Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Эдвард 
Игра » Походы » Фосшиа » Жёлтые искры света (Если всё удастся, готовьте мешки для золота, если нет, то..)
Жёлтые искры света
Dzirt

обратиться по имени

Запись №181 написана 19 Окт 08 в 16:12 Цитата
- Прошу прощения, за то, что так долго был в отключке! - прочистив горло сказал темный эльф.
Линнар

обратиться по имени

Запись №182 написана 20 Окт 08 в 02:37 Цитата
– Что ж, пока мои компаньоны собираются с мыслями, попробую рассказать свою историю.
Линнар окинул взглядом присутствующих и, не получив возражений, начал рассказ:
– Моя история берёт начало в Дориате, примерно восемь тысяч лет назад. Да-да, я родился в Средиземье. – ухмыльнулся полуэльф. – В те нелёгкие времена как раз пала завеса Мелиан, и Дориат оказался беззащитен перед силами тьмы. Многие эльфы бежали, садились на корабли и уплывали в тщетных попытках найти Заокраинный Запад. Также поступила и моя семья, вместе с ещё несколькими семьями синдар отплывшая на корабле на запад. Но нашему кораблю была уготована совсем другая учась, нежели добраться до Валинора или сгинуть в морской пучине. В бескрайнем море нас застал страшный шторм, во время которого корабль каким-то чудесным образом вышел за пределы мира Арды и попал в совершенно иной мир. Мне повезло несколько меньше, чем моим сородичам: я был смыт волной и, наверное, умер бы, если бы не оказался в междумирье, именуемом Хумгат. Таким образом я не принадлежал уже Арде и не отправился в чертоги Мандоса, а возродился в совершенно другом мире. Быть может сказалась манера Хумгата отправлять случайно попавших в него в один из миров наугад; а быть может, то, что я являюсь наполовину астральным драконом. Вы слышали об астральных драконах? Вообще то они не живут в Средиземье, но мой отец – довольно экстравагантная личность. Так вот, астральные драконы – крайне могущественные создания, и они имеют полное право называться истинно бессмертными, ибо они возрождаются, не теряя память прошлых жизней. Этот дар – дар возрождаться – то немногое, что я унаследовал по отцовской линии, да и то не полностью. Часть воспоминаний из моих прошлых жизней неизбежно стирается, так что я не смогу рассказать вам сегодня свою полную биографию. Впрочем, это, наверное, и к лучшему, ибо описание жизни длиной в восемь тысяч лет отняло бы слишком много времени.
Линнар снова усмехнулся и, после небольшой паузы, продолжил.
– Так или иначе, я возродился в новом и незнакомом для меня мире, да к тому же полностью потеряв память. Меня нашёл и вырастил настоятель местной школы магов. Он оказался очень мудрым человеком, научившим меня многому из того, что я знаю сейчас. Он же научил меня переходу между мирами. В то время меня мучили неясные воспоминания, и мой наставник посоветовал мне отправляться в странствия, если я хочу получить ответы на свои вопросы. Так я стал странником между мирами, авантюристом-наёмником, вечно что-то ищущим. Дальше потянулась вереница перерождений, в разных мирах, в разных обличьях и под разными именами. Память то возвращалась ко мне, то снова ускользала. Я сменил не одну сотню профессий и имён, от которых сейчас не осталось и воспоминания. Сохранна была лишь моя раса и, относительно, облик. Хотя в большинстве воплощений со мной всё же оставалась неутолимая тяга к приключениям и путешествиям. В одном из своих путешествий я нашёл своих родичей, которых не видел многие тысячи лет. Они обосновались в мире, который нарекли Уиадор – Сумеречные земли. Долгое время я жил с ними, я был одним из организаторов и старших магистров местного ордена – Ордена Вечерней Звезды. Задачей ордена была разведка и прокладывание торговых путей, связывающих Сумеречные земли с другими мирами. Это была работа, полная приключений, в одном из которых я был убит. Возродившись и временно потеряв память о прошлой жизни, я вскоре попал в Лэйв. Я прожил в Призрачном городе с десяток лет, затем снова отправился в странствия. Вернув себе память, я вернулся к своим родичам в Уиадор, но долго прожить с ними мне было не дано. Развязалась война с неким тёмным владыкой, планам которого мешало присутствие эльфов в Сумеречных землях. Это была кровопролитная война. Силы были неравны, оплот эльфов был практически разрушен, и лишь чудом нам удалось выбить силы зла из тех земель. Эта победа далась ценой очень многих жизней, и в этом я виню себя, ибо был тогда в числе предводителей эльфов. Я тоже поплатился жизнью и очередной реинкарнацией, после которой не стал возвращаться в Уиадор. Я отправился на поиски ответов, ибо меня снова начали посещать неясные воспоминания. Так я впервые за время своих странствий вернулся на свою родину – в Средиземье. Но к этому времени эльфы уже покинули тот край, и мне не было смысла там задерживаться. Позже мои видения привели меня в мир Четырёх Шемов, мир, в котором живут мои сородичи по отцовской линии – астральные драконы. Познакомившись со своим отцом, который является главой дома Драконов, Танцующих во Всепожирающем Пламени, я с сожалением понял, что мне не место среди них, ибо для них я выродок-полукровка, не обладающий и толикой того могущества, которое даровано им. В конце концов я вернулся в Лэйв, где совершенно неожиданно для себя стал Хранителем. Былая эпоха в ту пору угасла, и призрачный город чуть было не остался без Хранителей. Вместе с горсткой оставшихся в Лэйве горожан я пережил годы забвения и сейчас с гордостью наблюдаю восход новой эпохи. Я могу с полной уверенностью считать, что нашёл свою Судьбу, так как именно она выбирает Хранителей Призрачного города. Таким образом мой поиск закончен, и теперь я живу в собственное удовольствие и... во благо Лэйва, конечно же.

Полуэльф улыбнулся и замолчал, давая понять, что его рассказ на этом окончен.

Эдвард

обратиться по имени

Запись №183 написана 20 Окт 08 в 13:10 Цитата
– Всё в порядке. – Ратмира мягко улыбнулась дроу. – Прошло не больше часа. Как вы себя чувствуете? Садитесь, пожалуйста, к нам. Угощайтесь. – К Дзирту подошёл низкорослый прислужник с подносом с чашкой чаю и блюдом с печеньем. – Мы рассказываем друг другу о себе. Очень любопытно. Вас я тоже попрошу рассказать о себе. – Ратмира хитренько улыбнулась Дзирту. Потом она обернулась к Линнару. – Благодарю вас за интересный рассказ. Я не совсем поняла, когда вы сказали, что навестили родичей в Уиадоре через долгое время после событий Средиземья. Вы имеете в виду семьи эльфов вместе с которыми вы отправились в плаванье в юности? – Ратмира говорила спокойно, её интонации, мягкость движений, мимика – всё указывало на то, что она хозяйка положения и очень этим довольна и пока не узнает всё, что её интересует, лэйвонцы из "Роккорта" не выберутся.
Линнар

обратиться по имени

Запись №184 написана 21 Окт 08 в 08:33 Цитата
Quote (Ратмира)
Вы имеете в виду семьи эльфов вместе с которыми вы отправились в плаванье в юности?
– Совершенно верно. – кивнул Линнар. – О существовании каких-либо других родственников я тогда и не догадывался.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №185 написана 29 Окт 08 в 18:31 Цитата
–Благодарю вас. – Улыбнулась Ратмира. – Что ж, я вижу двое других наших героев не желают участвовать в нашей познавательной беседе. Чтож, не смею никого принуждать. Для того, чтобы не быть утомительной, я расскажу о себе кратко. Меня зовут Ратмира Ван, я принадлежу к роду Ван народа Лун. Иными словами, я восточная драконесса. Последние пятнадцать лет я исправно несу обязанности директора "Роккорта" и вхожу в Интеллектуальную Коллегию Дарк Тауна. Когда я была юна, я получила хорошее образование. Вначале домашнее образование дома. Мне повезло вырасти среди драконов. Возможно это так же повлияло на приобретение могущества... – Промурлыкала Ратмира. – Затем трёх лет я обучалась в Благородном интернате, который находится вдалеке от сюда. После я сменила ещё несколько интернатов и финальной точкой в раннем образовании был год в "Последней Обители". – Драконесса аккуратно улыбнулась. – После того, что я увидела там, я пришла к выводу, что хочу быть директором школы, и чтобы у меня никогда ничего подобного не было. Со временем исполнила свои идеи. Дальнейшее моё образование было нацелено на университеты и отдельные интересующие меня дисциплины. Где-то в те же времена я участвовала в Битве при Акиме. Для тех, кто не знает, что это такое могу пояснить. Это была финальная битва пятидесятилетней войны на этой планете вдалеке от сюда. Словом, в эпохальном событии. Наконец, мне было предложено возглавить "Роккорт" – эту древнюю школу. Я согласилась и разработала свою систему образования. В общих словах, это моя история. – Она умолкла. – Думаю, мы с вами славно провели время, тотти – она указала плавным жестом на маленьких созданий, прислуживавших при чаепитии, – вас проводят по вашим комнатам. – Таким образом было понятно, что разговор закончен. Осталась ли довольна хозяйка или нет, было до конца не ясно.
Комнаты авантюристов были совсем небольшими и находились все на одном этаже; их двери выходили в один коридор. В каждой из комнат была кровать под тёмно-багряным пологом, небольшой стол, жёсткий деревянный стул с высокой спинкой, и стеллажный шкаф для вещей на дверью. В каждой комнате было окно – совсем маленькое, застеклённое стёклышками неправильной формы, соединённые когда-то, десятилетия назад, чёрным свинцом. На окнах были старинные латунные ручки для тех, кто желал проветрить комнату и открыть окно. Не было сомнений, что лэйвонцев разместили в свободных ученических комнатах для старшекурсников. Авантюристы теперь могли расположиться на отдых.

Было бы неплохо, чтобы вы описали, что делаете и куда положили свои вещи. Не забывайте, что сейчас середина дня, ранняя весна.
Линнар

обратиться по имени

Запись №186 написана 30 Окт 08 в 08:22 Цитата
Линнар положил свою походную торбу у шкафа, сбросил тёплый плащ на спинку стула и огляделся. Антураж комнаты ему понравился.
Пройдясь по комнате, полуэльф решил побродить по школе. Оставив меч в комнате, у двери, он вышел и неспеша побрёл по коридору.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №187 написана 13 Ноя 08 в 16:01 Цитата
В одной из комнат ему встретились два парня, что-то весело обсуждающих. Оба они склонились над бездыханным обнажённым телом девушки. Дверь в ту комнату была открыта, похоже, юноши и не пытались прятаться или таиться.
– Как думаешь, а если вот тут вскрыть, это поможет? – Спросил один и провёл скальпелем тонкую линию, указывая как именно он думает лучше сделать надрез, от подбородка жертвы к животу. Из легко намеченного надреза засочилась кровь. Девушка дернулась.
– Вот, уже заметно лучше. Она начала двигаться. – С улыбкой отметил второй.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №188 написана 15 Ноя 08 в 11:25 Цитата
Зайдя в комноту, Дзирт сбросил свой плащ на кровать, на обстановку он не обратил внимания и решил прогулятся. Ему было интересно это заведение и реакция его обитателей на темного эльфа.
«Интересно, а тут меня кто небудь узнает?» подумал дроу
Линнар

обратиться по имени

Запись №189 написана 15 Ноя 08 в 19:23 Цитата
Прежде чем подумать, Линнар поступил так, как бы на его месте, пожалуй, поступил любой здравомыслящий эльф.
Одним грациозным прыжком оказавшись рядом с пареньками, полуэльф несильно, но ощутимо шлёпнул одного из них по руке, отчего скальпель отлетел в противоположный угол и воткнулся в пол.
– Позвольте поинтересоваться. – Самым будничным тоном, не оставляющим сомнения, что всем присутствующим грозит долгая мучительная смерть, спросил Линнар. – Чем это вы занимаетесь?
Эдвард

обратиться по имени

Запись №190 написана 15 Ноя 08 в 19:38 Цитата
— Ээээй! Мужик, ты охренел?! Ты чего творишь и вообще как сюда попал?! – Завопил парень, потом задумался на секунду и с недоверием спросил. – Вы... новый преподаватель? – И вскинул гордый недовольный взгляд на полуэльфа. Посмотрел ему в глаза. Видимо, парень хотел показать свою злость и серьёзность, но выглядел сейчас скорее обиженным и осознающим свою ничтожность, чем уязвлённым. Но, видимо он сам этого не знал. Его приятель спрятал скальпель в рукаве и отошёл от стола, точно такого же как в комнате Линнара, только используемого здесь для препарирования юных особ, на несколько шагов в угол комнаты. Кровь на теле девушки продолжала сочиться весёлыми алыми капельками. Она не двигалась.

Dzirt,
Дроу успел спуститься по лестнице на этаж ниже того, где находилась его комната, и столкнуться в коридоре с... совершенно голой девушкой, покачивающейся походкой идущей на встречу Дзирту. Не слишком длинные волосы свисали на лицо, скорее всего через такую "чёлку" было ничего не видно. Больше в том небольшом коридоре не было никого. От стены с дверями до стены с окнами было от силы полтора метра. Несомненно, ещё несколько шагов и незнакомка столкнётся с тёмным эльфом. И, не нужно быть великим прорицателем, чтобы догадаться, что так и случилось. Она прошла ещё пару шагов, наткнулась на дроу и осела перед ним на колени на пол. Её голова была опущена, волосы свисали ниже подбородка.

Dzirt

обратиться по имени

Запись №191 написана 15 Ноя 08 в 20:01 Цитата
Удивившись тому в каком виде была девушка, эльф пожалел что оставил плащ в комнате.
- Кто ты, что с тобой случилось? - сев рядом мягко и спокойно спросил эльф, хотя Дзирт был не на шутку встревожен.
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №192 написана 15 Ноя 08 в 23:17 Цитата
хммм... Эдвард... оригинальный сюжет... а мне тут будет что делать?

нэко вошла в свою комнату и огляделась. для начала она заглянула в окно, открыла его, потом с трудом закрыла. всё же кошки любят тепло, а не ледяной сквозняк. затем она решила расположить вещи в удобном порядке. всё что было, она отправила в шкаф, плащ был повешен на какой-то гвоздик за дверью. уррррр полежала некоторое время на кровати, потом поднялась. хотелось спать, а ещё больше хотелось есть. нэко вышла в коридор в поисках пути в столовую. она была готова спрашивать дорогу у всех подряд, лишь бы чего-нибудь в итоге поесть.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
killed

Эдвард

обратиться по имени

Запись №193 написана 16 Ноя 08 в 12:28 Цитата
Urrrrr, конечно будет. Не сомневайся в моих извращённых фантазиях.

Линнар, Дзирт
На этом моменте ваши дальнейшие действия мы с вами поотыгрываем в личных сообщениях. Потом мы перенесём этот небольшой отрывок в тему с сюжетом. Такой вариант будет наиболее удобным. Я не хочу, чтобы вы знали, что пишут ваши компаньоны, потому что на самом деле вы находитесь в разных частях школы и не знаете, что делают остальные.

Urrrrr
Девушка свернула налево сразу за дверью своей комнаты и спустилась на два этажа. За дверьми, ведущими с лестницы был не то узкий вытянутый зал, не то очень широкий коридор. В стеклянных шкафах по стенам были выставлены награды ученикам и преподавателям школы. У одного из шкафов стояли трое младшеклассников и что-то оживлённо обсуждали, наперебой тыкая пальцем в стеклянную дверцу шкафа и что-то доказывали друг другу.

Линнар

обратиться по имени

Запись №194 написана 18 Ноя 08 в 09:32 Цитата
Quote (Эдвард)
– Вы... новый преподаватель?
– Пожалуй, урок хороших манер вам не помешает, – ответил Линнар. – Надо оказать девушке помощь...
Он подошёл ближе к столу, рассматривая порезы на теле девушки, но не упуская из поля зрения молодых хирургов.
– Позвольте повторить свой вопрос, – всё тем же вежливым тоном произнёс полуэльф, – на чём же я вас прервал?
Эдвард

обратиться по имени

Запись №195 написана 15 Фев 09 в 14:08 Цитата
...Тем временем, Дзирт продолжил выяснять судьбу несчастной девушки.

Девушка сначала не отвечала, потом подняла на дроу невидящий взгляд и промычала что-то непонятное. Она посмотрела на Дзирта ещё несколько секунд, потом упала на пол. В дальней стороне коридора послышались шаги. Они явно направлялись в сторону дроу с бездыханной девушкой.

« Хороший денек выдался» – подумал дроу. Дзир снял свою мифрильную кольчугу и кое как накинул на девушку, кольчуга была велика дроу, а девушке была как короткий сарафан. Подняв девушку на руки, Дзирт пошел на звук шагов.

На той стороне коридора оказался юноша.
– Привет, друг, спасибо что притащил. Эта дура куда-то уковыляла, а я отвлёкся. – Он подхватил девушку, бесцеремонно вытряхнул из кольчуги, порассматривал кольчугу, девушку и Дзирта, после чего улыбнулся, протянул кольчугу хозяину (хорошая вещь – заметил он) и удалился в одну из комнат.

Эльф сильно удивился этому парню. Почему-то вспомнил свое положения первого принца одного из правящих домов Мензоберрензана, эльф командирским голосом приказал остановится юноше.
- Кто ты такой, и почему ты, иблис, назвал ее дурой? Отвечай немедлено! - сказал дроу голосом старшего по статусу. И руки автоматом легли на эфесы мечей.

– Проспись. – Со смехом отозвался парень и захлопнул за собой дверь свой комнаты. Сквозь дверь послышалось бормотание краткого заклинания запирания, затем звук хлёсткого удара. Происходящее в комнате оставалось загадкой, хотя... можно было догадаться.

- Проспись? - переспросил эльф -Ты с кем разговариваешь? - спросил эльф и расколотил дверь волшебными мечами.

– Эй, ты охренел, козёл?! Ты будешь чинить до конца жизни эту чёртову дверь, если потребудется! Тварь озверевшая-тупая-ненавижу! – Завопил парень и кинулся на Дзирта с кулаками. Девушка валялась где-то на полу под окном.

- А ну, молчать! - рявкнул дроу на подростка и достал кинжал, подаренный Эдвардом, и ждал удачного момента для удара. Эльф не желал причинять вреда парнишке, и поэтому решил припугнуть оружием, а если не поможет, то оглушить и отнести девушку в больницу или в аналогичное ей место. А затем вернутся и выяснить что к чему.

– Ты это кому тут приказываешь, черномордый выскочка? – Парень, казалось, с лёгкостью взял себя в руки. Складывалось ощущение, что юноша пришёл к какому-то для себя выводу и начал действовать по-другому. – Ты знаешь с кем говоришь и как ты сюда вообще попал?

- Так просвети! - ответил эльф.
- А как я сюда попал, не твое дело! - ответил эльф. Дзирт сделал равнодушное лицо, которое свойственно другим дроу в Мензоберрензане в удачный момент для устранения соперника и клинок в его руках злобно сверкнул.

(не знал, как бы это так сказать, поэтому не правил. Эдвард)

– Я кузен кронпринца Дарка и всей Империи. – С достоинством сказал парень. – Меня зовут Клайвус Товв, а кто ты такой? Назовись.

- Да ну, ты наследник? Поверь, мне ты, не чего не сделаешь, если конечно не заберешься в Мензоберрензан - город темных эльфов. Хотя, врядли там твое войско продержится хотя бы час... А если и решишься идти то ищи там Дзирта. А сейчас, пока мои клинки отдыхают в ножнах и я инею преимущество, расскажи что ты собираешься делать с ней? - спокойно и уверено сказал эльф. Бы ясно что Дзирту не чего не говорило то в каком чине ходил этот подросток.

Кажется, этот бестолковый и импульсивный монолог был последней каплей. Клайвус не стал ничего отвечать, объяснять или доказывать. Одним несложным заклинанием он выбил оружие из рук дроу, вторым – вполне успешно пригвоздил нарушителя общественного порядка к стене на высоте метра от пола.
"Миледи Ратмира, – Подросток мысленно обратился к директору школы. – В Роккорт пробрался нарушитель, он нападал на меня с оружием, нёс какую-то ахинею и угрожал мне расправой. Я обезвредил его. Что мне с ним делать теперь?"
Миледи появилась незамедлительно. Она критическим взглядом осмотрела болтающиеся на одной петле обломки от двери; щепки, которыми был завален пол у входа; ругающегося дроу, пригвоздённого магическими путами к стене, мечи и кинжал, валяющиеся под окном; в тех же краях валяющуюся обнажённую девушку, впрочем, не вызвавшую и директрисы никакого интереса; и подростка, явно перенервничавшего и теперь трясущегося крупной дрожью. Ратмира прищурилась на несколько секунд и проникла в мысли юноши. Она бросила гневный взгляд на Дзирта.
– Чтож, я в вас разочарована, дикарь. Насилия в Роккорте не было и не будет. Убирайтесь. Я надеюсь, Эдвард просто не знал, на сколько вы неадекватны... – Некая магическая сила подхватила Дзирта, так и продолжившего болтаться в воздухе, и вышвырнула за стены школы на расстояние нескольких сотен метров. Через несколько секунд рядом с дроу обрушились его вещи: оружие, снаряжение.
Ратмира ещё некотрое время постояла в комнате Клайвуса.
– Продолжай заниматься домашней работой. – Приказала она и вышла. Дверь за ней захлопнулась вполне целая.

Добавлено (15 Фев 09, 14:08)
---------------------------------------------
... Тем временем Эдвард сидел в библиотеке школы и изучал последние сведения о горном деле Дарка. Ничего особо нового для себя он там не нашёл, но зато теперь стало известно, куда именно нужно пробираться, чтобы найти то, за чем, собственно, и была устроена авантюра. Крупны кристалы вполне благополучно можно было найти в третьем вниз и пятом слева туннеле от центрального. Эдвард закрыл книги, расставил их по полкам и пошел в кабинет Ратмиры. Было необходимо обсудить кое-какие технические и деловые моменты.

В то время, сразу после того, как Рыцарь вернулся в свою комнату и ещё не решил, чем стоит заняться дальше, к нему в дверь кто-то постучал.

Рыцарь-с-пером

обратиться по имени

Запись №196 написана 15 Фев 09 в 20:58 Цитата
Вконец свихнувшиеся внутренние часы Рыцаря-с-пером настойчиво твердили о необходимости отдыха; неожиданный стук пришёлся как нельзя кстати, и обрадованный поводом их проигнорировать дампир поднялся, подошёл к двери... а открыв, несколько удивился:
- Здравствуйте...
Эдвард

обратиться по имени

Запись №197 написана 17 Фев 09 в 13:13 Цитата

В то время Лин продолжил беседу с подростками, собирающимися препарировать девушку. На его вопрос, на чём он их застал, ему ответили:..

... – За домашней работой. – Мрачно откликнулся тот, который до этого молчал.

– Как интересно. Расскажите, прошу вас, в чём она состояла?
Линнар провёл рукой над разрезом на теле девушки. Похоже, прийдётся накладывать швы...
Внезапно кое-что осознав, полуэльф прикоснулся пальцами к шее несчастной, там, где у живых бьётся жизнь.

Что-то слабо трепыхалось. То ли едва уловимый пульс, что было вполне естественно для девушки в таком состоянии, то ли какие-то остаточные чары. парни обменялись многозначительными взглядами. В них читалось: "Этот выскочка не въезжает в ход событий. Прикольно, можно немного поразвлечься".
– В изучении женского тела.

– И для этого вам потребовалось разделывать живую девушку?..
"А живую ли?.."
Линнар не отнял руки от шеи девушки. Он смотрел в сторону мальчишек, но не прямо на них, а чуть в сторону. Сведущий в магии мог бы понять, что полуэльф концентрируется на заклинании, старясь при этом не терять контроля над окружающей действительностью.
Заклинанием был анализ магии.

Полуэльф смог уловить, да что там, не просто уловить, а вполне ясно и быстро почувствовать магию созидания в своём чистом и незамутнённом виде. Складывалось впечатление, что девушка соткана из этой магии целиком. Была ли она жива? Не живет куска мяса, аккуратно опутанного нервами и кровеносными сосудами, помещённого в кожу.

– Сколь искусно...
Над удивлением полуэльфа преобладало раздражение.
– Что ж, не буду вам мешать. – процедил Линнар и быстрым шагом вышел, не забыв громко захлопнуть за собой дверь.

Мальчишки переглянулись, потом то, который был более разговорчив, догнал Линнара уже в коридоре.
– Я... то есть мы хотели извиниться. Вы благородный господин. Извините нас за нашу шутку. – Парень поклонился. – Меня зовут Ибриг Радмир Башах, я сын того знаменитого Радмира. Я понял, вы вовсе не преподаватель, иначе бы вы не задавали такие вопросы. Ведь вы находитесь в крыле старшекурсников, лекарей-хирургов. Это я создал девушку. Жаль, что она не живая... – Похвастался, а потом расстроился парень. – Я ещё раз прошу у вас прощения. – Он опустился на одно колено, склонил голову.
Со стороны наверно это всё выглядело весьма занятно. В коридоре, длинной в этаж, находятся двое. Холодный, мрачный и нечеловечный Линнар, стоит перед подростком, на коленях просящим у него прощения.

– Ничего страшного. – Голос полуэльфа смягчился. Он обернулся. – Вы тоже не лишены благородства, юноша. Извините, что доставил неудобства.
Сказав это, Линнар повернулся и пошёл прочь.
"Эльфийское начало даёт о себе знать". – Мысленно усмехнулся он.
В этой ситуации он поступил, как истинный эльф, стремясь спасти жизнь любой ценой, не думая, не взвешивая.

Когда незнакомец уже ушел, парень прижался спиной к стене. "Идиот! Этот эльф мог быть тебе полезен. А возможно и ты ему. Зачем ты вёл себя как идиот?!" – кричал внутренний голос...
Через несколько минут к Лину подлетел феникс. Длинные, огненно-алые перья, изящная шея, на которой горделиво посажена небольшая головка с длинным клювом. Феникс завис в воздухе, размахивая большими крыльями. В лапе птица держала пергамент. Она явно хотела, чтобы мрачный господин его забрал и прочёл.

Добавлено (17 Фев 09, 13:13)
---------------------------------------------

Прошу прощения, что не ответил Рыцарю сразу. Хотел и забыл. Старость, как известно, радость, но сомнительная...

Наверно, это довольно странно, когда кто-то разговаривает со змеёй. Картина, открывшаяся перед Рыцарем, была весьма необычна. За дверью была змея. Очень крупная, свернувшаяся кольцами. В дверь она, должно быть, постучала хвостом или головой. Теперь она с укоризной смотрела на данпила. Через некоторое время она сообщила.
– ШШШшшшххххххххххххххххххххххххх!

Линнар

обратиться по имени

Запись №198 написана 18 Фев 09 в 21:19 Цитата
Линнар взял пергамент, кивнул птице и раскрыл послание.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №199 написана 19 Фев 09 в 12:08 Цитата
В послании говорилось:

В знак моей благодарности и почтения, знайте, что вы всегда можете на меня рассчитывать. Со мной просто связаться. Я буду рад быть вам полезен.
С уважением, Ибрад.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №200 написана 19 Ноя 09 в 11:33 Цитата
... После долгой прогулки по замку, когда, наконец, Уррррр поняла, что заблудилась, к ней подошла строгая статная дама.
– Обычно мы не разрешаем ученикам так поздно гулять по замку, но, я знаю, вы одна из авантюристок, что пришли месте с вампиром. Меня зовут Фамера Милн, я преподаватель Видения. Не посчитайте меня бесцеремонной, но я знаю, что в будущем вам грозит опасность в этой авантюре, а дома вас ждёт юноша, очень по вам скучающий. У него темно-русые волосы и добрые глаза, он изучает книги... Он нуждается в вас... выбор делать вам, что вы предпочтете. Но если вы всё же захотите вернуться домой, я могу открыть для вас портал.
Не дав Уррррр ответить, портал появился перед ней. Фамера уже знала, что нэко согласится. Один шаг... и девушка была в Лэйве.
"– Эдвард, я отправила девушку-кошку домой. Я увидела, что так будет лучше. "
"– Вы думаете так, почтенная? Ну что ж, это неожиданно, но у меня нет повода вам не верить... Благодарю."
"– Что это?" – Фамера успела безмолвно задать вопрос, прежде чем отправиться искать других "несчастных авантюристов".
Перед леди Милн на варге, с Псом-из-Хлама сидел орк. Орк и интересом разглядывал окружающую его обстановку.
"– Что-то случилось?" – Поспешил узнать Эдвард.
"– Здесь... здесь орк! Он, должно быть, попал через мой недавний портал..."
Эдвард поспешил появиться как можно скорее. По счастью, тот орк, о ком говорила Фамера, был Тыром.
– Добро пожаловать во внезапную авантюру! – Улыбнувшись, сообщил Тыру Эдвард. – Идём, я расскажу тебе, что к чему. Благодарю вас, леди Милн. – Эдвард поклонился, зовя за собой Тыра.
Фамера ещё немного постояла удивленно смотря вслед Тыру и Эдварду, затем пожала плечами и ушла уговаривать Рыцаря-с-пером возвращаться домой. Она не сомневалась, у неё это получится...
Игра » Походы » Фосшиа » Жёлтые искры света (Если всё удастся, готовьте мешки для золота, если нет, то..)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz