Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 5 из 9«123456789»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
"Мудрость"
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №81 написана 10 Дек 08 в 14:54 Цитата
Да, семья у вампира явно большая... Ньяринальд прикрыл за собой дверь, поклонившись присутствующим:
-Спасибо за гостеприимство! Рад знакомству с такими замечательными созданиями!- он прошёл к предназначенному для него месту.
-Эдвард, вы не представите своих домочадцев?- спросил он вампира.
Общество его впечатлило, дракониды у него дома были известны больше по слухам, чем по фактам, дроу тоже были редкостью, слишком уж обособленный образ жизни они вели в своих пещерах. К такому количеству вампиров в одной комнате эльф тоже не привык. Оборотень его удивил скорее своими размерами, чем расой - оборотней в Теариди можно повстречать даже в столице, где культ Истинной Веры ищет любого предлога, чтобы преслндовать их как нечисть, но вот оборотни с такой массой тела ему не попадались... Неужели werbear - медведь? В крайнем случае, тигр... Потому что по непонятным причинам травоядных оборотней не бывает.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №82 написана 12 Дек 08 в 02:16 Цитата
– С удовольствием. – Улыбнулся Эдвард. – Гости моего дома – Ванлим Карлос, мой старинный... друг. – Карлос, тот самый оборотень, не вставая со стула, изобразил нечто среднее между поклоном и кивком. В целом, получилось вполне ничего. Возможно, сейчас Ньяринальд заметил, что на самом деле здоровяк был не на столько огромным, столько... диким, пугающе живым. Карлос был наверно одного роста с Эдвардом, только вампир мог бы трижды поместиться в занимаемом Карлосом пространстве. При этом, что удивительно, оборотень не был жирным, всю массу составляли мышцы. Наверно, он был очень ловким.– Его супруга. Моя дочь Мария. – Мэри приветливо улыбнулась и повторила действия мужа. Мэри была необыкновенно хороша. Тонкие запястья, молочно-белая кожа, изящная шея, хрупкие плечи, скрытые мягкой шерстяной тканью платья, яркие зелёные глаза, длинные, пепельно-белые локоны, собранные в сложную причёску. – Так же со мной под одной крышей живут эти два почтенных господина. – Вампир указал на двух подростков. Оба выглядели не лучшим образом. Парень постарше, человек, явно испытывал неудобство в той компании, в которой находился, а подросток немного младше – вампир, похоже, корил себя за что-то или чувствовал себя виноватым, поэтому сидел ссутулившись и свесив голову. Когда Эдвард упомянул их, оба подняли слегка затравленный взгляд на Ньяринальда. – Старшего молодого человека зовут Тим. Он сам решил присоединиться ко мне, стать помощником в моих делах. Я очень тебе обязан. – Эд улыбнулся подростку, тот печально кивнул. – Юношу помладше зовут Оливер. – Мальчик выглядел плохо. Растрескавшиеся тёмно-бордовые губы, бледная серая кожа, лохматые выцветшие волосы и какая-то бескрайняя тоска в глазах. Он никак не показал, что рад гостю, или наоборот против его присутствия. Похоже, ему было до много всё равно. – Оливер очень сильный, я им очень горжусь. – Эдвард мягко подбадривающе улыбнулся юному вампиру, тот грустно улыбнулся в ответ. Хозяин особняка поревёл взгляд на малышку, всё же усадившую куклу на соусницу. – Юная прелесть с куклой – моя старшая дочь. – Девочка-дроу помахала ладошкой с растопыренными пальцами. Её зовут … . – Эту милую барышню вы уже видели. Моя названная сестрёнка Герба. Не знаю, как так получилось, но с родителями она реже видится, чем со мной. – Маленькая гномка потёрла кулачком заспанные глаза. Дружелюбно улыбнулась Ньяринальду. Потом ответила: «Неправда, я позавчера даже бабушку видела, а вчера маму…» – Мои сыновья. – Драконид и трое пафосных вампирчиков поклонились. – Младшего Крхгра вы уже встречали. Безобразника… – Тихо произнёс последнее слово Эдвард. Несмотря на то, что поведение сына его явно не устраивало, он и не думал серьёзно ругаться. – Драконид расплылся в приветливой улыбке, подмигнул Ньяринаьду. – Эту троицу зовут Радмир, – вампирчик улыбнулся и сделал лёгкий жест рукой, мол, да, я такой. – Доминик, – мальчик склонил голову в лёгком поклоне. – И Себастиан. – Он довольно мрачно кивнул и вернулся взглядом к сестре Мэри. Эти трое были идеально похожи друг на друга, но при этом достаточно было немного за ними понаблюдать, чтобы понять, на сколько они разные.
– Ну вот, я закончили с представлением, если наш гость хочет что-то о себе рассказать, то мы будем рады его услышать.
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №83 написана 12 Дек 08 в 18:01 Цитата
Ньяринальд внимательно слушал и старался запомнить как зовут каждого из присутствующих. Это оказалось не так-то просто, например, ему показалось что он не расслышал имени юной дроу. Но переспрашивать было бы немного невежливо.
Интересно, в какой мере стоит рассказывать о себе? Похоже, к пришельцам из других миров здесь относились лояльно, поэтому можно было позволить себе быть честным и откровенным... до определённой степени.
-Как вам уже успел сказать Эдвард, меня зовут Ньяринальд, и прибыл я из места, которое тамошние жители называют архипелагом Теариди,- он сделал паузу и оглядел присутствующих.- Профессия моя довольно необычна для эльфа, но так уж сложилась судьба, что я стал магом, более того, чернокнижником и демонологом, что совсем уж редкость среди моего народа. В настоящее время... Хотя "время" и не самое удачное слово, потому как в Лэйве оно идёт немного в другой плоскости, чем у меня дома... Так вот, я имею честь являться ректором университета в тех краях. В Лэйве я оказался в поисках студентов и коллег, с кем можно обменяться опытом и с чьими исследованиями, мне как жителю иного мира, было бы любопытно познакомиться, поскольку я убежден, что учебные заведения разных миров должны сотрудничать и не ограничивать образование студентов-магов магическими законами одного мира, поскольку это очень сильно сужает кругозор начинающих магов, а в некоторых случаях и вовсе делает их беспомощными в критической ситуации, выходящей за рамки привычного. Я надеюсь, всё же мне удастся организовать одно-два открытых занятия в лэйвской семинарии, приглашаю туда всех - я постараюсь выбрать не слишком абстрактные и теоретизированные темы, а что-нибудь интересное даже слушателям вовсе не знакомым с магией.
Эльф улыбнулся, сделал паузу и закончил:
-Например, первое занятие будет посвящено Волшебному Народу. Как здесь у вас в Лэйве дело обстоит с феями, домовыми, ложными огнями, гоблинами, лабберкинами, пикси и прочими хм... существами, которые известны под общим названием Маленького Народца или Народа Холмов? Я долгое время исследовал их, а также чары, которыми они пользуются, и скажу вам, что это весьма и весьма любопытно, причём, не только для сторонних слушателей, поскольку на занятии я коснусь практических вопросов контактов с ними, но и для профессионалов, потому что та магия, которой пользуется Народ Холмов, в корне отлична от привычной нам и заставляет пересмотреть некоторые застарелые взгляды на магию как таковую.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №84 написана 13 Дек 08 в 11:42 Цитата
Хида, та самая дроу, которую почему-то не назвал Эдвард, старательно делала вид, что её не интересует вишнёвый пудинг стоящий прямо перед ней, гномка Герба, похоже, была близка к тому, чтобы снова уснуть, остальные оживились и внимательно слушали. Эдвард следил за всем, что происходит и предложил немного... некультурное, но очень удобное проведение вечера. Драконид первым набросился на тушёное мясо с кровью, остальные аккуратно принялись за еду, начали передавать друг-другу блюда, наливать напитки. Вечер ожил. На вопрос Ньяринальда ответил парень-человек. Эдвард говорил, его зовут Тим.
– Да нет, в Лэйве я не видел никого из них. Тем более... гоблины и гоблиноиды же вроде не такие уж и дружелюбные, как остальные из тех, кого вы назвали. – Тим замолчал, обдумал собственную фразу, понял, что сказал непонятно, но поправляться не стал. – Может быть какая-нибудь фея живёт где-то в Садах Лиры, но я её не видел.
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №85 написана 15 Дек 08 в 06:11 Цитата
-Это заблуждение,- улыбнулся Ньяринальд.- Волшебный Народ либо есть, либо его нет. А если здесь о них слышали, то наверняка их здесь немало обитает. Просто они не любят показываться на глаза кому бы то ни было, и в этом они большие мастера. Однако то, что их никто не замечает, вовсе не означает, что их нет. По словам Королевы Фей, а мне доводилось с ней беседовать лично, в городе, откуда я прибыл, живут сотни её подданных, но мне лично не встречалась ни одна фея за всё то время, что я прожил там.
Аккуратно положив на булку несколько ломтиков сыра, эльф вприкуску с импровизированным бутербродом попробовал овощное рагу. Гостеприимные всё же в Лэйве вампиры, если у них даже вегетарианская еда для гостя находится… Прожевав, он продолжил мысль:
-Вот, например, в вашем гостеприимном доме наверняка живёт какой-то брауни, причём весьма трудолюбивый, судя по тому порядку и уюту, которые здесь царят. Если с ним подружиться, то он может даже выполнять какие-то мелкие поручения хозяина дома, присматривать за детьми, следить, чтобы молоко не убегало и так далее. Однако не факт, что даже в этом случае вам удастся его увидеть.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №86 написана 15 Дек 08 в 12:25 Цитата
Ньяринальд был мудрым эльфом... В целом, у него ещё оставались шансы быть мудрым и в будущем. Дети, все как один, даже те, кто интересовался больше едой, чем умными разговорами, оторвали взгляды от своих тарелок и в наступившей тишине воззрились на гостя. Общую мысль высказала темнокожая Хида.
– А за нами не надо присматривать, мы вполне взрослые уже! – Девочка посверлила Ньяринальда ещё некоторое время недовольным взглядом, потом любопытство пересилило и она спросила. – А кто такие брауни? – После этого вопроса дети немного расслабились, продолжили есть, но всё равно оставались сосредоточенно серьёзными. Кажется, Эдварда это забавляло. Он ведь знал, что ничего без его прямого позволения в этом доме не произойдёт. Карл и Мэри обменялись шутливо-многозначительными взглядами и продолжили слушать интересные подробности о Волшебном Народе.
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №87 написана 16 Дек 08 в 06:22 Цитата
Что ж, внимание, по крайней мере, он привлёк… Что поделать, подростки они везде подростки, надо это учитывать. Эльф мысленно вздохнул – он мог общаться на короткой ноге с Владыками Хаоса, но всегда испытывал затруднения при общении с детьми…
-Я всего лишь сказал о том, чем могут заниматься брауни, и не собирался никого из вас обижать. Не сомневаюсь, что вы очень самостоятельная юная леди,- серьёзно ответил он Хиде.- Что касается вашего вопроса, то брауни – это общее название для различных добрых домашних духов: домовых, киллмулисов, хобов, куннл, томтё и прочих. Но прошу вас, не делайте поспешных выводов относительно «доброты» Волшебного Народа. Весь Волшебный Народ условно делится на две большие группы существ – Благословенного Двора и Неблагословенного Двора. Проще говоря, на добрых и злых. Но «доброта» их… Как бы сказать… Это не то, что привыкли считать «добротой» мы. С добрыми духами можно договориться и найти общий язык, если к ним хорошо относиться и не задевать их интересов, то и они ответят добром. Но если их обидеть – они жестоко мстят без всяких сантиментов, кроме того, иногда на них находит игривое настроение, и они могут весьма обидно шутить над смертными. С Неблагословенным Двором договориться нельзя вообще, лишь в редких случаях от них можно откупиться, но в этом случае встреча с ними всё равно принесёт несчастье. Что касается брауни, то это, пожалуй, самые добрые из всего Малого Народца, безраздельно преданные рачительным хозяевам дома, особенно тем, которые не забывают оставить для брауни в уголке свежую медовую лепёшку и блюдце молока. К сожалению, в большинстве своём это не самые сильные духи, и они не могут надолго покидать дом, в котором живут.
Он улыбнулся Хиде и посмотрел в окно… Окно? Какая-то мысль робко шевельнулась в голове эльфа. Окно, ставни, окно… При чём тут окно? Мысль, наконец, окончательно оформилась. Мысленно Ньяринальд выругал себя по первое число. Как можно было быть таким идиотом?! Впрочем, оставался ещё вполне приличный шанс, что его не слышали те, кому не положено. Тем более, плохо он ни о ком конкретно не отзывался вроде…
За окном шёл снег. Никаких подозрительных шевелений. Вот и хорошо. Но к своим словам впредь будьте внимательней, почтенный ректор, не зовите неприятности ни себе, ни этому гостеприимному дому. Потому что в 90% случаев, слово «фея», а особенно «злая фея», означает «неприятности», и кому как не вам, сударь Ньяринальд, это знать. Даже добродушный брауни, разозлившись, становился зловредным боггартом.
Хлебнув молока, эльф попытался прекратить опасный разговор:
-Впрочем, я заговорился, ещё немного и вам будет незачем посещать мою лекцию,- он улыбнулся и повернулся к вампиру.- Эдвард, а кто же та несравненная хозяйка или, быть может, хозяйки, кому мы обязаны этим изобильным столом?
Эдвард

обратиться по имени

Запись №88 написана 16 Дек 08 в 17:14 Цитата
Эдвард был спокоен и немного холоден. Он смотрел в то же самое окно, в которое до этого смотрел Ньяринальд. Возможно эльф заметил, что окно было магическим, и никаких настоящих окон на -1 этаже быть не может... От вампира не укралась не слишком качественная иллюзия ещё при заказе и установке этой дорогущей вещи, но, оно как нельзя лучше подходило общему интерьеру и хозяин особняка решил оставиться всё как есть. Эдвард перевёл взгляд на Ньяринальда. Ничто не могло указать на то, что вопрос его чем-то задел.
– Хозяйка этого дома предпочла уехать из Лэйва и больше не возвращаться ко мне. – Трое пафосных вампирчиков-близнецов тяжело вздохнули. Это именно их мать сейчас находилась где-то далеко. Они отчётливо помнили каждую ссору родителей и уже сами гадали, когда же и чем, наконец, это всё закончится, и вот, в один чудный вечер Шэрелин завяила, что самого младшего ребёнка она забирает с собой, вещи сложены и она не видит более никаких причин оставаться в этом "занудном городе с неблагодарной заразой, вроде Эдварда, его идиотскими представлениями о чести и кучей чужих детей!" – Поэтому во всех моих делах мне помогает мой старинный друг Карлос, за книжным магазином следит Тим, а об изобилии блюд и благополучии своих братьев и сестёр печётся Мэри. Так что за этот ужин мы обязаны ей. – Эдвард поклонился дочери, сидящей на противоположной стороне стола от него.
– По поводу ваших лекций, – Эдвард перевёл тему на более приятную. – Я надеюсь, вы не откажетесь прочесть курс лекций моим детям в Семинарии, начиная с будущей недели? Если вы будете преподавать что-то прикладное, я буду только рад. Мы обсудим с вами примерную тематику и оплату вашего труда, если вы не против, чуть позже? Я думаю, детям необходимо восполнить пробелы в домашнем обучении перед тем, как отправиться в закрытые школы. Я нашёл уже три разных школы для вас троих. – Вампир обратился к Радмиру, Доминику и Себастиану. – Я думаю, обучение порознь пойдёт вам на пользу, я хочу, чтобы каждый из вас состоялся как самостоятельная личность. – Похоже, эта новость была детям в новинку и произвела на них ошеломляющее впечатление. Они хотели что-то возразить, но пока просто переваривали услышанную информацию.
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №89 написана 17 Дек 08 в 05:14 Цитата
Секундочку… Эльф положил себе на тарелку тушёных овощей и стал думать. Они ведь зашли на первый этаж, потом спустились ниже… Ньяринальд ещё раз внимательно глянул на одно окно столовой, потом перевёл взгляд на другое. Одна и та же картинка. Если не приглядываться, можно не заметить, поскольку отличий мало, но одинаковая форма сугробов и полёт снежинок говорили ясно о причинах недовольного взгляда Эдварда, когда взор вампира падал на окна столовой. Может предложить ему свои услуги? Иллюзия-то дело нехитрое, а если маг даже корону Теариди подделал… Впрочем, тссс… Ньяринальд запретил себе даже думать об этом. В общем, окна он как-нибудь потом здесь сделает, может даже задаром.
-С удовольствием обучу их всему, чему позволит время и учебный план,- кивнул он.- По большей части практическим вопросам. Теорию я оставляю для различных конференций, потому что простых слушателей лекций несомненно больше интересует как заручиться помощью Волшебного Народа, как защититься от назойливого демона, чем рассмотрение проблемы магической дискретности Вселенной в компаративно-мифологическом аспекте.
Ньяринальд улыбнулся – маловразумительную тему своей диссертации он так и не научился произносить с серьёзным видом. На самом деле, её смысл сводился к тому, что ключевые различия между магией в двух конкретно взятых мирах можно вычислить, сравнив мифы, легенды и сказки этих миров.
Правка: Ньяринальд - Ср, 17 Дек 08, 05:17
Эдвард

обратиться по имени

Запись №90 написана 18 Дек 08 в 13:30 Цитата
До этого молчавший и грустный вампирчик по имени Оливер выронил вилку, та звонко стукнула об тарелку и упала на пол. Парень попробовал произнести только что услышанную фразу.
– Проблемы магической дискретности в корпорати... комультив... н.. нэээ... ной – Как вам удаётся выговаривать такое?! Должно быть, вы истинный мудрец! Возьмите меня к себе на обучение! – Восхитился он Ньринальдом. – Эдвард? Можно я тоже чему-нибудь поучусь? Чуть-чуть? – Парень получил настоятельное согласие, после чего успокоился, взял со стола чистую вилку и продолжил есть.
Миткель

обратиться по имени

Запись №91 написана 18 Дек 08 в 13:55 Цитата

Кель дочитала фики. Над некоторыми она откровенно потешалась, другие, наоборот, тронули её. Пришло вермя вернуть их в "Мудрость".
– Добрый день? – Кель одновременно приветствовала и как бы спрашивала разрешение войти, привлечь к себе внимание хозяев. Она аккуратно вошла в лавку, притворила за собой дверь, прошла в прилавку, положила на него пачку листов.

Эдвард

обратиться по имени

Запись №92 написана 19 Дек 08 в 16:57 Цитата
– Здравствуйте. – За спиной девушки появился парень болезненного вида. На растрескавшихся губах блестела свежепроступившая кровь, клочкастые посеревшие волосы, синюшно-бледная кожа. Парень провёл языком по губам, слизывая кровь. – Вы хотели чего-то?
Правка: Эдвард - Пт, 19 Дек 08, 20:17
Миткель

обратиться по имени

Запись №93 написана 19 Дек 08 в 19:53 Цитата
– Э...м... да, я хотела вернуть рассказы... – Только и смогла ответить эльфа. Она была шокирована видом юноши. Что он здесь делал, кто это? Эдвард начал мучить и эксплуатировать подростков?..
Эдвард

обратиться по имени

Запись №94 написана 19 Дек 08 в 19:59 Цитата
Ну что значит "начал"?.. Я, в общем, и не перес... То есть я хотел сказать, я никогда никого не мучаю!

– Я не представился... Меня зовут Оливер. Я, в основном, занимаюсь работой в лавке. Я... хм, частная собственность Эдварда. – Парень умолк, продолжая зализывать растрескавшиеся губы. – А что у вас за рассказы? А... фики. Давайте я положу их на место?.. – Оливер забрал распечатки и полез по книжной лестнице под потолок, класть их на верхнюю полку. – Вы хотите ещё чего-то?

Правка: Эдвард - Пт, 19 Дек 08, 20:17
Миткель

обратиться по имени

Запись №95 написана 19 Дек 08 в 20:24 Цитата
– Частная собственность? Как это? – В ужасе спросила Кель.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №96 написана 19 Дек 08 в 20:26 Цитата
– Я ему принадлежу. Он мой хозяин. Я живу, потому что он так захотел, я работаю в лавке, потому что это от меня требуется. – Просто объяснил подросток.
Миткель

обратиться по имени

Запись №97 написана 19 Дек 08 в 20:29 Цитата
– Но как? Но это же... Это же зверство! Это нарушает основной закон Лэйва! А что думают хранители по этому поводу? Но... Оливер, вы должны что-то сделать с этим! Хотите, я вас помогу! Так же нельзя!! – Полыхала праведным гневом Кель.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №98 написана 19 Дек 08 в 20:33 Цитата
– Не беспокойтесь обо мне, почтенная. Всё происходит именно так, и должно быть. Я не жалуюсь на жизнь. Со мной всё в порядке. Я живу в нормальных условиях. Меня никто не угнетает и не мучает. Всё хорошо. Я обязан Эдварду жизнью и поэтому являюсь его собственностью. – Ели заверять в благополучии можно ещё более безжизненным голосом, то для этого, по видимости, нужно быть более совершенным созданием, чем вампир.
Миткель

обратиться по имени

Запись №99 написана 19 Дек 08 в 20:36 Цитата
– Вы говорите это, потому что вам приходится это говорить, да? – Чуть ли не со слезами в голосе спросила Миткель. Ей было безумно жалко подростка. – Вы можете мне рассказать о себе? Пожалуйста? Если это неудобно, или невозможно, то не стоит... Но я переживаю за вас. Может быть вам всё же можно чем-то помочь? Наверно, вы хотите свободы...
Эдвард

обратиться по имени

Запись №100 написана 19 Дек 08 в 20:42 Цитата
– Привет, Ольв. Я пришёл тебя сменить. Эд советовал тебе прогуляться. Я тебе, как лекарь, советую одеваться как можно теплее. Там жуткий ветер. – Улыбнулся ещё один подросток. Возможно леди Миткель знала о нём. Джозеф – лэйвонский лекарь. Довольно неплохой, несмотря на то, что юный и ещё не закончил образование.
– Добрый день, почтенная. – Снова улыбнулся Джей, увидев посетительницу.
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz