Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 6 из 7«124567»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Кендиальвы (Небольшой уютный домик на уступе скалы)
Дом Кендиальвы
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №101 написана 19 Авг 10 в 05:21 Цитата
Сейчас родители медитировали перед камином - эльфы не спят, набираясь сил в трансе, заменяющем сон. Кенди узнала, почему появилась проседь в их прекрасных волосах - после того, как Кендиальва исчезла, Руссано и Алерсонда долго и тяжело болели от горя. Кенди думала, что родители в день их встречи от ужаса поседели еще больше - увидев, что стало с дочерью, Алерсонда едва не упала в обморок.
Сейчас Кенди сидела рядом с мамой и не могла на неё налюбоваться - эльфийка, хоть и была обычной крови, все равно была божественно прекрасна: её темные, почти черные волосы напоминали нежный шелк, они как вода струились между пальцев, когда Кенди трогала блестящие пряди; черты лица были тонки, заострены, нежны; почти прозрачная тонкая кожа; хрупкая фигура...
От мамы Кендиальве достались только глаза - небесно-голубые, сверкающие, настоящее зеркало души. Кенди была почти копией отца: его же волосы были истинно золотого оттенка, они были длинны и густы; черты лица тонки, но мужественны, как и полагается эльфу - он тоже был невероятно красив, и вместе с Алерсондой они представляли идеальную пару. Мудрость Руссано, его храбрость, сила тоже передались Кендиальве, а от мамы девушка получила оптимизм, волю и изворотливый ум.
Их фигуры источали нежное сияние - если кожа отца светилась золотистым светом, то фигурка мамы переливалась больше серебряным, и Кенди не могла вспомнить, когда же потеряла она такое же сияние.
Узнав о скорой свадьбе дочери, родители немедленно засобирались в Лэйв. Почти всю дорогу до Призрачного города эльфийская чета, помимо разговоров с Кендиальвой, решала, остаться ли им в Лэйве навсегда. По рассказам дочери, это был город самый лучший из всех, что существуют, и родителям хотелось в это верить.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №102 написана 20 Авг 10 в 00:00 Цитата
В назначенный день Джей приехал к дому леди Кендиальвы. Светло-бежевая карета, украшенная золотистыми лентами, мягко покачнулась у крыльца и замерла. Хранитель подошел к двери, глубоко вздохнул, ещё раз заверил себя в том, что всё будет хорошо, и постучал.
Сегодня наступил удивительный день, так много нужно было сделать, но все эти дела были такими приятными. Сегодня и сейчас, Джозеф надеялся понравиться родителям Кенди, познакомиться с ними, и попросив руки их дочери, увести её от них... В свадебных церемониях было что-то печальное, но одновременно с этим трогательное и торжественное.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №103 написана 20 Авг 10 в 16:19 Цитата
Кенди и её родители были уже готовы, когда Джей подъехал к дому. Кенди еще никогда не была такой красивой - идеально сшитое в ателье леди Чхайалы платье было прекрасно, и смотрелось как влитое; прекрасной была и прическа, и сама невеста радостно и взволнованно улыбалась. Алерсонда была в бледно-голубом легком платье с длинными рукавами и в венке из плюща, Руссано - в зеленой тунике и длинных узких брюках с узором из листьев.
Когда раздался стук, Кенди вскочила с кровати, на которой сидела вместе с обнимающими её родителями. Она неслышно, становясь на носочки, до того она была взволнована, подошла к двери и открыла её, впуская на порог Джозефа.
Правка: Кендиальва - Вс, 22 Авг 10, 05:11
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №104 написана 22 Авг 10 в 00:33 Цитата
– Добрый день! – Улыбнулся счастливый Джей. Он вручил Кенди букет, собранный из тридцати семи коротких белых тюльпанов, именно столько лет, по собственным ощущениям, Джей искал Кенди...
Джозеф поклонился родителям невесты и представился, кратко рассказав о себе.
– Здравствуйте, меня зовут Джозеф Эрмор, я Хранитель этого города. Я принадлежу к расе драконов, но предпочитаю мирную жизнь. Вот уже много лет, помимо исполнения обязанностей Хранителя, я работаю врачом... Я... полюбил вашу дочь и прошу у вас её руки. Пожалуйста, позвольте мне назвать миледи Кендиальву моей супругой. – Закончив говорить, он поклонился в знак глубокого уважения.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №105 написана 22 Авг 10 в 05:11 Цитата

Когда Джозеф вошел, Алерсонда и Руссано поднялись со своего места.
- Кендиальва рассказывала нам о вас, - начал отец. - Нам тяжело её отпускать, когда мы только снова нашли её.
Тут вмешалась Алерсонда. Тихим, мягким голосом она закончила эту маленькую речь:
- Но если того хочет сердце нашей дочери - мы не можем этому препятствовать. Мы рады, что наша Кенди сделала такой выбор.
Необычно смотрелась Кенди рядом со светлыми родителями, но все же было хорошо видно, что девушка - почти копия отца, а смотрит она глазами матери. Оба эльфа были еще молодыми, но заметно, что они были старше Кенди на много веков.
Руссано взял за руку стоящую рядом Кендиальву и осторожно подвел её к Джею.
- Вы Хранитель... Так Храните теперь и её. - эльф грустно улыбнулся, передал руку дочери Джозефу, отступил назад, к своей супруге и они оба поклонились ему в ответ.
Кенди опустила глаза. Если бы кожа была светлее, было бы видно, что на щеках её выступил румянец, до того все это было волнительно.
Правка: Кендиальва - Вс, 22 Авг 10, 05:12
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №106 написана 22 Авг 10 в 23:54 Цитата
– Я буду хранить самым внимательным образом! – Пообещал Джозеф, он принял руку Кенди от её отца, как самый важный дар, аккуратно сжимая пальцами.
– Я хотел бы поблагодарить вас за такую замечательную дочь, вы примите от меня в дар этот скромный сундучок и цветы для почтенной леди Алерсонды?
Джозеф принес с собой сундук таких размеров, что странно было, что лекарю, не способному похвастаться комплекцией молотобойца, удалось вообще его поднять.
Внутри было всё то, что принято в Эрморе дарить родителям невесты. Здесь был небольшой ларчик с лэйвонскими золотыми, красивые, богато украшенные канительными цветами столовые приборы на двенадцать персон, а так же пледы, постельное белье, пологи для кроватей, скатерти и шторы на окна, все в одном стиле и единой цветовой гамме – светло-бежевой, голубой и синей с золотом. Это были любимые цвета Джея.
По представлениям эрморцев, подарки родителям символизировали следующее: богатство – деньги, столовые приборы – и хлебосольность жениха и пожелание сытой жизни для родителей; постельное белье, пледы – домашний уют, тепло и взаимная забота. Многие в Эрморе считали эту традицию устаревшей. Для такого развитого мира, как вампирская вселенная, не было проблемы голода или отчаянной бедности, но Джозеф был одним из тех, кто считал соблюдение традиций необходимой частью нормальной жизни. Конечно, Лэйв был совсем другим миром, но как и многие другие горожане, он чтил традиции своей Родины.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №107 написана 24 Авг 10 в 08:06 Цитата
Родители Кенди с радостью приняли свадебный подарок - такого обычая не было в Ионе, однако эльфы были мудрыми и уважали чужие традиции.
Мордожор слетел с каминной полки, где спал до этого, и попытался приземлиться Кендиальве на плечо, но девушка ласково сняла его и передала на руки матери. Жуть хотел обидеться, но Алерсонда ласково погладила его по голове, и тот передумал.
- Мы можем выезжать? Нас, наверное, уже ждут...
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №108 написана 24 Авг 10 в 11:58 Цитата
– Да, конечно. – Он улыбнулся, ещё раз поклонился родителям Кенди и предложив ей руку, они вышли и сели в карету, на этот раз светло-голубую, а не ту мрачную черную, на которой уже когда-то приезжал к Кендиальве Джозеф. На двойке других, крылатых ингвитов, таких же тёмно-тёмно-серых, почти черных, впряженных в карету, был а серебристая упряжь. Звери сорвались со своего места моментально и унеслись туда, куда их направлял кучер – тот же мелкий бес, уже много лет служивший Джозефу.
– Мои отчим и мачеха хотели нас видеть перед свадьбой, они обещают, что это не на долго. Наверно, мы к ним заедем.
Скоро карета остановилась перед высоким и узким домом, зажатым между другими такими же в округе Готики.

>>К дому отчима и мачехи

Правка: Джозеф - Ср, 25 Авг 10, 15:43
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №109 написана 30 Ноя 10 в 03:09 Цитата
>>> Прогулки по крышам.
Дверь открыла Алерсонда. Она была дома одна, Руссано ненадолго ушел в соседний эльфийский дом. Мама ласково обняла дочь, и, услышав, что Кенди ищет свое оружие, недоуменно спросила:
- Дорогая, зачем тебе?..
- Я собираюсь на охоту, мама... - отвечала Кенди, роясь где-то под кроватью.
Большие глаза светлой эльфийки приобрели удивленное выражение.
- Но это же не женское занятие...
- Спокойно, мам... Я правда-правда буду аккуратна, со мной ничего не случится. - Кенди с довольной улыбкой вытащила из-под кровати большой сверток из грубой ткани и колчан, полный длинных стрел.
- Ох, ты всегда так говорила, когда мы еще жили в Тиралине все вместе! И после этих слов с тобой обязательно что-нибудь случалось!.. - Алерсонда беспокойно прижала нежные руки к груди, пока Кенди носилась по дому и собирала вещи в свою торбу. - Да и куда же ты, на ночь глядя!
Кенди вдруг остановилась и подошла к матери. Ростом они были почти вровень, но Кенди все же была чуть ниже. Дроу ласково погладила блестящую черную прядь маминых волос и тихо сказала:
- Мам... мне уже не тридцать лет. Со мной уже столько всего случилось, мне уже ничего не страшно. - "Почти ничего," - добавила дроу мысленно. - Поэтому у меня будет все хорошо, правда. А охота, это так - развлечение для меня.
Алерсонда улыбнулась:
- Хорошо. Я не буду волноваться...
Но Кенди знала, что мама все равно будет. Поэтому крепко обняла её, вытащила из свертка красивый настоящий эльфийский лук, пристроила его вместе с колчаном и торбой на плечо и вышла и дома.
- Ты напишешь записку Джею, что я ушла на охоту на пару дней?
- Джозефу? Да, напишу. Но почему бы тебе самой не сказать ему?
- Он меня не отпустит, боюсь...
Алерсонда осталась стоять на пороге, прислонившись к косяку. Кенди, махнув рукой на прощание и разбежавшись, спрыгнула с обрыва, на котром стоял дом, и светлая эльфийка в ужасе прикрыла глаза. Она знала про крылья, про умение летать, но все равно, каждый раз любящую мать пугала эта манера взлетать. Открыв глаза, Алерсонда увидела спокойно летящую в небе над толстыми деревьями темную дочь, и с улыбкой покачала головой.
Дверь домика за ней закрылась.
>>> Охотничьи угодья.
Правка: Кендиальва - Вт, 30 Ноя 10, 04:15
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №110 написана 16 Май 12 в 16:21 Цитата
После долгих месяцев наркотической зависимости, наказания богини-Хранительницы и лечения в госпитале, Кендиальва наконец вернулась в свой дом. В какой-то момент она вдруг осознала, что слишком давно не видела своих родителей.
Когда дроу поднялась по тропинке к уступу, в нерешительности остановилась она перед дверью. Сердце почему-то тревожно билось... Кендиальва достала свой ключ, открыла дверь, нерешительно заглянула в дом и остановилась на пороге.
В доме все были чистота и порядок, и вроде все нормально, разве что воздух какой-то нежилой, застоявшийся. И тонкий слой пыли, покрывающий предметы, указывал, что дом покинут некоторое время назад. На столе Кенди заметила свиток бумаги. Сдув с него пыль, Кенди развернула свиток и прочла его:
Дорогая, любимая наша Кенди!
Нам пришлось уехать, и очень срочно - в Тиралине начались беспорядки, из лесов начала наступать нежить. Твой отец вынужден был отправиться в Тиралин и приступить к службе, ну а я не смогла отпустить его одного. Мы не знаем, когда сможем вернуться, нечисть теперь стала появляться и при солнечном свете! Мы должны защитить наш город. Прости нас, что мы даже не смогли предупредить тебя, надеемся на твое понимание. Я знаю, что как только ты прочтешь записку, ты захочешь приехать к нам и помочь в обороне города. Умоляю тебя, не делай этого! В Тиралине достаточно военных сил, мы справимся. Оставайся в Лэйве, пиши нам, мы будем рады твоим письмам.
Твои искренне любящие тебя родители,
Алерсонда и Руссано ОриоНелль.

Кенди дважды перечитала записку и медленно опустилась в кресло-качалку возле камина. На душе было неспокойно, но раз уж мама так просила остаться - придется оставаться.
Кендиальва посидела еще несколько минут, а затем со вздохом принялась за уборку. Она открыла все окна, впустив в дом свежий воздух и запах молодых елочек, росших прямо перед окнами. Стерев отовсюду пыль, вымыв все окна, полы и зеркала, выбив и почистив ковер, девушка отправилась за водой. Натопив камин, Кендиальва с чувством удовлетворения от проделанной работы, уселась отдыхать и пить чай.
Теперь было время подумать, очень много времени. Нужно было как-то поблагодарить Альрика, так любезно принявшего в ней участие. Простого подарка было бы недостаточно, поэтому Кенди, так ничего и не придумав, отправила Альрику записку вместе с Мордожором.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №111 написана 16 Май 12 в 17:21 Цитата
Пришло время заняться вопросом денег. После того, как почти все средства были потрачены на Ангельскую Пыль, Кендиальве необходимо было восстановить свое денежное положение. Она приняла решение продать дом, подаренный Кендиальве и Джозефу на свадьбу. После тех мучений, которые девушка там перенесла, она больше не могла находиться в этом доме. На оставшиеся деньги она наняла работников, которые бы доставили всю мебель и вещи Кендиальве, и навели порядок в продаваемом доме и на острове вокруг него.
Мебель, которую доставили Кендиальве, она с горем пополам распределила по своему дому и на маленькой лужайке рядом с ним.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №112 написана 18 Май 12 в 16:27 Цитата
Рамирия никогда раньше не была в этой части Лэйва. Здесь было по-настоящему прекрасно! Воздух был прозрачно-чист, пели птицы, цвели цветы. Всё наполняла радость жизни.
В домике невдалеке от ручья был дом, окна его были открыты, внутри что-то активно происходило. Рамирия привыкла, что в Лэйве все очень добродушны, и хотя это было не свойственно её родным землям, она ценила эту культурную черту Призрачного Города.
Рамирия поднялась на порог и постучала в дверь. В окно она заметила девушку, разбиравшуюся с только что привезенной мебелью, которой явно было многовато для такого небольшого дома... Больше удивило Рамирию, что. на крайней мере на данный момент, леди дела это одна.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №113 написана 19 Май 12 в 16:38 Цитата
Кенди, отряхивая руки от пыли, поспешила открыть. Увидев на пороге девушку, кожа котрой была исключительно тёмной, Кенди удивилась настолько, что даже на пару секунд опешила (О_о). Очень уж давно она не видела дроу или данмеров в Лэйве. Но затем Кенди быстро оправилась от удивления и самым доброжелтельным образом улыбнулась:
- Ух ты, здравствуйте! Проходите! Не хотите ли свежего чаю?
Правка: Кендиальва - Сб, 19 Май 12, 16:38
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №114 написана 19 Май 12 в 16:46 Цитата
- Не откажусь! - Весело ответила Рамирия. Доброжелательный настрой хозяйки дома вселял хорошее настроение. - Меня зовут Рамирия, простите, что я так без приглашения к вам явилась... Я заметила, что вы разбираете вещи... Недавно переехали? Вот... И хотела узнать, не нужно ли вам помочь. Конечно, я не отличаюсь огромной физической силой, просто сама не так давно тоже расставляла мебель, было не просто одной, вот и подумала, может быть я вам на что сгожусь. Вот. - Путаясь и повторяясь Рэм рассказала зачем пришла.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №115 написана 19 Май 12 в 17:09 Цитата
Дроу была приятно удивлена. Настолько приятно, что даже решила угостить Рамирию, помимо чая, свежим ягодным рулетом.
- А меня зовут Кендиальва, и мне очень приятно, что вы хотите мне помочь, я с удовольствием приму вашу помощь) Но давайте сначала просто посидим. Чайник уже почти вскипел, - Кенди суетилась вокруг стола, стеля свою лучшую тирианскую скатерть, ставя на стол лучший чайный сервиз и доставая из шкафчика рулет на большом блюде.
- Вы, наверное, недавно в Лэйве?
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №116 написана 19 Май 12 в 20:03 Цитата
- Большое спасибо. - Рамирия приняла предложение посидеть и начала рассказывать о себе. - Я дармерка, я из дома Хлаалу - это дом торговцев в моем мире. Я приехала в Лэйв как посол дома Хлаалу впервые года два назад... Были кое-какие торговые дела, которые могли бы быть полезны и Лэйву и моему дому. Я несколько раз бывала в Лэйве, но толком его тогда не узнала... А относительно недавно случилась одна довольно неприятная история у главы нашей ветви нашего рода с другими главами других ветвей дома Хлаалу, в общем, у нас междоусобица... И я поняла, что лучше остаться в Лэйве с деньгами: то есть и в безопасности и благополучии, но в несколько походных условиях, чем хозяйкой огромного шикарного дома, но фактически нищей и в опасности на не очень-то дружелюбной родине. В общем, своему дому я больше не нужна, потому что не примкнула ни к одной из сторон, и теперь думаю как жить дальше в Лэйве... Что ж, по сравнению с братьями, сложившими головы в попытках отстоять своё мнение, я неплохо устроилась. - Рамирия сделала непроизвольный жест коснувшись медальона в форме цветка, висящего на шее.
- Так что получается, что действительно недавно стала жить в Лэйве.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №117 написана 19 Май 12 в 20:37 Цитата
Кенди внимательно выслушала рассказ Рамирии. Как раз к концу её речи засвистел в камине чайник. Кендиальва принялась разливать чай и резать рулет, задавая при этом вопросы:
- Хм... почему вы сказали "в походных условиях"? Разве Лэйв не достаточно уютен для того, чтобы стать вторым домом?..
Не успела Кендиальва поставить на стол чашку с горячим чаем, как на гостью, совершенно внезапно, откуда-то сверху свалился Мордожор. Это был любимый питомец и верный друг Кендиальвы - этот вид зверей называется "жуть". Они очень страшные, совершенно лысые, обладают кожаными крыльями, шипастым хвостом и невероятно большими клыками в верхней челюсти; размером средний самец жути превышает крупного хорька, а злобой - даже и сравнить не с кем. Но сегодня Морд был в удивительно приподнятом настроении, поэтому совсем немного поворчал, когда Кенди принялась ругать его.
- Простите, пожалуйста, очень за него неловко. Хорошо еще, что я не успела поставить на стол чашку, а то этот дурак непременно вас обжег бы...
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №118 написана 19 Май 12 в 20:41 Цитата
- Да, и еще... Как "почти-темный-эльф", я слышала кое-что о Морровинде, откуда вы, видимо, родом... скажите, не из вашего ли Дома начался род правителя Хелсета?
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №119 написана 19 Май 12 в 22:04 Цитата
- Приходится обходиться походными условиями потому что пока я живу в таверне у Эйрика и хотя это милое место, всё же я привыкла к большему комфорту. Сейчас как раз думаю о том, что настало время искать дом. В скором времени я буду проходить официальное слушание в гильдии торговцев на вступление в её ряды. У меня уже есть поручители и я искренне надеюсь и рассчитываю, что оно пройдет благополучно. Сразу после вступления в гильдию буду брать ссуду в Капитолии на покупку дома. В общем, на следующей неделе начинаю поиски, хотя, признаться, я уже хочу и присматриваюсь к свободным домам... - Искренне не таясь рассказала Рамирия. В Лэйве были приняты довольно открытые беседы. Сначала это обескураживает, но к хорошему быстро привыкаешь и и перенимаешь эту манеру.
- Ах ты какой лапочка! - Рэм восхитилась рухнувшему на неё милому чудовищу. - Ничего-ничего! - Заверила она хозяйку, забравшую своего питомца.
Рулет был очень хорош, Рэм с удовольствием съела кусочек.
- Говорят по-разному, но я, как и многие, как и большинство тех, с кем мне доводилось говорить на эту тему, думаем, что Хелсет происходит из дома Хлаалу.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №120 написана 21 Май 12 в 08:32 Цитата
Когда чаепитие было окончено, Кенди наскоро убрала со стола посуду и предложила:
- Ну, приступим к разборке мебели? Я буду разбирать вон те ящики, а тебе предлагаю повытаскивать все вещи из вон того шкафа и разделить их на мужские и женские... И да, там много всяких потайных ящичков, незаметных дверок и полочек. Что там хранится - даже я сама не знаю, мне и моему бывшему мужу подарили этот шкаф на свадьбу, и мы до сих пор так и не смогли разгадать всех его тайн. Думаю, это тебе понравится) - улыбнулась Кенди, незаметно переходя в своей речи на "ты".
И Кендиальва приступила к своему заданию.
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Кендиальвы (Небольшой уютный домик на уступе скалы)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz