Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » В флибустьерском дальнем синем море... (приключение для отчаянных авантюристов)
В флибустьерском дальнем синем море...
Акорффин

обратиться по имени

Запись №61 написана 14 Мар 09 в 14:09 Цитата
Эльфийка аккуратно ступила на крыло самолета, и села в кабину. Закрыв крышку, она спросила - Что ты хочешь от меня?-
Маэстро

обратиться по имени

Запись №62 написана 14 Мар 09 в 14:58 Цитата
Отдав честь капитану, пилот вернулся в кабину. Загерметезировав, он убрал стойки шасси, и самолет ушел под воду, двигатель чихнул, и перешел на понмженые обороты. - Расскажи мне почему я не погиб там, в том мире из которого я попал сюда?- задал свой вопрос пилот.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №63 написана 14 Мар 09 в 20:38 Цитата
Всё это было как-то слишком уж складно для такого дельца. Явно кэп что-то скрывал, при том что-то дрянное. Там где крутятся большие деньги, политики и пираты вместе, как правило не бывает ничего хорошего. Сэтрас тяжело вздохнул и побрёл к Дрейку.
– Что думаешь будет дальше? – Поинтересовался он.
Дориан

обратиться по имени

Запись №64 написана 14 Мар 09 в 21:54 Цитата
- Смотря о чем ты спрашиваешь, - ответил Дрейк, пожимая плечами. - Меня сейчас больше летающая хренотень беспокоит, чем новое дело. Если что, кривую куриную шею губернатора всегда свернуть можно... Эх, а я с самого начала говорил кэпу, что бабы на корабле - к беде. Тем более такие магички со своими азкидонами. Нет, я ничего против не имею - девушки красивые, но их место совсем в другом месте.
Дрейк даже успел мысленно представить их обоих в "нужном" месте, среди пуховых подушек в тончайшем шелковом белье. Лишь потом он потрудился пояснить свои тревоги.
- Аки вызвала ветер. Кто знает, надолго ли она нас покинула и что будет, если бриз вновь сменится штилем...
Пират даже не стал продолжать, лишь махнул рукой.
- А впрочем, если тебя так волнует заказ... Один момент.
Дрейк подошел к капитану и тихо спросил:
- Вам что-то не нравится в заключённой сделке, мой капитан?
Правка: Дориан - Сб, 14 Мар 09, 21:58
Гэландриэль

обратиться по имени

Запись №65 написана 14 Мар 09 в 23:31 Цитата
-Вас наверняка беспокоит то, что губернатор так легко согласился на сделку, - предположила подошедшая за Дрейком к капитану Грей. Тревогой от неё уже не веяло: что ни говори, тильдовари очень хорошо владела собой.
-Должно быть, это вызвано тем, что "Хапуга" с её экипажем нужна Юцию не в качестве курьеров, а в качестве самоубийц-добровольцев, - так же невозмутимо продолжила девушка.
Руки всё так же были скрещены на груди, вытрепавшиеся из причёски золотые прядки то и дело пытались залезть в спокойные уверенные глаза. Могло показаться неправдоподобным, что девушка говорила об опасности так хладнокровно. Конечно, эта "опасность" могла оказаться плодом больного воображения, но только не сейчас. Губернатор слишком легко пошёл на сделку. Побудить к этому его могло только одно - уверенность, что остаток вознаграждения выплачивать будет некому.
Дориан

обратиться по имени

Запись №66 написана 15 Мар 09 в 03:03 Цитата
Услышав такие речи от Грей, Дрейк холодно спросил:
- Был ли хотя бы один случай, когда капитан позволил кому-либо не рассчитаться по сделке? Или послал нас на заведомо невыполнимое дело? Нет? Тогда попридержи язык!
Первый помощник, несмотря на свою ольфскую сущность, за Тонгора был горой.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №67 написана 15 Мар 09 в 03:33 Цитата
Капитан Маэлс Тонгор был вне себя от ярости. Он готов был рвать и метать, но внешне... Внешне он был холоден, собран и абсолютно не выражал каких-либо эмоций.
- Мне не нравится, мосье Дрейк, что члены команды взяли на себя право обсуждать действия капитана, причем нагло, в открытую, у всех на глазах.
Капитан пристально взгляднул в лицо квартирмейстера, а затем перевел взгляд на волшебницу.
- И меня действительно беспокоит, что в последнее время это происходит все чаще. Если мадемуазель желает попрактиковаться в красноречии, то пусть поболтает с Кагги. Вонючка с радостью составит ей компанию!
Выдержав небольшую паузу, капитан с убийственной улыбкой на устах произнес:
- Еще раз такое повториться - и вы оба получите то, что причитается в таких случаях.

Прошло несколько дней безумной гонки по морю, прежде чем впередсмотрящий увидел землю. Шхуна медленно шла в четверти мили от обрывистого берега. Волны с глухим рокотом разбивались о черные скалы. Лошадиные зубья во всей своей красе.
"Хапуга" ползла вдоль берега вот уже целых полтора часа. Команда работала, канониры играли в кости, ольфы бездельничали. С бака неслась тонкая тихая мелодия - кто-то из них музицировал.
Ольфы никогда не принимали никакого участия в повседневной работе команды, не считая, конечно, Дрейка, да и тот лишь отдавал распоряжения, служа связующим связон между капитаном и командой. Большая часть абордажников совсем не поднималась наверх, предпочитая скрываться в недрах корабля. Те же, кто находился на палубе, занимались чем угодно, но только не работой. Как всегда разряженные в шелка и бархат, эти изящные ребята, манерам которых могли бы позавидовать придворные из любого приличного островного королевства, били баклуши, пили вино, музицировали или декламировали стихи. Двое абордажников точили страшного вида изогнутые тесаки. Малок то верил, что эти ольфы могут владеть столь неподходящим для них оружием. Утонченным красавцам гораздо больше подходили шпаги или рапиры, а не эти громадины. А если учесть, что у каждого из абордажников было припасено по паре подобных клинков... Да, пожалуй, Тонгор не прогадал, когда в один прекрасный день дал им приют на корабле.
Самое же интересное в этой ситуации было то, что остальные члены команды "Хапуги" воспринимали отдых ольфов как само собой разумеющееся. Никто из наемников не роптал, что он, мол, работает, а эти разряженные павлины отдыхают и не то чтобы паруса поднять, даже палубу вымыть не хотят. Наверное, каждый понимал, что ольф на борту - это явление из ряда вон выходящее. Не будь этой команды - и не видать во время абордажа "Хапуге" удачи...
- Мы опережаем время прибытия на целых два часа, - доложил боцман.
- Нам торопиться некуда, - ответил капитан, вынужденный прервать свои размышления.
- Корабль! - раздался вопль впередсмотрящего.
"Хапуга" как раз вышла из-за скалистого мыса, Лошадиные зубья остались позади, и перед взорами всей команды появился пузатый трехмачтовый бриг. Корабль стоял в бухте, на спокойной воде. Паруса спущены. Сейчас он казался размером не больше игрушечного.
За спиной капитана кто-то вырагнулся. Искренне так, с чувством, с толком, с расстановкой...
- Это и есть наш курьер, мой капитан? - очень спокойно поинтересовался Дрейк.
Тонгор ничего не сказал, а достал подзорную трубу. Достал лишь для того, чтобы потянуть время. Он итак прекрасно видел, под каким флагом этот бриг. Флаг государства, с которым губернатор Юний воевал уже без малого год.
Похоже, плохие предчувствия оправдались.
- Свистать всех наверх! - отдал приказ капитан.

Акорффин

обратиться по имени

Запись №68 написана 15 Мар 09 в 08:56 Цитата
- Вот оно что, ты должен был погибнуть там, в горах. Но ты был избран для чего - то, для чего я, не знаю. У меня было видение, как ты кого - то побеждаешь.… Но кого или что я не видела. Но тут произошел "сбой в сценарии" ты, должен был умереть в этом самолете в горах. В место этого ты здесь, живой и невредимый. По-моему это лучше! - ответила эльфа рассматривая пилота и кабину. В этих разговорах прошло несколько дней, все это время самолет не уходил далеко от корабля. – Твое время вышло, я возвращаюсь на корабль. – твердо сказала девушка. – И не забудь о своем обещании капитану! -
Глухой хлопок оповестил капитана о том, что маг вернулся. – Какие – то проблемы, мой капитан? – спросила эльфа капитана. – Кстати, наш новый друг сидит на хвосте у того корабля, - эльфа указала на приближающийся корабль. – И по вашей команде он пустит его ко дну морскому! – эльфа протянула капитану все то же кольцо, которое он не взял… - для того чтоб он мог вас слышать!- пояснила девушка.
Правка: Акорффин - Вс, 15 Мар 09, 08:56
Гэландриэль

обратиться по имени

Запись №69 написана 15 Мар 09 в 13:05 Цитата
Quote (Лиарра)
Еще раз такое повториться - и вы оба получите то, что причитается в таких случаях.

Девушка не подумала взбелениться на таких упрямых флибустьеров даже мысленно. Что толку?
-Дело ваше, - лекарь пожала плечами. - Только учтите, что губернатор не так уж и туп, как кажется.
На этом инцидент был исчерпан.

Попутный ветер трепал волосы, солнце высвечивало бледную, словно мрамор, кожу. На тетрадном листе плясал карандаш, то медленно скользя по бумаге, то пускаясь в бешеную скачку. Рисование всегда помогало девушке сосредоточиться на том что больше всего волновало в данный момент. А волноваться было о чём. С каждым днём приближения к точке рандеву у волшебницы всё больше ухудшалось самочувствие. Это никак не проявлялось внешне, но вот внутренне... В висках всё чаще постреливало, до тонкого нюха всё сильнее доносилось нечто, совершенно не характерное для этих мест. По всей видимости, больше никто из команды этого не замечал.
Может, это угрюмый пейзаж наводил на Грей тоску... Нет, это была не тоска. Это было предчувствие. Не так давно ,обходя корабль, девушка ощутила присутствие на корабле посторонней энергии. Это мог быть посторонний маг, но как тогда он остался незамеченным? Опыт подсказывал, что на корабле что-то не так. Несмотря на то, что на вид Грей было лет семнадцать, настоящий её возраст проявлялся в жизненном опыте. И сейчас этот опыт подсказывал, что на корабле затаилась силища, с нехорошими намерениями. Только, где она затаилась мешала определить какая-то затуманеность сознания.
Грей остановила безумную пляску карандаша. Рисунки жизни "Хапуги" вперемешку со стихами собственного сочинения, или написанных по памяти на разных языках... Говорят, что левши - удивительные люди, умеющие находить решения, отвлекаясь от условия задачи...
А вот и сюрприз, устроенный губернатором. Девушка оказалась права, когда сказала, что "Хапуга" не в качестве курьера нужна Юцию. Губернатор Агильо не мог плюнуть на свои труды ушедшие на год войны. И по этому он послал в точку рандеву пиратский корабль... И поэтому он...
Язвительная улыбка скользнула по губам лекаря. Всё-таки зря капитан к ней не прислушался ещё в ночь отплытия. Но сейчас было не время для воспоминаний. Нужно сказать Тонгору что за опасность таится на корабле.
Лекарь словно вампир появилась за спиной капитана из ниоткуда. Грей знала, что кэпу сейчас не до разговоров и наверняка он её пошлет куда подальше, но хотя бы намекнуть о катастрофической угрозе нужно было. Тем более, что эта угроза была готова вырваться наружу.
- Капитан, мне нужно с вами поговорить, - холодный голос, не менее твердый и холодный взгляд зеленых глаз. Это должно было просигналить Маэлу Тонгору о серьезности конфиденциального разговора.

Лиарра

обратиться по имени

Запись №70 написана 15 Мар 09 в 13:41 Цитата
Капитан был готов призвать гнев всех морских дьяволов на голову Аки и ее дружка: ну надо было всем плохим обстоятельствам сойтись воедино вместе в одно и тоже время? Стараясь говорить как можно мягче, дабы не вызвать каким-то образом гнев волшебницы, капитан попытался ей объяснить:
- Я до сих пор не знаю, кто этот человек, что он тут делает, что может его хреновина. У меня нет ни малейшего повода доверять ему. Более того, единственное, что он успел сделать - это взбаламутить всю команду, привлечь к себе излишнее внимание и ... Черт побери, девчонка, ты-то должна понимать, что корабль - это не место для детских игр в войнушку! Мы тут жизнями рискуем. ЖИЗНЯМИ! И эти ребята, - капитан показал на суетившуюся команду, - они не меньше вашего хотят в бой. Но если для вас это игра, шанс доказать кому-то что-то, то для них - это жизнь! Как наркотик, если уж говорить откровенно. И позволь я твоему дружку разнести корабль, они взвоют, начнется бунт. Не считая иных последствий... Например, потери "языка".
Переведя дух, Тонгор резко развернулся, посчитав, что разговор окончен. На большее красноречие он не был способен.
- Капитан, мне нужно с вами поговорить!
"О, черт", - капитан едва не застонал. Ну за что, спрашивается, все это на его голову?
- Грей, если мы сейчас с тобой начнем говорить, вон тот кораблик расстреляет нас из пушек. Их у него гораздо больше, чем у нас. Потерпи немного, хорошо?
Капитан шумно выдохнул, выпуская гнев. Для предстоящего боя понадобиться трезвый холодный рассудок, не обремененный чувствами.
- Дрейк, готовь своих ребят. Сэтрас! Орудия к бою!
- Наши пушки против его двадцати... Плохой расклад, - покачал головой боцман.
- Посмотри на его осадку! Он же едва воду пушечными портами не черпает! Никакого маневра. Прорвемся! - отрезал капитан.
- Поднять черного Кагги!
Кто-то из пиратов стал поспешно поднимать флаг. Черный. Белым пятном на черном полотнище выделялся силуэт корабельного любимца Кагги и две скрещенные берцовые кости.
Акорффин

обратиться по имени

Запись №71 написана 15 Мар 09 в 20:09 Цитата
- Я не говорю, чтоб он его потопил, можно его использовать как тайный козырь! - сделала свое предложение дроу.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №72 написана 15 Мар 09 в 21:59 Цитата
Несмотря на привычку подслеповато щуриться, Сэтрас видел неплохо. Более того, иногда он мог заметить что-то то, чего не замечали остальные. Пузатое судно он заметил одним из первых. Ещё бы, сказывались врождённые и приобретённые способности. Не многие знали в Лэйве, что Сэтрас был ведьмаком, то есть он мутант, выживший после нечеловеческих преобразований, ставший сильнее, ловче, живучее и злее. Сэтрас славился дрянным характером и периодической ворчливостью, нападающей на него, как он сам говорил: "под старость." Но никто не знал, что он могущественный и жестокий колдун. Никто не знал, что Сэтрас был когда-то капитаном легендарно известного корабля, что его пять раз убивали, но всякий раз капитан находил способ вернуться к жизни. Никто не знал, что Сэтрас уже продумывал, какие лучше чары сплести, чтобы спасти себя, а так же, чтобы потопить вражеский корабль или, хотя бы, спасти "Хапугу" от гибели. Сэтрас с искренностью, которой можно позавидовать, верил в себя, а так же, верил, что преданность капитану способна помочь уцелеть. Капитан, на его вкус, был кем-то вроде местного божества, или, по крайней мере, посланником благодатных сил, и даже если он не прав, но все подчиняются ему, команда спасётся.
Вокруг Сэтараса царила толкотня, возня и здравая истерия. Десяток канониров носились, следуя указаниям, и заряжали пушки, готовили новые заряды, подтаскивали порох и прикатывали ядра. Никому не говоря, каждое заряженное ядро Сэтрас оплетал огненными чарами. При попадании в корабль, волошба должна была активироваться и поджигать всё вокруг.
Правка: Эдвард - Вс, 15 Мар 09, 21:59
Гэландриэль

обратиться по имени

Запись №73 написана 16 Мар 09 в 00:30 Цитата
Quote (Лиарра)
если мы сейчас с тобой начнем говорить, вон тот кораблик расстреляет нас из пушек.

- Я понимаю, - обречённо вздохнула лекарь.
"Бедный капитан... столько суеты на одну голову..." - в каком состоянии сейчас находится Тонгор, Гэландриэль прекрасно осознавала.
- Тогда придётся разобраться с этой посудиной как можно быстрей: в одиночку такие суда не ходят, да и в недрах "Хапуги" проблем хватает, - её голос уже не был холодным, осталась только серьёзность. Хотелось бы, чтоб пойдя командовать абордажем, капитан не забыл слов девушки.
"Шкатулка... Выдержит ли она? Хотя бы минут сорок..." - по расчетам Грей, шкатулка должна была сдержать неизвестного демона хотя бы на время абордажа.
-Задача бортовых магов ведь заключается в магической поддержке корабля, - намёк выставить магический барьер над кораблём был обращен к Аки. Вражеский маг скорее всего времени не теряет. Кстати о вражеском маге...
Гэландриэль стала изучать суетившийся корабль противника. Где-то там должен быть стихийный маг.
"...неплохо бы его обезвредить..." - острое зрение позволяло рассмотреть чем занята находящаяся на палубе команда противника, а магическая сущность выискивала мага по импульсам. Такой способ всегда работал безотказно.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №74 написана 16 Мар 09 в 08:02 Цитата
- Хорошо, по ходу боя мы задействем это тайное оружие, - кивнул капитан Аки, - А сейчас займись-ка своими прямыми обязанностями: я не хочу, чтобы нашу шхуну превратили в решето!
Слова Грей заставили капитана внутренне вздрогнуть - но если она решила, что "проблемы" могут действительно подождать, то капитан склонен был ей доверять. Даже не смотря на столь юный возраст.
- Итак, ребятки... Давайте пощиплем этого цыпленка! Перед нами военный бриг Утуги. Враг. К тому же груженный. Не знаю, как они здесь оказались и кого ждут, но если мы оставим их наплаву, то корабельный маг передаст послание утугской эскадре, которая, узнав о нашем визите, устроит за шхуной такую охоту, что живым выбереться выберется разве что Кагги Вонючка. Да и то, только если неожиданно научится летать в два раза быстрее.
Кагги, услышавший это заявление, возмущённо завопил, слетел с реи и устроился на плече капитана, откуда теперь гордо обозревал окрестности и как видно собирался "командовать" битвой.
На вражеском корабле, наконец, заметили пиратов, и началась суета. Горн трубил тревогу, кто-то поднимал якорь, кто-то открывал пушечные порты, кто-то поспешно лез на мачты и спускал паруса.
Дориан

обратиться по имени

Запись №75 написана 16 Мар 09 в 08:17 Цитата
Дрейк, сейчас необычайно серьезный и собранный, стоял на палубе вместе со своими людьми. Вокруг дюжины ольфов крутилось несколько матросов: абордажная команда поспешно снимала с себя дорогие одежды и передавала матросам. Те, в свою очередь, уносили принятые камзолы, парики, сапоги, перевязи и прочий ворох одежды с палубы. Кто-то тащил страшные абордажные тесаки для Дрейка.
- Девушкам не стоит на это смотреть, - усмехнулся первый помощник, полностью обнажаясь. - И я не про себя красивого, а про то, что произойдет.
Пираты суетились вдоль правого борта. Рулевой держал курс прямо на вражеский бриг.
Абсолютно голый, несущий на каждом плече по огромному двуручному тесаку, и не испытывающий по этим поводам ни малейшего смущения, Дрейк подошел и встал рядом с капитаном.
- Атакуем на сближении, мой капитан? И не бесчинствуем понапрасну?
Правка: Дориан - Пн, 16 Мар 09, 08:18
Акорффин

обратиться по имени

Запись №76 написана 16 Мар 09 в 12:27 Цитата
- Может, используем прием номер три?- обратилась Аки к капитану, имея в виду прием, в ходе которого Аки окутывает вражеский корабль полнейшим туманом, но от носа до кормы, вражеский корабль не ведет пиратов, а для пиратов больше шансов пройти или подойти в упор не замечаными. также этот прием определял наличие мага на корабле, и даже если он имеется, то туман можно всегда заново "нагнать".
Миткель

обратиться по имени

Запись №77 написана 16 Мар 09 в 12:34 Цитата
- Держи. - Кель протянула орку керамическую бутылочку. - Должно полегчать.
Тем временем события развивались стремительно. Впереди показался вражеский корабль. Ничем другим он не мог быть, ведь у пиратов нет друзей. На корабле было неплохое вооружение, что было плохо для "Хапуги".
Кель вовсе не была прожжёной пиратакой, наоборот, только юнгой. Раньше она никогда не участвовала ни в каких сражениях и теперь ей стало искренне страшно, но при этом, необыкновенно... жгуче интересно.
Тыр

обратиться по имени

Запись №78 написана 16 Мар 09 в 14:52 Цитата
Орк хлебнул эльфийской отравы... Вроде через несколько секунд он был жив. Потом начал понимать, что голова проходит, возвращается ясность.
- Отличная отрава. Спасибо. - Он кинул бутылку Кель, возвращая.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №79 написана 16 Мар 09 в 16:07 Цитата
Тонгор кивнул в ответ на вопрос ольфа: уж кто-то, а он прекрасно знал, что могут устроить на корабле противника эти молодцы. Главное, подобраться к нему... Но как? К счастью, Аки наконец-то вспомнила ос веоем предназначении.
- Хорошая идея, может и сработать. Действуй. Кстати, - капитан вспомнил о кольце, - если твой друг, Евгений, нас слышит, то не попробует ли он переключить внимание утугского брига на себя? Но так, чтобы не мешать продвижению "Хапуги"?
В это время боцман, завидевший двух, ка кему показалось, бездельников, вмиг очутился возле них.
- Отравы всякие распиваем? - рявкнул он над ухом Тыра, - Нашли время! Либо вооружайтесь до зубов, либо марш с верхней палубы, чтобы в бою не зацепило! Нам лишние трупы не нужны!
Акорффин

обратиться по имени

Запись №80 написана 17 Мар 09 в 00:48 Цитата
Кивнув, Аки вышла на нос корабля и стала что - то чертить рукой в воздухе. Тут как по заказу небо затянулось тучами. стал сгущается туман, но только вокруг утугского корабля.
Игра » Саги » Перепутье » В флибустьерском дальнем синем море... (приключение для отчаянных авантюристов)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz