Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 3 из 7«1234567»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Кендиальвы (Небольшой уютный домик на уступе скалы)
Дом Кендиальвы
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №41 написана 22 Апр 10 в 12:24 Цитата
- Ну, вообще довольно давно. Хотя новоселье было вот только вчера, - Кенди окинула взглядом комнату. - Но Лэйв я сразу полюбила. Здесь, если честно, мне сейчас горздо лучше, чем было бы в Тиралине, моем родном городе... - глаза Кенди остановились в одной точке а голос немного погрустнел.
Но вдруг дроу оживилась:
- Вот зря сказал, что это все тебя не касается. Очень даже касается! Вдруг именно ты сможешь узнать, что здесь творится?.. Не зря же ты пришел сюда именно во время этих происшествий? В Лэйве, знаешь, просто так ничего никогда не бывает!..
Гилан

обратиться по имени

Запись №42 написана 24 Апр 10 в 18:51 Цитата
– Может быть... – Аккуратно отозвался парень. – Честно говоря, я не слишком стремлюсь соваться во всякие заварушки. Хотя, конечно, приходится иногда... – Он улыбнулся.
– А я вот не скучаю по своему прежнему дому. Наверно, это плохо... Но я решил, что пусть он катится к чертям, а я пойду дальше. – Гил рассмеялся, но было в его смехе что-то мрачное.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №43 написана 25 Апр 10 в 04:15 Цитата
Кенди внимательно посмотрела на собеседника.
- А как ты попал в Лэйв?
Гилан

обратиться по имени

Запись №44 написана 03 Май 10 в 22:56 Цитата
- Пришел на своих двоих. - Улыбнулся парень. В его улыбке было что-то заносчивое, что он поскорее постарался спрятать, изобразив на лице скромную заинтересованность происходящим, и лёгкую отрешенность, свойственную всем романтикам и поэтам... Сам же он, тем временем, продолжал любоваться Кенди. Она была красива...
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №45 написана 21 Июн 10 в 04:20 Цитата
(Гилан, я уже не знаю, как дальше себя вести=) У меня тут созрел новый квест, я пока начну его, а потом мы можем продолжить наш разговор, если появятся идеи)
Правка: Кендиальва - Пн, 21 Июн 10, 04:21
Гилан

обратиться по имени

Запись №46 написана 27 Июн 10 в 22:51 Цитата
Значит, в тот вечер я ещё немного позлоупотреблял вашим гостеприимством и отправился восвояси. ;)
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №47 написана 01 Июл 10 в 16:09 Цитата
Кендиальва только что вернулась вернулась из города с полной корзинкой покупок и целым ворохом новостей. Расшитую золотом скатерть Кенди тут же постелила на стол, а золотистый тягучий мед припрятала в холодный погреб (тяжелая крышка его пряталась под ковром).
Разгрузив остальные покупки, Кенди упала на кровать и принялась обдумывать новости. Первая и самая главная мысль - это предстоящий бал.
"Сколько всего нужно сделать!.." - взволнованно думала девушка. - "Нужно заказать платье... Да, точно... Было бы время. А что с прической делать?.. Идти как обычно - не дело, это ж бал, все таки, а не что-нибудь. Да. А перчатки...Придтся купить. Ладно, так, что еще... Туфли. Где-то были у меня замечательные туфельки с железными стаканами... Да, которые еще со шнуровкой до колен и тройной подошвой с резьбой. А, нет, они ж каждый по три киллограмма весят... Устану танцевать. Хотя было бы с кем..." - мысли, склоняющиеся к грусти, прервались бурлением вскипевшего чайника. Кенди вскочила, путаясь в нежно-зеленой кисее, и бросилась снимать чайник с каминного крюка. Прихватки под рукой не оказалось, и Кенди, сложив в несколько раз подол длинного платья, сняла горячий чайник и быстренько поставила его на стол. Залезла в погреб, нацепляв противной паутины, и вытащила кувшин с холодным мёдом.
Кенди села на свое любимое место - напротив окна, и теперь солнце светило прямо в лицо, заставляя щуриться. От яркого солнечного света чай казался еще вкуснее, и про мед можно было сказать то же самое.
Мед был просто восхитителен в сочетании с прекрасным настроением и ожиданием бала. Тут же в голову пришла мысль приготовить медовый пирог, и Кенди, не раздумывая, нацепила фартук. Скатерть отправилась пока в сложенном виде в шкафчик, а на столе появились продукты.
Замешивая тесто, Кенди испачкала руки в муке. Руки стали такие белые-белые.... и такие неузнаваемые....
Кендиальва как-то неосозннано растерла муку по всей руке до плеча. Потом так же "напудрила" и вторую руку, затем лицо... Подошла к зеркалу: оттуда на Кенди воззрилась светлая голубоглазая эльфийка. Стало очень непривычно и странно. "Вот такая бы я была, если бы моя кожа была обычного цвета..." - подумала Кенди, поворачивая голову. Стало смешно - уши Кенди решила не пачкать и они остались черными. Вкупе с побелевшей кожей смотрелось очень забавно. Кенди засмеялась и мука посыпалась на пол. Девушка спохватилась и быстренько побежала в ванную, где смыла муку с рук и лица. Вернуолась в комнату и продолжила готовку; в процессе стало жарко и скучно, поэтому девушка отворила окна и запела - достигая дороги, проходившей под домом Кендиальвы, вниз полетел сильный мелодичный голос, а чуть позже и чудесный запах свежей выпечки и горячего тирианского мёда.
Оставив пирог запекаться, девушка спустилась вниз и побежала в ателье. Там она долго выбирала нужное платье. Оно, правда, оказалось велико, поэтому Кенди оставила его перешивать в ателье, а сама вернулась домой.
Правка: Кендиальва - Пт, 02 Июл 10, 10:31
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №48 написана 02 Июл 10 в 00:50 Цитата
Джозеф написал короткое, но содержательное письмо и отправил его леди Кендиальве. В нём говорилось:

Добрый день, почтенная Кендиальва!
В Лэйве отмечается День Города и будет бал. Позвольте мне Вас пригласить на него?

Джозеф

Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №49 написана 02 Июл 10 в 01:04 Цитата
Кендиальва вернулась домой через пару часов. На крыльце её ждало письмо. Девушка вытащила из печи готовый благоухающий пирог, и только освободив руки, приступила к изучению письма.
Прочитав письмо, Кенди бросилась сочинять ответ.
"Хм... - думала девушка, терзая в руках перо. - Как бы пограмотней ответить...А как в таких случаях вообще нужно отвечать? Вдруг есть особый этикет, а я даже не знаю!.. Ой-ой, Кенди..."
В результате мучений получился короткий ответ следующего содержания в стиле Кендиальвы:
Добрый день! Я была бы очень рада быть сопровождаемой Вами на бал. Кендиальва
Правка: Кендиальва - Пт, 02 Июл 10, 10:39
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №50 написана 02 Июл 10 в 01:12 Цитата
Джозеф был рад получить такой ясный ответ так быстро. Прочитав то, что говорилось, он написал следующее письмо:

Ещё раз здравствуйте!
Большое спасибо за согласие! Когда Вам будет удобнее отправиться на бал? Если Вы позволите, я встречу Вас у Вашего дома.

Джозеф.

Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №51 написана 02 Июл 10 в 01:26 Цитата
"В ателье сказали, что платье будет перешито к следующему вечеру... Тогда..."
Я думаю, что мы можем встретиться завтра вечером. Конечно же, я не против. Кендиальва
Правка: Кендиальва - Пт, 02 Июл 10, 10:13
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №52 написана 02 Июл 10 в 01:35 Цитата
Чудесно! – Писал Джозеф. – Во сколько часов вам будет удобно отправиться на бал?
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №53 написана 02 Июл 10 в 01:40 Цитата
Думаю, около шести.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №54 написана 02 Июл 10 в 01:59 Цитата
Значит, почтенная, я буду ждать Вас около шесть завтра. До встречи!
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №55 написана 02 Июл 10 в 13:51 Цитата
Весь вечер Кенди была необычайно весела, она с волнением ожидала завтрашнего дня. Ведь это будет второй в её жизни бал! Первым балом стал выпускной из эльфийской школы, но он был так давно, что почти напрочь вытеснился из памяти дроу. К тому же, на этот бал она не просто идет - она приглашена, приглашена настоящим кавалером, и это добавляло совершенного очарования в мысли.
"Скорее бы было готово платье!.." - в волнении ходила по дому Кендиальва. Она то в тысячный раз примеряла перчатки, то вертелась у зеркала, выискивая недостатки во внешности, то надевала изящные белые туфельки, приготовленные к балу (Кенди, покопавшись в вещах, очень удачно обнаружила их). До полночи Кенди сидела в ванне, расслабляясь и настраиваясь на крепкий сон.
Затем натопила камин, сбрызнув поленья душистыми эссенциями трав и цветов, и насильно уложила себя спать - веселые мысли отбивали всякий сон. Но душистый воздух сделал свое дело - вскоре Кенди уже спала.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №56 написана 02 Июл 10 в 15:06 Цитата
В назначенное время к дому леди Кенди подъехала небольшая антрацитово-чёрная карета в которую был запряжен один крылатый ингвит. Возницей было странное создание, сравнимое с чёртом. Это был мелкий слуга, обычно обитающий где-то в подвале Хранителя.
Дверь кареты открылась и на лужайку перед домом вышел Джозеф. Он был одет на эрморский манер в тёмно-синий сюртук, из под которого выглядывала строгая белая рубашка без каких-либо излишеств, и необычные для Лэйва брюки с вшитыми полотнами ткани, напоминающими прямую юбку, одетую поверх брюк. Все это очень органично на нём смотрелось. Не оставалось сомнения, что он проходил годы, одеваясь в таком стиле. С собой у Джея была небольшая сумочка из синего бархата и букет цветов.
Раздался короткий стук в дверь. Несколько тихих ударов.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №57 написана 02 Июл 10 в 15:16 Цитата
На следующий день девушка проснулась поздно - шел первый час, но зато Кенди чувствовала себя свежей и отдохнувшей. Промывая волосы до блеска и укладывая их в высокую прическу с ниспадающими по плечам локонами, Кенди напевала старинную веселую эльфийскую песню. С сожалением обрезала острые кончики когтей и аккуратно подпилила их. Достала свою маленькую шкатулку с украшениями, их было не слишком много: красивые серебряные серьги в виде листьев с маленькими блестящими камешками и такая же подвеска, да пара колец, которые не наденешь с перчатками. Вынула все свои пирсинги из ушей, бровей и нижней губы.
Затем быстро выбежала из дома в ателье - время поджимало. Платье оказалось идеально перешито, и Кенди смогла забрать его домой. Это было не вычурное, но и не простое платье - корсет точно повторял фигуру и юбка была не слишком пышная, отороченная по краю серебряной лентой с узорами. На талии был широкий складчатый пояс, который нужно было придерживать на локте. И еще - платье было белым, и на черной коже вкупе с перчатками и серебряными украшениями оно смотрелось неописуемо.
Переодевшись, Кендиальва завертелась перед зеркалом. Она не узнавала себя - движения стали граниознее, из низ исчезла обычная небольшая резкость, спина совсем выпрямилась.
С замиранием сердца услышала девушка стук в дверь. Кенди глубоко вздохнула, ободряюще улыбнулась себе в зеркало и вышла на крыльцо.
Там её ожидал Джозеф. Кенди, увидев его, застенчиво улыбнулась, опустив глаза, и поздоровалась.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №58 написана 02 Июл 10 в 15:38 Цитата
– Вы замечательно выглядите! Это платье очень идёт вам. Эти цветы и сумочка вам. – Он передал ей букет и аккуратный бархатный мешочек.
– Откройте его, я надеюсь, вам придётся по душе это украшение.
В мешочке было колье, призванное охватывать изящную шею Кенди, и спускаться тонкой паутиной цветочного рисунка на грудь. Белый металл мог быть чем-угодно: от серебра до платины, но это был мифрилл, украшенный небольшими белыми бриллиантами – цветочными головками. Джозеф любил делать полезные, по его мнению, подарки. Если Леди Кенди пожелает, она сможет носить это колье и в военных походах, и быть защищенной в самых сложным местах, с точки зрения устройства любых доспехов – в области горла. Джозефу было приятно думать, что он может сделать хотя бы такую мелочь, способную защитить Кендиальву.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №59 написана 02 Июл 10 в 15:47 Цитата
Кенди едва не упала в обморок - колье было прекрасно.
Осторожно держа его в руках и восхищенно разглядывая, Кенди тихим голосом поблагодарила Джозефа.
- Но это же такой дорогой подарок...
Правка: Кендиальва - Пт, 02 Июл 10, 15:48
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №60 написана 02 Июл 10 в 15:57 Цитата
– Я вижу, оно пришлось вам по вкусу. Я очень рад! – Он улыбнулся ей. – Вы готовы отправиться на бал?
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Кендиальвы (Небольшой уютный домик на уступе скалы)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz