Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 4 из 9«12345689»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
"Мудрость"
Кияра

обратиться по имени

Запись №61 написана 22 Апр 08 в 14:03 Цитата
- Ничего не нашла – это неподходящее определение! Я не нашла то, что является нашей целью…но тут столько интересного, - почти жалобно проскулила Кияра, - нам уже пора уходить, да?
Она слегка заискивающе посмотрела в глаза Дориану, но тут же осеклась.
«Что это со мной, я же не капризная девочка, которая выпрашивает ленты и заколки у скряги – отца».

- Хорошо, сэр, как скажете, я готова продолжить нашу прогулку…и я не уверена, что хочу отведать угощение хозяина! Книги у него – высший сорт, а вот еда, - Кияра выразительно округлила глаза и старательно ими вращая, давала понять, что есть и пить в магазинчике она точно не собирается.

Правка: Кияра - Вт, 22 Апр 08, 16:30
Дориан

обратиться по имени

Запись №62 написана 22 Апр 08 в 15:07 Цитата
- Понятно, - улыбнулся Дориан, мысленно пообещав купить пару интересных книжек для Кияры. Конечно, когда у него будет достаточно средств для этого баловства. - Я тоже мало что пригодного нашел.
Галантно пропустив даму вперед, Дориан ненадолго задержался - взял горсть печенья.

Спустя некоторое время они уже стояли у двери, ведущей в город. Дориан оглянулся в поисках хозяина - покидать "Мудрость древних" вот так, не поблагодарив (и не отблагодарив!) хозяина, было верхом неприличия. Тем более печенье оказалось весьма недурным - лишком сладким на его вкус, но вполне пригодным для употребления.

Эдвард

обратиться по имени

Запись №63 написана 24 Апр 08 в 13:50 Цитата
Когда в большей степени гости, чем посетители лавки вампира выходили из особняка, им встретилась у двери очень юная хрупкая девушка и пепельно-белыми длинными волосами, одетая в тёмно-зелёное клетчатое платье.
– Отец просил вам передать, если я вас увижу, что если вы решите заглянуть в "Мудрость Древних" ещё раз, то он будет вам рад. – Девушка клыкастенько обворожительно улыбнулась и скрылась из виду, свернув на одну из улиц в полминуте ходьбы от дома.
Дориан

обратиться по имени

Запись №64 написана 24 Апр 08 в 15:43 Цитата
Дориан почтительно поклонился малышке и, проводив ту взглядом, любезно приоткрыл дверь перед спутницей.
- Мне казалось, что в этом доме даже стены имеют уши, - признался он Кияре, когда они покидали гостеприеимный дом. - Теперь, когда никто и ничто не подслушивает, может расскажешь, что ты нашла? По глазам вижу, не столь бесплодными были поиски.
Улыбнувшись спутнице, Дориан окинул взглядом улицу, чтобы соориентироваться и определить направление к очередной цели путешествия.
Кияра

обратиться по имени

Запись №65 написана 24 Апр 08 в 17:46 Цитата
Кияра не удостоила своим ответом девчушку, посчитав, что слов прощания Дориана хватило за двоих.
Она с облегчением покинула магазинчик, проскользнув в распахнутую перед нею дверь.
Место странным образом одновременно притягивало к себе и отталкивало. Вернуться хотелось прямо сейчас и отойти подальше тоже…Кияра хмыкнула, так и не разобравшись, что она предпочитает:

- Я много чего нашла интересного. Там столько книг по истории, географии, я даже видела свитки с заклинаниями и книжки с рецептами…может это конечно всего лишь популярное чтиво, а не руководство по изготовлению, но все равно интересно! – Киара тараторила без передышки, стараясь рассказать обо всем, - а самое главное, - она выдержала таки секундную паузу, - я нашла книгу с упоминанием Сантарии!

Кияра перевела дыхание и продолжила:
- Я нашла рукопись одного философа. Он анализировал и изучал законы Равновесия в природе, жизни людей, в их отношениях друг с другом. У него несколько глав посвящено проблеме зыбкого равновесия между жестким – справедливым и мягким – всепозволяющим методом правления государством. Именно там и упоминается наша Сантария, как пример гармоничного соотношения: минимум запретов и максимальное наказание за их нарушение. Очень интересный подход! Жаль что книгу нельзя было забрать с собой, но я скопировала все названия, которые приведены в связи с Сантарией.
Девушка протянула Дориану туго скрученный кусок пергамента.

Правка: Кияра - Чт, 24 Апр 08, 19:05
Дориан

обратиться по имени

Запись №66 написана 24 Апр 08 в 21:57 Цитата
- Занятно, - ответил Дориан, пробежав глазами свиток. - Весьма интересно, но на главный вопрос ответа все-таки нет. Мы не знаем, где, в какой стороне, искать этот город.
Впрочем, ценную выпису из библиотеки вампира Дориан аккуратно положил в сумку, протянув, в свою очередь, аналогичный свиток и Кияре.
- Здесь тоже ничего конкретного нет, но... Хоть что-то, - смущенно улыбнулся он.
В свитке ровным крупным подчерком с претензией на изысканность были записаны следующие строки:
"Трактат «Третья сила».
Выдержки.

Первые последователи идей Великой матери появились более тысячи лет назад в небольшом городке Аллире. Их было тридцать: по десять представителей от каждого сословия, что уже тогда послужило залогом Великого Равновесия. Мать повела учеников в земли полные раздора и вражды, развивая и уточняя идею о Едином равновесии.
Она учила (если судить по первым записям в манускрипте «Основы» Тароса Ла Линга), что мир существует лишь благодаря балансу. Что это незримое равновесие держится благодаря тем, кто оберегает чаши весов мироздания от перекосов. К таким спасителям она отнесла и себя, и своих учеников, которым решила передать свои знания.
Достигнув небольшой деревушки, на окраине леса, она сообщила тридцати послушникам о великой миссии, которая лежит на их плечах. Именно эти тридцать Первых заложили то, что впоследствии стало Тайным Орденом.
Спустя несколько лет в безымянной деревушке была построена первая башня Ордена, а спустя два десятилетия их насчитывалось уже более десятка. Разбросанные по землям, они служили идее, охраняли Единое равновесие.
Эти люди отстранились от мира, закрывшись в своих башнях. Оттуда, с верхних этажей, они зорко следили за тем, что происходило вокруг, не участвуя, но внимая.
Именно тогда, в стенах башен, родились великие искусства Умертвляющего касания, Струящегося тела и Невидимой птицы.
Первое
позволяло монахам Ордена убирать нарушителей Идеи одним касанием, легким, как взмах крыла бабочки; нежным, как лепесток дивного цветка; быстрым, как испуганная лань.
Второе давало возможность проникать сквозь закрытые двери, преодолевать высокие и неприступные стены, просачиваться туда, где укрывались приговоренные к смерти.
Третье искусство позволяло монахам Ордена оставаться невидимыми, исчезать с места суда, подобно тому, как исчезают тени в полдень.
Великая Мать передала три постулата и три искусства. Она завещала хранить Идею и карать тех, кто вздумает нарушить великое Равновесие.

Согласно рудам все того же Ла Линга, идея о равновесии и равенстве прижилась не только в самой Сантарии, но и в округе. Главенствовавший на тот момент культ Яалы не пресекал подобные идеи. Пока Орден не вмешивался в дела храма, культисты не видели в нем серьезного конкурента.

Однако, вскоре Орден решил, то некоторые из ритуалов послушников Яалы противоречат идее о балансе. Так началось противостояние, закончившееся тем, что Сантария погрузилась в пески, гонимые горячим дыханием Яалы. "

- Ладно, вперед - к Карану, - молвил Дориан и зашагал по широкой городской улице.

Лавка "Искатель приключений"

Миткель

обратиться по имени

Запись №67 написана 01 Дек 08 в 18:15 Цитата

– Добрый день, нет ли у вас какого-нибудь дамского чтива? – Кель вошла в лавку и поспешила сразу сказать зачем пришла и что ей нужно. Всё же это небезопасно, находить в доме вампира и его семьи и пока её не посчитали нарушителем покоя и не съели в качестве наказания, она старалась всячески показать, что она не из дурных побуждений пришла. Эльфа попетляла между стеллажами книг и, наконец, пришла к прилавку. Она надеялась увидеть продавца или хозяина магазинчика.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №68 написана 01 Дек 08 в 18:39 Цитата
– Угу. Добрый. – Из-за одного из стеллажей показался Эдвард с вывеской магазина в руках. Казалось, что либо ему холодно и он сутулится, пытаясь сохранить тепло, либо его знобит. – Смотря что вы хотите почитать. – Эдвард подошёл в прилавку, положил на него вывеску, достал пилу и начал отпиливать кусок.
Миткель

обратиться по имени

Запись №69 написана 04 Дек 08 в 17:06 Цитата
– А... что вы делаете? – Кель было жутко любопытно. – А...из книг, я бы хотела прочесть какой-нибудь детектив... или любовную историю. Какую-нибудь добрую.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №70 написана 04 Дек 08 в 18:38 Цитата
– Меняю название магазина. – Ответил вампир, сосредоточенно отпиливая кусок вывески. – Я могу вам посоветовать фанфикшн. Они вооон там, на самой дальней полке под потолком. Вот что-что, а это истинно дамское чтение. И про любовь и всё безумно мило и детективно местами...
Миткель

обратиться по имени

Запись №71 написана 04 Дек 08 в 18:52 Цитата
– А что такое фанфикшн? Вы считаете старое название лавки неудачным? – Кель задавала всё новые вопросы, а сама всё же подошла к полке и попыталась достать вот то самое, про что говорил Эдвард.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №72 написана 04 Дек 08 в 19:00 Цитата
– Старое мне осточертело. – Честно признался вампир. Он допилил вывеску и понёс её к выходу, чтобы обратно приделать к старому месту над входом в лавку. – Вам нужны листы бумаги с печатным текстом, скреплённые за верхний левый угол скрепками. На шкафах есть лестницы. Вы справитесь сами? А фанфикшн или фики, ещё и так их называют, это вольное сочинительство любителей разных художественных произведений на тему этих произведений. Даже если сами произведения вы не знаете, вам это скорее всего не помешает читать, потому что часто авторы фиков наделяют своих персонажей достаточным миром для развития событий. Кстати, брать деньги за такое чтиво было бы ещё одним грехом, за которые я отправлюсь в итоге в ад, так что если вы заинтересуетесь, можете взять почитать, потом верните, когда будет время, хорошо? – С улицы раздался звук вколачиваемых гвоздей.
Миткель

обратиться по имени

Запись №73 написана 04 Дек 08 в 19:05 Цитата
Кель уже стояла на лестнице и читала. С первых строк её привлёк язык автора и она углубилась в текст. Пока всё было довольно интригующе.
– Я возьму, большое спасибо. – Кель улыбнулась, забрала с полки пачку листов, аккуратно слезла с лестницы и попрощавшись с хозяином магазинчика, поспешила домой, чтобы продолжить чтение.

Правка: Миткель - Чт, 04 Дек 08, 19:08
Эдвард

обратиться по имени

Запись №74 написана 04 Дек 08 в 20:34 Цитата
– Вот мы с вами и пришли. – На маленькую продолговатую площадь с названием "Ладья", что следовало из таблички на одном из домов, выходил небольшой по площади занимаемой земли, четырёхэтажный особняк сложной неправильной формы. В смысле, видно над землёй было всего четыре этажа. На первом расположилась лавка. Над дверью, явно предназначенной для посетителей, висела табличка "Мудрость". В вечерней темноте не было видно, а то могло бы показаться, что на ней чего-то не хватает. Эдвард сделал приглашающий жест, открыв перед Ньяринальдом дверь. Внутри было сухо и тепло. Пахло книгами, молоком и печеньем, откуда-то едва уловимо тянуло жареной курицей.. Приглушенный свет десятка масляных ламп, висящих под потолком в коридорах из стеллажей и книжных шкафов ясно говорил, что других посетителей не было, а свет горел только для удобства хозяев. – Ваши рассказы о том мире, откуда вы пришли, очень интересны. Было бы любопытно там оказаться однажды. Скажите, чего бы вы хотели съесть или выпи...? – Хозяин вместе с гостем прошли мимо нескольких стеллажей с книгами и вышли на свободную часть зала книжного магазина. Здесь стоял большой деревянный стол, за ним жёсткие стулья с высокими прямыми спинками и мягкими яркими подушечками на сидениях. На одном из стульев спала маленькая девочка-гномка, положив щёку на книжку, которую до этого читала, а ручкой обняв кружку с молоком. Рядом с кружкой были крошки от печенья. Эдвард умолк на полуслове, тихо подошёл к девочке, коснулся кончиками пальцев кружки. Она была чуть тёплой. Книжник легко подхватил малышку, шепнул Ньяринальду, что он вернётся через минуту, и скрылся за дверью в углу. Девочка промурлыкала что-то вроде: "Братик..." и не открывая глаз поудобнее устроилась на руках вампира.
Правка: Эдвард - Чт, 04 Дек 08, 20:36
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №75 написана 06 Дек 08 в 09:23 Цитата
Эльф остался осматриваться в помещении, подавив в себе желание напасть на вампира, взявшего на руки ребенка… До сих пор ему не приходилось встречать заботливой и доброй нежити, как, впрочем, и немёртвых, имеющей детей. Видимо, Эдвард был в некотором роде исключением из правил. Интересно было бы узнать, как же такое с ним получилось? Но спрашивать вряд ли вежливо, Ньяринальд вспомнил, как вампир расстроился, вспоминая мать драконида… Хгра, кажется?
В Лэйве явно отсутствовали расовые и любые иные предрассудки, если тут вампиры приглашают эльфов в гости и качают на руках гномих. Надо иметь это в виду, и при чтении лекций касаться боевой магии лишь по минимуму – здешним обитателям вряд ли она покажется интересной, тем более, неизвестно, насколько работоспособными окажутся боевые чары в такой дружелюбной атмосфере.
Он задумчиво, не читая, разглядывал корешки книг на одной из полок. Чем же, в таком случае, можно будет заинтересовать любознательных лэйвонцев?
Демонология? Возможно… Только сам он предпочитал не общаться с демонами без крайней нужды. Но вот о способах защиты от демонов можно будет и рассказать.
Волшебный Народ? Да, пожалуй, это будет интересно, тем более, здесь наверняка живет множество добрых фей. Относительно добрых, поправил он себя.
Еще можно будет показать некоторые простенькие заклинания Хаоса… Осталось только вспомнить хотя бы парочку безвредных. Потому как даже классический морок по принципу «пишог» может изрядно шокировать и травмировать психику местным жителям… Иллюзия? Да, это может быть интересно, вот только запутаться в ней легко – пленившись нереальными образами разум быстро забывает о реальности. И кто потом станет их из этих иллюзорных грёз извлекать? Мда, не самое приятное будет занятие, будем надеяться, что мечты у жителей Лэйва будут не слишком экстремальные и в меру невинные, иначе… он вспомнил одного ученика, обнимавшегося с трухлявым поленом, словно это была прекраснейшая из женщин на свете.
И, безусловно, можно будет что-нибудь рассказать о зачаровании артефактов. В преддверии Нового Года несколько рецептов оригинальных подарков будут в самый раз.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №76 написана 08 Дек 08 в 16:01 Цитата
– Прошу прощения. – Эдвард вернулся в зал книжного магазина. – Это моя... как бы так сказать, названная сестрица. Страшная любительница сказок и печенья с молоком. Каждый вечер я нахожу её спящей где-нибудь в доме и отношу в её комнату. Вы определились, чего бы вам хотелось на ужин? – Вампир улыбался хитро, но не коварно. За то время, пока его не было, он успел переодеться в тёмно-синюю рубашку, а высокие ботинки сменить на мягкие, кожаные с мехом тапочки.
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №77 написана 08 Дек 08 в 16:39 Цитата
-Сказки? Да, сказки это весьма важно и серьёзно...- эльф говорил абсолютно серьёзно.- С ними надо быть предельно осторожным и внимательным. Я бы не рекомендовал оставлять кого-то наедине с книгами сказок. Последствия бывают непредсказуемы. И не смотрите на меня удивленно. Я много лет изучал сказки, и понял, что это далеко не глупое детское чтение. Есть такое понятие, как плотность информации. Так вот, одна настоящая сказка может включать в себя мудрость десяти магических трактатов! Причём очень мало сказок написаны смертными. Большая же часть идут от богов, духов природы и даже демонов. Если не верите, можете попытаться самостоятельно сочинить "оригинальную самобытную народную сказку". Сказки - это очень серьёзно, Эдвард, советую проверять что читает ваша сестрица.
Он покачал головой.
-Что касается еды, то я вегетарианец,- он улыбнулся.- Найдётся у вас что-нибудь, кроме мяса, рыбы и яиц? От молока не откажусь.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №78 написана 08 Дек 08 в 17:19 Цитата
– Найдётся. – Эдвард улыбнулся. – Герба, маленькая гномка, читает те сказки, которые до этого читал я сам тоже. Кстати, часть из них написана нынешней Хранительницей. Она сказочница, помимо того, что драконесса и хозяйка кафе. – Хозяин книжной лавки вполне серьёзно отнёсся к словам эльфа. Уж кому-кому как не ему знать, что нет ничего сильнее магии слова. Если она даже не способна ломать стены или строить города, хотя во многом может поспособствовать и тому и другому, она может поселиться в сердце и жить там до тех пор, пока это сердце не перестанет биться. – Идёмте? – Вампир позвал Ньяринальда следовать за собой. За дверью в углу зала был узкий коридор, спускающийся после нескольких широких ступеней вниз. На полу после лестницы лежала пушистая ковровая дорожка. Она тянулася с десяток метров и заканчивалась Т-образной развилкой. Через весь коридор между дверью вправо и дверью влево было высокое арочное окно с тяжёлыми синими бархатными шторами.За стёклами догорал закат. Из одной из створок слабо дул ветерок и едва заметно колыхал кисти на шторе. На потолке устроились причудливой формы светильники, дающие рубироный и изумрудный неяркий свет, напоминающие по форме вьющееся растение, оплётшее потолок. Стенами коридора были большие шкафы с дверцами, ездящими по рельсам параллельно самим шкафам. В некоторых мирах такую конструкцию называют "купейной". Она очень нравится Эдварду, потому что не отнимает место. На стене лестницы, ведущей из книжного зала в жилую часть особняка, висел огромный тапок, в который были вложены пары тапок самых разных цветов, форм и размеров. – Выберете себе понравившиеся, хорошо? Уборные находятся за той дверью. – Вампир указал на дверь, которую можно было вначале принять за очередной шкаф и отличающуюся только формой ручки и цветом. – Горячая вода в левых кранах. Столовая прямо по коридору влево. Будем вам рады.

Правка: Эдвард - Пн, 08 Дек 08, 18:03
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №79 написана 09 Дек 08 в 16:48 Цитата
-Благодарю.- эльф снял свои сапоги из оленьей замши (к эльнской обуви он так и не привык, поэтому, оказавшись после памятного кораблекрушения дома поспешил сменить подаренные ботфорты на более привычную обувь) и надел тапки.
Вымыв руки и умывшись, он направился к столовой. Горячая вода в водопроводе была для Ньяринальда вновинку - в Теариди и водопровод-то был явлением исключительным, а горячую воду себе домой проводили только наиболее изнеженные и богатые маги(либо те, кому хватало денег оплатить услуги этих магов). С такими мыслями он потянул дверь столовой за ручку.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №80 написана 09 Дек 08 в 21:01 Цитата
Перед Ньяринальдом была ещё одна лестница, ведущая вниз, а там большая круглая комната с высоким потолком и винтовыми лестницами, спускающимися в столовую откуда-то сверху и уводящими вниз. За овальным столом собралось всё семейство. Во главе стола сидел Эдвард. Оба места рядом с ним были пустыми. Так же на ужин, или завтрак, кому как, пришла маленькая заспанная гномка, уже знакомая Наяринальду, ещё одна девочка ещё младше. Тёмная кожа и светлые волосы указывали на то, что она дроу, она с интересом усаживала на столе перед собой куклу. Трое мальчишек-вампирчиков лет восьми, тихо о чём-то своём переговаривающиеся, примерно того же возраста драконид, бледный парень постарше, скорее всего тоже вампир, парень-человек лет четырнадцати, молодая женщина, похожая на Эдварда как две капли воды, ждущая ребёнка, и немолодой устрашающего вида огромный оборотень. Здоровяк с нежностью смотрел на молодую женщину. Стол ломился от еды. Всё свободное пространство было заставлено блюдами и тарелками, горшочками, супницами и салатницами. Похоже тот, кто занимался сервировкой, с трудом уместил на столе пустые тарелки, бокалы, чашки и столовые приборы для всех собравшихся.
– Добро пожаловать. – Эдвард поднялся на ноги и широким жестом пригласил гостя за стол. Ему было приготовлено место рядом с хозяином дома. Неподалёку были расставлены вегетарианские салаты в глубоких салатниках тёмного стекла, крынка молока, два блюда с фруктами и овощами. – Сегодня к нашему завтраку согласился присоединится почтенный Ньяринальд. Я надеюсь, наши яства придутся вам по вкусу. – Вампир ухм.. улыбнулся.
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz