Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Эдвард 
Игра » Походы » Фосшиа » Тёмный ужин для леди Лиарры
Тёмный ужин для леди Лиарры
Эдвард

обратиться по имени

Запись №81 написана 13 Мар 09 в 13:49 Цитата
Эдвард погладил девушку по щеке, едва касаясь нежную кожу кончиками прохладных пальцев. Мягкий поцелуй, простое прикосновение, за им ещё один, родственный первому, второй, третий, более чувственные, более эмоциональные, страстные... Хотелось пить жар лиарриных губ, заменяя его на ту холодность и пустоту, что живёт в каждом вампире. Хотелось хотя бы не на долго почувствоваться себя таким же живым, как эта девушка, но значило бы погубить её. Страсть, смешанная с уничтожением. Этого нельзя было допустить. Никогда. Никогда...
Вампир запечатлел последний поцелуй, скромно коснувшись губами уголка губ девушки. Он обнял ей крепче, но так же бережно, привлекая к себе.
– Я боюсь, что я могу причинить вам вред. Вы слишком желанны для меня. – Он озвучил свои чувства. Голос предательски дрогнул и конец фразы прозвучал шепотом.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №82 написана 13 Мар 09 в 14:10 Цитата
Ей вдруг показалось, что остановилось время. Замерло, стыдливо отвернувшись, боясь каким-то образом нарушить ту атмосферу, что царила внутри уютного гнездышка, свитого Эдвардом для двоих счастливых... Нет, пока еще, наверное, не влюбленных, но кто знает, что случится в следующее мгновение? Страсть может вспыхнуть, подобно пороху, но любовь... Впрочем, все возможно в подлунном мире.
Лиарра трепетала в нежных, но сильных руках, чувствуя себя слабой, беззащитной. Она бесконечно тонула в поцелуе, одном, втором... Девушка давно потеряла им счет, они словно слились в одно-единственное бесконечное наслаждение.
- Вред? - переспросила Лиарра, невольно возвращаясь с небес. - О чем ты... вы?
Ей вдруг показалось, что произошло что-то такое, чего она не заметила. Девушка отчаянно пыталась осознать, почему вдруг Эдвард заговорил об опасности.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №83 написана 13 Мар 09 в 14:26 Цитата
Эдвард ответил с коварной улыбкой. Тень некой опасности отступила, стало спокойнее и теплее.
– Конечно, вред. Знаете ли, милейшая Лиарра, как опасно доверять вампиру? Да ещё и под водой. Да ещё и когда вокруг зима... Просто ужас. Вы необыкновенная авантюристка. С вами очень приятно находиться рядом. А ещё... У нас заканчивается воздух. – Сообщил Эд. – Я надеюсь, летать вы тоже любите, не только плавать. Ещё, я надеюсь, вы не боитесь демонов.
Купол капли, вовремя всплывшей к поверхности, разорвался рывком больших синих кожистых крыльев. Так и не коснувшись воды, Лиарра оказалась в воздухе. Две сущности: вампир и демон – это очень удобно. Очень тяжело и очень тяготит, но на данный момент просто замечательно. Обычно, принимая свою демоническую ипостась, Эдвард не заботился об одежде. Когда ты такое чудовище странно чего-то стесняться. На этот раз он даже сделал исключение.
Летать ночью над морем с девушкой на руках – необыкновенное удовольствие. После перелёта от рифов до корабля, двое вновь оказались на палубе.
– Вы хотели спуститься в каюту... Вас проводить? – Эдвард вернул себе свой привычный облик. Выглядел вампир помолодевшим, уставшим и дьявольски довольным. Ему искренне хотелось, чтобы Лиарра тоже не была ничем расстроена.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №84 написана 13 Мар 09 в 14:36 Цитата
- Знаете ли, - немного возмущенно ответила девушка, - я ведь тоже кое-что умею!
Видел бы её сейчас кто-нибудь из эберронской родни! На лице застыло выражение обиженного ребенка, в умениях которого сомневаются. Правда, оно быстро сошло на нет, едва капсула достигла поверхности. Кажется, Эдвард внимательно запомнил ее откровение по поводу полетов - во всяком случае, Лиарра была в абсолютнейшем восторге от нового сюрприза. Полёт над ночным морем выветрил из ее головы последние обиды.
- У меня нет слов... - выпалила девушка, едва оказавшись на палубе. - Эдвард, вы просто... волшебник. Нет, вы лучше!
Затем, будто бы смутившись своей горячности, девушка внезапно замолкла, опустив глаза. Хотя, после того, что произошло между ними совсем недавно, стыдится своих чувств и порывов явно не стоило.
- Прекрасная дама была бы нескончаемо благодарна смелому и бесстрашному рыцарю, если бы тот счел возможным проводить ее ...
"В опочивальню" - чуть было не произнесла Лиарра, но вместо этого лишь улыбнулась: лукавая хитринка на ее губах выглядела ой-как многообещающе...
Эдвард

обратиться по имени

Запись №85 написана 13 Мар 09 в 14:59 Цитата
Вампир ловил взгляды прекрасной дамы. Сейчас точно он не знал ни что будет дальше, ни то, что именно он чувствует. Стремительность событий кружила голову, а едва уловимые намёки (если они не казались Эдварду, разумеется), не давали покоя, но и к чёрту его!
– Благодарю вас. – Эдвард польщённо склонился в низком поклоне, легко коснувшись губами запястья девушки.
– Я должен, просто обязан вам сообщить две вещи, во-первых, я никогда в вас не сомневался, разумеется, вы очень способны, и я благодарен вам, что вы позволяете мне чувствовать себя сильным мужчиной в вашем присутствии, потому что допускаете мои добрые безумства, и во-вторых... аккуратней, эта ступенька шатается, впереди ещё одна... во-вторых, вы давным давно можете меня называть так, как вам удобнее или больше хочется. Вы можете меня называть на "ты" или на "вы", как вы хотите. Мне приятнее слышать от вас первый вариант. – Эдвард улыбнулся. Путь до кают закончился. Вот они, две соседние двери, номер пять и номер шесть, как было обозначено в билетах.
– Выбирайте комнату.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №86 написана 13 Мар 09 в 16:37 Цитата
Выслушав обстоятельную речь своего спутника, Лиарра счастливо улыбнулась. Вроде бы ничего такого особенного Эдвард не сказал, но настроение у девушки поднялось еще выше, хотя, казалось, это было невозможным. Безумие страстей, обуревавших ее недавно, начинало тихонько таять, оставляя вместо себя непонятные, странные, но очень приятные чувства. Огонек разума пытался выжечь их, твердя о том, что "так нельзя", но он был слишком слаб и не смог оказать какого-либо влияния.
Определенно, этот вечер запомнится надолго.
- Эта, - наугад выбрала Лиарра. - Пятая.
Девушка смело отворила дверь и вошла внутрь.
- А здесь очень даже мило...
Эдвард

обратиться по имени

Запись №87 написана 13 Мар 09 в 17:06 Цитата
Эдвард заглянул в комнату леди, убедился, что там можно переночевать, и вышел. Да, всё вполне логично, но как не хочется... Голос рассудка победил, как он обычно и делал всегда. Вампир тяжело про себя вздохнул. Эх... Он бы предпочёл не оставлять Лиарру в одиночестве... Но элементарные приличия обязывали вести себя скромнее.
– Не буду вам мешать. Я надеюсь, эта ночь будет благополучной. Если я вам понадоблюсь, я буду в соседней комнате. – Эдвард поклонился. – Спокойной ночи.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №88 написана 13 Мар 09 в 17:57 Цитата
- Спокойной ночи, - тихо ответила Лиарра, не сводя глаз со своего спутника.
Она и сама не знала, чего ей сейчас хочется больше: чтобы Эдвард остался или ушел. В конце концов, устав отв печатлений сегодняшнего дня, разум девушки сдался, оставив все как есть.
"Будь что будет, пусть все идет своим чередом", - решила для себя Лиарра и не стала останавливать Эдварда в его желании покинуть эту каюту. В конце концов каждый имеет право поступать так, как ему хочется. Да к тому же наверняка он устал - все-таки сегодняшний вечер потребовал множество усилий.
- Спасибо за чудесный вечер.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №89 написана 13 Мар 09 в 18:07 Цитата
– Спасибо вам. Если бы вы не были так очаровательны, милы и добры ко мне... – Вампир замолчал, а потом продолжил. – Получился бы какой-нибудь другой вечер.
Он помедлил ещё, потом улыбнулся и вошёл в свою каюту. Несколько минут он постоял, смотря в круглое окошко на непроглядную черноту неба и моря, затем, не раздеваясь, рухнул на кровать. Спать совершенно не хотелось. Отдельные отрывки сегодняшнего вечера сменяли друг-друга.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №90 написана 13 Мар 09 в 18:35 Цитата
Оставшись одна, Лиарра какое-то время молча смотрела на закрывшуюся за Эдвардом дверь - просто так, без мыслей, словно бы в полусне. Ей не хотелось сейчас строить каких-то иллюзий или, что еще хуже, оценивать прошедший вечер. Девушка боялась спугнуть то ощущение, то чувство, что поселилось в душе, согревая ее своим теплом.
Прошла минута, а быть может целая вечность. Наконец, утомленная нависшей тишиной, Лиарра огляделась. И едва не рассмеялась: у нее не было с собой ничего, что могло бы обеспечить приятный и полезный сон, как желал того Эдвард. Спать в вечернем платье - увольте! - а переодеться-то особо и не во что. Весь гардероб остался там, в Лэйве. Хорошо хоть в сумочке оставались несколько приятных мелочей, но опять же, они не в силах были заменить все то, что было так необходимо.
- Хорошо мужчинам, - со вздохом произнесла Лиарра, - умылись и спать. А чем прикажете макияж смывать? И как утром укладывать волосы без соответствующего "ареснала"? Похоже, завтра Эдварда ждёт такой сюрприз...
Впрочем, все это были мелочи жизни, к которым, если захотеть, сможет приспособиться даже леди из высших аристократических кругов Эберрона...
Эдвард

обратиться по имени

Запись №91 написана 13 Мар 09 в 23:52 Цитата
Эдварду надоело валяться на кровати в одежде, он поднялся, на ноги, снял, наконец, пальто и сюртук и остался в брюках и рубашке. Сапоги, по счастью, он догадался стянуть ещё при входе в каюту. Какое-то время Эд играл со сферой – подарком леди Лиарры, затем вновь окружил хрупкую эбберонскую вещицу чарами, предотвращающими повреждения, и спрятал её в карман. Обычно, у себя дома, или не обязательно только там, Эдвард находился в постели без одежды. Ничто не мешало раздеться и сейчас, но не хотелось. Всё время мысленно возвращаясь к сегодняшнему вечеру и к главной и единственной его героине – Лиарре, вампир задумался, а как сейчас она там? Ладно он, бывалый авантюрист вполне привычный к практически любым условиям. Но как она, дама высшего света? Ведь у неё не было с собой никаких вещей... Не стала же она спать в вечернем платье?.. Да и на сколько он знал дам, они предпочитают по утрам тратить не меньше часа на причёску и прочие дамские причуды. У Шэрелин был целый комод "совершенно необходимых вещей" утром. видимо, он есть у неё и сейчас... А что утром будет делать Лиарра? Призовёт или создаст его каким-нибудь своим хитрым способом?.. Эдвард не стал утруждать себя одеваниями. Он вновь обулся и вышел на палубу, затем сменил облик и улетел. Дальнейший час был одновременно забавным и занудным. Помимо того, вампир беспокоился, что он понадобится леди, а его не окажется рядом. Наконец, приобретя "дамский ларчик", весом в три-четыре килограмма, ключ от него и букет цветов, он поспешил назад. По своим причинам, Эд не стал заглядывать во внутрь, поверив заспанному, но довольно известному продавцу на слово. Где-то у пристани Эдварду встретился неудачливый рыбак, который был аккуратно и почти гуманно выпит. Не на смерть, нет, но достаточно, чтобы бедняге отсыпаться весь следующий день и проболеть ещё с половину недели. В итоге, путь над водой закончился. Знакомая палуба и знакомая каюта. Эдвард вновь принял привычный для себя облик. Ларчик и цветы опустились на ночной столик.
Часы показывали три часа ночи, когда Эдвард не выдержал бездельничать и дальше и тихо, очень аккуратно безмолвно обратился к леди Лиарре.
* – Милейшая... Как вы поживаете? Я не побеспокоил вас? * – Обычно, если кто-то спит, то этот зов его не будит. Да, странный вопрос для середины ночи... Но ничего более подходящего Эд не смог придумать.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №92 написана 14 Мар 09 в 08:19 Цитата
Впрочем, если бы Лиарра была простым человеком, подобные бытовые неудобства доставили бы ей куда большие проблемы. Но девушка была человеком лишь наполовину.
Подпитываемая духом куори, Лиарра не нуждалась во сне в традиционном его понимании. Будучи псиоником - и подавно. Сон с успехом заменялся медитативным трансом и рядом пси-техник, восстанавливающих работу тела и разума. Правда, девушка все же предпочитала проводить подобные упражнения лежа в мягкой, уютной постели.
Поэтому, когда первое волнение и растерянность прошли, девушка спокойно сняла и платье, и украшения. Немного постояв у зеркала, она распустила волосы. Затем, накинув на плечи плед, призванный служить одеялом, девушка уселась на кровать, поджав под себя ноги. Для удобства за спину положила подушку.
Глубокий вдох и... безмятежность, спокойствие.
Лиарра полностью погрузилась в созерцание самой себя, в изучение глубин сознания. Она позволила событиям этого вечера вновь возникнуть перед внутренним взором: лишенная возможности видеть сны в силу принадлежности к своей расе, девушка таким нехитрым способом компенсировала себе "ночные развлечения" людей. Просматриваемые эпизоды вновь вызывали бурные чувства - Лиарра словно бы переживала их на яву.
"Что делать дальше?" - вдруг спросила она себя мысленно.
"Довериться самой себе" - уклончиво ответило подсознание.
"И все?"
"Конечно. Доверься себе и... судьбе"
Внутренний голос прозвучал как-то особенно. Лиарра насторожилась и тут же вздрогнула - в ее сознание, открытое и беззащитное ворвался чужой голос. Девушка рефлекторно контратаковала, запоздало блокируя свой разум от любых вторжений... И тут же едва не убила себя за то, что сделала - смысл слов, обращенных к ней, стал предельно ясен. Равно как и личность того, кто так неудачно выбрал время для телепатических практик.
Придерживая плед на плечах одной рукой, Лиарра тут же вскочила с постели, босиком бросившись в соседнюю каюту - она не знала, какой силы был нанесенный ею удар: должен ли он был оглушить или полностью убрать мнимую опасность; она не знала способностей Эдварда, но от всей души надеялась, что тот всеже успел хоть что-то сделать...
Распахнув дверь - точнее, едва не снеся ее с петель мощным кинетическим ударом, - Лиарра подобно вихрю влетела внутрь.
- Вы живы?.. - только и смогла она произнести.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №93 написана 14 Мар 09 в 11:59 Цитата
Эдвард сидел на так и неразобранной кровати, прислонившись спиной к стене в изголовье, в некотором шоке. "Ооо... Вот что значит, пытаться вторгаться в сознание девушек... Наверно, больше так не надо..." – Первые мысли после ментального ошеломления. Должно быть, ему повезло, что он успел во время поставить барьер и отделался малыми жертвами. Эдвард протянул руку и стёр с лица капли крови, выступившие из из глаз, носа и ушей. Жаль, что головную боль так же просто не сотрёшь. По счастью, вампиры довольно крепкие существа. Эдвард вовсе не был зол на леди Лиарру, просто он не ожидал этого. С лёгкой улыбкой он начал читать лекарские заклинания, когда к нему в каюту ворвалась никто иная, как сама Лиарра. В пледе?! Эд не имел ничего против, единственная мысль, скользнувшая где-то среди прочих мыслей: "Не будут ли потом даму мучить неприятные воспоминания, что она поддавшись чувствам...В таком виде... "
– Доброй ночи, я вижу, вы не спите. Я вполне жив, благодарю. – С мягкой улыбкой ответил Эдвард. Лиарра так мила... – Вы босяком? Вы замёрзните! Идите ко мне. – Сообщил Эдвард, и только договорив понял, что приглашает девушку в свою кровать. Довольно быстро вампир отбросил эти мысли, потому что изначально, не предлагал ничего плохого. – Простите, что... так получилось. Я не ожидал.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №94 написана 14 Мар 09 в 15:45 Цитата
Увидев следы крови и Эдварда - бледного, растерянного, Лиарра лишь крепче сжала края пледа. Как она могла так опрометчиво поступить, как могла забыть об элементарных правилах безопасности?
- Это я виновата... Я... словом, я тоже не ожидала...
Как объяснить, что в то время, когда человеческая половина испугалась, верх взяла истинная сущность калаштара? А для нее все иначе: было вторжение, был дан адекватный ответ. Как объяснить то, механизм чего и сама-то до конца не понимаешь?
Лиарра не знала, что и сказать, что сделать. В конце концов, она мягко опустилась на кровать подле Эдварда и, нежно коснувшись его щеки, спросила:
- Очень больно?
Эдвард

обратиться по имени

Запись №95 написана 14 Мар 09 в 20:18 Цитата
– Да нет. Это ерунда. Бывало и хуже. – Эдвард улыбнулся. "Нахождения рядом леди Лиарры кружило голову. Такие нежные мягкие прикосновения... Ммм... Захотелось поймать ладонь, целовать запястье, ручки, плечи, шею... Так, не теряем над собой контроль." – Со мной всё будет хорошо очень скоро. Я прошу прощения, что так всё получилось. Тем более, я оторвал вас от отдыха. Позвольте мне за это извиниться... – Эдвард легко поднялся на ноги, но недавний ментальный шок сказывался в виде шатающийся походки. В добавок ко всему, похоже, корабль разворачивался, качка усилилась. "Впереди ещё половина плаванья." – Эд отметил про себя.
Он дошёл до столика, обогнув кровать, забрал цветы и ларчик.
– Примите мои извинения и эти цветы. А так же ларчик. Я заметил его в одном магазинчике, он мне понравился и я решил его вам преподнести. Вот ключ от него. Надеюсь, он вам тоже понравится. – Эдвард передал недавние приобретения леди Лиарре.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №96 написана 14 Мар 09 в 21:45 Цитата
- Я чуть не убила тебя, а в ответ подарки... - от волнения Лиарра вновь перешла на "ты". Уже второй раз за вечер.
Цветы были прекрасны, а ларец будил чисто женский интерес, но... Как же все это было сейчас далеко, словно бы где-то за гранью восприятия. Девушку волновало и заботило совсем иное, и ничто иное, пожалуй, сейчас не могло переключить ее внимание.
Взяв подарки, протянутые Эдвардом, Лиарра невольно выпустила из рук края пледа. Мягкими складками он улегся на бедрах девушки, оставив в нескромном неглиже плечи, руки, грудь.
Ойкнув, Лиарра прижала к себе букет, скрывая за ним все то, что мог увидеть любопытный взор Эдварда.
- Признайтесь, вы это специально? - с улыбкой смущения произнесла она, чувствуя, что на щеках начинает пылать румянец.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №97 написана 15 Мар 09 в 01:49 Цитата
– Совсем нет. – "Если бы у меня были подобные планы, не сомневайтесь, я бы придумал, как их осуществить раньше." – Эдвард продолжил про себя. Он склонился над леди Лиаррой, заворачивая её во второй плед. Лёгкие, почти случайные прикосновения, аккуратное быстрое движение, поправляющее выбившуюся прядь волос, нетерпеливый взгляд в глаза, манящие, глубокие... Вампир опустился на колени перед девушкой, чтобы сократить расстояние, чтобы снова ощутить тепло нежных губ, восторг находиться рядом, совсем близко... Стоит ли спросить разрешения? Возможно ли вообще говорить? Это необходимо?.. Надеюсь, не слишком.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №98 написана 15 Мар 09 в 03:46 Цитата
- У меня до сих пор на губах вкус вашего поцелуя, - вдруг призналась Лиарра, ощутив щекой дыхание Эдварда. - Сердце бьется, словно желая выпрыгнуть из груди, а голову кружат странные мысли, эмоции и чувства. Знаете, сегодня я словно бы заново родилась, точнее - во мне проснулось нечто такое, что все это время мирно спало в глубинах подсознания. Боюсь, что вы.. мы... разбудили вулкан страстей.
Решившись высказать свои мысли Эдварду, Лиарра очень рисковала. Она еще ни с кем и никогда не обсуждала свои чувства и ощущения так открыто, никому не рассказывала о противоборстве двух начал в душе. Но здесь все было иначе - Эдварду хотелось доверять, хотя кто знает, может для него самого лучшим было бы неведение?
- И вы напрасно тревожились... я все равно бы не уснула там...
"Одна", - едва не добавила она.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №99 написана 15 Мар 09 в 22:24 Цитата
– Я вижу, вы волнуетесь. Вы можете мне доверять. Если вам приятны перемены, которые вы в себе ощущаете, я очень рад. Вы... не уйдёте от меня сейчас? – Эд вдруг забеспокоился, что сейчас Лиарра легко поднимется на ноги и... Покинет его. Что она пожелает остаться где-то там, куда Эдварду не нужно будет приходить, где он будет лишним. Со вчерашнего вечера Эдвард чувствовал, что меняется, или уже изменился. Никогда раньше он так заботливо и нежно не относился ни к какой другой девушке или женщине. Возможно, они сами не давали повода, а может быть Эд был другим. Вначале, юным и поэтому глупым, потом – слишком занятым. Затем, его настигло ложное ощущение, что он стареет. Эдвард всегда жил в человеческом ритме. Он рос и взрослел даже немного обгоняя своих человеческих сверстников, молодость сменилась зрелостью и семейной жизнью, колдовством и могуществом, а затем... Затем люди стареют, но он, вампир... Оставался таким, как был. Теперь, когда он стал свободен от многих домашних забот, от ощущения утекающего времени и прочих ложных проблем, он был готов меняться. Кто бы мог подумать, что его изменит именно влюб... Леди Лиарра.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №100 написана 16 Мар 09 в 07:48 Цитата
- Я спокойна, - поспешила заверить Эдварда девушка, - и полностью вам доверяю. Это довольно странно, особенно для тех, кто вырос среди интриг и козней... Но, оказывается, это так приятно - забыть на какое-то время обо всем и слепо довериться одному-единственному существу...
Лиарра улыбнулась, когда Эдвард задал свой вопрос.
- Покину ли я вас?.. А вы не прогоните?
"Не обидите? Не испугаете? Не причините боль? Не заставите страдать? Сможете ли вы быть всегда рядом, стать частью одного целого? Сможете ли вы вынести на своих плечах весь тот груз ответственности, что налагают на двоих счастливчых новые отношения? Нужно ли вам это? Хотите ли вы перемен? А что скажут дома? Сможете ли вы открыто и честно заявить домашним о своих намерениях? Не станете ли переживать по поводу сплетен и слухов, которые неменуемо возникнут? И, в конце концов, не проснетесь ли однажды с ощущением того, что сделали ошибку?..."
Лиарра могла задать еще множество вопросов, но остановилась пока только на этих. Она не стала воздвигать каких-то барьеров на пути своих мыслей: если ее спутник захочет, то с легкостью услышит их все. Но вот захочет ли отвечать? По крайней мере сегодня, сейчас. Возможно ему понадобиться время. Возможно не только ему.
Игра » Походы » Фосшиа » Тёмный ужин для леди Лиарры
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz