Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 17 из 19«121516171819»
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » Тайны Хиллока
Тайны Хиллока
Шэктэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №321 написана 01 Июн 10 в 13:47 Цитата
По отсутствующему виду Эдварда, Сирин быстро поняла, что он ведет ментальный диалог, и схватила его за руку как раз в тот момент, когда вампир увидел чёрное пятно на белом фоне. Она разделила это видение вместе с ним и теперь находилась в замешательстве.
– Что тебе сказали, что это было? – Нетерпеливо спросила Сирин, когда помутнение сознания, навеявшее это странный зрительный образ, закончилось.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №322 написана 01 Июн 10 в 13:56 Цитата
Эдвард помотал головой.
– Я не знаю. Похоже на то, что это видение как-то связанно с Кроносом. У меня нет конкретных версий, что бы это могло быть. В одном я почти уверен, что видение прислал не драконид, а кто-то чужеродный.
Вампир не сомневался, что Сирин разделила видение вместе с ним.
– Тебе тоже показалось, – Эдвард отказался от официальности общения, перейдя на "ты", – что чёрное пятно слепило глаза... Как будто оно источало белый свет, распростёршийся вокруг него?
Как это иногда бывает, если смотреть на контрастное изображение чего-либо, потом глаза будут хранить его отпечаток ещё какое время. Так бывает с огоньком свечи, горящей в темноте, неоновыми вывесками технологичных миров, или работающем в темноте монитором ноутбука, питающегося от энергокамней.
Шэктэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №323 написана 02 Июн 10 в 00:43 Цитата
– Прообраз высшего разума? Наверняка, намеренно изображенного чудовищно. Должно быть, это какие-то вражеские происки. – Сирин связала между собой простые логичные выводы. – Интересно, это... светило... это то, что показали нам, или это то, что видит Кронос сейчас? Или, может быть, это одно и то же?..
Сирин перестала говорить, она оборвала себя не закончив мысль и осмотрелась.
– Идёмте, скорее, скорее!
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №324 написана 04 Июн 10 в 14:16 Цитата
Эдвард послушно пошел туда, куда отправилась Сирин. Всё же в подземельях он скорее доверял бы демонессе, чем полагался на свою логику.
Вполне возможно она была права на счёт светила.
– Кто знает. – Туманно отозвался он на её вопрос.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №325 написана 05 Июн 10 в 13:33 Цитата
Крон уже выдохся, перебирая лапами в этом зыбучем песке. Что бы бежать было проще, драк встал на все четыре лапы и побежал в сторону скал. Площадь опоры немного увеличилась и стало проще бежать по необычной поверхности. И только теперь Крон сообразил, что не смотря на яркое "освещение" на земле не было ни единой тени. Но размышлять об особенностях этого мира не было времени. Визги тварей раздавались прямо над головой. Кажется, они собирались атаковать незваного гостя. До пещеры было уже не так далеко. Под лапы начали попадаться небольшие камушки, да и бежать стало проще, потому что плотность песчаной смеси стала выше. Но твари не стали дожидаться пока их добыча укроется под навесом скал. Раздался визг и одна из тварей, словно коршун, кинулась вниз, растопырив пальцы с крючковатыми когтями на лапах. В последний момент, Крон успел отскочить в сторону. Тварь шлёпнулась в песок, подняв пыль. Наконец, драк мог разглядеть нападавших: твари были очень похожи на гарпий, но изуродованные тёмным колдовством или же проклятием этого безумного мира... Вместо скелета, у тварей был металлический каркас, самой что ни есть грубой работы. Поверх каркаса были натянуты мышцы, поверх которых гвоздями и скобами была приделана кожа. Тело было похоже на птичье, а вот голова явно была человеческой... -Ну вас к черту! - выругался Крон и поспешил убраться под скалу... Оставалось ещё 10 метров. Не обращая внимания на усталость, Крон рванул в сторону спасительного навеса... Так же, он увидел что перед самым входом в пещеру кто-то вонзил в землю длинные железные прутья и колья. Высотой они были достаточной, чтобы перекрывать верхний край входа в пещеру. Видимо, житель этой пещеры уже был знаком с этими тварями и потому соорудил простейшую защиту от них. -Надеюсь я успею... Не успел Крон завершить начатую мысль, как был сбит с ног. Совсем рядом приземлилась ещё одна тварь, которая тут же начала пытаться схватить свою жертву железными лапами. Меч был не лучшим вариантом для убийства этих тварей, так как он отскакивал от железных костей, но удары вполне можно было парировать или отвести в сторону. И таким макаром, лёжа на спине и отбиваясь от существ, Крон дополз до первого ряда кольев. Вот теперь твари словно с ума посходили... Все кто был на земле- поднялись в воздух. Все кто был в небе- кинулись вниз, прямо на лес из острых кольев и прутьев, пытаясь добраться до жертвы. Они не обращали внимания на страшные раны и смерть своих сородичей. Все что они хотели- поймать жертву и выдрать сердце. -Это ещё что за чертовщина? - Удивился Крон, услышав звонкий детских смех. -Откуда здесь дети? И вновь он услышал детский смех, напоминающий звон колокольчика. На этот раз Крон обернулся на звук и удивился ещё больше. Тварь, которая неудачно напоролась на колья, засмеялась словно ребёнок, после чего испустила последний выдох, полный облегчения. Присмотревшись ещё внимательнее, Крон заметил, как от изуродованного тела отделилось нечто бесформенное, переливающееся мягким голубоватым свечением. Ещё мгновение и это "нечто" исчезло, оставив за собой безжизненную конструкцию. -Ерунда какая-то... - Подумал Крон, тряхнув головой. А твари все не бросали своих попыток добраться до жертвы. Над скалами то и дело раздавался звонкий детский смех...
Гилан

обратиться по имени

Запись №326 написана 05 Июн 10 в 13:54 Цитата
+++++++++

Гилан с подозрением смотрел на лэйвонцев, обсуждающих что-то ему неизвестное. Вся чертовщина, творившаяся вокруг него не нравилось, но он с самого начал предполагал, на что шел. Гил просто не представлял, что то, что творилось с ним и его товарищами, это были мелочи по сравнению с нынешним положением Кроноса.
– А где все остальные? Давайте пойдём к ним.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №327 написана 13 Июн 10 в 17:12 Цитата

По велению удачи или же просто по чистой случайности, Эдвард и его группа покинули "свои" пещеры и попали в уже знакомую(Эдварду) пещеру с лавовыми озерами.
Линнар отошёл уже достаточно далеко от лагеря. Только появилось желание развернуться обратно, как он увидел в дали чьи-то силуэты.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №328 написана 13 Июн 10 в 18:23 Цитата
Скудная освещённость не позволяла разглядеть силуэты, что замаячили у дальней стены огромной пещеры, о которой сейчас брёл Лин. Так как шёл он на зов Эдварда, то рассчитывал, что видит именно его и его компаньонов. Однако осторожность не оставила полуэльфа, и, приближаясь к фигурам, он внимательно всматривался в них, дожидаясь того момента, когда видимость позволит их разглядеть...
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №329 написана 15 Июн 10 в 14:32 Цитата
- Мы как раз идём... Для начала к Линнару. - Отозвался Эдвард.
На той стороне открывшейся огромной пещеры кто-то определенно был. Это был кто-то разумный. Вампир прислушался к своим ощущениям. Сейчас он использовал радарное зрение, являющееся, по сути, не зрением даже, а неким осознанием окружающей действительности. Нить, магически связавшая Эдварда и Хранителя и служащая маячком, сейчас стала более ясна. Определенно, бессмертный мужчина на той стороне пещеры был Линнаром. Возможно ему сейчас было не слишком приятно оказаться под усиленным наблюдением вампирских чар... Но необходимость в этом была сильнее удобства и элементарной вежливости, призывающей не вмешиваться в чужую жизнь так неприкрыто. Расстояние между лэйвонцами и Хранителем уменьшалось. Скоро они встретились.
- Ну вот и ты. - Сообщил Эдвард Линнару вместо приветствия. Но вампиру было заметно, что он рад встрече.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №330 написана 20 Июн 10 в 23:39 Цитата
Что Линнар, что Эдвард, оба всматривались во тьму, пытаясь разглядеть силуэты друг друга, которые находились почти на границе видимости. Велико же было их удивление, когда они смогли разглядеть ещё одно пятно силуэта. Ещё чуть сблизившись, друзья наконец смогли разглядеть что это был пропавший. Возможно тёмный окрас шкуры и доспехов сыграл свою роль в "позднем обнаружении", точнее сказать никто не мог. Интереснее всего было то, что Крон мог потерять в этом богом забытом углу пещеры? Сначала, можно подумать что драк стал зомби, по крайней мере на это указывала его поза: он стоял неподвижно, опустив голову и плечи... Но при ближайшем рассмотрении несложно было понять, что он был жив и здоров(по крайней мере внешне).
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №331 написана 21 Июн 10 в 01:01 Цитата
Эдвард ускорил шаг. Подойдя ближе он обратился к командиру их отряда:
– Кронос! – В голосе вампира была тревога. – Как ты?
Драконид выглядел странно. Поза, в которой он стоял, свидетельствовала о крайней усталости. Ну хотя бы он был жив, и вроде бы даже здоров. По крайней мере Эдвард не заметил ран на его теле.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №332 написана 25 Июн 10 в 00:07 Цитата
Линнар не торопился приближаться к дракониду. Его тоже насторожила поза Кроноса, больше всего напоминающая зомби или марионетку схожего типа... Полуэльф продолжил присматриваться к предводителю с расстояния семи шагов, осторожно расплетая свою "паутинку", к которой в последнее время он прибегал всякий раз, стоило ему заподозрить неладное.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №333 написана 25 Июн 10 в 08:39 Цитата
-А... Это вы. Я уж понадеялся что меня тут никто не найдет. - Сказал Крон, не поднимая глаз на подошедших.
-Чем дальше мы заходим, тем отвратительнее становится это задание... Я уже и не знаю что делать... - Драк уселся там же где и стоял. Он откинулся назад, оперевшись на руки и посмотрел во тьму под потолком, словно выискивая какой-то ответ на один из вопросов.
-Хотел сам, лично, дойти до конца, разобраться с этим несчастным куском древности... Но не знаю... Стоило ли вообще соглашаться на эту ерундистику...
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №334 написана 25 Июн 10 в 17:17 Цитата
– Ты в порядке? Где ты был? Ты видел что-либо подозрительное в окрестностях?
Линнар отвлекал Кроноса вопросами, стараясь, с одной стороны, проверить его адекватность, а с другой, дожидаясь результатов своего магического анализа.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №335 написана 28 Июн 10 в 08:18 Цитата
-Не знаю... Был я тут, пытался найти нужный коридор. Для чего? Что бы найти этот грёбанный артефакт! - Ответил драк на первые два вопроса Линнара, после чего улёгся на каменный пол, все так же глядя в потолок.
-Мне надо подумать... А по поводу подозрительного, то я заметил как несколько групп бесов шли в одном направлении. Но когда я туда подходил, там уже никого не было... Они куда-то исчезали... А куда- не понятно...
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №336 написана 29 Июн 10 в 18:17 Цитата
– Нужно собраться. – Вступил в разговор Эдвард.
– Вот, Кронос, выпей. Для начала соберемся с мозгами, а потом с остальными твоими воинами. – Эдвард достал из торбы бутылочку с бодрящим бальзамом, сваренным с применением первоклассной магии. – Должно помочь лучше себя чувствовать.
Тем временем Эдвард продолжил говорить.
– Кронос, Линнар, а где все? Мы, вот, пришли недавно. Со мной Сирин и Гилан. Когда я был в Лэйве они узнали об этом походе и пожелали примкнуть к нам.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №337 написана 01 Июл 10 в 19:50 Цитата
Линнар показал направление.
– Можно считать, что все там же, где ты нас и оставил. Сейчас все ищут Кроноса, так что чем быстрее мы его им предъявим, тем меньше они успеют разбрестись.
Полуэльф продолжал с подозрением поглядывать на драконида.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №338 написана 01 Июл 10 в 19:53 Цитата
-Ну... Насколько я знаю своего заместителя, то он наверняка уже развернул операцию по поиску меня... Хех. - Усмехнулся драк и принял бальзам Эдварда, но пить пока не стал.
-Забавно слышать это от себя... - сказал Крон самому себе. -Кстати, вы ничего не чувствуете? - Спросил Крон вслух и насторожился.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №339 написана 02 Июл 10 в 01:48 Цитата
Линнар насторожился. "Паутинка", так и не выявившая ничего подозрительного в Кроносе, метнулась в сторону, обшаривая тёмные углы пещеры.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №340 написана 04 Июл 10 в 06:37 Цитата
-Браво, браво, браво... Игра, достойная самого Шекспира. - донёсся из тьмы чей-то голос, низкий, надменный с оттенком иронии.
-Действительно, стоило ли вам вообще заходить так далеко? - Словно из ниоткуда перед путниками появился ещё один демон. Не смотря на маску, которая закрывала все лицо кроме рта, демон смотрел то на одного путника, то на другого. Какое-то время, он стоял и изучал гостей, после чего уставился на лежащего на полу драконида.
-Неужели вы думаете, что ОН сможет довести вашу группу до конца и вернуть всех живыми? - Резко сказал демон, указав на драка. -Неужели вы думаете, что он способен противостоять этой соблазнительной силе артефакта, которая погубила целый город?
Игра » Саги » Перепутье » Тайны Хиллока
Страница 17 из 19«121516171819»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz