Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » Врата легенд (игра)
Врата легенд
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 21 Дек 10 в 21:58 Цитата

Давным давно, когда мир ещё не находился на гране гибели и разрушения, жили люди. Они совершенствовали свои умения и добивались в этом успеха. Охотники придумывали более крепкие капканы, лучники учились делать композитные луки и стрелы, напитанные магией разных стихий, воины строили и охраняли крепости, выросшие теперь в большие голода, торговцы придумывали новые и новые рекламные кричалки, монахи, объединяясь в монастырях для молитв, закаляли душу, растя в своих сердцах семя добра и понимания ко всему живому. В мире была гармония, дополняемая ворами, колдунами и разбойниками. Всё происходило правильно.

Колдуны, стремившиеся овладеть наивысшими возможностями, всегда неоднозначно воспринимались простыми смертными. Кто-то верил в то, что будущее заключается в прогрессе, кто-то, что магия позволит нам вырваться за пределы наших способностей и мы станем сильнее, быстрее, умнее, долговечнее... А кто-то... кто-то просто изучал сплетения веществ в ретортах, сочетания слов на забытом языке, управление чувствами и порабощение стихий... И даже подчинение себе тёмных сил...

Мир не раз был близок к гибели, и теперь он оказался как никогда не защищен. Но что произошло? Ничего необычного. Лишь человеческая жадность, корыстолюбие и жестокость взяли верх над разумом, затмили его и объединили группу хорошо подготовленных, могущественных колдунов и воинов, искусных ремесленников и даже... отступников-бишепов пойти против самого святого и нерушимого завета мироздания. Они решили отворить Врата Легенд в одном из древних городов и выпустить в мир древнее зло, думая, что смогут захватить над ним власть и управлять им, порабощая города и земли, ввергая в ужас простых жителей, стать королями мира таким чудовищным способом.
И что самое жуткое в этой истории, враги просчитались. Им никогда не совладать со злом, не заставить его работать на себя. Их способом можно только погубить мир.

Утро было прохладным, как обычно бывает зимой. В маленькой келье давно потухла лучина, осыпалась пеплом в поддон. Монах Фэро спал полусидя-полулежа, держа в ослабевших руках книгу с древними легендами. Единственным источником света было узкое стрельчатое окно, в которое заглядывал новый тусклый день.
Раздался стук в дверь. Фэро встрепенулся и в инстинктивном жесте попытался выхватить оружие. Лишь мгновение спустя он осознал, что находится дома. Глубоко вздохнув, успокаивая пульс, монах встал и подошел к двери. За ней был самый почтенный гость – настоятель монастыря. Поклонившись ему, Феро узнал, что произошло. Чем больше он слушал, тем сильнее сжимались его кулаки, кем быстрее бежала по венам кровь. Превозмогая бешеную злость — недостойное монаха чувство, Фэро узнал, что сможет помочь. Для этого нужно встреться со своей старинной командой и вместе помешать врагам сделать непоправимую ошибку. К тому же, помимо старых друзей, нужно нанять опытных авантюристов в городе Лэ-й-ве и пообещав им честную выручку в виде доспехов и оружия, (настоятель заверил Фэро, что уже начал договариваться с лучшими кузнецами), привести для противостояния с врагом. Времени было мало, нужно было действовать быстро и точно. В первую очередь нужно было встретиться в Юно с профессором Кидианом и вместе добраться до Лэ-й-ва, начав набирать авантюристов. Затем, вместе с ними, отправить на поиски остальных членов команды Фэро и всем вместе победить врага.

Фэро вместе с Кидом зашли в Клуб Авантюристов и стали спрашивать у тамошних старожилов, как здесь принято нанимать авантюристов. Впереди было большое прибыльное, но опасное дело.

Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 22 Дек 10 в 00:43 Цитата
Тыр и Уррррр уже давно подумывали о том, что пора наняться в поход. Дети были пристроены в Храм Мелителле, за них можно было быть спокойными. Теперь пришло самое время родителям тряхнуть стариной. Прогулка до Форта по утреннему морозцу приятно освежила. Внутри в Клубе Авантюристов было немноголюдно. Несколько старожилов, предпочитающих здесь проводить время, два незнакомца да и Тыр с Уррррр. Послушав что предлагает парень-человек крепкого телосложения, Тыр что-то прикинул в уме. а потом спросил с улыбкой.
-- Когда выступаем? Лучник нужен? Могу быть верхом, заметно ускоримся... К тому же мой варг давненько лапы не разминал. Пора бы ему прогуляться!
Правка: Тыр_и_Уррррр - Ср, 22 Дек 10, 00:47
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 22 Дек 10 в 00:56 Цитата
Уррррр немного стеснялась начать говорить, когда вокруг одни серьезные мужчины, но всё же собравшись с духом, она задала вопрос.
— А я может быть тоже... пригожусь? Я ловкая и тихая, умею затаиться... Но может быть нужнее будет мое умение варить заживляющие зелья? Я умею только простые варить, да к тому же только такое, которые нужно пить, но зато благодаря ловкости я могу даже во время боя бросить бутылку с зельем соратнику, причем я всегда попадаю прямо в руки. Миу-миу, ну как? Я пригожусь?
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 22 Дек 10 в 01:12 Цитата
Фэро обернулся и подмигнул новобранцам. Хотя он их совершенно не знал, к тому же они были странными, непонятного вида, особенно для человека, но они понравились монаху.
- Тогда давайте знакомиться. Меня зовут Фэро, а это - указывая на Кида, - Это Кидиан. Я монах, чемпион среди монахов, правда в соревнованиях я только начинаю... А вот Кид он вовсе не новичок. Он профессор из главного нашего университета. Да и сам отлично учился, когда был студентом. Так что он надежный колдун и друг! На него можно положиться. Надеюсь, что на меня тоже. Кхм. Так, мы отвлеклись.
Фэро рассказал что да как, куда они идут и зачем. Какое будет вознаграждение и о том, что нужно будет замаскироваться. Рассказал про традиционную одежду, принятую у южан, скрывающую лицо и всё тело.
- В общем, вас никто не узнает. Так что об этом можете не переживать. Да к тому же у нас довольно популярны маски. некоторые носят даже довольно жутковатые...
- Выступаем сегодня к вечеру. Сами понимаете, времени особенно нет, завтра мы уже должны будем встретиться с нашими друзьями. Настоятель моего монастыря написал им письма. Они прибудут в столицу. Нескольких ещё членов нашей команды придется поискать. В совершенствовании своих навыков они уединились от мира, но без них нам будет туго. Так что будем из разыскивать. Надеюсь, у нас это быстро получится...
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 22 Дек 10 в 01:25 Цитата
Тыр и Уррррр согласно закивали. Одеться так, как принято у них, и не выдать себя — это было умно. Что ж, отправка вечером тоже устраивала рыбаков. Оставалось время и на то, чтобы собраться без лишней спешки, и не оставалось времени на то, чтобы мучительно отсчитывать минуты, нетерпеливо думать:" Когда же, когда уже начнется поход!"
Ты и Урррр кивнули напоследок и узнав о месте встречи, пошли обратно домой.
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 22 Дек 10 в 02:11 Цитата
Фэро обернулся к Киду.
- Ну вот, смотри, дело пошло. Может быть мы успеем собрать к завтрашнему дню хоть сколько-то. Один благоволит нам! Никогда раньше у нас в компании не было ни лучника, ни зельевара. Алхимики вообще нас как-то стороной обходили... Всегда все зелья покупали, за что спасибо Кери! Теперь хоть какие поты но будут свои.

Фэро, как и любой другой чужестранец, не мог говорить всё время на одном языке и нет-нет, да проскальзывало как-нибудь мидгардское словечко.

- Давай ещё подождем и уйдём тоже собираться. Только объявление тут оставим, да?

- - _ - _ - -__-_ --_ _-

Пот - зелье, (от рун-мидгар. — пойшен. ) : )

Кидиан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 22 Дек 10 в 02:29 Цитата
- Да, дело пошло, я рад! Боюсь, что мы не наберем достаточно много авантюристов, но придется обходиться как есть.
Профессор потянулся, выглянул в окно, потом вернулся к разговору с Фэром.
- Да, так и поступим, напишем записку. Конечно, сидеть тут целый день было бы глупо. Я, к тому же, надеюсь зайти в библиотеку, может быть мне встретятся заклинания, которые пригодятся в нашей предстоящей битве. Вся экипировка есть, всё собрано, так что можно себя будет немного занять наукой. - Он улыбнулся, представляя шорох страниц древних фолиантов.
- А ты как хочешь провести оставшееся свободное время?
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 22 Дек 10 в 02:32 Цитата
Фэро кивнул желанию друга сходить в библиотеку, на ответ о своем свободном времени, Фэр промолчал. Пауза выглядела довольно натянуто, но отвечать не хотелось. К тому же, Кид и сам мог догадаться. Комментарии были излишни, друзья слишком давно были знакомы, чтобы выучить повадки друг друга.
Кидиан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 22 Дек 10 в 02:36 Цитата
- Фэээр! Ты будешь себя потом отвратительно чувствовать. По крайней мере в моральном плане! - Попробовал спорить Кид. И зачем только он вообще заговорил на эту тему?! И так было ясно. Кидиан начал злиться на себя за свою же глупую болтливость. В общем-то ни к чему принуждать Фэро он не собирался, но теперь, зная как каждый раз потом мучительно тошно на душе друга, теперь не мог остановиться с нотациями. и эта черта злила ещё сильнее.
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 22 Дек 10 в 02:41 Цитата
- Тема закрыта! - Повышая голос отозвался Фэро и нервно осмотрелся. Никого нового в Клубе Авантюристов не появилось.
- Пора писать записку и расходиться. - Ещё раз бросив суровый взгляд на Кида, Фэр начал писать:

Все желающие получить в оплату
отличное оружие и доспехи
могут наняться на опасную,
но доблестную работу.
Объявление действительно
один день.

Чужеземцы Кидиан и Фэро.

Воткнув перо в чернильницу, а объявление повесив на гвоздь на доске объявлений, монах и профессор магии вышли из Форта.

Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 22 Дек 10 в 02:51 Цитата
На душе было даже ещё более мерзко, чем можно было предположить чистым и незамутненным умом Кида. На душе скребли кошки.
Узнав дорогу до одноименного заведения в подземельях, (И где бы ещё могла находиться такая гадость?.. Всё же в этом городе всё было правильно.) Фэр шел пошатываясь. Кружилась голова, чего обычно никогда не бывало с сильным, тренированным монахом.
Уже под дверью дома красных фонарей, отвратительное настроение отхлынуло. Было жутковато и нестерпимо одновременно. Фэр провел на пороге несколько секунд, читая покаянную молитву. Он стоял склонив голову. Дочитав последние слова, монах резко открыл дверь и скрылся внутри красноватого полумрака.

За три часа до назначенного времени, выспавшийся и отдохнувший Фэр сидел в таверне у Эйрика и пил крепкий травяной отвар, пытаясь запить отвратительное настроение. Не покидало ощущение, что вляпался в какие-то отходы. Причем, отмыться от них так же просто, как от чего-то вещественного, не получалось. Не помогло даже купание в проруби в местной реке.
Твердо решив не выдавать свое настроение Киду, Фэр старался переключиться и начать думать о чем-нибудь своем.

БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 22 Дек 10 в 14:28 Цитата
Двери клуба раскрылись. Точнее их раскрыли два дюжих бугая находящихся под черными плащами, скрывающими их. Даже лица двух здоровяков было невидно, ибо их закрывали маски в виде птичьих клювов. Два великана удерживали двери, пока сквозь них не прошел человек. Высокий, с бледной кожей, длинными, неубранными и черными как смоль волосами, окутанный черно-серые одежды, с черными глазами без зрачков, неизвестный прошел в клуб, стуча посохом по полу. Некоторым могло показаться, что в помещении стало холоднее и темнее.

Оглядевшись, человек зловеще улыбнулся и прошел к небольшому объявлению. Прочитал послание. Хмыкнул. Развернулся и пошел искать тех, кому могла пригодиться небольшая "помощь". Выходя, неизвестный махнул рукой и два гиганта направились вслед за хозяином.
Правка: БокорРакута - Ср, 22 Дек 10, 14:34
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 22 Дек 10 в 23:17 Цитата
Фэро встретился с Кидом, они обменялись последними новостями и вернулись в свои комнаты, чтобы забрать экипировку и уже двигать к месту сбора с авантюристами. Собирались они снова в Форте в Клубе Авнтюристов.

Фэр взвалил большой, довольно тяжелый мешок с одеждой для авантюристов. Там стопками были сложены балахоны, накидки, ботинки и даже доспехи. Ещё один большой мешок из суровой ткани был наполнен местным оружием. С таким ходили многие жители Рун-Мидгарда. Это было традиционно, довольно удобно и привычно для чужих глаз.

Кид и Фэр вошли в зал, где должны были встретиться с новобранцами. Монах свалил на пол мешки и с удовольствием потянулся.
Тем, кто уже успели прибыть, Фэр сказал короткую речь о том, что их ждет и пожелал всем удачи. Обрядив всех в традиционные одежды и выдав оружие, в дополнение к тому, которое уже было у авантюристов. Немного подождали всех, кто ещё хотел бы подойти, и пошли из Лэйва. Прежде чем уйти, Фэр что-то сложное сконцентрированно магичил. Он читал заклинание-молитву, положив правую руку на левое плечо, затем выбросив руку вперед, что-то резкое выкрикнул. Ничего зримого не произошло.
- Теперь можно идти. Я запомнил это место. Пока буду жив, все сюда смогут через меня вернуться в любой момент.
Лэйвонцы прошли через город и вышли во врата. На той стороне их встретил густой лес, в котором где-то в отдалении завывали волки...
- Добро пожаловать в Рун-Мидгард - недружелюбный мир, полный дикого зверья и монстров.
Вой приближался. Скоро появился первый волк, рядом с ним выглянул второй. Звери были огромны, размером с небольших варгов.

Кидиан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 23 Дек 10 в 00:41 Цитата

Оказавшись в лесу невдалеке от своих родных мест – деревни Пайон, Кид с удовольствием вздохнул полной грудью. Он не был здесь уже очень давно. После смерти бабушки и дедушки он больше не приезжал сюда, полностью перебрался в Юно. Волчий вой отозвался в душе нежными нотками ностальгии. Мммм... Всё как в юности!
Как это ни странно, но недавно легший снег растаял, погода напоминала весеннюю.
Кидиан выхватил небольшой посох, висевший в петлице под полами одежды, и занял боевую стойку. Несмотря на то, что вламываться в бой он не собирался, всё же колдовать с оружием в руках всегда было спокойнее.
Завидев первого волка, Кид начал читать заклинание огненного шара. Профессор выкрикнул магическую формулу, одновременно с этим с пальцев сорвался шар огня и понесся к ближайшему волку. Веточки деревьев и кустов, встречающиеся с заклинанием, сгорали в пепел. Не прошло и нескольких секунд, а шар уже убил волка. Второй зверь, успевший показаться из лесу, кинулся к Киду, чтобы отомстить за смерть собрата. Иногда звери действуют благороднее людей... Кид стал читать новое заклинание, но не оставалось сомнения, что он не успеет договорить, прежде чем волк сожмет зубы на глотке мага.
Тем временем появились две ярко-зеленых змеи, длиной в метр. Они с разных сторон ползли к лэйвонцам, с интересом наблюдая за тем, что происходит. Они казались ядовитыми и не агрессивными одновременно.
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 23 Дек 10 в 01:12 Цитата
Фэро бросился вперед, он выкрикнул несколько заклинаний, с размаху ударил волка в челюсть. Голова того мотнулась в сторону, но это не оглушило зверя, скорее разозлило. Тут же с другой стороны последовали ещё три удара. Волк замотал головой, огрызнулся и вцепился зубами в плечо монаха, тот взвыл от боли и стал читать молитвы, врачующие тело. В это сложно было поверить. но кровь остановилась. Начал появляться красный вспухающий рубец.
Как раз в это время Кид закончил с чтением своего заклинания, шар угодил волку ровно в лоб.
На время можно было вздохнуть свободно.
- С волков имеет смысл содрать шкуры, вырезать когти и вырвать зубы. Это всё неплохо продается. - Фэр устало махнул здоровой рукой и продолжил читать заклинания. Рубец стал медленно рассасываться.
- На долго расслабляться нельзя. Волки учуят запах свежего мяса и придут сюда скоро. Их тут полно. Так что давайте быстренько. Продадим в Пайоне и выручим местные деньги.
Кидиан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 23 Дек 10 в 01:23 Цитата
Вновь раздался вой. Они были близко. может быть ещё не почуяли свежую кровь, но дело за этим стать не могло. Минутами больше, минутами меньше.
Кид бросил поле огня на уже разделанную тушу. Жареное мясо запахло аппетитно. Это и привлекало и отталкивало. Звери не сунутся в огонь.
Меж тем запас кристаллов, необходимых для колдовства, начал таять...
- Давайте скорее и будем убираться от сюда!
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 23 Дек 10 в 01:37 Цитата
Тыр прицелился из лука, того самого, старинного, с которым от пришел в Лэйв... Черная стрела просвистела в сторону новых волков. В начале было даже немного жалко убивать их, они слишком напоминали варгов, но присмотревшись. Тыр понял, что это лишь на первый взгляд.
По задумке орка стрела должна была воткнуться в ребра хищника. Выпустив первую, орк сразу натянул стрелу, чтобы отправить вторую тем же путём.
Места эти начинали нравиться Тыру, он входил в охотничий раж.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 23 Дек 10 в 01:52 Цитата
Шествующий позади всех человек в черном остановился в тот момент, когда началась общая свалка. Кто-то что-то делал, стрелял и колдовал. Человек провел рукой по волосам, ожидая конца действия. Впрочем на всякий случай он щелкнул пальцами и два его телохранителя встали перед ним, дабы отогнать любого, кто посмеет напасть на их хозяина.
Хозяин же, продолжал смотреть за битвой, раздумывая, стоит ли ему присоединиться к драке с волками. Подумав, отказался от этой мысли, решив что и без него справятся. Тут его взгляд поймал двух крупных змей, что появились будто из неоткуда. Улыбнувшись, черноволосый провел рукой по длинным волосам и прошел в сторону змей. Остановился перед ними в трех метрах от них и склонился на колено. Куксы снова окружили хозяина. Человек же провел перд лицом рукой. Черные глаза изменились на два алых змеиных. Улыбнувшись снова, человек зашипел, обращаясь к змеям в приведствии на древнезмеинном.
Хидеюки

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 23 Дек 10 в 01:55 Цитата
Ничем не примечательный путник шёл по тропе. Старый пропылённый плащ и широкополая соломенная шляпа не давали рассмотреть ни черт лица, ни телосложения. Путник шагал быстро, хотя прошёл уже не первый десяток километров.

Шум впереди насторожил путника. Он остановился, несколько секунд стоял неподвижно, а потом быстро и почти бесшумно побежал вперёд.

За поворотом тропы обнаружился маленький отряд, только что разделавшийся с волками. Едва поняв, что бой уже кончен, путник перешёл на шаг. Через пару шагов он снял шляпу и распахнул плащ, показывая себя героям.

– Я рад снова видеть вас, братья. Как удачно, что мы не разминулись.
Карие раскосые глаза путника внимательно рассмотрели каждого из отряда.
– Здесь есть те, кто меня не знают. Моё имя Хидеюки, я один из тех, кому предстоит попытаться спасти этот мир.

Хидеюки выглядел лет на двадцать, хотя в его глазах читался немалый опыт, да и несколько едва заметных шрамов на лице говорили о его закалённости в боях. Смоляно чёрные волосы, изначально коротко остриженные, сейчас отросли и торчали в разные стороны, но это не придавало ему смешного вида. Под дорожным плащом он был одет в кимоно, рука, державшая шляпу, была прикрыта деревянным щитком.

– Так что мы теперь в одном отряде. – Хидеюки неожиданно улыбнулся.

Кидиан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 23 Дек 10 в 02:08 Цитата
Тыр попал обеими стрелами. Волки попятились и не стали нападать. Раненый волк убежал со стрелами в боку, его спутники отозвались лишь рычанием. В первую очередь их пугал вид огня на поляне. Соваться к нему не хотелось. И несмотря на то, что кто-то посмел подстрелить их собрата, они ушли.
- Здравствуй, Брат! - Выкрикнул обрадованный встречей Кид. - Ты получил наше письмо! Как ты быстро нас нашел! Что с остальными не знаешь? Ни с кем не виделся в последнее время?
Игра » Саги » Перепутье » Врата легенд (игра)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz