Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Эдвард 
Игра » Походы » Фосшиа » Тёмный ужин для леди Лиарры
Тёмный ужин для леди Лиарры
Эдвард

обратиться по имени

Запись №61 написана 22 Фев 09 в 10:58 Цитата
– Надеюсь, не вырастут. – Улыбнулся вампир. Стало жарко. Эд не любил жару, но ещё больше он ненавидел холод, поэтому, в общем, ничего не мешало начать рассказ. Снова появился "джин", принёс сладости и новый чайник теперь какого-то другого чаю.
Мы с вами находимся на планете Амú, на материке Ѝрес, на континенте Фóсшиа. Планета довольно велика, никаких планов у неё нет. Дарк расположен в глубине материка, стоит на реках. Мы с вами сели в порту Дарка в "пузырь" и приплыли по рекам и подземным затопленным пещерам сюда, к побережью моря Нун в свободный город Ретт. Ретт находится в дельте реки Дарк, впадающей в море. Город появился давно, несколько столетий тому назад, и каким-то образом умудрился сохранить свою независимость, хотя он всегда был лакомым куском. Его пытались захватывать. присоединять, покупать... Ретт находится на территории королевства Скортезия. Ещё одно соседнее королевство – Тормента. Далее, там, где земли королевств заканчиваются, начинается большая пустынная равнина. Она укрыта туманом, в тумане нет ни одного крупного поселения, за исключением Дарк Тауна. На сколько известно, Годорик Безликий, когда ещё не был безликим, а был вполне себе человеком, попал в этот мир из другого. Он был выдающимся политиком, но был предан и вынужден бежать. Здесь, уже на Ами, он построил Дарк в самой туманной и бесприютной части планеты. По преданию, туман расступился потому, что Годорик смог воззвать к духу мира и попросить, или договориться с ним, чтобы туман разошёлся на месте будущего города. Дух мира согласился, но запретил селиться за пределами города. Вот почему Дарк не растёт в ширину и вынужден расти в высоту. Может быть, это покажется странным, но все, кто пытались построить себе дом за чертой города, и жить в нём, загадочным образом погибали. Хотя путник, идущий в Дарк, может спать хоть под каждым кустом сколько захочет. Запрет распространяется, надо полагать, на постоянное жильё.
Эдвард говорил и говорил, и чувствовал, что, кажется, дар риторики, и так не самый развитый, плавно покидает его. К концу монолога ему казалось, что всё, что он только что рассказал, совершенно невозможно понять, по крайней мере сам вампир себя не очень понимал. "И какого чёрта я начал всю это тягомотину? Когда передо мной... такая милая леди... Ммм..." Эдвард усилием воли заставил себя думать более связно. В голове немного прояснилось, очертания предметов перестали расплываться, звёзды с потолка пропали. Лиарра перестала нескромно подмигивать и улыбаться.
– Я прошу меня простить, леди, но кажется нас с вами опоили чем-то непонятным. Вы не испытываете ничего... необычного? – Спросил Эд, покачнувшись вперёд. По счастью, он сидел, да и падать было особенно некуда. Предусмотрительный хозяин этого заведения сажал посетителей как можно ближе к полу, видимо специально для того, чтобы они не расшибали себе лбы, падая о стульев под стол.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №62 написана 05 Мар 09 в 12:39 Цитата
Слушая Эдварда, Лиарра ловила себя на мысли, что рассказ спутника становится все более и более туманным. Разум вяз в словах, будто в трясине или зыбучих песках. Устав бороться с наваждением, девушка расслабилась и позволила себе отключиться от внешнего мира. Ей вдруг... приснилось?... или привидилось огромное озеро, изумрудная зелень по берегам, чей-то радостный смех и бриллиантовые брызги воды... Лиарра буквально плыла над этим великолепием... И вдруг...
- Я прошу меня простить, леди, но кажется нас с вами опоили чем-то непонятным. Вы не испытываете ничего... необычного?
Суровая реальность внезапно опустилась, подобно тяжелому топору палача.
- Кажется, мне что-то снилось. Или это были грезы наяву. Впрочем, и то, и другое просто невозможно...
Растерянно ответила девушка на вопрос Эдварда. Она и сама не понимала, что произошло, а главное как. Будучи псиоником она за версту чувствовала яды и дурманящие примеси в напитках и яствах, а бесплотных дух куори, составляющий неотъемлимую часть любого калаштара, даровал им практически абсолютную защиту от любых воздействий на разум. А тут... Лиарра словно стала человеком. Пусть ненадоло, но стала.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №63 написана 05 Мар 09 в 15:19 Цитата
– Вы утомлены? Кажется, скоро прибудет тот самый прогулочный корабль, на котором изначально была идея прокатиться, но если вы хотите отдохнуть, мы можем попробовать выбраться из мира... – Эдвард сам удивился собственным словам. "Ага, самое то в таком состоянии плавать на кораблике и странствовать между мирами, в такие края можно неизведанные попасть..."– ...и добраться до Лэйва, или Эберрона, – "Или хотя бы чего-нибудь горизонтального..." – Услужливо подсказало сознание, но вампир доблестно заставил замолкнуть подлый голосок разума и продолжил. – Или остановиться в любом понравившемся гостином доме в этом городе. На ваш выбор. Так же мы можем всё же отправиться в плаванье...
Лиарра

обратиться по имени

Запись №64 написана 05 Мар 09 в 17:21 Цитата
- Нет, ну что вы...
Девушка поспешила заверить своего спутника в том, что готова сейчас хоть на край света. Более того, в столь замечательной компании она готова была и куда-нибудь подальше забраться.
- Просто это было... странно и как-то ошеломительно. Впрочем, не будем менять наших планов - вы говорили про корабль, я с радостью отправлюсь с вами на прогулку. Надеюсь свежий морской воздух развеет дурман, оставшийся в наших головах...
Лиарра попробовала встать, но увы - эта попытка едва не стоила ей потери равновесия. При малейшем резком движении стены вокруг начинали дикую пляску, а потолок кружился как волчок.
- Эдвард, у меня к вам две просьбы... Никому и никогда не говорите, что видели меня в таком состоянии... Особенно если нам посчастливится вернуться в Эберрон. И узнайте, что же нам такого добавили в чай...
"Как странно рядом встали два слова. Таких простых по отдельности, но совершенно иных вместе: "нам" и "вернуться". Я даже не обижусь, если Эдвард сочтет меня безумной... особенно после того, как узнает, что я просто мечтаю утащить сей чудесный напиток с собой..."
Мысли девушки все еще плавали в каком-то тумане.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №65 написана 05 Мар 09 в 17:37 Цитата
– Я могу вам обещать, что никто никогда не узнает, как вы красивы и милы особенно в этот вечер. – Улыбнулся вампир. – Рецепт напитка можно узнать прямо сейчас. – Эдвард хлопнув в ладоши, появился через несколько секунд тот официант, что напоминал джина. Эдвард перекинулся с ним несколькими фразами. Казалось, оба остались очень собой довольны.
– Наш джин сказал, что не вполне знает, что именно там, но видит в вас мудрую даму и не сомневается, что разгадку рецепта вы сможете установить сами позже. – Не успел Эдвард это договорить, как официант появился вновь, держа большую керамическую пузатую бутыль и мешочек, явно наполненный травами. Мужчины обменялись мешочками – деньги на заварку, затем вампиру принесли плетёную сумку, в которую опустили бутыль, улыбнулись и исчезли. Эдвард немного мутным взглядом посмотрел за окно на часы на ратуше. До отправки корабля оставалось не более десяти минут.
– Кажется... наше время пребывания здесь закончилось. – Сообщил Эдвард, вполне твёрдо поднялся на ноги, подошёл к пуфику Лиарры, поклонился ей, аккуратно поднял девушку на руки и отправился к вешалке у дверей чайной. Ему показалось, что девушка совсем ничего не весит, впрочем, возможно так и было. Бутыль со свежим чаем и заварку, как ни странно, вампиру удалось не потерять. Помимо того, ему удалось вполне успешно и вовремя добраться вместе с леди Лиаррой до палубы корабля. Отличный вечер!
Лиарра

обратиться по имени

Запись №66 написана 05 Мар 09 в 20:53 Цитата
- Столько комплиментов за один вечер! - улыбнулась Лиарра, глядя на Эдварда. - Вы несказанно милы, любезнейший. Право слова, я даже представить не могу, чем заслужила такое...
Немного смутившись, девушка как за соломинку схватилась за возможность перевести тему разговора.
- Думаю, что с моими талантами я не один день проведу, разгадывая этот секрет. Увы! Травничество и зельеварение, равно как и алхимические премудрости, всегда оставались вне моего поля зрения...
Девушка развела руками, но это резковатое движение вновь заставило плыть стены комнаты.
Вопрос о том, каким образом она окажется на корабле, был очень тактично решен Эдвардом, за что Лиарра была ему нескончаемо благодарна. Хотя, этот поступок и заставил ее смущенно уткнуться вампиру в плечо.
- Ночь на борту корабля, что может быть романтичнее? - произнесла тихо девушка, когда путь от чайной до палубы был благополучно завершен.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №67 написана 06 Мар 09 в 11:37 Цитата
– Если вам будет угодно, мы сможем объединить силы и вместе попробовать разгадать состав чая. Я попрошу у вас несколько щепоток заварки и если у меня получится узнать, какие травы входят в него, я вам обязательно расскажу. – Эдвард поклонился.
– Рассвет в горах? – Попытался предложить свой вариант на вопрос, что может быть романтичнее ночи на корабле. – Это удивительно, когда поднимается солнце, рождается новый день, а вы находитесь не внизу, а словно бы на одном уровне с ним. Должно быть, такие моменты называют новым духовным рождением. – Эдвард поделился своими переживаниями от этих необыкновенных и смертоносных мгновений. Возможно, леди Лиарра знает это не хуже его самого, ведь он совсем не знал о ней ничего, если задуматься. Ни что она любит, ни в каких краях любит бывать...
– Расскажите мне, пожалуйста, о себе, леди, если не сочтёте мой вопрос слишком бестактным. Всё что угодно, мне очень интересно и важно знать о ваших интересах и предпочтениях... – Наверно, он хотел ещё что-то добавить, но умолк и окончание фразы повисло в воздухе.

Корабль, тем временем, качнулся, отстал от причала, и раздувая огромные белые паруса, отправился в море. На палубе было прохладно, разумно было бы пойти в каюты, чтобы не простудиться, но ветер приносил вместе с прохладой удивительный, сказочный покой, лёгкость, давал волшебное ощущение чего-то нового, каких-то изменений в будущем. Ничего конкретного, только обманчивые чувства. Эдвард заставил себя отвести взгляд от глаз девушки. Неприлично так смотреть. Вампир облокотился о высокие перила палубы.
– Прежде чем вы ответите мне, позвольте узнать, не замёрзли ли вы? Может быть лучше будет спуститься в каюты?

Лиарра

обратиться по имени

Запись №68 написана 06 Мар 09 в 13:46 Цитата
- О, так вы сведущи в этих науках? - искренне удивилась Лиарра. Казалось, что авторитет Эдварда в ее глазах, и так весьма высокий, после этих слов взлетел вообще до неприличных высот. - Мы обязательно попробуем разгадать эту загадку вместе!
Итак, снова вперед, навстречу волнам, облакам и звездам. Паруса корабля наполняются услужливым ветром, а душа - безмятежностью и необыкновенным чувством свободы. Если смотреть на волны и бесконечное небо, то порой забываешь, что стоишь на палубе и тебе кажется, что ты летишь: смело, стремительно, без усилий...
- Если вы непротив, мы еще немного побудем здесь. Даже если немного и замерзнем, то тем более приятным будет тепло кают...
Лиарра немного помолчала, собираясь с мыслями.
Когда последний раз так открыто кто-то интересовался ее мыслями, чувствами, переживаниями, воспоминаниями? Пожалуй, очень и очень давно.
- Я не люблю городов с их вечной суетой, порой наигранной, несерьезной, такой жалкой и ложной. Прожив почти всю свою жизнь в таком каменном муравейнике начинаешь искренне ценить свободу и бесконечность природы... Бывало, я сбегала ранним утром лишь для того, чтобы оседлать любимого пегаса и отправиться куда-нибудь. Мчишься по полям, низко-низко, едва задевая влажную траву, а потом взмываешь в лучезарную синь, обгоняешь облака, паришь над миром... А затем вниз - стремительно, безрассудно. Хочется закрыть глаза, но усилием воли продолжаешь любоваться... И когда верный конь в последний момент распахивает крылья, скользя вдоль земли, припадаешь к его шее - счастливая, в чем-то наивная и бесконечно довольная. А еще я фанатично люблю воду, могу часами плескаться, забыв обо всем на свете...
Девушка взглянула на Эдварда, словно спрашивая, в том ли русле начала она свое повествование и не наскучили ли ее спутнику эти откровения.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №69 написана 06 Мар 09 в 16:31 Цитата
Эд кивнул.
– В юности одно время я зарабатывал на жизнь работой лекаря-травника. Тогда же научился и зелья варить. Поэтому в растениях более ли менее разбираюсь. – Вспомнил Эдвард с улыбкой.
Он слушал девушку очень внимательно. "Любопытно... Сколько лет Лиарре? Обычно такие суждения можно услышать либо от очень юных либо наоборот повидавших мир... " – размышлял вампир, но своими мыслями не спешил делиться. Вслух он спросил совсем другое.
– Если мне не изменяет память, а она, в целом, вполне может, сегодня вечером вы говорили, что не против в моей компании отправиться путешествовать... – Эд внимательно смотрел в глаза девушки, пытаясь понять, говорила ли она в действительности что-то подобное, или ему кажется. – Я знаю удивительные земли. Возможно, они понравятся вам. Там хватает и каменных муравейников-городов, и просторов, где никто не бывает.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №70 написана 06 Мар 09 в 18:37 Цитата
- Я совсем не против, - улыбнулась Лиарра. - Знаете, с моих слов вполне можно было решить, что я смотрю на мир восторженными глазами ребенка. Отчасти это действительно так - мне интересно все и сразу, начиная от строения материи, заканчивая управлением всей этой массой... Но такие научно-исследовательские порывы не мешают искренне любоваться окружающим великолепием и, что куда важнее на мой взгляд, всецело этим наслаждаться. Увы! Ничто не вечно...
Девушка не стала продолжать грустную тему. Вместо этого она вдруг поддалась порыву объяснить кое-что Эдварду.
- Да и не нужна, кстати, алхимия псионику... Я и без нее могу превратить свинец в золото, металл в стекло, нейтрализовать яд. И, порой, делаю это куда быстрее многих мастеров этой тайной науки. А вот на сбор и изучение трав у мен никогда не было времени, а так порой хотелось...
Откровение за откровением, одна озвученная мысль за другой, Лиарра сама не заметила, как поддалась такой милой женской слабости, как болтливость.
- А вообще это очень трудно - постоянно держать себя в руках, сохранять ясность и трезвость рассудка. Порой мне кажется, что могу все - и ничего... Вот ударит кто в темной подворотне по затылку и все - и никакие таланты не помогут. Слишком много времени ушло на совершенствование того, что заложено природой... и слишком мало времени было потрачено на остальное. Впрочем, я утомила вас своей исповедью. Простите меня.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №71 написана 06 Мар 09 в 20:33 Цитата
– Вовсе не утомили. Я отлично вас понимаю. Вы говорите, что невозможно себя всё время держать в руках, я согласен, это именно так. Должно быть, мы с вами в этом похожи... – Эдвард счёл за лучшее замолчать. Чшшш... Замолчать. Прошло какое-то время и он продолжил заметно спокойнее. Захотелось курить и сигареты были с собой, но почему-то вампир решил, что не стоит.
– Вы так говорите, словно вам миллион лет и с минуты на минуту вы собираетесь покинуть этот мир. Я надеюсь, всё же это не так. Не поздно что-то поменять либо добавить. Время... его не существует потому, что его никогда нет. Так раз его нет, про него иногда можно забыть и заняться чем-то тем, чем хочется или хотелось когда-то, чем-то привлекательным в данный момент. – Эдвард снова заставил себя замолчать. "Что на меня нашло? Не слишком ли я эмоционален?.. Куда пропало привычное спокойствие? Что происходит?!." Должно быть, на те вопросы, которые сейчас задавал себе Эдвард, ответов у него не было. Вампир всё же достал сигареты и закурил, смотря на море и волны.
– Вы не против, что я при вас курю? – Ветер дул Эдварду в лицо, унося сигаретный дым прочь, но всё же вампир счёл необходимым спросить разрешения у леди.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №72 написана 06 Мар 09 в 21:53 Цитата
- Нет, не миллион, - улыбнулась Лиарра.
Улыбка вышла с оттенком горечи.
- И вообще, разве я настолько выгляжу? Эдакая старушка, усыпанная морщинками, готовая вот-вот покинуть этот свет...
Девушка усмехнулась, решив перевести тему о возрасте в шутку. Так будет проще им обоим. К чему говорить о том, что не имеет особого смысла. Какая разница, соклько живут вампиры, люди или калаштары... исход все равно будет один, а раз так, то и не нужно раньше времени его приближать.
Эдвард закурил, чем немного расстроил Лиарру. Она не любила курящих, считая эту привычку глупой и весьма вредной. Впрочем, что-либо запрещать своему спутнику она не стала, лишь убедилась, что дым ни коим образом не доберется до нее.
-Расскажите о том, куда мы собираемся... - попросила она.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №73 написана 11 Мар 09 в 10:57 Цитата
– Сейчас на корабле, или в том небольшом путешествии, в которое я вам предлагаю отправиться? – Уточнил вампир. Сигарета закончилась и ничего, в общем, в настроении не изменила.
– Сейчас наша прогулка под парусами будет проходить невдалеке от берега. К рассвету мы вернёмся на сушу, но первые лучи солнца мы встретим на палубе. В будущем, я хотел бы вам предложить отправиться со мной в Эрмор. Это чудесный мир, не такой чудовищный, как Дарк. Не призывающий себя любить или бояться. Эрмор... это гостеприимный дом для созданий, вроде меня, хотя там благодушно относятся ко всем странникам. Вот уж по истине, там магия и новые технологии сплелись неразрывно. Я хотел вам предложить прогуляться там по столичной планете и небольшую туристическую прогулку по наиболее техническо-развитой. На столичной малеькой планете Хидоме вы побываете на знаменитых балах – традиционных для того общества, прогуляетесь по древним чудесным улицам, сможете побывать в Храме Солнца – главной и единственной святыне Вселенной. На второй планете, активно заселяемой и развивающейся, природа живёт в гармонии с технологиями. Гигантские небоскрёбы оплетают цветущие лианы, пальмы на улицах и плотные кусты выстригают в форме рекламы популярных компаний, газоны представляют из себя сплошные цветочные клумбы. На столичной планете царят вечные сумерки и влажный климат, а на той, которую я вам только что описывал, наоборот, солнечно и сухо. Возможно, вы не откажетесь посмотреть на всё это своими глазами...
Лиарра

обратиться по имени

Запись №74 написана 12 Мар 09 в 05:14 Цитата
- Возможно и не откажусь, - в тон ему отвеила девушка.
И в самом деле, почему бы не забыть на какое-то время обо всех скучных обязанностях, не раствориться в новых впечатлениях и, наконец, почувствовать себя счастливой в компании весьма приятного спутника? Эдвард был мил, заботлив, умен. Лиарра порой ловила себя на мысли, что выделяет в вампире не только эти качества, но пока ни в чм подобном себе не признавалась.
- Если вы не против, то мне бы хотелось покинуть палубу.
Девушка внимательно посмотрела на Эдварда. Что-то в ее настроении неуловимо менялось, но увы! она и сама не могла понять, что послужило причиной этому.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №75 написана 12 Мар 09 в 15:39 Цитата
– Конечно. Вы хотите спуститься в свою каюту или в ресторан, как себя гордо именует бортовое кафе? – С искренней заботой спросил Эдвард. Он не хотел бы, то леди чувствовала себя неуютно или, не приведи Чёрная Луна, простудилась. Холодный зимний ветер, раздувающий паруса и гонящий судно вперёд, усиливался. Прогулочный корабль "Капитан Ибори" ушёл далеко от обитаемых берегов, огоньки, светившие с берега, потерлись в черноте ночи. Теперь им на смену пришли огни звёзд, мириадами высыпавшие на небе. Ветер прогнал лёгкие облака и теперь неспокойную поверхность моря серебрила большая луна.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №76 написана 12 Мар 09 в 18:10 Цитата
Лукаво улыбнувшись, Лиарра чуть было не сказала глупость, но вовремя спохватилась и покраснела. Не к месту такие мысли и настроения. Эдвард вряд ли бы оценил подобные стремления.
- Даже не знаю, - она пожала плечами. - Вроде мы за сегодняшний вечер достаточно насиделись в ресторанах и чайных, не находите?
Вновь лукавая усмешка коснулась губ девушки. Лиарра поспешила поднять голову и сделать вид, что внимательно рассматривает звезды.
- А у вас нет никаких идей поинтересней? - вдруг спросила она, украдкой наблюдая за выражением лица Эдварда.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №77 написана 12 Мар 09 в 22:53 Цитата
Долго думал, как и что написать и в конце концов сдался. Должно быть... Хотя... Леди! Вы заставляете меня краснеть. Вот уж что-то... А этого за мной обычно не водится, но это так мило... Вы прелесть! Кстати, вы хотели предзимников, вот они.

– Разумеется есть. – Многообещающе улыбнулся Эдвард.
– Интересные идеи – моя сильная сторона. – Вампир изобразил демонстративную самодовольность.
– Вы говорили, что любите плавать, просто обожаете... Поплыли? – Предложил Эд и не дожидаясь ответа подхватил девушку на руки и прыгнул с ней за борт в ледяное море. За те несколько мгновений. сколько прошло, прежде, чем они упали в воду, Эдварда и Лиарру охватил магический купол, защищающий от влаги. Внутри было светло и сухо, снаружи бушевало тёмное море. Внутри купола места было крайне не много, это создавало неприличную нескромную близость, такую желанную для Эдварда в данный миг. Погрузившись на несколько метров под воду, светящаяся капля, внутри которой находились авантюристы, устремилась вперёд. В скором времени на пути Эдварда и Лиарры возникли рифы, поросшие кораллами и таящие в себе сотни необычных обитателей. Те, должно быть, не ожидали появление света ночью и выбрались посмотреть, откуда он взялся. Стайки разноцветных рыбок начали плавать вокруг капли и с интересом тыкаться носами в барьер, отделяющий их разумных безумцев.

Лиарра

обратиться по имени

Запись №78 написана 13 Мар 09 в 09:24 Цитата
*слов нет, один восторг*

Лиарра даже не успела испугаться. Казалось бы, за этот чудесный вечер Эдвард столько раз показывал себя с разных сторон,организовывал такие сюрпризы, что можно было бы уже и привыкнуть... Но каждый раз у девушки дух захватывало, а восторг и счастье переполняли душу. Вот и сейчас, она словно бы окунулась в иную реальность. Удивительный контраст холода снаружи и теплоты внутри, прикосновения Эдварда - вынужденные или нет, не важно...
Лиарра, пытаясь не сойти с ума от обуревавших ее эмоций, стала наблюдать за стремительно меняющимися картинами подводного мира. Но увы, это не спасало - даже красота морских глубин не могла увлечь девушку больше, чем близость такого удивительного и совершенно обаятельного спутника.
- Вам не кажется, что мы на грани какого-то безумства? - шепнула девушка, косаясь руки Эдварда.

Эдвард

обратиться по имени

Запись №79 написана 13 Мар 09 в 10:04 Цитата
– Кажется. Более того, безумство началось изначально. Для вас – когда вы согласились отправиться со мной в Дарк, для меня – когда я пригласил такую очаровательную леди на ужин. Почему-то изначально я не подумал, что присутствие такой красивой дамы, как вы, Лиарра, весь вечер невдалеке, способно свести с ума. Вы милы, умны, обаятельны и притягательны. Рядом с вами сложно держать себя в руках и сохранять трезвость рассудка.
Но всё предыдущее не шло ни в какое сравнение с нынешней мини-авантюрой.
Эдвард был искренен. Близость девушки действительно сводила с ума. Тонкий запах парфюма сплетающийся с запахом крови, всё время ощущаемый вампиром, пробуждали самые разные чувства и желания. Не самые скромные, но и не только развратные. Захотелось обнять леди Лиарру, почувствовать её в своих объятьях. Вряд ли в другой ситуации вампир позволил бы себе это, но сейчас, когда голову кружила безумность ситуации, это действие было вполне естественным, по мнению Эда. Тем более внутри капли было совсем не много места. Импровизированный подводный транспорт отплыл от рифов и, немного покачиваясь, устремился куда-то вперёд. Лиарра и Эдвард снова оказались в почти горизонтальном положении, то есть Лиарра в объятьях вампира. Может ли быть что-то прекраснее, чем милая девушка так рядом?
– Вы... разрешите мне вас поцеловать? – Вопрос почти шепотом. Эдвард боялся чем-то нарушить волшебство этих подводных мгновений.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №80 написана 13 Мар 09 в 13:26 Цитата
- Два безумца в объятьях друг друга под толщей воды... Пожалуй, ни в одном романе такого не сыщешь.
Лиарра попыталась улыбнуться, но у нее ничего не получилось. До шуток ли, до улыбок ли было в такой-то ситуации? Разве можно было думать о чем-то, кроме...
поток мыслей был буквально оборван одним-единственным вопросом; дыханием, коснувшемся щеки.
"Можно? Нужно..." - вдруг подумалось девушке.
- Да... - шепотом ответила Лиарра.
Казалось бы такое простое и знакомое с детства слово, но как трудно было произнести его вслух, озвучив тем самым самое сокровенное, самое чистое и самое трогательное желание-побуждение. Как нелегко было признаться (самой себе прежде всего) в том, что все происходящее реально, неотвратимо и так пленительно-маняще.
Дыхание замерло, а сердце затрепетало в груди.
Игра » Походы » Фосшиа » Тёмный ужин для леди Лиарры
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz