Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 14 из 19«1212131415161819»
Модератор форума: Эдвард 
Игра » Походы » Фосшиа » Рыба с мёдом (Приключение с тирианскими торговцами)
Рыба с мёдом
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №261 написана 16 Июл 10 в 18:52 Цитата
- Попытаться стоило,- сказал варвар.
- Ральф переведи Спарку: где он видел тирианскую ладью и кто её привёл в тот порт?
Жаль никто не озаботился узнать название даймаровой ладьи, но вряд ли за столь короткий срок ещё один тирианец мог попасться речным пиратам.
Рискованно конечно, но скитаться по рекам и озёрам можно бесконечно и в итоге ничего не найти.
Саймон Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №262 написана 19 Июл 10 в 00:12 Цитата
– Это была одна тихая гавань. Не на столько шикарная, как та, про которую я вам говорил, но тоже очень ничего, там такие девочки... В общем, там ждут пиратов и любят то, что они привозят, хотя платят маловато... Отсюда недалеко до неё. Я не знаю, кто привел ладью, она была пришвартована к пирсу, когда я выходил на своей ладье из того порта...
Спарк ответил Ральфу после того, как тот рассказал ему, что хотел узнать Альрик.

согласовано с Джозефом.

Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №263 написана 19 Июл 10 в 12:12 Цитата
- Надеюсь, снова плыть мимо Ретта не придётся?
Правка: Джозеф - Вт, 20 Июл 10, 00:36
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №264 написана 19 Июл 10 в 13:08 Цитата
Ральф перевел слова моряка.
– Спарк говорит, что нет. Тут по рекам идти и тот самый городишка тоже стоит на реке. Если есть карта, а на корабле, по мнению Спарка должна быть карта этих земель, он покажет, куда нужно идти. Как я понял, это действительно недалеко.

Спарк показал на карте все известные и удобные места для пиратов. Некоторые из них были уже нанесены, какие-то нет. На одном из них он задержался, сообщив, что видел торговую ладью именно там. Этот городок назывался Иллук.

Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №265 написана 19 Июл 10 в 20:17 Цитата
- Пограничье,- сказал Альрик, рассматривая пометки на карте,- разумно.
- Так, наша болотина, поворот на торговое озеро и вверх по Дарку, пара суток или около того, если ветер не переменится.
- Получится прикинуться новой командой барона, как думаете?- северянин с сомнением посмотрел на новообращённого вампира, затем перевёл взгляд на Джозефа с Ральфом.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №266 написана 20 Июл 10 в 01:34 Цитата
Джей и Ральф высказались за то, что им удастся ещё и не такое, не то что притвориться новой командой "Алого Бриллианта".
Джозеф предложил авантюристам называть Кенди колдуньей.
– Понимаете, пиратам и прочим морякам проще будет думать, что дама на корабле – маг, чем пытаться осознать, как так вышло, что она воин. Кенди, вы не против этого?

Ветер был попутным, корабль быстро шел по заданному курсу. Когда Альрик ставил у штурвала Ральфа, юноша внимательно исполнял все указания, был собран и почти не уставал. Расчеты нового капитана "Бриллианта" были верны и в то время, которое он изначально называл, к полудню авантюристы стали подходить к гаване Иллука. Это был мелкий городишка. Пирсы были почерневшими и прогнившими, фонари у причала, в большинстве, были разбиты. Старая, кореженая брусчатка на портовой площади зияла дырами и целыми озерами жидкой грязи, скопившейся между плохо отесанными камнями. К площади спускались три улочки, как можно было понять, это были три единственных улицы этого селения. Домишки города были под стать всему остальному. Единственное, что сразу замечал взгляд случайного морехода оказавшегося здесь, это красоту природы. Городок находился в предгорьях каких-то невысоких отрогов. Климат тут выдался неплохим и дикоросами были розы и жасмин. Горы уплетали зеленые стелющиеся травы, а с синего неба на город взирало яркое золотой солнце.
Откуда-то доносились женские вопли, дама была очень чем-то недовольна, и выла и осуждала, судя по интонациям. Из окон портового кабака доносились крики, не тише тех, что издавала женщина. Торговой тирианской ладьи здесь не было. В этой гаване помимо мелких лодочек, встали на якорь ещё два крупных корабля. Один уступал "Бриллианту" размерами, второй чуть ли не превосходил.
– Ладьи Даймара тут нет, но я предлагаю всё же высадиться. Побродим по твёрдой земле, порасспрашиваем, закупимся провизией... – Джозеф высказал своё мнение.
К этому моменту на площадь уже высыпали из кабака пираты и рыбаки в разной степени подпитости. Они офигело моргали и тыкали пальцами в "Бриллиант", гордо покачивающийся на небольших волнах. Да, приход такого корабля к ним, вызвал массу внимания. Иллук прежде и мечтать не мог о том, что команда Алого Барона ступит на их землю и возможно даже что-то продаст... О внимании самого Барона не могли мечтать даже самые дерзкие путаны.
Первым на берег спрыгнул Ральф. Юноша обворожительно улыбнулся толпе и объяснил, что он юнга "Бриллианта", кратко рассказал какую-то чушь про то, что капитал заменил всю команду, устроив показательный отборочный бой с претендентами прямо на болоту невдалеке от Озерного рынка. Сам Ральф пояснил, что плохо говорит на их языке потому, что он изгнанник из Красных степей и очень забавно порычал в подтверждение своих слов, чем развеселил и успокоил пиратов и умилил дамочек, работающих в портовом кабаке преимущественно по ночам.
Наконец появился и сам Барон, он почти ясным взглядом осмотрел успевшую снова заволноваться толпу, сказал что-то вызвавшее смешанную реакцию у пиратов, и удалился обратно на корабль.
– Слышали, что сказал капитан? Так что подыщите нам провизию получше, а мы пока промочим горло.
Ральф вел себя почти развязно, болтал всякую чушь, рассказывал невероятные истории и уже обнимался с какой-то девицей. С Джозефом он старался не встречаться взглядом, а Хранитель терялся в догадках: мальчишка так мастерски играл роль юнги пиратского корабля, успевшего уже достаточно познать жизнь во всех возможных аспектах, и не собирающегося останавливаться на достигнутом, или же это он и в правду чувствовал себя достаточно свободно среди этого сброда, матерясь и опрокидывая кружка за кружкой.
К кораблю потащились местные торгаши. С ними общение не складывалось, сплошные препирательства, но в конце концов удалось добыть довольно неплохую провизию, выменяв кое на какие ценности из запасов капитана и покойной старой команды "Бриллианта".
В кабаке в качестве рабов прислуживали какие-то туземцы, три оборванные девочки лет десяти и... два тирианца. Выглядели они отвратительно. Синяки и кровоподтеки покрывали все доступное обзору пространство. Здесь этих бедолаг использовали вместо боксерских груш, держа в загоне для драк, и за денежку позволяя с ними помахать кулаками всем желающим. Джей побелел от злости и жалости, узнав в них моряков с корабля Даймара. Это были члены его команды. Они никого не узнавали и вообще выглядели так, что у Джозефа не осталось сомнения, что их дни сочтены. Ральф тоже их приметил, помрачнел и что-то замышлял, потому что уже не слушал двух девиц, что-то активно объясняющих своему новому симпатичному юному знакомому...
" – Вытащим их отсюда!" – как гром среди ясного неба в голове Джея возник голос Ральфа. Хранитель и подумать не мог, что мальчик научился такому сложному ментальному приему, как безмолвное общение.
Джей бросил взволнованный взгляд на племянника, но тот уже снова улыбался девушкам, позволяя себя уводить куда-то на второй этаж кабака...
Джей отправился к Альрику.
– Тут даймаровские моряки, видел? Их нужно вытащить отсюда, или они покойники через день-два... – Предупредил он.

Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №267 написана 20 Июл 10 в 07:28 Цитата
Кенди захихикала:
- Конечно, магом я не против побыть, придется тогда вспомнить те крохи магических заклинаний, которые я знаю. Наверное, нужно сделать таинственный взгляд, как будто я что-то такое знаю... - Кенди изобразила этот самый "таинственный взгляд", стреляя глазами по сторонам из-под прищуренных век. Получилось очень забавно.
Приближался замызганный городишко, и по мере приближения Кендиальве он все меньше нравился. Она, несмотря на неприязнь, тоже спустилась на причал, ловя на себе удивленные взгляды полупьяных обросших моряков и насмешливые - трактирных девиц. Девушка завернулась поплотнее в плащ и сделала независимое лицо, такое, какое по её мнению, должно быть у людей, обладающих великой магической силой. Дроу старалась держаться ближе к команде, и ни с кем не разговаривать.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №268 написана 20 Июл 10 в 10:37 Цитата
Портовый городок выглядел, мягко говоря, убого. Что было нехарактерно для подобных мест. Обычно вольная торговля, отсутствие власти, озабоченной лишь набиванием своего кармана и наличие крупной судоходной реки в качестве источника дохода способствовали процветанию.
Облик пиратского города и нравы царившие в нём, говорили о порочности того кто им правит.
Рабы. Сидевший в грязном кабаке вместе с Джозефом и чуть-чуть подгулявшим Ральфом, северянин внешне не проявлял эмоций, но внутри был зол. В своей жизни варвар больше некромантии ненавидел работорговцев. Человек рождается свободным, кем бы он ни был, наследным принцем в шелках или крестьянином в глухой деревушке.
Отобрать у человека волю легко, трудно не потерять при этом людское обличье, не превратиться в мерзкую тварь хуже любого упыря. Власть портит людей, а безграничная власть над себе подобными втройне.
В землях Кланов никогда не признавали рабство.
- Ночью,- тихо ответил на всеобщем Альрик, в мире Фосшии, как понял северянин, всеобщий не распространён, значит можно не бояться что тебя подслушают.
- У меня есть план, заодно прихватим кое-кого из местной верхушки.
Ближе к полуночи приготовьтесь вместе с Ральфом.
Северянин недобро посмотрел на радостно ржавших оборванцев. бросающих в моряков Даймара объедки.
- Протрезвеет он к тому времени?
Саймон Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №269 написана 20 Июл 10 в 11:56 Цитата
Спарк поддерживал идею Ральфа о том, что жить нужно на полную катушку и не отказывал себе в удовольствиях. Тем более, по его мнению, пираты не могут войти в порт и сесть чинно за стол, чтобы с помощью вилки и ножа откушать местной стряпни и запить местной же рыгаловкой.
Когда Альрик говорил о предстоящих планах, Спарк был по близости. Он не горел желанием спасать кого-то, но если так нужно было поступить с точки зрения нового капитана, то так кому и быть.
Теперь же, когда выдалось свободное время уже после посещения дам, сна и обеда, Спарк заглянул на корабль, провел, как там обстоят дела, аккуратно отсыпал килограмм искр в кожанный мешок и отправился торговать во имя себя самого. Как предположил Спарк, никто не заметит пропажи такого небольшого количества чистого наркотика, оцениваемого на вес дарктайнского серебра...
Спарк отправился в мелкую забегаловку на окраину Иллука. Тут собирались те, кто умел торговать. Проведя в душкой комнатенке полтора часа, Спарк договорился, всё время ссылаясь на Алого Барона, о продаже огромной партии наркотиков весом в... один килограмм. Мда... Проблему целого ящика это не решало, но зато позволяло выручить очень хорошие деньги. Как он объяснил местным перекупщикам, на "Бриллианте" есть ещё, поэтому Алый Барон не покидает свой корабль... Но груз нужно бы продать... В ответ ему предложили отправиться в Тоинь и постараться сбыть товар там... Эту мысль стоило изложить своим новым компаньонам. Говорят, там можно было бы продать даже несколько десятков килограммов... То есть, как предположил Спарк, учитывая малый вес наркотического порошка, Они могли бы сбагрить там четверть если не треть груза.
Когда пришел вечер, Спарк был поблизости от своей команды. Как он понял, скоро должна была проводиться операция по освобождению каких-то тирианцев. Странно даже, как эти северяне попали в такую глушь...
Между делом, Спарк объяснил своим новым приятелям о том, что он узнал место, где можно продать значительную часть товара. Про свою недавнюю выручку он благополучно умолчал...

всё согласовано, ну вы поняли)

Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №270 написана 20 Июл 10 в 12:26 Цитата
Джей согласился о времени вызволения тирианцев, хотя ему казалось, что можно подойти прямо сейчас к хозяину кабака и просто напросто купить двоих рабов. Поступок этот был бы странным, но никто не стал бы задавать лишних вопросов – команде "Алого Бриллианта" позволено ещё и не такое... О захвате местной верхушки Джей как-то раньше не думал и теперь не видел в этом особого смысла, но не стал спорить. Если Альрик видел в этом какую-то выгоду, то почему нет?..
Джей покачал головой в ответ на вопрос Альрика про Ральфа.
– Я думаю, что он вполне трезв, просто так развлекается. Я неплохо знаю его... отца и деда. Те могут пить бормотуху ведрами и не хмелеть. Конечно, у Ральфа не такой богатый опыт в этой области... Но думаю, что уж к полуночи-то с ним точно всё будет нормально.

К вечеру появился Спарк. С помощью Ральфа он рассказал о том, где сбагрить искры. Кстати о подростке, тот вернулся в середине дня в зал таверны. Выглядел он не важно. Мальчишка испытывал голод и поэтому ещё и слабость от солнечного света. Самое время ему было поспать где-нибудь в земле. И хотя солнце этого мира было милостиво к вампирам, всё же основные проблемы сохранялись.
Ральф собрал волю в кулак и пошел навестить Тосса – своего подопечного. Им обоим требовалась охота. И... чего скрывать, Джозефу тоже. Такими темпами к вечеру эти трое могли быть не так эффективны, как хотелось бы. Причем, наступление ночи для вампиров было бы отдыхом, а для Джозефа продолжение всё того же голода... Ведь не солнце пагубно сказывалось на нем, а недостаток энергии.

Джей сидел ещё какое-то время в таверне, страдая от жажды, и в итоге решил всё же охотиться. Конечно же, это было отвратительно, но по-другому жить он не мог. Как только солнце зашло, Ральф и Тосс отправились на охоту. В окрестных гористых лесах водилось зверьё, и хотя его было не очень много, голодным вампирам было не трудно его отыскать. Ближе к полуночи юноша вернулся в уже закрывающийся кабак. Хозяин всех поторапливал и ворчал, что ему давно пора спать. Лэйвонцам тоже настало время возвращаться на корабль... Как говорил в начале дня Альрик, теперь-то и нужно было действовать. Но как?
– Что ты задумал? – По-лэйвонски спросил Джей Альрика.

И в это самое время в порт Иллука, грузно переваливаясь с богу на бок, собрался входить уже знакомый чёрный корабль "Хозяин морей". Одна мачта была сломана, уцелевшие паруса изодраны. Что за черти гнались за Белой Гривой осталось загадкой, совсем не важной данный момент. Теперь куда интереснее было то, как не потерять "Бриллиант", свои жизни и поквитаться с вражеским кораблем.
Ещё не успевшие уснуть мертвецки пьяным сном пираты, вывалили на портовую площадь и принялись пялиться на уже второй знаменитый корабль, подходящий к гавани Иллука. Все знали о вражде капитанов этих кораблей и теперь ждали шоу, чем всё закончится.
– Чёрный корабль! Тот самый! – Воскликнул Ральф.

К Альрику.
В этом мире не знают про всеобщий язык. Тут говорят на местных, иногда в качестве международного используя языки больших государств.

Саймон Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №271 написана 20 Июл 10 в 12:31 Цитата
- Хреново! Что будем делать? Может быть мы ещё успеем уйти из порта? Или будем драться? А что если они нанесут удар из пушек по "Алому Бриллианту"? - Заволновался Спарк. Про вызволение рабов он уже забыл. Тут намечалось дельце покрупнее.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №272 написана 20 Июл 10 в 12:35 Цитата
Кенди бросила на чужой корабль хищный взгляд из-под капюшона.
- И что им неймется? Может, первыми по ним жахнем? Они, вон, и так какие-то подбитые...
Саймон Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №273 написана 20 Июл 10 в 13:07 Цитата
Спарк попросил юнгу перевести фразу:
– Эта идея мне нравится, леди. Наши пушки уже заряжены. Остается только дать залп. Что скажет капитан?
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №274 написана 20 Июл 10 в 13:36 Цитата
Затея тихо выкрасть тирианцев пошла прахом.
Глядя на медленно двигающийся корабль под изорванными парусами Альрик почувствовал как в нём закипает гнев. Хватит убегать! Ветер с гор дул ровно и сильно, навевая прохладу. Времени оставалась немного но отойти от причала "Алый бриллиант" успеет.
- Дадим бой прямо в гавани,- ответил северянин.
- Джей, Спарк к пушкам, Ральф к штурвалу, по команде начнёшь циркуляцию,- скомандовал северянин, взбегая на палубу "Бриллианта", леди Кендиальва, готовьте магию, по сигналу бейте в пушечные порты!
Паруса, повинуясь действиям Альрика раскрылись, ловя дыхание ветра и с ним свою судьбу.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №275 написана 20 Июл 10 в 13:39 Цитата
Джозефу это тоже казалось логичным. Ральф уже фантазировал вслух о том, что когда лэйвонцы вернуться домой, они приведут эскадру захваченных знаменитых пиратских кораблей за собой. Командами на этих кораблях будут вампиры, оказавшиеся инициированными в процессе абордажа. Конечно, потопить "Хозяина морей" было соблазнительной идеей, но завладеть кораблем нравилось подростку ещё больше.
К слову об абордаже... "Бриллиант" потерял свои крюки при первой встрече с кораблем Белой Гривы и так новыми и не обзавелся. Конечно, шансы были не велики, но может быть остались какие-нибудь старые среди старого такелажа, на всякий случай хранящегося в трюме корабля?..

"Хозяин морей" увидел "Бриллиант" и остановился, так и не подойдя к берегу. Джозефу уже представлялась работа мысли капитана грозного, но потрепанного парусника.
– Это наш шанс! Нанесем удар первыми! – С азартом воскликнул Ральф. Он выполнял указания Альрика, снова встав к штурвалу.

Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №276 написана 20 Июл 10 в 13:40 Цитата
- Что вы, какую магию! - закричала Кенди в ответ на лэйвонском. - Я про неё почти ничего не знаю! Лучше я приготовлю им подарочек получше... - ухмыльнувшись и развязывая кнут, добавила она негромко.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №277 написана 20 Июл 10 в 13:44 Цитата
– Увы, колдовать особенно некому, но я могу сделать им гадость... Ведь я лекарь и в запасе моих знаний хранится достаточно заклинаний, позволяющих пациенту, скажем... легче справить нужду, или лишиться лишних зубов... Есть заклинания, режущие без скальпеля, правда довольно сложные... Только... я должен при этом касаться того, кого лечу, или калечу, как в данном случае. Если мы выстрелим дробью по врагам, и их накроет той мелочью, что я заговорю, и мои чары до них достанут.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №278 написана 20 Июл 10 в 13:51 Цитата
- Остановился, значит,- пробормотал Альрик,- разглядывая силуэт врага, для чего пришлось напрячь зрение.
"Алый бриллиант" уверенно шёл на сближение.
- Так держать!- крикнул Альрик Ральфу.
Главное, правильно использовать преимущество "бриллианта", не пропустить момент и не подставиться противнику, даже сейчас остававшемуся опасным.
- Дробь? У нас даже картечи нет.
Правка: Alrik - Вт, 20 Июл 10, 13:54
Саймон Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №279 написана 20 Июл 10 в 14:01 Цитата
Спарк попросил Ральфа перевести то, что все говорят, попутно выполняя указания Альрика, поддержал идею Джея и одну из пушек зарядил мелкими монетами, старыми гвоздями и прочим хламом, найденным на корабле.
Ага, значит Джозеф лекарь! Так Спарк и думал. Это просто логично. Странно, у них нет мага в команде. Ну что ж, нет так нет. Теперь общая картина вырисовывалась более ясно. Значит у них был капитан, крепкий мужчина, похоже, единственный, кто умел обращаться с кораблем, мальчишка-вампир, захвативший под свою власть и сделавший вампиром Барона, женщина неизвестной расы, причём ещё и умелый и изобретательный воин, и молодой мужчина-лекарь... Им бы сюда ещё пять-шесть крепких ребят-моряков и колдуна, и не было бы равных этой команде во всей Фосшии...
Правка: Спарк - Вт, 20 Июл 10, 14:02
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №280 написана 20 Июл 10 в 14:05 Цитата
Беготня по кораблю могла бы быть опасна, если бы все пушки уже не были подготовлены. Спарк быстро сориентировался. С поиском мелочей помог бывший капитан.

Ральф удивленно крикнул Альрику:
– Значит тот корабль, я вижу, у него на борту написано "Хозяин морей", мы потопим и не станем его владельцами?

Ральф отправил Тосса, без дела сидящего на палубе, искать в трюме абордажные крюки. Как казалось юноше, он видел что-то подобное под старым парусом.

А тем временем на "Хозяине морей" царила паника. Пираты бегали по палубе, что-то кричали, кто-то уже кому-то бил морду. Белая Грива стоял на капитанском мостике и в подзорную трубу молча наблюдал, что делает "Бриллиант". Он знал, как и вся его команда, даже немой выживший из ума кок, что у них больше нет ни единого пушечного ядра. Они знали, что им не уйти, потому что у них были порваны два больших прямых паруса из трёх имевшихся ещё позавчера... Малый прямой парус остался цел, но на нем далеко было не уйти. Команда "Хозяина морей" ждала свою смерть. Белая Грива думал в тот момент, что жаль так бесславно закончить жизнь. И жаль корабль, так долго и верно служивший ещё его отцу... Сейчас будет дан залп, полетят щепки, в пробоины потечет вода, кто-то из команды умрёт, кто-то будет пытаться спастись, и ненавистный брат, взявший когда-то на абордаж "Бриллиант" в восточных морях, станцует на палубе своего экзотического корабля. И пляска его будет на месте убийства своего последнего родственника...

Игра » Походы » Фосшиа » Рыба с мёдом (Приключение с тирианскими торговцами)
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz