Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 4 из 5«12345»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Риэллы (Дом магички Риэллы на Одиноком острове в Поднебесье.)
Дом Риэллы
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №61 написана 01 Дек 10 в 23:50 Цитата
Риэлла с восторгом смотрела на феечку.
-О небо... Декка, ты чудо! - она обернулась и взглянула на пламя и снова рассмеялась. - Спасибо тебе, феечка. О таких подарках я и мечтать не смела. И я хочу сделать что-то для тебя. Только скажи, что нужно, - сделаю все, что в моих силах. А про цветочки я не забуду, не бойся. Но уже зима на носу, надеюсь, духи не очень расстроены?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №62 написана 02 Дек 10 в 00:10 Цитата
Декка фыркнула.
– Переживут.
Она с интересом рассматривала Риэллу и думала, что бы попросить... Тут на ум пришла давняя идея, которую Декка не осмеливалась никому предложить, ни у кого попросить.
– Давай откроем свою газету? Назовем её "Почтой духов" и будем там печатать всякие интересности? Про погоду, про будущее, предсказания, а так же ещё можно снабдить авантюристов нашими маячками и мы будем знать ка они поживают и станем об этом писать? А то их семьи, оставшиеся дома, беспокоятся, а узнать ничего не могут...
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №63 написана 02 Дек 10 в 00:23 Цитата
Теперь уже Риэлла уставилась на феечку.
-А что, неплохая идея. Только, - девушка поморщилась, - с предсказаниями у меня туговато. Не люблю я заглядывать в будущее. А погода и маячки - это очень даже хорошо. К тому же, думаю, у меня еще найдется что добавить. Декка, ты такая умница! Думаю, Хранители одобрят это.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №64 написана 02 Дек 10 в 01:32 Цитата
– Надеюсь, что одобрят. – Улыбнулась она. – У меня ещё есть друзья духи, они тоже могли бы быть нам полезными. Им было бы интересно иногда отвлекаться от своих дел и заниматься чем-то ещё. – Порассуждала она вслух.
– А когда мы начнём? Я знаю подходящий дом, где можно было бы открыть издательство. – В глазах феечки читался неподдельный азарт. Ей очень хотелось воплотить в жизнь эту огромную мечту!
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №65 написана 02 Дек 10 в 10:16 Цитата
-Вот когда получим одобрение, тогда и начнем, - улыбнулась колдунья. - Может, тебе еще что-то нужно?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №66 написана 02 Дек 10 в 15:33 Цитата
Декка внимательно посмотрела на Риэллу, с которой очень сдружила в последнее время, и немного грустно улыбнулась, качая головой.
– Нет, спасибо, это всё. – Почему-то феечка не решала сказать никому про ещё одну свою совершенно несбыточную мечту — пишмашинку. Декка видела такую один раз и с тех пор она запала ей в душу. Феечка ещё немного поулыбалась, постояла в холле и махнув маленькой ручкой сообщила:
– Ну... я пойду тогда поговорю с Хранителями. Спасибо за гостеприимство и ещё раз спасибо за угощения. И... с новосельем! – Она подмигнула и убежала начинать великие дела. :)
Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №67 написана 02 Дек 10 в 18:07 Цитата
- надеюсь что нет, как то не горю желанием предстать пред стражем леса. тем болие в королевстве есть более достойные, нежели я эльфы - сильнее и чище душой... - ответил эльф.
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №68 написана 02 Дек 10 в 19:46 Цитата
-Спасибо тебе, Декка! - крикнула Риэлла вслед феечке, решив расспросить ее позже.

-И чем же Вы планируете заняться? - спросила девушка Тарафиэля.

Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №69 написана 02 Дек 10 в 21:55 Цитата
- Я подумывал вернуться к обязанностям кузнеца, обзавестись домом... а там, как получится...- эльф вздохнул.
- хотя не хочется покидать родной лес... там прошло все мое детство... там осталась сестра... война... - рука что держала хрупкую чашку побелела от напряжения и сразу расслабилась, но поверхность чая не дрогнула и чашка не раскололась... - Мой дом тут, в Лэйве. Северные леса меня больше не держат... я потерял там всех... - эльф замолчал... Хм, но на душе его было немного легче... он открывал девушке душу... доверяя ей. На лице его пролетела мимолетная благодарственная улыбка.
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №70 написана 02 Дек 10 в 22:12 Цитата
-Простите, - тихо выдохнула Риэлла. - Знаете, если вы решите остаться в Лэйве, быть может, Вы согласитесь жить по соседству? Дома пустуют... Вы можете ответить сейчас или потом. В любом случае, я не настаиваю, рассмотрите это как один из вариантов. - поспешно добавила девушка.
Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №71 написана 03 Дек 10 в 02:56 Цитата
- спасибо вам, вы очень добры, я попрошу хранителей дать согласие на об житие соседнего дома.- улыбнулся эльф. И словно вспомнив о чем то достал из кармана на вид обыкновенную проволочку из серебра и протянул ее девушке. - не откажите, примите это. Как только согреете ее в руках и пожелаете что не-будь не слишком сложного, и увидите что будет.
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №72 написана 03 Дек 10 в 12:40 Цитата
Колдунья с улыбкой приняла подарок эльфа.
-О, спасибо. Я уже и не знаю, как мне Вас благодарить. Может, я могу Вам чем-то помочь?
Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №73 написана 04 Дек 10 в 03:17 Цитата
Как только нить коснулась руки девушки и почувствовав тепло ее руки - зашевелилась и поползла по кисти девушки обернувшись вокруг пальца девушки приняла форму колечка в виде змейки.

Эльф улыбнулся, - Разве что попрошу еще кружечку чая.- отозвался эльф.
а тем временем змейка нашептывала стишок в мыслях девушки.
"- Все как всегда, лишь он ушел,
Не вышел, а ушел. Надолго.
Все на местах - рабочий стол,
Торшер и над камином полка,

Тетрадь исписанных листов,
Да несколько невскрытых писем...
Кто скажет, что ему - за сто?
Что он - от Времени зависим?

Ведь он ушел, как знать - куда,
Когда вернется? Неизвестно,
Еще горит его звезда,
Еще поется его песня,

А значит - не конец еще
Волшебной сказке чародея.
А вдруг, укутавшись плащом,
И с каждым шагом молодея,

Шагает звездную тропой
Туда, где лес раскинул крону,
Туда, где эльфов царь лесной
Надел алмазную корону,

Где пир шумит, где рог гремит,
Где спор ведут мечи и стрелы...
Что ему кресло у стены
И стол рабочий опустелый?

Дай Бог, чтоб было мне, куда
Тропою звездную податься,
В тот дивный светлый мир, когда
Придет мне время собираться...

Все как всегда, лишь он ушел,
Все нерушимо остается...
Давайте подождем еще.
Как знать - быть может, он вернется.
-------------------------------------------------------------------------

- По дороге в рассвет, по росистой тропе
Ухожу я, забыв свое прежнее имя
Старых песен моих мне уже не допеть
Те, что снова родятся, те будут другими
Струн железо касание рук сохранит
Пусть рассыпятся нотами прежние песни
Но, забвенье разбив, вновь струна зазвенит
Из сгоревших страниц снова память воскреснет
И сплетутся в узоре волшебно-простом
Снежный вихрь и с неба упавшие звезды
Нить тропинки, ведущей в незапертый дом
И тепло очага зимней ночью морозной.
На губах пряный вкус золотого вина
И печальный напев, потревоживший струны
Оборвется аккорд, и падет тишина
И ложатся на лист тонким кружевом руны.
Там трава серебром словно иней блестит
Рвутся в синее небо высокие горы
Ветер в кронах могучих листвой шелестит
Бьется в серые скалы холодное море.
Этой ночью опять мне никак не уснуть
Сердце тянет в края, где ни разу я не был
В даль тропинка бежит, измеряя мой путь,
И сияет Звезда в черном бархатном небе.
Иссиня-черный бархат небес, украшенный прихотливыми россыпями сверкающих жемчужин,
Шелест тканого малахитового полога листвы
В вышине, запах дыма и треск огня, рыжие блики на лице.
Мелодичный перезвон струн, тихий голос, выводящий печальный напев о
Дороге, Жизни, Судьбе, Любви,
Небе над головой и... снова о Дороге.
Примяты вереск у могучего дуба - постель на ночь, ясный блеск гарды сокрытого в ножнах меча, красные капли на льяной рубашке - не то кровь, не то вино.
Пыль на сапогах. Дорожный плащ, бережно сложенный рядом.
Серебряная змейка на запястье - подарок той, что никогда более не встретить.
Странный блеск темных глаз и Музыка, и Песня... А над головой - шелест листвы в ярких отблесках, вечный степенный хоровод звезд и... яркий серебристый луч, пронзивший бездонную синеву. Вспыхнул - и пропал, и взгляд вновь устремился в огонь. Завтра снова дорога...-"

Правка: Дроу - Сб, 04 Дек 10, 03:20
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №74 написана 04 Дек 10 в 11:04 Цитата
Риэлла невидящим взглядом уставилась на кольцо, в широко распахнутых глазах мелькали удивление и восторг. Очнувшись, она перевела взгляд на эльфа.
-Чашку чая? Да, конечно, - колдунья подхватилась с места. Уже через минуту девушка поставила чай перед гостем и опустилась на стул. - Такое необычное кольцо... Хотелось бы знать о нем больше.
Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №75 написана 04 Дек 10 в 23:36 Цитата
Эльф улыбнулся вновь. - Это странное кольцо, оно само выбирает того, кому его носить. Но как оно это делает не понятно. Его можно назвать живым, в момент опасности может встать на защиту, когда грустно поможет поднять настроение, и питается оно только теплом вашей руки. Так что не держите руку подолгу холодной. - на мне оно было в виде браслета, у сестры в виде сережки... - ответил эльф делая глоток чая.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №76 написана 05 Дек 10 в 00:32 Цитата
К дому леди Риэллы прибыл феррин-почтальон с письмом и, постучав в дверь, удалился.

Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №77 написана 05 Дек 10 в 09:34 Цитата
-Необычный подарок, - улыбнулась девушка. - Спасибо.

Открыв дверь, Риэлла удивилась, никого не увидев. И удивилась еще больше, когда обнаружила письмо от Декки.
-Шустрая феечка, - одобрительно хмыкнула колдунья. - Что ж, нехорошо заставлять ждать.
И Риэлла отправилась на назначенное место встречи.

Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №78 написана 05 Дек 10 в 11:59 Цитата
В дверь постучали и Девушка пошла к двери. Эльф отпил чаю и посмотрел на окно, даже не на окно а на пространство перед окном. - Не вежливый гость посещал вас.-
Правка: Дроу - Вс, 05 Дек 10, 21:50
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №79 написана 06 Дек 10 в 14:29 Цитата
-Не судите, и несудимы будете, - улыбнулась колдунья по возвращении. - Слушайте, может, я все-таки могу Вам чем-то помочь? Вещицу какую зачаровать или амулет сделать, зелье сварить?..
Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №80 написана 06 Дек 10 в 19:19 Цитата
- Прекрасная леди, мне приятна ваша компания. Что можно желать больше? - просто улыбнулся эльф - Я соскучился за простой беседой... Дворцовая жизнь не по мне.-
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Дом Риэллы (Дом магички Риэллы на Одиноком острове в Поднебесье.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz