Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Эдвард 
Игра » Походы » Фосшиа » Тёмный ужин для леди Лиарры
Тёмный ужин для леди Лиарры
Эдвард

обратиться по имени

Запись №41 написана 08 Фев 09 в 18:03 Цитата
– Идёмте? – Спросил вампир, доставая мешочек денег и оставляя его на столе. Эдвард поднялся с диванчика, подошёл к рогатой вешалке. Он переспросил только что для того. чтобы убедиться, что не слишком поспешен.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №42 написана 09 Фев 09 в 09:12 Цитата
- Конечно, - кивнула девушка, без сожаления готовая оставить это поистинне завораживающее место. - Подарок только не забудьте, прошу. Мне пришлось прибегнуть к многим ухищрениям, чтобы добыть его.
Она, вслед за Эдвардом, поднялась из-за стола, легким движением привела в порядок одежды и направилась к вешалке.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №43 написана 10 Фев 09 в 12:23 Цитата
– Не забуду, большое спасибо. – Кивнул Эд. Он аккуратно оплёл сферу чарами, защищающими от повреждений, затем уменьшил и положил в карман. Вампир подал леди Лиарре пальто, помогая его одеть, затем оделся сам. – Разрешите мне взять вас за руку? – Спросил он, подавая ладонь.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №44 написана 11 Фев 09 в 06:20 Цитата
Легкой полуулыбкой девушка поблагодарила Эдварда за то, что помог ей одеться, про себя отметив, с какой осторожностью и бережностью он обращается не только с ее подарком, но и с ней. Манеры Эдварда производили весьма приятное впечатление, и Лиарре это очень нравилось. Более того, она всегда считала, что если мужчина не умеет ухаживать за дамой, то грош ему цена: не стоит даже время тратить на общение с подобными типами. Но Эдвард был другим, совсем другим: непонятным, притягательным и .. далеким.
Затем, Лиарра сама протянула руку Эдварду, будто его странная просьба была чем-то обычным и обыденным. По губам девушки скользнула едва заметная улыбка, отразившаяся в ее глазах лукавым огоньком. На щеках Лиарры выступил румянец.
- Конечно, уважаемый.
Непослушные пряди волос вдруг скользнули на лицо, но девушка тут же поправила их. Во всех ее движениях читалось и смущение, и предвкушение чего-то большего. Девушка была уверена - фантазия хозяина вечера поистине неиссякаема.
Правка: Лиарра - Чт, 12 Фев 09, 09:38
Эдвард

обратиться по имени

Запись №45 написана 12 Фев 09 в 13:12 Цитата
Эдвард улыбнулся, взял леди Лиарру за руку, но в отличии, возможно, от её ожиданий, не галантным лёгким жестом, а крепко. Двоих завертело в вихре цветов и звуков. Ощущение было неприятным, но, по счастью, не долгим. В новом месте, где оказались лэйвонцы, резко пахло каким-то машинным маслом, было так же многолюдно, как и во всём Дарке, рядом плескалась вода. Неподалёку от Лиарры и Эда, стоящих на пристани, возникали и исчезали люди и нелюди – отец с сыном, затем кучер на большой повозке, целое семейство кого-то напоминающих гномов, затем очень пафосная парочка длинноволосых шестипалых и худых созданий, напоминающих людей...
– Добро пожаловать в новый порт. Раньше такого не было. Мы с вами переместились сюда традиционным для Дарка способом. Не самым приятным, но быстрым и верным. Вон те шестипалые красавцы, бросающие уничижающие и высокомерные взгляды – балы или бэйлы. Обычно тут их называют балами. – Эдвард указал на группу похожих нелюдей, собравшихся у чего-то, больше всего напоминающего большой сине-зелёный переливчатый стеклянный сплющенный пузырь, оплетённый редкой металлической сеткой и мерно покачивающийся на волнах. – Они не так давно изобрели этот вид транспорта. Я хочу вам предложить таким образом добраться к морскому побережью.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №46 написана 12 Фев 09 в 13:40 Цитата
Удивлению Лиарры не было предела! И это несмотря на то, что жителя такого удивительного мира, как Эберрон, вообще было трудно удивить чем-либо. Но Эдварду это удалось, и девушка была бесконечно благодарна ему за эти новые впечатления.
Забыв обо всем, она вертела головой, стараясь не пропустить ни одной детали.
- У меня всего два вопроса... Как мы переместились и что это за.. эм.. средство передвижения? Точнее, как оно работает?
Про балов она также спросить хотела, но не стала. Подумала, что стоит отложить этот вопрос на потом, возможно даже в магазинчике Эдварда за чашкой горячего шоколада.
- Знали бы вы, как мне хочется испробовать, на что способен этот.. пузырь.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №47 написана 12 Фев 09 в 15:54 Цитата
Эд улыбнулся.
– Через Дарк, да и вообще через весь этот континент, протекают потоки некой особой энергии. Учён6ые и маги спорят, какие именно и откуда они берутся, но если не углубляться в теорию, потому что конкретно никто ничего не знает, эти потоки различаются своей аурой. Потоки могут сплетаться и расплетаться, а так же с их помощью можно перемещаться с места на место. Самое главное, поймать свой поток. У многих жителей через несколько лет жизни здесь появляется чутьё на эти потоки. Кстати, основа магии по перемещению домов тоже держится на этом свойстве местности.
– Что касается передвижения пузыря, я не могу сказать точно. Балы держат это в секрете. Я думаю, помимо магии здесь задействованы принципы, встречающиеся в природе. Кальмары и некоторые другие морские существа плавают по похожему принципу.
Эдвард купил билеты и теперь предлагал леди Лиарре пройти внутрь. На причале было холодно и ветрено, жёлтый свет от масляных фонарей танцевал на волнах чёрной воды. Совсем стемнело и хотелось попасть скорее в тепло.
Внутри пузыря было... забавно. Кожаные кресла по кругу располагались "лицом" к внешним стёклам, пассажирам предлагалось сидеть спиной в центр пузыря и рассматривать обитателей подводного мира. Создатели не ошиблись, такое путешествие действительно должно было быть очень интересным.
– Вот наши места. – Эд сверился с билетами. Места были неплохими. Там должно было быть достаточно удобно. Вампир ездил на такой штуке только однажды и ему понравилось. Сейчас выпала возможность проехать ещё раз. Пузырь заполнялся народом. И вот, он уже покачнулся на волнах сильнее, чем до этого, отстал от берега, закрыл округлую дверь входа, погрузился под воду целиком и поплыл. Пока медленно, но набирая скорость. Вместе с пузырём, пытаясь его перегнать, плавали глупые глазастые рыбы, заглядывали сквозь стёкла в салон и смотрели на пассажиров. Река расширялась, пузырь выплыл за пределы города.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №48 написана 13 Фев 09 в 09:29 Цитата
- Невероятный, удивительный город... Остается только понять, зачем его жителям, умеющим управлять потоками, транспорт вроде того, что мы опробовали по пути в "Опиум.."? Или это только для гостей города такое развлечение?
Лиарре действительно было интересно.
Пока Эдвард покупал билеты, она успела разглядеть и небольшое скопление тех, кто желал покататься вместе с ними, и сам причал, и даже желтые огни на черной воде... Отчего-то это место нагоняло тоску, хотя может дело в стремительно опускавшейся ночи?
Поэтому, когда Эдвард сообщил, что уже можно забраться внутрь, девушка едва ли не подпрыгнула от радости.
Когда они заняли места, Лиарра вновь спросила Эдварда, но уже с ноткой тревоги в голосе.
- А если вдруг случится непредвиденное... нас хоть спасут?
Но всоре все ее тревоги улетучились, вытесненные новыми впечатлениями: залюбовавшись пейзажем морских вод, девушка совсем забыла о мрачных мыслях.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №49 написана 15 Фев 09 в 00:24 Цитата
– Потоками умеет управлять далеко не каждый. Некоторые из тех, кто способен к этому, искренне верит. что эта способность не к добру и вообще потоки – это сплошная чертовщина. Поэтому те, кто об ауре не слышали или слышали, да не то, а ух большинство, боятся всего, связанного с этой темой, как тысячи лет заключения. Тем более подвесной общественный транспорт дешев, он обеспечивает работой население. Это просто, потому что примитивно. – Эд пожал плечами. На второй вопрос вампир ответил не сразу. Он успокаивающе накрыл аккуратные кисти рук леди Лиарры своей ладонью. – Всё будет хорошо. Не о чем волноваться.
Пейзаж поменялся. Теперь под водой вокруг "пузыря" то появлялись, то исчезали пещеры. Из них время от времени выглядывали странные водные создания. Очень большие, но, должно быть, опасающиеся света, исходящего от подводного корабля, и поэтому не приближающиеся.
– Обратите внимание, Лиарра, впереди будет нечто забавное. Это древний город балов. После какого-то неизвестного катаклизма, случившегося много столетий назад, город оказался под водой.
"Пузырь" выплыл из узкого хода связных пещер и оказался над огромной подводной долиной между скалистых гор, поросших водорослями. Свет, исходящий от корабля, освещал необыкновенную архитектуру погибшего города. Высокие шпили, массивные, устремлённые вверх крыши замков и башен. Отдельные высокие колонны, фрагменты сводов необыкновенно высоких беседок. Разрушенный город-замок остался в сотнях метров сзади. Корабль должен был вплыть в пещеру, уже зияющую неизвестной чернотой впереди, как что-то произошло. "Пузырь" стремительно начал падать, опускаясь на дно долины, которая уже почти целиком осталась позади. Пассажиры, изо всех сил старающиеся держать себя в руках, начали нервничать. Свет в корабле мигнул и погас. Наступила неизвестность, нарастающая и гнетущая.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №50 написана 15 Фев 09 в 08:36 Цитата
Эдвард лишь немного успокоил Лиарру. Но какое-то нехорошее предчувствие все же осталось- странное, непонятное. Сначало оно просто давило на затылок, затем спустилось сотнями мурашек по спине. Можно было бы счесть это глупым предубеждением, если бы ни одно "но": Лиарра Орейль была псиоником.
Тем временем показался затопленный город: зрелище чарующее, прекрасное и страшное. Страшное потому, что все это - лишь мертвые руины прошлого величия. Молчаливые свидетели былых времен. Представишь, что по этим улицам бегали дети, прогуливались степенные матроны, мчались счастливые юнцы - и понимаешь, что теперь там нет ничего, кроме подводных обитателей, не постеснявшихся занять каменные укрытия.
- Странное у вас отношение, Эдвард, - тихо сказала Лиарра. - Я вот могу подобрать любой эпитет к этому городу, но отнюдь не "нечто забавное".
Возможно, девушка сказала бы что-то еще, но в этот момент впереди показалась пещера... и случилось то, о чем так настойчиво предупреждало Лиарру предчувствие. Вцепившись в руку Эдварда, девушка отчаянно пыталась совладасть со своими эмоциями: страшно было уже оттого, что выключился свет, ну а мысль о том, что пузырь стремительно падает куда-то вглубь превращала страх в леденящий душу ужас.
Девушка, несомненно, могла создать небольшой источник света, но хотела ли она видеть лица, перекошенные от страха?
Закрыв глаза, Лиарра прижалась к спутнику.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №51 написана 15 Фев 09 в 12:05 Цитата
– Не думаю, что случилось что-то страшное. – Прошептал Эдвард. Он обнял леди Лиарру за плечи, но не пытаясь привлечь к себе таким образом, а скорее оберегая от каких-то возможных трудностей и опасностей. Вокруг зашептались остальные пассажиры, потом раздался властный голос капитана.
– Сохраняйте спокойствие. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не зажигайте свет. Через некоторое время мы продолжим наш с вами путь.
Эдвард огляделся. Ничего не было видно, но словно какое-то особое чувство, способное предостеречь от опасностей, говорило: "Хорошо, что мы в темноте. Должно быть там что-то такое, чего лучше не видеть и не знать."
Секунды текли, как песок. Они складывались в минуты и возможно уже в часы. Сначала, охваченные ужасом пленники подводного "пузыря", сохраняли молчание. Теперь они тихо переговаривались. Кто-то с кем-то спорил, но вовсе не о спасении, а о политике. Какая-то женщина негромко рассказывала другой о том, как лучше готовить слоёное тесто и пересаживать цветы...
– Вначале, когда все молчали, я поймал себя на мысли, что занимаюсь тем же, чем и в детстве. Я считал секунды. Тогда, когда я досчитывал до семи-восьми тысяч, наступало утро. Сейчас я не стал проводить эксперимент, до какого числа мы будем сидеть здесь. Ведь, по сути, тогда я жутко боялся, а сейчас нет. – Тихо рассказ Эд. Когда он замолчал, он спросил себя, к чему было это сказано. Потом махнул рукой на попытки добраться до сути предыдущей фразы. Наверно, иногда можно себе позволить просто поделиться мыслями на данный момент. Не предполагая, что они будут значиться что-то особенное.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №52 написана 15 Фев 09 в 12:19 Цитата
Казалось, что это никогда не кончится - вся эта нескончаемая тьма, странные разговоры вокруг... Неужели они не понимают, что над ними толща воды, способная буквально раздавить? Лиарра не понимала того спокойствия, что окружало ее, а от этого становилось жутко.
- А я никогда не считала время, не следила за ним... - ответила она Эдварду. - Потому что иногда мне удавалось обманывать его. Так смешно было в детстве наблюдать, как копошатся люди вокруг - словно черепашки... Или наоборот, самой превращаться в улитку, убыстряя ход вещей. Удивительные ощущения, признаться, были.
Воспоминания о детстве немного успокоили девушку, первый страх прошел и Лиарра приложили все силы, чтобы просто успокоиться. Не с первой попытки, конечно, но ей это удалось. Теперь разум был чист, без премеси бесконтрольных эмоций.
- Чего мы ждем? Пока чудовище глубин отползет от нас?
Эдвард

обратиться по имени

Запись №53 написана 15 Фев 09 в 13:59 Цитата
– Скорее всего. – Кивнул Эд.
Прошло ещё несколько минут, свет медленно зажёгся и "пузырь" на огромной скорости поплыл вперёд и вверх. Где-то позади мелькал хвост удаляющегося монстра. Весь подводный корабль ему был бы на один зуб. Эдвард никогда даже подумать не мог, что существуют на столько гигантские твари.
После того, как поездка продолжилась, пассажиры с облегчением вздохнули. Появился капитан – высокий, худой и бледный бал. Он был одет в форму, длинные чёрные волосы собрал традиционно для своего народа – в высокий "хвост" почти на макушке. Он переплёл тонкие пальцы рук и произнёс короткую, но пафосную речь о том, как он всем благодарен, что никто не впал в панику, что до порта осталось не более двух часов пути и далее, он надеется, всё будет благополучно. Бал поклонился и ушёл по своим делам.
– Кажется, всё в порядке. – Прокомментировал вампир. – Прошу прощения, что заставил вас волноваться и вообще предложил вам эту поездку. В своё оправдание могу сказать лишь то, что по суше мы бы добирались несколько суток, при этом путь был бы ещё опаснее. Серый туман там на поверхности для меня более гнетущ, чем водная толща, возможно, вы бы согласились со мной.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №54 написана 15 Фев 09 в 17:41 Цитата
Лиарра, окончательно справившись с собой, с интересом выслушала речь капитана, который, к ее разочарованию, так и не сообщил, с чем же они столкнулись. Впрочем, девушка приблизительно знала о размерах "рыбки", о ее неприятных для путешественников намерениях, так что простила балу его немногословие.
То, что она так неосмотрительно поддалась эмоциям сейчас угнетало девушку - по сути ей же ничего не угрожало, так отчего же реакция была столь бурной? Видимо, сказалось долгое время проведенное в Лэйве - Лиарра Орейль стала терять все свои навыки. Куда делась прежняя Лиарра из Дома Ориен? Где всепоглощающий контроль разума, где собранность и расчетливость, где невиданное самообладание и осмотрительность? Неужели и правда жизнь без интриг, без постоянной угрозы получить отравленный нож в спину, без льстивых речей тех, кто мог в любую минуту обернуться предателями, изменила ее? Думать сейчас об этом, впрочем, не хотелось. Они все еще сидели обнявшись и, похоже, ни Лиарру, ни Эдварда сей факт особо не смущал.
- Я прощу вас, милейший, только с одним условием: однажды вы отправитесь со мной в Шарн, откуда мы полетим куда-нибудь на воздушном корабле. Думаю, вы испытаете ту же бурю чувств, что и я сегодня. Тем более, если узнаете, что буйство огненного элементаля сдерживает один-единственный возница...
Правка: Лиарра - Вс, 15 Фев 09, 17:41
Эдвард

обратиться по имени

Запись №55 написана 15 Фев 09 в 21:12 Цитата
– Я отправлюсь в Шарн в любой момент, когда вам будет угодно. Главное не забыть парашюты... – Эдвард улыбнулся. – И тогда можно куда угодно.
Внезапные объятья, оказавшиеся такими уютными, что не хотелось их нарушать... Неожиданно... По лицу вампира можно было догадаться, что он думает о чём-то своём, весьма интересном. На губах появлялась и исчезала тень коварной улыбки. Обычно Эдвард привык всячески скрывать свои эмоции. Все. Но рядом с псиоником это ведь не имеет смысла, верно?.. Да к тому же зачем это делать, если известно, что не зная, что с твоим собеседником на данный момент происходит, становится сложно общаться.
Корабль миновал цепь пещер, то огромных, то давяще маленьких, и выплыл на дно какой-то реки. Эд знал, что эта река впадает в море. Уже скоро "пузырь" выплывет на поверхность, причалит к берегу... Не хотелось нарушать настоящий момент, хотелось, чтобы он ещё продлился, но... Всё когда-то подходит к концу. Капитан с радостью объявил через громкую связь, что через четверть часа путешествие закончится. Сквозь прозрачный потолок были видны звёзды на чёрном ночном небе, иногда различимом сквозь толщу воды. С Эда спало задумчивое состояние. Он тряхнул головой, рассыпая по спине длинные седые волосы, бывшие когда-то смоляно-чёрными, а теперь выглядящие словно выкрашенными в белые и чёрные пряди. По счастью, никаких вещей у Эдварда с собой не было, поэтому о них можно было не заботиться.
Когда пузырь причалил к берегу и пришло время поднимать на ноги и покидать корабль, вампир разомкнул объятья с искренним вздохом разочарования, и улыбнулся леди Лиарре.
– Наш путь закончился. Теперь, собственно, мы добрались до места, откуда можно начать морскую прогулку. Если вам, разумеется, ещё не надоела моя компания и водные путешествия.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №56 написана 16 Фев 09 в 19:58 Цитата
- Я запомню ваши слова про Шарн, любезнейший, - хитро подмигнула Лиарра.
«Как странно, - думала она, - ощущать себя спокойно и уютно, под чьей-то защитой. Расслабиться и забыть обо всем, наслаждаться жизнью… Словно человек, простой человек, коих миллионы. Как странно ощущать кого-то еще рядом, очень близко, на расстоянии одного вздоха. Как это ново, но приятно.»
А между тем они куда-то плыли. Правда, сейчас для Лиарры это не имело значения. Она лениво наблюдала каскады пещер, занятая своими мыслями.
Когда же капитан прервал сложившуюся идиллию, девушка вздохнула и, увидев звезды над головой, вдруг загадала желание. А вдруг сбудется?
Время пронеслось незаметно, и вот уютное гнездышко разрушено. Пора покидать корабль.
- Ваша компания, - с укоризной заметила девушка, - не может надоесть. По крайней мере здесь и сейчас. Так что готовьтесь, милорд, так просто вы от меня не избавитесь!
И Лиарра совершенно искренне рассмеялась. Просто и от души. Кажется, она была счастлива.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №57 написана 17 Фев 09 в 12:55 Цитата
– Какой ужас! Как вы могли подумать, что собираюсь от вас избавляться! Никаких подобных идей у меня не было. Правда-правда. – Рассмеялся вампир. Получилось немного странно. Все, кто смеются редко, делают это странно. Немного истерично, как-будто неестественно.
Там же в порту Эд отыскал засыпающего билетёра и купил билеты на прогулочный парусник, последний на сегодня. По версии часов на местной ратуше, до отправки было около сорока минут. В моря дул пронизывающий ветер. Чёрная ночь уже давно накрыла большой портовый город, погасила свет в окнах и теперь старалась всеми силами затушить уличные фонари.
– Если вы не против, леди, мы можем посидеть в каком-нибудь ресторане или кафе, на ваш выбор, и выбраться к причалу уже к нужному времени, а пока погреться, что-нибудь съесть и выпить. – Как нельзя кстати на портовую площадь выходила масса подобных заведений. Начиная с дорогих ресторанов, заканчивая кабаками и трактирами. Эда трясло крупной дрожью, конечно умереть от холода он не мог, а вот заработать головную боль или простудиться по привычке, оставшейся в данпильских времён, вполне. Эдвард отлично осознавал, что если ему так холодно и безрадостно, стоять на ветру, то как неуютно и плохо должно быть леди?.. Этот кошмар нужно было срочно заканчивать!
Лиарра

обратиться по имени

Запись №58 написана 17 Фев 09 в 18:35 Цитата
- В Дарке всегда так ветренно? - спросила Лиарра, оглядываясь. - Я бы не отказалась от горячего чая.
Девушка, не задумываясь, указала на ближайшее к ним заведение общепита.
- Пойдемте туда? По крайней мере из их окон льет такой теплый свет...
Эдвард

обратиться по имени

Запись №59 написана 17 Фев 09 в 23:36 Цитата
– Это уже не Дарк. Я плохо объяснил куда мы направляемся, да и вообще совсем забыл сказать, что да как. Вы позволите небольшой экскурс в географию и историю? – Спросил он, пропуская даму вперёд.
Небольшая чайная, устроенная в традиционном, весьма экзотичном стиле, встретила массой новых запахов. Сразу от порога вглубь вели ковры. Эдвард помог своей спутнице снять пальто, разделся и сам и с вещами в руках, провёл девушку к столику у окна. откуда открывался вид на портовую площадь. Посетители сидели на полу на туго набитых подушках за низкими столами. За исключением двух дам, в чайной были только мужчины, но на леди Лиарру вовсе не смотрели странно. В целом, чайные – это мужские клубы. Сюда приходят утром, а уходят вечером. Здесь разговаривают, курят, играют в шахматы, нарды, кости и бог знает во что, и иногда, пьют чай. Но если мужчина приходит вместе с дамой, это воспринимается всеми совершенно адекватно, даже с некоторым почтением. Мол, этот мужчина не вынуждает симпатичную ему девушку, как правило жену или сестру, сидеть всё время дома и заниматься домашними делами. Он её развлекает. Если в чайную приходит женщина или девушка одна, к ней относятся как к недоразумению, которое либо ошиблось домом, либо как к кому-то очень неприличному.
– В таких местах, как это, чай подают всегда с травами. Одни вызывают лёгкие галлюцинации, другие учащают пульс, третьи разжигают страсть, четвёртые вызывают эйфорию и головную боль, пятые, очень сладки, от них клонит в пророческие сны, от шестых ничего особенного не происходит, они вкусны, но приторны, больше чашки не выпьешь, и так далее... Сладости же, как правило, бывают вполне съедобными. Только очень сладкими. Возможно вы удивлены, почему я сразу не сказал вам. что здесь может быть небезопасно? Чайные, это особые необычные места. Несмотря на то, что простой чай найти в них не всегда возможно, всё же в них стоит побывать.
В этот момент подоспел официант, напоминающий джина из детских книг со сказками, и поставил на стол перед леди Лиаррой и Эдвардом две специфических пузатых чашечки, расширенных к низу и суженных к верху, и большой чайник чаю.
– За счёт заведения. Попробуйте. – Предложил "джин" и быстро куда-то удалился.
Эдвард пожал плечами и разлил ароматный крепкий чай по чашкам. Попробовал напиток первым. Чай был горячим, но очень вкусным. Пока ничего особенного вампир не заметил.
– Кажется, это можно пить. – Он улыбнулся.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №60 написана 18 Фев 09 в 13:13 Цитата
- Мне было бы весьма интересно послушать, - ответила Лиарра в ответ на предложение Эдварда. Действительно, Дарк заинтересовал ее и теперь, когда выяснилось, что они покинули его пределы, любопытство девушки возросло многократно.
Чайная напомнила Лиарре об одном эпизоде из детства. Когда-то, будучи еще совсем маленькой, она сопровождала дядю в путешествии по Кхорвайру - тот намечал маршруты будущих молниевых дорог, заключал какие-то договора, в общем занимался скучной по меркам семилетней девочки работой. И вот в один из вечеров они зашли поужинать в небольшое кафе. Оно чем-то напоминало ту чайную, в которой Лиарра находилась сейчас: те же подушки, казавшиеся малышке огромными, странные ароматы и, что куда более интересно, оилие настольных игр, в которые играли завсегдатаи. Ох, сколько трудов стоило потом навести порядок - Лиарра сразу же разбросала все кубики, фишки, шахматные фигуры...
Приятные воспоминания вызвали улыбку на замерзших губах.
Поблагодарив Эдварда за то, что помог раздеться, девушка проследовала за ним вглубь чайной.
- Я бы никогда не рискнула зайти сюда, не будь вас рядом, - честно призналась девушка после рассказа Эдварда об особенности подаваемых напитко. - Впрочем, если вы говорите, что опасаться нечего...
Лиарра пожала плечами и рискнула попробовать чай. На удивление, вкус оказался весьма приятным, немного терпким, но разве это минус? Скорее наоборот.
- Надеюсь, хвосты у нас от него не вырастут. Итак, я вся во внимании и готова слшать ваш рассказ, уважаемый.
Игра » Походы » Фосшиа » Тёмный ужин для леди Лиарры
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz