Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 9«123489»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
"Мудрость"
Маргарита

обратиться по имени

Запись №21 написана 03 Фев 08 в 02:19 Цитата
– С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! – Поздравляла Грэт внуков. Мэри присоединилась к общему празднеству и поздравлениям, хотя пока её бабка и мачеха разговаривали она со скучающий видом смотрела в огонь.
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №22 написана 03 Фев 08 в 02:22 Цитата
– Мальчики мои! Будте умными и успешными! Слушайтесь папу! – Улыбалась Шэрла. Под потолком взравался волшебный салют. Мальчишки получали подарки, смеялись и вообще всячески радовались жизни. Только, казалось, кого-то нехватало... Дети сейчас не думали об этом. Мэри веселилась вместе с братьями. Всё было хорошо.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №23 написана 03 Фев 08 в 02:29 Цитата
– И маму! – Добавил Эдвард. Он тоже знал, что сейчас нехватало близких, которые могли бы быть сейчас здесь. Отец вампира и отец его жены наверно, может быть... были бы рады празднику. Валеор точно. Сказать что-либо о невозможно загадочном родители Шэрлы было сложно... Но вот Йала.. Почему её нет?..
– А теперь торт! Мальчишки, загадывайте желание и задувайте свечи. – Дети накинулись на кулинарный шедевр сестры к которому приложилась Грэт тоже. Свечи погасли, все захлопали в ладоши. Продолжились поздравления.
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №24 написана 03 Фев 08 в 02:31 Цитата
– Милый, у нас на крыльце кто-то есть... Кто-то чужой. Я его чувствую. – Тихо сказала Шерла Эдварду, чтобы не привлекать общее внимание. Не отрывать от праздника.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №25 написана 03 Фев 08 в 02:33 Цитата
Эдвард улыбнулся всем и скрылся на лестнице. Быстрым шагом приодалел зал магазинчика. Выглянул на крыльцо.
– Дзирт? – Удивился он. – Ты что-то... хотел?
Маргарита

обратиться по имени

Запись №26 написана 03 Фев 08 в 02:35 Цитата
Грэтхен дарила подарки. Три корзинки были розданы внукам. Четвёртая вручена Шэрелин со словами: "Отличной маме в её праздник!"
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №27 написана 03 Фев 08 в 02:39 Цитата
– Спасибо! shy Неожидала! Так приятно! – Удивилась вампиресса, улыбнулась и заглянула в корзинку. Там было...
Маргарита

обратиться по имени

Запись №28 написана 03 Фев 08 в 02:44 Цитата
cool ... с десяток баночек с кремами и разноцветными притираниями, ароматическими маслами. Грэтхен очень хотелось порадовать и Шэрлу тоже, но не знала чем именно и просто купила ей в подарок разную косметику очень хорошего качества.
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №29 написана 03 Фев 08 в 02:46 Цитата
– Ой! Огромное спасибо! – Подлагодарила она снова, когда увидела что внутри. – Это же всё безумно дорого!
Маргарита

обратиться по имени

Запись №30 написана 03 Фев 08 в 02:48 Цитата
– Не важно! – Улыбнулась Грэт. – Главное, чтобы тебе нравилось.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №31 написана 03 Фев 08 в 02:52 Цитата
-- Привет Эдвард да нет просто прячусь от этого дождя!--
Дроу повернулся и попреветствовал вампира.
--Я слышал у тебя праздник?! а у меня какраз есть маленький подарок!-- Дзирт улыбнулся и снял с пояса мешочек с драгоценными камнями и передал его вампиру.
-- Да и просто подарок тебе от меня!-- И эльф вынул изда пояса раскошный кинжал чье кривое лезвие было пожоже на волну (но не ритуальный) на нем были нанесены рунические узоры, а рукоять кинжала была зделана из кости с инкрустируемыми драгоценными камнями и передал из Эдварду.
Чхайала

обратиться по имени

Запись №32 написана 03 Фев 08 в 02:57 Цитата
Йала проклиная себя и всё на свете, бежала к дому дочери и её семьи. "Ну почему я везде всегда опаздываю?!" Большущий свёрток норовил выпаться из рук, но она мужественно в него вцепилась мёртвой хваткой. Но пороге Мудрости Древних она столкнулась с дроу.
– Доброй ночи! – Обратилась она к нему и сунула свёрток в руки Эдварда. – Какое счастье, что ты тут стоишь! – Улыбнулась она вампиру. – Прости, я жутко виновата, что опоздала... На меня все очень злятся? – Несчастным голосом спросила она. sad
Эдвард

обратиться по имени

Запись №33 написана 03 Фев 08 в 03:11 Цитата
– Ээммм... Спасибо. – Не сосвем зная, как реагировать на это, протянул вампир. Как-то непривычно было принемать подарки от мужчины. Тем более незнакомого. Если бы брат или кто-то из друзей решил ему что-то подарить, то это одно. А тут... Да и откуда бы ему слышать о дне рождения его детей?..
– Заходи. Труп дроу под дверью мне не нужен. У меня жена не фанатка мертвечины. – Немного растерянно проговрил Эдвард. Не хотелось тащить на домашний праздник кого-то чужого, но... Он же сам пришёл, а есть такая дарктаунская примета, что если во время праздника кто-то мирный и даже если и незнакомый или малознакомый стучится в дверь, его нужно пустить и угостить чем-нибудь, потому что это добрый знак. Эдвард не слишком верил в приметы, но некоторые ему нравились и он их иногда соблюдал. Сейчас как раз был тот случай.
–Йала! Просто не вечер а сюрприз за сюрпризом! Конечно на тебя никто не обижается! – Поцеловал он в щёку хрупкую девушку, которую звал в детстве тётей и искренне считал, что она сестра Грэт. – А что в свёртке?
– Уважаемые гости, прямо по корридору и вниз будут вешалки и большой тапок с тапками. Разувайтесь и идите в гостинную. Я буду через минуту. – Эдвард исчез из виду на лестнице на второй этаж и догнал гостей, когда те ещё не успели переодеться и переобуться, с огромной охапкой роз в зубах и ещё одним свёртком, не уступающим по размерам, в руках.
Правка: Эдвард - Вс, 03 Фев 08, 03:14
Чхайала

обратиться по имени

Запись №34 написана 03 Фев 08 в 03:13 Цитата
– Там подарки детям, Шерле и тебе))) – Улыбнулась Йала, Эдварду, напоминающему куст роз с двумя тюками.
Правка: Чхайала - Вс, 03 Фев 08, 03:14
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №35 написана 03 Фев 08 в 03:54 Цитата
– Мама! Ну наконец-то! А я уже не знала, придёшь ты или нет. gunsmilie – Внуки накинулись на бабушку. Как не обянать старушку, котрой на вид можно было дать лет двадцать... tease cool
Эдвард

обратиться по имени

Запись №36 написана 05 Фев 08 в 02:00 Цитата
– Сейчас я буду всех поздравлять. Йала, забирай свой свёрток. – Эдвард скинул с плеча тот, который принадлежал тёмному ангелу и передал ей в руки. Свой тюк и розы положил в одно из свободных кресел.
– Мои любимые сыновья. – Эдвард обратился к мальчишкам. – Я очень рад, что могу гордиться вами. Сегодня ваш день рожденья. Вы совсем уже почти взрослые. – Эдвард улыбнулся. – Но всё же нужно ещё подрасти и повзрослеть. Будьте умницами. Старайтесь добиваться ваших целей, но не будьте слепы и не стремитесь к невозможному. Не ищите себе ненужных приключений. Поверьте, они плохо заканчиваются, а ещё помните, что дружбу и доверие не заработать клыками и кулаками. – Вампир выразительно посмотрел на Радмира. – Нужна уверенность в себе, чтобы не стоять на одном месте и не пытаться вечно догнать тех, кто уже ушёл вперёд. Иногда нужно полагаться на интуицию. А так же быть более серьёзными, чтобы не упускать ничего важного. – Улыбка Доминику – И конечно же, не забывайте радовать, кода нет повода унывать. – Эдвард всего на мгновение взглянул в глаза Себастиана, но этого было достаточно, для того, чтобы заметить, что отец беспокоится за него больше, чем за остальных. Этот мальчик был не похож на своих двоих братьев, хотя был очень похож на Эдварда. И вампир знал почему, но это была одна из его тайн о которых никто не догадывался.
– Но время наставлений ещё придёт, сейчас давайте веселиться! – Продолжил он. – Радмир, Доминик, Себастиан, это вам. – Из свёртка показались одноручные которкие мечи из дерева. Строго говоря, это было опасное оружие, потому что таким можно было спокойно убить, но Эдвард не считал это поводом воспитывать мальчишек, как девочек, всячески защищая и оберегая их. Дети были очень рады и тут же начали фехтовать.
– Мэри, доченька. Я знаю, что до твоего дня рождения ещё долго, но ты испекла нам торт, ты такая умница. Думаю, что ты заслуживаешь похвалу. – В руках девочки оказался деревянный ящик. Мэри открыла его и ахнула. Это были краски. Самые разные. От акварельных до акриловых. Масло, тушь, гуашь, уголь, сангина, фломастеры, пастель, карандаши, восковые мелки, стеклографы, гелиевые ручки, кисти, перья, ластики и пачка отличной бумаги. Мэри не могла оторваться от подарка. – Я знаю, что ты хочешь рисовать, так вперёд! – Эдвард ободряюще улыбнулся.
– Спасибо! – Радовалась Мэри и ответ.
– Моя дорогая супруга! – Эд обратился к жене, она с видим «да-да» улыбнулась. – Я знаю, как ты любишь драгоценности, но дарить всё время только их, это скучно. Ещё ты любишь своих детей, но думаю, ещё один тебе тоже пока ни к чему… Ещё, ты любишь уют и красоту во всём, за что я тебе очень признателен. И я решил, что эта картина, будет неплохим украшением твоей девичьей комнаты.
На картине, убранной в богатую золочёную раму, были изображены Эдвард и Шэрелин, склонившиеся над колыбельками троих младенцев.
Шэрелин

обратиться по имени

Запись №37 написана 05 Фев 08 в 02:05 Цитата
– Вот это да! Какая прелесть! Эдвард, ты умеешь делать подарки! А как? Откуда? Картины же пишутся с натуры или хотя бы с каких-то зарисовок, фотографий, а как тогда получилось это? – Шэрла была в восторге. Не меньшем, чем Мэри, получившая в подорок от отца краски.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №38 написана 05 Фев 08 в 02:25 Цитата
– Я рад. – Аккуратный поцелуй в губы. – Значит продолжаем. – Вампир улыбнулся Грэтхен, Йале и Дзирту. Именинники продолжали махать мечами и шуметь, пока не вспомнили про торт, нужно было всех поздравить.
– Дорогая Йала, я так рад, что мне повезло с тёщей! Что ты не злая мымра, а очаровательная почти что сестра моей матери! Я не могу не поздравить тебя с днём рождения твоих внуков! Мне жаль птичек, погибших когда на Лэйв обрушилась нечисть, но ещё больше мне было жалко тебя, ты так грустила. И я решил, чтобы ты не грустила из-за смерти любимцев, подарить тебе... вот это. – Перед Йалой на журнальном столике появились золотые настольные часы, инкрустированные драгоценностями, с двумя птичками, сидящими с двух сторон от циферблата. Как бы влеиели в окно и сели отдохнуть на часы. – Они поют каждый час. Конечно не сравнить с теми живыми, но зато они не умрут... И кормить не надо. – Улыбнулся Эд. – Тем более я слышал, ты давно не была в Лэйве и тебе нужны разные вещи. Вот, теперь пусть у тебя будут часы. Есть примета. что дарить чесы, значит желать изменений. Так и есть. Я хочу чтобы в твоей жизни наконец всё изменилось в лучшую сторону.
– Грэтхен! – Эд перевёл взгляд на драконессу. – Не могу не поздравить тебя с рождением внуков! Я долго думал, что бы ты хотела... И решил подарить тебе билеты на тур в Прагу на неделю. Ты будешь жить в очень неплохой гостинице, дорога, виза и все экскурсии уже оплачены. Можешь взять с собой ещё кого-то. – Эд передал два билета Грэтхен, поцеловал её в щёку.
– Дзирт! Мы с тобой почти совсем незнакомы и знать, чтобы ты мог хотеть получить от меня в подарок я не могу, но не привык оставаться в долгу и дарю тебе этот клинок. – В руках Эдварда появился кинжал. Он не был богато украшен, но взгляд привлекали в нём идеально гладкие контуры лезвия и рукояти. Высокопрочная нержавеющая сталь и аккуратная оплётка из полосок кожи ягнёнка. Клинок удобно лежал в руке, был отлично сбалансирован. – А ещё раны, нанесённые им, уже не срастаются. – Как бы между делом упомянул Эдвард.
Правка: Эдвард - Вт, 05 Фев 08, 02:47
Dzirt

обратиться по имени

Запись №39 написана 07 Фев 08 в 01:31 Цитата
Эльф удивился подарку особенно такому! Затем он вытащил из плаща старый камень золотого-зеленого цвета и отломав маленький кусочек вернул во внутренний карман (маленький кусочек), а остальной камнь отдал Эдварду
--Это камень солнца!-- пояснил эльф
-- если ты его возмешь и выйдишь днем на улицу то этот камень защитит тебя от его губительных лучей которые вампиры не могут перенести!-- закончил эльф.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №40 написана 07 Фев 08 в 13:17 Цитата
Эд удивлённо кивал. На лице было написано: "Вау!"
– Спасибо.
Дети вспомнили про торт и громкими воплями, свойственными всем детям, бросились к родителям. "Торт! Торт! А когда мы будем есть торт?!"
И вправду. Пора бы уже. В гостинной появились десертные тарелочки и ложечки, чашки с чаем на блюдцах прилетели из столовой. Эдвард отнял у феррин бутылку вина, которую тот безуспешно пытался открыть уже последние минут пять, откупорил и разлил вино в подоспевшие за тарелками бокалы. Вампир неуловимым движением достал откуда-то огромный нож и порезал торт. Все получили по большому куску именинной сладости.
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz