Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 3123»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Карана (симпатичный домик на самом краю Эльфийской рощи)
Дом Карана
Каран

обратиться по имени

Запись №1 написана 21 Ноя 07 в 11:34 Цитата
Этот дом стоит ближе всех к Центральному проспекту, почитай в самом центре Лэйва. И тем не менее в зелени... Дом построен вполне в стиле Эльфийской рощи: оплетая сразу три дерева, он возносится на три этажа над землёй. Крыльцо находится на втором этаже, и попасть в дом можно только по мосткам (которые, надо сказать, порядком обветшали... надо бы заняться ремонтом).
Вобщем, если не боитесь высоты – добро пожаловать в гости!
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №2 написана 09 Янв 08 в 17:31 Цитата
дверь аккуратно царапала когодками юная нэко.

~~~~~~~~~~~~~~~~
killed

Добавлено (09 Янв 08, 17:31)
---------------------------------------------
но никто не открыл. наверно этого никого не было дома. девчонка вздохнула и вернулась домой.

Правка: Urrrrr - Ср, 02 Янв 08, 21:45
Миткель

обратиться по имени

Запись №3 написана 10 Янв 08 в 22:41 Цитата
- Почтенный Карааан! - Две девушки стояли у входа в дом торговца. Уррррр держала в руках корзинку с тортиком. - Простите, что без приглашения, но мы хотели познакомиться со всеми лэйвонцами. Я с вами уже знакома, но вот мы решили заглянуть... - Чем больше Кель говорила, тем сильнее она смущалась.
Каран

обратиться по имени

Запись №4 написана 12 Янв 08 в 21:49 Цитата
– Ой, – Каран был приятно удивлён, – ничего страшного, что без приглашения. Я сам недавно вернулся, так что у меня слегка не прибрано, вы уж извиняйте...
Каран, конечно же, занижал – в небольшом доме всё пребывало в порядке и аккуратности. Общую гармонию нарушали лишь несколько походных сумок в углу, да увядший цветок на окне.
– Проходите, – торговец жестом пригласил девушек из маленькой, но уютной прихожей пройти в светлую гостинную с большим количеством окон. – Что будем пить? Чай, камру? Эль?
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №5 написана 16 Янв 08 в 21:54 Цитата
- мне чаю, если можно. - нэко скромно протянула корзинку и присела в углу, обняла себя хвостом.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
killed

Каран

обратиться по имени

Запись №6 написана 09 Фев 08 в 02:54 Цитата
Услышав чей-то голос за дверью, Каран извинился перед девушками и пошёл посмотреть, кого ещё принесло под вечер. Увидев на своём пороге дроу, эльф был слегка озадачен.
– Добрый вечер, милсдарь. Простите, я сейчас слегка занят, так что если вы хотите поговорить о предстояцем походе, или о торговле, приходите пожалуйста, завтра в мою лавку. Я открываюсь с рассветом и закрываюсь за час до заката, и рад буду видеть вас. А сейчас разрешите откланяться... – с этими словами он начал неспеша прикрывать дверь, не желая выглядеть невежливым, но давая понять, что не настроен продолжать беседу.

Добавлено (03 Фев 08, 08:39)
Дзирт не имел явных возражений, и Каран закрыл дверь и вернулся к своим гостьям.
– Простите, что заставил ждать. Итак, вам чаю? А вам, милсдарыня? – он улыбнулся Миткель.

Добавлено (09 Фев 08, 02:54)
– ...Значит, будем пить чай. – улыбнулся Каран, приняв молчание эльфийки за согласие.
Попросив ещё немного подождать, торговец ушёл на кухнб и вскоре вернулся и подносом, на котором были три красивых фарфоровых чашечки с блюдцами, изящный чайничек и вазочка с печеньем.
– Угощайтесь, – Каран поставил поднос на стол.

Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 13 Май 12 в 03:05 Цитата

Несколько дней тому назад хозяева домика на самом краю Эльфийской рощи получили очень любопытное письмо. Оно было отправлено через лэйвонсую почту и содержало заманчивое деловое предложение. Авторами письма были две дамы - леди Аэтанэ и леди Рамирия. Миткель не была знакома с ними раньше, потому тем любопытнее казалось ей письмо. сегодня после активной переписки стало решено встретиться и обсудить финальные идеи с глазу на глаз в гостях у эльфов.

В печке допекался пирог, жаркое из оленины было уже готово, дом был прибран, хозяева нарядились и ждали гостей. Скоро они должны были бы прийти, но было ещё немного времени до оговоренного часа.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 13 Май 12 в 03:42 Цитата
Первой в деловые гости пришла Рамирия. Вообще-то она уже давно могла бы быть на месте, но в силу того, что поиск нужного дома занял уйму времени, она задерживалась. Хотя... Кажется, что вроде она успевала.
Не хорошо приходить в гости с пустыми руками, но не зная, что предпочтут хозяева дома, Рамирия решила поступить изящно и купила для сегодняшнего вечера и в память о контракте, который как раз сегодня заключался, два элегантных магических светильника эльфийской работы. Они создавали уют и источали мягкий ровный свет.
По случаю полуофициального визита Рамирия одела строгое фиалково-синее платье пастельного тона без вышивки. Платье шло данмерке, она выглядела в нем деловой дамой, а не взволнованной молодой эльфийкой из других земель, это придавало уверенность.
Рамирия поднялась на высокое крыльцо и постучала в дверь.
Правка: Рамирия - Вс, 13 Май 12, 03:43
Каран

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 13 Май 12 в 03:58 Цитата
Дверь открыл Каран. Он тоже оделся подобающе случаю. Длинная тёмно-зелёная туника, расшитая тончайшим серебристым узором, густые рыжие волосы собраны в узел на затылке, из которого спадают хвостом до лопаток.

Эльф совершил лёгкий поклон, приветствуя гостью.
– Доброго вечера. Я Каран, а вы, должно быть, Рамирия?
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 13 Май 12 в 17:47 Цитата
Как раз в этот момент подоспела Аэтанэ. Причина её опоздания была теперь практически постоянной - договаривалась с новой няней на этот вечер.
Гарпия тоже выглядела строго и торжественно. Серое платье, сшитое по лэйвонской моде, выгодно прятало слишком птичьи контуры тела и придавало облику спокойную достойную сдержанность.
- Добрый день, почтенные. - Обратила она к партнёрам. - Я рада вас видеть!

Как и Рамирия, (гарпия заметила у неё вещи и догадалась, что они думают похоже), Аэтанэ тоже принесла небольшой памятный подарок радушным хозяевам, и, может быть если всё закончится успешно, новым коллегам.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 13 Май 12 в 21:52 Цитата
Рамирия улыбнулась и хозяину дома и подоспевшей Аэтанэ и поклонилась.
- Добрый вечер, почтенный. Меня зовут Рамирия Хлаалу, а это леди Аэтанэ. - Она представила себя и свою компаньонку. - Благодарим вас за приглашение. - Учтиво добавила она.
Каран

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 13 Май 12 в 23:15 Цитата
– Доброго вечера, леди Аэтанэ! Я Каран, и я тоже очень рад вас видеть.
Эльф повёл гостий в гостинную, где уже был накрыт стол. Сначала угощение, а потом уже разговоры о делах за чашкой чая.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 13 Май 12 в 23:19 Цитата
- Добрый вечер. - Улыбнулась она. - У вас очень мило. Спасибо за приглашение.
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 13 Май 12 в 23:34 Цитата
- Добрый вечер! Добро пожаловать! Рада увидеть вас вновь! - Кель имела в виду, что они уже знакомы с этими почтенными леди. - Прошу всех к столу! - Пригласила она.
Стол был окончательно накрыт. Появились сладости, фрукты и вино. Каждое место было изыскано сервировано, изящная посуда, тонкие приборы, живые цветы в вазах на столе. Это было настоящее эльфийское застолье. Но не бурное, а скромное. Как раз подходящее сегодняшнему дню.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 13 Май 12 в 23:44 Цитата
- Аэтанэ села за стол и передала Карану гостинец. - Я рада быть вашей гостьей, спасибо вам за сегодняшний вечер. Мне он запомнится на долго и я хотела бы оставить и вам памятную вещь, если только так принято в Лэйве... Вы знаете, я относительно недавно поселилась в городе, поэтому прошу меня простить если я кого-то оскорбляю своими словами или поступками... - Её интонации стали плавными и в конце гарпия закончила на не до конца договоренной фразе полагая, что уже достаточно сказала на предыдущую тему и не стала развивать её дальше, чтобы никого не утомить. - В традиции моего народа принято дарить хозяевам дома цветок. Это символ чистоты и бессмертия, символ круговорота жизни. Примите его, пожалуйста. - Она отдала коробочку без крышки в которой стоял горшочек, наполненный песком, в котором рос шарик с иголками и цвел пушистым ярким цветком. - Это растение называется кактус. - Пояснила она. - Ему требуется совсем не много воды, он любит солнце и редко цветет. Его цветение символизирует награду людям за из старания. Кактусы в моем родном мире любят Люди Дела. Это их цветок.
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 13 Май 12 в 23:48 Цитата
- Ооо! Какая прелесть! Это иглы? Они острые или он мягкий? Его можно погладить? Задавала вопросы Миткель. Цветок ей очень понравился. Она никогда раньше ничего подобного не видела и теперь очень заинтересовалась подарком.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 13 Май 12 в 23:54 Цитата
- Рада, что он вам пришелся по вкусу. Иглы острые. Так этот цветок защищается. Он растёт в жарких засушливых землях и копит в себе драгоценную влагу, поэтому он такой формы. Живя в таких трудных условиях он стремится огородить себя от напастей и не дает никому к себе подобраться. Кактусы растут медленно, но могут вырасти до больших размеров. В моих землях говорят, что кактусы похожи характером на крупных предпринимателей. Конечно, это шутка, но в ней есть доля правды. - Улыбнулась Аэтанэ.
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 13 Май 12 в 23:58 Цитата
Шутка про предпринимателей показалась ей остроумной и Кель улыбнулась.
- Мы будем его беречь! - Она поставила цветок на подоконник, рассудив, что ему там будет комфортно, почти как дома, потому что как раз эти окна выходили на южную сторону и ни одни другие домашние цветы не выдерживали такого жара в полдень летом.
Правка: Миткель - Вс, 13 Май 12, 23:59
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 16 Май 12 в 00:09 Цитата
Рамирия тоже села за нарядный и аппетитный стол. Презент Аэтанэ показался ей оригинальным и занятным, она с интересном рассматривала невиданное растение.
- По славной традиции дарить памятные подарки коллегам и партнерам, я тоже хотела бы отметить сегодняшний вечер небольшим памятным подарком. Примите его, пожалуйста. Это лампы. Пусть они несут свет и создают уют. - Рамирия передала два упакованных подарка Карану и Миткель.

Лампы были хороши собой, занимали не много места, давали приятный мягкий свет. Плафоны были сделаны из тонких кусочков полупрозрачных камней, скрепленных между собой тонким стальным цветочным узором, что придавало лампам крепости.

- Лампы зажигаются от двух хлопков в ладоши. - Вспомнила Рэм важное замечание.
Правка: Рамирия - Ср, 16 Май 12, 00:10
Каран

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 16 Май 12 в 00:21 Цитата
Каран тепло поблагодарил гостий за подарки.
– Подумать только, кактус в горшке! Я видел кактусы в южных землях Уиадора, где жил одно время, но там они росли в пустыне и были с меня ростом. Никогда бы не подумал, что их можно разводить на подоконнике.
– Интересная конструкция. – Эльф с интересом осмотрел лампу. – Здесь магия, но довольно тонкая, я её едва чувствую. А где энергокамень? – Было видно, что Карану очень интересно.
Правка: Каран - Ср, 16 Май 12, 00:49
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Карана (симпатичный домик на самом краю Эльфийской рощи)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz