Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 2«12
Игра » Саги » Земли » Тиэль (Маленький магический городок)
Тиэль
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 19 Июл 10 в 13:01 Цитата
Джозеф вернулся с тетеревом. Тушка уже была обезглавлена, из грудки торчал арбалетный болт.
Пока Джей пропадал в лесу, он переживал, как там поживает леди Кендиальва? Но успокаивал себя той мыслью, что всё будет хорошо. Джей старался далеко не уходить от озера и рассчитывал на то, что если что-то случится, то безумный, истерический крик, который издают ингвиты, когда им что-то не нравится, будет слышен по всей округе.
К тому времени, когда Хранитель вернулся с охоты, Кенди уже навела порядок, собрала вещи, вымыла котлы.
– А вот и я. – Сообщил Джей, кладя свою добычу к костру. – Как ты себя чувствуешь? Собираемся в Лэйв?
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №22 написана 19 Июл 10 в 13:48 Цитата
- Рада видеть, - искренне улыбнулась Кенди. - я ничего, нормально. Думаю, что да, уже пора возвращаться... Я тут собрала, что смогла, поможешь палатку свернуть?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №23 написана 19 Июл 10 в 14:16 Цитата
– Да, конечно. Добычу будем готовить уже дома? – Он улыбнулся.
Палатка собиралась проще, чем разбиралась. Джозеф вытащил из земли колышки, все, кроме одного, на всякий случай, чтобы порыв ветра не унёс её. Затем он снял вощеный парусин, сложил его и убрал в одну из больших плетеный кожаных корзин, притороченных в седлу ингвита. Бамбуковые палочки, из которых у палатки был сделан каркас, тоже складывались вынимаясь из медных коленцев. Большой котел для воды было бы очень трудно поднять на высоту плетеного мешка у седла, и Джей заставил ингвита лечь, после чего уже благополучно загрузил весь маленький походный лагерь в кожаные плетеные отсеки и корзины, навьюченные на скакуна.
– Давай навьючим твои пожитки, чтобы не пришлось их нести в руках. Сядешь в седло?
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №24 написана 19 Июл 10 в 14:26 Цитата
- Хорошо, вот, у меня одна корзина... - Кенди протянула корзину Джозефу. - Нет, пожалуй, я пойду пешком. А тетерев хороший, - девушка осмотрела добычу. - я как раз знаю пару прекрасных рецептов, чтобы его запечь.
Потом Кенди подозвала Мордожора, надела плащ и встала возле ингвита, показывая, что готова идти.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 19 Июл 10 в 15:03 Цитата
– Значит тебе его и готовить. ^^ Я не представляю, как это делать. За те годы, что я воспитывал племянников, теперь уже повзрослевших и уехавших из Лэйва, я научился варить молочные каши, супы-пюре, квасить кефир, готовить мясо с кровью и даже открытые пироги, но я не представляю, как готовить птицу. Я всегда покупаю её уже в виде блюда в таверне у Эйрика. – Болтал Джей за жизнь.
Тревога, которая не отпускала сердце всё время до этого, улеглась. Теперь Хранитель снова мог позволить себе выглядеть беззаботным. Но всё же, где-то внутри осталось беспокойство и проходить не собиралось.
– Так как так вышло, что у тебя выросли крылья? И как они теперь будут... появляться? Не рвать же каждый раз плоть, чтобы пробиться наружу?
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 19 Июл 10 в 15:15 Цитата
- Без проблем, я его приготовлю. Я уже представляю, какой он получится... - Кенди даже зажмурилась на секунду (>_<). - А о крыльях... История довольно длинная, но попытаюсь побыстрее рассказать.
Кендиальва вкратце изложила историю появления крыльев и затем задумалась над последним вопросом Джозефа.
- Я думаю... что раны, когда заживут, останутся открытыми, но будут прикрыты новой кожей.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 19 Июл 10 в 15:27 Цитата
– Надеюсь, они не будут тебя мучить и болеть.
Джей на долго замолчал, обдумывая то, что только что услышал.
– А как ты теперь будешь без амулета? Ведь с ним было лучше. Ты будешь изготавливать новый?
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №28 написана 19 Июл 10 в 15:36 Цитата
- Не думаю, что они потом будут болеть... Только сейчас кожа на ранах такая вся... изорванная... я аж прям чувствую, клочками такими. - Кенди завела руку за спину и осторожно провела по рубашке в районе левой раны. - Как домой вернусь, обрежу как-нибудь... А то торбу носить не смогу, да и одеваться больно.
Услышав об амулете, Кенди с сожалением вздохнула и ответила:
- Он был мой любимый, жаль, что она выбрала именно его... Да и Гекату эту жаль. Амулет должен был её убить, но тела её я на поляне не видела, более того - одежду она оставила и всякие свои браслеты и кольца... Странно это. Может, она как-нибудь обезвредила амулет... Не знаю. Наверное, я сама выкую новый, и сама же его закляну. Меня специально учили такому заклятию.
(неигровой комментарий: нам не пора уже перемещаться в Охотничьи угодья? мы ведь должны там встретить Валена. Или без этого пойдем, сразу в Лэйв?)
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 19 Июл 10 в 15:58 Цитата
а это как больше хочется.

– ЭЭэ... Может быть лучше ты обратишься в госпиталь? Всё же там есть хорошие медики, которые проведут ампутацию лишних тканей в подходящих условиях... Или могу я чем помочь... И лучше там же, в госпитале. Это безопаснее для здоровья. Не подумай, я не сомневаюсь в твоих способностях к самолечению... Но всё же может быть не стоит?
Как-то однажды Джей сам из себя вытаскивал стрелу... В другой раз – сломанный зуб старого зверя, вроде рыси... И это были зверские ощущения. Джозефа даже передернуло, от накативших воспоминаний. Конечно, это не сравнить с теми мучениями, которые регулярно выпадают на долю тех, кого лечит Джозеф, но всё же им лекарь помогает, наслав гипнотический сон или прочтя предварительно обезболивающее заклинание, а иногда и несколько...
До Лэйва, должно быть, оставалось уже не далеко... Каким-то шестым чувством Хранитель ощущал, что они приближаются к дому. Скоро-скоро уже должны показаться могучие крепостные стены.

Наверно потом была встреча с Валеном. А потом мы вернулись в Лэйв. Если ты хочешь, ты можешь написать в какой-нибудь теме, как мы вошли в Призрачный город. ;)

Игра » Саги » Земли » Тиэль (Маленький магический городок)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz