Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » Непредвиденные обстоятельства
Непредвиденные обстоятельства
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №41 написана 09 Янв 11 в 19:13 Цитата

К счастью для Брина, действия Норка оказались достаточно своевременными. Охранный робот переключился на новую цель, что угрожала его работоспособности. Удар Норка был достаточно сильным чтобы повредить сустав из лёгкого металла. Рука охранника застыла в одном положении.
-Ааа! Будь с тобой не ладно, жестянка! - выпалил капитан и, выхватив топор у своего помощника, нанёс размашистый удар и попал в позвоночник. Ноги, лишившиеся источника питания и контроля, перестали слушаться и робот упал на пол. Следующий удар отделил голову от тела.
-Никогда их не любил. - сказал капитан, ударив обухом по отрубленной голове, от чего та с грохотом укатилась в угол.
-Патронов осталось не так уж и много. - констатировал драк, пересчитав оставшиеся патроны в обойме. После чего он дополнил боезапас из другой обоймы. -Так что, капитан, позвольте взять ваш топор.
Стив оглядел драконида с ног до головы и покачал в руках топор, прикидывая что-то в голове.
-Среди своей команды я не самый мелкий... Но как представлю что будет если эта штука окажется у тебя в руках. -усмехнулся капитан и отдал топор. - думаю, ты с ним управишься лучше, чем кто-либо ещё. По крайней мере мы знаем что эти банки не атакуют с расстояния.
Тем временем Петр подошёл к Брину.
-С вами все в порядке? -спросил он.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №42 написана 11 Янв 11 в 14:25 Цитата
Едва разделавшись с последним роботом, Норк тут же бросился к Бринэйну. Спрятав клинок под рюкзак, он присел рядом с поверженным и приложил ладонь к его горлу, чтобы проверить пульс.
– Жив вроде.
Удостоверившись в этом, Норкфел принялся копаться в содержимом своего вещмешка в поисках нужного лекарства.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №43 написана 24 Янв 11 в 14:52 Цитата
Брин пришел в себя. После электрического разряда, в принципе, ничего не болело, только сердце билось чаще и от удара об пол головой, появилась шишка.
- Воды не у кого не найдется? А то во рту сухо - Бринэйн потрогал шишку на голове - Сс... Не слабо я головой стукнулся.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №44 написана 26 Янв 11 в 19:19 Цитата

-Пуст... - сказал драк, разведя руками. -Если знал что все так закончится, я бы прихватил с собой всю сумку.
-Ээ... Пиво сойдёт? - спросил Пётр и выхватил из "петли" на поясе банку с пивом. -Все ещё холодное...
-Ах ты ж жук силосный! Пиво от командира прятать! - взъелся капитан.
-Да ладно тебе Стив. Не видишь, человеку хреново...
-Тьфуй... На нервах я... Едрить её за ногу. - вздохнул капитан и закурил.
Пока члены экипажа разбирались с ранеными, драк присел у стены и осмотрел "друзей по несчастью".
-Вот мне интересно... Чем же тут нАдмозги занимались?
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №45 написана 29 Янв 11 в 06:22 Цитата
- Пиво будет само-то! - Бринэйн открыл банку, и сделал два глотка,затем посмотрел на Кроноса - Я немного не разобрал твои слова. Кто занимались? Надмозги? Что это?
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №46 написана 01 Фев 11 в 10:03 Цитата

-Лампоголовые... Ученые, в общем. Странно тут все. О шахте не известно... Черт пойми какое оборудование, но это точно не горное. Ну и отсутствие каких-либо признаков жизни, не смотря на то, что на грузовых контейнерах обозначена не такая уж давняя дата. В общем, загадка, да и только... - сказал драк, пожав плечами.
-Эй, ящер... Откуда ты знаешь что это не горное оборудование? - с интересом спросил капитан.
-Во-первых, такая система дезинфекции устанавливается только на химических предприятиях или на складах радиоактивных отходов. Во-вторых, на тех газовых баллонах, что мы видели раньше, была отметка ксенона. А его, насколько я знаю, могут использовать для газоразрядных лазеров. Знаю это по собственному опыту, занимался конвоированием подобных грузов на различные заводы химической промышленности или электроники.
-Ясно... - ответил капитан, сделав последнюю затяжку. -А кем работал, если не секрет?
-Полицейский... Воздушный патруль. На Луне должен был начаться отпуск. Видимо, на этот раз у меня будет экстремальный отдых. - усмехнулся драк и потянулся.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №47 написана 01 Фев 11 в 11:25 Цитата
Третья обойма. Влад передёрнул затвор, поставил пистолет на предохранитель. Если так пойдёт и дальше придётся душить противника голыми руками.
Пройдя к концу коридора Влад осмотрелся. Ничего. Запустение, без всякой мистики и пугающих спецэффектов. Тишина, вот она напрягает. Не работает основная масса систем, не слышно обычного для производственных структур такого уровня повседневного шума, не звучат голоса. Лишь лёгкий ветерок климат-систем иногда вздыхает в отсеках, коридорах и комнатах.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №48 написана 05 Фев 11 в 17:39 Цитата

-Ну все... Хватит отдыхать! Нам надо выбраться отсюда и чем быстрее это сделаем, тем лучше. А то, неровен час, клаустрофобию заработаю. - сказал капитан и встал с грязного пола, потушив сигарету об подошву ботинка.
Драк встал и пошёл следом за капитаном. Топор он, на всякий случай, держал наготове. Мало ли что может случиться.
Белые, почти что больничные коридоры стали немного шире, появились кое-какие ответвления с различными надписями, на которых в основном указывались номера складов и прочих "хозяйственных" помещений. Одна табличка привлекла внимание Крона.
-Эй! Комната пожарной охраны. Может там будет что интересное?
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №49 написана 17 Фев 11 в 12:42 Цитата

-Думаешь это была хорошая идея? - спросил капитан у драка, что был инициатором похода в комнату охраны. - Здесь темно как в заднице...
-А ты туда заглядывал? - усмехнулся драк и вгляделся в мрачный тоннель, в конце которого находился пункт назначения.
-Заглядывать- не заглядывал... Но в подобных ситуациях был.
-Ну раз уж ты живой и идёшь с нами, значит в этом нет ничего страшного... А я уж начал было думать что ты темноты испугался.
-Не темноты... А того что в ней может скрываться. Вдруг там какая-нибудь хрень кроется?
И словно в подтверждение опасений капитана в темноте что-то зашипело, после чего впереди мелькнул чей-то серебристый силуэт.
-ВОТ! Вот о чем я толкую! - заявил капитан и поднял пистолет.
-Так блин не вопи во всю глотку. Ещё не хватало с этими железками возиться... - тихо сказал Крон и поудобнее взял топор.
Компания уже собралась отбивать очередную атаку, но навстречу им никто не выскочил, никто не завопил и вообще ничего не произошло. Все было так же тихо как и несколько минут назад.
-Ладно... Я посмотрю что там есть. - сказал Крон и пошёл дальше. Следом за ним пошёл капитан, его помощники и остальные.
-Чисто... Только неработающий лифт. - позже сказал Дрейк. - А вот и цель нашего крюка.
Дверь оказалась незакрытой, но и в комнате было темно, да так что ничего не видать.
-И что тут есть? - спросил Пётр, пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь.
-Щас узнаем... - сказал серый и вступил в темноту. Через какое-то время послышался звук упавшего тела, ругань и некоторая возня.
-Ты там чего?
-Мешок тут какой-то валяется! - рыкнул драк, после чего умолк на некоторое время. Вскоре из комнаты ударил луч света.
-Фонарь нашёл! Да тут их полно! И аптечки есть... Ну, противогазы, думаю, нам не нужны.
Один из помощников капитана зашёл в комнату и первым же делом посмотрел на тот самый "мешок", интереса ради.
-Фу, блин! - сказал он и отшатнулся от увиденного. Драк посветил на то место, где он споткнулся.
На полу лежало истерзанное тело одного из пожарников. Картина очень напоминала фотографии жертв, которые подверглись нападению медведей.
-Кажется кто-то его покусал немного...
-Ты называешь это немного?! Полтела разворочено! Вон ещё тела! - сказал капитан и указал на дальнюю стену, у которой и впрямь лежали тела других пожарников. Возле одного лежал 9-мм пистолет, остальные отбивались топорами и багром.
-Ну нафиг! Я тут задерживаться не буду! - заявил капитан и взял себе фонарь. Фонари было здоровые, их скорее можно было назвать небольшими прожекторами, нежели карманными фонарями. И только было капитан собрался выйти из комнаты, как он позвал других.
-Вы только гляньте! - он посветил на дверь. Лёгкая металлическая дверь была вогнута внутрь и кое-как висела на остатках петель. Драк видел такое только после работы спецназа, когда они закрепляют на двери пластид. Но следов огня и взрыва на двери не было.
-Может это были те самые взбесившиеся роботы? - предположил Петр.
-Ага... И они же закусили пожарниками... Дурак ты, Петька. - сказал его напарник и влепил подзатыльник. - Это всяко инопланетяни! Как в фильмах.... Ну, знаете там, Чужие-20? Или Хищник...
-Уж кто бы говорил... - ответил оплеухой Петр.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №50 написана 17 Фев 11 в 14:08 Цитата
Пока капитан спорил со своим подчинённым, влад осматривал тела, подсвечивая себе, позаимствованным фонарём. Залитые кровью лица, длинные рваные раны, вырванные пластами ткани. Когти и зубы? Или всё-таки нечто механическое?
Quote (* * *)
Ну, знаете там, Чужие-20? Или Хищник...

"Не похоже" :) - с иронией подумал Влад. Беспокоило то, что тела были не столько съедены, сколько преднамеренно убиты. Словно приготовлены к чему-то.
В версию о злобных пришельцах верилось слабо, если только зверья какого завезли с планеты имеющей биосферу класса опасности "А".
Влад отвернулся от лежащих на залитом свернувшейся кровью полу трупов и пробежался лучом света по стеллажам.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №51 написана 21 Фев 11 в 17:20 Цитата
Alrik
На стеллажах не было ничего кроме оборудования для тушения пожаров: респираторы, каски, огнетушители, два комплекта огнестойких костюмов и один топор с крюком на обухе.

Драконид поднял с пола багор. Металлическое древко было покрыто кровью, от чего поверхность стала липкой и неприятно отдавала кровью. Да так сильно, что драк невольно поморщил нос.
-Большой фонарь, конечно, хорошо... Но не очень удобно... - заметил про себя драк и пошарил по полкам с инвентарём. В одном из выдвижных ящиков он нашёл разгрузочные ремни с фонарями. Эти ремни были очень похожи на армейские, но были не такого хорошего качества и имели поменьше петель и кармашков. В одной из петель висел небольшой карманный фонарь. Большой фонарь драк тоже взял, на всякий случай. Он был повешен на петлю на поясе.
Выйдя из комнаты, Крон вернул топор хозяину.

Капитан и его помощники уже ждали снаружи.
-Аптечки хоть взяли? - спросил он.
-Да! Целых три! - сказал Пётр и похлопал по небольшой сумке на поясе. Судя по её объему она и впрямь вместила в себя три небольших аптечки.
-Тогда пора идти... Чем дольше мы тут бродим, тем сильнее мне хочется отсюда свалить. - буркнул капитан, посветив в дальний угол коридора.

Через некоторое время группа вновь вернулась в главный коридор и продолжила свой путь. Обстановка осталась неизменной, все те же белые стены и мрачные боковые коридоры. Но вот внимание Петра привлекла большая голографическая информационная панель(1) на стене. На первый взгляд она была не рабочая. Но по ней то и дело пробегали какие-то символы или возникали "статические" пятна.
Пётр подошел поближе и протянул было руку, чтобы проверить работоспособность панели, как вдруг раздался рев, больше напоминавший скрежет металла, жутко искаженный цифовыми помехами и звуковыми артефактами.
-Ост****е **я од****!!! - Вместе с рёвом на панели возникло изображение части лица. Однако изображение так же было искажено и состояло из различных более мелких картинок и иконок.
-Мать моя женщина! - заорал Пётр и от страха отшатнулся назад. Все кто был рядом с панелью так же отскочили назад и приготовились сражаться.

Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №52 написана 24 Фев 11 в 11:49 Цитата
Брин увидел в как в темноте коридора что-то мелькнуло, он не был уверен, показалось ему или нет, но в таких ситуациях некогда проверять. Брин сделал три выстрела, по предполагаемой траектории движения "кого-то". Одной рукой трудно стрелять, тем более из кольта, все пули летели не туда куда целился. Брин бросил фонарь, схватился за пистолет двумя руками, и стал ждать, когда станет видно противника.
Игра » Саги » Перепутье » Непредвиденные обстоятельства
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz