Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 17 из 19«121516171819»
Модератор форума: Эдвард 
Игра » Походы » Фосшиа » Рыба с мёдом (Приключение с тирианскими торговцами)
Рыба с мёдом
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №321 написана 23 Июл 10 в 15:39 Цитата
Собственно трофей был один и лежал внизу трюмной лестницы.
Увесистый окованный металлом сундучок из тикового дерева. Вместо замочной скважины шёл ряд фигурных металлических черепов. На крышке сверху был вырезал дракон держащий в лапах шар.
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №322 написана 23 Июл 10 в 15:45 Цитата
- Я думаю, ты легко его откроешь, так ведь? - с уверенностью сказала Кенди, разглядывая дракона и шар. - Или можно открыть его, не ломая?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №323 написана 23 Июл 10 в 16:58 Цитата
Джей вернулся через три часа бодрым и полным сил. Корабль подошел ближе к берегу, плыть пришлось не так долго. Теперь самое время было узнать, чем же закончилось вчерашнее сражение.
– Всем привет. – Сообщил Джей. Он был смешным, мокрым, взъерошенные волосы торчали в разные стороны, сам он был без рубашки, в рубашке же лежали различные фрукты и ягоды.
– В благодарность за то, что вы не заставили меня плыть через всё озеро обратно на корабль, я принес вам местных эндемиков. Что-то из этого наверняка съедобно, что-то возможно, и нет. Ну-ка, Ральф, наиболее опасные эксперименты мы будем ставить на тебе.
Ральф скорчил физиономию, показывающую, какие муки ему приходится терпеть, после чего с радостью вгрызся в ярко-оранжевый плод, а потом отплевывался, снимая с него кожуру и ед только начинку.
– Во эти, рыжие, с дольками внутри, на лимон чем-то похожие, не ядовитые. Вкусные. Я гарантирую это... ^^
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №324 написана 23 Июл 10 в 17:53 Цитата
Quote (Кендиальва)
Или можно открыть его, не ломая?

- Открывается он просто, видите выпуклость шара?- сказал северянин,- но такие вещи трогать голыми рукам не рекомендуется, слишком просто.
Северянин поставил сундучок на ступеньку трапа, вынул кинжал и оголовьем рукояти нажал на шар.
Щёлкнуло, черепа закрыли челюсти, шар на половину ушёл внутрь крышки.
- Посмотрите,- показывая на выскочившую из шара короткую иглу,- сказал Альрик,- наверняка отравлена
Правка: Alrik - Пт, 23 Июл 10, 17:54
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №325 написана 23 Июл 10 в 17:56 Цитата
- Я головоломки не люблю, был бы под рукой топор - я б с этим сундуком не церемонилась) - Кенди усмехнулась, но все же с интересом пронаблюдала за метаморфозами.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №326 написана 28 Июл 10 в 00:01 Цитата
Когда все позавтракали, авантюристы разделили не слишком богатый улов с "Хозяина морей" и позанимались своими делами, пришло время решать, что делать дальше.
– Ну что ж, – начал Джей, успевший обзавестись рукавицами, наспех сшитыми из рукавов собственной рубашки. – Самое время двигаться дальше, неправда ли? Нам осталось помочь тирианцам, тем самым бедолагам, проданным в рабство, если конечно они ещё живы... – Тяжело вздохнул Джозеф. – И вернуть корабль Даймара. Ах ну да, и ещё можно нажиться на чужом горе – продать желтые искры. Вот тут я не знаю, как быть... С одной стороны жаль отказываться от очень больших денег, с другой... мне не хочется послужить поставщиком безумия... Конечно, в первую очередь меня интересует благополучие лэйвонцев... но я не желаю зла и другим народам, живущим за пределами Призрачного города. В общем, решать вам, станем мы наркоторговцами или нет. Я буду индифферентен в этом вопросе.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №327 написана 28 Июл 10 в 16:57 Цитата
- После спасения тирианцев, мы будем сильно ограничены в скорости,- подал голос варвар,- если сумеем увести ладью тихо, времени на продажу наркотика не будет.
- Предлагаю взять его с собой в Лэйв.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №328 написана 28 Июл 10 в 18:44 Цитата
– Эээээээ! А в Лэйве что мы с ним будем делать? – Возмутился Хранитель. Ральфу же эта идея очень понравилась.
По поводу ладьи он спросил у Альрика, что тот собирается с ней делать? Вернуть тирианцам и вполне возможно, выжившему и сейчас поправляющемуся в Лэйве Даймару, или ходить на ней сам?
Гэландриэль

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №329 написана 28 Июл 10 в 19:37 Цитата
- Баловать горожан, - глубоким, совсем тихим голосом ответила тильдовари на возмущение Джозефа. Ласково-садистская полуулыбка ясно давала понять, что это предложение - лишь злобная шутка.
- А вообще, ведь наркотические вещества можно перерабатывать, - посерьёзнела Грей, чуть склонив голову и глядя на спутников сквозь серую тень коротких охристых вихров. - и из вредоносной вещи получать что-то безобидное и даже полезное.
Тильдовари сунула руки в карманы брюк, чуть повела голову назад, чтоб волны волос соскользнули в сторону и перестали уже лезть в синевато-зелёные глаза.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №330 написана 29 Июл 10 в 10:26 Цитата
– Увы, но искры не во что не переработаешь. Их даже как обезболивающее в медицине невозможно использовать... – Развел руки Джей. – Хотя, честно говоря, я соскучился по Призрачному городу и готов туда привезти уже почти что угодно, лишь бы добраться домой... Там как-нибудь придумаем что с этим делать. Будем продавать маленькими порциями купцам. Заработаем славу города-наркопритона.

Тут подал голос Ральф.
– Кстати, Джей, ты ошибаешься. Искры как раз вполне можно преобразовать, как посоветовала леди Грэй. Искры это же пыльца с крыльев бабочек майнэр, в ней содержится высокий процент успокоительного вещества, так что если очистить искры от компонента, вызывающего повторяющиеся зрительные образы, зелье можно будет использовать в медицине, не как обезболивающее, ты прав, но как мягкое и при этом сильное успокоительное.

Джей слушал внимательно и когда племянник закончил, Джозеф задал только два вопроса.
– Откуда и тебя эта информация?
И второй.
– Сам уже успел попробовать?

Ральф улыбнулся.
– Я много читаю, тем более мне никогда не деться, я сын своего отца, хоть он и не жалует вниманием всё наше семейство. Конкретно о том способе, который я рассказал тебе, он сам рассказывал мне. Расщеплять искры я не пробовал.
– А принимать? – Помрачнел Джей.
– Эээ... Давай поговорим о чем-нибудь другом? – Очаровательно улыбнулся мальчишка...

Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №331 написана 29 Июл 10 в 12:03 Цитата
- Я дал слово Даймару,- коротко ответил северянин на вопрос Джозефа.
Выслушав Ральфа, варвар сказал:
- Если можно получить нечто лекарственное, отдадим в храм Мелителле, пусть разбираются.
Правка: Alrik - Чт, 29 Июл 10, 12:09
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №332 написана 29 Июл 10 в 16:05 Цитата
– Значит наш путь лежит обратно к Иллуку! – Обрадовался Ральф. – Когда мы пойдём обратно?
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №333 написана 29 Июл 10 в 16:11 Цитата
- Если Джозеф и остальные восстановили свои силы, то можем хоть прямо сейчас.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №334 написана 29 Июл 10 в 22:44 Цитата
– Я вполне готов. – Улыбнулся Джей, доставая из корзины новый фрукт и начиная его поедать.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №335 написана 30 Июл 10 в 12:07 Цитата
- Тогда в путь, Иллук ждёт.
- Спарк, якорь поднять, Ральф, ты знаешь что нужно делать.
- Джей, проверь пушки.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №336 написана 01 Авг 10 в 17:47 Цитата
Команды капитана были выполнены. Корабль шел по небольшой реке, впадающей в Виттн, на котором стоял Иллук. На этот раз с ветром не повезло, он слабо дул не в ту сторону, но Джозеф всё равно был рад всему происходящему. Он понимал, что приключения плавно идёт к своему финалу, а значит скоро можно будет вернуться домой. Ещё одной приятно мысль было то, что все авантюристы живы. Гибель бывшего хозяина "Бриллианта" не вызывала в Хранителе особенных переживаний. Джей всегда сокрушался из-за смерти ближних, но это был не тот случай.
Немного печалило то, что скоро после возвращения домой, Ральф уедет по делам. Устраивать свою, теперь уже совсем взрослую жизнь... Ах, как растут дети...

... Дорога обратно была долгой, но благополучной. Лэйвонцы прошли мимо несколько деревень, в основном, живущих рыбалкой. Река становилась плавно шире, Джей думал, когда же уже, наконец, она впадет в большой судоходный Виттн, и вот впереди показался Иллук. Было начало дня и хорошая видимость позволяла рассмотреть даже домики на той стороне реки, окружающие портовую площадь.
– Почти пришли... Как мы будем себя вести, а, капитан? – Крикнул Альрику Джей. Ветер усилился, корабль пошел быстрее.

Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №337 написана 02 Авг 10 в 11:31 Цитата
- До ночи как обычные пираты,- откликнулся северянин, разглядывающий с полубака пристань города,- сначала выкупим тирианцев, а как стемнеет, займёмся ладьёй.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №338 написана 13 Авг 10 в 16:41 Цитата
- Значит так,- начал варвар,- сражаться с целой бандой прямо в порту бессмысленно, поэтому дождёмся темноты и ухода большей части пиратов на берег, затем устроим нечто вроде психической атаки. Здешние пираты не отличаются моральной стойкостью по моим наблюдениям, что нам на руку.
- Скажи мне, Джей, в этих районах Фосшии крупные кошачьи водятся?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №339 написана 13 Авг 10 в 17:20 Цитата
– Нет, здесь самые крупные – это дашары, это вроде рысей звери. – Отозвался Джозеф.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №340 написана 13 Авг 10 в 17:52 Цитата
- Хорошо, тогда не будем терять время, начнём с выкупа рабов.
Игра » Походы » Фосшиа » Рыба с мёдом (Приключение с тирианскими торговцами)
Страница 17 из 19«121516171819»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz