Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » Переправа через Стикс (торговое плаванье за экзотическими товарами)
Переправа через Стикс
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 20 Фев 11 в 15:24 Цитата

Гавань Лэйва под лучами утреннего зимнего солнца, яркие блики отражаются от тёмной поверхности незамерзающей реки, скользят по дереву мачт и корпусов, отражаясь в конце концов от лежащего на крышах складов и сухих доков снега. Иногда мелкая речная волна слегка качает пришвартованные рыбачьи судёнышки и торговые корабли, пришедшие в гавань призрачного города.
Стук докерских башмаков по брусчатке пирса и дереву сходен, шум голосов, крики чаек, скрип крановых балок и тонкая песнь корабельного такелажа, который словно струны диковинного музыкального инструмента перебирают тонкие пальцы холодного ветра.
Даже сердце самого отъявленного сухопутного жителя дрогнет при виде крестовин мачт покачивающихся в по-зимнему чистом ярком голубом небе. Дрогнет серце, в душе приподнимется смутное желание взойти на палубу, положить руки на отполированное дерево штурвала, увидеть как раскрываются над головою паруса, увлекая корабль к горизонту сквозь две стихии. Таков зов моря.

Прогрохотала по сходням бочка, закатываемая двумя дюжими гномами.
- Эй, уйди с дороги дылда!
- Смотрите куда прёте, бородатые!- отскакивая с дороги крикнул в ответ грузчик, только что освободившийся от тюка.
- И взяли, заноси, заноси!- гномы с натугой перевернули и потащили бочку в трюм.

Под присмотром северянина, стоящего сейчас на причале возле судна, с "Алого бриллианта" снимали пушки.
Последнее орудие, оплетённое канатами, блеснув полированной бронзой медленно поднялось в воздух, плавный оборот крана и вот уже пушку закатывают в помещение склада.
- Всё готово,- к северянину подошёл старшина команды грузчиков,- погрузка завершена, пушки и боеприпас убраны и опечатаны согласно нормам порта.
Альрик молча кивнул.
Оплата давно была внесена ещё два дня назад, работы были закончены, поэтому старшина попрощался и ушёл.
Его людей и гномов ждал день полный работы.

Правка: Alrik - Чт, 03 Мар 11, 17:55
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 20 Фев 11 в 15:27 Цитата
Оставшись один, Альрик поднялся на борт, неспешно прошёлся по палубе, поглядывая нет ли где недочётов. Корабль как человек, может обладать своим неповторимым характером, узнать и понять его первая задача для капитана. "Алый бриллиант" ждал нового выхода в море, собранный и готовый ко всему. Лежали на своих местах свёрнутые как полагается бухты тросов, палуба отдраена, днище очищено в сухом доке, паруса ждали своего часа, чтобы полыхнуть алым крылом.

Корабль был готов к путешествию и ждал команду.

Корус.

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 20 Фев 11 в 15:49 Цитата
Айвен по привычке шёл петляя в толпе словно тень. Нет уже не воровал, но старая привычка прятаться в толпе осталась. Вот и порт. Химер шумно вдохнул запахи порта. Вот и корабль, по крайней мере похож на тот на который Айвен вызвался. Химер выдохнул и в три прыжка вырвался из толпы. Вот и трап. Айвен поправил пояс и нерешительно остановился.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 20 Фев 11 в 16:53 Цитата
Наверное, у всех так бывало, просыпаешься и понимаешь, что тебе безумно чего-то хочется, может купить новое ожерелье или позавтракать чем-то особенным. Бринэйну в голову взбрело, что-то совсем бредовое, он проснулся и понял, что он хочет в море, не пиратствовать, не сражаться с морскими чудищами, а просто плавать на корабле, хотя бы не долго. И не через месяц, не через неделю, а именно сейчас.
Бринэйн вскочил с кровати, оделся, и выбежал из своей комнаты. Уже выйдя из подземелья, он немного успокоился и не спеша пошел к порту, напевая одни и те же слова" Берег огнями горит, Берег матроса манит".
В порту с Брином заговорил как бы внутренний голос.
" - Эй! Брин! Видишь тот корабль?" - Бринэйн ,как будто не по своей воле, посмотрел на Корабль "Алый Бриллиант" - "Вот на нем тебе и надо плыть. И без лишних вопросов! Просто иди на корабль и поговори с капитаном!"
Брин не понимал, что за чертовщина творится в его голове, но раз внутренний голос сказал "надо" значит надо.
Он поднялся по трапу, но пока что не решился ступать на палубу. Так как на корабле находился только один человек, Брин обратился к нему.
- Вы капитан этого корабля? Разрешите мне плыть с вами. Выполню любую работу, мне бы только в море выйти.

Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 20 Фев 11 в 16:54 Цитата
Кенди неспеша шла по длинному, крытому брусчаткой пирсу и разглядывала толпящийся народ. В районе колен суматошно бегали феррины, перед глазами сновали рабочие, а над головой кричали чайки - пронзительно "мяукающе", и очень противно.
Кенди поморщилась, когда мимо с диким криком пролетела еще одна чайка. Злобно скрипнув клыками, дроу посмотрела вслед птице, и вдруг взгляд Кенди запнулся о высокую мачту. Какую-то даже очень знакомую.
Точно! Именно этот корабль и искала Кендиальва - она отправлялась в очередной морской поход. Девушке очень полюбились корабли, плеск воды за бортом, теплый морской ветер... Сидеть на самом носу корабля, вглядываясь в даль широко открытыми, слезящимися от резкого соленого ветра глазами, видеть, как разбегаются от несущегося вперед корабля пенящиеся волны - вот оно, ощущение свободы. А что может быть более бодрящим, чем хорошая рубка на борту? И ничто не сравнится с обыскиванием кают на захваченном корабле...
Поэтому Кендиальва ускорила шаг, и через несколько минут "Алый Бриллиант" показался во всей красе. Девушка остановилась на минуту возле трапа, глубоко вдохнула и поднялась на борт.
- Доброе утро, Альрик! - Поздоровалась дроу с владельцем "Бриллианта". Кенди зубами стянула перчатку, чтобы пожать руку северянину.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 20 Фев 11 в 19:23 Цитата
Драконид восседал на крыше портового склада и наблюдал за погрузкой товара на корабль. Участвовать в этом не хотелось. Потому пока темный спокойно сидел и пил эль в закуску с солёнными крысиными хвостами, ожидая "попутчиков". Вот появился первый - химер. Бокор сразу проверил свой вещьмешок на затычки для ушей и мелки. После темный огляделся, принюхиваясь и взмахивая хвостом. Минута-другая и вот к кораблю подходит ещё один участник путишествия. Оборотень. Драконид усмехнулся, думая, а знает ли оборотень, какого его понесло на пирсы. Как ни как на его плече так и красовалась печать ящера, а с её помощью и вмешательством демонессы можно было вложить в голову человека-волка всё что угодно. Последней на этот момент была эльфийка. Её Бокор даже не знал как встречать. То ли злобным шипением и мыслями о том, что придётся держать хвост ближе к телу, то ли легким оскалом и игривым вилянием хвоста.
Устав сидеть на крыше, точнее когда закончились хвосты и эль, темный прыгнул на землю, раскрывая крылья. Потом прикрывая глаза от солнца и недовольно фыркая, Бокор прошел до корабля, потом поднялся по трапу.
-Ташес-с-с-с-с...Приведствовать...Капитана...Колдун...Погода...Явился...-Обратился темный к варвару, делая легкий кивок головой. Как и всегда блестящий на солнце драк был одет только в килт, наручи и поножи из бронзы, да ещё перевязки амулетов. За спиной на поясе висел чемоданчик, с боку метательный топорик и череп на веревке. На левой лапе был браслет, на правой его стальная перчатка с когтями. Перевёл взгляд на дроу.
-Госпожасс-с-с-с...Вы...как...всегда...Прекрасны...-Сказал темный оскаливаясь и взмахивая хвостом. Химера драк игнорировал пока, а для оборотня бросил короткое мысленное послание "Как ты вовремя! А я уж думал, что никто не будет прикрывать меня от стрел...хес-с-с-с".
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 21 Фев 11 в 07:29 Цитата
- Добрый день. - сквозь зубы поздоровалась Кенди. Но потом, поколебавшись, протянула руку - как-никак, на одном корабле плыть, в одной команде состоять.
Появившемуся на борту Бринэйну Кенди сдержанно кивнула. Затем девушка обратилась к Альрику:
- Уже можно идти выбирать каюты?..
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 21 Фев 11 в 13:53 Цитата
Quote (Айвен)
вот и трап. Айвен поправил пояс и нерешительно остановился.

Химер похожий на волка не решался подняться на трап и стоявший у штурвала Альрик окликнул его:
- Решили наняться в команду, уважаемый, или просто интересуетесь?

Quote (Бринэйн)
- Вы капитан этого корабля? Разрешите мне плыть с вами. Выполню любую работу, мне бы только в море выйти.

- Да я капитан,- ответил северянин, рассматривая человека стоящего у сходен. По виду он напоминал странствующего барда, характерный взгляд, лицо. Было в нём что-то иное, некий отпечаток, наложенный совсем недавно и ещё кое-что. Стойкое ощущение исходящей от человека звериной сущности. Волка.
- Поднимайтесь на борт для начала, работа на корабле всегда найдётся.

Quote (Кендиальва)
Кенди зубами стянула перчатку, чтобы пожать руку северянину.

- Добро пожаловать, на борт "Бриллианта", леди, - Альрик пожал руку Кендиальвы. Он был искренне рад видеть девушку, с которой собственно и познакомился благодаря своему кораблю. Дроу напоминала своё оружие, такая же тонкая, гибкая и смертоносная, несмотря на мягкость. Варвар видел девушку в бою и знал, в случае опасности ей можно доверять. Когда на борт поднимается новый член команды это хорошо, но когда на борт поднимается спутник хорошо стократ.

Quote (БокорРакута "Банши")
-Ташес-с-с-с-с...Приведствовать...Капитана...Колдун...Погода...Явился...-Обратился темный к варвару, делая легкий кивок головой.

Северянин молча кивнул в ответ. Тёмный, это видно сразу даже для человека не обладающего чутьём. Аура магической силы, знакомая до нельзя, некромант. Пусть будет так.
- Маг нам пригодится, уважаемый,- ответил северянин.
Девушка ящера недолюбливала, это было видно, что ж, плаванье всё расставит на свои места.

Quote (Кендиальва)
- Уже можно идти выбирать каюты?

- Конечно,- ответил ей Альрик,- с планировкой судна вы знакомы, выбирайте какая больше по вкусу.
Правка: Alrik - Пн, 21 Фев 11, 13:57
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 21 Фев 11 в 14:53 Цитата
Драконид улыбнулся дроу своей ослепительной улыбкой острых клыков и взяв её ручку, коснулся чешуйчатой мордой тыльной стороны ладони, будто целуя. Было ещё и желание лизнуть руку эльфийки, но темный отказался от этой идеи, решив что пока этого не стоит делать. Потому лишь коснувшись плоскими и жесткими "губами" руки эльфийки, драк сразу отпустил её и сделал шаг назад.
-Действительнос-с-с...Добрый день...-Ответил Бокор остроухой и глянул на варвара. Снова кивнул ему, потверждая его слова.
-Что жес-с-с-с...Тогда...постарайтесь что бы меня не беспокоили...-Прошипел темный и пошел в центр палубы. Усевшись там, убрал в сторону свой тяжелый чемоданчик и достал из вещьмешка мел. Принялся рисовать круг и остальное, необходимое.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 21 Фев 11 в 14:57 Цитата
Кенди направилась выбирать каюту. Девушка несколько минут шла по коридору, и выбрала всю ту же комнату, что и во время путешествия по Фосшии - расположенную дальше всех, угловую, и теперь уже частично мебелированную. С тех пор, как владельцем корабля стал Альрик, эта каюта изменилась: она была чисто вымытая, на койке чистое, свежее белье, все крысиные норы в стенах тщательно заделаны, а их обитатели, по-видимому, давно выпровождены с борта. Иллюминаторы пропускают солнечные лучи уже не через толстый слой пыли, на стенах даже мостятся узкие шкафчики с закрывающимися на крючки дверцами. (я не слишком нафантазировала с убранством каюты?=)))
Кендиальва прикрыла дверь и принялась раскладывать вещи. Скоро кровать была заправлена (Кенди взяла с собой на всякий случай дополнительное шерстяное одеяло, но в каюте было достаточно тепло), немногие вещи, что дроу взяла с собой, были разложены по шкафчикам, а сама Кенди стояла в центре каюты и оглядывалась. Оставшись довольной результатами, девушка снова вышла на палубу к собирающейся команде.
Правка: Кендиальва - Пн, 21 Фев 11, 14:58
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 21 Фев 11 в 15:53 Цитата
(ничуть, приятно когда тебя считают рачительным хозяином^^)

Quote (БокорРакута "Банши")
Тогда...постарайтесь что бы меня не беспокоили...-Прошипел темный и пошел в центр палубы. Усевшись там, убрал в сторону свой тяжелый чемоданчик и достал из вещьмешка мел. Принялся рисовать круг и остальное, необходимое

"Путешествие будет интересным "- весело подумал северянин, посмотрев на рисующего что-то на палубе у грот-мачты драконида.
Оставив его заниматься этим, Альрик ушёл на нос корабля, проверять недавно заменённый брашпиль.
Порядок на корабле, совсем скоро уходить в море.
Правка: Alrik - Пн, 21 Фев 11, 15:54
Корус.

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 21 Фев 11 в 20:13 Цитата
-Я по объявлению - Айвен достал из кармана кусок бумаги с объявлением - Говорят Вам нужен навигатор, чародей и рулевой. Я могу выполнить все три функции..Или одну на Ваш выбор. Да я в команду. Вы не знаете моего имени но я знаю Ваше. Арлик из клана Тигра я полагаю? - он чуть кивнул - Позвольте взойти на борт? Выполнять свои функции с берега знаете ли я не смогу. - И не дожидаясь ответа чуть полуприсел и...прыгнул аккурат на борт минуя трап.
-Айвен - он протянул лапу северянину - я увидел это объявление, не мог не пройти мимо.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 22 Фев 11 в 07:08 Цитата
Брин подошел к капитану и химеру.
- Здравствуйте. Меня зовут Бринэйн, я если честно впервые матросом на корабле, но постараюсь нигде не напортачить. Скажи, какую работу мне нужно выполнять, и еще, где мне можно расположиться?
Правка: Жемон - Вт, 22 Фев 11, 11:17
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 22 Фев 11 в 07:29 Цитата
"Эффектно", - одобрила дроу грандиозный прыжок химера. Затем подошла знакомиться:
- Доброе утро, Айвен. Я Кендиальва, для удобства можно просто Кенди.
Затем девушка обратилась к Бринэйну:
- Каюты вооон там, и все, кроме самой дальней, свободны...
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 22 Фев 11 в 12:42 Цитата
Quote (Айвен)
Арлик из клана Тигра я полагаю? - он чуть кивнул.

Всё верно,- ответил северянин пожимая лапу химера,- добро пожаловать в команду "Алого бриллианта", располагайтесь, осматривайтесь и готовьтесь. Начните с выполнения функций рулевого.

Quote (Бринэйн)
- Здравствуйте. Меня зовут Бринэйн, я если честно впервые матросом на корабле, но постараюсь нигде не напортачить. Скажи, какую работу мне нужно выполнять, и еще, где мне можно расположиться?

- Здраствуйте, моё имя Альрик,- ответил варвар барду,- каюты экипажа на нижней палубе (1)
занимайте любую свободную. Думаю с работой палубного матроса, вы справитесь, здесь нет ничего сложного, я объясню то что нужно знать.
- Идём.
Варвар, кивнув химеру, прошёлся вдоль палубы вместе с бардом разъясняя ему его обязанности.
Не так уж много их было: тросы и причальные кнехты, фалы парусов, действия при развороте, уборка судна. Северянин надеялся что бард не воспримет груз обязанностей слишком тяжёлым, в работе экипаже важны все, от капитана до простого матроса, коим стал сейчас Бринэйн.

Через некоторое время северянин, оставив барда одного, вновь поднялся на корму. Итак, экипаж собран. Осталось скомандовать отплытие.
___________________________________________________________________________________________________
(1) "Алый бриллиант" имеет:
6 стандартных кают, 1 кают-компанию нижней палубе и1 капитанскую каюту в кормовой надстройке.

Правка: Alrik - Вт, 22 Фев 11, 12:44
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 22 Фев 11 в 13:57 Цитата
Бокор хмыкнул, слушая разговоры теплокровных и продолжая своё дело. Все три круга были нарисованны, да ещё на зависть самому себе, ровно. Ещё несколько небольших кругов вокруг ящера. Проверив их тоже, темный порезал ладонь своим лезвием перчатки. Обмакнув кончик лезвия в выступающию кровь, пожалел, что рядом нет никого, кто бы добровольно отдал бы свою кровь. Всё же она у ящера была намного слабее по магическим свойствам, чем у теплокровных. Начертив в каждом круге по знаку, Бокор тыкнул когтём в грудь, нажимая на точные копии рисунков на своей грудной пластине. Зашептал молитвы Госпоже, практически шипя их сквозь клыки. Символы с груди светясь изумрдно-зеленным, переползли на свои кровавые копии и замерли, приобретая багровое свечение. Темный кивнул головой и бросил на весь рисунок духа Тьмы, что б он сберёг труды и одновременно "усыпил" сие место. Бокор улыбнулся. Заклинательный круг был готов и только и "ожидал", что бы драк воспользовался им. Темный поднялся и взяв свой чемоданчик, пошел искать каюту, где мог бы оставить вещи...
...Заняв одну из ближайших и сбросив там всё лишние, вернулся обратно на палубу. Взмахнул хвостом, ожидая когда будет отплытие.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 24 Фев 11 в 11:08 Цитата
Сначала Бринэйну показалось что обязанностей слишком много, но после того как он, уже один, прошелся по кораблю вспоминая все указания, он понял что всё не так уж и трудно.
Каюту Брин выбрал прямо напротив спуска на нижнюю палубу. Брин кинул свой плащ на кровать, кроме плаща у него с собой ничего и не было. Вышел из каюты. Поднялся на верхнюю палубу, и стал ждать каких либо приказов.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 24 Фев 11 в 18:48 Цитата
Что-то изменилось, вернее попыталось измениться, когда первые капли крови драконида упали на дерево палубы. Тьма, её жарким объятиям трудно сопротивляться, но на пути этом только холод и мгла. Дух тьмы едва обретя свободу, достаточную для выполнения приказа, ощутил слепящую боль, выжигающую его примитивную сущность. Кровавые руны слегка шевельнулись и почернели, теряя силу. А рисунок остался просто рисунком.
Благословение корабля необходимо перед долгой дорогой по водам.
Альрик про себя улыбнулся. Вот теперь пора. Добрый знак.
- Швартовы отдать, поднять якорь, в открытом море приготовиться к смене галса.
Причальные канаты упали в воду, паруса распахиваясь один за другим зачерпнули свежий солёный ветер.
"Алый бриллиант" медленно отошёл от причала и взял курс на выход из гавани Лэйва.

Северянин смотрел вперёд, на постепенно разворачивающийся перед глазами водный простор.

Правка: Alrik - Чт, 24 Фев 11, 18:49
Корус.

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 24 Фев 11 в 23:31 Цитата
-Хай ай капитан! Якорь мне в по...в глотку и попутный ветер нам в паруса! - хохотнул Айвен и заправски крутя штурвалом выводил судно из гавани. Натуральный морской волк. Впрочем волком он и был в какой-то мере.
Ветер дул в паруса давая им сил и ведя судно. Айвен держа крепко штурвал явно веселился от своей роли рулевого. Было ему настолько хорошо что, казалось, он тут готов и провести всё путешествии не уходя в каюты.
Корабль слушался рулевого плавно и мягко а ветер, казалось, сам ищет паруса и надувает их. Вот и гавань позади и "Алый Бриллиант" мерно покачиваясь и поскрипывая бежал по водной глади рассекая волны.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 02 Мар 11 в 22:29 Цитата
Драк глядел за борт, покачивая хвостом из стороны в сторону, слушая отдаваемые человеком команды. В них не было ничего важного, что следовало бы принимать на свой счёт. Он не матрос, он корабельный маг. У него другие задачи, а при надобности он может даже давать "советы" капитану, куда и как лучше плыть. Бокор тихо хмыкнул на такие мысли и развернулся, вслушиваясь в шум, творящийся вокруг него. Провёл лапой по сложенной перепонке капюшона и сверкая алыми глазами. Фыркнул, подумывая, что уже следует пойти и посоветовать капитану хорошенько подумать. Ибо поставить за штурвал химера, по мнению ящера, было верхом неразумности. "Может тогда стоит просто разрешить мнес-с-с-с использовать круг на всю мощь и прямо сейчас!? Это было бы куда милосс-с-ссерднее...по крайней мере плыть до земли было бы ближе..." Подумал темный, нервно взмахивая хвостом. Но потом успокоился и решил просто пройти к кругу...
...Вцепился когтями в палубу и сжал клыки, что бв не пустить в ход весь природный арсенал для убийства. Треклятый круг не работал. Точнее даже не был жив. Ящер провёл когтями по дереву и поднял щепку. Оглядел её со всех сторон и прошипел на своём языке пару ругательств. Корабль был освящен. То есть темный теперь должен был обходиться лишь тем, что есть. Бокор медленно поднялся на заднии лапы, дыша глубоко, дабы успокоиться. Почти получилось.
-Идиот...- Прошептал Бокор. Успокоиться получилось.
Игра » Саги » Перепутье » Переправа через Стикс (торговое плаванье за экзотическими товарами)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz