Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 4 из 16«1234561516»
Игра » Неигровое общение » Административные вопросы » Приёмная (Свои вопросы, пожелания, жалобы вы можете высказать здесь.)
Приёмная
Лиарра

обратиться по имени

Запись №61 написана 02 Фев 09 в 22:00 Цитата
У меня и просьба, и вопрос... Начну с просьбы: в библиотеке второй свиток об Эберроне удалите, пожалуйста. Просто там нагромождение текста сплошное... Лучше я потом адаптированный вариант добавлю.
И вопрос, имеет ли смысл переносить знания об Эберроне в общелэйвонскую библиотеку? Будет ли игрокам от этого проще? Или сделать дублирование в библиотеке Корранберга и в общей библиотеке?
Линнар

обратиться по имени

Запись №62 написана 02 Фев 09 в 23:44 Цитата
По поводу вашей просьбы. Оба свитка про Эберрон будут переработаны, вся информация будет разложена "по полочкам". Не хочу вынуждать вас проделывать работу дважды, поэтому сам займусь этими свитками. К тому же на их примере я хотел бы показать, как именно надо составлять описание мира.

Что же касается вашего вопроса, то я настоятельно рекомендую переносить все имеющиеся знания в Лэйвонскую библиотеку. Всё-таки в пределах этого сайта под хранение информации рассчитана именно библиотека. В теме библиотеки Корранберга вы можете держать набор ссылок на нужные статьи. Сама же тема должна служить для отыгрыша действий персонажей.

Кендиальва

обратиться по имени

Запись №63 написана 03 Фев 09 в 00:12 Цитата
С чего лучше начать игру?
Может, лучше с ярмарки?
Правка: Кендиальва - Вт, 03 Фев 09, 00:23
Линнар

обратиться по имени

Запись №64 написана 03 Фев 09 в 00:23 Цитата
С таверны. Вам понадобится крыша над головой, к тому же именно там вы сможете узнать свежие слухи, куда можно податься (в зависимости от вашего рода занятий), и вообще всё, что вас интересует о Лэйве.

PS. можно и с Ярмарки.)

Зан_Тао

обратиться по имени

Запись №65 написана 03 Фев 09 в 12:06 Цитата
Я понял чего не хватает Лэйву. Нужна тема в Таверне у Эйрика с жилыми помещениями. Я просмотрел весь форум достаточно подробно. Вы везде делаете одну тему для подобных нужд. Как, скажем, в жилых округах прогулки по городу, или в мирах, или вот, в таверне. Но там же не разобраться! Я предлогаю для отыгрыша своего свободного времени всё, что не в обеденном зале, записывать туда.
Кендиальва

обратиться по имени

Запись №66 написана 03 Фев 09 в 12:15 Цитата
А я могу предоставить картинки для спален и комнат. Если их можно будет прикреплять к сообщениям.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №67 написана 03 Фев 09 в 13:43 Цитата
Хорошо, спасибо за разъяснение)

Добавлено (03 Фев 09, 13:43)
---------------------------------------------
Еще кое-что забыла...
Для ипб'шных форумов есть один мод - бот, оставляющий сообщения. Есть ли возможность обавить и здесь подобное?)
Если есть, то я тогда поделюсь дальнейшими соображениями по поводу того, как это можно использовать для нуж игроков.

Линнар

обратиться по имени

Запись №68 написана 04 Фев 09 в 01:30 Цитата
Зан_Тао, да тема действительно нужна. Она, собственно, и создана.
Кендиальва, присылайте картинки, если они будут совпадать с описанием комнат – будем прикреплять.

Лиарра, боюсь, что такого мода нет. По крайней мере, я ни о чём подобном не слышал.

Кендиальва

обратиться по имени

Запись №69 написана 04 Фев 09 в 07:23 Цитата
Вам присылать на электронную почту?
Линнар

обратиться по имени

Запись №70 написана 04 Фев 09 в 09:30 Цитата
Куда вам больше удобней. Можно ссылками.
Warlock

обратиться по имени

Запись №71 написана 10 Фев 09 в 10:59 Цитата
Первый раз вижу, чтобы тему с ответами назвали не что-то вроде "для новичков", "тем, кто дурак и ничего не понимает" или "песочница", а так пафосно и, в общем, не лишенно смысла - "Капитолий".

Собственно, я хотел узнать, что к чему. Относительно собственного появления и таверны вполне ясно, а что дальше?
+ Зачем нужны "Миры"? Что там можно делать?
+ Можно ли стать в ходе какого-нибудь прикла владельцем какого-нибудь небольшого княжества? *ха-ха*
+ Возможно ли там погибнуть и что тогда будет?
+ На форуме много пустых локаций всяческих лавок. Зачем они нужны? Исключительно, в качестве места "куда бы ещё пойти"?
+ На сколько я понял, игрок может обзавестись и собственным домом и делом. После чего или что для этого нужно?
+ Что с деньгами? Где их обменять?
+ Что с местным языком? Я не принимаю идею, что все вокруг во всех мирах говорят на неком гипотетическом "общем". Тот же вопрос касается "Миров". Что с языками там? Где обучают в Лэйве их владению? С Эберроном ясно. Что с остальными?
+ В Лэйве нет никакого магического ордена? Школы или башни магии? Не верю, что так бывает. Надеюсь, это благословенное место просто скрыто от глаз непосвящённых, вроде меня.

Для начала это всё, но я думаю у меня ещё возникнут вопросы. Если я что-то напутал и это нужно задавать не здесь, модеры, я надеюсь, перенесут сообщение и скажет куда, они его перенесли.

Правка: Warlock - Вт, 10 Фев 09, 12:34
Warlock

обратиться по имени

Запись №72 написана 10 Фев 09 в 11:13 Цитата
Я нашел баг. Вот он. Что-то распадается при добавлении комментария в библиотеке. Появляется ещё какой-то синий текст. Будет лучше, если он будет желтым.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №73 написана 10 Фев 09 в 12:09 Цитата
Опередив Хранителей, кратко отвечу по мирам... Точнее, по тому, что находится в непосредственном моем ведении.
Эберрон - мир, в котором также можно играть. Т.е. Лэйв - это что-то вроде перевалочной базы, огромного вокзала вне времени и пространства, с которого можно попасть куда угодно. Что же касается языка, то проще всего будет приобрести магический кулон, наложить заклинание, позволяющее понимать определенный язык, чем учить все те языки, что используются во всех мирах. Во всяком случае, Эберрон такие услуги подразумевает)

Т.е. в отличие от привычного строения "1 форум - 1 мир", Лэйв - это "1 форум - множество миров". Так интереснее.

Ну а более подробно, я надеюсь, пояснят Хранители)

Warlock

обратиться по имени

Запись №74 написана 10 Фев 09 в 12:35 Цитата
Благодарю.
Кендиальва

обратиться по имени

Запись №75 написана 10 Фев 09 в 14:35 Цитата
У меня еще одна идея. Предлагаю в таверне сделать тему, что-то вроде "Посиделок у камина", чтобы герои могли рассказывать свои настоящие истории (биографии или легенды). Просто моя история (и не только моя, я уверена) гораздо более длинная, чем 1000 символов.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №76 написана 10 Фев 09 в 17:15 Цитата
Для этих целей есть, если не ошибаюсь, эта тема. Она вроде именно для отыгрыша и предназначена.
Лео

обратиться по имени

Запись №77 написана 10 Фев 09 в 21:31 Цитата
Всем доброго времени суток )) Очень славная у вас игра, но для новенького, увы, местами непонятная... Не помешали бы на главной странице пара ссылок с основной инфой (мир, рассы, правила....)
Ну да я все же решилась зарегестрироваться и даже нашла ответы на почти все вопросы. Кроме некоторых, и их непременно задам )
Во первых, правильно ли я поняла, что темы создаются не по локациям, а по сюжетам? Т.е. если герой отправился на прогулку, то нужно писать в одной теме "Прогулка" а не в трех "Улицы", "Парк", "Кафе"? И кто эти темы создает игроки или мастера?
Во вторых, как скоро будет создана игровая система и правила, и нужно ли будет переделовать персонажа под нее? (допустим, я умею летать, видеть в темноте и читать мысли, а по игровой системе можно только что то одно за раз?)
И наконец, насколько игра активна? Только честно! Очень устала от мертвых ролевых! И в какое время вас господа можно застать на форуме? ))
Кендиальва

обратиться по имени

Запись №78 написана 11 Фев 09 в 00:30 Цитата
Лиарра, я бы хотела получить ответ у Хранителей! В библиотеке можно либо рассказать что-нибудь, либо узнать. Про биографию там ничего не говорится.
Линнар

обратиться по имени

Запись №79 написана 11 Фев 09 в 01:44 Цитата
Отвечаю всем на всё. =]

Quote (Warlock)
+ Зачем нужны "Миры"? Что там можно делать?
В миры вы можете отправиться на поиски приключений. Это альтернатива походам. И в отличие от походов, вам не нужно объединяться в отряд, вы можете действовать самостоятельно.

Quote (Warlock)
Можно ли стать в ходе какого-нибудь прикла владельцем какого-нибудь небольшого княжества?
Вполне возможно.

Quote (Warlock)
Возможно ли там погибнуть и что тогда будет?
Погибшие персонажи воскресают в Храме Совета Богов, в Лэйве (если их не воскресили на месте). Все вещи остаются лежать там, где погиб персонаж.

Quote (Warlock)
На форуме много пустых локаций всяческих лавок. Зачем они нужны?
Это задел на будущее. Когда будут введены чёткие правила, все эти лавки вам потребуются.

Quote (Warlock)
На сколько я понял, игрок может обзавестись и собственным домом и делом. После чего или что для этого нужно?
Когда игрок обживается в Лэйве, он получает статус "горожанин". После этого ему позволяется выбрать себе дом и открыть соответствующую тему. Обычно горожанами становятся все, кто ведёт себя адекватно и не сбегает после первых ...дцати записей.)
Чтобы обзавестись делом, то бишь лавкой, вам достаточно изъявить своё желание Хранителям. И мы уточним, что нужно для открытия вашей лавки.

Quote (Warlock)
Что с деньгами? Где их обменять?
В Лэйве ценность денег определяется их весом и материалом. Есть монеты собственной чеканки, но вы можете расплатиться собственными медными, серебряными или золотыми монетами почти везде. Обменом денег занимается Капитолий (то есть эта тема).

Quote (Warlock)
Что с местным языком? Я не принимаю идею, что все вокруг во всех мирах говорят на неком гипотетическом "общем". Тот же вопрос касается "Миров". Что с языками там? Где обучают в Лэйве их владению?
Каждый, кто приходит в Лэйв, начинает говорить на лэйвонском. Это одно из чудес нашего города-мира. Жители миров говорят на своих языках, так что совет леди Лиарры действенен не только в Эберроне.

Quote (Warlock)
В Лэйве нет никакого магического ордена? Школы или башни магии?
На данный момент магические услуги оказывает Клан Нолвара и странники-маги, которых можно поискать в таверне и на торжище. Можете попробовать договориться с леди Лиаррой, у неё связи в магическом мире.)

Quote (Warlock)
Я нашел баг.
Про баг знаю. Работаем над этим.)

Quote (Кендиальва)
Предлагаю в таверне сделать тему, что-то вроде "Посиделок у камина", чтобы герои могли рассказывать свои настоящие истории (биографии или легенды).
Кендиальва, для этого как нельзя лучше подходит таверна. Там, кстати, разрешено создавать темы всем. Если вам не трудно, создайте такую тему.
В библиотеку же свою биографию могут заносить те, кто стал горожанином. Как стать горожанином см. выше.)

Quote (Лео)
Не помешали бы на главной странице пара ссылок с основной инфой
Будет.) Хранители работают над этим.

Quote (Лео)
Во первых, правильно ли я поняла, что темы создаются не по локациям, а по сюжетам? Т.е. если герой отправился на прогулку, то нужно писать в одной теме "Прогулка" а не в трех "Улицы", "Парк", "Кафе"? И кто эти темы создает игроки или мастера?
Ситуация такова. Пока вы бродите по Лэйву либо мирам самостоятельно, вы перемещаетесь от темы-локации к теме-локации. Но если несколько персонажей отправляются в целенаправленный поход, им выделяется отдельная тема с названием похода. Таким образом, в разделах миров присутствуют как темы-локации, так и темы-приключения. В Лэйве же под темы-приключения отведены две раздела: "Улицы и переулки" для приключений внутри Лэйва и "Перепутье" для походов за его пределы.
В основном темы создают Хранители и мастера. Если вы захотите начать свой поход, вы сможете создать для него тему.)

Quote (Лео)
Во вторых, как скоро будет создана игровая система и правила, и нужно ли будет переделовать персонажа под нее? (допустим, я умею летать, видеть в темноте и читать мысли, а по игровой системе можно только что то одно за раз?)
Как скоро – сказать не могу. Всё зависит от наличия свободного времени у Хранителей, а это малопредсказуемый параметр.) Но заранее вас успокою: во-первых, на первых порах система будет введена в тестовом режиме, т.е. будет несколько приключений, обременённых правилами, для остальных же заполнять анкету будет не нужно. Во-вторых, система будет максимально лояльна к самым необычным персонажам. А тем, кто зарегистрировался до ввода системы, будут предусмотрены бонусы.) Так что главный совет: не пытайтесь создать манча, в остальном договоримся.)

Quote (Лео)
И наконец, насколько игра активна? Только честно! Очень устала от мертвых ролевых! И в какое время вас господа можно застать на форуме?
На данный момент – вполне активна (я не успел снять поздравлялку с 3000 записями, а мы уже 3200 написали). Мы стараемся следить, чтобы походы не замирали.
Кто в какое время появляется – я, честно признаться, даже не задумывался. Можем провести опрос.)
Warlock

обратиться по имени

Запись №80 написана 12 Фев 09 в 11:52 Цитата
Большое спасибо за содержательный ответ.
Игра » Неигровое общение » Административные вопросы » Приёмная (Свои вопросы, пожелания, жалобы вы можете высказать здесь.)
Страница 4 из 16«1234561516»
Поиск:
- Новый ответ -
Ваше имя:

Код безопасности:

Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz