Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 3«123»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Джея и Кенди (дом в Поднебесье)
Дом Джея и Кенди
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 03 Фев 11 в 15:22 Цитата
– Ой, давай помогу! – Предложил Джей, собираясь помочь отвязать веревку от кнехта.
– Хорошо отношусь. – Он кивнул собственным словам. – Умею кататься на всё вышеперечисленном. Когда-то я подозрительно относился к конькам и лыжам, но потом, пока воспитывал племянников, научился и полюбил. Это были забавные времена, когда Ральф и Ивора были маленькие. Они, как нормальные вампиры, бодрствовали по ночам и спали весь день, я же, как лекарь, Хранитель и вообще воспитатель, был вынужден бодрствовать днём. Но ночью, когда просыпались дети, нужно было заниматься с ними. Поэтому я практически не спал вообще. Зато научился делать огромное количество дел, которые, как мне кажется, не умеет делать ни один нормальный человек или нелюдь. – Джей с улыбкой рассказывал, вспоминая прошлое. Это были светлые времена. – Эх... А сейчас дети стали такие взрослые. У каждого своя жизнь, свой дом и свои увлечения. Ну да ладно, я отвлекся от темы. Я хочу тебе предложить съездить на несколько дней в другой город на зимние праздники. Устроим себе зимне каникулы. Как тебе такое предложение?
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №22 написана 04 Фев 11 в 04:55 Цитата
Пока Джей отвязывал лодку, Кенди острожно залезла в неё и прицепила к носу лодки небольшой круглый фонарик из бумаги - так, для красоты) Потом устроилась поудобнее на дне, и ответила Джею:
- Это было бы прекрасно! Надолго мы туда поедем? А в какой город?
Правка: Кендиальва - Пт, 04 Фев 11, 05:58
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №23 написана 04 Фев 11 в 05:46 Цитата
– Это туристический городок на ледяном астероиде, вращающемся вокруг одной из необитаемых планет в Эрморе. Там очень красиво. Астероид не будет летать вечно, по данным ученых он попадет в хвост кометы через пять лет и растает. Но сейчас жизнь там бьет ключом. Это курорт всевозможных зимних развлечений. Пока он ещё работает, я думаю, туда можно было бы съездить. Если ты не против. Кстати, отличный фонарик!
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №24 написана 04 Фев 11 в 06:15 Цитата
- Ого... - лодка отчалила от пристани и неспешно поплыла по вздуху, слегка покачиваясь. - Я думаю, что это отличная идея.
Кенди улыбнулась и выглянула за борт. Совсем рядом проплывали белые ватные облака, изредка пролетали птицы, а внизу раскинулся огромный Лэйв, освещенный утренним солнцем. Теплый спокойный ветер приятно играл с прядями волос.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 04 Фев 11 в 06:28 Цитата
– Я рад, что тебе она нравится. – Улыбнулся Джозеф и направил лодочку вниз, к кроне одного из великих деревьев.
– Никогда не было желания поселиться на дереве? – Весело спросил он.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 04 Фев 11 в 14:26 Цитата
- Было когда-то, - призналась Кенди. - я люблю жить, где повыше. Но потом поняла, что слишком привередлива к домам на деревьях. Удобств почти никаких... Муравьи в доме завестись могут, лишайник... В общем, лучше нашего дома на небесном острове быть не может)
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 04 Фев 11 в 16:21 Цитата
– Да уж, удобств маловато, это так. Но некоторых лэйвонцев привлекает романтика... Хотя, по-моему, сейчас не осталось никого, кто бы жил на деревьях. Комфорт поборол. – Джей посмеивался, но не злобно.
– Я тоже очень люблю наш дом... Кстати о домах. Не навестить ли нам моё старое холостяцкое жилище? Там осталось много всего нужно, к тому же, ты там никогда не была. Ммм?..
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №28 написана 05 Фев 11 в 12:53 Цитата
- Конечно, давай навестим! Мне всегда было интересно увидеть твой дом... Это ведь подземелья?
Вдруг громко захлопали крылья, и на борт лодки сел белый почтовый голубь. Он вытянул лапу, к которой было привязано свернутое трубочкой сообщение. Кенди осторожно отвязала его, и, пока "почтальон" чистил клювом оперение, жутко выгибая шею, дроу прочла послание.
- Нас приглашают на чай... Флэйм приглашает. Вечером... У нас еще много времени, чтобы слетать к тебе домой, а потом еще и на чай успеем. Мы ведь пойдем?
Правка: Кендиальва - Сб, 05 Фев 11, 14:38
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 06 Фев 11 в 04:02 Цитата
– О! Надо же! – Удивился Джей приглашению. – Да, вполне успеем.

>> К Дому Джея.
Это будет завтра)
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №30 написана 29 Июл 11 в 06:54 Цитата
>>> Прогулки по городу.
Когда Кенди долетела до своего дома на летающем острове, её ярость уже прошла. Девушке стало даже немного стыдно - взяла и накричала на в принципе ни в чем не повинного человека. Кенди присела на самый край острова, поросший травой и цветами, свесив ноги вниз. Мимо проплывали темные облака, освещенные уже взошедшей луной. Внизу сиял огнями Лэйв, пролетали птицы, где-то слышался церковный колокол...
Кенди прилегла на траву, и вдруг почувствовала, что в правом кармане её легкой летней курточки есть что-то, что мешает удобно лежать. Кенди снова села, поковырялась в кармане, и к своему удивлению вытащила оттуда небольшой мешочек из плотной ткани с затянутым горлом.
Кенди не помнила, чтобы в её карманах было что-то подобное. Дроу развязала мешочек и заглянула внутрь. Там не было ничего интересного кроме мелкого порошка. Он золотисто искрился в свете луны, и вообще Кендиальве понравился.
На самом деле, мешочек незаметно подбросил тот самый торговец, когда Кенди кричала на него.
Девушка высыпала порошок на ладонь и, почувствовав приятный травяной запах, понюхала искрящийся препарат. Немедленно захотелось чихнуть, так как порошок попал в дыхательные пути, но Кенди зажала нос рукой и жжение прошло...
- Фу. Глупости какие-то... - Кенди встала, отряхнув руку, и уже собиралась зайти в свой опустевший дом. Но на подходе к крыльцу дроу почувствовала вдруг головокружение, закрыла глаза, помотала головой, а когда вновь подняла взгляд на дом... увидела перед самой дверью... Джея. Да, Джозефа, он стоял, махал рукой и улыбался.
Кенди побежала к нему, но путь до крыльца оказался удивительно долгим, ноги не слушались, а взгляд мутнел с каждой секундой. Когда Кенди все-таки добралась до крыльца, Джея уже не было, но зато на его месте была лошадь с двумя головами. Дроу протянула руку, чтобы потрогать это чудо, но рука наткнулась лишь на деревянную поверность входной двери. Вдруг Кендиальве стало весело, прямо-таки неудержимо смешно, и она рассмеялась. Громко. То есть, очень громко, она хохотала как сумашедшая, показывая пальцем в пустоту, и пытаясь что-то сказать...
Следующие несколько часов были просто каким-то бредом. Кендиальва видела какие-то невероятные картинки, каких-то монстров, людей, животных, ей было страшно, и она бегала по всему острову, рискуя сорваться вниз, и пряталась под кустами; ей было весело, и она смеялась непонятно над чем; ей было то жарко, то холодно; то хотелось просто лежать без движения. Ей было как угодно, только не грустно - для грусти теперь просто не было места, и это было прекрасно. В какой-то момент Кендиальве показалось, что она забыла, как нужно дышать.
Лишь под утро действие порошка прекратилось, и Кенди забылась тяжелым сном на скамейке перед своим домом.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №31 написана 29 Июл 11 в 07:09 Цитата
- Ох, Элберет... - со стоном проснулась Кендиальва. Она едва смогла открыть глаза, и еще с полчаса просто лежала на скамейке. Наконец, собравшись с силами, дроу села. Голова болела и кружилась, глаза слезились, в горле першило, а на руках и ногах обнаружилось несметное количество порезов и царапин. На правой руке треснул один коготь и очень болел. Все кости как будто кто во все стороны тянул железными крюками...
Кендиальва, посидев еще немного, встала, и, шатаясь, зашла в дом. Она почти ничего не помнила из вчерашней ночи. Опираясь на стены и дверные косяки Кенди дошла до ванной и отмокала там не меньше трех часов. Хриплым голосом девушка позвала Джея, но вспомнила, что она дома одна и болезненно поморщилась.
Очень сильно хотелось есть. Но на кухне были только сырые продукты, поэтому, как бы сильно не хотелось остаться дома, пришлось все же переодеться и спуститься вниз, в город.
>>> Таверна "Гарцующий Пончик"
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 25 Авг 11 в 12:57 Цитата
Пока что все было нормально.
Нууу....
Как сказать, нормально. Пока что Кенди держалась. Но все чаще самым близким её другом становилась бутылка с вином. Существование в холодном, опустевшем доме, зарастающем пылью и разбросанными вещами, разрушало душу Кендиальвы, делая девушку все слабее и слабее.
Все чаще Кенди вспоминала то яркое, согревающее душу явление - образ улыбающегося Джея, правда, созданный всего лишь замороченным сознанием.
Но Кенди стала слаба - и физически, и морально, и поэтому в глубине души, Кендиальве хотелось вновь понюхать того самого порошка, "Ангельской пыли". Чтобы хоть на пару мгновений снова увидеть Джозефа.
Потому дроу часто спускалась в город, бродя по улицам и разыскивая того самого заполошного торговца дурью.
>>> Прогулки по городу.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №33 написана 26 Авг 11 в 04:17 Цитата
Пребывая в очередной депресии, Кендиальва собственноручно проколола себе правую бровь, добавив к уже имеющимся там же двум пирсингам новый. И теперь, мучаясь от ноющей боли, "спасалась" уже знакомым средством. Немного увеличенная доза "Ангельской Пыли" почти мгновенно отключила сознание Кендиальвы.
В этот раз приход был абсолютно не таким, как обычно. Сначала белый, ослпеительный свет, затем стремительный полет среди ярких вспышек чистейшего света... Вдруг полет резко прекратился. Кенди зависла среди гряды пушистых, белоснежных, словно горные вершины, облаков. Словно огромные куски ваты, облака неспешно проползали мимо. Кенди приняла вертикальное положение. Ноги словно ходили по воздуху, и Кендиальва двинулась вперед. Вокруг было царство тишины и белизны, не слышно было ни звука, даже ветер не колыхал волос.
Кенди продолжала идти по воздуху вперед. Очередное нагромождение облаков расступилось, и Кенди увидела впереди силуэт. Это оказался мужчина, человек. Он сидел, держа одной рукой гитарный гриф, а другой дымящуюся сигарету. Одет он был странно, совсем непохоже на Лэйвонский стиль одежды: растянутый шерстяной свитер; штаны из джинсовой ткани, протертые на коленях до больших дыр, тканевая обувь на подошве из каучуковой резины ("Такая обувь называется "тапочками для игры в гольф", или "кедами"... - припомнила Кенди.) с белыми шнурками.
Его можно было назвать красивым - тонкий нос, высокие скулы; грустные глаза чистого светло-голубого оттенка; соломенного цвета волосы до плеч, словно небрежно растрепанные.
Сигарета дымилась в руке, постепенно истлевая, а мужчина смотрел куда-то вниз, себе под ноги.
Когда Кенди приблизилась, ей стало хорошо видно мелкие морщинки вокруг его глаз. Мужчина поднял глаза, бросил на Кенди грустный взгляд, помолчал немного.
- Ты это... Бросай.
Голос у парня оказался хриплым, но сильным - Кенди подумала, что он наверняка певец, раз его голос звучит так хорошо.
- Чего бросать?
- А то ты не знаешь. - Парень выпустил истлевшую сигарету из рук, так ни разу и не затянувшись, и она рстворилась в воздухе. Затем переместил гитару на колени.
Кендиальва опустила глаза.
- Это мне помогает.
- Нет.
- Откуда вам знать? Вы кто такой вообще?
Гитарист проигнорировал секундную вспышку гнева. Взгяд его был все таким же меланхоличным.
- Это и моя проблема. Была когда-то.
- И что, вы смогли от этого отказаться?
- Нет, я умер.
Кенди испугалась, парень говорил об этом так спокойно, словно рассуждал о покупке печенья к чаю. Реакция Кенди вызвала на его лице слабую улыбку - в первый раз парень проявил хоть какие-то эмоции. Улыбка была приятная, но грустная, как и взгляд.
- Не пугайся, это было давно.
- Как мне избавиться от зависимости?
- Я не знаю. Могу только помочь советом, и... Нет, я могу предложить тебе один вариант, но не думаю, что он тебе понравится.
- Какой?
- Я помогу тебе умереть. Это самый простой и безболезненный способ избавиться от зависимости.
Кенди опешила. О смерти она, конечно, думала чаще, чем раньше, но умереть прямо сейчас она была не готова.
- Спасибо, конечно, но я жить еще хочу...
- Зачем тебе жизнь в твоем измученном теле? Оно же скоро развалится от того, что ты с собой делаешь. Да и потом, тело - это всего лишь оболочка... Прекратить свои мучения легче, чем продолжать влачиться по жизни. Лучше сгореть, чем угаснуть.
Кенди замочала, обдумывая сказанное. Но желание жить все же взяло верх. Она помотала головой. Парень пожал плечами.
- И что ты будешь делать дальше? - спросил он после трехминутного молчания.
- Буду избавляться от зависимости.
Парень посмотрел уважительно, но тут же усмехнулся.
- Это не так просто, как тебе кажется. Я бросал много раз. Так и не бросил.
- Я буду стараться... Мне кто-нибудь поможет, обязательно. - В глазах Кенди мелькнуло упрямство, руки девушка сжала в кулаки, и вздернула подбородок.
- Что ж, удачи тебе. - Музыкант вздохнул, поднялся на ноги, и, повесив гитару за спину, двинулся прочь. Его ноги так же уверенно ступали в пустоте, как если бы он шел по крепкой дороге. Кенди глядела ему вслед - голова чуть опущена, руки в карманах, но походка расслабленная. Так, постепенно удаляясь, парень исчез среди облаков.
Кенди снова осталась одна среди тишины и вселенского спокойствия. Она оглядела воздушную пустыню.
"Лучше сгореть, чем угаснуть" - вспомнила она, и, внезапно разозлившись на саму себя, громко крикнула, разрывая сильным голосом пелену тишины:
- Нет, я не хочу умирать!
Приход резко закончился, Кендиальву выдернуло из мира подсознания. Рядом сидел Мордожор, но изо всех сил кусал девушку за руку, пытаясь вытащить хозяйку из бессознательного состояния. Рука кровоточила, жуть перестарался и покусал хозяйскую руку до крови. Кенди прижала адского зверя к себе.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 22 Фев 12 в 22:43 Цитата
Дроу встала с грязного пола, прижимая к себе окровавленную, искусанную Жутью руку. На подгибающихся ногах она пошла в спальню - единственную комнату, в которую она не заходила в течение последних месяцев. Она сняла ключ с тонкой ленты, которую насила на шее, и отперла дверь.
Застоявшийся густой воздух правил атмосферой комнаты. Он все еще хранил запах любимых Кендиальвой цветов, засохшие букеты которых были расставлены по всей комнате. Здесь был идеальный порядок, в отличие от всего остального дома, и только толстый слой пыли давал понять, что в комнате давно никто не жил. Шторы были задернуты, и через них комната освещалась неярким светом. Кенди подошла к шторам, и, подержавшись немного за светлую немнущуюся ткань, резко дернула занавесь вниз. Карниз не выдержал и с треском и грохотом упал на пол, подняв тучу пыли. Комната озарилась ярким светом уже слегка склоняющегося к горизонту солнца.
Кенди обернулась, и её взгляд упал на большое, в полный эльфийский рост зеркало в дорогой оправе. Сквозь пыль деушка увидела смутные очертания её фигуры и несмело приблизилась к зеркалу. В течение последних кошмарных месяцев девушка ни разу не видела своего отражения. Кенди волновалась. Она дрожащей ладонью стерла слой пыли и подняла глаза.
Из глубины зеркального мира на Кендиальву смотрел настоящий живой труп. Лицо её, некогда такое красивое и живое, кошмарно преобразилось. Кожа из антрацитово-черной, матовой и гладкой стала мутно-серого цвета, с нездоровым бурым оттенком под глазами и в уголках губ, сухая, тусклая и увядшая. Скулы резко, угловато обозначились на лице и будто стали намного выше. Губы были сухи и безжизненны. Волосы потускнели, стали ломкими и сухими, как белая солома. Белки глаз отливали нездоровой желтизной, с густой сетью красных прожилок, и на этом красном фоне отчетливо выделялись пронзительно-голубые глаза. Глаза были самой яркой частью её лица сейчас, и от этого казалось, что на лице ничего, кроме этих глаз нет.
Сцепив зубы, девушка стала снимать с себя одежду, пока не осталась в нижнем белье. Она невероятно похудела. Рёбра и раньше выделялись на её теле, а сейчас они буквально выпирали, так четко вырисовывались, с туго натянутой на них кожей. Ключицы резко выдавались теперь вперед, как и ребра. Кожа, как и на лице, была пепельно-серого цвета, шершавая, будто из камня высеченная. Мышцы, раньше такие мощные, сейчас лишь вяло перекатывались на обтянутых кожей руках.
Кенди почувствовала, как будто к её сердцу привязали тяжелый камень. Все внутренности будто опустились вниз, стало холодно, затем жарко, девушка закусила губу до боли, до крови... а затем неудержимые слезы, такие горячие, такие искренние, первые настоящие слезы хлынули, стекая по лицу и обжигая его. Вырвался хриплый стон, безнадежный, отчаянный, руки поднялись над головой и ударились о блестящую повехность зеркала. Затем еще и еще, пока поверхность не треснула и мелкие, радужно блестящие осколки со стеклянным звоном не брызнули на пол.
- Пошла вон! - кричала Кендиальва на зеркало, будто внутрь себя. - Пошла вон!!!
Затем она выбежала из спальни. Её наполнила такая очищающая душу истерика: девушка выплескивала всю боль, горечь, отчаяние и ужас того, что ей довелось пережить, она освобождала себя от кошмарного, затягивающего болота, будто вырывалась из липкой паутины, будто стремительно всплывала на поверхность, чтобы сделать хоть один спасительный вдох и не захлебнуться окончательно.
Она скорее схватила Мордожора, напялила на себя первую вещь, что попалась ей и выбежала из дома, заперев его на замок. У неё было явное намерение больше никогда сюда не возвращаться. Девушка поцеловала своего зверя, который сейчас жался к ней, как бездомный котенок, забыв, что он, в сущности, одно из опаснейших животных. Затем, не останавливаясь и не давая себе времени подумать и трезво все оценить, она рванулась к краю воздушного острова - крутому обрыву, поросшему травой и цветами. Этот бег был словно последним в её жизни, дроу бежала так неистово, так отчаянно, будто убегала от всех незгод и кошмаров.
Край обрыва приблизился слишком быстро, Кендиальва оттолкнулась обеими ногами, раскинув руки как крылья (девушка сейчас совсем не думала, что у неё есть настоящие) и начался её полет. Такой легкий, как полет цветочного лепестка. Такой нежный, как поцелуй ветра, и такой долгий, как вечность.
(Простите меня за излишнюю драматичность, если такая присутствует. Просто ночью ко мне всегда приходит немного патетическое и драматическое вдохновение.)
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №35 написана 22 Фев 12 в 23:23 Цитата
Эта секунда навечно врезалась в память молодой эльфийки. И правда, на самом деле прошло не больше секунды. Кендиальва думала, что она все еще свободно летит. Но она парила в воздухе, не двигаясь при этом ни в одну из сторон. Как будто какая-то сила удерживала девушку на месте.
Вдруг Кендиальва почувствовала сильный удар по лицу. Пощечина прозвучала еще и еще раз. Дроу открыла глаза и с изумлением обнаружила, что стоит на траве, на том самом воздушном острове. А перед ней...
Яркий свет неземного происхождения бил прямо в глаза. Кенди прикрыла руками лицо, чтобы уберечься от еще одного удара и скрыть глаза от света. Свет был неоднороден, он будто переливался лучами и волнами. Лучи были словно осязаемы, они были теплые и упругие, как живая сила. Сквозь почти сомкнутые ресницы в ореоле света Кенди смутно видела женскую фигуру.
- КАК ТЫ СМЕЕШЬ!!! - грянул чей-то рассерженный, дробящийся и тоже какой-то неоднородный голос.
- Кто вы?.. - одними губами спросила Кендиальва.
Фигура двинулась к девушке. Теперь сила била буквально ключом, осязаемо толкая девушку в грудь, согревая каждую клеточку умирающей души, по кусочкам возвращая ей жизнь. Теплый сильный ветер развевал волосы. Теперь источник света и громового голоса был совсем рядом, и Кенди могла его рассмотреть. Глаза дроу широко распахнулись, едва стоило девушке узреть, кто перед нею. Кендиальва упала на колени, уткнулась лбом в землю перед стопами существа, возвышавшегося над девушкой, и принялась скороговоркой читать молитвы, одну за другой, одну за другой...
Перед Кендиальвой была Геката, уже знакомая нам богиня, "ангел-хранитель" девушки. Это была высокая женщина, намного выше самой Кенди. Её кожа была белоснежной, белее снега, белее бумаги, но по гладкой жемчужной поверхности этой кожи плыли золотистые волны её божественной силы. Волосы богини были перламутрово-пепельные, легкие, словно невесомые, реющие вокруг её головы. Лицо её, невообразимо прекрасное, неописуемо идеальное, выражало на этот раз суровость и гнев. Говорила она, не раскрывая прекрасных губ, а будто передавая сказанное своими глазами. Наверное, не хватило бы слов, чтобы описать эти глаза - взгляд их так властен, горд, но в то же время непреодолимо нежен. На голове её был обруч, увенчанный на лбу прекрасным камнем, а вокруг её головы сиял ярким золотым светом широкий нимб. Одежда была настолько легка, что её будто не существовало вовсе - она была соткана словно из дыма, словно из облаков.
- ЧТО ЖЕ ТЫ ТВОРИШЬ! КАК СМЕЕШЬ ТЫ ПОРТИТЬ ТОТ БЕСЦЕННЫЙ ДАР, ЧТО Я ОТДАЛА ТЕБЕ? КАК СМЕЕШЬ ТЫ ЛИШАТЬ СЕБЯ ЖИЗНИ!
Кендиальва почувствовала, что её поднимают с колен на ноги. Теперь большие руки богини лежали на плечах девушки, такие удивительно невесомые. Сквозь ладони сочилось живое тепло, как целительный бальзам. Девушка боялась поднять голову, суеверный страх безраздельно владел ею.
Богиня говорила, а Кенди думала. Наконец, она, сделав над собой нечеловеческое (и неэльфйиское) усилие, снова одними губами спросила:
- А где были вы?..
Богиня замолчала.
- Где? Когда вы были мне так нужны...
Геката знала, что это был не упрек.
- Я ДУМАЛА, ТЫ ОСОЗНАЁШЬ, ЧТО СУЩЕСТВА НЕ МОГУТ ВЕЧНО ЖИТЬ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ БОГОВ. ИНАЧЕ ЭТО БЫЛА БЫ ИГРА В КУКЛЫ. ИГРА СУДЬБАМИ. ТЫ МОГЛА БЫ СПРАВИТЬСЯ И САМА, НО СЕЙЧАС, КОГДА ТЫ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ВСЕГО, СДАЛАСЬ, ПРЕДПОЧЛА ПРОЗЯБАНИЕ НА ЗЕМЛЕ ПРОЗЯБАНИЮ ЗА ЧЕРТОЙ ЖИЗНИ, - ВОТ СЕЙЧАС Я НУЖНА ТЕБЕ. ЗА СВОЕ МАЛОДУШИЕ И СЛАБОСТЬ ТЫ БУДЕШЬ НАКАЗАНА, И ПРИМИ ЭТО НАКАЗАНИЕ КАК ОЧИЩЕНИЕ ОТ ТВОИХ ГРЕХОВ.
- Я готова.
Богиня кивнула своей прекрасной головой. В ту же секунду сознание Кендиальвы померкло, и она исчезла, чтобы оказаться в том месте, о котором я поведаю вам позже. А Геката, выполнившая свой долг, запрокинула голову и руки вверх, и, более не совершая никаких движений, двинулась вверх, и растворилась в небесной вышине. На маленьком воздушном острове все затихло.
Через несколько часов кусты зашевелились, и оттуда выполз Мордожор. Он был смертельно напуган, он дрожал всем телом и поскуливал, как маленькая собака. Он раскрыл кожистые крылья, и, ощутимо дрожа в воздухе, полетел вниз, в город. Местом его назначения был первый попавшийся дом, на крышу которого он свалился, и затем, поцарапавшись в дверь, принялся ждать ответа.
>>> Дом северянина.
Правка: Кендиальва - Ср, 22 Фев 12, 23:24
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №36 написана 24 Фев 12 в 17:01 Цитата
Летающая ладья доставила варвара в Поднебесье, прямо к небольшому островку где находился дом Кендиальвы и хранителя Джозефа.
Спрыгнув на твёрдую землю, Альрик огляделся и, не спеша, внимательно оглядывая окрестности пошёл к дому. Миновал сиротливого вида запущенный сад и вошёл в открытые настежь двери холла.
Запустение. Оно витало в воздухе, собиралось серым покровом пыли на мебели, невесомыми кружевами паутины затягивало углы под потолком.
Запустение, боль и отчаяние отчётливо читались в облике дома оставшегося без хозяев.
На первом этаже было пусто. Альрик бесшумно начал подниматься по лестнице на второй, надеясь что Кендиальва извинит его впоследствии за бесцеремонное вторжение.
Одна из дверей ведущих во внутренние помещения тоже была открыта.
Северянин шагнул в с комнату, и остановился.
Пусто. Ничего. Лишь холод и тусклые осколки зеркала, устилающие пол перед рамой.
Взгляд наткнулся на небольшой развязанный мешочек валявшийся у кровати. На досках пола слабо поблёскивала золотистыми искорками крошечная щетопка порошка.
Альрик поднял мешочек, высыпал на ладонь чуть порошка и растёр между пальцами.
Знакомая вещь. Даже очень. Вот значит как...
Северянин тщательно вытер ладонь о ткань мешочка и выбросил его.
перевёл взгляд на разбитое зеркало.

Оставалось лишь выяснить куда могла уйти девушка. И в этом Альрику помогло его звериное чутьё.

Слишком много боли, слишком сильные чувства, отчётливое дыхание смерти. Они до сих пор читались, словно невидимый след, стоит только сконцентрироваться и отрешиться от окружающих. Словно тонкая натянутая до предела струна след вёл сквозь сумрак. К солнцу, небу и безбрежной пустоте.
Мрачная догадка что и говорить.
Северянин быстро миновал пустой дом, сад и оказался у края летающего острова.
След. Его буквально обрывало нечто. Нечто сильное, настолько что следы чужеродной магии пропитывали воздух. Яркое, несущее в себе отпечаток высших сил.
Альрик стоял на краю остова, думая, что ему делать дальше.
Правка: Alrik - Пт, 24 Фев 12, 17:02
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 24 Май 12 в 16:19 Цитата
Левитирующая лодочка, мягко покачиваясь в воздухе, опустилась на деревяннную маленькую пристань. Кенди приземлилась там же и привязала лодку.
- Пойдем. - Кенди подала руку данмерке, и вместе они поднялись на крыльцо дома. Кендиальва сняла с ленты на шее ключ и отперла дверь, пропуская вперед Рамирию. В доме было пусто, очень светло и тихо. Звук шагов всколыхнул воздух, и мелодичные женские голоса взволновали тишину.
- Вот, пожалуйста, смотри. - Девушка открыла несколько окон, впустив в комнату запах цветов. - Все целое, двери не скрипят, камины не коптят, комнаты всегда хорошо проветриваются. Потолки не протекают. Вход в поздемный этаж здесь, - Кенди приоткрыла дверь на лестницу вниз. - но там сейчас ничего нет.
Кенди провела гостью по всем помещениям, не торопясь, чтобы девушка смогла как следует все рассмотреть.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №38 написана 26 Май 12 в 21:30 Цитата
Рэм вышла из лодочки и сразу ощутила покой и уют этого островка. Тут было... как дома?..
Данмерка вошла в в общем-то новый дом и поняла, что это как раз то, что нужно. Её было жаль, что жизнь прежних хозяев не сложилась. Она старалась не подавать вида и просто рассматривала дом. Комнаты были светлыми и просторными, но не вызывающие отчуждение пустынностью. Подземный этаж очень порадовал, правда данмерка пока вообще не знала что устроит там, но возможность устроить что-то очень радовала. Новому зверьку, кстати, так и оставшемуся висеть на платье, дом тоже нравился.
- Здесь очень хорошо. - В итоге огласила свое мнение Рэм. - Я готова купить дом. На данный момент у меня есть примерно половина от требуемой суммы денег, вторую половину я собираюсь брать у Хранителей как ссуду. Ещё, если ты согласна, я бы купила у тебя часть мебели. Вся мне не нужна, но основная пригодится обязательно.

В принципе, Рэм могла бы говорить и дальше, но ей стало интересно узнать мнение Кенди и она пока на этом остановилась.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №39 написана 27 Май 12 в 06:19 Цитата
Кенди обрадовалась:
- Как здорово, я не ожидала, что покупатель найдется так быстро) Это замечательно, что ты купишь и мебель, тем более, что я продаю её со скидкой. Я думаю, ты будешь хорошей хозяйкой для этого дома, и хорошо распорядишься здесь всем. Что ж, давай переходить к формальностям?
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №40 написана 27 Май 12 в 06:20 Цитата
(Неигровой коммент: Рэм, Хранители уберут историю прежних владельцев из этой локации, и перепишут название дома на твое имя))
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Джея и Кенди (дом в Поднебесье)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz