Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Эдвард 
Игра » Походы » Фосшиа » Тёмный ужин для леди Лиарры
Тёмный ужин для леди Лиарры
Эдвард

обратиться по имени

Запись №1 написана 15 Дек 08 в 17:44 Цитата
В ответ на скромный, завуалированный намёк леди Лиарры, и её краткое, игривое согласие о том самом намёке, Эдвард ждал почтенную леди на Главной площади, чтобы, как он и упоминал недавно, уютно и со вкусом отметить предыдущее маловажное событие.
Вампир был одет в чёрное. Брюки, сюртук, сапоги, тёплое шерстяное пальто. Просто, достаточно удобно, не слишком броско. Над Лэйвом завывал ветер и кружился снег. Быстро темнело, на краю площади тускло горели фонари. Судя по наручным часам, в скором времени должна была появиться леди Лиарра. Эдвард намеревался поужинать с ней в одном уютном ресторанчике в любимом с детства городе Дарке. В целом, этот вечер мог оказаться не совсем безопасным, но... Эдвард был уверен, что всё обойдётся без лишних проблем.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №2 написана 16 Дек 08 в 15:30 Цитата
- Куда-куда?
- В Дарк Таун..
- А это где?
- Не знаю...
- И прям-таки портал?
- Угу...
- На главную площадь?
- Угу...
- Замечательно! Провесьте портал неизвестно куда, неизвестно зачем!
- Но вы же маги...
Старший маг дома Ориен вздохнул, понимая, что спорить с племянницей Патриарха не имеет смысла. К вампирам, так к вампирам, в темный город, так в темный город... Да хоть к черту на кулички, лишь бы не видеть этих глаз, печальных и глубоких; лишь бы не тонуть в них вновь и вновь, безнадежно пытаясь выплыть.

Спустя несколько часов синие всполохи разорвали сумеречный вечер, стремительно падающий на странный город. Робко поправляя капюшон, отороченный мехом горностая, из образовавшегося портала появилась девушка в темном длинном пальто. Аккуратно ступая по мостовой, она с невинным очарованием ребенка вертела головой по сторонам, в восторге разглядывая новую обстановку.
Портал за ее спиной сомкнулся, но не исчез - синим облачком трепетал в воздухе, словно в любой момент готовый унести отсюда хрупкую женскую фигурку.
- Снежного вечера, милейший сударь. Я, кажется, немного опоздала... - улыбка Лиарры, впрочем, не содержала ни намека на смущение или извинения по этому поводу.

Эдвард

обратиться по имени

Запись №3 написана 16 Дек 08 в 17:46 Цитата
– Это такая мелочь... – Эдвард сделал плавный жест рукой, как бы отводя эту мысль прочь. – Вначале я ждал вас в Лэйве, но вовремя понял, что видимо мы не совсем верно поняли друг друга во время нашего краткого разговора, и поспешил сюда. – Город вокруг был удивителен. Маги, помогавшие леди Лиарре с порталом, или она сама, проложив его в Дарк Таун, немного ошиблась, но точно так, как этого требовалось. В Дарке не было главной площади в привычном понимании. Зато, здесь была площадь Годорика Безликого, прозванная так же площадью встреч, на которой и встретились Лиарра и Эдвард. – Как вам фонтан? – Вампир с нежностью рассматривал любимый город. В нескольких метрах от лэйвонцев брусчатка площади возвышалась широким и низким каменным кольцом, за которым в два ряда, верхний и нижний, устроились в разных позах, изображающих различные ситуации и события, фигуры выдающихся императоров. В центре, поражая своей чудовищной высотой, величием и каким-то древним могуществом, возвышалась чёрная каменная бестящая фигура первого императора Годорика Безликого. Всё его тело было скрыто плащом, лицо терялось за капюшоном, руки были одеты в рукавицы. Он держал книгу – свод законов Дарка, и фламберг – защиту. Тонны воды беспрестанно стекали струились и падали вниз по складкам плаща в ногам владыки. Несмотря на мороз, вода не застывала. Благодаря энергокамню огромной мощи, вложенному в оголовье меча, брызги не орошали площадь. Создавая необыкновенные переливы, тончайшей завесой они кружили в воздухе и оседали обратно на струи или в чёрную гладь низкой чаши фонтана, чтобы снова подняться невидимыми путями на чудовищную высоту и обрушиться вниз. Исполин выглядел впечатляюще, несмотря даже на то, что вокруг были четырёх-пяти этажные домики, двух-трёх этажные улицы, зачатки городского транспорта и, в конце концов, другие не менее прекрасные и удивительные фонтаны. В отдалении чернел замок, устроившийся на невесть откуда взявшейся скале в самом центре города. С другой сторы, на окраине, начинались горы с потрясающим водопадом, вполне хорошо видны даже сейчас, несмотря на снег, поздний вечер и расстояние. Вокруг Лиарры и Эдварда мельтешила масса народа всех возможных рас и специальностей.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №4 написана 17 Дек 08 в 10:25 Цитата
- Здесь красиво, очень красиво. А от такой высоты, - Лиарра кивнула в сторону фонтана, - дух захватывает и начинает кружится голова. Сразу чувствуешь себя ничтожной букашкой. А кто это? Что он сделал? Это местный правитель?
Девушка смущенно улыбнулась, устыдившись собственного любопытства.
принимая приглашение Эдварда, она даже не подозревала, что окажется среди такого города. Он казался каким-то знакомым, возможно из-за архитектуры - любой, кто прожил в Шарне хотя бы год, почувствовал бы себя здесь как дома. Но самое главное - все вокруг было пронизано магией.
Правка: Лиарра - Ср, 17 Дек 08, 10:26
Эдвард

обратиться по имени

Запись №5 написана 18 Дек 08 в 13:11 Цитата
– Практически. Это Годорик Безликий – Основатель Дарка. С ним связаны многие вехи истории начала дарктаунских времён. Его все любят, а кто ещё не полюбил, те просто слишком мало прожили в этом городе. Дарк умеет очаровывать, проникать в душу и жить там частицей какого-то необъяснимого тёмного тепла, которое не греет, но даёт надежду на будущее. Вот, кстати, ваш местный паспорт – Ярлык. В народе его зовут просто и ясно – бирка. Когда кто-либо попадает в Дарк, он платит пошлину за нахождение здесь. Обычно это происходит на Арках и Вратах, но так же можно купить бирку и у стражников просто в городе, если вы законопослушны и ожидаете, что не появитесь или уже появились в городе нетрадиционным путём. – Эдвард протянул своей спутнице полоску неплохо выделанной кожи с прокрашеным теснением круглого дарктаунского герба в виде головы ворлона. – Вам не холодно? Хотите ещё немного прогуляться или же отправимся в небольшой уютный ресторанчик?
Лиарра

обратиться по имени

Запись №6 написана 18 Дек 08 в 19:26 Цитата
Лиарра взяла бирку, с интересом осмотрела ее, а затем ответила Эдварду:
- Не думаю, что в скором времени я снова окажусь здесь. Так что, если вас не затруднит, давайте еще немного погуляем. Погода к этому располагает.
Девушка улыбнулась и спрятала дарктаунский паспорт в карман.
- Какие еще чудеса, помимо этого фонтана, таит местная архитектура? Знаете, я никогда не думала, что в городе, который мне описали как пристанище всяческих разбойников и колдунов, будет так спокойно, тихо и мирно. Удивительно просто.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №7 написана 20 Дек 08 в 19:51 Цитата
– Это относительное спокойствие, леди. Мы с вами находимся в центре города на площади. Стоит отойти на десяток переулков вглубь и там такое можно встретить... Хотя, не часто. В Дарке властные правители, поддерживающие свою власть могуществом и законами, которые, кстати, в большей или меньшей степени даже исполняются. Стажа не дремлет, по моему, никогда. Тем более тут довольно культурно, поэтому местные злодеи действуют аккуратно и расчётливо. Разбойники ведут себя тихо, колдуны, религиозные фанатики и прочие монстры, вроде меня, либо занимают выгодные места в управлении города, либо ведут скромный образ жизни. Шумят тут только глупые подростки или безумцы, на тех и на других быстро находят управу всё те же стражники. – Эдвард умолк, вспомнив себя и свою юность. О да, Дарк изменился. Вампиры стали заметно тише и разумнее. Несомненно, это влияние авторитета Агнуса Дэи Брайана. – Лиарра, видите в конце этой улицы возвышается небольшой замок? Это особняк Брайана. – Эдвард продолжил выступать гидом. Особняк, про который говорил вампир, был прекрасен, несмотря на некоторую тяжеловесность, вполне простительную и естественную для постройки такого возраста. В середине фасада на высоте седьмого этажа была дыра внушительных размеров, от неё в разные стороны расползались жуткие трещины. – Здесь живёт тот, кого называют Чёрным Стражем. Он самый могущественный вампир Дарка, он поклялся защищать этот город и выполняет с честью свои обязанности. Его не было многие годы, его особняк лежал в руинах. Вампиры творили чёрт знает что. Сейчас мы оказались вынуждены быть опастливее и аккуратнее. Авторитет и могущество Чёрного Стража непререкаемы и практически безграничны. – Эдвард и Лиарра дошли до особняка. Вблизи он производил куда большее впечатление. Множество мелких сложных деталей, выверенность линий несущих конструкций, выдающихся уступами за пределы стен, головокружительная высота остроконечных крыш, взмывающих над город, всё это заставляло испытывать некое немного чудовищное... очарование. В этот момент, над головами лэйвонцев, медленно и без лишней спешки пролетел трёхэтажный дом. – Жёлтый с... синим. – Пробормотал Эдвард. – Должно быть он летит к Долгому Озеру. – Уже более разборчиво предположил вампир.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №8 написана 22 Дек 08 в 17:57 Цитата
- Думаю, даже в родном Эберроне нашлись бы те, кто все отдал бы за возможность пожить здесь. Но, - тут Лиарра вздохнула, робко посмотрев на вампира, - меня бы в их числе не было.
Конечно, не было бы. Как, впрочем, и среди тех, кто с радостью жил бы в Эберроне. "Родном" Эберроне.
Миры, миры... их сотни, тысячи. И в каждый из них открыта дорога. Лишь один вне зоны доступа, но именно туда так и стремится измученное сердце.
Лиарра улыбнулась, не жела портить вечер грустными воспоминаниями. В конце концов, Эдвард, так старающийся произвести впечатление, не виноват в том, что когда-то давно один народ был вынужден исчезнуть из родного мира. А поэтому нечего грустить в столь снежный вечер. Тем более, когда над головой летают дома, а неподалеку находится замок страшного вампира.
- У меня мурашки по спине бегут, - вынуждена была признаться девушка, - город мне кажется гигантским спрутом, сжимающим холодные щупальца вокруг пришельцев. И либо они проникнуться духом Дарка, оставшись здесь, либо убегут в страхе и ужасе.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №9 написана 04 Янв 09 в 17:06 Цитата
– Конечно не было бы. – Эдвард улыбнулся почти ласково. – Я рад, что вы верно отнеслись к этого городу. Так и есть. Когда я был подростком и только поселился здесь, мне на ум приходило сравнение улиц и улочек Дарка с трещинами и паутиной одновременно, оплётшими город и держащими в своих тисках. Сейчас я помню свои тогдашние переживания, но больше этого не чувствую. Я один из тех, кто фанатично полюбил это место. Ну... – Протянул Эдвард, собираясь с мыслями и желая перевести тему разговора в более приятное русло. – Если вы всё ещё хотите пройтись по этому жуткому городу, то мы можем. Так же мы можем сократить путь и прокатиться на местном общественном транспорте. На ваш выбор.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №10 написана 04 Янв 09 в 18:43 Цитата
- Конечно покатаемся! - с энтузиазмом отозвалась Лиарра, восторженно глядя на Эдварда. Как бы глупо было с ее стороны упустить такой шанс и не совершить экскурию по остальным местам этого своеобразного города. - А потом, если вы до сих пор не передумали, мы можем нырнуть в уютную атмосферу какого-нибудь ресторанчика и поужинать. Надеюсь, что вы не истолкуете сиё предложение несколько двусмысленно...
Последняя фраза прозвучала с ноткой смущения.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №11 написана 04 Янв 09 в 19:38 Цитата
– Разумеется не передумал. – Улыбнулся вампир. – Ведь, по сути, мы пришли сюда именно ради ужина. Если мы с вами перейдём через эту площадь, то на той стороне сможем сесть на табуретку. – Эдвард снова улыбнулся понимая, что девушка его не понимает. – Это местное название. – Пройдя через кишащую нелюдьми небольшую площадь, лэйвонцы вышли на двухуровневую улицу, медленно повышающуюся до трёх. В начале второго уровня, забитого народом не менее плотно, чем первый, стоял сурового вида оборотень и крутил рукоять вала. Рядом с ним был большой высокий ящик из которого торчала эта самая рукоять, весь механизм которого, был спрятан в ящике. Верхней частью ящик поддерживал туго натянутый металлический трос, входящий со скрипом в ящик и выходящий из него с другой стороны. Откуда-то издалека на достаточной для такого устройства скорости летела деревянная двухместная люлька, в которой, почитывая газету, сидел и болтал ногами какой-то драконид. – Три года назад в Дарке появилась канатная дорога, призванная хоть немного разгрузить улицы. – Прокоментировал Эд. – Устройство примитивное, не слишком удобное, но забавное. – Люлька с драконидом остановилась рядом с оборотнем, ящер высадился и пошёл по улице по своим делам. Люльку сразу же заняла мамаша с дочкой, заплатила оборотню и унеслась куда-то вперёд. – Как это ни странно, но канатная дорога ни разу нигде не обрывалась. Так что можно сказать, это почти безопасно. – Продолжил Эд. – Прокатимся?
Лиарра

обратиться по имени

Запись №12 написана 06 Янв 09 в 22:16 Цитата
- Конечно! - только и смогла вымолвить девушка. Такого она даже в Шарне не видела. Точнее, она вообще ни разу не каталась на таком... простом и до безобразия немагическом средстве передвижения. - Чудеса да и только! А он не устанет? Я имею ввиду оборотня...
Эдвард

обратиться по имени

Запись №13 написана 07 Янв 09 в 00:58 Цитата
– Обычно сюда подбирают крепких ребят, которым неплохо платят, они сменяют друг друга через каждые три часа, тем более они не по одному обеспечивают движение всей системы. Я думаю, на эту линию с десяток валовщиков. Механизм табуреток тяжело столкнуть с места, по утрам табуретки запускаю десятки впряжённых быков, но потом уже не так сложно поддерживать его в движении. – Пока Эд рассказывал принцип устройства городского транспорта Лэйва, они с Лиаррой уже успели сесть с люльку и на достаточной скорости, поднявшись на три метра над верхним ярусом улицы, полететь вперёд. Когда Эдвард договорил, его посетила вполне логичная мысль – а не слишком ли много он болтает? Может быть стоит побольше молчать? Манера подробно рассказывать обо всём, о чем спросили, несомненно, выработалась после появления детей на свет, и по мере их взросления. эта самая манера всё развивалась и развивалась и наконец достигла своего апогея, вампиру стало противно от самого себя. Линия табуреток проходила некоторое время вдоль реки. Вдалеке стала видна речная мельница на которой когда-то жил Эд с матерью. Тогда их домом был одна холодная мокрая комната, разгороженная двумя ширмами на закутки. Грэтхен была гувернанткой для двоих детей овдовевшего мельника, денег хватало практически только на еду. Всегда бывает странно оказываться по близости от тех мест, где когда-то жил. Мимо пронеслось, по счастью, очень быстро Кладбище Дубов – один из двух зелёных клочков в паутине города.
– Мы с вами недавно пролетели мимо мельницы. Я когда-то жил там. Забавно... Слева от нас Институт Шотини, а справа Кладбище Дубов. "Там сейчас находится всё то, что осталось от моей любимой..." – Пришло на ум продолжение фразы. По счастью ландшафт снова сменился, теперь мимо мелькали третие и четвёртые этажи домов. Эдвард вдруг почувствовал, что в горле запершило, ещё вдох и вот он уже задыхается и жутко, беспомощно кашляет. Очередной приступ, впрочем, первый за последние несколько лет, освежил замечательные воспоминания детства, юности и молодости. А вампир уже надеялся, что выздоровел. Но нет, смертельные проклятия просто так не проходят. За несколько мгновений, показавшиеся Эдварду часами, в лёгких забулькала кровь, выступила на губах, и... так же внезапно, как появилось, всё исчезло. Эдвард тяжело вздохнул.
– Это я не умираю, это я так живу. Всю жизнь. Это нормально, но так противно. – С печальной кривой усмешкой, прокоментировал Эд Лиарре. Ему даже сложно было себе представить, что теперь леди подумает про него.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №14 написана 07 Янв 09 в 08:32 Цитата
Пейзажи были разные: звораживающие, пугающие, просто красивые. На Лиарру они произвели неизгладимое впечатление. Пожалуй, она так и любовалась ими до бесконечности, если бы не ее спутник. Точнее, его странная везапная болезнь.
- Не знаю, как и сказать... У нас в Эберроне есть отличные целители. Есть сильные маги. И если нужно, у меня есть связи с соответствующим домом...
Лиарра замолчала, не зная, как все сразу и объяснить. Как рассказать Эдварду про Гильдию лекарей при доме Джораско, про сильнейших магов, испольующих передовые достижения алхимии, магии, знания травников и медиков. Да и не будет ли это вмешательством в личные дела? Больше всего в этой ситуации девушка боялась показаться навязчивой.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №15 написана 07 Янв 09 в 10:33 Цитата
– Да нет, маги и целители мне уже не помогут. Есть такое довольно своеобразное восприятие магии и всей окружающей материи, как единого кружева. Тело, сущность каждого создания соткана из кружева. Если находится тот, кто может в это кружево проникнуть, поправить, то можно изменить мир очень сильно. Можно спасать или убивать без оружия и колдовства, просто изменяя кружево. Если смотреть на мир с такой точки зрения, кружево моей сущности, даже не тела, оказалось частично подменено кружевом проклятья. Теперь их невозможно ни разъединить, ни переткать по-другому. Вообще чудо, что я выжил, ведь заклятье было рассчитано не на меня. Я просто проявил свою феноменальную удачливость и случайно попал по удар, правда не жалел потом об этом ни на секунду. Я прошу прощения, если напугал вас. – Эдвард склонил голову в поклоне и остался в таком положении, ожидая ответа леди Лиарры.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №16 написана 08 Янв 09 в 17:17 Цитата
Девушка улыбнулась, коснувшись руки Эдварда:
- Как вам будет угодно, сударь. Вы не напугали меня, не волнуйтесь.
Она не собиралась спорить: на магию и волшебство у нее был свой собственный взгляд,личное мнение, которое оно никому навязывать не собиралась. Да и помощь Лиарра никогда не предлагала дважды. На просторах Эберрона услуги лекарей дома Джораско были едва ли не самыми дорогими, так что если уважаемому вампиру хочется мучаться, веря в уникальность своей хвори, то это его право.
- Знаете, мы однажды с одним приятелем устроили гонки по улицам шарна. На пегасах. и когда он, не успев увернуться, разбил голову о рекламную вывеску одного из магазинчиков, я действительно испугалась. То зрелище было куда страшнее того,свидетельницей которого я стала совсем недавно. С тех пор меня трудно напугать. Но, впрочем, довольно разговоров. Признаться, прогулка на свежем воздухе весьма раззадорила аппетит.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №17 написана 09 Янв 09 в 23:46 Цитата
– Я рад. – Люлька Лиарры и Эдварда замедлила ход и остановилась у последней остановки этой линии. Вампир выбрался первым и предложил руку леди Лиарре, помогая перейти на досчатый пол третьего уровня улицы. Он заплатил валовщику требуемые деньги и теперь, приглашая свою спутницу подойти к округлому завершению верхнего уличного уровня, указал на громаду замка, выстроенного на скале, словно бы внезапно взявшейся в центре плоского города.
– Мы с вами находимся в сердце Дарка. Вот императорский замок – Замок Пяти Башен, Центральное кольцо кварталов, Фонтан Императоров и Площадь казней. От нас с вами сейчас невдалеке два симпатичных ресторанчика: тёмный, но уютный, у меня он ассоциируется с жизнью внутри тёмно-алого цветка; и светлый, но будто бы пустынный, холодный. Какой вам больше по душе?
Лиарра

обратиться по имени

Запись №18 написана 14 Янв 09 в 11:42 Цитата
О! Опять извечный вопрос, этот вечный дуализм... Что выбрать? Свет или тьму? Впрочем, сейчас это не имело никакого значения. Эдвард, этот весьма своеобразный (а оттого завораживающе интересный) вампир, сумел сформулировать вопрос таким образом, чтобы он стал риторическим. То есть не требующим ответа.
- Не думаю, что в такой холодный вечер мы должны находиться еще и в холодном ресторане. и пусть это лишь чья-то ассоциация, но... Вечер должен быть приятен нам обоим, не так ли?
Лиарра улыбнулась, глядя на Эдварда каким-то особым, только ей понятным взглядом.
"Интересно, - вдруг подумала она, - а какие сны снятся этому вампиру? Отчего-то мне кажется, что прошлое до сих пор мучает Эдварда через щупальца Морфея".
Еле заметная усмешка скользнула по губам - эта извечная калаштарская привычка, думать о снах, о том, чего лишены они сами. Во всех смыслах.
- Идем в темно-алую розу... Отчего-то ваши слова о цветке сформировали у меня именно образ розы...
Правка: Лиарра - Ср, 14 Янв 09, 11:46
Эдвард

обратиться по имени

Запись №19 написана 17 Янв 09 в 22:51 Цитата
Эдвард улыбнулся выбору леди. Про себя он благодарил её за подтверждение его собственных чаяний. После морозного многонационального шумного зимнего города хотелось немного побыть в уюте почти интимной атмосферы тёплого ресторанчика. Теперь Эд думал, зачем он вообще предложил выбор, но... раз уж он так счёл нужным поступить в тот момент, значит зачем-то это было нужно. Наверно... Не суть важно теперь.
Лэйвонцы прошли мимо императорского замка, под арочными колоннадами Центрального Кольца Кварталов, по мосту Добродетелей, называемому в народной молве не иначе как Мостом Терпения, и теперь, пересекли небольшую площадь, название которой Эдвард не помнил, и оказались по близости от того самого места, напоминающего цветок. В целом, у всех, кто хотя бы немного знает Эдварда в первые несколько дней после знакомства не остаётся сомнения, это он немного не в себе. Псих, маньяк, причём буйный, садист, злодей и немного извращенец, правда в какой области знакомцам обычно не удаётся установить, но они в этом серьёзно убеждены. Теперь, вполне возможно, это нелестное мнение могло бы утвердиться и для леди Лиарры. На вывеске красовалось "Опиум, бархат и смерть".
– А вот и он. – Сообщил вампир невдалеке от крыльца ресторана. Прогулка от "табуреток" заняла не больше четверти часа и вот она закончилась.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №20 написана 18 Янв 09 в 09:31 Цитата
- Весьма мило, - улыбнулась девушка, находясь под впечатлением от странной вывески. Нет, она не ожидала от вампира чего-то иного. Не ожидала, но надеялась. И теперь, когда ее надежды стремительно таяли, девушка была вынуждена признаться себе, что совсем не знала своего эм.. попутчика. Поэтому она даже гадать не смела, что же окажется внутри заведения со столь многообещающим названием.
Она украдкой взглянула на вампира. Интересно же совпали в этот вечер виражи их судеб, сведя воедино таких разных существ. И самое интересное, что пройдет вечер, ночь, а утро вновь разведет их пути-дорожки в разные стороны. Впрочем, к чему загадывать?
- Кавалер зайдет первым, дабы избавить даму от множества любопытных взглядов посетителей? - с лукавой усмешкой спросила Лиарра. - Или здесь иные правила этикета?
Игра » Походы » Фосшиа » Тёмный ужин для леди Лиарры
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz