Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 4 из 7«1234567»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Кендиальвы (Небольшой уютный домик на уступе скалы)
Дом Кендиальвы
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №61 написана 02 Июл 10 в 16:01 Цитата
Кенди сняла свою серебряную цепочку и надела новое колье - звездным огнем расцвели маленькие бриллиантовые цветы. Кенди грациозно кивнула в ответ на вопрос Джозефа.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №62 написана 10 Июл 10 в 17:48 Цитата
Кенди любила заниматься домашними делами почти так же, как и убивать врагов: наведение порядка, например, она считала очень серьезным и ответственным делом, и посвящала ему много времени. Благодаря такому тщательному и любовному подходу, домик, бывший недавно еще в разрухе и грязи, теперь выглядел, как пряничный - он стал очень уютным и чистеньким.
И вот однажды Кенди решила зачем-то посчитать и перебрать наволочки, скатерти и прочие мелкие вещи. Девушка аккуратно собирала чистые вещи в стопку и перекладывала их ароматными букетиками сушеной лаванды, а те, что по её мнению были недостаточно чисты, она откладывала в сторону, чтобы потом постирать. Протянув не глядя руку к корзинке за очередным сухим букетиком, Кенди ничего не нашарила - корзинка была пуста; почти пустым оказался и гербарий для различных зелий, в котором среди всякой мать-и-мачехи и полыни Кендиальва смутно надеялась отыскать лаванду. Само собой навеялось решение отправиться, наконец, за травами - Кенди давно собиралась это сделать, но как-то ноги не доходили. И вот, вечером, Кенди взяла с собой корзину, нитки для связки букетов и Мордожора, и отправилась за пределы Лэйва через Врата Порядка: Кенди жила ближе к Округу Солнца и именно этим воротам.
За воротами начался совершенно дикая и незнакомая местность, и Кенди решила не уходить слишком далеко. Но нелегко оказалось следовать этому решению - изобилие трав уводило за собой девушку все дальше и дальше, пока, наконец, Кенди не очнулась от этой "травяной жажды".
Дроу оглянулась - в лесу было сумрачно, солнце уже начало садиться, и поэтому густые кроны пропускали лишь пару лучей света. Лес был уже не тот, что рос возле стен города - теперь здесь начинались ели и сосны. Густой запах еловой смолы перебивал возможные запахи живых существ и близости Лэйва, поэтому ориентироваться было сложно. Кенди попыталась вернуться той дорогой, которой она вроде бы шла сюда, но коварный лес будто бы обманывал её - водил кругами, и стен Лэйва все не было видно. Кендиальва влезла на высокую сосну - лезть было удобно, под рукой было много веток и суков, но зато все ладони потом оказались в смоле - и попыталась оглянуться, но сосна была такого же размера, как и остальные, а лезть еще выше становилось уже опасно, ветки были уже слишком тонкие. Единственное, что Кендиальва узнала, было то, что солнце уже практически село.
Страшно не было - Кенди не боялась ночевать в лесу, потому что привычка, приобретенная вполовину с горьким опытом, вовремя подтолкнула взять с собой еду, воду, оружие и надеть теплый плащ. К тому же, с Кендиальвой был Мордожор, и от этого было еще спокойнее, но все же неприятная, тонкая какая-то кактусовая колючка забилась под сердце. Кендиальва сказала вслух:
- Ну вот, потеряться ухитрилась... Вот и сиди тут, глупая. Зато с полной корзиной трав, молодец! - эти слова не содержали вобщем-то никакого смысла, но зато звук живого собственного голоса помог преодолеть нарастающее напряжение. Лес вокруг был спокойный, без всяких подозрительных шумов и шорохов. Насколько хватало глаз, кругом были одни рыжевато-коричневые стволы сосен и изредка пушистые зеленые еловые лапы. Земля была засыпана оранжевой хрустящей хвоей, ступать по ней было приятно - Кенди нравился этот сухой хруст.
Прошло несколько часов, кругом окончательно стемнело, и Кенди пришлось соорудить факел - благо, что рядом было много смолы, и она вспыхнула в мгновение ока. Набрав побольше смолы в пустую кожаную флягу (Кенди специально взяла несколько таких для жидких эссенций), девушка высекла искры ударом кинжала о кремниевый камешек и зажгла импровизированный факел. Стало намного сподручнее идти, девушка даже начала напевать какую-то песенку. Мордожор спокойно сидел на плече, и это показывало, что все нормально и никого опасного поблизости нет.
Чуть позже руки устали нести довольно тяжелую корзину, да и ноги устали идти, и Кенди, оптимистично понадеявшись на утро, решила устроить привал. Тем временем лес с соснового сменился на широколиственный, на земле вместо хвои была мягкая трава, так что привал стал вдвойне приятным. Затрещавший и разбрасывающий золотые искры костер добавил немного уюта странному ночлегу, а запах чуть поджаренного хлеба и мяса потек между деревьев. Стало совсем как в те времена, когда Кенди еще не знала о существовании Лэйва - таким образом она проводила каждый день и каждую ночь, и была совершенно привычна к таким вот ночевкам в лесу. Через несколько часов, когда костер прогорел, Кенди сдвинула его в сторону и, завернувшись в плащ, легла спать на прогретое место. Корзину с едой и травами она поставила ближе к себе, в ней свернулся Мордожор, и мелкие лесные обитатели, даже если бы и захотели, точно не смогли бы Кендиальву "ограбить". Оружие тоже было под рукой, и заснула Кенди легко и спокойно. Ночью все было нормально, просыпаться не пришлось, как и применять оружие.
Наутро Кенди проснулась через час после восхода солнца. Она чувствовала себя просто отлично - лесной воздух, свежий-пресвежий, всегда позволял видеть чудесные сны, каких не увидишь, отдыхая дома. Единственная неприятность, которая была на тот момент, оказалась такой: очень хотелось искупаться, помыться, но чуткое обоняние Кенди нигде не могло почувствовать тонкий запах ила, соответствующий обычным лесным озерцам. Изучив обстановку, Кенди пришла к выводу, что лес стал значительно реже, и теперь будет легче двигаться. Свернув свой мини-лагерь, девушка отправилась дальше. Сидеть на месте и ждать, пока кто-нибудь в городе заметит её отсутствие, Кендиальве не нравилось - лучше уж двигаться вперед, обязательно куда-нибудь да выйдешь. Тем более, что дома её никто не ждал, и заметить могли через день, два, а то и через неделю.
Мордожору и вовсе было весело так путешествовать - он поймал белку и зверски отгрыз ей голову. А Кенди все шла, и сама не знала, что пересекла границу Далеких Земель.
Правка: Кендиальва - Сб, 10 Июл 10, 19:22
Ice_Mc

обратиться по имени

Запись №63 написана 18 Июл 10 в 14:09 Цитата
Вален подошёл к дому Кендиальвы и начал громко стучать в дверь. Никто не отзывался. Старик, проходящий мимо, сказал что Кендиальва вчера рано утром ушла в лес. "Чёрт, придётся прогуляться по лесу"-подумал Вален.

Добавлено (18 Июл 10, 14:09)
---------------------------------------------
Вален простоял ещё несколько минут, наслаждаясь видом а потом медленно пошёл в лес.
Наступил вечер. Вален прошёл большое расстояние, слава великим Богам Охотников на Демонов, он был самым выносливым у себя в деревне и поэтому к вечеру он прошёл больше 50 километров.
Внезапно, недалеко от места его стоянки Вален заметил чьи то следы. Он медленно встал и также пошёл по следам."Здесь явно шёл эльф, и скорее всего женщина. Воин."- подумал Вален. Скорее всего Кендиальва. "Надо идти быстрее, дождь начинается. Не дай бог следы смоются".
Черз 2 часа Вален вышел из леса на маленький городок.

Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №64 написана 19 Июл 10 в 18:18 Цитата
"Вот так сходила за травками!.."
Кенди в буквальном смысле ввалилась в свой дом. Она была очень уставшей, поэтому первые десять минут просто валялась на кровати. Потом, наконец, оторвав себя от мягчайшей ароматной постели, девушка принялась греть воду в ванной. Сбросила походную опостылевшую одежду, и сидела в ванной не меньше полутора часов, отмокая, промывая порезы, отдыхая... После себя вымыла Мордожора, вода в ванне стала на порядок грязнее, зато Мордик теперь совсем не вонял. Кенди вышла из ванной комнаты заметно похорошевшая и распространяющая тонкий аромат цветов - Кендиальва обожала запах розового масла и ванили.
Кенди натопила камин, но в доме все равно было прохладно по сравнению с улицей, где была жара не меньше тридцати градусов. Девушка настежь отворила ставни окон, впустив яркое солнце и ветер, благоухающий хвоей - сразу за окнами, почти на склоне, росли густые пушистые ели.
Очень хотелось хотя бы на минутку прилечь, но Кендиальва знала, что сразу же уснет, поэтому не поддавалась. Она надела фартук, сразу превратившись из свирепого воина в уютную и домашнюю Кенди (^^). Первым делом, дроу помыла и выпотрошила птичью тушку, избавила её от перьев и осторожно счистила пух, стараясь не повредить кожу. Затем, покопавшись в корзине с травами, достала свежий базилик, мяту и дикий лук. Из своих коробков с приправами и пряностями вытащила мешочки с сушеным розмарином, кунжутными семенами, шалфеем, белым и черным перцем. В плане приправ и пряностей Кендиальве не было равных - травничеством Кенди занималась уже много лет, и знала великое множество лечебных и кулинарных трав. Из погреба Кенди вынула бутылки с маслами, свежие овощи и связку сушеных грибов.
Когда все ингредиенты были собраны, можно было приступать непосредственно к готовке. Из смеси трав и грибов Кенди сделала вкуснейшую начинку и заправила ею птицу, а кожу натерла пряностями и маслом. Выложила тушку на широкий противень, застелив его предварительно промасленной пергаментной бумагой, и высыпала туда же ломтики молодой картошки с кусочками овощей.
Противень отправился томиться на несколько часов во второй отсек камина, а Кенди тем временем принялась за десерт. Пока на подоконнике поднималось воздушное тесто, девушка взбивала нежнейшие сливки и смешивала полученный крем со свежей дикой малиной (кусты её росли в изобилии у подножия холма, на котором располагался дом Кендиальвы). В тесто девушка добавила орехи, и вылепила аккуратной формы пирожные. Они тоже отправились в нижний, самый жаркий отсек камина, а Кенди, все еще сохранившая немного энергии, принялась наводить порядок. Девушка ждала в гости Джозефа, но это ближе к вечеру, а пока необходимо было прибраться.
Наконец Кенди, оглядев дом, решила, что теперь достаточно чисто (хотя и так никогда не бывало не убрано), и, заведя будильник, чтобы не прозевать время приготовления еды, с чистой совестью завалилась спать.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №65 написана 20 Июл 10 в 07:55 Цитата
(неигровой коммент: простите меня за все эти кулинарные излишества, просто готовить очень люблю=))
Звон будильника ворвался в сон раскатом грома. Кенди сквозь сон протянула руку к разрывающемуся хронометру и стукнула по нему - крючок соскочил, и звон прекратился. Девушка, что-то сонно пробормотав, повернулась на другой бок, и собиралась уже продолжить свой сон, как вдруг ноздри защекотал вкуснейший запах. Кенди сразу проснулась, резко села, осоловело глядя куда-то перед собой, потом помотала головой, сгоняя остатки сна.
Затем кое-как слезла с постели, и прямо как была - в спальной одежде, только с фартуком поверх неё, занялась готовой едой.
Птица была уже полностью готова, и, когда Кендиальва вынула её из каминного отсека, получилось просто чудесно. То ли от хорошего настроения, то ли от того, что Кенди необычайно старалась, корочка получилась румяная, похрустывающая, а картофель стал золотистым и ароматным. Кенди переложила еду в широкое блюдо. Хотя попробовать очень хотелось, Кендиальва все же накрыла блюдо глубокой миской и завернула сверху несколькими полотенцами, чтобы не остыло раньше времени. Как раз подоспели пирожные, и Кенди, обжигаясь, быстро вытащила горячий противень. Пропитывая пирожные снизу медом, Кенди думала, что правильно сделала, что добавила в крем не слишком много сахара, чтобы десерт не получился приторным.
Когда все было готово, Кенди переоделась и присела на минутку за стол - в камине грелся полный чайник воды, освежающе пахли листики мяты, разложенные на подоконнике - и девушка сама не заметила, как склонила голову на руки и задремала.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №66 написана 20 Июл 10 в 13:28 Цитата
Вечером в дверь леди Кендиальвы раздался стук. На крыльце стоял Джозеф и держал в руках букет цветов и продолговатую корзинку, накрытую белой салфеткой, из-под которой выглядывало горлышко винной бутылки. Синее вино было экзотическим напитком, очень крепким, но очень вкусным. Сладости, которые Джозеф выбрал к нему не уступали своей оригинальностью. Это были крупные пирожные, увенчанные сверху фруктами. Если навершие снять, пирожное выдаст какое-нибудь благопожелание, изобразит пение птички или короткую мелодию, сыгранную на флейте.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №67 написана 20 Июл 10 в 13:37 Цитата
Кендиальва вздрогнула и проснулась. Померещившийся стук повторился, значит - пришел гость. Кенди вскочила, быстро оправила волосы, на ходу заглянув в зеркало и побежала открывать.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №68 написана 20 Июл 10 в 14:08 Цитата
– Добрый вечер! Вы отлично выглядите! – Улыбнулся Джозеф, с радостью отмечая про себя, что Кендиальва выглядит отдохнувшей и здоровой, совсем уже не напоминая ту несчастную девушку, в забытьи лежавшую на берегу лесного озера.
– Это вам! – Он передал хозяйке цветы и корзинку.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №69 написана 20 Июл 10 в 14:35 Цитата
- Ой, спасибо!) - Кенди улыбнулась, принимая букет и устанавливая его в вазу, а корзину ставя на стул. - Проходи, тут уже все готово.
Говоря о чем-то не слишком серьезном, Кенди суетилась с блюдами, расхваливая их и подкладывая в тарелку Джею самые вкусные кусочки; мило удивляясь, разложила пирожные и наконец-то села сама.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №70 написана 20 Июл 10 в 14:56 Цитата
Блюда, приготовленные Кенди, пахли изумительно! Никогда раньше Джей не думал, что еда может быть такой восхитительной! Очень хотелось попробовать всё, что было на столе, но в начале, Джей открыл вино и налил его в бокалы. Оно играло странными синими отсветами, над поверхностью вспыхивали ярко-голубые искорки.
– У меня есть тост. – Улыбнулся Джозеф. – Я хотел бы чтобы с тобой всегда всё было хорошо! Чтобы происходили только приятные приключения и чтобы ты никогда не жалела о принятых решениях! Чтобы твоя жизнь приносила тебе радость!
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №71 написана 20 Июл 10 в 15:12 Цитата
- Синее вино? - удивилась Кенди, заглядывая в искрящийся бокал.
Услышав тост, Кенди с улыбкой подняла бокал.
- Спасибо большое! - девушка отпила вина. Оно было необычайно вкусное, такого чудесного вина Кенди никогда не пробовала.
Правка: Кендиальва - Вт, 20 Июл 10, 15:20
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №72 написана 20 Июл 10 в 15:30 Цитата
– С твоего позволения, я попробую дичь. – Улыбнулся Джозеф и отправил в рот кусочек глухаря. На мясе сверху была аппетитная хрустящая корочка, картошка, с которой вместе Кенди запекла птицу, была рассыпчатой, золотистой, но не потерявшей форму аккуратных кубиков. Блюдо было восхитительным! Его приготовила настоящая мастерица!
– Ты великолепно готовишь! Ничего вкуснее я никогда не пробовал! Я в восторге! – Похвалил Джей.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №73 написана 20 Июл 10 в 18:55 Цитата
Кенди, в полном смущении, на секунду прикрыла лицо когтистыми, покрытыми многочиленными шрамами ладонями.
- Спасибо, - глухо прозвучало из-за ладоней.
Затем Кенди позволила и себе попробовать. "Ну ничего, постаралась ты сегодня, старушка..." - подумала Кенди, и улыбнулась своим мыслям, доливая еще вина себе и гостю.
- У меня тут тоже тост появился. - Кенди выпрямилась. - Как там правильно будет сказать-то?.. Я поднимаю бокал!.. Нет, это пафосно слишком. У меня вообще речи плохо получаются... - смущенно и растерянно улыбнулась девушка.
- Тогда так: этот тост за тебя, Джозеф, потому что ты столько раз меня спасал, и всегда появлялся очень вовремя... Потому что ты один заметил, что меня давно нет дома, нашел меня там, где и Моргот не был, и помог мне. Без тебя и твоей помощи давно бы уже в земле гнила! - Кенди заметно воодушевилась. - В общем, пью за тебя, и пусть Илуватар вечно освещает твой путь.
Кенди кивнула и выпила сразу едва ли полбокала. От вина уже начинала слегка кружиться голова, и Кенди, чтобы скрыть это, не мигая уставилась в окно.
Правка: Кендиальва - Вт, 20 Июл 10, 18:56
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №74 написана 20 Июл 10 в 19:16 Цитата
– Я думаю, что мы могли бы объединить наши тосты.
Джозеф легко поднялся из-за стола и подошел к девушке, он улыбнулся и опустился на колени перед ней. Аккуратно взяв её руки в свои.
– Я прошу тебя, будь моей супругой.
Сказать, что он волновался – ничего не сказать. Почему-то подсознательно он ожидал, что она откажет ему, но не попробовать он не мог.
В кармане сюртука лежал футляр с обручальным кольцом. Джозеф достал его, открыл и передал Кендиальве. Кольцо было сделано из дарктаунского серебра, по сути серебром не являющимся, а природным сплавом платины и мифрила. В качестве драгоценного камня был глубоко посажен в кольцо белый бриллиант и дымчато-серый дарктаунский раухтопаз. Камни вместе образовывали граненый шар, соединяясь плоскими сторонами и выгибаясь наружу выпуклыми. Сочетание этих камней прекрасно подходило для зачарования. Даже если леди Кендиальва откажет Джозефу, по крайней мере у неё останется полезная вещь...
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №75 написана 21 Июл 10 в 08:05 Цитата
Сказать, что Кенди была в замешательстве - тоже ничего не сказать. Она тоже встала из-за стола, и, еще сама толкоми не зная, что скажет, начала:
- Эээ...Джозеф, я... - а сама лихорадочно соображала: "Ну вот, видишь, как все замечательно! Давай, даже не думай. Но подожди, как же, а приключения?... Не думаю, что они закончатся. Ну ладно, а дети? Ну, с этим потом... Не очень хочется пока... Дура, решай быстрее!"
- Да!.. В общем... - добавила девушка, чувствуя, что обморок совсем близко.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №76 написана 21 Июл 10 в 08:40 Цитата
Джей аккуратно поцеловал её ручки.
– Спасибо, я очень рад. – Он ободряюще улыбнулся. – Что-то... не так? Тебя что-то смущает?
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №77 написана 21 Июл 10 в 08:58 Цитата
"Конечно,я ж в первый раз замуж выхожу!" - подумала Кенди, за руки поднимая Джозефа с колен.
- Хватит сидеть, я не королева) Все хорошо, даже лучше, чем я могла предположить.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №78 написана 21 Июл 10 в 09:10 Цитата
Джей повиновался желанию своей... невесты?! Как необычно об этом думать, но как приятно.
– Для меня, намного значительнее! Примеришь кольцо? Я надеюсь, что не ошибся с выбором... ^^ – Это был такой радостный вечер. Самый радостный.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №79 написана 21 Июл 10 в 10:00 Цитата
Кенди примерила кольцо. Оно было просто великолепно - сидело, как влитое! И девушка сразу заметила, что оно было очень дорогое, особенно Кендиальву восхитили бриллианты. Таких красивых колец у Кенди никогда не было, и она зачарованно любовалась прекрасными переливами драгоцнных камней. Удивление и восхищение сменилось искренней радостью, и Кенди ласково обняла Джея.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №80 написана 21 Июл 10 в 10:23 Цитата
Джозеф с радостью принял ласку, заключив Кенди в объятьях. Так они стояли какое-то время обнявшись. Джей был немного выше Кенди, не на много. Он заглянул её в глаза, провёл пальцами по нежной щечке и поцеловал, мягко касаясь губ.
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Кендиальвы (Небольшой уютный домик на уступе скалы)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz