Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Саги » Земли » Тиэль (Маленький магический городок)
Тиэль
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 10 Июл 10 в 19:18 Цитата
Этот маленький город был построен очень и очень давно перекочевавшими сюда магами. Всех, кто умел обращаться с магией, влек в эти земли удивительный неиссякаемый источник магической силы. Именно на этом месте и построился Тиэль. Энергии, рождающей магию, здесь было столько, что, казалось, воздух давно должен был заискриться. Все постройки, предметы здесь буквально сочились этой силой. Животные и растения, обитающие в округе Тиэля, тоже были наделены какими-либо способностями. Здесь можно встретить немало аномалий.
Тиэль расположен глубоко в лесу, к нему ведет одна неприметная, узенькая дорога. Купцов в нем нет, воинов тоже, из всех увеселительных мест - пара таверн да городская площадь с фонтаном. Немногие жители Тиэля - искуснейшие маги в едва ли не в десятом колене, потомки переселенцев - не захотели делиться мощным источником, поэтому пытались сохранить его в тайне. Но, несмотря на попытки, о городке знали многие, но мало кто мог его найти: главная тайна города была в том, что тот, кто хотел найти этот город, не мог этого сделать. Его мог найти лишь тот, кто никогда не слышал о нем, и не имел цели найти его.
Случайные путники, вышедшие из леса, охотники, заблудившиеся - все они попадали в Тиэль совершенно случайно, и если покидали его, маги принимали меры: они никого насильно не оставляли в городе, но стирали память с того момента, как путник попал в город. Поэтому точное местонахождение Тиэля известно только его жителям.
Правка: Кендиальва - Сб, 10 Июл 10, 19:47
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 10 Июл 10 в 20:26 Цитата
(Начало квеста здесь.)
Кенди все шагала и шагала, пока её вдруг не остановило странное чувство. Ощущение было ни на что не похоже, оно прошлось по коже, по душе, как дуновение ветра. Кенди замерла, так и не сделав следующий шаг.
Если бы Кендиальва владела магией, она бы поняла, что это ощущение было ни что иное, как прилив магической энергии. Произошло именно так, как говорила легенда Тиэля - Кенди, сама того не желая, вышла к окрестностям этого города.
Но девушка в магии почти не разбиралась, поэтому так и не поняла природу этого чувства. Немного притерпевшись к нему, Кендиальва пошла дальше. Она обрадовалась, заметив невысокую башню, переливающуюся перламутром, и что-то вроде слабых крепостных стен, сделанных из дерева - местные жители явно не боялись нападения. Кенди подошла к стенам - она пыталась увидеть где-нибудь стражников, но так и не нашла их, это еще больше удивило дроу.
В городе все странным образом все сверкало или переливалось, по крайней мере, так казалось Кенди. Воздух здесь был особенный, словно пронизанный миллионами тончайших неизвестных нитей. Дома были в один-два этажа, в основном деревянные, и стены их странно, мягко, золотисто светились. На улицах народу было совсем немного, да и то, как отметила Кенди, в основном степенные седовласые старики. Одеты тоже были чудно, совсем не так, как одеваются в Лэйве. Сразу было видно, что чужаки здесь редкость - на чернокожую эльфийку с жутью на плече местные глядели с ярко выраженнным чувством любопытства, однако не подходили, и разговор не начинали.
Наконец, Кендиальва вышла к главной площади - на ней был установлен фонтан. Он был действительно красив - вода, взлетающая вверх, не падала сразу, она зависала в воздухе светящимия звенящими шариками и медленно опускалась, уже возле самого основания фонтана вдруг рассыпаясь блестящими каплями. Вокруг сияющего фонтана сидела и скучала группа молодежи, оказывается, город не был вымирающим. Молодежь была настроена гораздо дружелюбнее, и хоть что-то новое в их маленьком, скучном городе, где все друг-друга знали, захватывало их полностью. Вот и сейчас, едва заметив Кендиальву, группа, состоящая в большинстве из подростков от 14 до 17 лет и нескольких ребят постарше, ринулась к эльфийке. Первой успела рыжеволосая молодая девушка лет шестнадцати - она подбежала, но вдруг резко остановилась, засмущавшись. Когда подоспели остальные, она набралась храбрости и заговорила:
- Здравствуйте, леди, привествуем вас в Тиэле!
- И вам здравствовать, молодые люди... - в том, что местные жители были людьми, сомневаться не приходилось. - Я бы хотела узнать, что это за город. Как отсюда можно попасть в Лэйв?
- Лэйв?.. Какой Лэйв? Что это такое? О чем она говорит? - послышался шепот в толпе. Кенди вдруг поняла, что они никогда не были за пределами этого самого Тиэля, и искренне пожалела их всех. Как много они упускают!.. Теперь Кенди поняла, почему её так жадно и любопытно разглядывают... Врядли они видели обычных-то эльфов, что уж говорить о дроу!
- Мы не можем ответить на ваш вопрос, - вступил в разговор парень постарше. - Но зато мы можем помочь вам сориентироваться здесь. Может, вы хотели бы отдохнуть в таверне?
Кендиальва кивнула:
- Да, и я буду очень рада, если вы меня проводите.
Молодежь с готовностью повела девушку вперед. Ребята помладше прыгали впереди, старшие старались держаться рядом, поддерживая разговор:
- Можно вас спросить? Надолго вы к нам? Можно узнать ваше имя? А заклятия какого уровня вы знаете?
Последний вопрос сбил Кендиальву с толку, и она честно ответила:
- Я не владею магией... Вообще. Я воин, - этот ответ вызвал такой шок, что процессия даже остановилась. Все удивленно замолкли. Само осознание того, что кто-то не знает магии, повергло с пеленок колдующих детей в ступор, они не могли понять и поверить, что такое вообще бывает. Интерес к гостье неоднократно возрос.
Наконец, впереди показалась вывеска таверны "Букет". В таверну ввалилась вся толпа во главой с дроу. Хозяин, полный мужчина средних лет с волосатыми руками, оглядел всех:
- Ну, за чем явились, сорванцы? - добродушно спросил он.
- Мы к вам гостю привели, дядя Кворн! - зашумели подростки, проталкивая Кенди к прилавку.
- Ух ты ж, разрази меня гром! - восхитился Кворн. - Добрый вечер, леди! Я рад вас приветствовать в Тиэле! Вы хотели бы перекусить, или, может, снять комнату здесь?
- Да, пожалуй, и то, и другое...
- Хорошо, но после вам нужно будет пройти так называемую регистрацию в Башне магов. - тавернщик поклонился и, попросив выбрать стол, ушел на кухню. Оттуда через пару минут выглянула жена тавернщика, затем повар и трое поварят.
Кенди спросила у рыженькой девочки (дроу уже знала, что её зовут Мартина):
- Скажи пожалуйста, что за регистрация?
Мартина, польщенная тем, что спросили именно её, наморщила веснушчатый носик:
- Это необходимая церемония. Эти старые пни специально придумали её для тех, кто посещает Тиэль, чтобы потом... провести необходимую операцию. А вы надолго к нам?
- Думаю, что не очень...
- Очень жаль. - искренне произнесла Мартина. - Нам тут до ужаса скучно... Вот бы мне, как вам, ходить в походы, искать новые земли, приключения!.. Когда-нибудь я сбегу отсюда, и тогда уж точно буду странствовать! - глаза девочки светились настоящей мечтой.
- Почему ты решила, что я хожу в походы? - улыбаясь, спросила Кенди.
- Ну, вы сами говорили, что вы воин...
Разговор был прерван тавернщиком - тот принес еду и ключи от комнаты.
- Ну, ребятишки вам скучать не дадут. Располагайтесь пока. Мартина, - обратился Кворн к девочке. - потом организуй всех, пусть отведут нашу гостью в Башню.
Рыженькая кивнула, и после еды вся шумная процессия снова повела Кендиальву по коротеньким улочкам, засыпая её вопросами. Башня магов, несмотря на грандиозное название, была на самом деле весьма скромным строением - трехэтажная башенка, построенная из перламутрового камня, та самая, что Кенди увидела на подходе к городу. Там, на третьем этаже, девушку встретил старик в красной мантии и провел в кабинет. В кабинете еще один старик записал её имя и день прибытия в Тиэль в книгу в кожаном переплете - книга была не слишком толстой. Запись он сделал совсем необычным и удивительным для Кендиальвы способом - старик просто кинул взгляд на книгу, и на чистых страницах стали проявляться вдруг черные витиеватые буквы. За те пару часов, что пробыла Кенди здесь, она увидела столько магии, сколько не видела, наверное, за всю свою жизнь.
После этой непонятной регистрации её снова отвели в таверну.
Вечером, когда Кенди вышла из комнаты в общую гостевую с камином, там её уже ждала молодежь - Кендиальва пообещала рассказать им несколько историй. Слова текли, события совершались, а девушка читала на лицах подростков искренний интерес, и это было очень приятно - впервые кто-то проявлял к рассказам Кенди такое повышенное внимание. Послушать дроу пришли даже некоторые взрослые. Пара старичков, примешавшихся сюда, проворчали что-то вроде "взбаламучивают молодежь, да и только!" и "не удивлюсь, если завтра они все сбегут на поиски этих вздорных приключений".
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 12 Июл 10 в 10:24 Цитата
На следующий день Кенди отправилась на прогулку по городу - разведывать обстановку. О Лэйве здесь знали только пара старичков, да и то, не могли сказать, как добраться до него. Но Кенди запретила себе расстраиваться.
Вечером вся знакомая уже Кендиальве толпа собралась на танцы - их специально устраивал в своей таверне дядя Кворн, для этого он целый день вместе с несколькими взрослыми магами заколдовывал музыкальные инструменты, чтобы они играли сами. В назначенное время разноцветная гомонящая толпа парней и девушек устремилась к открытым дверям таверны. Город решил поддрежать праздник своей молодежи и украсился - флаги появились из окон, по улицам в воздухе поплыли разноцветные светящиеся шарики, листья деревьев стали серебристыми, а дорога, вымощенная белым мрамором, вдруг замерцала густой сетью золотых прожилок. Люди стали чаще и дружелюбнее улыбаться, и сразу стали намного симпатичнее; городской пекарь (он же кондитер) постарался на славу - он принес в таверну много вкусной выпечки. В "Букет" пришел местный фокусник - он показывал магические фокусы и иллюзии, подростки соревновались между собой в магическом искусстве, поэтому окна маленькой таверны все время озаряли яркие лучи, из трубы шли искры и разноцветные густые облака. Кенди удивлялась, наблюдая праздник, и даже любезно вышла потанцевать вместе со всеми, хотя её одежда совсем не соответствовала этому.
Немного устав, девушка села за стол. К ней тут же подсела Мартина и несколько её подружек. Ярко-рыжие волосы девчушки на этот раз были заплетены в две тугие косы, и поэтому было хорошо видно её аккуратненькие ушки, как у всех людей, закругленные. Кендиальву всегда удивляло, как уши могут такими быть. Девушка потрогала острый кончик своего уха - и это было нормально, привычно. В этот же момент Мартина думала о том, что это совсем необычно, глядя на черную кожу щек Кендиальвы. В какой-то момент она спросила:
- Скажите, леди Кенди, а эльфы все такие?
- Какие?
- Ну... такие, как вы. - девочка не решилась указать на цвет кожи, но Кенди и так поняла.
- Нет, что ты, Марти... Есть много эльфов, всяких разных. И у каждых свои особенности. Есть, к примеру, светлые эльфы, и у них все как надо - они блондины, кожа у них белая и светится золотым, глаза голубые. А есть и темные, как я.
- Так вы темная? Значит, служите злу?
Кендиальву это весьма рассмешило:
- Ну как сказать, - посмеиваясь, наконец произнесла она. - я никому не служу. Кроме себя. Не могу сказать, злая я или нет... Это зависит от того, в какую ситуацию я попаду.
- Ааа... - с умным видом протянула девочка. Чуть позже она снова присоединилась к танцующим, а Кендиальве стало жарко в таверне, и она вышла на улицу. Перед таверной на скамейках сидели люди постарше, они все другу друга знали (городок был человек на тысячу, а то и на пятьсот), и разговаривали между собой. Заметив Кенди, они кивали ей и улыбались. Девушка прошла к главной площади с фонтаном и села на край, любуясь красотой зачарованной воды. Она теперь издавала золотой свет, и площадь была освещена именно им. Кенди подставила руку под летящий шарик воды - она была как в невесомости, и ударившись о ладонь Кендиальвы, рассыпалась на тысячи золотистых шариков. Вдруг в конце плоащи Кенди заметила сгорбленную фигуру. Мордожор, сидящий на плече, поднял голову, но не зашипел и казался соврешенно спокойным. Фигура все приближалась, и вот свет фонтана осветил немолодую сгорбленную женщину, одетую в оборванные цветастые юбки. Женщина была цыганкой, но Кенди не знала такой расы людей, поэтому из всего необычного увидела только хищный нос, крутые черные локоны с проседью, тонкие усики, большую родинку под нижней губой и пронзительно-черные глаза. Руки женщины были увешаны браслетами и всякими звенящими оберегами, на шее тоже болталось не меньше десятка амулетов. Скрюченные, но длинные пальцы на смуглой руке были покрыты чешуей колец. Женщина была босая, но видимо её это мало смущало.
Цыганка подошла и с кряхтением села рядом. Кенди встала.
- Здравствуй, Кендиальва. - произнесла женщина хрипло. - Меня зовут Геката.
Кендиальва знала это имя, и знала эту богиню, поэтому усмехнулась:
- Ну еще бы.
Геката прищурилась:
- Я бы на твоем месте не смеялась, а кланялась!
Тут Кендиальва совсем рассмеялась:
- Кланяться? Разве ты заслужила моего поклона?
- Я ведь знаю, о чем ты мечтаешь, Кендиальва Алерсонда ОриоНелль! - вдруг выпрямилась Геката. Она соскочила с каменных перил, на которых сидела. Хрип из её голоса пропал, как и прищур с лица. - И я в силах исполнить твою мечту!
- Ну и о чем же я мечтаю? - спросила девушка, не подавая виду, что слова цыганки задели её. Она даже не задумалась сначала, что своего полного имени и фамилии никому здесь не говорила, а Геката, однако, знает и то, и другое.
- Разве не мечтала ты о крыльях за спиной? О том, как прохладный ветер треплет волосы, и овевает лицо, а ты летишь над землей, над разными живыми существами, над добром и злом, над смертью и рождением, летишь туда, где заходит солнце? Ведь если ты будешь летать, тебе больше не будет преград, и тогда ты сможешь добраться до своих родителей!
Внутри что-то оборвалось, дыхание сбилось на секунду, под сердцем появилась тянущая пустота, а по спине пробежал холод. Волчья душа Кенди тоскливо завыла, и этот полный боли стон отдался в ушах девушки тревожным колоколом. Цыганка задела слишком живое место.
Внешне девушка оставалась абсолютно бесстрастной. Но от цыганки, видимо, ничего не могло скрыться. Она почти ласково положила свою руку на плечо Кенди.
- Откуда вы... - начала девушка, но вдруг её прервал крик.
- Леди Кендиальва! Не разговаривайте с ней! - это Мартина и остальные подростки бежали к девушке через всю площадь.
Геката вдруг снова сгорбилась, лицо приняло испуганно-сумасшедшее выржание.
Подростки наконец подбежали к фонтану. Парни приянлись оттаскивать цыганку от Кенди, а та кричала что-то невнятное.
- Это местная сумасшедшая, с ней опасно разговаривать! Кто её выпустил?
А Геката, тем временем, вырываясь, прокричала:
- Кендиальва ОриоНелль! Я жду тебя сегодня в волчий час!.. - парни увели цыганку.
- Где вы меня ждете? - в ответ прокричала Кенди, не обращая внимания на суетящуюся рядом Мартину.
Но видимо её вопрос не достиг Гекаты. Кендиальва крепко зажмурилась, стиснула зубы и кулаки, чтобы не закричать - цыганка задела старую, очень больную рану в душе девушки, и Кендиальва поклялась себе, что сегодня не будет спать всю ночь, разыскивая Гекату по всему городу, а если и понадобится, то по всему лесу.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 13 Июл 10 в 15:15 Цитата
- Не слушайте её, это Мэдди, сумасшедшая ведьма. - принялась объяснять Мартина. - Когда-то давно она жила тут со своим мужем, она его очень-очень любила. Но муж от неё ушел, и Мэд сошла с ума.
- Но её зовут Геката, она сама представилась мне, - возразила Кендиальва.
- Это бред, - заявила девочка. - и чего это она к вам так привязалась?..
Кендиальве Геката (или все же Мэд?) не показалась сумасшедшей. По крайней мере, то, что ведьма так много знает о Кендиальве, заставило девушку серьезно задуматься. Геката обещала сделать так, чтобы Кенди смогла летать. Очень неправдоподобно звучит, но... все же стоит найти ведьму.
Кениальву увели с площади обратно в таверну. Когда молодые наплясались, все стали расходиться. Музыка смолкла, дядя Кворн магией двигал столы обратно на свои места, парни пошли провожать девушек. Кендиальва поднялась на второй этаж, в свою комнату.
Наступил Час волков - четвертый час нового дня. Кендиальва неслышно спустилась по скрипучей лестнице вниз, к стойке. Тавернщик с семьей давно спал, и первый этаж "Букета" был освещен только двумя свечными лампами. Кенди поудобнее перехватила корзинку и достала оттуда несколько медных монет - что-то подсказывало Кендиальве, что сюда она больше не вернется, и девушка не хотела уходить, не заплатив. Положив деньги на прилавок, Кенди закуталась в плащ и вышла из даверны, придерживая дверь, чтобы не хлопнула. Девушка шла по улицам Тиэля, освещенным мягким золотым светом стен домов, и вдыхала свежий лесной воздух. Кендиальву вела вперед исключительно интуиция. Пришлось девушке пройти и мимо дома Мартины.
Недавно Кенди узнала, что у Мартины нет родителей, а из семьи остался только брат Берингар, который был старше её на два года. Добрые соседи помогали им обоим с едой и прочим, но усыновлять не хотели. Поэтому Мартине и Берингару было нечего делать в этом городишке, а уйти они не могли, потому что тогда пришлось бы стирать им память с начала жизни. Да и не знали они, куда им можно податься, выедь Тиэль находился глубоко-глубоко в лесу. Кендиальве было очень жалко этих детей, отчаянно скучающих здесь, и дроу поклялась себе, что когда-нибудь заберет их отсюда в Лэйв, уж там-то прилежные, не ленивые и добрые дети точно найдут и приключения, и дом, и счастливое будущее. Проходя мимо дома Мартины, девушка решила попрощаться с ней. Конечно, Мартина уже давно спала, но Кенди послала Мордожора через раскрытое окно спальни. Мордожор разбудил девушку, и Мартина выбежала во двор. Она была в одной ночной сорочке, и сразу же замерзла, поэтому Кенди быстро попрощалась с ней, рассказав о своей клятве. Мартина была расстроена тем, что дроу уходит, но искренее пожелала девушке удачи.
Когда плащ Кендиальвы скрылся в конце улицы, Мартина заплакала: она знала, что Кендиальве просто так не уйти из города. Старые маги из Башни сотрут ей память, и дроу больше никогда не вспомнит об этом городе, не вернется сюда...
А Кенди шла все дальше. Наконец, интуиция вывела девушку к старому колодцу. Интуиция не ошиблась, и из темноты навестречу девушке выступила фигура Гекаты.
- Ты уверена, что хочешь исполнить свою мечту? - прозвучал хриплый вопрос.
- Да!.. Но что вы хотите взамен?..
- О, мне многого не надо... - выпуклый и скрюченный, как коготь птицы, ноготь указал на любимый амулет Кендиальвы - крест с большим красным камнем в центре и по имени Жорик. Кенди испугалась:
- Простите, но я не могу вам его отдать! - дело было не в жадности Кендиальвы, а в том, что этот амулет приносил дополнительный процент сохранения от ран и мог принадлежать только одному хозяину - тому, кто его выковал и заклял. Другого же, кто прикоснется к кресту, ожидала смерть (или тяжелая болезнь). Кенди пыталась объяснить цыганке эту ситуацию, но она ничего другого не хотела взамен - её устраивал именно этот крест. Кендиальва понимала все свинство такого поступка: девушка получит исполнение мечты всей жизни, а та, с чьей помощью она это получит, умрет. Но цыганка до того уперлась, что едва не ушла, и Кендиальва согласилась, подумав про себя: "Будь что будет..."
Молча Геката сделала знак следовать за собой и повела дроу куда-то на окраину города.
- Ты взяла свои вещи? Ты больше не вернешься сюда!
- Да...Я почему-то знала это... - Кенди поежилась, по спине пробегал холодок, чувство ожидания жгло изнутри.
Наконец показалась светящаяся деревянная ограда Тиэля, Геката остановилась возле неё и порылась в свей сумке через плечо. Наконец она вытащила оттуда широкую черную ленту из плотной ткани и сказала:
- Завяжи этим глаза, мы выходим из Тиэля.
- Зачем это? - Кенди приняла повязку и теперь рассмативала ткань. Такой ткани она раньше не видела.
- Ты хочешь, чтобы Совет магов стер тебе память? - проворчала ведьма. - Я давно уже научилась проходить сквозь границу так, чтобы эти старые пни ничего не заметили.
Кендиальва послушно завязала глаза. Цыганка взяла её за руку и повела вперед. Кендиальве показалось, будто она вошла в густой кисель - воздух сгустился, двигаться и дышать стало труднее, повязка плотно обхватила голову. Но это ощущение быстро прошло - цыганка сняла повязку с глаз Кенди, и та с удивлением обнаружила, что находится на маленькой поляне в лесу, а недалеко сияет ограда Тиэля.
Пока Кендиальва осмтривалась и успокаивала разволновавшегося Мордожора, Геката ходила по поляне и развешивала по веткам деревьев взятые из воздуха светящиеся шарики. Поляна приобрела какой-то нечеловеческий уют, но не это было главное - цыганка начала доставать из сумки страные предметы, склянки и мешочки и расставлять все это на широком пне. Наконец, она достала небольшой ларец, с ладонь величиной. Ларец был обит дорогим красным бархатом, и Кенди удивилась - Геката совсем не выглядела богатой. Мэд посмотрела на Кендиальву, и потрясла бархатным коробком:
- Смотри, здесь твои крылья.
- ? - еще сильнее удивилась Кенди.
- Держи. Открой его, - ларец оказался в руках Кендиальвы, а Геката отвернулась к пню. Первым делом Мэд взяла в руки длинную тонкую палочку, сделанную из металла, очень похожего на серебро. Эта палочка, вроде спицы, была очень острая с одного конца. Это острие цыганка обработала какой-то резко и остро пахнущей жидкостью и, сказав пару коротких слов, оставила спицу висеть в воздухе и принялась усердно колдовать. Спицу, а потом и цыганку начали окружать сияющие волны, в воздухе появился негромкий гул... А Кенди, тем временем, открыла коробок.
В нем, на такой же бархатной подушечке, лежала серебряная серьга-гвоздик в виде двух раскрытых драконьих крыльев. Серьга была размером не больше мочки уха.
- Хорошие же у тебя крылья! - начала распаляться Кендиальва. С самого начала у неё было подозрение, что это всего лишь злая шутка.
Цыганка, не переставая колдовать, прикрикнула на Кенди:
- Ты еще ничего не знаешь, а уже злишься!
Кенди прикрыла глаза, чтобы справиться с раздражением.
- Да, хорошо...
Она вынула серьгу из ларца и теперь внимательно рассматривала её. Мэд закончила колдовать - теперь спица по контуру светилась красным - и обернулась на Кенди. Девушка поежилась - глаза цыганки тоже стали испускать красноватое свечение. Геката поманила девушку:
- Подойди сюда. Советую лечь, - отрывисто сказала она.
Девушка послушно опустилась на слегка влажную траву. Теперь глаза её были устремлены вверх, на кроны дереьев и кусочки чернильно-синего неба с золотыми точечками звезд.
- Сразу тебя предупреждаю - крылья просто так не дадутся тебе.
- Неважно... - Кендиальва заволновалась, но теперь уже не смогла бы отступить, ведь она так близко к своей мечте...Она даже не задумалась над последними словами цыганки.
- Дай мне серьгу.
Кенди раскрыла ладонь. Серьга по воздуху перенеслась в руки Гекате, и та повернула голову дроу набок, так, чтобы открылось левое ухо. Увидев кучу пирсингов, Мэд недовольно проворчала:
- Ишь, наколола сколько! - и вынула из мочки уха Кенди три колечка. - Их я тоже заберу, тебе они уже не понадобятся.
Цыганка занесла над ухом Кенди острую серебряную спицу. Девушка зажмурила глаза...
После того, как спица вошла в мочку, Кендиальва потеряла сознание. А Геката, тем временем, нашептывая заклятия, вставила серьгу в новый прокол в ухе дроу. После этого Геката поднялась с колен на ноги и сняла амулет с шеи Кенди. Амулет засчетился в её руке, начал раскаляться, и вдруг рассыпался прахом. А Геката начала неуловимо меняться: распрямилась спина, исчезли морщины, нос теперь не походил на клюв хищной птицы, куда-то спряталась огромная уродливая родинка, а глаза из черных стали золотистыми. И вот уже на месте оборавнно чумазой цыганки стоит стройная молодая женщина, окруженная призрачным сиянием.

Цветастые рваные одежды упали на траву, а ноги женщины воспарили над землей. Она опустила глаза на лежащую ничком Кендиальву и ласково улыбнулась, а затем неизвестно откуда взявшийся ветер растворил силуэт женщины в темной ночи.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 15 Июл 10 в 14:54 Цитата
Кендиальва очнулась через много часов от того, что перепуганный Мордожор кусал её за нос. Кенди медленно открыла глаза: ресницы слиплись, и веки поднимались едва ли не со скрипом. Девушка лежала все время в одной позе, руки-ноги страшно затекли, к тому же высыпала утренняя роса, и от лежания на сырой холодной земле у Кендиальвы ломило все тело. Попытка повернуть закостеневшую шею привела к вспышке тупой боли в висках и проколотом ухе.
Кое-как дроу все же удалось подняться и разогнуть отчаянно сопротивляющиеся колени. В метрах двадцати от девушки светилась ограда магического города, но Кенди знала, что возвращаться туда не надо. До ужаса хотелось прикоснуться к огнем горящему проколу в левом ухе, но Кенди сдерживалась - она боялась растревожить ранку и занести какую-нибудь болезнь. Крыльев за спиной не наблюдалось, амулета на груди - тоже, и в целом Кендиальва оценила свое положение как весьма плачевное.
Она оглядела оставленные на пне цыганкой (или все же богиней?) предметы и мешочки. Среди предметов девушка не нашла ни одного знакомого, зато в мешочках было много полезных трав, в том числе и обезбаливающий опиум. Его, правда, было очень-очень мало, и от сырости он слежался в комок, но зато хоть что-то... Кенди отрезала маленький кусочек опиума и проглотила, надеясь, что он приглушит боль и ломоту в костях. Предметы и мешочки девушка положила в свою корзину - она была удивлена тем, что цыганка, хоть и обманула её, не забрала её вещи, пока Кенди была без сознания, и даже оставила свои.
Все это было больше, чем странно, но Кендиальва решила не задумываться особо и, приведя себя более или менее в порядок, с трудом переставляя ноги, отправилась в глубину леса.
День выдался хмурый, сырой и промозглый; лесной водзух потяжелел и не приносил свежести, холодный ветер гнал по серому небу рваные темные облака, туман полз по сырой траве, с минуты на минуту мог пойти дождь - в общем, погода отвратительная, по мнению Кендиальвы, обожающей солнце и тепло. Немного спасал теплый плащ, но настроения Кенди он изменить не мог.
Девушка находилась в этот момент в самых разных вариациях плохого настроения, и была дико зла на весь мир. Она не знала, куда бредет, почти не поднимала головы. Корзину тащил теперь в зубах Мордожор, он летел совсем низко к земле из-за тяжести, но доверенный багаж упорно не отдавал, начиная ворчать, когда к нему прикасались.
Наконец, дроу вышла к лесному озерцу, которого так не хватало несколько дней назад. Зато теперь Кендиальва могла рассмотреть в глади воды свое отражение, но ничего нового девушка не увидела - разве что серьгу в виде крыльев, как будто вросшую в кожу. Кенди сняла плащ и отложила его в сторону, чтобы не мешал, и вымыла руки в воде, они стали ненамного чище, но все лучше, чем было. Наклонившись еще раз над водой, Кендиальва осторожно, лишь подушечками двух пальцев прикоснулась к серебряным черненым крылышкам в мочке её уха...
Разрывая мышцы между лопаток, кожу на спине, ткань рубахи, кольчугу, вперед, к жизни рванулись огромные кожаные крылья; их догнали фонтаты светлой, ярко-алой крови, заливая все вокруг, стекая в озеро, окрашивая его... Крылья раскрылись, расправились, по темной коже их ручейками стекала кровь, а Кендиальва лежала на сырых камнях, корчась от боли, поскуливая, захлебываясь, боль ослепила её, дроу не могла двинуться, сказать что-нибудь, вдохнуть...
Долгие часы потом она в полузабвении ползала по берегу, корчилась, дрожащие пальцы вцпелялись в песок, открытые раны на спине кровоточили, крылья же волочились по земле, оставляя за собой неглубокие борозды от маленьких коготков на сгибах. Кендиальва искала свой кинжал.
...Боль, боль смертная, кромешная, неизбывная боль, кровавая, кошмарная, слепящая...
Дроу хотела прекратить свои муки всего одним ударом кинжала, но его нигде не было, и оставалось только молиться, чтобы сознание покинуло разум и оставила боль... Наконец, силы покинули Кендиальву и она забылась тяжелым, багровым сном.
Несколько дней пролежала она в забытье, почти при смерти, на берегу озера. Когда наконец она пробудилась от кошмарного сна, она почувствовала тепло - солнце, ярко светившее в тот день, ласково и нежно грело свежие, но уже слегка запекшиеся раны на спине Кенди, заживляя их и по частичкам возвращая Кендиальве жизнь. Девушка поднялась на руках и оглянулась назад - да, так и есть, вот они, крылья: темные, гладкие, размах не меньше полутора метров шириной, обтянутые багрово-черной сухой кожей, тонкие кости, коготки на сгибах... Очень дорогой ценой они достались Кендиальве. Дроу, превозмогая тупую боль, встала, попыталась расправить крылья, но вноваь открывшиеся ранки предупредили, что пока этого делать не стоит. Беспокойно прислушалась к новой тяжести за спиной.
Затем снова, не зная, зачем она это делает, прикоснулась к серьге - новая вспышка боли и крылья исчезли, будто бы втянулись в две продольные раны на спине.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 16 Июл 10 в 16:44 Цитата
Все еще не имея возможности долго держаться на ногах, девушка села. Кендиальву пробирал настоящий ужас, когда она представляла, как выглядит её спина сейчас со стороны. Набравшись смелости, девушка завела руку за спину и осторожно прикоснулась к ране возле левой лопатки. Ощутила пальцами клочки разорванной кожи и тонкую, слегка влажную корочку, покрывающую вывернутые мышцы. К горлу подкатила тошнота, затем наступила слабость. В глазах потемнело - начинал сказываться голод, ведь Кенди не ела два или три дня, пока лежала без сознания, и нужно было это как-то исправлять.
Не найдя в себе силы искать еду или охотиться, Кенди осталась сидеть на берегу озера. Через некоторое время на неё свалился откуда-то сверху взволнованный Мордожор - он не находил себе места все эти дни, мечась по берегу, и даже один раз отогнал какого-то дикого зверя, пришедшего из леса на запах крови. Сейчас он радостно вился вокруг рук Кендиальвы, размахивая шипастым хвостом. Кенди, слабо улыбаясь, ласково гладила его, и тот даже не думал морщиться, шипеть или вырваться как обычно. Он заглядывал Кендиальве в глаза, как бы спрашивая, что происходило и почему девушка такая грустная; та вполголоса объяснила ему.
Мордожор слушал, слегка наклонив голову, а затем подбежал к корзине и забрался туда. Некоторое время возился там, и затем вернулся обратно к дроу, таща в зубах мешочек с опиумом. Кенди едва не разревелась, видя такую заботу своего умного, хоть и страшного, питомца. Выковыряла остатки опиума, сжала в кулаке в один комок и проглотила, стараясь не думать о том, что, может быть, это смертельная доза...
Жуть тем временем обмахивал её лицо своими крыльями, пока опиум не начал действовать. Когда глаза Кендиальвы закатились так, что стало видно только один белки, Мордик отправился в лес. Он скользил в воздухе, обнюхивал деревья и все дупла, что встречались ему, и наконец нашел, что искал: беличье дупло. Расправившись с обитательницей, довольно жирной старой белкой, Морд понес свою добычу хозяйке. Таким образом наловив еще белок и пару мышей, он скорбным изваянием уселся возле Кенди ждать, когда она придет в себя.
Правка: Кендиальва - Пт, 16 Июл 10, 16:47
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 16 Июл 10 в 17:57 Цитата
Путь через лес длился уже много часов. Джей одновременно скучал от однообразия дороги, и переживал, где и как сможет найти леди Кенди... Всё же не имея привычки к продолжительным переездам, он чувствовал нарастающую усталость. Он всё время оглядывался по сторонам, чтобы не упустить призрачную возможность найти Кенди как можно скорее. А тем временем дурное предчувствие навязчиво рисовало самые страшные картины, но будучи медиком, то есть нелюдем, рассчитывающим на рациональность мышления, Джей гнал прочь жуткие мысли о том, что могло произойти с Кендиальвой.
Игнвит – верховое непарнокопытное животное, на котором ехал Джей, немного устал за пять часов пути, пора было сделать привал. Зверь почуял впереди воду и пошел быстрее. Скоро показалось лесное озеро. Небольшие волны играли на солнце, стрекозы летали над водой, а на том берегу... лежала девушка. Длинные белые волосы рассыпались по земле, вокруг хрупкой фигуры были багряные пятна запекшейся крови. Рядом с хозяйкой сидел жуть.
Джозеф погнал ингвита галопом, чтобы как можно быстрее добраться до девушки. По счастью, она была жива!.. Но сознание покинуло её, что было не удивительно для жертвы, получившей такие раны на спине... Что могло их вызвать? Никогда ничего подобного раньше Джозеф не видел и это и настораживало и пугало.
Джей постарался устроить Кенди как можно удобнее, перенеся её в походную палатку, которую, как это ни странно, у лекаря получилось разобрать с первой попытки. Он прочел несколько заклинаний: обезболивающее, заживляющее и восстанавливающее силы. Как лекарь смог установить по реакциям зрачков на свет, Кенди была не просто без сознания, а ещё и под действием какого-то вещества, и Джозеф очень надеялся, что этим веществом был не медленный яд. После подготовки лагеря, Хранитель собирался взять у леди Кендиальвы анализ крови. Конечно, магические анализы в походных условиях обычно не давали точной картины, но заметно проясняли состояние пострадавшего.
Тем временем, пока Кендиальва приходила в себя, Джей вскипятил и уже успел отправить остужаться в линию прибоя большой котел с водой, вкопав его дно в глину у берега. В другом котле, поменьше, тем временем варилась мясная похлебка. Её рецепт был прост и знаком многим приключенцам. На привале рядом с водоемами он был особенно удобен. В котел укладывалось сушеное мясо, набиралась вода, насыпались специи и сушеные коренья. У Джея собой была и морковка, и лук, и даже картофельный порошок. Суп-пюре тихо кипел на догорающем костре. В небольшом стальном чайнике заварился травяной чай. В общем, Хранитель серьёзно подошел к вопросу поисковой экспедиции.
Анализ крови указывал на действие опиата, какого именно, сложно было установить. Одно Джей знал точно, это был не морфий. К тому же анализ указал на сильное магическое вмешательство в кружево сущности Кенди. Джозеф не был магом и поэтому не мог разобрать, что именно изменилось в кружеве Кендиальвы. Одно было ясно, появилось что-то дополнительное и это что-то не было болезнью. Помимо того, девушка была истощена голодом и жаждой, потерей крови и общей усталостью.
Какое то время Джозеф размышлял, стоит ли дать Кендиальве зелье, прекращающее действие опиата, и в конце концов счёл нужным так поступить. Конечно, оно действовало довольно радикально, в частности, было способно вызвать болевой шок, но так как сейчас действовали обезболивающие чары, ничего подобного не должно было произойти.
Джей достал медицинский чемоданчик, извлек спирт, инъекционный шприц и склянку с нужным зельем. Скоро, оно должно было подействовать. Джей убрал всё обратно и стал ждать. Ожидание не должно было быть долгим, опиат сворачивался под его действием быстро.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 17 Июл 10 в 12:54 Цитата
Кенди действительно быстро пришла в себя, но показывать этого не собиралась: она из-под прищуренных век разглядывала палатку, где лежала. Возле костра девушка увидела человека, но он сидел к ней спиной, и дроу не могла как следует разглядеть его. Первой реакцией было желание подкрасться и обезвредить когтями по шее, девушка уже даже незаметно и бесшумно приподнялась на руках, но затем задумалась: "Меня до сих пор не убили, значит, не хотели этого делать. Мордожора нигде не видно, черт...тогда можно было бы определить, опасен этот...у костра...или нет. Еще вроде... едой пахнет..."
Потом все мысли вдруг накрыла одна-единственная, главная мысль: "А раны-то почти не болят..."
Эта новость сбила Кенди с толку. Где-то девушка уже видела подобного рода заклинания... Кто-то пользовался такими же. Кенди помнила их еще с приключения с Тирианскими купцами. Да еще невдалеке Кендивальва вдруг заметила пасущегося ингвита, такой же (или даже именно этот) был запряжен в карету, на которой Кендиальва ездила на бал, значит, этот человек...
- Джозеф? - негромко спросила Кендиальва, уже почти не сомневаясь.
Правка: Кендиальва - Сб, 17 Июл 10, 13:00
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 17 Июл 10 в 14:21 Цитата
Джей быстро обернулся. Он выглядел внимательным, сосредоточенным, но скоро доброжелательно улыбнулся.
– Как вы поживаете? Как ваше самочувствие? Что с вами произошло? Если... это не тайна.
Вопросов было много, хотелось задать их все и сразу получить на них ответы, но не желая утомлять, Джей расспрашивал постепенно. Затем он спросил, не хочет ли она пообедать, сказал, что есть травяной чай, который должен неплохо восстанавливать силы, и ещё он улыбнулся и упомянул, что захватил с собой из Лэйва сладости, не сказав, какие именно. Так что теперь можно пить чай и отдыхать.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 17 Июл 10 в 14:49 Цитата
Кенди кивала на все вопросы и предложения Хранителя. Поднялась. Раны действительно почти не болели, если их не задевать. Подсела к костру, чувствуя, как кружится от голода голова и с готовностью принялась на поданную еду и чай. Затем спросила:
- Как вы меня нашли?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 17 Июл 10 в 15:03 Цитата
– Честно говоря, я не знаю. Изначально, мне указала гадалка, через какие врата нужно выйти, чтобы вас найти. Я так и поступил. Затем я ехал через лес и искал вас, но не находил. Затем ингвит почуял воду и пошел быстрее к озеру, и на берегу я увидел вас. Дальше было всё просто. В общем, можно сказать, что я нашел вас чудом. Кстати, если вы хотите, вы можете вернуться в палатку и обедать полулежа. Ещё я вскипятил котел воды, вы можете умыться или принять импровизированный душ, чтобы смыть кровь. Я не стал вас лишний раз тревожить, только обработал раны, остальную кровь я не стирал. Ковш у меня с собой есть, вода наверно остыла как раз до температуры тела. Ещё я захватил с собой несколько простых льняных рубашек, вы сможете переодеться, а я пока отправлюсь на охоту. Если вы спешите вернуть в Лэйв, это тоже можно сделать. Я думаю, мы найдём Призрачный город быстро.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 17 Июл 10 в 18:34 Цитата
Услышав про гадалку, Кенди передернулась- сразу же вспомнилась недавняя странная цыганка. Но она быстро отошла на задний план, когда девушка услышала о теплой воде и возможности смыть свертывающуюся кровь.
- Я все же доем здесь, тут немного осталось, - Кенди пошуровала ложкой в тарелке. Так она и сделала, и потом, отставив тарелку в сторону, запустила пальцы в густую челку.
- Вы спрашивали, что случилось, да?.. Мне легче показать, я думаю... - девушка встала и, пошатываясь, отошла чуть ближе к берегу.
Глубоко вдохнула и прикоснулась к серьге. Боли Кенди почти не ощутила - обезбаливающие чары все еще действовали. Крылья расправились за спиной, при этом Кендиальву немного отшатнуло назад. Она чуть повернулась и попробовала сделать какие-нибудь движения крыльями. Это было сумасшедшее, новое ощущение. Кенди завела крылья назад, за спину, и сложила их как страницы в книге, потом снова расправила, любуясь матовой сухой кожей, туго натянутой между тонкими длинными костями.
Правка: Кендиальва - Сб, 17 Июл 10, 18:35
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 17 Июл 10 в 18:44 Цитата
Джозеф был безумно удивлен. Конечно, он не ожидал увидеть ничего подобного.
"Вот и необычный рисунок, вторгшийся в кружево сущности... Должно быть, это очень больно. Но не всякий же раз крылья будут рвать плоть?.. "
Джей подошел к Кенди и мягко положил ладони ей на плечи. Появилось внезапное желание обнять и прошептать на ухо: "Хвала Чёрной Луне, что ты жива и это крылья. Я думал о худшем. И прямо сейчас не важно мне как ты их получила, главное, что подозрение о смертельной опасности не оправдало себя." Поколебавшись несколько секунд, Джей прочел заклинание, обновляющее предыдущие. Их действие скоро должно было закончиться. Когда последние фразы, произнесенные на древнем языке, закончились, Джозеф убрал ладони с плеч девушки, не смея касаться её и смущать, когда в этом не было необходимости.
– Это настоящее чудо! Мне страшно подумать, кто мог вас им наградить и какую цену вы принесли за это...
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 17 Июл 10 в 19:26 Цитата
Пока Хранитель обновлял заклинание, Кенди глянула поверх плеча Джея на палатку, котлы, разведенный костер и подумала: "Он же для тебя это все привез черт знает в какую глушь, нашел тебя здесь, и сейчас помогает тебе, а ты даже спасибо не сказала, глупая!" Эта мысль согрела гораздо сильнее костров и еды, и Кенди, внезапно улыбнулась так, как никогда раньше не улыбалась.
- Я даже и не знаю, как выразить вам свою благодарность.
После того, как Джозеф много раз спасал Кендиальву, едва ли не вытаскивая её с того света, девушке было сложно называть его на вы и держаться словно бы на расстоянии. Но она не знала, как переступить эту границу, перестать наконец казаться холодно-вежливой.
И поэтому сейчас Кенди толком не знала, как себя вести, и чувствовала себя совершенно беспомощной.
Правка: Кендиальва - Вс, 18 Июл 10, 05:25
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 18 Июл 10 в 13:57 Цитата
– Просто начните называть меня на "ты". – Улыбнулся Джозеф. – Это будет лучшей благодарностью, я буду знать, что вы доверяете мне. Вам... – Джозеф говорил медленно, сомневаясь в том, стоит ли вообще затевать этот разговор, но уже начав его, стоило закончить. – возможно кажется, что я холоден с вами, но это не так, я лишь не хочу быть навязчивым.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 18 Июл 10 в 14:05 Цитата
- Спасибо ва... тебе. - Кенди кивнула. - Ты говорил, я могу помыться...
Девушка оглянулась на котел с потихоньку остывающей водой. Давно хотелось снять промокшую, рваную на спине и заскорузлую от крови рубашку и хоть немного ополоснуться теплой водой.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 18 Июл 10 в 14:07 Цитата
- Тогда уж и меня на "ты" называй, - походя сказала девушка, возвращаясь в палатку за вещами. - а то как-то некультурно получается, да и немного непривычно мне на "вы" обращение... Не такая уж я важная персона.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 18 Июл 10 в 14:21 Цитата
- Самая важная. - Улыбнулся Джей и ушел в лес, захватив кинжал, арбалет и сумку с болтами. Ингвита он с собой забирать не стал. Пусть лагерь сторожит, зверюга.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 18 Июл 10 в 14:34 Цитата
А Кенди вынесла из палатки запасную льняную рубашку, одну из тех, что привез Джей, и ковш. Наконец-то стянула старую рубашку, стараясь не задеть раны, и осталась в светлом легком топе: он был почти не порван, только чуть-чуть сверху.
Аккуратно промыла волосы - все время приходилось выдирать из них веточки и листики - и, как смогла, раны на спине. Первое соприкосновение с водой отозвалось пощипыванием и жжением в самой середине ран, но оно быстро прошло, и Кенди, переодевшись, почувствовала себя так хорошо, насколько могло быть в такой ситуации. Еще немного отдохнуть, и можно будет отправляться домой.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 19 Июл 10 в 07:33 Цитата
Джозеф ушел на охоту, а Кенди еще немного полежала в палатке принялась собирать вещи. Она уже чувствовала, что пора возвращаться в Лэйв. Девушка была уверена, что до прибытия в город её раны заживут так, чтобы можно было безболезненно раскрывать крылья, и пообещала себе, что первый полет её будет именно в Лэйве, хотя почти не было сил терпеть.
Кенди вымыла котлы, собрала свои вещи. Складывать палатку без Джозефа не решилась, и села возле костра ждать, когда вернется Хранитель.
Игра » Саги » Земли » Тиэль (Маленький магический городок)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz