Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Alrik 
Игра » Саги » Перепутье » Старик (Опасное путешествие к болотам)
Старик
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №161 написана 23 Ноя 08 в 15:42 Цитата
- Может и повезло, ведь мы специально выбрали осень для похода на болота, чтобы не замерзнуть окончательно самим, но чтобы твари впали в анабиоз – Линнару неожиданно ответила Алана, Клавдий же удалился в лес и исчез в дымке тумана.
- Но осенью анабиоз имеет начальную стадию, они спят очень чутко и могут проснуться, нам необходимо быть осторожными, поэтому Клавдий и не хочет разжигать костры на болотах, дабы не дразнить удачу, которая была к нам благосклонна последнее время – Алана перевела взгляд на наемников.
- Нейроны это окончания клеточек вашего мозга и их составляющая одновременно. В общем, не забивайте себе голову. Я объясняла Клавдию, как вампиры действуют на своих жертв гипнозом с научной точки зрения врачебной практики, он, конечно, ничего не понял, но несколько слов из моих объяснений вворачивает иногда в разговор. А мази нам помогут. Я специально готовила их именно для этих мест и животного мира по рассказам воина, он ведь бывал здесь ранее - Алана улыбнулась, закутываясь в накидку и готовясь ко сну.
Клавдий тем временем нашел хранительницу, которая находилась недалеко от бивака.
- Грэтхен, не уходите от костра, лучше сидите рядом с ним, ситуация накаляется, всякое возможно этой ночью – воин говорил несколько сумбурно и сбивчиво, глядя в глаза хранительнице. В это время за его спиной туман сгустился до состояния плотного облака, и оно накрыло воина. Огромная стая летучих мышей обрушилась сверху на лагерь, атакуя всех без разбору своими когтями и зубами.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №162 написана 23 Ноя 08 в 18:11 Цитата
Дирт не сразу понял что случилось, забыв об антимагической области он попробовал создать огненый щит из всепожирающего огня как тогда по пути к Дарк Тауну. челкнув пальцами и... чудо врожденые силы дроу сработали, огонь накрыл всех получферой не обжигая траву и деревья. Щит продержался не долго, примерно пол минуты и с хлопком исчез. Удивлению дроу небыло предела его сила что работает даже на седьмом кругу ада погасло... или кто то расеял его чары...
Эдвард

обратиться по имени

Запись №163 написана 27 Ноя 08 в 18:47 Цитата
"Уважаемый Альсиб, как ваша ночь?" – Эдвард стоял в стороне и курил. Он игнорировал летучих мышей. Ну кусаются, да, неприятно, но не смертельно. Сигарета закончилась и вампир рассеялся туманной дымкой. "У нас тут очень интересно. Летучие мышки. Я подумал о нашем недавнем разговоре. Хотите, я посильно помогу вам в ваших делах? Говорят, вы безумны, человек относил вас к мэтьюселам, если это всё так, то я склоняюсь перед вашим могуществом. Вы малковиан?" – Безмолвная речь текла спокойно и размеренно. Она не черпала ауру, она была способностью. Эдвард себя чувствовал легко. Возможности к магии всё таяли, значит пришло время навыков, способностей и качеств сущности и тела.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №164 написана 01 Дек 08 в 19:03 Цитата
Грэтхен быстро начертала руну Входа кончиком меча и исчезла. Летучие мыши больше не были проблемой, их попросту не было там, где была Грэтхен. Проблемой теперь было то, что она не успела начертать руну Факела, а без него было ничего "не видно". Раньше Грэтхен никогда не уходила без Факела. Неопределённые ощущения, страхи, не тьма и не свет. Счёта времени здесь, похоже, не существовало. Было сознание, это помогало ориентироваться в окружающем ничем. Грэтхен коснулась собственного запястья и с силой нацарапала на нём ногтями лежащую на боку галку. На коже выступили капельки крови и девушка выпала из неопределённого ничто во вполне ясную действительность. Лес, ночь, лагеря по близости не было. Хумгат смутно ощущался, это было очень отрадно. Грэт осмотрелась по сторонам, вытянула перед собой катану.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №165 написана 01 Дек 08 в 19:18 Цитата
Гном старательно размахивал секирой, иногда даже попадая по летучим мышам, но всё больше он мазал. На каждый укус летучей твари он ругался по-гномьи, и несмотря на то, что гномьего тут больше никто не знал, и так было понятно, что ничего хорошего он не выкрикивал.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №166 написана 01 Дек 08 в 20:37 Цитата
Впрочем, Малус занимался тем же самым. Он отмахивался он летучих мышей, изображая ветряную мельницу, ругался по-минотаврски и рычал. Нетопыри приносили ему не так много ущерба, как раздражали и только раззадоривали своими укусами. Здоровяк потихоньку достигал состояния боевой машины и если бы сейчас на него напал кто покрупнее, остался бы лежать без мозгов.
Линнар

обратиться по имени

Запись №167 написана 05 Дек 08 в 11:13 Цитата
В первую секунду Линнар повторил ошибку Дзирта. Меч, со звонким шелестом вылетевший из ножен, полыхнул пламенем, спалив ближайших тварей, но тут же погас. В условиях немагической местности остатки энергии нужно экономить.
Но помимо магии на стороне полуэльфа были отточенные за тысячелетия навыки. Бешенным вихрем закружившись по поляне, Линнар сшибал нетопырей на лету. Если редкие твари добирались до него и пытались прокусить пальто из дублёной кожи, Хранитель перехватывал меч одной рукой и освободившейся сбивал с себя приставучую дрянь.
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №168 написана 06 Дек 08 в 18:54 Цитата
- Ты невнимательно слушал вашего нанимателя, Эдвард. Он сказал правду про меня. Я бывший старейшина клана Вентру – клана Судьбы. Мне около девятисот лет, но я не безумен, как ты видишь и слышишь. Я прекрасно знаю, что и зачем я делаю. Если ты действительно хочешь мне помочь, задержи хранителя и наемников, потом я покажу тебе дорогу в моё убежище, там и обсудим наши дальнейшие действия – голос звучал ровно и размеренно, но несколько глуховато и как могло показаться натужно. Голос растворялся в сознании Эдварда, обрывая концовки фраз.
Между тем летучим мышам на поляне, казалось, не было числа. Оррим совершенно забыл данное Клавдию обещание быть рядом с Аланой, жажда битвы полностью поглотила его и всех остальных наемников. Секира карлика ходила в боевых выпадах, раз от раза находя своих жертв, но мышей не становилось ощутимо меньше. Малус отбивался от летучих тварей где то рядом, примерно с теми же результатами.
Дела Линнара и Дзирта были намного лучше, больше двух десятков тварей устлали подлесок, и у дроу с хранителем появилась возможность оглядеться. На Дзирта навалилась усталость, как следствие применения магии там, где этого делать было нельзя. Примерно такое же ощущение начинал испытывать Линнар, хоть и было оно гораздо слабее в следствии того, что хранитель вовремя опомнился, погасив магическую вспышку.
Как только Грэтхен выставила перед собой катану руну входа, ровно как и руну факела вывернуло наизнанку и Грэтхен резко выкинуло обратно на то же место, благо никаких шагов она сделать не успела и её географическое положение осталось тем же, что и до входа. Ровно через мгновение после выхода девушка получила сильный удар тупым предметом в область затылка и потеряла сознание. Кто-то ждал её возвращения, точно зная, что она вернется сюда же довольно быстро, и находился чуть сзади в тени деревьев и сгустившемся тумане.
- Альсиб, ты пришел поквитаться? – выкрикнул воин в пустоту, вынув меч и держа его перед собой, острием чуть вверх.
- Ты не смог победить меня тогда, когда у тебя были силы, с чего ты взял, что сможешь сделать это сейчас? Твоя земля тебе немногим поможет, – человек прислушивался к своим чувствам и своим ощущениям, выкидывая все лишнее и мешающее из своего сознания. Выпад и воин разрубил на лету одну летучую мышь, обратным движением срезав крыло второй. Шаг и Клавдий раздавил, упавшую на землю тварь сапогом. Туман, сгустившийся облаком вокруг Клавдия, лишил воина обзора, и человек никак не мог понять для чего такое ухищрение вампиру, неужто Альсиб считает это большим преимуществом перед ним?
Алана меж тем, наряду с остальными членами команды, подвергнувшаяся нападению, сама нашла в пылу битвы Оррима и держалась неподалеку от него и Малуса, следуя инструкциям Клавдия и исходя из собственного опыта путешествия, в котором погибли два родных и близких ей человека и еще один пропал без вести. Она пыталась отбиваться от мышей длинным охотничьим ножом, но получалось весьма скверно, арбалет же был здесь совершенно бесполезен.
- Мне не нужна твоя жизнь, глупец. И на поединок с тобой выходить я не буду. Здоровье не то, но мозги мои в отличие от твоих, еще варят – вампир захохотал в сознании воина, и зловещий смех всё расставил на свои места.
- Ты принесешь мне то, зачем идешь на болота или хранитель умрет – закончил мысль Альсиб и туман развеялся, захватив с собой и мышей, которые растворились так же быстро, как и появились.
Человек вернулся на поляну, исподлобья поглядев на наемников и отметив, что с Аланой все в порядке.
- Все на месте? – сухо спросил Клавдий уже зная, что примерно ему ответят, и догадываясь, кого не будет хватать.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №169 написана 08 Дек 08 в 14:23 Цитата
Грэтхен пришла в себя. Открывать глаза не хотелось. Болел затылок Через некоторое время лежания во вполне удобной позе в... кровати? Любопытство пересилило и драконесса всё же открыла глаза, чтобы осмотреться.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №170 написана 08 Дек 08 в 16:11 Цитата
"Какой он умный, этот Зяма... — Рассуждал про себя Эд. – Ну что ж, как скажете." Туманная дымка доплыла до Линнара и остановилась невдалеке от него на некоторое время. Эдвард видел, что с Грэтхен что-то не так. Она пыталась сделать что-то, что у неё не получилось, или, что скорее всего, ей не дали. Потом вампир отвлёкся буквально на мгновение, но девушка уже исчезла. Судя по собственным ощущениям, она была в опасности, но не в смертельной. Эдвард всегда чувствовал, как поживает мать, она таким же образом чувствовала его. Иногда Эдварду казалось, что слишком сильно. Свои ощущения и своё состояние бывает порой лучше никому не знать.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №171 написана 09 Дек 08 в 00:30 Цитата
- Магия, здесь? - спросил дроу указывая на облако. «Должно получится и хватить сил примерно на треть часа» подумал эльф и укутовшись в свой плащ,исчез.
Линнар

обратиться по имени

Запись №172 написана 22 Дек 08 в 09:19 Цитата
Линнар опустил меч и огляделся. Похоже, опасность миновала.
Но приключения только начинались...
– Грэтхен пропала.
Хранителю достаточно было нескольких секунд, чтобы оценить ситуацию. Малус не получил от нетопырей значительного урона, у Оррима, похоже, были несколько ощутимых укусов – ему пришлось тяжелее, ведь он защищал Алану. Сам полуэльф отделался царапиной на лице и несколькими дырками на пальто. Нетопыри, похоже, были призваны в большей степени отвлечь путников... Что ж, свою задачу они выполнили.
– Идём на поиски Хранительницы. – произнёс Линнар. Голос его вновь стал жёстким, в нём проступала какая-то дьявольская мелодичность. В такие моменты спорить с Хранителем почему-то не хотелось. – Эдвард, постарайся выйти на связь с Альсибом. Если это был он, я хочу услышать его требования.
Сам же полуэльф сконцентрировался, стараясь установить безмолвную связь с Грэтхен.
"Где ты? Ты в порядке?"
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №173 написана 27 Дек 08 в 18:42 Цитата
Для Грэтхен
Драконесса лежала в небольшой комнате обставленной довольно аскетично - большая двуспальная кровать, комод с зеркалом на стене над ним и креслом рядом. Стены, высокий потолок и пол сделаны из камня, низкая дверь из дуба располагалась в углу напротив. Массивный бронзовый подсвечник на комоде перед зеркалом с горящими свечами тускло освещал помещение, в котором не было ни одного окна. Кругом стояла поразительная тишина, и чувствовался могильный холод. У человека попавшего сюда, создастся впечатление, что он находится в склепе или в замурованной гробнице глубоко под землей. Однако воздух в комнате был свеж и чист, даже ощущалась морозная свежесть леса.

Для оставшихся на поляне
Дзирт появился практически сразу, как и исчез. Его расчет оказался в корне неверным, и обмякшее тело дроу упало прямо на пожухлую листву. Дзирт находился без сознания, организм переживал полный упадок сил, и было видно, что даже для того, чтобы совершать простейшие движения организму потребуется восстановление сроком пару дней. Клавдий лишь горько ухмыльнулся. Команда рассыпалась на глазах. Одного Дзирта оставлять было нельзя, тащить с собой вперед равносильно гибели всего отряда. Дроу переоценил свои возможности, а ведь его предупреждали о пагубном влиянии применения магии на болотах. Орриму не повезло больше остальных, ему снова досталось в схватке. Грэтхен пропала и Эдвард скорее всего помог в этом Альсибу. Конечно, будь воин поразборчивее и будь времени побольше он бы никогда не взял в команду вампиров, но время поджимало даже сейчас. Нет времени сесть и всё обдумать, составить план, необходимо идти вперед, развязка слишком близка.
- Он требует от нас то, что мы еще не получили, но зачем направляемся – сказал недобро щурясь воин.
- Вот его условия и другие вряд ли будут. Он потратил и потерял последние остатки своей силы и скорее всего погрузился в восстанавливающий сон. Дело мы будем иметь с его приближенными. Сдаётся мне, он врал о том, что живет в затворничестве в этом лесу. Скорее всего, Альсиб смог подчинить своей воле нескольких молодых вампиров, возможно, кто то ушёл с ним из клана в этот лес – человек оглядел спутников.
- В настоящее время меня интересуют два вопроса: что делать с этим? – Клавдий указал пальцем на тело Дзирта, который находился без сознания и над которым уже вовсю трудилась Алана.
- Второй…- человек взглянул в упор на Эдварда – со вторым пока повременим – оскалился воин. Прямых доказательств того, что Эдвард помог в похищении Грэтхен у Клавдия не было, но человек уже не сомневался в том, что вампир играет на стороне Альсиба и будет играть, пока тот жив, ему просто не освободиться.
- Ты не хочешь меня слушать хранитель…ты не слышишь слов, я попытаюсь тебе кое-что рассказать, а заодно завершить рассказ, начатый этим вечером относительно болот. Ты конечно можешь искать Грэтхен…можешь искать её очень долго и не найти, а можешь и найти, вместе со своей смертью – это вотчина вампиров один из них прожил больше, чем все мы вместе взятые, он давно приглядел этот лес для своей норы и долго опутывал его своими сетями. Это его дом и всё здесь ему служит, независимо от того спит он или бодрствует, здесь все будет так, как он захочет. Его нору уже искали не раз. Никто не нашел, а людей теряли десятками. Возможно, теперь они стоят у него на страже. Наш козырь лежит в середине болот, он еще не добыт, но нам всем он очень нужен - тебе для того, чтобы спасти Грэтхен, нам для того, чтобы избавить мир от Альсибов и ему подобных. Решай сам, можешь взять Эдварда и наемников вместе с телом Дзирта и отправляться плутать по лесу, а можешь пойти вперед с нами и узнать то, что скрыто там, в башне и чего так боится Альсиб – воин выдохнул.
- Ну а теперь я закончу рассказ о болотах – Клавдий сосредоточился, вспоминая на чем прервался.
- Я рассказал вам о растительных тварях, тех, что сейчас должны спать и тех, что исказила эта местность, сделав более опасными для людей и других жителей Лейва. Есть и другие. Они пришли из сопредельных миров. У них нет понятия анабиоз. Они не только свирепы, но и умны, во всяком случае, зачатки интеллекта в них присутствуют. От них и исходит наибольшая угроза нам и всем, кто ходит на болота – человек помрачнел. На Клавдия потоком нахлынули воспоминания, он замкнулся и прервал разговор. Это осталось замеченным и Алана которая закончила с Орримом и Дзиртом тронула воина за руку помогая выбраться из этого бурлящего потока. Клавдий очнулся.
- Всё, решайте, кто с кем и куда – воин медленно поднялся и отошел на пару десятков шагов в сторону, пристроившись возле дерева, оставляя спутников одних.

Маргарита

обратиться по имени

Запись №174 написана 27 Дек 08 в 23:15 Цитата
"– Я... вроде цела, вокруг холодная, но довольно уютная комната." – Безмолвно отозвалась Грэтхен. Всё же Линнар всегда был сильным телепатом, драконесса восхищалась этими его способностями, но вот умение будить в самый неподходящий момент... Снилось что-то необыкновенно... занятное, особенно по меркам одинокой молодой женщины. В целом, пока всё было неплохо, только болела голова. Особых сомнений в том, что она в гостях у Альсиба не было.
Грэт поднялась с постели и чуть пожалела, что только что увиденное было лишь сном... Она внимательно осмотрелась по сторонам, поправила одеяло, подушку. Подошла к зеркалу, распустила длинные волосы, потом собрала их снова. Самое время было осмотреть ящики комода, потом подёргать за дверь. Затем... почему бы лечь спать снова? Под одеялом куда теплее, чем без него. Где-то между этими действиями можно было бы попытаться безмолвно пообщаться а древним вампиром.

Возможно ли применение магии там, где я сейчас нахожусь?
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №175 написана 28 Дек 08 в 15:20 Цитата
Комод оказался пустым, а дверь закрытой, но через несколько минут, после того как Грэтхен подергала ручку, в замок вставили ключ, щелкнул поворотный механизм, и в комнату вошел молодой подтянутый, спортивного телосложения парень, лет тридцати на вид, в форме офицера гарнизона Лэйва былой эпохи с лейтенантскими нашивками.
- Добрый день, Гретхен. Меня зовут Касид – человек представился, чуть улыбнувшись.
- Я буду вам верным и надежным спутником, пока не разрешится ситуация с вашим отрядом. Можете обращаться ко мне с любыми своими просьбами, вопросами и пожеланиями. Достаточно позвать меня мысленно или вслух, и я пойму, что вы во мне нуждаетесь – человек говорил спокойно и монотонно, в его речи не было интонаций, не было эмоций, ничего кроме гулких слов вырывающихся изо рта на бледном лице, смотревшемся со стороны унылой маской натянутой на череп рукой неведомого мастера.
- Прежде, чем весь дом будет в вашем распоряжении, я прошу меня внимательно выслушать, дабы избежать недоразумений в дальнейшем – человек замолк, собираясь с мыслями, словно вслушиваясь в нечто, сидевшее у него глубоко внутри.
- Вы не пленница, вы гостья в этом доме и ничего плохого с вами не случится, пока вы находитесь внутри его за хорошо защищенными и охраняемыми стенами. Не стоит пытаться выбраться наружу это невозможно. Вы владеете магией, и можете ей свободно пользоваться при необходимости. Мы находимся далеко от края болот, однако повторюсь еще раз в этом доме, как и в лесу все пронизано силой мысли моего хозяина. Не надо пытаться пересилить его могущество, он слишком долго жил и слишком тщательно накапливал и опутывал это место своими сетями, вам не порвать и не обойти их, пока вы в центре паутины, вам не хватит на это ни силы, ни опыта. Хозяин сейчас спит, он потратил слишком много силы, чтоб вас спасти. Ваш друг Эдвард оказал нам в этом помощь и будет вознагражден по прибытии сюда. Линнар пытается выйти с вами на связь, но мы считаем ваш разговор преждевременным. Очень скоро все должно решиться, потерпите, осталось совсем недолго – с этим словами Касид поклонился и вышел, оставив дверь открытой.
Линнар

обратиться по имени

Запись №176 написана 29 Дек 08 в 01:17 Цитата
– Итак, этот, с позволения сказать, древний вампир похитил Грэтхен, чтобы заставить нас отказаться от похода... – Линнар размышлял вслух. По лицу его бродила коварная, немного безумная ухмылка. Почему-то именно теперь ему стало весело. Древний вампир? Настолько древний, что ему хватит сил тягаться с драконессой Лун?..
Линнар по-прежнему беспокоился за Грэтхен, но в данной ситуации, вполне возможно, и впрямь самым разумным выходом было продолжить следовать за Клавдием. Впрочем, это ещё предстояло узнать.
– Для начала нужно позаботиться о Дзирте. – полуэльф говорил спокойно, но всё же тон его не предполагал возражений. – Эдвард, ты сможешь, переправить его в Лэйв? Ты владеешь Хумгатом* лучше меня. А я пока хотел бы услышать ответ на последний и ключевой вопрос. – Линнар обернулся к Клавдию. – Чем вы докажете, что то, что сокрыто на болотах, действительно поможет против Альсиба? Мне хотелось бы быть уверенным в том, что этот козырь оправдает вложенные в него усилия. В противном случае мне, быть может, нет смысла идти с вами дальше... Быть может, лучше, не тратя времени и сил, отправиться на поиски Альсиба. Убедите меня.
С этими словами Линнар сел на поваленный ствол, всем видом показывая, что не пойдёт дальше, пока не получит ответа на свой вопрос. На самом деле Хранитель нарочно тянул время: нужно было дать наёмникам время хоть немного отдохнуть после внезапной схватки.

обратиться по имени

Запись №177 написана 29 Дек 08 в 10:31 Цитата
Грэтхен поклонилась в ответ мужчине, рассказавшему ей то, как обстоят дела. Она некоторое время обдумывала вопросы и ответы, потом решила обратиться к Касиду снова.
"Касид, не будете ли вы так любезны, чтобы ещё немного со мной поговорить?" – Мягко, безмолвно попросила она. "Вы сказали, мой... друг Эдвард помог мне оказаться в этом доме. За это он будет вознаграждён в будущем, когда окажется здесь. Не будет ли у меня возможности с ним переговорить?
Эдвард

обратиться по имени

Запись №178 написана 04 Янв 09 в 16:54 Цитата
Эдвард медленно рассматривал окружающий мир. В чём же он допустил ошибку?.. По собственным ощущениям и той связи, которая всегда существовала между ним и Грэтхен, девушка была в безопастности. Относительной безопасности, и... Он, чёрт, Чёрт побери! Не знал где она и что с ней. Это злило, выбешивало и злило снова! Эдвард пропустил мимо ушей всю болтовню человека и включился в окружающую действительности только к концу монолога Хранителя. Эдвард окончательно принял свой обычный облик, кивнул, подхватил Дзирта, свою торбу и большими прыжками, перемежая их с бегом, удалился от поляны. Он двигался в обратном направлении. Где-то там был его конь. Там же был конь Грэтхен. Они отпустили животных день назад. Через некоторое время вампир отыскал их, оседлал своего, из собственного тела создал что-то вроде клетки, прикреплённой в седлу Вирна, в которою он поместил Дзирта, чтобы тот мог держаться на коне будучи без сил, и погнался из леса вон. Кровь шумела в ушах, хотелось кого-нибудь убить и лучше было позволить себе исполнить эту прихоть, нужно было успокоиться, взять себя в миллионный раз в руки и мыслить, чёрт, мыслить трезво. Охотиться сейчас было неразумно. Нужно было добраться до Лэйва, оставить дроу в госпитале и возвращаться. Через несколько часов сплошного мелькания деревьев, немагическая зона закончилась. Эдвард остановился. На губах коней появилась пена, но благодаря особым видам животных, это не должно было быть признаком их скорой кончины. Дзирт выглядел ни лучше ни хуже. Это не могло не радовать. Гдето там, за полем, уже были видны развалины Лэйва. Эдвард вновь пустил лошадей вскачь, чтобы как можно быстрее добраться до Госпиталя.
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №179 написана 04 Янв 09 в 23:05 Цитата
Грэтхен
- Конечно, в скором времени. Возможно, вы встретитесь и с еще одним вашим другом -тёмным эльфом по имени Дзирт – мягкий обволакивающий голос раздался в сознании и умолк, также внезапно, как и появился. Касид не счел нужным показываться без нужды, более того тишина в доме ничем не нарушилась за все время пребывания в нем Гретхен.

На поляне
- Нам всю дорогу пытаются мешать. У меня складывается ощущение, что у нас нет друзей. Этот перстень, про который мы почти ничего не знаем, нужен абсолютно всем. В нем нет магии, он не отпирает никаких замков, но с ним что-то связано. Мы с Аланой много раз говорили и думали над тем, чем может являться этот обычный драгоценный кусок металла, но ни к чему не пришли. Люди, которые нам могли помочь умирали прежде, чем мы до них добирались или пытались убить нас, чтобы завладеть кольцом. Я не хочу опоздать и на сей раз. Тем более, что человек, который нас там ждет, один из последних, кто может сказать что-либо внятное по сему предмету. Альсиб сказал мне, что обменяет нечто полученное на болоте на Гретхен. Я не знаю, что там получит Алана, но этого боятся все и Альсиб в том числе. Могу сказать, что на болоте существует портал. Он находится в открытом состоянии постоянно, но направление одно - ИЗ болот в Лэйв или другое место недалеку от города, главное сосредоточиться и удерживать его в сознании во время транспортировки. Нам надо туда дойти получить то, что нам дадут и убраться через портал. Тогда у нас будут козыри – человек говорил тихо и не спеша, внимательно глядя на Линнара, изучая его лицо.
- Пора определиться и выступать, светает. Эдварда ждать не будем, он не вернется, хранитель – человек грустно улыбнулся и пошел к Алане, делая ей знак рукой- собирайся.

Эдварду
Кони заржали и встали на дыбы. Клетка с Дзиртом полетела на дорогу вырванная из лошадиного седла инерцией. Только ли? А Эдварду необходимо было проявить всю свою ловкость и навыки обращения с лошадью, дабы не быть выкинутым из седла. Что произошло, оставалось загадкой ровно до тех пор, пока пыль рассеивалась и осаживалась на придорожных растениях и фигуре пешего человека, стоящего посреди дороги. Эдвард мог поклясться, что никого не видел на чуть извилистой дороге ведущей в Лэйв еще секунду назад.
- Доброго пути, Эдвард. Меня зовут Эльзац – человек с ничего не выражающим лицом стоял, не двигаясь, посреди пути, и голосом без интонаций продолжал своё унылое повествование.
- Альсиб приглашает тебя посетить его дом. Грэтхен уже находится у нас в добром здравии и расположении духа и ждет тебя. Дзирту будет оказана вся необходимая помощь. В госпитале Лэйва ему вряд ли смогут помочь. Следуй за мной, нам многое нужно тебе рассказать, а времени слишком мало и оно быстро тает – с этими словами человек мимо Эдварда прошел к опушке и остановился, смотря на вампира.

Правка: Линнар - Пн, 05 Янв 09, 01:46
Эдвард

обратиться по имени

Запись №180 написана 05 Янв 09 в 01:34 Цитата
Почтенный Мастер, нельзя ли вести свой сюжет ну хоть чуточку более деликатно? Можно не заставлять переписывать по нескольку постов на сайте только из-за вашей прихоти?

– Я занят, парень, поговорим, когда я освобожусь.
Эдвард усмехнулся, сделал лёгкий жест и уменьшил, "зажал" в пальцах двух животных и Дзирта, затем представил себе Хумгат и перешёл в него. Немагическая зона закончилась, бесполезность воли древнего вампира тоже, осталось указание Хранителя – то единственное, что имело значение.
Эдвард не заставил себя долго ждать, он вернулся через четверть часа туда же к опушке. Возможно, человек-торопыга всё ещё был где-то по близости.
– Хэй? Ты здесь?

Игра » Саги » Перепутье » Старик (Опасное путешествие к болотам)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz