Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » Старик (Опасное путешествие к болотам)
Старик
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №1 написана 02 Янв 08 в 13:46 Цитата
Человек ходил взад вперед, меряя комнату лесного домика шагами. Девушка сидела около камина, молча о чем то размышляя.
- Клавдий, зачем ты пошел со мной? – девушка нарушила тишину, интонация была безвольна, словно ей было все равно, что скажет спутник в ответ, и лишь твердость в голосе выдала её интерес.
Человек ничего не сказав, сел за стол. Его сейчас терзали совершенно другие мысли. Жив ли еще старик? Не ушел ли он с болот? Дойдут ли они в таком немногочисленном составе?
- Круст, Анрие, Алан… Я знаю, почему со мной пошли они. Анрие моя служанка и она не могла бросить меня - чувство вассала и долга. Круст мой брат… Алан был в меня влюблен… Почему пошел ты? Я не верю, что те деньги, которые я тебе пообещала являются достаточным стимулом к такому походу. Ты не наемник, хотя очень хорошо играешь эту роль, а я не аристократическая дурочка, чтобы не почувствовать эту игру.
- Лучше подумайте о другом… Там, чуть выше по дороге город Лейв. Пополним запасы провизии и воды, может найдем кого-либо для последнего броска – голос человека был спокоен.
- В трактирах нет воинов, там лишь пьянь и деревенские драки. В каком качестве ты хочешь их взять – пушечное мясо? – голос девушки был несколько опечален тем, как воин ловко ушел от поставленного вопроса.
- В любом случае нам необходимо пополнение запасов и небольшой отдых – человек собрал вещи и закинул мешок за спину.
- Я пойду с вами – девушка неожиданно поднялась с кресла.
Ничего не сказав, человек двинулся в путь, пожав плечами и проверяя на ходу снаряжение.

Добавлено (02 Янв 08, 13:46)
---------------------------------------------
Клавдий шёл по городу, выбирая маршрут настолько уверенно, как будто город был знаком ему с детства. Мужчина шёл не спеша, поглядывая по сторонам, что-то выискивая взглядом или быть может кого то? Пройдя по центральным улицам, парочка вышла к таверне «У Эйрика» - так гласила вывеска. Клавдий остановился - многое изменилось для него с тех пор, как он покинул этот город. Возможно, он не встретит ни одного человека, которого знал и любил прежде. Лейв перестал быть ему родным. Изменилась и архитектура города, а с ним и общий вид, но это жизнь, что-то должно меняться, время не терпит застоя. Клавдий узнавал город лишь по гербу, да по каким то мелким деталям… Хотелось зайти в Магистрат в Зал Совета, пройтись по знакомым адресам, но Клавдий удержал этот порыв – слишком много прошло времени с тех пор и в Магистрате могли произойти изменения похлеще, чем в облике города. Название таверны осталось неизменным, человек обернулся и встретил прищур хитрых женских глаз.
- Да, мне доводилось бывать здесь и раньше – человек сказал твёрдо, даже немного жёстко, словно признаваться не хотел, но пришлось.
- Тогда зайдем – девушка прошла мимо Клавдия и отворила дверь в таверну, скрывшись за ней.
Мужчина постоял еще некоторое время, словно эта дверь и порог были для него пограничной полосой, своеобразным Рубиконом и нужно было решать преступать ли его или остаться на этом берегу, но Алана сделала свой выбор и за него, переступив неведомую грань легко и непринужденно. Клавдий прошел следом. Заказ был сделан, и парочка решила отложить выяснение отношений на потом, всецело предавшись трапезе.

Правка: Claw_of_death - Ср, 02 Янв 08, 13:48
Линнар

обратиться по имени

Запись №2 написана 03 Янв 08 в 04:31 Цитата
Хозяин таверны, всё тот же рыжебородый Эйрик, ничем не показал, узнал ли он вернувшегося лэйвонца. Может, действительно не узнал, а может, не хотел навязываться. Он радушно поприветствовал гостей, подал лучшее блюдо из небогатого меню таверны.
Общий зал был практически пуст. В строго противоположном углу от новоприбывших путников обосновался минотавр, вдумчиво уплетающий двойную порцию грибной похлёбки. Невдалеке от странников сидел с бокалом в руках ещё один посетитель, судя по всему, эльф или полуэльф. С момента входа парочки в таверну, он пару раз бросил на странников внимательный взгляд, и будто бы вернулся к своим мыслям...
Маргарита

обратиться по имени

Запись №3 написана 03 Янв 08 в 16:36 Цитата
- Приветствую странников в Призрачном городе! - Темноволосая девушка в длинном строгом платье стояла перед столиком незнакомцев, заканчивающих свою трапезу. - Меня зовут Грэтхен. Я Младшая Хранительница Лэйва. Вы к нам на долго? Что вас привело сюда? - Она приветливо улыбалась.
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №4 написана 04 Янв 08 в 23:30 Цитата
Человек успел и поесть, и таверну осмотреть, и на Эйрика пару косых взглядов бросить, и посетителей внимательно изучить. Клавдий привык делать одновременно несколько дел, одно другому не мешая, для общей пользы дела, но заговаривать не спешил.
- Здравствуй Грэтхен. Меня зовут Алана, а это мой спутник Клавдий…Мы прибыли к вам издалека, по очень важному для меня лично делу – девушка улыбнулась и хотела было добавить про то, что её спутник уже бывал здесь ранее, но, почувствовав на себе пронзительный, как острие стилета взгляд, остереглась и улыбнулась хранительнице.
- Присаживайтесь Грэтхен. Я расскажу вам всё поподробнее, нам будет возможно нужна ваша помощь или скорее рекомендации – при этих словах Клавдий ловко вышиб из-под стола ногой табуретку и кивнул на него хранительнице, приглашая.
Аланы готова была убить своего спутника за всё время похода она так и не смогла приучить его хоть к толике уважения к окружающим, особенно к женщинам, правилам приличия и этикета. Несмотря на все её старания, Клавдий оставался неисправимым хамом – вспыльчивым, резким, грубым, порой очень злым на язык.
- Извините – тихо произнесла девушка.
- Казарменное воспитание – развел и пожал плечами Клавдий, проронив свои первые слова за «Рубиконом».
- Понимаете, мне очень-очень надо попасть на болото…Оно моя последняя надежда…Дело в том, что…- девушка сбила дыхание, её несвязная речь и сбивчивый рассказ оборвался на полуслове и тут инициативу взял мужчина.
- Нам нужен проводник для похода на болота, практически в самый центр к разрушенной башне – человек рывком развернул карту и уверенно ткнул пальцем – вот сюда.
Конечно, на карте не было ни низины, ни топей, ни самих болот, ни тем более какой-то башни, о которой упоминал мужчина, просто часть её закрашена в неопределенный мутный цвет с символом болот и подписано, что место гибельное – обычная рядовая географическая карта. Своей непродолжительной речью человек выдал многое ведь то, что там находится на самом деле, знали очень немногие, потому что до таких глубин было просто не дойти, точной карты же не было вовсе. Её и быть не могло - лишь куски и обрывки из немногочисленных экспедиций и наброски удачливых охотников, которым посчастливилось пройти чуть дальше и вернуться назад живыми, но выжившими из ума. Поганое место старались обойти стороной, но группы смельчаков, сбиваясь в крепкие отряды, порой пытали там удачу охотясь на тварей, которые там якобы жили, да на болотные травы, которые обладали невиданной силой целительной или губительной в зависимости от ингридиента. Ни одну тварь никто не принес на базар ни единожды, но рассказы про порубленную нечисть, слышались ранее в Лейве повсюду, каждый вечер.
Правка: Claw_of_death - Пт, 04 Янв 08, 23:35
Маргарита

обратиться по имени

Запись №5 написана 05 Янв 08 в 00:20 Цитата
Грэтхен отреагировала на появление табуретки совершенно естественно - села на неё, и принялась рассматривать карту. Этого места она не знала, никогда поблизости раньше не бывала и не слышала о нём.
- Неприятное место... - Пробормотала девушка. - Я сомневаюсь, что смогу вам помочь в поиске проводника, равно как быть таким проводником. Я никогда не была в тех краях и не слышала о них. Может быть старший хранитель что-то знает... - Грэтхен, входя в таверну, видела его сидящим за одним из столов и хотела поискать его глазами, чтобы спросить у него, не владеет ли он какой-нибудь полезной для странников информацией, но оказалось, что Линнар стоял за спиной Грэтхен. Как давно он подошёл было для неё неизвестно. Девушка подняла взгляд на хранителя.
Линнар

обратиться по имени

Запись №6 написана 05 Янв 08 в 00:46 Цитата
– Приветствую, – кивнул хранитель, тот самый эльф, что сидел неподалёку. – Моё имя Линнар и я рад видеть вас в Лэйве. – закончив с приветствиями, он опёрся о стол и, сосредоточенно рассматривая карту, сообщил: – мне также незнакомо это место. На моей памяти Призрачный город не открывал своих врат в этот мир, но, вполне возможно, такое происходило ранее, и возможно, мне удастся найти что-нибудь полезное в архивах. На какое время вы собираетесь задержаться в Лэйве? – Линнар оторвал взгляд от карты и посмотрел сначала на Клавдия, потом на его спутницу.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №7 написана 05 Янв 08 в 01:52 Цитата
Услышав слова «Помощ, поход и разрушенная башня», Дзирта потянуло к столику где сидели хранители и два незнакомых человека.
--Я слышал что кому-то нужна помощ в походе к разрушенной башне которую окружает гиблое болото!-- Сказал дроу расматривая карту.
-- Да я там был, гиблое место примне там утанул пещерный троль! я знаю там дорогу ровно середины. там все кишит болотными тварями, которые плюются слизью и тем самым порализуют жертву! хотя я видел ночью голума который знает дорогу до башни и обратно!-- продолжил Дзирт.
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №8 написана 05 Янв 08 в 15:50 Цитата
- Да да, конечно, поищете информацию об этом месте, но боюсь большим временем мы не располагаем…- человек прищурил глаз. Он даже знал, что найдет новый хранитель в библиотеке – обрывки и куски карт, очень большую и толстую стопку описаний тварей, по большей части с пометкой «неподтвержденное» и не менее объемную кипу описаний растений и трав с их уникальными свойствами.
Клавдий окинул тёмного эльфа недоверчивым взглядом, хотя времени прошло немало, как знать, может проход к башне уже и не так опасен, как ранее.
- Говоришь знаешь дорогу – хорошо – человек вспомнил тот вид тварей, что описал дроу. Они водились между берегом и первой их предполагаемой стоянкой. Дроу дошел до неё и вернулся назад живым, наверное, один из собирателей болотных трав. Возможно, он даже прошел чуть дальше и увидел вершину башни, всё равно это серьезное достижение.
Человек вновь взглянул на Линнара.
- Я предлагаю собраться здесь всем завтра вечером…Дело в том, что нам потребуются не столько знания, сколько люди для похода. Понимаю, что многие плюются при упоминании тех мест, в которые я и Алана собрались идти. Мы хорошо заплатим каждому, кто будет готов присоединиться к нам. Вы лучше меня знаете город и ваших жителей. Оповестите тех, кого считаете способными и достаточно безумным для этой затеи.
Клавдий окончил долгую речь, взглянув на спутницу. Алана молча слушала и согласно кивнула в конце монолога. Мужчина перевел взгляд на Дроу.
- Приходи завтра вечером сюда же, если чувствуешь в себе желание и силы – голос был серьезен, а взгляд прямолинеен.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №9 написана 06 Янв 08 в 20:01 Цитата
Вампир слышал, что незнакомцы, недавно пришедшие в Лэйв, набирают безумцев, чтобы отправиться на какие-то болота. Жена и дети просили не уходить, но Эдвард был бы не собой, если бы не отправился в эту авантюру. Подходя к таверне, он узнал не так давно поселившегося в Призрачном Городе дроу, кивнул ему в знак приветствия, и прошёл в зал. Кто сказал, что вампиры не едят еду? Вот глупость! Эдвард заказал кружку глинтвейна и тарелку мяса и устроился обедать и ждать будущих компаньонов.
Линнар

обратиться по имени

Запись №10 написана 06 Янв 08 в 22:45 Цитата
На следующий вечер, Дзирт уже ждал Клавдия и его спутницу у входа в таверну.
– О! Привет, Дзирт, чего в дверях стоишь? – Улыбнулась Грэтхен.
– Пытаюсь привыкнуть к солнечному свету!– Ответил дроу.
– Побереги глаза.
Из-за угла появился Линнар. Коротко кивнув Дзирту и Грэтхен, он вошёл в таверну и подошёл к длинному столу, за которым уже сидел Эдвард.
– Приветствую. Ты тоже участвуешь в этом походе? Что ж, вот, что нам предстоит...
На стол опустились несколько свитков и стопка обрывков пергамента с разными записями, касающимися болот, в которые приключенцам предстояло отправиться.
За стол тут же подсели лэйвонские "дровосеки" – гном и минотавр.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №11 написана 06 Янв 08 в 23:43 Цитата
Грэтхен и Дзирт вошли в зал, дроу сел за стол, за которым что-то обсуждали вампир и полуэльф. Сказочница взяла себе отвар из трав и сладостей и тоже присоединилась к остальным.
– Привет всем, у меня один вопрос, – тихо сказал подошедший Дзирт –
как убить тех болотных тварей? А голума я сам попробую поймать! – Предложил тёмный эльф.
– Какого голума? - Грэтхен скептически хмыкнула, вглядываясь в свитки, лежащие на столе.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №12 написана 07 Янв 08 в 00:22 Цитата
--Этот голум знает дорогу к той башне.-- Пояснил Дзирт.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №13 написана 07 Янв 08 в 00:31 Цитата
- Откуда столько уверенности? - Грэтхен оторвалась от листов пергамента, сделала ещё один аккуратный глоток травяного отвара, и обратилась к дроу, решила узнать больше подробностей, чтобы не получилось, что кто-то один из компаньонов что-то знает и даже готов это всем рассказать, но его не достаточно внимательно слушали или не слушали вовсе, а он в силу своей природной скромности не стал навязываться остальным.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №14 написана 07 Янв 08 в 02:00 Цитата
--34 года назад когда я пришел в очередной лес я сначало заметил то что в лесу почти нет животных и других разумных существ...-- Дзирт Начал расказывать свою историю.
--... да и земля была новольно вязко чтоб можно было на ней спать. Я взобрался на дерево чья крона была похожа на крылья феи. Устроив временый лагерь, я пошел осмотрется, вышел на поляну и тут появился такой густой туман что я не мог различить своих рук! Через полчаса туман расеялся также как и появился, и я увидел руины но была проблема в том что ее окружало непроходимое болото. Я знал что пременив заклинание левитации я смогу с легкостью перелететь его!
Ну вот я уже в воздухе подлетаю к болоту и тут я резко упал с высоты примерно 3х метров, и решил попробовать еще раз и поять тотже самый случай. и до меня дошло что у болота магия безсильна! Я решил искать дорогу к той башне, найдя выложиную керпичем дорогу я с осторожностью пошел по ней. Дорогу была очень старой И местами крошилась, а местами была такой узкой что приходилось брать сабли и эфилесами соблюдать ровновесие. дойдя до середины пути я уже видел основание башни и вдруг дорога затреслась , я сделал шаг назад и через мгновение то место где я стоял просто провалилось в болото!
и что-то полезло из воды! Сначало появились щапальца чернильного цвета... я решил пойти назад и оставить эту затею но и с зади меня уже ждало другое существо! у него голова напоминает дракона, глаза светились всеми цветами, шея длиная примерно восемьдесять сантиметров, тело просто усыпано этими щупальцами.
Оно приготовилось к атаке и изрыгнуло нето пламя или слизь может еще что небудь но не попало а там где упало его "слюна" болото покрылось льдом! Я решил уйти отсюда и чем быстрее тем лучше! я вынул одну саблю и пока болотный зверь собирался с силами я побежал и снес ему голову он "взорвался" обрызгав меня своей кровью (если это можно былобы назвать кровью) одна капля попала мне на палец я не придал этому особово значения я сломя голову понесся к берегу держа наготове сабли! отбежав на десять меторов от воды я сел на песок чтобы отдохнуть и первести дух но тут появился пещерный троль! Мне повезво из за тумана он меня не увидел и пошел по каменой дороге я подоше ближе штоб увидеть что он решил сделать отойдя на пять метров от берега дорога развалилась и он тачал тонуть! И тут появились эти твари они его заморозили или порализовали но одну он своей дубинкой раздавил и она тоже взорвалась и кошмар она собролась из того что от нее осталось она отличалась тем что была в два раза меньше предылуший! Вдоволь насмотревшись разных чудовищ я отправился к своему лагерю на дереве.
Ночью слышу кто-то бежит, по слуху кто-то на четырех нагах и время от времени останавливалось. Я решил проследить за ним. Выйди на то поле при свете луны я увидел это существо Голум он сидел и что-то бормотал себе под нос но это было не магия не заклмнания у меня на них предчуствие! Еще раз оглянувшись пошел в болото по той разрушенной дороге тут туман сасеелся и мне пришлось отойти в тень. Тут я заметил огонек в башне что-то на подобии взрыва и болото просто загудело и все болотные твари вышли из болота и саползлись по лесу я решил взлететь и посмотреть но мой магии не хватило штоб взлететь довольно высоко и я сел на верхнию ветку дерева зато я от тварей избавился! и к утру я заметил голума направляющегося назад к полю. я решил и в следующий раз проследить за ним но его я даже больше не лидел но видел то что меня очень сильно удивило твари вернулись только на пятый день! вскоре я собрал лагерь и отправился в путь.
а палец на который попала кровь очень сильно болел и не слушался меня пока я не пришел в Лэйв и толко после схватки с орками в которой меня ранили и ты чето там сотворила и через месяц палец начал востонаыливатся!-- Закончив расказ Дзирт с блогодарностью посмотрел на Грэт.
--Вот и свя история связаная с тем гиблым местом!--
Линнар

обратиться по имени

Запись №15 написана 07 Янв 08 в 02:28 Цитата
Линнар слушал сбивчивый рассказ Дзирта, глядя в одну точку и думая о чём-то своём. Гном и минотавр проявляли гораздо больше интереса. Свитки их мало интересовали (минотавр вообще не умел читать), а вот рассказ об ужасах болота, да ещё и из первых уст...
– Нужно что-нибудь придумать, – проревел минотавр, гулко ставя кружку на стол, – как пробраться туда. Это будет непросто.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №16 написана 07 Янв 08 в 02:54 Цитата
Дзирт взял посмотреть несколько свитков и кусок старого пергамента, просмотрев свитки Дзирт остановился на последнем свитке с изображением того болотного зверя.
--Это он тот зверь! но тут надписи на руническом языке я не могу его прочесть!-- Сказал дроу.
--А это я так понял план острова с той башней?--Поинтересовался Дзирт.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №17 написана 07 Янв 08 в 04:08 Цитата
Грэтхен тоже слушала внимательно. Её, в больше степени, привлекли не ужасы описания, а суть того, что там творится.
"Значит сегодня будет весёлый день..." - вспомнилось ей.
– Ну что ж, я рада, что была тебе полезна и смогла помочь. – Ответила она, продолжая пить травяной отвар.
– Почтенные, – Грэтхен обратилась ко всем собравшимся. – Я полагаю, что если нас там ждут такие испытания, было бы не разумно соваться туда без необходимой защиты. Недавно в Лэйв прибыл корабль с зачарователем, думаю, у него стоит поискать амулеты, способные защитить от разных проявлений враждебной магии, а вообще амулетами сейчас торгует Каран – хозяин "Искателя Приключений". – Грэт задумалась на некоторое время, доела печенину. – Надеюсь, незнакомцы, котрым нужна наша помощь, скоро придут, и мы обсудим с ними дальнейшие планы.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №18 написана 07 Янв 08 в 16:58 Цитата
"Да, история, несомненно, интересная." — думал про себя вампир. "Значит корабль..."
— Господа, я думаю прогуляться до порта. Наших нанимателей всё равно не видно, а дело к вечеру. Я хотел бы посмотреть на то, что привезли в Лэйв на корабле. Я думаю, что вернусь в течении часа, а пока, если Клавдий и Алана появятся, скажите им, что я присоединюсь к вам в скором времени. — Вампир поднялся из-за стола, наколдовал букетик фиалок и отправил его с феррином, запиской и монетками Настасье.
"Мясо получилось бесподобным! Советую брать больше денег за такое объедение..."
Эдвард пригрозил кулаком Джозефу и Мэри, сидящим за дальним столом, и с видом крайнего недовольства вышел на улицу.
"Молодость..." — вампир улыбался своим мыслям и снежинкам, кружащим перед носом.
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №19 написана 07 Янв 08 в 18:00 Цитата
Мужчина со своей спутницей, как и было условлено пришли в таверну к вечеру. С порога заметив компанию, которая оживленно дискутировала между собой, пара проследовала к ним и присоединилась, усевшись за общим столом и сделав заказ. Алана по-прежнему была молчалива, задумчива и даже могло показаться, что печальна – воспоминания о тех, кто пошел с ней, не дойдя до Лейва, вновь нахлынули на неё волной, завладев сознанием в полной мере. Клавдий напротив держался уверенно, бодро, хмурый взгляд куда то пропал вместе с недовольным выражением, на лице играла ухмылка – человек в кои то веки отдохнул и выспался.
- Я вас слушаю хранители. Представьте нам тех, кто готов идти на болота и можно обсудить общий план действий, нюансы и подробности – человек ухмыльнулся, обводя взглядом присутствующих – обоих хранителей Клавдий знал, тёмный эльф, имени которого он так и не спросил вчера, еще несколько незнакомых пока личностей. Человек приготовился слушать, взгляд скользнул по бумагам, что принес с собой хранитель.
- Скажу сразу, долгих дискуссий и подготовок не будет, завтра с утра выступаем – вставил мимоходом мужчина, пока хранитель собирался с мыслями.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №20 написана 07 Янв 08 в 18:13 Цитата
--Я Дзирт До'Урден!-- Представился дроу.
-- Меня давно некто не называл темным эльфом, после ухода из подземелья я стал дроу.-- сказал дроу.
Игра » Саги » Перепутье » Старик (Опасное путешествие к болотам)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz