Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » Сердце демона (Хроники Лэйва: Пролог. Глава первая)
Сердце демона
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №61 написана 20 Окт 10 в 01:28 Цитата
У выхода из храма Кроносу попался высокий ангел в белых свободных одеждах. Увидев драконида, ангел поднял руку, призывая того остановиться.
– Кто вы? Вы понимаете меня? Вы помните, как сюда попали?

Едва прекратив бесноваться, Бокор осознал, что жжение и прочие неприятные ощущения отступают. Где-то в соседнем помещении раздался мелодичный голос ангела.

– Ох, наконец-то вы пришли в себя. – Неподдельно обрадовалась крылатая женщина, то этого беседовавшая с Морраном. – Как ваша спутница? Ещё спит? Ну ладно, идёмте, я провожу вас в трапезную. Вам нужно подкрепиться, а потом уже расскажете, что с вами произошло.
Женщина развернулась и отправилась вниз по лестнице.

– Что-то не узнаю я в этом здании госпиталь. – Тихо поделился своими соображениями Морран. – Вроде, помещения те же, но обставлено всё совершенно по-другому. Когда они успели?.. Да и эта лекарка... Не помню я её. Что-то это всё подозрительно...

БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №62 написана 21 Окт 10 в 23:19 Цитата
Ожидая, когда боль теле пройдёт, ящер поблагодарил Слаану и того Темного, что находился в местном Пантеоне. Потом Сжав клыки, улёгся на спину и после просто сел, понимая, что пока на большее он не способен. Получить по голове кулаком огромного демона и после этого хвастаться здоровьем, может не каждый. Клацнув пастью, Бокор поискал взглядом хоть кого-нибудь, желательно самку. А пока никого не было видно, потёр макушку и поставил крестик когтём на своём плече, давая себе памятку, что сий демон будет уничтожен. Лично. Им. Без. Всякой. Жалости. А. Его. Сердце. Будет. Украшать. Праздничный. Стол. И не дай Боги, кому-то опередить драконида в свершении его Мести.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №63 написана 22 Окт 10 в 02:50 Цитата
Из-за колоннады вышел, бесшумно ступая по белому камню, сфинкс. Бокор видел его, когда в прошлый раз приходил в храм. Сфинкс остановился в нескольких шагах от драконида.
– Ты оказался не в том месте не в то время. – Низким печальным голосом произнёс он. – Но если ты уснёшь или умрёшь, всё вернётся на круги своя. Я не могу вести вас здесь, но я постараюсь открыть твою память...

В следующий момент Бокор почувствовал, как в его сознание что-то вторгается. Мысли спутались, перед глазами заметались неясные образы... Ангелы... Демоны... Хохочущая Орландина... Старый демон, чахнущий над книгой...
Всё прекратилось так же внезапно, как и началось. Сфинкса словно унесло ветром – его фигура смазалась и в тот же миг исчезла.

Из-за колоннады вышел ангел в свободных белых одеждах.
– Кто вы? – спросил он. – Вы можете говорить на лэйвонском? Здесь вы в безопасности.

БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №64 написана 23 Окт 10 в 00:09 Цитата
Драк глянул на крылатого. Подумал о том, что неплохо было бы поесть, но в этом храме не стоило рисковать. Потому погасив все мысли о гневе, Бокор начал успокаиваться.
-Да...говорю...Я...драконид...И...более...не стоит...знать...Где я?Шс-с-с-са-а-срс!-Прошипел драк, "прогоняя" в голове не давнее видение. "Прогнал" ещё раз, запоминая. После чего клацнул пастью и ударил хвостом по своему "ложу". Оскалился. Это явно Слаана и остальные Тёмные явили ему свою волю. Значит все же Бокору предстояло свершить свою месть. И он её свершит. Свершит так, что сией демон-переросток поймет, как действительно правильно свершать жертвоприношения. В момент о мести драк неожиданно взрыкнул, сотрясаясь всем телом. Глаз на его груди ярко моргнул, а его глаза наполнились черной дымкой. О. Да. Месть. Будет. Прекрасна.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №65 написана 23 Окт 10 в 05:25 Цитата
Драк недоверчиво глянул на крылатого, попутно вспоминая последние события. В голове лихорадочно всплывали те или иные картинки из прошлой резни, но ни одна из них не могла объяснить того, как он попал в это место. Память обрывается на... Крон даже не мог вспомнить когда он собственно отключился.
-Для начала скажи кто ТЫ? И как я тут оказался? - Крон не желал говорить ни о чем до тех пор, пока ему не разъяснят все.
Дожидаясь ответа, Крон мысленно обратился к своему "внутреннему я".
-Черт полосатый... Ты все ещё тут? - мысленно спросил он Довикула. Но ответа пока не было.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №66 написана 03 Ноя 10 в 19:27 Цитата
Quote (DragonAndar)
В момент о мести драк неожиданно взрыкнул, сотрясаясь всем телом. Глаз на его груди ярко моргнул, а его глаза наполнились черной дымкой.
Ангел отступил на шаг и вскинул руку.
– Эй! Ты что задумал?! Даже не пытайся колдовать здесь! Ты находишься в Храме светлых богов, и если ты попытаешься задействовать тёмные силы, боги жестоко тебя покарают!

Несмотря на слова ангела, Бокор не чувствовал какого-либо божественного воздействия на себя. Ни положительного, ни отрицательного.

Quote (Кронос_Дрейк)
-Для начала скажи кто ТЫ? И как я тут оказался?
– Я священник. Я служу Совету Богов. Вы Здесь в безопасности. Если вы будете честны, вам не причинят зла. Вас нашли здесь, на этом самом алтаре. Вы совсем ничего не помните? С чем связано последнее ваше воспоминание?
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №67 написана 18 Ноя 10 в 19:06 Цитата
Темный драконид глянул на всполошившегося ангела, скаля клыки. Глянув на него и услышав насчет Богов, драк фыркнул и мотнул головой, приходя в себя. Тратить свой гнев на эту "моль" было глупо. Да и рисковать тоже. Почти.
-Если...Они...хотеть...то пусть попробует...Госпожа...с радостью...Указать...Им...Место...-Прошипел драк раздраженно. Впрочем он уже приходил в себя, глаза становились обычными, рисунок на груди так же перестал сиять. Фыркнув, фиолетовый опустил заднии лапы на пол и клацнул пастью. Огляделся, стараясь понять, чего не хватает. Понял. В ушах не было бесконечного гудения демонессы. Темный за озирался, стараясь увидеть её или хотя бы почувствовать.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №68 написана 20 Ноя 10 в 06:09 Цитата
Драк попытался вспомнить последние минуты сражения... Но все обрывается на том моменте, когда Линнар утащил его в Сумрак.
-Нет... Не помню ничего. - безразлично ответил драк, пожав плечами. А про последний момент, он решил умолчать. В конце концов он имеет на это право. К тому же, кто знает как могут отреагировать местные служители...
Гэландриэль

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №69 написана 24 Ноя 10 в 19:26 Цитата
Девушка молниеносно нырнула назад в комнату и тут же выскочила обратно в коридор, на ходу натягивая второй сапог.
Припрыгивая на одной ноге, ловко шнуруя обувку, тильдовари настороженно выслушала опасения Моррана.
- Согласна, всё это как-то странно, - негромко вымолвила Грей, - Лэйв словно не тот. Не припомню, чтоб сиды, а эта женщина, по-моему, именно этой расы, спускались из Поднебесий. И чудно, что драконоподобных они посчитали странными.
Взгляд девушки оторвался от созерцания пути перед собой и стрельнул в сторону воеводы.
-Да и вообще, не кажется вам, что вокруг как-то тихо и немноголюдно?
Зелёные глаза ещё немного задержались на воеводе, Грей повернула острое лицо в сторону крылатой женщины.
- Сударыня, - резким движением головы девушка откинула за плечо длинную охристую прядь,скользнувшую на бледное лицо, - А вы не поделитесь с нами последними Лэйвонскими новостями? Думаю, за то время, что мы валялись в беспамятстве много интересного могло случиться, впрочем, поправьте, если я не права.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №70 написана 29 Ноя 10 в 15:22 Цитата
Quote (DragonAndar)
-Если...Они...хотеть...то пусть попробует...Госпожа...с радостью...Указать...Им...Место...
– Не угрожай мне. – Ангел отступил на шаг назад. – Если хочешь сохранить свою жизнь, сиди здесь и не дёргайся. Епископ решит, как с тобой поступить.
Сказав это, служитель храма развернулся и быстрым шагом пошёл прочь. Белые одежды развевались за ним.

Quote (Кронос_Дрейк)
-Нет... Не помню ничего.
– Совсем ничего? – огорчённо переспросил ангел. – Где вы хотя-бы находились?.. Впрочем, я не вижу в вас злых намерений. Думаю, епископ не будет против, чтобы вас накормили и дали отдохнуть. Может, память сама вернётся со временем. Но вам в любом случае нужно будет поговорить с епископом. Сейчас неспокойное время в Лэйве, и нам приходится дважды проверять всех странников, чтобы не допустить проникновения в Лэйв приверженцев сил зла.
Служитель храма повернулся и сделал жест рукой, приглашая следовать за ним.
– Все другие, кто материализовался в храме, сейчас находятся в госпитале. Если обещаете спокойно вести себя, вас там накормят и вылечат раны, если они у вас есть.
Ангел направился в сторону выхода.

Quote (Гэландриэль)
А вы не поделитесь с нами последними Лэйвонскими новостями? Думаю, за то время, что мы валялись в беспамятстве много интересного могло случиться, впрочем, поправьте, если я не права.
– Ещё как случилось! – сделав большие глаза, охотно заговорила женщина. – Не далее как вчера был последний бой в катакомбах Лэйва. Наши воины во главе с Хранителем наконец-то выкурили оттуда остатки адских отродий. Их главарь пытался помочь себе каким-то тёмным ритуалом, но его ересь не помогла ему. Вы бы видели, с каким позором последние из них бежали из города! Стражники на воротах сжалились и не стали их убивать. Так что их наверняка съедят их же сородичи.
Лекарка так увлеклась рассказом, что едва не оступилась на лестнице.
– А вот мы и пришли.
Отворив тяжёлую дверь, она впустила приключенцев в просторное помещение, заставленное длинными столами и лавками. Лэйвонцев сразу окутал густой запах простой, но сытной стряпни. Два из четырёх имеющихся столов занимали пациенты – сиды-воины, раненные в недавних боях. За третьим столом сидели служители госпиталя.
– Садитесь, сейчас вам принесут еду. Пища наша небогата, но отлично восстанавливает силы. Не стесняйтесь просить добавки.
Мило улыбнувшись, женщина пошла к своим коллегам.
Морран уселся за пустующий стол. Вид у него был крайне хмурый.

Тем временем другая лекарка заглянула проверить, не пришёл ли в себя ещё кто-то из пострадавших.

БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №71 написана 30 Ноя 10 в 02:09 Цитата
Драконид было хотел зашипеть на крылатого, за то что тот смеет ему сам угрожать. Но тут он услышал слово "Епископ" и ящер сначала замолк, потом дёрнулся всем телом, съёживаясь. Около минуты сидел тихо. Потом только сбросил с себя наваждения. Провел лапой по шкуре, будто выискивая некогда оставшиеся на нем ожоги и другие метки человеческих охотников на ведьм, что те любили оставлять в своих пыточных казематах. К своему удовольствию ничего не нашел. Выдохнув, ящер взмахнул хвостом и скрепя клыками, начал быстро осматривать себя в поисках оружия. Восемь шариков на веревочке, находящиеся на запястье, так и висели, хотя оказались пусты. Зато тело так и оставалось изукрашенным письменнами, а у задних лап валялись его сотни амулетиков, что сейчас "спали", и не сведущим могли показаться простыми побрякушками дикого шамана, поедателя мухоморов. Темный улыбнулся и начал быстро навязывать на себя амулеты, явно не собираясь вручать свою жизнь на решения тому, чьё имя (или звание), вызывали у фиолетового большой приток ярости.
Ну-ну...только пусть придет. А дальше уж посмотрим, кто чьей жизнью будет распоряжаться. Проклятье!Мири!Мири, где ты!?Треклятье!Как всё не вовремя!"
Правка: DragonAndar - Вт, 30 Ноя 10, 14:17
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №72 написана 30 Ноя 10 в 03:47 Цитата
Четверть часа спустя знакомый Бокору ангел вернулся в компании своего сородича. Второй ангел отличался лишь тем, что был одет в красное. Свободные одежды, большие белые крылья, светлые волосы длиннее плеч и слегка отрешённый взгляд, – всё как у сородича в белом.
Остановившись на почтительном расстоянии, ангелы переглянулись.
– Он точно понимает речь? – спросил "красный" у "белого".
"Белый" кивнул, бросив подозрительный взгляд на драконида.
Вздохнув, "красный" сделал несколько шагов, сокращая расстояние между ним и Бокором до двух метров.
– Тебя желает видеть епископ. От твоего поведения сейчас зависит твоя дальнейшая судьба.
Ангел говорил с расстановкой, словно не был до конца уверен в разумности Бокора.
– Если ты не попытаешься причинить зло нам, мы обещаем не причинять зла тебе. Мы нашли тебя на одном из алтарей храма, а это значит, что боги милостивы к тебе. Даже если твоё сердце исполнено зла, мы не станем причинять тебе вред. Мы дадим тебе уйти из Лэйва. Если же в тебе нет зла, то ты получишь не только защиту богов, но и нашу защиту. Мы не хотим причинять тебе зла. Ответь мне. Ты понял меня? Ты согласен предстать перед епископом? Ты обещаешь вести себя мирно?
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №73 написана 30 Ноя 10 в 14:42 Цитата
-Да обещаю, я обещаю! Только есс-с-сли ещё раз заговоришь с-с-с-со мной как с обученной обезьянкой, оторву голову!А теперь живо отвернитесь!С-с-с-самка имеет право одеться или я должна выдерживать ваш нахальный взгляд?Отвернитес-с-сь!- Неожиданно для обоих крылатых прозвучала связная речь драконида. Или не совсем драконида, ибо голос говорящей рептилии был более мягким и плавным, явно неподходящим для самца, а скорее самки. Да и два крылатых сейчас явно могли различить, что две грудных пластины рептилии были более выпуклыми вперед и больше всего напоминали обычную грудь теплокровных.
-Чего всс-с-с-стали сс-с-с-столбом?Драконидиц без одежды не видели?Бысс-с-стро отвернулис-сь!-Снова прошипел или уже прощипела рептилия навярняка обычно приятным, если бы не возмущенно-истеричные нотки, голосом, прикрывая грудные пластины одной лапой, другой стараясь скрепить вязки амулетов и ремень на поясе. А так как чешуйчатое сидело ангелоподобным боком, то её хвост прикрывал всё, что было ниже спины с обеих сторон.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №74 написана 30 Ноя 10 в 18:16 Цитата
-Находился я в подземельях... - сказал драк, откапывая в памяти последние моменты.
"Ага! И лупил таких же крылатых как и он!" - в голове прозвучал знакомый голос с нотками ехидности.
-Но больше этого я ничего не помню... - наконец сказал драк, стараясь не обращать внимания на проснувшегося соседа.
-Скажите, не могу ли я сейчас увидеться с Морраном или Линнаром? - спросил драк, глядя на ангела.
"Ты еще поклонись ему!" - усмехнулся Довикул. Больше он ничего не сказал... Видимо стало интересно, мог ли ангел читать чужие мысли.
Правка: Линнар - Ср, 01 Дек 10, 03:43
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №75 написана 02 Дек 10 в 15:58 Цитата
Quote (БокорРакута "Банши")
Да обещаю, я обещаю! Только есс-с-сли ещё раз заговоришь с-с-с-со мной как с обученной обезьянкой, оторву голову!А теперь живо отвернитесь!
Ангел уже открыл рот, чтобы ответить на угрозу угрозой, но следующее требование ввергло его в ступор. Несколько секунд и он, и его собрат недоумённо обшаривали взглядами драконида, после чего покраснели и отвернулись, отойдя на несколько шагов подальше.

Quote (Кронос Дрейк)
-Находился я в подземельях...
– В подземельях?
Ангел остановился и обернулся на Кроноса.
– В Лэйвонских катакомбах? Но как вы там оказались?..
Крылатый нахмурился. После недолгих размышлений он продолжил:
– Ладно, епископ потом с вами разберётся. Но у меня к вам будет два требования: вы пообещаете мне, что не будете даже пытаться причинять вред кому-либо, и вы оставите свою экипировку здесь. Если согласны, тогда идёмте.
Теперь ангел вёл Кроноса наоборот, вглубь храма.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №76 написана 02 Дек 10 в 17:53 Цитата
Ракута дождалась, когда ангелы отвернуться, а потом встала и быстро продолжила одеваться. Защелкнула ремень, опустила ткань набедряной повязки. Потом быстро навязала все амулетики на тело. После прикрепила к поясу книгу, что к великому счастью рептилии не потерялась, и поднявшись, опустила передние лапы вниз и сложила крылья перед собой, что бы те выглядили как плащ. Кивнув головой, Ракута фыркнула в сторону ангелов.
-Эй!Теперь можете поворачиватьс-с-с-ся!Можно!Ведитес-с-с!-Прошипела чешуйчатое, шагая в сторону крылатых, при этом весьма странно. Приостанавливаясь, прыгая с лапы на лапу, слегка постукивая когтями по полу, помахивая то так, то эдак хвостом и шипя. Оказавшись рядом с пернатыми, глянула на них снизу-вверх. Фыркнула на их удивленные лица.
-Брачный c-с-с-сезон . Это вс-с-с-сё что бы на вас-с-с не кинутьс-с-с-ся, а то с-с-с-с... Вы же не против?- прошипела Ракута, оглядывая ангелов.
Правка: DragonAndar - Пт, 03 Дек 10, 12:24
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №77 написана 02 Дек 10 в 18:29 Цитата
-Но вы так и не ответили на мой вопрос... - сказал драк спокойно. Экипировку он не собирался оставлять. По крайней мере до тех пор, пока не будет уверен в том, что это будет безопасно.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №78 написана 06 Дек 10 в 09:28 Цитата
Quote (БокорРакута "Банши")
-Брачный c-с-с-сезон . Это вс-с-с-сё что бы на вас-с-с не кинутьс-с-с-ся, а то с-с-с-с... Вы же не против?
Ангелы посмотрели на драконида со смесью недоумения и отвращения.
– Ладно, идём. – мрачно бросил тот, что был в синем.
С выражением "За что мне это наказание?" крылатые повели драконида по храму. Ангел в синих одеждах шёл спереди, ангел в белых – сзади. Пройдя между двух рядов колонн маленькая процессия оказалась в коридоре, по обеим сторонам которого были двери, совершенно одинаковые на вид. Ангел в синем остановился перед одной из дверей и легонько толкнул её рукой.
Дверь тихо отворилась, за ней была крошечная комната, по периметру которой стояли стеллажи с аккуратно сложенной тканью. Ангел вошёл и принялся копаться в стопках ткани, пока не извлёк на свет робу из некрашеного льна. Развернув её и на глаз сравнив с ростом драконида, крылатый засунул робу обратно и достал такую же, только покороче.
– Вот. Переоденься в это. Все свои вещи оставь в этой комнате. Обещаю тебе, никто не тронет твои вещи. Ты сможешь их забрать после того, как поговоришь с епископом.
Ангел вышел из комнатушки и протянул робу дракониду.
– Давай, заходи и переоденься. Не заставляй епископа ждать.

Quote (Кронос Дрейк)
-Но вы так и не ответили на мой вопрос...
– Простите. Те имена, которые вы называли, мне не знакомы. Это ваши товарищи? Все, кто появился одновременно с вами, сейчас находятся в госпитале. Я собираюсь отвести вас туда, но прежде вам нужно переодеться.
Ангел провёл Кроноса через ряды колонн. Справа и слева находилось по такой же плите, на какой очнулся драконид. Впереди был коридор, в коридоре стояли два ангела и... БокорРакута.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №79 написана 08 Дек 10 в 14:52 Цитата
Шагая за ангелами и наблюдая за их выражениями на лицах, Ракута в мыслях хохотала, благодаря природу, которая не одарила ящеров уж очень богатой мимикой, которая выдала бы рептилию с головой.
"Хах!Какие мы нежные! Только посмотрите! Да наши самки раза в два лучше ваших! Выносливые, изящные, гибче, красивее...Так, и что теперь?"-прервала рептилия свои размышления, остановившись перед какой-то дверью и пытаясь понять, что пернатым собственно надо. Уяснив, фыркнула и схватив робу, Ракута вошла в комнату и захлопнула её перед крылатыми со словами.
-Надеюсь вы понимаете, что мне сейчас для переодевания нужна пара минут.- Прошипел темный. Оказавшись в комнате, Ракута прошипела выдыхая воздух из легких. Грудные пластины в разы уменьшились, принимая свой первоначальный вид.
Одев на себя робу, рептилия снова надула грудные пластины и шикнув, вышла из комнаты.
-Всё готова. Веди уже быстрее к своему главному. Меня в гнезде ещё куча работы и детеныши ждут.- Клацнув пастью сообщил темный и взмахнул хвостом.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №80 написана 08 Дек 10 в 17:14 Цитата
Quote (* * *)
но прежде вам нужно переодеться.

-А для чего мне надо переодеться в ваши одежды? - недоверчиво спросил драк. Мотивы местных ему не совсем были понятны. Либо это была забота, либо недоверие.
"Да что ты... Боишься что ли? - спросил довикул. -Неужто ты с ним голыми руками не справишься?"
"Без оружия я чувствую себя голым... - мысленно усмехнулся драк. -Ну да ладно.... Не стоит вызывать подозрения."
-Кому тут сдать экипировку? Устал таскаться с этими тяжестями. - сказал драк пернатому.
Игра » Саги » Перепутье » Сердце демона (Хроники Лэйва: Пролог. Глава первая)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz