Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » Испытание для Альрика (Испытание от Гильдии.)
Испытание для Альрика
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 03 Мар 11 в 12:04 Цитата
Далёкий континент Ксен'Дрик. Где-то возле Громового Кольца.
Ворота Лэйва на этот раз вывели путников почти что возле их цели. Сверившись с картами, драконид сделал заключение:
-Мы недалеко от цели.
после чего он повернулся к Альрику и сообщил:
-Отсюда начинается ваше испытание. Дальше, к северо-востоку, находится деревня людей-ящеров. Наш путь лежит через неё. Я буду следить за ходом испытания и буду вам помогать, если дело примет неравный ход.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 03 Мар 11 в 17:53 Цитата
- Ясно,- ответил северянин.
Хоть у каждого мира и свои законы, всегда есть несколько непреложных правил.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 03 Мар 11 в 17:59 Цитата
Не смотря на своё название, местность оказалась отнюдь не холодным местом с проливными дождями. Путников встретили густые джунгли и духота. А вместе с ними и назойливые насекомые. Но не смотря на это они продолжали свой путь. Вскоре густые джунгли расступились и перед Альриком открылась небольшая поляна. В дальнем её конце виднелся высокий бревенчатый забор.
-Это она... Та деревенька, что нам нужна. Именно они знают какая именно пещера нам нужна.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 03 Мар 11 в 21:09 Цитата
Влажная жара, хватала за шею как удавка. Не привыкать.
- Значит туда нам и надо,- северянин шёл не таясь, для того чтобы показать возможным наблюдателям свои мирные намерения.
Правка: Alrik - Чт, 03 Мар 11, 21:10
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 07 Мар 11 в 10:46 Цитата

Ещё издалека стало заметно, что на смотровых вышках началась суета: кто-то сновал от башни к башне. Когда северянин подошёл поближе, он смог разглядеть небольших ящериц, бегавших по стенам. Размерами они были ничуть не больше Лэйвонских ферринов, да и в прыти не уступали.
-Эй! Кто идет? Чего надо? Оружие есть? - наперебой зашипели часовые, выставив свои небольшие арбалетики.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 08 Мар 11 в 20:07 Цитата
- Идут мирные путники!-крикнул в ответ северянин, остановившись и рассматривая ящеров на стене,- решили в вашей деревне дорогу узнать.
- Оружие есть.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 08 Мар 11 в 22:17 Цитата

-Путник! Путник! Надо позвать шамана! - вновь затараторили часовые и скрылись. Через какое-то время ворота открылись, впуская путников в деревню. Как и ожидалось, деревня ничем не отличалась от сотен других. Лишь местные были приметны своим колоритом. Ящеры всех цветов и размеров сновали по деревне, выполняя свои дела. Из самой дальней хижины навстречу путникам вышел не слишком высокий, плотно упитанный ящер. Шкура его была бирюзового цвета, и в отличие от часовых, он был облачен в кое-какие одежды: набедренная повязка и головной убор из перьев. В руке у ящера был посох, украшенный костями и прочими "шаманскими штуками".
-От лица нашего народа, я приветствую вас путники. Я- Вовен, шаман. Чем мы можем помочь вам?
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 08 Мар 11 в 23:32 Цитата
- Приветствую, почтенный Вовен,- склонил голову северянин,- моё имя Альрик, я и мой спутник пришли в вашу деревню за советом. Мы ищем место под названием Громовое Кольцо. Начинать знакомство с местными жителями со лжи северянин не видел смысла.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 09 Мар 11 в 08:29 Цитата

Шаман внимательно осмотрел северянина, после ещё внимательнее осмотрел его спутника.
-А зачем вам надо попасть в Громовое Кольцо? - спросил шаман, внимательно осматривая путников. Внимание его привлек спутник Альрика.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 09 Мар 11 в 14:00 Цитата
- Мы хотим узнать что находится в его центре,- ответил северянин шаману.
Правка: Alrik - Ср, 09 Мар 11, 14:01
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 09 Мар 11 в 15:16 Цитата

-В центре Громового Кольца находится кратер с нашей реликвией, но подсказать как туда пройти, я не могу. - ответил шаман Альрику.
-Прошу прощения, но нам не нужна ваша реликвия. Все что мы ищем- пещера с магическим артефактом. - вмешался в разговор драконид. - Все что мне известно: этот артефакт природного происхождения, кристаллический. Называется он "Осколок Луны" или "Осколок Ночи", я точно не помню. Нам нужен один из этих кристаллов. Маги нашего города хотят изучить его свойства.
-Ааа... Так вы пришли за Осколком Кхибера? Ну, не такой уж это мощный артефакт... Да и артефактом это назвать сложно... Но, думаю, я смогу вам подсказать где найти эти кристаллы. Идемте за мной, я покажу вам на карте это место. - А откуда вы прибыли, ежели это не секрет? - Поинтересовался Вовен.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 11 Мар 11 в 18:21 Цитата
Решив что вреда это не принесёт, северянин ответил:
- Мы пришли из города под названием Лэйв.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 11 Мар 11 в 23:23 Цитата

-Лэйв? Хм, не слышал о таком. Ну да ладно... - шаман привел путников в свою хижину, достал из старого дубового сундука большой свиток. Когда Вовен развернул его, путники разглядели на пожелтевшей бумаге карту, нарисованную углём. Особых деталей не было... Карта была сделана лишь в общих чертах.
-Итак... Вот наша деревня. А заброшенная шахта находится вот тут. Как вы видите, это не далеко. Но должен буду вас предупредить, что по пути вам попадется болото. Так что придется сделать небольшой крюк по его краю. Болото находится как раз между деревней и шахтой. -Сказал Вовен и закурил трубку.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 16 Мар 11 в 23:57 Цитата
Северянин рассматривал карту машинально запоминая все важные отметки и детали.
- Почтенный Вовен, а что находится дальше на запад от этой тропы у края болота, - спросил Альрик,- джунгли?
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 16 Апр 11 в 19:06 Цитата

-Да, вы правы. Джунгли. Достаточно густые и труднопроходимые. Да и большое количество хищников... Я бы не посоветовал вам идти туда. К тому же, вам, наверное, важнее добраться до своей цели... - предположил шаман, закуривая свою трубку.
-В шахтах будьте осторожны. Там не мало опасностей...
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 17 Апр 11 в 12:35 Цитата
- Что ж, благодарю за уделённое нам время и совет, почтенный Вовен, думаю, нам пора идти дальше,- сказал северянин.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 16 Май 11 в 17:04 Цитата

-Хочу вас предупредить... Наши охотники нередко встречают на болотах воинов закия, тигров с телом человека и облачённых в доспехи. Сражаются они хорошо, но они редко бывают в большом количестве. Видимо где-то на болотах у них есть поселение. Так что будьте осторожны.
-Благодарю вас за предупреждение. - сказал Дрейк.
-Да что вы... Вы и нам услугу сделаете, убив закия. Они мешают нам охотиться. В любом случае, заходите на обратном пути. Будем рады вас видеть живыми и здоровыми. Да защитит вас Сиберис в этих подземельях. - ответил шаман, выпуская путников из деревни.

Недалеко от деревни джунгли стали более густыми, а воздух стал более влажным. Вскоре под ногами захлюпала жидкая грязь.
-Вот и болото, о котором нам говорил шаман. Если нам повезёт, мы перейдём его без каких-либо приключений. - заметил драконид.

Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 17 Май 11 в 12:04 Цитата
- По крайней мере постараемся,- ответил северянин.
Тропа вдоль края болот оказалась довольно топкой, вьющейся среди густой растительности. Ухали иногда пузыри болотного газа, в глубине болот что-то плескало, донимала мошкара и удушливый наполненный испарениями воздух.
Альрик последний раз осмотрел открывшуюся взгляду картину и шагнул к началу тропы.
Бледно-зелёный туман поднимающийся над болотом густел с каждым шагом.
Правка: Alrik - Вт, 17 Май 11, 12:06
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 29 Июн 11 в 20:29 Цитата

Мимо путников просвистела стрела, мелькнув своим рыжим оперением. Справа от тропы, метрах в 50, из кустов поднялось создание, о котором говорил Вовен.
-Чужаки! Вы ходите по нашим владениям. А это значит у нас появились новые рабы. - насмешливо прорычал закия. - Бросьте свое оружие, если дорожите своими шкурами.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 30 Июн 11 в 13:18 Цитата
- Может договоримся мирно, закия?- спросил северянин вытащив топор,- за проход по границе ваших владений мы можем заплатить.
Правка: Alrik - Чт, 30 Июн 11, 13:27
Игра » Саги » Перепутье » Испытание для Альрика (Испытание от Гильдии.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz