Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Особняк Дома Ориен (Дом Лиарры Орейль в Дивном округе)
Особняк Дома Ориен
Лиарра

обратиться по имени

Запись №1 написана 03 Дек 08 в 07:05 Цитата
Удивительно, но Лиарре удалось отыскать то, о ем она мечтала - небольшой особняк с садом. он чем-то был похож на такой же дом в Эберроне, и поэтому девушка не задумываясь выбрала именно его. Основательный, но в тоже время изумительно милый и теплый, как на открытках с зимними сказками.
Снаружи дом напоминает небольшую крепость, этакий маленький неприступный замок. Он словно хмурит свои брови, утопая в зелени окружающего сада. Внутри все так, как и положено жилищу представительницы одного из самых богатых домов Эберрона - гостиная с мраморным классическим камином, уютные спаленки в количестве трех штук, уникальная центральная лестница, эдакая ступенчатая линия, организующая все в единый романтический стиль. Природные материалы, витражные окна и камин в сочетании с магией Эберрона дали поразительный эффект. Несмотря на вмешательство в "магическое" содержимое дома, он не выглядел чем-то новым для улиц Лэйва, наоборот, производил впечатление давно сложившегося родового гнезда, где каждое помещение обрело бы свою историю. А потому ему позволено было иметь множество индивидуальных деталей: входную дверь с замковым камнем над ней, цветники у входа, дымники на трубах, небольшой бассейн среди цветников на заднем дворе, каменистый садик и многое другое, что превратило этот особняк жилую в произведение искусства, выделив его из привычного окружения.
Пути гостей и обитателей дома пересекает витиеватая лестница в холле, которая так напоминает о высоких башнях Шарна. Верхний свет прибавляет всему пространству ощущения высоты и воздушности; это впечатление поддерживается динамично изогнутыми линиями лестничных маршей, карнизов, настенных ниш и обилием легких, ажурных ограждений. Прогулка по такой лестнице чревата неожиданностями, внезапными открытиями, возможно даже — кто знает! — случайными прозрениями... Тем более, что красочные витражи, ажурная кованая мебель, темное натуральное дерево, а также магические светильники создают загадочную атмосферу прошлого.
Первое впечатление — торжественно, как, впрочем, оно и должно быть. Просторно. Вглубь и особенно — вширь. Словно кто-то расширил пространство изнутри, хотя, конечно, это все лишь иллюзия...
и только потом замечаешь удивительный уют, сложенный из тысячи мелочей, привезенных хозяйкой из мира, ставшего родным.
Светлые, легкие, нежно-кремовые оттенки стен, мерцающие, пленяющие… Они изготовлены их тончайших пластин розового камня, отполированных и закрепленных в особом порядке.
Небольшая гостиная, где напротив чугунного камина с барельефами (изображавшими, кстати, героические подвиги предков) расположились уютные кресла и мягкие диваны, сразу раскрывает свои объятья, едва гости переступают порог. Скрытая за занавесями дверь ведет на полукруглую террасу - здесь расположилась импровизированная столовая с плетеной мебелью и видом на самые древние уголки сада.
В остальные комнаты гостей, обычно, не приглашают. да и зачем им бродить по хозяйской спальне, кухне и кладовке?

Добавлено (03 Дек 08, 07:05)
---------------------------------------------
В уютной гостиной на мягких креслах, оббитых светлым бархатом с золотисто-коричневым растительным орнаментом, сидела хозяйка дома и ее старинный приятель - Майлс Вадалис, прибывший в Лэйв по случаю официального открытия представительства своего Дома. Собственно, именно это событие и отмечалось здесь и сейчас. На столике – низком, массивном, с толстыми резными деревянными ножками - расположились фрукты в хрустальной вазе, сладости и открытая бутылка вина.
- За успех и процветание наших Домов! - улыбнулась Лиарра, и Майлс с радостью подхватил тост. Раздался звон бокалов.
- Это была замечательная идея! Меня даже на обед пригласили, где торжественно поблагодарили за вклад в развитие семейных ценностей. В прямом и переносном смысле.
Майлс Вадалис не мог сдержать эмоций - еще бы, за очень короткий срок он значительно вырос в глазах Патриарха дома, и теперь является одним из кандидатов на этот пост... после смерти родственничка, конечно. Болтун и шалопай, Майлс и мечтать о таком не мог.
Лукавая улыбка Лиарры была ему ответом. Словно знатный гроссмейстер вела она свою партию, жертвуя пешками и продвигая коней... Бедный юноша с взглядом горящим даже не подозревал, что попал в сети интриг и сложных комбинаций. Пусть он думает, что нынешний повод для праздника - это лишь дружественный жест дома Ориен. Пусть и оба Дома полагают, что все просто, прозрачно и понятно.
Лиарра Орейль имела свои собственные далекоидущие планы и шла к ним ровной, уверенной поступью. Заодно, как бы между делом, защищая и продвигая интересы своего Дома.

Маргарита

обратиться по имени

Запись №2 написана 05 Дек 08 в 13:16 Цитата
В красивый уютный особняк, извиваясь и полыхая язычками пламени, пробралась саламандра размером с варана. Она быстро отыскала хозяйку, замерла перед ней, остановила свой умный взляд. В сетке из ремешков за спиной огненного создания была бутылка великолепного вина, небольшой букет лаванды, фиалок и крокусов, а так же пергамент, сложенный в трое и связанный нежно-сиреневой ленточкой. В нём говорилось следующие:

Почтенная Лиарра!
От лица Хранителей и от себя лично, я рада вас поздравить с Новосельем! Желаю вам приятных лет, проведённых в вашем новом доме, уютных вечеров, интригующих многообещающих рассветов, незабываемых дней. Мне хотелось бы приветствовать вас древним традиционным благопожеланием новосёлам: Пусть подвалы вашего дома будут надёжны!

С уважением, Маргарита Эрмор,
Хранительница Призрачного Города.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №3 написана 16 Янв 09 в 08:57 Цитата
- Вот видишь, Майлс, здесь всегда рады гостям. Особенно, если они остаются надолго, - сказала Лиарра своему другу, едва успев прочесть послание.
Тот кивнул, рассматривая бутылку вина, присланного Хранительницей города. В его глазах блестел такой интерес, что Лиарра поспешила припрятать все подарки подальше, дабы не совращать непутевого юнца.
- Нужно будет поблагодарить ее лично за такое внимание...

Добавлено (08 Янв 09, 17:48)
... Утро выдалось скучным и каким-то мрачным. Едва открыв глаза, Лиарра поняла, что не хочет ни вставать, ни идти куда-то. Казалось, что вся комната пропиталась грустью и печалью, которые в последнее время так часто посещали племянницу Патриарха. В принципе, можно было ничего не делать, оставить все как есть и просто отдыхать, точнее, лежать на мягких подушках, упрямо глядеть в потолок и пенять на судьбу. Но разве это выход?
Собрав последние душевные силы, девушка заставила себя подняться, спуститься вниз и выпить горячего чая. Аромат далекого и почти родного Эберрона согрел душу.
- Хватит, - решительно произнесла Лиарра. - Нужно с этим что-то делать, или я сойду тут с ума.
Решение пришло на ум почти сразу же.
"А почему бы и нет?" - промурлыкала себе под нос девушка, оглядывая комнаты. Она уселась в уютное глубокое кресло, покрутила родовой перстень на паьце и улыбнулась появившемуся перед ней фантому.
- Не отвлекаю, дядя?
- Детка, да о чем разговор! Конечно отвлекаешь, но, признаться, я даже этому рад. С самого утра верчусь как белка в колесе. прочем, что это я.. Как ты?
- Как наши дела, хотел ты спросить, - усмехнулась Лиарра. - Все отлично. Мне нужно с десяток людей...
- Ты войну затеять решила? - перебил патриарх племянницу.
- Нет, дядя. Всего лишь бал, на который будут приглашены все, кто мог бы быть сколь-нибудь полезными для нашего дела. Поэтому мне и нужны те, кто поможет в организации... Ну, ты понимаешь - нужно удивить местных жителей и кухней, и развлечениями.
- Идея интересная, девочка. Что ж, рассылай приглашения. Через час, если Каннитский посол не заявится раньше времени, нужные люди будут у тебя.
- Спасибо, - улыбнулась Лиарра и вновь покрутила перстень. Призрачный фантом исчез, на душе потеплело.

... На следующий день Лиарра засела за приглашения. Точнее, она лишь диктовала вслух текст, а магическое перо, буквально порхая по белоснежному листу, оставляло ровные строчки вычурного шрифта. Послание гласило, что Лиарра Орейль имеет честь пригласить лэйвонцев на грандиозный зимний бал, по случаю середины зимы. Форма одежды - парадная. Для дам обязательны бальные платья.

Добавлено (16 Янв 09, 08:57)
Прошла неделя.
До бала оставалось несколько часов. Лиарра в сопровождении смазливого юноши неопределенного возраста инспектировала собственное жилище, за какое-то утро ставшее иным, неузнаваемым.
- Начнем с сада, милочка, - сладким голоском едва ли не пропел Регис, - разноцветные гирлянды на всех деревьях, оригинальная подсветка самого дома: с наступлением темноты сад будет выглядеть просто сказочно! Гостям предложим фонтан, уединенные беседки, танцевальную площадку на открытом воздухе. Для этого, конечно, пришлось пожертвовать парой клумб и газоном, но оно того стоило! Добавили миленьких скамеечек, питьевых фонтанчиков, источающих из своих недр разные напитки: от вина до яблочного сока. Ах, взгляни сюда! Чудесные розовые кусты, не правда ли? А молодые саженцы синелиста? Специально привезли.
Лиарра горестно вздохнула, вспомнив о чудесных клумбах, но ничего не сказала. В конце концов, любые масштабные мероприятия немыслимы без разрушений.
- Переступив порог дома, гости попадут в волшебную атмосферу праздника. Заметь, как изысканно подобраны красные и белые розы, украшающие стены. Мы тут посовещались - для масштабного действа все-таки мест маловато, так что, - Регис хитро улыбнулся и распахнул перед Лиаррой дверь в гостиную. - Вуаля!
Девушка не смогла сдержать возгласа, вырвавшегося из груди. То, что она увидела, потрясло ее до глубины души.
- Да, да, - меж тем тараторил Регис, подсовывая к лицу Лиарры платок, смоченный парфюмом с весьма острым ароматом, - Пришлось снести две стены, объединить гостиную со столовой и гостевой спальней, вынести мебель... Но мы все вернем потом обратно! Для танцев нужно много места! МНОГО!
- Я понимаю, - прошептала девушка, присаживаясь на один из диванчиков, что заняли свои позиции вдоль стен.
Места действительно стало много. Волшебные сферы, парящие под потолком, создавали весьма уютное романтическое освещение. Вокруг все буквально блистало - золоченые столики, натертый до блеска паркет. Паркет? Впрочем, чему уже удивляться-то, когда полдома разрушено... Ну, точнее, перестроено.
- Но это еще не все сюрпризы. Снимите иллюзию! - крикнул Регис, и невидимые маги исполнили его просьбу. Часть потолка исчезла, обнажив спальню на втором этаже. Точнее, теперь это был как бы балкон, ставший частью одной большой залы, где десяток музыкантов уже гордо восседали в окружении живых цветов, настраивая инструменты. - Я решил не пугать тебя сразу. Просто... Как бы тебе сказать... Бал без живой музыки - это плохой тон.
Племянницу Патриарха пришлось отпаивать мятной настойкой.
- По поводу угощений не беспокойся! Пришлось заплатить дому Галланда, но, клянусь моей прекрасной шевелюрой, оно того стоило! Таких вкусностей местные еще не видели и не пробовали. Кстати, как всегда официанты предоставлены ими же... Теперь кратко по сценарию. Помимо танцев предусмотрены сюрпризы. Лирандарцы обещали удивить, дом Фиарлан также внесет свою лепту. Вадалисцы тоже вроде хотели чего-то, но пока мы обсуждаем меру их участия. Так что не беспокойся, все в моих руках. И обещаю, нет, я даже даю слово распорядителя бала, что такого празднества Лэйв долго не забудет! - и, улыбнувшись, Регис тихо добавил, - Не волнуйся, детка.
"Это на одну ночь, на одну ночь... Потом будет все так, как было" - мысленно утешала себя Лиарра.
- Кстати, ты еще совершенно не готова! А ну марш наверх! Расслабляющая ванна, косметические процедуры! Платье уже доставили вроде, но ты же знаешь, сколько времени нужно на прическу, - застонал Регис. - И хватит, в конце концов, ныть по поводу дома! Подумаешь, снесли пару стен и потолок!

Спустя два часа племянница Патриарха уже встречала первых гостей. Жемчужное платье из лунной ткани, привезенной с дальних уголков Эберрона, мерцало сотнями искорок. Изящный летящий силуэт юбки предавал утонченному образу Лиарры еще большую воздушность и невесомость. Корсет строгого покроя напоминал о древних корнях рода и традициях. Небольшая диадема с бриллиантами мило затерялась среди аккуратно уложенных локонов. На обнаженные плечи была небрежно накинута теплая шаль, связанная из белого пуха и украшенная по краям мерцающими камнями.
Несмотря на пережитое волнение, девушка выглядела вполне свежей и отдохнувшей.

Правка: Лиарра - Пт, 16 Янв 09, 19:19
Маргарита

обратиться по имени

Запись №4 написана 16 Янв 09 в 15:37 Цитата
Первой прибыла Маргарита с младшим сыном. Она опасалась, что если вдруг приедет слишком рано, это будет неуместно, она будет смущаться, не вполне знать что делать, но... Теперь, когда опасения уже сбылись, можно было ни о чём не переживать. Перед особняком леди Лиарры остановилась небольшая скромная карета. Дверца открылась, первым на брусчатку улицы легко сошёл подросток, и предложив матери руку, помог выбраться из кареты. Хранительница была одета в длинное платье фисташкового цвета на эрморский манер. Несмотря на глубокое декольте, плечи были закрыты, как было прилично для дамы, у которой трое детей. Рукава, немного расширенные к запястьям, были оторочены коротким тёмным мехом. Декоративный корсет не мешающий ни дышать ни двигаться, был сшит из плотной ткани и подчёркивал стройную фигуру. Молодая женщина держала в руках веер, сделанный из перьев, шёлка и меха. Из украшений драконесса предпочла лишь кулон на цепочке, парные браслеты и несколько колец. Все они были из одного, довольно занятного, немного мрачного набора – ярко сверкающий белые металлические драконы, поддерживающие каменные чёрные жемчужины. Над причёской Маргарита не пожелала долго думать – неслишком длинные локоны собраны в пряди, напоминающие косы, но при этом не имеющие с ними много общего, и вновь свободными волнами рассыпающие по плечам. На плечах Хранительницы была накинута тёплая и пушистая шубка из меха чернобурой лисицы. Маргарита, казалось, чувствовала себя немного смущённой. Подросток рядом с ней, наоборот, чувствовал, что наконец оказался в привычной среде. Ещё бы, столько лет быть желанным гостем в доме самой влиятельной дамы Эрмора. Джозеф оделся просто и элегантно, тоже на эрморский манер. Тёмные брюки, короткий камзол, напоминающий удлинённый пиджак, светлая рубашка, тёмный, в тон остальной одежде, шейный платок, завязанный казалось бы небрежным сложным образом. Юноша держал в руках огромный букет нежно-розовых лилий. Карета за спинами недавно прибывших гостей леди Лиарры, тронулась с места и скрылась за поворотом улицы. Двое подошли навстречу хозяйке бала.
– Добрый вечер. – Грэтхен улыбнулась и склонилась в лёгком изящном поклоне. Юноша изобразил что-то похожее, но с большим усердием. – Вы великолепно выглядите.
– Благодарю вас за приглашение. – Улыбнулся Джозеф. – Прошу вас, примите этот букет в знак моего глубокого почтения.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №5 написана 16 Янв 09 в 19:47 Цитата
Лиарра с радостью оторвалась от нравоучений Региса и поспешила к гостям.
- Хранительница, я безумно рада вас видеть, - улыбнулась девушка и тут же поспешила ответить изящным реверансом на поклон драконессы. - А также этого симпатичного юношу. Благодарю за внимание, которое вы уделили нашему скромному празднику.
Поблагодарив Маргариту за комплимент, а Джозефа за букет, Лиарра аккуратно взяла из рук последнего подарок.
- Позвольте вам представить распорядителя бала, именно он сегодня отвечает за все и сразу. Если вдруг потеряете меня в круговерти событий, то вы всегда сможете обратиться к нему по любому поводу. Регис, подойди, пожалуйста.
Регис Ориен не заставил себя ждать дважды. Перед Хранительницей и ее сыном возник приятный молодой человек неопределенного возраста, весьма симпатичный и ухоженный, словом, утонченный аристократ чистых кровей. Он снял перед дамой шляпу, галантно поклонился ей, вежливо кивнул юноше, а затем, перевесив трость ближе к локтю, произнес:
- Я в вашем распоряжении сейчас и всегда.
- Это Маргарита Эрмор, Хранительница Лэйва, и Джозеф, ее сын.
- Я бесконечно рад знакомству с вами, - произнес Регис и вновь раскланялся. - Позвольте сообщить, что все уже готово и, если вы не возражаете, я готов провести небольшую экскурсию, чтобы ознакомить вас с ключевыми точками на праздничном пути; своеобразными местами главных действий...
Эдвард

обратиться по имени

Запись №6 написана 17 Янв 09 в 22:24 Цитата
Эдвард был удивлён, недавно получив приглашение на бал от леди Лиарры. Некоторое время он сомневался, стоит ли приходить, но, непосмев нарушить ожидания, пришёл в назначенное вермя. Как было указано на приглашении и как того требовал случай, вампир оделся в более изысканную одежду, чем так, в которой он обычно ходил. Костюм, шляпа, шерстяное пальто, трость. Длинные волосы собраны тёмной лентой. В целом, достаточно просто. Некоторое вермя Эдвард колебался не зная, что приподнести хозяйке бала, любезно пожелавшей видеть его на своём торжественном празднике. Драгоценности вампир счёл слишком пошлыми, что бы то ни было другое... Но Эдвард не знал леди Лиарру достаточно хорошо, чтобы угадать её желания. Оставались цветы. За ними вампир отправился в один далёкий жаркий город, где смог купить цветы под названием вермилли "брызги киновари". Крупные и изящные тёмно-алые соцветия, словно бы усыпанные мириадами ослепительных искр. По легенде цветы выросли там, где пролилась кровь драконов, ставшая удивительными цветами.
Наступил вечер бала, Эдвард с букетом цветов появился перед особняком леди Лиарры. Сад, раскинувшийся вокруг него, был необыкновенно красив.
Линнар

обратиться по имени

Запись №7 написана 26 Янв 09 в 02:56 Цитата
Следующим прибыл Линнар. В чёрном пальто поверх тёмно-синего камзола, с волосами, идеально расчёсанными и собранными чёрной лентой. Выглядел Хранитель не очень празднично, зато очень торжественно, да и нечасто можно было видеть выражение радости на его лице.

Правителя Лэйва сопровождала дюжина безмолвных стражей – каменных истуканов, охранявших город и его жителей. Жестами Линнар разослал стражей по территории вокруг особняка, четверо же остались у парадного входа.

Лиарра

обратиться по имени

Запись №8 написана 02 Фев 09 в 21:23 Цитата
- Простите великодушно, но я должна вас оставить, - произнесла Лиарра, улыбнувшись Маргарите и ее сыну, - мне только что сообщили, что очередные гости на подходе.
Девушка еще раз улыбнулась, поклонилась и поспешила на встречу Эдварду, оставив Хранительницу на попечение услужливого Региса.
- Какие гости пожаловали! А отчего же в гордом одиночестве? - изумленно спросила Лиарра, подходя к вампиру. - Я никак не ожидала увидеть вас здесь без шумной детворы, по крайней мере.

Тем временем к Хранителю приблизился человек, одетый в превосходны латы из металла, напоминающего сталь. Поверх доспеха на нем был накинут плащ с родовым гербом: на фиолетовом поле три головы - льва, дракона и незнакомого лэйвонцам животного, чем-то напоминающего барана.
- Вечер добрый, уважаемый Хранитель, - произнес паладин, - я ценю вашу заботу об этом месте, но не думаю, что ваши стражи будут уж столь необходимы.

Линнар

обратиться по имени

Запись №9 написана 03 Фев 09 в 00:08 Цитата
– Добрый, – Линнар кивком головы изобразил учтивый поклон, – я тоже искренне надеюсь, что стражи не понадобятся. Но здесь соберётся очень разношёрстная публика, и я не хочу рисковать.
Четверо истуканов, занявшие позицию у входа, отступили в тень и прижались к стенам. Несведущему могло показаться, что эти статуи – экстравагантная часть оформления особняка.
– Горожане привыкли к этим каменным рожам, несмотря на зловещий вид, они вселяют спокойствие. А живым не стоит стоять на морозе. – с этими словами Хранитель направился внутрь.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №10 написана 03 Фев 09 в 13:17 Цитата
- Чтож, это ваше право, не мы здесь хозяева и не нам руководить, - усмехнулся паладин, отступая в сторону. - Не смею вас больше задерживать: сегодня здесь столько всего интересного, что нужно спешить увидеть всё.

Тем временем небо над особняком озарилось тысячами разноцветных огней, складывающихся в разнообразные фигуры. Музыка, доносившаяся изнутри дома, стала заметно громче. Казалось, что праздник с каждым мгновением набирает обороты. И вот уже звучат призывные нотки старинного вальса - танца всех времен, миров и народов. Завораживающие звуки приглашали внутрь, манили, и как-то само собой приподнималось настроение, а все присутствующие растворялись в романтической обстановке вечера.
Яркий свет волшебных фонарей, освещавших сад, немного померк, уступая место заманчивому свечение многочисленных гирлянд, умело замаскированных среди заснеженных ветвей.

Urrrrr

обратиться по имени

Запись №11 написана 12 Фев 09 в 11:30 Цитата
уррррр думала, принять приглашение или нет... наверно было бы интересно посмотреть на настоящий бал, но её смущало, что вполне возможно, она будет там не к месту. что там будет как-нибудь слишком... не так, как она привыкла и она скажет или сделает что-то, что не принято делать в таком обществе и на таком празднике.
хозяйке бала так же нужно что-то подарить. это наверно правильно, но что? миу-миу... может быть цветы? но это странно, девушка, дарящее девушке цветы. конфеты? ну... не все такие сладкоежки, как уррррр. тогда мышку! точно, вкусную, упитанную мышку! отличная идея. нэко улыбнулась тогда своим мысля и отправилась в какой-то мир на поиски мышки. как раз такой, чтобы её можно было подарить.
теперь уррррр стояла невдалеке от особняка и не решалась войти. она помялась с лапы на лапу ещё несколько минут и решила, всё же, не мёрзнуть лишний раз и заходить. тем более ради чего тогда стоило так долго искать наряд – как бы в некоторых мирах сказали "готишный". короткое чёрное платье с массой шнурков и лент, высокие сапоги на шнуровке, пушистая фрррррррр тёплая шаль на плечах. причёску... причёска была не слишком сложна. дело в том, что на теле девчонки-кошки волосы не растут. только шерсть. зато везде. на мордочке, шее, лапках гладкая и короткая, а скажем... на хвосте или на голове, более длинная и пушистая. если аккуратно зачесать такую шевелюру назад, получится вполне себе причёска как-будто из коротких "волос", немного не достающих сзади до плеч.
нэко поискала хозяйку, когда нашла была очень рада. уррррр поклонилась Лиарре.
– добрый вечер. большое спасибо приглашение. это так неожиданно...
Лиарра

обратиться по имени

Запись №12 написана 12 Фев 09 в 13:29 Цитата
- Какой сюрприз! - радостно вскрикнула Лиарра, увидел нэко. - Я безумно рада тебя видеть. Проходи скорее, замерзла наверное? Ничего, что я сразу на "ты"?
Девушка виновато улыбнулась, будто забыла обо всех приличиях.
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №13 написана 12 Фев 09 в 14:41 Цитата
– так и надо) большое спасибо тебе! а у меня для тебя сюрприз... не знаю, тебе понравится или нет, но... в общем... вот. – уррррр утянула трясущимися лапками тёмное покрывало с клетки. внутри была мышка с разноцветной шерстью. мышь потянулась, поёжилась от неожиданного холодного порыва ветра, подошла к миниатюрному креслу и принялась за оставленное там вязание. крошечные спицы быстро мелькали, делая из ниток шаль. наконец мышь оторвалась от рукоделия, подняла голову и выразительно посмотрела на девушек, потом пожала плечами, дошла до стола, взяла в лапы большую тарелку и демонстративно протянула её Лиарре. – она наверно хочет кушать... – вслух отметила нэко. я надеюсь, ты не боишься грызунов? она очень милая. её зовут Шипушига. – мышь поклонилась.
Дориан

обратиться по имени

Запись №14 написана 12 Фев 09 в 15:14 Цитата
Дориан Грегори - человек, отвыкший от балов, отказавшийся от них, вынужден был забыть свои убеждения и явиться туда, где будет весь Лэйв. А иначе как? Ведь не поймут...
Воспользовавшись тем, что хозяйка бала занята разговором с нэко, Дориан поспешил войти в дом, не привлекая к себе особого внимания. Оказавшись под сводами бальной залы, где каждый звук диковинного оркестра отдавался трепетным эхом, он словно окунулся в иной мир, полный движения и гула. Танцующие пары скользили затейливыми кругами при волшебном свете магических огней, цветы благоухали в изящных вазах, звуки танца замирали высоко-высоко, под потолком, и среди всего этого великолепия двигались взад и вперед фигуры гостей в праздничных нарядах, довольные и счастливые.
Но над всем этим пышным празднеством, над этими яркими красками, смягченными реющей в глубине дымкой и сгустившейся атмосферой зимнего вечера, над диковинными масками актёров и циркачей, над сверкающими бриллиантами, над легкой кадрилью и группами молодых и веселых гостей, над движением и шумом - над всем возвышалась его одинокая фигура. Стоя на ступеньках винтовой лестницы, опираясь спиной о колонну, он смотрел на бал. На Дориане тоже был праздничный костюм, но костюм этот был благороден и мрачен как и он сам, строг и вместе с тем изыскан; лицо его было бледно, серьезно, глубокие глаза напоминали юных поэтов былых времен, когда вся жизнь была пронизана поэзией и когда поэзия не спускалась в толпу. Аккуратно уложенные черные волосы оставляли открытым его лоб, на котором рукой самой судьбы, казалось, была запечатлена его странная миссия.
Правка: Дориан - Чт, 12 Фев 09, 16:45
Лиарра

обратиться по имени

Запись №15 написана 13 Фев 09 в 09:32 Цитата
Лиарра не могла отвести взгляд от мышки, и только тогда, когда Шипушига попросила кушать, девушка словно опомнилась.
- Ой, спасибо! Какая она милая! Нужно скорее ее занести в дом, чтобы не замерла. Там и покушать есть.
И, увлекая за собой Уррррр, Лиарра направилась к дому. На полпути она остановилась и виновато произнесла:
-А я не могу уйти. Мне гостей встречать. Давай договоримся, ты сейчас внутрь зайдешь, а я как только освобожусь, сразу прибегу. Хорошо?

Добавлено (13 Фев 09, 09:32)
К фигуре, замершей у колонны, подошел официант, предложивший на выбор любой из напитков, находящихся на специальном подносе.

Дориан

обратиться по имени

Запись №16 написана 13 Фев 09 в 09:41 Цитата
Дориан стал еще мрачнее, протянул руку и взял первый попавшийся бокал. Кивком головы, едва уловимым, поблагодарил официанта и решительно спустился вниз. Туда, где замерли на мгновение танцы - воспользовавшись минутной передышкой, когда дамы и кавалеры отдыхают, восседая на креслах и диванах, посреди залы образовался неведомый фокусник. Он демонсратаивно доставал кроликов из шляпы, лепил дворцы из песчинок, создавал в воздухе узоры из разноцветных огней. Все это было красиво, завораживающе, но увы! Не могло глубоко затронуть душу того, кто решил идти наперекор всем и всему.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №17 написана 13 Фев 09 в 09:55 Цитата
- Взгляните на этого несчастного! – Прозвучал за спиной Дориана до боли знакомый голос с нотками ехидства, - взгляните на этот высокий мужественный стан, на эту глубокую задумчивость, присущую философическим векам; на эти строгие черты… Его сиятельство вновь не довольно? Ну конечно, раньше оно пировало и не на таких гулянках.
Лорея выпорхнула из ниоткуда, навсегда перечеркнув планы Дориана на сегодняшний вечер. Облако парящего лунного тюля, увенчанного золотистым шитьем и гроздьями алых каменьев окружало хрупкую фигурку эльфийки крови, и те, кто знал, наверняка бы оценили сей наряд. Чего только стоит ткань – лишь раз в несколько месяцев в определенном месте, при наличии редких ингредиентов и соответствующих умений, можно было путем сложных манипуляций получить отрез сей дорогой, но удивительно прекрасной ткани.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №18 написана 15 Фев 09 в 14:17 Цитата
Quote (Лиарра)
- Какие гости пожаловали! А отчего же в гордом одиночестве? - изумленно спросила Лиарра, подходя к вампиру. - Я никак не ожидала увидеть вас здесь без шумной детворы, по крайней мере.

– Шумная детвора, это чьи-то чужие дети. – Улыбнулся Эдвард и поклонился. – Мои либо слишком малы, чтобы находиться здесь, либо слишком, угрюмы, либо слишком заняты со своими детьми, то есть моими внуками. – Вампир рассмеялся. – Но я ещё не так стар, чтобы говорить только об этом с вами, леди. Вы великолепно выглядите. Прошу вас, примите эти цветы в знак моего глубоко почтения к вам. Благодарю за приглашение. – Он поклонился.
Правка: Эдвард - Вс, 15 Фев 09, 14:18
Линнар

обратиться по имени

Запись №19 написана 16 Фев 09 в 00:46 Цитата
Для большинства жителей Лэйва такое событие было в диковинку. Неудивительно, что далеко не все горожане решились прийти, а те, кто приходили, старались держаться группами.
Вот перед особняком появилась Настасья в сопровождении своего мужа. Девушка была одета в шубу поверх простого белого платья; кольца и жемчужное ожерелье сверкали в свете фейерверков. Эйрик по такому случаю извлёк из сундука свой старый наряд воеводы, который бережно хранил все эти годы. Красная рубаха и отороченный мехом синий плащ прекрасно сохранились с тех пор, когда их хозяин был отважным воином, а не добрым тавернщиком.
Сам Эйрик вовсе не жаждал попасть на бал, но отпустить супругу одну счёл неподобающим. Настасья лучилась радостью, и Эйрик, довольный радостью жены, улыбался в бороду.

Вслед за ними на ведущей к особняку аллее показалась компания из четырёх наг. Змееподобные создания, закутанные в тёплые накидки, весело обсуждали предстоящее событие. Трёх сестёр из одноимённой прачечной сопровождал лэйвонский цирюльник. Несомненно, это он убедил их прийти на бал – Иммиус уже прославился как модник и щёголь, и был одним из тех, кто особенно активно мечтал о балах и всяческой светской жизни.

Лиарра

обратиться по имени

Запись №20 написана 16 Фев 09 в 17:36 Цитата
Лиарра счастливо улыбнулась - что ни говори, но тот факт, что Эдвард пришел один, её отчего-то безумно радовал - и взяла подарок, оригинальность которого превзошла все самые смелые ожидания девушки.
- Вы неподражаемы, уважаемый Эдвард. Прошу вас, проходите... Чувствуйте себя как дома и будьте уверены, что в этот чудесный вечер любое из ваших желаний, высказанных в этих стенах, сбудется.
Мягко дотронувшись до локтя гостя, девушка увлекла Эдварда внутрь дома, где уже было несколько знакомых ему лиц.
Шло представление фокусника – он как раз демонстрировал световые иллюзии; разносили освежающие напитки; словом у всех, кто прибыл давно или совсем недавно было время, чтобы поприветствовать друг друга и перекинуться парой слов перед очередным танцем.
- Я покину вас ненадолго, - шепнула Лиарра и, словно растворившись в воздухе, исчезла, оставив после себя лишь ароматное облачко духов.

Настасью и Эйрика Лиарра встретила не менее радушно. Поблагодарив их за то, что они нашли возможность прийти, девушка сделала несколько приятных комплиментов Настасье и пригласила их войти, тем более, то внутри уже зазвучала музыка очередного танца.

Очередные гости вызвали, было, волнение со стороны охраны из дома Денейт. Неприятность могла бы случиться, если бы вовремя не подоспел Регис Ориен, распорядитель бала. Едва заметным жестом он остановил забывчивых паладинов, дав им понять, что наги – званные гости.
- Добро пожаловать на Зимний бал, - поклонился он гостям. - Господин Иммиус, я в Лэйве совсем недавно, но уже много похвал слышал в ваш адрес. Будьте уверены – после бала я обязательно навещу вашу цирюльню. Дамы, вы очаровательны. Прошу, чувствуйте себя как дома.

Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Особняк Дома Ориен (Дом Лиарры Орейль в Дивном округе)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz