Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » Врата легенд (игра)
Врата легенд
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 23 Дек 10 в 08:49 Цитата
Бринэйн вышел из леса, насвистывая веселую мелодию. Вдалеке он увидел небольшой отряд. Хотя все были в одежде местного народа, Брин всё же узнал орка, владельца лэйвонского кабака, не узнать его было трудно.
" - Раз Тыр с ними, так что не думаю, что они будут нападать на меня" - подумал Брин и направился в сторону отряда.
Брин подошел к ним.
- Странное дело, собрался я поохотиться, вышел за ворота Лэйва и оказался здесь. Второй день уже брожу по этим лесам. А куда вы направляетесь, если не секрет?
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №22 написана 23 Дек 10 в 15:29 Цитата
Ответил парень, одетый очень по-боевому.
- Вы лэйвонец? Как вы тут оказались? Мы странники, недавно пришли в Лэйв и с вами в городе познакомиться не успели. У нас довольно много дел, мы попросили некоторых горожан нам помочь. Теперь вот, решаем наши дела. А вы в город вернуться не можете? Нужна помощь?
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №23 написана 23 Дек 10 в 15:58 Цитата
Брин посмотрел на парня и сказал.
- В городе у меня дел нет, так что возвращаться мне не обязательно... - Брин немного задумался - Я вот думаю, а не отправиться ли мне с вами, если вы конечно не против.
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №24 написана 23 Дек 10 в 23:25 Цитата
- Хмммммм...
Фэро его оценивал. Незнакомец был по-походному одет, что указывало на его смекалистость. Волосы, борода, были чистыми, довольно аккуратными, это было плюсом. Так же он неплохо говорил. В смысле, понятно и просто умел излагать. Увы, при видимой простоте, это умеют делать не все. При всём при этом в незнакомце было что-то подозрительное. А не мог бы он быть шпионом?.. Вряд ли. Если бы он не был лэйвонцем, наверняка кто-то бы уже сказа, что парень обманывает.
- А какие у вас навыки? - Спросил Фэро. - Вы ремесленник, механик, колдун или воин?
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 24 Дек 10 в 13:38 Цитата
- Вообще я бард. Пою песни, играю на лютне, и еще я могу пить литрами алкоголь. И ко всему этому списку полезных дел, я оборотень, но не беспокойтесь, я научился контролировать себя. - Бринэйн немного волновался, ожидая реакции на свои слова о ликантропии.
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 24 Дек 10 в 14:24 Цитата
- Оборотень? - У Фэро были очень смутные представления о том, что это такое. Вроде какие-то порождения зла... Ничего конкретного. В Рун-Мидгарде оборотней нет, ну, или они очень хорошо прячутся.
- Хм... - Размышлял Фэро. - Я не совсем знаю кто это. - Признался он. - Поэтому ничего не могу сказать на счет вас. Вообще, бард это круто! правда, в наших землях барды обладают особыми умениями... Они играют прекрасные мелодии, способные улучшать настроение, настраивать на бой и даже... исцелять. Это очень сложное умение. Вы, скорее всего, не владеете им. Но оборотень... Пусть скажут остальные, что думают. Я вас не знаю, да и оборотней тоже. Вы же лэйвонец, наверно горожане вас лучше знают.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 24 Дек 10 в 15:54 Цитата
-- Ну... -- Протянул орк. -- Я с ним в Лэйве особо не пересекался. Он недавно пришел. Я его один или два раза на улице видел, ещё как-то замечал, когда он заглядывал в наш кабак. Впечатление сметливого парня производит. Больше не знаю. -- И правда. было бы странно, если орк знал больше. )
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №28 написана 24 Дек 10 в 16:00 Цитата
- В большого волка превращаюсь, по ночам овечек ням ням - Бринэйн широко улыбнулся - Так понятней? А на счет лечения пением, это не ко мне, я не магическая певичка, я бард! А те о ком ты говоришь, может маги практикующие вокал, может ансамбль лекарей, но точно не барды! - Бринэйн говорил грозным голосом, он вспомнил о бардовском братстве, это всегда его расстраивало, но он вдруг опомнился и голос его смягчился. - Извиняюсь, я иногда бываю вспыльчив.
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 24 Дек 10 в 16:05 Цитата
- Понятно. - Кивнул Фэро.
- Может быть кто-то лучше знает барда? - Спросил монах. Пока одного мнения было маловато... Но уже хоть что-то. Причем, если бы этот оборотень присоединился в самом Лэйве, Фэро ничего особо бы не спрашивал. Но здесь, на родной земле ему было страшно принять к себе врага. Хотя... не похож он был на безумца.
Пораскинув мозгами ещё, монах решил для себя, что примет незнакомца. Но и мнение ещё кого-нибудь он тоже хотел узнать.
А тем временем где-то в отдалении начали раздаваться странные хлюпающие звуки...
- Плотоядные грибы! Ребята, давайте в городе решим отношения, а теперь - бего-о-о-о-о-о-о-ом!
Скомандовал Фэро и припустил вперед. Только столкнуться с колонией мутантов им сейчас не хватало!

Впереди через лес начали появляться карстовые отроги, невысокие скалистые горки. В далее уже показались крыши замков, охранявших когда-то подступы к городу, но теперь, столетия спустя, когда город оказался разрушен и погребен под каменной селью и невдалеке от того места появилось поселение, замки стали выполнять туристическую функцию.

Кидиан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №30 написана 24 Дек 10 в 16:46 Цитата
Дикие звери и чудовища обычно в города не заглядывали. Тут было намного спокойнее. Первым делом прибежав, Кидиан отдышался, всё же магу бегать приходилось не так часто, только во время юношеских заварушек. А после того как он стал профессором в академии, так совсем.
В следующую очередь он подошел к женщине, стоявшей на площади. Она была колдунья. Заплатив ей положенную сумму, она повесила на мага заклинания возвращения в Пайон.
Ещё одно дело было на почте. С нетерпением Кид взл в руки письмо, которое было ему адресовано и передал ещё одно Фэру.
Киду писала старинная приятельница, боевая подруга Лиз Мильтон. Она кратенько пересказывала свою жизнь за последние два года и сообщила в конце, что сидит в Эйнброхе без денег. а так присоединиться готова. Но денег на билет на дирижабль у неё нет. Так что за ней нужно будет слетать туда.
- Так. - Провозгласил Кид. - Как тебя зовут? - Поинтересовался маг у барда.
Узнав это, Кид тихо, стараясь не привлекать внимания никого из пайнцев, рассказал о том, зачем они странствуют и так же о награде, которую можно будет получить.

БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №31 написана 24 Дек 10 в 17:13 Цитата
А незнакомец так и шел вслед за группой, стараясь не приближаться к ним слишком близко. Группа шла быстро, так что это не составляло особого труда. К тому же человек то и дело отвлекался на остатки того, что осталась после драки группы и зверей. Разбирая те или иные остатки, человек каким-либо образом вырезал или выламывал нужные ему кусочки и складывал в котомку. После обтер руки о траву и подозвав к себе телохранителей, неизвестный направился вслед за остальными. Приближающиюся хищную флору человек не боялся. Взмах рукой и с его пальцев слетает небольшой "снежок". В полете дух холода, начиная питаться энергией хозяина, увеличился вдвое и закружил вокруг человека. Теперь в радиусе трех метров от человека была зима. Даже глуппым растениям было понятно, что "кусок льда" есть не стоит.
Когда Приключенцы вошли в поселок, человек решил не идти за ними. Всё же его вид, да ещё и два здоровых слуги, под плащами которых что-то ползало, могло весьма помешать ему продолжать идти за группой. Потому темный усмехнулся и отошел подальше от поселка. Уселся под деревом и засунул руку под одежду. Вытащил от туда небольшую птичку, в перья которой была вставленна косточка с письменами. Что-то прошептав, человек выпустил воробья и прислонившись спиной к дереву, закрыл глаза, более не подовая признаков жизни. Зачем, когда за его безопасностью следили два здоровых бугая, в которых человек был уверен. Дух в это время уже был освобожден, потому вокруг колдуна снова была обычная атмосфера.
Правка: БокорРакута - Пт, 24 Дек 10, 17:22
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 24 Дек 10 в 18:18 Цитата
Фэро развернул свое письмо, оно было от Аэль – священнослужительницы из пронтерского храма. Она сообщала, что может в любое время прибыть в любую часть мира. Что ж, это было очень кстати. Сконцентрировавшись на духовной связи и начав читать молитвы, Феро перестал следить за окружающим миром. Он сидел на почте на стуле и выглядел спящим, но на самом деле это была глубокая медитация. Через некоторое время вместе с головной болью пришло ощущение связи.
"Привет, это Фэро. Мы в Пайоне. Встретились с Хидом, набрали авантюристов. Мало. Получили письмо от Лиз. Она в Эйнброхе. Не может от туда выбраться из-за отсутствия денег. Мы в Пайоне ещё на несколько часов задержимся. Я рассчитываю, что к вечеру встретимся с тобой и найтом. Захватишь его? Встретимся в Альберте на Портовой площади. Так в кабаке снимем комнаты. Дальше от туда двинем в Лоянг. "
Закончив говорить, Фэро сразу же провалился в глубокий тяжелый сон.
Джен'найя

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №33 написана 24 Дек 10 в 21:47 Цитата
Рассекая облака, в небе плыла большая железная машина, похожая на крылатый корабль, "приросший" к овальному воздушному шару. Неспешно рубившие ветер винты машины издавали отчётливый свист, неспешно неся дирижабль по воздуху.
Раздетый по пояс человекоподобный белый лис корпел над пыхтящим паровым двигателем. Механизм то и дело фыркал паром, и вульпену приходилось браться за инструменты - закручивать очередной расшатавшийся вентиль или заделывать прорвавшийся фланец или отвод. Процесс лис обязательно сопровождал грязной руганью в адрес творения своих же рук.
Почти всю прошлую ночь он провёл над картой, пытаясь, наконец, понять, куда забросило дирижабль, но так и не смог. Внизу не было ни одного знакомого ориентира, который бы дал хоть какую-то надежду свернуть на верный путь.
- Да что ж ты будешь делать?! - воскликнул Константин, когда поршни стали громко стучать, и ритм механизма начал сбиваться.
Взяв пару ключей, лис бросился выравнивать давление в трубах. Крутить вентили пришлось долго, пока стрелка на манометре не остановилась на более или менее приемлимой отметке. Как ни странно, двигатель даже стал работать ещё лучше.
"Бип-бип-бип!" - заревел металлический рожок. Отбросив инструменты, лис в спешке натянул ботинки и выскочил наружу. Поднявшись на палубу, он добежал до рубки и чуть было не вышиб дверь:
- Ну, что там?
Сидевший у бокового иллюминатора шакалёнок кивнул:
- Там, кажется, город внизу.
Встав рядом, лис посмотрел вниз и увидел множество домиков:
- Отлично, то, что нам нужно! - воскликнул он, и запрыгнул в кресло у штурвала. - Илринеф - крылья!
- Есть, хозяин, - послушно ответил шакалёнок.
Подойдя к большой тумбе, он отыскал два рычага, над которыми висели таблички "правое крыло" и "левое крыло". Взявшись за рукоятки, он пальцами сдавил ручки стопоров, и стал своим весом тянуть рычаги вниз. Механизм еле как поддался и снаружи послышался громкий лязг. Крылья, бывшие до этого сложенными вчетверо, распрямились, находящиеся внутри валы со скрипом соединились и находящиеся на концах винты стали раскручиваться, набирая обороты.
Крутя ручки и дёргая рычаги, Константин заставил дирижабль накрениться, затем поворотом штурвала направил судно к посёлку. Поймав попутный ветер, машина приблизилась к поселению, затем стала нарезать большие круги, быстро снижаясь за счёт направленных вниз винтов на крыльях.
Отыскав место побольше и поровнее, лис снова задёргал рычаги, останавливая винты и поворачивая крылья задними кромками вниз - словно хищная птица, корабль плавно спустился на своё железное брюхо. "Плавно", конечно, это было для него, ибо внутри всё так и подскочило, чудом не перевернувшись вверх тормашками. Позабывший о безопасности шакалёнок вывалился из кабины и бухнулся на палубу.
Очнулся он не сразу, и, открыв глаза, увидел стоящего над ним лиса.
- Ты в порядке? - спросил Константин своего слугу.
Илринеф приподнялся, потирая затылок:
- Крепковато приложился, но не страшно.
- Тогда отправляйся в воронье гнездо, а я пока вымою руки и оденусь. Если что - зови меня.
- Будет сделано! - покорно ответил шакалёнок, вскочив на ноги.
"Воронье гнездо", конечно было не таким, как на морских судах, так как у дирижабля и фок мачты-то не было. Поэтому пункт наблюдения представлял собой огороженную поручнями площадочку на крыше рубки.
Быстро поднявшись по лестнице, шакалёнок влез наверх и, повиснув на поручнях, стал смотреть на расположившиеся не так далеко ворота.
Гэландриэль

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 25 Дек 10 в 00:07 Цитата

Народу на почте было не мало. Отправив письмо по нужному адресу стройная девушка запахнула плащ и стала проталкиваться к выходу. Из самой толкотни выбраться удалось без проблем и она неспешно зашагала на улицу, усталым взглядом тёмно-зелёных глаз из-под длинных ресниц оглядывая обстановку вокруг. Но всё же не успела вовремя отшатнуться в сторону от кого-то из местных и споткнулась о не нарочную подножку, толкнув при этом какого-то молодого человека, негромко беседовавшего с товарищем. Его спутники, кстати, были крайне похожи на лэйвонцев Тыра и Уррррр и недавно пришедшего в город барда. Надо было бы поговорить, поздороваться, по крайней мере, но в духоте почтамта нормально это сделать не представлялось возможным.
- Ой, прошу прощения, - девушка вежливо извинительно склонила голову и повернулась, чтоб пойти дальше, но голова после всех последних толчков и ударов будто раскалывалась. Грей сделала пару шагов и остановилась, приложив тонкие пальцы к бледным вискам. Легче не стало. Нда, неприятностей на белобрысую вихрастую голову сегодня выпало немало. Тильдовари вздохнула, чувствуя, что виски ныть будут ещё долго и смутно подозревая, что для стороннего наблюдателя, учитывая бледность кожи, усталость чуткого взгляда да и чего скрывать, лёгкую потерю ориентации в пространстве, находится попросту в предобморочном состоянии. Успокаивало только то, что Гэландриэль никогда не падала в обмороки. Пока, по крайней мере.

Правка: Гэландриэль - Сб, 25 Дек 10, 21:29
Alice

обратиться по имени

Запись №35 написана 26 Дек 10 в 02:25 Цитата
Кери всегда много работала. Она с детства помогала родителям и многочисленным братьям и сестрам в сборе трав, из приготовлении и продаже. Помимо трав Кери собирала грибы, яйца некоторых птиц и насекомых и прочую мелочь. Это, на ряду с торговлей в Альберте, составляло большую часть её дохода. В гильдии торговцев всегда были довольны Кери и она могла гордиться собой. но несмотря на всё это благополучие, она иногда очень грустила и скучала... Когда-то, когда она была совсем девчонкой, она попала в одну передрягу и подружилась с замечательными друзьями. Среди них был один юнец, учившийся, чтобы стать мечником... Сильный парень, красивый и благородный. Он трогательно заботился о маленькой Кери, с детства обделенной вниманием и заботой...
Страдая от накативших воспоминаний, торговка шла по полю невдалеке от Излюда. Девушка собирала большущие тяжелые яйца пеко. Всю добычу она складывала в тачку. Пеко-пеко очень глупые, но сильные и крупные нелетающие птицы. Они живут большими стаями к югу от столицы. Частенько можно видеть самку пеко, делающую кладку прямо посреди поля, тем временем, когда вся стая мигрирует и скоро покинет эти места. Тот факт, что пеко не перевелись, ведь на них часто охотятся ради мяса, крепких клювов и перьев, можно списать только на фантастическую плодовитость.
Тачка потихонько заполнялась выгодной добычей. Как раз в этот момент на поле в нескольких десятков метров от маленькой Кери начал приземляться дирижабль! Кери стояла шокированная таким зрелищем.
Дело в том, что в Излюд регулярно прилетают дирижабли, но... обычно они успешнее швартуются к аэро-вокзалу... Тут же огромный летучий корабль плюхнулся на брюхо прямо в пустынном диком поле.
Отойдя от шока, девушка побежала к дирижаблю, чтобы узнать, никто не пострадал? Не нужна ли помощь?
- Есть кто живой? Нужна помощь? Аууу! - Кричала она.
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №36 написана 26 Дек 10 в 03:24 Цитата
Кид обеспокоенно тряс друга за плечо.
- Фэр, вставай, у нас ещё куча дел. На, дружище, выпей! - Перед носом монаха появилась бутылка с зельем.
Тот сонно подвигал плечами. Не хотелось открывать глаза и не было сил вообще что-либо делать.
- Давай, парень, вставай! Нужно чаще практиковаться в телепатической связи. Всё же мы твоя команда! - Настаивал на своем Кид.
- Что там за дрянь. - Фэро едва ворочал языком.
- Авак. - Кид даже удивился от такого вопроса. - А ты что ожидал?
- Не знаю. - Фэро с трудом поднял руку и взял бутылку. Та была неподъемно тяжелой. С трудом донеся её горлышко до рта в вытащив зубами пробку, Фэр хлебнул.
Через пару минут появилось осознание того, что спать всё же не хочется. Ещё через минуту начали роиться в голове мысли, они были, как это ни странно, опитимистичными, и от этого хотелось и жить и трудиться.
- Спасибо. - Фэр вернул пустую бутылку. - Мне полегчало. - Парень потянулся и улыбнулся другу. Он встал со стула и стал пересказывать Кидиану то, что узнал и о чем договорился с Аэль.

В этот момент его кто-то толкнул, это была девушка необыкновенной красоты. Она спешила уйти с почты, забитой народом. На некоторое время потеряв дар речи и смотря вслед удаляющемуся неземному созданию с молочно-белой кожей и шикарной прической, Фэро смог проникнуться её состоянием. Он почувствовал её головную боль и в инстинктивном порыве помочь справиться в плохим самочувствием, кинулся за ней, ловя за руку.

Кид тоже на некоторое время потерял дар речи, наблюдая как монах Фэро погнался за красивой девушкой и стал ловить её за руки. Если бы не шок, испытанный Кидом от увиденного, несомненно, Фэро бы уже получил увесистый магический подзатыльник.

Написано вместе с Кидианом, мои дорогим Братом и другом.

Гэландриэль

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 27 Дек 10 в 20:43 Цитата
По холодному запястью растеклось тепло прикосновения. Первой мыслью было с развороту врезать по носу. Но это было лишь мыслью, мимолетной и нервной. Второй мыслью было флегматичное "какого ххага?". Но и это было лишь мыслью.
- Да? - девушка взглянула на юношу из-под пальцев и только потом отняла ото лба ладонь.
Молодой человек, монах, судя по одеждам. Так-так, монах, значит. И за девушками гоняется. Или это она не так поняла его помыслы? Наверное. Тильдовари на мгновение поджала губы. С одной стороны, стыд за некорректность собственных мыслей с момента, как Грей силовым восприятием мира поняла, кто ухватил её, увеличился при взгляде на искреннее беспокойство в глазах юноши. С другой - появилось хулиганское желание физически напомнить о монашеских обетах. От шкодливых идей на душе потеплело. А может быть, стало лучше от тепла руки монаха.
Глубокий взгляд зелёных, рысьих глаз стал чуть более дружелюбным, холодное выражение лица стало мягче.
Фэро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №38 написана 28 Дек 10 в 03:20 Цитата
Несколько секунд Фэро находился в замешательстве. Встретившись взглядом с волшебно-красивой незнакомкой, монах догадался, что его скорее всего неправильно понимают.
Парень подошел ближе и отпустил её запястье. Он поклонился.
- Не сочтите за грубость или мою навязчивость, я остановил вас лишь потому, что почувствовал вашу головную боль и попытался вас догнать, чтобы избавить от неё. Задача монахов - искоренять беды, зло и обман. Примерно этим я и стараюсь заниматься.
Кидиан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №39 написана 05 Янв 11 в 05:03 Цитата
Кид последил за Фэро и решил, что тот уже достаточно взрослый чтобы самому разобраться.
Маг решил проведать странного, подозрительного наемника, путешествующего с двумя слугами, от которых исходит... слишком заметное магическое поле и зло... Фэро это тоже наверняка чувствовал, так что его мотив взять этих незнакомцев с собой в это дело, оставался малопонятным.
- Скучаете? - Спросил Кидиан, подойдя к наемнику.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №40 написана 05 Янв 11 в 10:04 Цитата
Колдун лежавший под деревом так и не двигался с тех пор, как прилег под него. А вот два его телохраиетеля, издав что-то вроде рыка, пошли на встречу неизвестному, помахивая своими полутарниками. Но тут колдун приоткрыл глаз и приподнял кисть правой руки. Слуги остановились и отошли в стороны, пропуская светлого волшебника и позволяя ему спокойно задать свой вопрос. А вот ответ пришлось немного подожддать, ибо темный только открыл второй глаз. Потом он наконец поборол своё нежелание разговаривать и приподнялся, так и продолжая прижиматься спиной к дереву.
-От чего же. Мне. Скучать? Всё. Отлично. Есть. Время. Подготовиться.- Произнес колдун. При этом вполне можно было заметить что он говорит с короткими паузами между каждым словом, будто иностранец старающийся говорить на чужом языке и медленно подбирающий нужные слова.
Игра » Саги » Перепутье » Врата легенд (игра)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz