Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 912389»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
"Мудрость"
Эдвард

обратиться по имени

Запись №1 написана 15 Дек 07 в 17:30 Цитата
Хм. Ну добро пожаловать. Если вас интересует редкая литература, то вам сюда. Лавка, хотя слишком добренькое название для мрачного магазинчика, "Мудрость древних" попробует вас удивить разнообразием древних фолиантов. Из чего-либо современного – два стеллажа того, что когда-то читал сам, и мне понравилось. Так что можно сказать, все книги прошли мою проверку на читабельность.
Ещё на первом этаже кухня и столовая. На втором этаже мой кабинет, библиотека и спальни для гостей, если такие вдруг решат появиться. Третий отдан под зимний сад и две пустые комнаты, если понадобится свободное место. Сейчас там валяются старые детские игрушки. Чердак, словом.
Общая гостиная расположена на 1м подземном этаже. Там же кладовка со всякими вкусностями. Этажом ниже расположена наша с женой спальня и ещё одна гостевая комната. На самом нижнем этаже можно попасть в детскую гостиную из которой ведут четыре двери: три в комнаты моих сыновей и одна на лестницу на верхние этажи.
Правка: Эдвард - Пн, 01 Дек 08, 18:41
Маргарита

обратиться по имени

Запись №2 написана 17 Дек 07 в 12:30 Цитата
Смеркалось. В магазинчике появилась Грэтхен. Волосы собраны в высокую причёску с отдельными, как бы случайно, выбивающимися прядями. Драконесса была одета в тёплое зимнее пальто, тёмно-вишнёвое платье и милые сапожки. Она держала в руках четыре корзины. В магазине, разумеется, никого не было. Колокольчик, повешенный на дверь, чтобы хозяин знал, что кто-то вошёл, только закончил весёлый перезвон.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №3 написана 17 Дек 07 в 12:33 Цитата
– Во время! Поможешь Мэри? Она что-то затеяла готовить и судя по плотному дыму, у неё что-то неполучается. Давай сюда пальто и там в корридоре к гостинной тебя ждут тапочки. Выбери любые.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №4 написана 17 Дек 07 в 13:39 Цитата
– О! Спасибо. – Грэтхен улыбнулась и исчезла в коридоре с высокими шкафами до потолка, ведущем в гостиную на -1 этаж. Там по дороге и в правду были тапочки. Точнее один большой тапочек, висящий на стене, в который были воткнуты десять пар домашних тапочек. Грэт выбрала себе с красными помпонами и со всеми корзинками в руках, прибежала снова на первый этаж в столовую. В плотном дыму от сбежавшего молока, драконица нашла Мэри, сидящую на полу и плачущую.
– Что не получилось? – Участливый взгляд.
– Молоко для крема сбежало, теперь вообще ничего не получится.
– Не расстраивайся, давай вместе попробуем что-нибудь исправить. – Сочувственная улыбка.
Мэри вскочила с пола :
– Давай!
Через полчаса было всё исправлено, и Грэтхен с Мэри принесли большой праздничный торт в общую гостиную, увешанную иллюзорными воздушными шариками и фонариками.
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №5 написана 03 Фев 08 в 00:36 Цитата
Шэрла с удовольствие смотрела за всем происходящим, укутавшись в плед в большом кресле у камина.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №6 написана 03 Фев 08 в 00:49 Цитата
– Ставим на стол на счёт три. Раз, два, ТРИ! – Грэт и Мэри устроили торт на круглом столе в гостинной. Из окна дуло. Пахло дождём. Тяжёлые тёмно-зелёные с золотом занавеси плавно раскачивались.
– А вы не закроете окно? – На автомате спросила ГРэт и только потом поняла, что окна тут быть не должно. Ведь большая гостинная находится на первом из подземных этажей.
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №7 написана 03 Фев 08 в 00:53 Цитата
– Какие вы молодцы! Очень красиво! – Похвалила она и торт и тех, кто его испёк. – Минуту. – Худая крылатая шатенка, не так давно ставшая вампиром, легко поднялась из своего уютного гнёздышка и подошла к окну, отодвинула партьеры, чтобы добраться до рамы. Из окна открывался вид на долину, умытую лктним ливнем, залитую лунным светом и замок вдали. Окно тихо закрылось и воздух гостинной стал приобретать запахи торта и тепло камина.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №8 написана 03 Фев 08 в 01:03 Цитата
– Спасибо! – Поблагодарила сказочница. – Это отличная иллюзия! – Драконесса была в восторге. – Я так люблю ваш дом. У вас так уютно!
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №9 написана 03 Фев 08 в 01:07 Цитата
– Да, мы старались сделать его таким. Столько сил на это положили. Но, вот, теперь зато хорошо! Это того стоило. А окно я купила у одного мастера, пока Эдварда не было дома. Мне хотелось его порадовать и удивить. Купила, мне его установили, всё было отлично. Потом Эди вернулся, заходит в гостинную, а на полу лужа воды. Ну, первая мысль была бы, что это дети, потом стало ясно, что это абсолютная иллюзия ливня была неправильно наложена и в щели рамы подтекал дождь. Потом Эду пришлось исправлять. Но за то да, удивить мне его удалось. – Шэрла улыбнулась и обняла мужа.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №10 написана 03 Фев 08 в 01:09 Цитата
– Вы такие классные. – Грэтхен с восторгом наблюдала за сыном и его женой. – Шэрла, ты так давно не была у меня в Лавандовых Сумерках. Я была бы тебе очень рада.
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №11 написана 03 Фев 08 в 01:34 Цитата
– Спасибо, как-нибудь обязательно зайду. Но я вообще редко бываю на улице. Я скучаю по солнцу. Но не могу гулять днём. Для меня это слишком тяжело. Тут дело даже не в магическом куполе, или какой-нибудь ещё защите от солнца, я вообще весь день могу только спать. Но это не беда. Так как дети ведёт себя так же, то мы удачно просыпаемся вместе в одно и то же время. А на самом деле, я не очень люблю этот город. Я медленно привыкаю ко всему новому и долго скучаю по старым домам и каким-то места, где я бывала и тем более жила. Мне так хочется в Дарк! Но одной мне туда возвращаться грустно, а с Эдвардом опасно. Он говорит, что не стоит отказывать себе в удовольствии, но это не повод напрасно рисковать. Я бы не хотела, чтобы из-за моих прихотей были неприятности. Тем более я боюсь, что если вернусь туда, то мне будет сложно уйти. Я так хочу в театры и синюю оперу, хочу купаться в источниках Дарка и гулять по крышам... Ну да ладно, слишком много воспоминаний. Не стоит. – Она погрустнела, но тут же продолжила. – А ещё я очень скучаю по Альмерии.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №12 написана 03 Фев 08 в 01:39 Цитата
– Я не была в Испании уже очень много лет. Там всегда красиво. Но по мне слишком жарко. Я люблю более северное небо. Скучаю по Москве, но когда есть возможность, снова приезжаю туда. Почему бы тебе не делать так же?
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №13 написана 03 Фев 08 в 01:42 Цитата
– Альмерия изменилась. Когда я была девчёнкой, там была совсем другая жизнь. Наверно, на самом деле, я просто не хочу вспоминать детство... – Шэрла замолчала. – Москва... Это Болгария или Словения? – Пыталась она вспомнить.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №14 написана 03 Фев 08 в 01:42 Цитата
– Это Россия. – Улыбнулась Грэт.
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №15 написана 03 Фев 08 в 01:43 Цитата
– Ах, точно! Да, бывшая столица к тому же, так? – Улыбала вампиресса. Как она могла забыть... Когда-то она неплохо знала географию.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №16 написана 03 Фев 08 в 01:45 Цитата
– Нет, это уже снова нынешняя столица. – Поправила Грэтхен. – А как давно ты не была в Мритью Локи или каком-нибудь из миров-двойников с похожей историей?
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №17 написана 03 Фев 08 в 02:00 Цитата
– Мритью Локи? – Переспросила она. – Это какое-то восточное название? Я не была там давно. По крайней мере в последний раз, когда я слышала про Россию в ней был царь Александр I Благословенный. Хм... Значит столицу снова перенесли... Ну да ладно. История того мира меня уже не слишком интересует.
Думаю, Эдвард уже разбудил детей. Скоро они будут тут. – Перевела она тему разговора.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №18 написана 03 Фев 08 в 02:07 Цитата
– Да, восточное. – Грэт не стала вдаваться в подробности. Тем более сейчас было много другого интересного. Её внукам, очаровательным вампирчикам, исполнялось четыре. Совсем уже взрослые, можно сказать. – Приятные мысли отразились мягкой улыбкой. Грэтхен и Шэрла дотыкивали в торт свечки.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №19 написана 03 Фев 08 в 02:14 Цитата
К дверям под козырек спасаясь от сильного ливня прибешал темный эльф.
--Чертов дождь!-- в слух выруголся Дзирт.
Дзирт вынул из ножен Ледяную смерть и увидел что клинок горит голубым огнем,
--значит температура падает-- заметил эльф.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №20 написана 03 Фев 08 в 02:15 Цитата
Эдвард поднялся в гостинную вместе с сыновьями как раз через пару секунд после того, как последние свечи заняли свои места на торте.
– С днём рождения!!!
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
Страница 1 из 912389»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz