Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 3«123»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Домик на дереве Кель (Кель устроила себе истинно эльфийское жилище))
Домик на дереве Кель
Миткель

обратиться по имени

Запись №21 написана 16 Мар 09 в 13:58 Цитата
- Ну что ты грустишь, ведь всё хорошо. Где ты так долго была? Проходи, располагайся. Знакомьтесь, это Акорффин, а это Уррррр. Аки недавно пришла в Лэйв и ещё не совсем тут разобралась. А Уррррр довольно давно тут живёт, но куда-то пропала, а теперь снова вернулась, это так здорово! Сейчас будет чай... Только дверь, брррр, закрою.
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №22 написана 16 Мар 09 в 14:00 Цитата
- Привет... - С трудом произнесла уррррр. - Простите, что помешала вам... - и рухнула на коврик у камина.
Миткель

обратиться по имени

Запись №23 написана 16 Мар 09 в 14:02 Цитата
- Уррррр, ты не простудилась? Ты как себя чувствуешь? - С беспокойством спросила Кель, опускаясь на пол, рядом с нэкой.
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №24 написана 16 Мар 09 в 14:05 Цитата
но уррррр не отвечала. она была без сознания... ей снилось, что она маленькая веточка, горящая в камине, вокруг большие и страшные поленья, и зола, и скоро она тоже станет золой, потому что сгорит...
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 19 Мар 10 в 14:42 Цитата
Многое поменялось за прежние времена. Кель вышла замуж на Карана и перебралась к нему, старый домик на дереве остался зимовать один. Но вот в преддверии весны, когда лёд у крыльца стаял, солнце начало греть, а птицы петь по-летнему, Кель решила побывать в своем доме, встретиться там с подругами, поболтать о зиме, о платьях и косметике.
В программе вечера было питьё вкусных и полезных травяных отваров, едение домашних сладостей, и приятное времяпрепровождение. ;)
Юка

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 19 Мар 10 в 14:58 Цитата
– Привет!
В дверь постучала Юка. Очень приятно было получить приглашение. Последнее время как-то так вышло, что Юка не бывала в гостях, да и вообще одно время жила не в Лэйве, и теперь, когда вместе с весной пришло благополучие в дом, она с радостью отправилась на девичник.
– Я испекла сладкий рисовый пирог, надеюсь, он понравится. – Улыбнулась маленькая кавайная вампиресса. ^_^
Правка: Юка - Пт, 19 Мар 10, 14:58
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 23 Мар 10 в 21:15 Цитата
– Привет! Очень рада тебя видеть! Я не сомневаюсь, что он восхитительный! Просто не терпится попробовать! Но... придется мне себя сдерживать. Дождемся остальных, хорошо? Хочешь чаю? У меня есть восхитительный травяной отвар. Мама сама летом запасала травы. Ах, она у меня такая умница... – Прощебетала Кель и отправилась на кухню к чайнику и заварочным мешочкам.
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №28 написана 25 Мар 10 в 02:40 Цитата
-- всем привет! аааах, как я тут давно не была, мырк-мырк! ну вот мы и увиделись, что у вас нового?
няка залезла на дерево по старой привычке. привычка со временем обветшала и норовила оборваться. пора было покупать и вешать новую ^.^
на общий стол уррррр принесла не рыбу, как того можно было ожидать, а рулетики с вареньем. сама готовила)

Правка: Urrrrr - Чт, 25 Мар 10, 02:40
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 11 Апр 10 в 23:53 Цитата
>>> Дом Кендиальвы.
По пути к Миткель, Кендиальва заглянула в пару лавочек и таверну. В лавочках она долго и придирчиво осматривала гору чудесных вещей, пока наконец не нашла то, что хотела. В таверне она, не жмотясь, купила бутылку дорогого, сладкого и некрепкого розового вина "Lutien", и еще корзинку свежего, хрустящего печенья -"хвороста". Все свои покупки Кенди несла в одной большой корзине, а корзинку с печеньем гордо нес Мордожор в зубах.
Еще подходя к домику Кель, Кенди издалека увидела няшную Уррррр, которая взобралась на крыльцо и исчезла в дверях эльфийского дома.
Кенди поступила так же, и теперь стояла перед дверью, постучавшись и ожидая, пока ей откроют.
Акорффин

обратиться по имени

Запись №30 написана 12 Апр 10 в 13:09 Цитата
*Кель, а мне отписываться как я пришла, или продолжать ранее написаные посты?*
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №31 написана 13 Апр 10 в 12:05 Цитата
– Урричка! – Кель обняла няку, как только она появилась в доме. – Я рада тебя видеть! Как поживаешь? Как Тыр, как семейная жизнь?
Вскоре в гости заглянула Кендиальва. Миткель услышала стук в дверь и с улыбкой распахнула её перед гостьей.
– Добро пожаловать! Чувствуйте себя как дома! Хотите травяного отвара? Полезный и вкусный, по крайней мере, на мой вкус, очень, может быть вы его тоже полюбите. – Кель подмигнула, затем полезла рыться в шкафу у входа... Тут, в домике на дереве, всё осталось прежним, тогда как сама Кель так сильно изменилась почти за год семейной жизни с Караном...
Тапочки и для Кенди и для Урррррри были найдены.
– Почтенные горожанки, переодевайтесь. – Серьёзно сообщила Кенди и снова рассмеялась. – Проходите в гостиную. Кстати, не видели ли вы милейшую Аки? Я надеюсь, она тоже заглянет к нам?

~~~~~~~~~~~
Акорффин Бэнр, как ты хочешь ;) в любом случае, чашечка чаю и сладости тебя уже ждут ;)

Правка: Миткель - Вт, 13 Апр 10, 12:06
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 13 Апр 10 в 13:55 Цитата
Кенди получила приглашение войти. Услышав обращение к себе на "Вы", Кенди засияла, как чайник, но все же, смущенно улыбаясь, сказала:
- Я немного не привыкла... можно меня на "ты" называть.
Тепло поздоровалась с Акорффин и няшкой кошечкой Уррррр и послушно обула мягкие тапочки.
Затем дроу поставила корзинку с подарками на стул и обратилась к Миткель:
- Вот и мои подарки для вас и вашей мамы: для Бамиллы вот, - разноцветый тонкий вязаный шарф из мягкой шерсти, а так же палочки для закалывания волос (они из Чайной Страны, сказывают)... А для вас - вот. - Кенди положила на ладонь Кель небольшой амулетик в виде руки, украшенный маленькими белыми перьшками. - Это амулет "Легкая рука", помогающий в хозяйстве - с момента его использовния все домашние дела будут исполняться быстрее.
Потом выложила на стол свои угощения и скромно присела на край стула.
Правка: Кендиальва - Вт, 13 Апр 10, 13:57
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №33 написана 13 Апр 10 в 14:40 Цитата
– Конечно, давайте... давай на "ты"! Оооо! Какая прелесть! Мама будет в восторге! – Кель рассмотрела подарки для мамы, после чего с восторгом принялась за изучение своего гостинца. В качестве проверки его эффекта, эльфа попробовала закрыть старое рассохшееся окно в прихожей, то самое, с птичкой, и, о чудо, впервые за последние два года его удалось полностью затворить. Рассохшаяся рама легко подалась на положенное ей место, противное постоянное "сссссссссьььь" сквозь щель прекратилось.
– О чудо! Спасибо огромное! Вы... ты, устраивайся поудобнее! А вот и чай!
Светло-золотистый, словно сияющий напиток был разлит по чашкам, довольно большим для изящной эльфы. Кель немного смутилась и пояснила:
– Обожаю травы, совершенно не могу их не пить, поэтому у меня такие большие чашки.
Скоро на столе появился главный источник вечерней сладости – большой шоколадный торт, украшенный свежими ягодами. Всем было конечно же понятно, что весна слишком ранняя, чтобы что-то успело в Лэйве поспеть... Но изящество в копировании настоящих плодов было истинно эльфийским – абсолютная точность, воссозданная из цукатов, мармелада и цветной пастилы.
Кель порезала торт на щедрые большие куски, вновь немного покраснела...
– Не беспокойтесь, он очень лёгкий, фигуру испортить им не возможно, тем более не нам, почтенные ;) об этом беспокоиться.
Затем эльфа подумала и положила всем в десертные тарелочки по второму куску.
– Ну... ещё по кусочку. На первое время. – Она коварно улыбнулась и принялась за свою порцию.
Все изумительные гостинцы милых лэйвонок тоже уже лежали, разложенные на блюдах и от каждого из яств Кель уже успела попробовать маленькую порцию, и все они были замечательными.

^____________________^

Спасибо Хранителям, теперь всё работает. Вот и вам кусочек тортика ;-)
Правка: Миткель - Вт, 13 Апр 10, 14:56
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 13 Апр 10 в 16:38 Цитата
Если бы кожа на лице Кенди могла изменить цвет - она из обсидианово-черной стала бы ярко-красной, до того смутилась и обрадовалась Кенди.
Подставив тарелочку под кусочек торта, дроу осторожно, одними когтями (чтобы не повредить ненароком) паодхватила цукатную малинку и восхитилась:
- Вот это да, красотища-то какая!.. Кель, ты просто кулинарная волшебница!
Торт в сочетаини с золотистым травяным чаем оказался таким чудесным, что Кенди даже прикрыла глаза от удовольствия.
Тут девушку настолько охватило чувство коллектива, что Кендиальва даже слегка подалась вперед и на губах её засияла улыбка;
Гэландриэль

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №35 написана 13 Апр 10 в 23:26 Цитата
Грей воодушевленно шла к домику Кель, коря себя за привычку хоть немного, но опаздывать.
"Наверняка уже все пришли,"- вздохнула тильдовари и поправила бутылку со сбитнем, норовившую, булькнув, перевернуться в плетеной корзинке. Рядом с бутылью в отдельном мешочке лежали аппетитные пирожки с начинкой из ягодно-яблочного варенья, приготовленные самой Гэландриэлью.
Очутившись на крыльце, девушка с мгновение задумчиво пораскачивалась на месте, смотря в пол. Как же давно она не была на девичниках... На плёнке памяти стремительно проплыли близкие, друзья, родина и всё, что с ней связано... Удивительнои невероятно радостно: с момента попадания в Лэйв Грей так много шаталась вне Призрачного Города, а её здесь помнят, ждут...
Девушка откинула бледной ладонью волосы за плечи и постучалась в дверь. В конце-то концов, её на девичник пригласили, а она на крыльце стоит, думы думает.
Правка: Гэландриэль - Ср, 14 Апр 10, 00:02
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №36 написана 14 Апр 10 в 00:42 Цитата
– Ррррта-та-та-та-та-та! – Используя одну из оборванных веревочных дорожек, с воинственным кличем, полным живой радости, на крыльцо приземлилась Хида, как пират, берущий торговый корабль на абордаж. На согнутой в локте левой руке висела корзинка с пирогами с мясом, творогом и ягодами, купленными в лавке "Мясник и пекарь", подмышкой был зажат здоровенный трёхлитровый бочонок марочного бальего синего вина. Девчонка была одета в джинсы (неслыханно, барышня в штанах!) , поверх была напялена красная клетчатая короткая юбка, только подчеркивающая, а нисколько не скрывающая вызывающий наряд, и свитер с большим смешным воротником. Всё же на улице цвела молодая весна, и скорее в дань моде, вампирка была одета по погоде. Как только высокие тяжелые не женственные "военные" ботинки коснулись площадки крыльца, Хида улыбнулась Грэй, подмигнула ей, и начала барабанить в дверь.
Шэктэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 14 Апр 10 в 15:06 Цитата
Следующей гостьей была Сирин. Давным давно она последний раз была на девичьих посиделках... Теперь представился случай сходить в гости. Пока ни с кем в Лэйве она подружиться не успела, очень хотелось узнать горожанок поближе.
Сирин купила сладости и вино к столу, и отправилась в гости. путь по шатким мостикам привел её в необыкновенно красивую часть Призрачного Города. К тому моменту, когда она пришла, на пороге дома стояли ещё две горожанки: загадочная "Доктор" Грэй и веселая вампиресса, очень похожая на дроу, по имени Хида.
– Добрый день! – Поприветствовала их демоница.
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №38 написана 17 Апр 10 в 13:23 Цитата
Кель рывком открыла дверь, впуская гостей.
– Добро пожаловать! Простите, что заставила вас ждать! Проходите, вооот ваши тапочки... Если вам удобно ходить не переобуваясь, вы можете, но у нас тут тепло... Я очень рада что вы пришли! Это просто замечательно! Проходите! Торта хватит для всех! Мы успели съесть только верхний ярус, остались ещё два...
Гости говорили и говорили, Миткель с удовольствием участвовала с ними в разговорах. На похвалу миледи Кенди Кель покраснела и отмахнулась, смущаясь ещё больше.
– Да ну, не такое это и мастерство.. Это так... Ну вот...
Затем она убежала на кухню за новым вскипевшим чайником. Чем больше времени проходило, тем более непринужденно себя начинала чувствовать хозяйка домика. Такими темпами, да с такими винами, можно было скоро начать петь пиратские песни, отправиться танцевать в "Зубастый череп" или играть в прятки в библиотеку. Хотя лучше не надо, там действительно можно потеряться и уже не найтись...
– Ах, девчонки, – правая в легкой алкогольной дымке, сообщила Кель – я так рада, что вы пришли! Я вот думаю... а не учинить ли нам по этому случаю какую-нибудь... шалость?..
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №39 написана 17 Апр 10 в 13:35 Цитата
Хида с радостью смотрела на то, как компания очаровательных леди постепенно теплеет, как они начинают более непринужденно болтать и смеяться. Было необыкновенно уютно, приятно и просто замечательно. Хида подумывала о том, чтобы тоже собрать как-нибудь девичник) Хида пила чай, когда обручальное кольцо стало нагреваться, давая понять, что её очень ждут домой. Вряд ли что-то серьёзное произошло, просто, должно быть, Доминик соскучился.
– Почтенные, а мне пора. – Хида скорчила веселую рожицу и пожала плечами, дома меня очень ждут. – Большое спасибо за отличный вечер.
– Миткель, ты добрая волшебница. Большое спасибо за идеи и за то, что ты была не против меня такой, заявившейся без приглашения.
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №40 написана 17 Апр 10 в 13:45 Цитата
– О! Я очень тебе была рада! Большое спасибо что заглянула. без всех этих глупых сложностей! Ах, жаль, чтьо тебе пора... Тогда, передавай домашним привет и по куску торта!
В увесистую фарфоровую корзинку-конфетницу Кель положила несколько кусков всё того же большущего торта.
– Счастливо!
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Домик на дереве Кель (Кель устроила себе истинно эльфийское жилище))
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz