Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 5 из 7«1234567»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Кендиальвы (Небольшой уютный домик на уступе скалы)
Дом Кендиальвы
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №81 написана 21 Июл 10 в 13:12 Цитата
Кенди перестроилась на инфракрасное зрение - в дневном свете обычно оно не работало, показывая лишь размытые светящиеся контуры - но Кендиальва любила так делать, а сейчас все участки кожи лица Джея, к которым прикасалась девушка, вспыхивали красивым жемчужно-лиловым светом, а вокруг его головы Кенди видела золотисто-белый ореол. В глазах Джозефа Кенди видела мудрого дракона, заключенного там, и это было удивительно...
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №82 написана 21 Июл 10 в 14:35 Цитата
– Мы будем отмечать наш праздник? А когда мы заявим о себе миру? Как бы ты хотела, чтобы прошла церемония? – Вопросов было много, но все их решения были такими приятными.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №83 написана 21 Июл 10 в 18:39 Цитата
Кенди задумалась.
- Думаю, что отметить нужно... Где-нибудь в городе. Можно в церкви, хоть я и не поклонница религии. А затем, разумеется, в таверну к Эйрику) Миру заявим... да хоть сейчас, - Кенди нежно улыбнулась, осторожно поправив прядь волос над лбом Джея. - Церемония... Ну, думаю, в этом плане не стоит придумывать ничего оригинального... А ты как хотел бы провести?
Правка: Кендиальва - Ср, 21 Июл 10, 18:40
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №84 написана 22 Июл 10 в 11:25 Цитата
– Я тоже не поклонник... Хотя не так, я вполне верующий нелюдь, но это в общем не имеет отношения лэйвонским святилищам. Так что я думаю, мы обойдёмся без церкви. По поводу Таверны... Я боюсь что мои дорогие родственники захотят нас обрадовать и устроить наше чествование в более претенциозном виде, может быть пир и бал?.. Ты была бы не против, если бы мы скооперировали наши общие усилия? Или ты хочешь, чтобы мы всё устраивали сами?
Джей помог Кенди вернуться за стол. Теперь было множество вопросов и ему хотелось, чтобы его невеста находилась в удобстве, их обсуждая. Сам Джозеф тоже вернулся на преложенное ему место.
– Мы будем звать гостей или будем отмечать в одиночестве? Какое платье ты хочешь? Кстати, я тебя ещё не утомил? ^^ И главный вопрос... а где мы будем жить? Наши с тобой дома представляют из себя диаметрально противоположные по принципу жилища. И ещё... Ты так ни разу и не побывала у меня. Побываешь? – Улыбнулся Джозеф, решив, что с вопросами пока довольно, ему было очень интересно получить ответы на них.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №85 написана 22 Июл 10 в 12:48 Цитата
- Ну, если твои родственники таким образом обрадуют нас - тогда разумеется, и не смею против быть, наоборот, была бы рада. Думаю, что сами мы все устроить просто не в состоянии. Гостей....Родственников, друзей, разумеется... (неигровой коммент: я думаю, что необходимо позвать всех лэйвонцев, что имеют статусы горожан и выше, т.к. обидно не получать приглашений от знакомых или друзей) Платье? Традиционное.... Если есть что-то оригинальное - то в этом я за. Жить где?.. - над этим вопросом Кенди надолго задумалась. - Ну, это мне неважно, лишь бы с тобой) А у тебя есть предложения по этому поводу? Ну конечно, у тебя побываю, когда тебе удобно будет.
Правка: Кендиальва - Чт, 22 Июл 10, 12:55
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №86 написана 22 Июл 10 в 13:26 Цитата
(я тоже так думаю, что всем лэйвонцам будет приятно быть приглашенными))

– Я думаю, что родственники теперь просто так от нас не отстанут и радостью будут приглашать в гости. Я даже догадываюсь, кто будет первым... Видимо Линнар и Грэтхен, хотя может быть Валгрэты успеют раньше... Что качается платья, у меня есть только одно пожелание, я хочу чтобы оно было удобным и нравилось тебе. Обо всём остальном, я думаю, вы договоритесь с Йалой, раз уж она содержит ателье для дам и приходится бабкой троих моих племянников)
– Я всегда в твоём распоряжении, к тому же я мало сплю, три-четыре часа в сутки я традиционно посвящаю этому. Может быть когда-нибудь научусь спать как нормальный человек, но это вряд-ли. Поэтому я жду тебя в любое время. Могу тебя проводить сегодня вечером или завтра или когда ты захочешь. – Улыбнулся Джозеф.
Для Джозефа сегодня был самый счастливый день, ведь ему дала согласие девушка, в которую он давно был влюблен... Теперь вообще не хотелось больше её оставлять, но... Видимо следовало подождать до свадьбы.
– На какую дату мы назначим торжество?

Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №87 написана 22 Июл 10 в 13:54 Цитата
- Хорошо, я приду к тебе.... завтра, например.
(насчет даты: в реальном времени я скоро уезжаю (если быть точной - с 26 по 10), и мы могли бы отпраздновать либо до того, как я уеду, либо после... P.S. я бы предпочла все же до, но это как ты решишь))
- Учитывая время на сборы и приготовления...я даже и не представляю, когда будет удобнее всего.
(возможно, стоит сказать, что месяц. Если игровая логика это допустит...)
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №88 написана 22 Июл 10 в 14:43 Цитата
(Я тоже уезжаю, числа 27-28 на несколько дней так что полностью согласен) Да, наверно месяц это подходящий срок для подготовки ^^).
– Хорошо, я буду очень ждать. Я думаю, что завтра мы вернемся к этому разговору, завтра утром я узнаю некоторые формальности, связанные с устройством свадьбы и завтра будет виднее, сколько времени потребуется для того, чтобы всё подготовить.
Тетерев остыл, но менее вкусным от этого не стал. Джей доел свою порцию и благодарно улыбнулся.
– Попробуй, пожалуйста, пирожное. Мне любопытно, что оно тебе скажет. Это зачарованные сладости, умеют петь, делать предсказания и благопожелания. ^^
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №89 написана 22 Июл 10 в 14:56 Цитата
- Хорошо, - Кенди откусила кусочек и чуть не выронила пирожное от неожиданности - оно словно стало живое и заговорило: "Если вы вспыльчивы и чувствуете, что вам необходимо избавиться от отрицательных эмоций, засуньте голову в ведро с водой и состояние ваше изменится". (похожий совет (он на бумажке был написан) мне однажды в детстве выдала ученая крыса в цирке=)))
- Ух ты... С ума сойти, говорящее пирожное...Ну еще бы не изменится, вылезешь мокрая, как мышь... А ты попробуй?)
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №90 написана 22 Июл 10 в 15:18 Цитата
– Хорошо. – Улыбнулся Джей. Он взял пирожное и снял с него вишенку, на что получил следующее: " В будущем ты узнаешь и откроешь для себя много нового и полезного, а сейчас открой пожалуйста бутылку вина".
Хранитель рассмеялся.
– Это я уже сделал, ты опоздало. – Сообщил он пирожному и откусил кусочек.
– Теперь твоя очередь? – Предложил Джей, лакомясь сладостью.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №91 написана 23 Июл 10 в 09:53 Цитата
Кенди выбрала себе симпатичное маленькое пирожное. На этот раз оно сыграло, как на флейте, какую-то смутно знакомую мелодию, и Кенди, немного подумав, все же узнала её.
- Это веселая песня про то, как хоббит однажды искал носки, - улыбнулась девушка. - у нас в Тиралине её постоянно пели, когда хотели развлечь детей. Ты слышал её когда-нибудь?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №92 написана 23 Июл 10 в 10:26 Цитата
– Да. – Рассмеялся Джей. – Когда я был ребенком и бывал иногда на каникулах в Лэйве у мачехи, я слышал её. Песенка тогда тоже была популярна здесь. Эх... воспоминания из детства...
– Ещё, когда я был ребенком, я был очень сознательным мальчиком, много учился, можно сказать, я посвящал себя чтению книг и заучиванию заклинаний, всё же в свободное время я развлекался. Развлечений было не так много, у меня в Эрморе была очень строгая гувернантка, но иногда я находил возможность отвлечься. В основном в такие моменты я гулял по крышам. – Джей улыбнулся. – Замечательное времяпрепровождение, с детства этим не занимался... Прогуляемся? – Он подмигнул.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №93 написана 23 Июл 10 в 10:37 Цитата
- Прогуляемся по крышам? - Кенди сделала хитрые глаза. - Я только за)
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №94 написана 23 Июл 10 в 10:49 Цитата
Джей подал девушке руку. С тех пор, как авантюристы вернулись из приключения, связанного с тирианцами, Хранитель ходил в перчатках. Пострадавшие руки уже почти зажили, но ещё выглядели слишком приметно из-за свежей розовой кожи. Пройдёт ещё немного времени и всё придёт в норму. Сейчас Джей и не обращал на это особого внимания. Единственно, непривычно было касаться всего сквозь ткань.
– Конечно! Ты будешь летать? Чувствую, что мне тоже скоро понадобится обзавестись чем-нибудь таким, подходящим. Может быть дельтапланом? ;)
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №95 написана 23 Июл 10 в 12:13 Цитата
- Ой, у меня ж теперь крылья есть, точно... Как-то совсем забыла, - удивилась себе Кенди. - надо же...
Осторожно прикоснулась к ткани перчатки. Кендиальва прекрасно помнила, каким образом такие раны достались Джозефу: прекрасное сияние, (превратившее на время дроу в ангела, а бриллиант в гелиодор) которое сопровождалось чудовищной болью - и ведь чувствовал её только один Джей - ради жизней всех, кто был тогда в этом походе. Тогда, на корабле, Кенди едва не лишилась рассудка, увидев, чего стоило Хранителю спасение команды.
Сейчас, судя по тому, что Джозеф был спокоен, раны заживали. И все же дроу старалась быть осторожнее.
- Не думаю, что мои крылья уже достаточно окрепли для полетов, но немного продержаться в воздухе я все же попробую. Все еще немного побаливает спина... А насчет дельтоплана - идея отличная^^
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №96 написана 23 Июл 10 в 12:33 Цитата
– Тогда не стоит так скоро учиться летать. Действительно, лучше по чуть-чуть. А дельтаплан я закажу у каких-нибудь гремлинов. – Улыбнулся Джей. ^^
На улице вечер плавно переходил в ночь. Раскаленный камень мостовых и ещё более раскаленный чёрный камень проспектов сейчас отдавали тепло, а налетевший прохладный ветер приносил свежесть.
– Сейчас наверно удивительно красиво на крыше храма Солнца в одноименном округе. Отправимся туда?

Так вышло, что Округ Солнца никто в Лэйве не любил, его старались избегать. В нём, заросшие лесом, состоящим преимущественно из южных деревьев, громоздились каменные дома-коробки, сложенные из грубо вытесанных плит. В центре всего это, на месте отсчета концентрических улиц, располагалось массивное сооружение, которое принято было считать храмом, ступенями возвышающееся к небесам. На плоской его крыше можно было устроить небольшой стадион для конных выездок. В общем, зрелище он представлял из себя мрачное, непонятно и неприятное. Тем не менее, туда иногда приходил Джозеф. Там всегда было стопроцентно безлюдно, тихо и спокойно. С высоты птичьего полета открывался захватывающий вид на город.

Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №97 написана 23 Июл 10 в 12:39 Цитата
Выходя из дома вместе с Джозефом, Кенди задумалась: разве могла она представить что-то подобное? Еще всего лишь несколько часов назад были "я" и "мое", а сейчас уже "мы" и "наше"... Разве могла Кендиальва предположить, что её давняя сильнейшая симпатия к Хранителю окажется взаимной? От своего отражения (когда оно было совсем четким, во время рождения и убывания Луны) Кенди часто вздрагивала, и затем надолго задумывалась над тем, за что ей была дана такая странная судьба, и к чему она могла бы привести.
Правда, судьбу Кенди никогда не укоряла, ведь с детства эльфийку учили: Илуватар, что наблюдает за тобой свыше, посылает тебе испытания, и когда ты пройдешь их, станешь сильнее и приобретешь ценный, незаменимый опыт. Позже Кенди поняла, что Илуватар - не что иное как её душа и сущность, её решения и сознание, и для каждого Эру свой - ведь все существа строят свою судбьу сами. И даже когда Кендиальва смертельно болела после укусов вампиров (а может, и упырей), и когда дроу вырезали за несколько часов половину её родного города, когда она в течение нескольких лет была в плену и не видела солнца, когда переживала изгнание и долгие годы войн, убийств, хождений по мирам и странам - она не смела жаловаться и впадать в отчаяние. Любой другой светлый эльф (по крайней мере, из всех знакомых с детства Кендиальве светлых эльфов) давно бы закончил свои страдания, найдя способ уйти из жизни, но только не Кенди. Она выбралась из того смертельного ужаса, в котором жила, и нашла, наконец, прекрасное место для счастливого существования. И если судьба с самого начала вела её к этому - тогда Кенди не прочь прожить еще прочку таких же безбашенных жизней, чтобы вновь оказаться такой же счастливой, как сейчас. Мечты сбываются одна за другой, а впереди еще тысячи лет жизни...
Кенди выпуталась из раздумий и ответила на вопрос Джозефа:
- Ну конечно, я уверена, что там действительно очень красиво.
Правка: Кендиальва - Пт, 23 Июл 10, 13:10
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №98 написана 25 Июл 10 в 11:40 Цитата
Шли дни, продолжалась подготовка к свадьбе, а Кенди чувствовала себя все счастливее. Наконец, настал момент, когда Кенди задумалась о своих родителях. Ведь на праздновании, как сказал Джозеф, будет множество его родственников. А Кендиальве из родных и пригласить-то некого... Тогда девушка решила оставшееся до свадьбы время посвятить себя поискам своих родных. К тому же, теперь ей не было преград, раны на спине окончательно зажили, и Кенди могла летать. Правда, первого полета она до сих пор не совершила - боялась растревожить раны, но наступило время испытать, наконец, крылья.
Рано утром Кенди оделась по-удобнее (разумеетя, платья для полетов не подходили) и вышла из дома, взяв с собой Мордожора в качестве моральной поддержки. Она встала на край обрыва возле стен её дома и глянула вниз. Падать было бы высоко (уступ с домом находился на уровне второго-третьего этажа), да еще и в самом низу, у подножия холма, буйно росли колючие кусты дикой малины, что неприятно вдвойне. Поэтому было ужасно страшно сделать шаг вперед.
Но тут очень помог Морд - он понял, что хозяйка в смятении и вот-вот отступит от своего намерения, поэтому он исполнил свою роль в поддержке: просто куснул Кенди за ногу. Дроу дернулась, подалась вперед, кожаные сапожки сорвались с покрытого скользкой травой уступа и девушка начала падать. Первая секунда ушла на ужас, вторая - на ругательство, а третья на спасение. Уже возле самой земли (точнее, возле самых кустов)) Кенди сумела поднести руку к мочке левого уха. Пальцы встретили холодный металл крылышек, а за спиной в то же самое мгновение - не в следующее, а именно в то же - за спиной раскрылись настоящие большие крылья. Тонкая, туго натянутая между косточек кожа приняла на себя воздух, натянувшись, и крылья, не дав девушке упасть, подняли её вверх. Дроу взмыла вверх, почти до самых крон необхватных деревьев с эльфийскими домами. Встречный ветер ударил в лицо и зашумел в ушах, а Кенди сделала первый взмах крыльев - они, с шуршанием рассекая воздух, повиновались, и этот взмах поднял Кендиальву еще выше. Эмоции просто зашкаливали, и Кенди громко выражала свой восторг, восклицая и ругаясь, паря над Эльфийской Рощей и пугая степенно разгуливающих эльфов.
- С ума сойтиииии! - орала Кенди, молнией проносясь между двумя деревьями. За ней стремительно летел Мордожор, радостно рыча и дивно дополняя общую картину. Крылья были просто неверятны, они могли громко хлопать, а могли вздыматься соврешенно бесшумно, они были сильны и крепки, несмотря на кажущуюся хрупкость (совсем как Кенди).
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №99 написана 14 Авг 10 в 05:49 Цитата
Около месяца о Кендиальве ничего не слышали в Лэйве, лишь немногие знали, где девушка - она, не раздумывая, в тот же день, когда научилась летать, отправилась в Иону, на поиски родителей. Вестей от Кенди не было никаких, Мордожора она, разумеется, забрала с собой, и только тот самый знакомый ей Старичок (что однажды помог отыскать девушке дом) приходил, чтобы поменять завявший букет цветов на столе на свежий.
Однажды на рассвете, в распахнутых воротах Лэйва появились две высокие эльфийские фигуры, - мужская и женская - окруженные лучами восходящего солнца и каким-то своим, природным сиянием. Они медленно, неспешно прошли сквозь ворота и остановились. Обернулись, подняли головы - и в тот же миг над ними пролетела еще одна темная крылатая фигура и грациозно опустилась между ними.
Кендиальва взяла под руки своих маму и отца, и направилась с ними в Эльфийскую Рощу, к своему дому, чтобы родители могли отдохнуть с дальней дороги.
Кенди знала, где находится Иона по отношению к Лэйву, и знала, как туда попасть практически из любого мира и времени. Однако попасть в Тиралин теперь было бы гораздо более сложной задачей, когда девушка за годы своих путешествий растеряла почти все признаки обычного эльфа. Да и найти Тиралин было сложнее, чем в прошлый раз, около тридцати лет назад. Теперь город стоял возле крутых скал, и напоминал глухую крепость: очень узкие бойницы; толстые стены (по которым могли бы свободно разъехаться три колесницы); всего лишь одни, но очень толстые ворота, обитые железом; беспрестанно мелькающие на стенах и в щелочках бойниц часовые, вооруженные до зубов, - и не скажешь, что в такой крепости могли бы жить эльфы.
Кенди с удивлением и ужасом разглядывалав камне, из которого были сооружены стены, трещины и вмятины, образовавшиеся явно от ударов снарядами; обугленные в некоторых местах бревна ворот и думала, сколько же раз её город подвергался нападениям! Кто может с уверенностью сказать, что все, кого Кенди оставила в городе, живы?! Кендиальва даже хотела оставить эту идею, и не пробираться в город - в душе её поднимался дикий ужас, когда ей представлялся их фамильный погребальный дом, а в центре, на каменом алтаре, две нежно переливающиеся сиянием смерти фигуры, укрытые прозрачной серебряной тканью; или просто два заросших цветами и увитых плющом холма где-нибудь в лесу... Нет, нет, ужасно, невозможно! Кенди била себя по голове за такие мысли, кусала пальцы, лишь бы выгнать навязчивые, жуткие мысли из головы. И наконец, чтобы больше не томить себя напрасно, девушка все же решилась пробраться в город.
Разумеется, действовать необходимо было ночью, и дроу, дождавшись сумерек, начала готовиться. Первым делом, она собрала свои белоснежные волосы высоко на затылке, обернула голову черной материей и дополнительно накинула капюшон. Брови и ресницы девушка закрасила специальной черной краской - теперь она могла бы абсолютно раствориться в темноте. Девушка прищурила глаза, чтобы белки не слишком выделялись, и, шагнув вперед, вдруг полностью исчезла в ночи. Она стала словно невидимой - на счастье, не было ни луны, ни звезд, и город освещали лишь сигнальные факелы.
Кенди привязала к длинной веревке крюк и с третьей попытки закинула его - крюк зацпеился за край бойницы, и девушка начала лезть вверх. Добравшись до бойницы, Кенди снова раскрутила веревку, молясь, чтобы её не заметили часовые. (В бойницу девушка не смогла бы пролезть, это точно - в узкой щели помещалась всего лишь одна её ступня, а высотой бойница не превосходила обычную стрелу). Веревки хватило до самого верха стены и крюк, слегка прочертив острием по полу, опасно зацепился за шероховатость камня. Но Кенди этого видеть не могла, к тому же, времени катастрофически не было, и девушка снова полезла вверх. Наверное, судбьа была благосклонна к Кендиальве в тот день, и дроу удалось-таки добраться до верха стены до того, как крюк сорвался. Девушка успела даже подхватить веревку и снова спрятать её в свою торбу. Теперь требовалось не попасться на глаза часовым.
Это было гораздо сложнее, так как Кенди знала, что эльфы зорки и сильны на слух, и любой шорох, любое движение может выдать её.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №100 написана 18 Авг 10 в 20:30 Цитата
Призраком, неслышной тенью девушка скользила по ночным улицам Тиралина. Этот город, конечно же, совсем не её родной - Тиралин несколько раз заново отстраивали, и каждый раз в новом месте. Поэтому Кенди снова вела интуиция и...сердце.
Много времени Кенди потратила, разыскивая нужный дом - все строения были "холодны", и Кендиальва чувствовала, что это не те дома, которые ей нужны. Наконец, небольшой уютный домик привлек внимание дроу - он словно светился, был окружен теплым ореолом, и Кенди решилась. Она ступила на дорожку, ведущую к беленькому крыльцу, а сердце стучало так, что кровь, дико несшаяся по венам, гремела в ушах как сотни врывавшихся огненных шаров; стало даже холодно от волнения, ноги и руки задрожали, дыхание стало сбиваться... А через мгновение в окнах на втором этаже вспыхнул свет, затем заглись свечи на первом этаже, а потом дверь распахнулась и на крыльце появился... Руссано Орионелль.
Да, почти такой же молодой, как и всегда был, только...Пара седых прядей в волосах, и глаза, как два колодца, наполненных чистейшей грустью. Правда, сейчас лицо удивленное, но радостное - он почувствовал Кендиальву, тоже сердцем понял, что она здесь. Кенди замерла на дорожке, вглядываясь в лицо отца, а он тоже в нерешительности стоял на крыльце, освещенный пламенем свечей и не мог сказать ни слова. "А где же...мама?.." - молнией пронеслось в голове Кенди, как тут же из-за спины Руссано показалась тонкая светящаяся фигурка светлой эльфийки.
- Кендиальва?.. - несмело прозвучал нежный голос серебряным колокольчиком в ночной тишине...
Нужно ли говорить, что было дальше?..
Правка: Кендиальва - Чт, 19 Авг 10, 04:48
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Кендиальвы (Небольшой уютный домик на уступе скалы)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz