Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 8 из 9«126789»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
"Мудрость"
Алиса Валгрэт

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №141 написана 22 Окт 09 в 20:24 Цитата
– А что у тебя в мешке? – Лис было страшно любопытно узнать, кто что собирается подарить хозяину и Юке.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №142 написана 23 Окт 09 в 00:11 Цитата
Должно быть, лэйвонцы ожидали увидеть Эдварда и Юку, выходящими из дома, но оказалось всё наоборот. Двое вампиров появились на переулке, ведущем к площади.
– Всем привет. А что за демонстрация? Я не уплатил городской налог и теперь вы решили меня занякать в отместку?... – Эдвард находился в искренне странном для себя состоянии. Он был пьян и не пыьался это скрывать. Злобный Карлос, охотники и комнда Юки спаивали Эда начиная с утра. К пятой выпитой бутылке абсента Эдвард заметил, что стал хуже соображать, к восьмой бутылке виски он заметил, что начал соображать лучше, но двигаться стало сложнее... Теперь ему было немного стыдно перед супругой за такое свое состояние, но ничего изменить Эдвард не мог. Как ни странно для самого себя, он не падал мордой на брусчатку, не начинал приставать к симпатичным горожанкам, предлагая им прямо здесь и сейчас разыграть пару партий в шахматы, не собирался с кем-нибудь подраться, ведя бухие разговоры: "ты меня уважаешь?! о.О " просто вампир был не совсем в себе, ему было весело и довольно спокойно.
Юка

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №143 написана 23 Окт 09 в 00:21 Цитата
Юка держалась возле Эдварда, загадочно посматривая на всех из-под чёлки. Ей было одновременно весело, за компанию со всеми, включая Эдварда, но её также смущало всеобщее внимание. Она до сих пор ещё не совсем привыкла к Лэйвонской жизни, её особенностям и добродушию горожан.
А ещё было очень странно, что её муж пьян. Сколько же нужно выпить высшему вампиру, чтобы опьянеть?.. Юка подозревала, что Эд играет на публику.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №144 написана 23 Окт 09 в 00:26 Цитата
Очень может быть, что супруга была права, полагая, что Эдвард играет на публику изображая себя пьяным. Может быть он чувствовал себя не слишком уверено сейчас, когда столько народу собралось их поздравлять с таким личным праздником... И теперь за этой алкогольной веселостью он искал способ естественне реагировать на все очень приятные события...
Акорффин

обратиться по имени

Запись №145 написана 23 Окт 09 в 00:54 Цитата
- Простите, опоздала, - раздался голос позади Эдворда и Юки.
- Нынче транспорт в подземелье плохо ходит- сказала дроу.
- Привет, с праздничком! - поздравила запыхавшаяся Аки Эдворда и Юки.
В руках а дроу была корзина. Она держала ее что бы никто не догадался о ее содержимом.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №146 написана 23 Окт 09 в 01:04 Цитата
– Да ничего, собственно. Нам пока ещё никто не сказал, почему "Мудрость" оккупированна. У тебя есть такая возможность. С каким праздничком ты поздравляешь нас?

Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №147 написана 23 Окт 09 в 01:24 Цитата
Кенди не спеша прогуливалась по Дивному Округу, держа в руках коробку, обклеенную золотистой бумагой и перевязанную шелковой белой лентой. Увидев в конце переулка уже собравшуюся толпу,а в центре её самих виновников торжества, Кенди охнула и ускорила шаг в 10 раз. "Блин, как всегда!!!" - ругалась на себя Кенди, почти летя по улице. Добравшись до толпы, Кенди вмешалась в неё и пробралась к центру. Все наперебой поздравляли вампирскую чету, и Кенди тоже принялась поздравлять, стараясь всех перекричать. Дроу раньше очень редко желала кому-то что-то хорошее, но сейчас она, не задумываясь, говорила очень теплые слова: желала вечного счастья, не менее вечной любви, всего-всего, чего им захочется, и желательно побольше; и еще массу разных приятных пожеланий. В конце концов Кенди торжественно вручила подарок Юке.
(сразу говорю, чтоб не размусоливать пост: в подарке вязаный из мягкой шерсти чепчик для ребеночка, маленький кожаный плащик и погремушка в виде симпатичной летучей мышки с сердечком в лапках=))))))))))))
Правка: Кендиальва - Пт, 23 Окт 09, 05:11
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №148 написана 23 Окт 09 в 01:40 Цитата
мы живем в Дивном округе. *мистическим шепотом*

— Огромное спасибо! Эдвард был искренне рад жить среди таких замечательных лэйвонцев! Они были прекрасны и очень милы.
– Дорогие друзья, не обращайте внимания на нашу скромность, вы засмущали нас... Но мы ждём вас на маленьком и уютном, я надеюсь, домашнем балу. Идёмте же без страха и по доброй воле. – Тепло рассмеялся Эдвард, открывая дверь "Мудрости" и приглашая всех входить в особняк..

Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №149 написана 23 Окт 09 в 04:46 Цитата
Услышав слово "Бал", драконид невольно поёжился и потому решил не медлить с поздравлением.
-Итак... Напарник мой. Поздравляю с пополнением в семействе. Потому я приготовил вам самый необычный подарок. Поверь, это было непросто... - Дракониид оскалился в улыбке и развязал мешок с "живностью".
Как только мешок освободили от связки, из него тут же вылетел небольшой какодемон(он же наблюдатель) и пискнул заученное:
-Поздравляю! - После этого он начал кружить вокруг того, кто его поймал. То есть возле Крона.
-Вот, выловил, выдрессировал... Теперь это существо ваше. Думаю он вам подойдёт больше, чем всякое "белое и пушистое".
Летающий демон пустил в драконида небольшой огненный шарик, в отместку за то, что тот его пихнул локтём.
-Ай, ты ж... Я те щас! - Крон обозлился на ручного демона, но все это было лишь в шутку. Всё таки это его "воспитанник".
-Ещё раз, мои поздравления.
По поводу какодемона, смотреть "новость Поздравления"
Акорффин

обратиться по имени

Запись №150 написана 23 Окт 09 в 11:01 Цитата
- я знаю что вампирам угрожает солнце, и еще много чего, - начала говорить Аки
- я вот, сделала амулетик, - аки вытащила амулет из кармана, сделанный из черного с золотыми вкраплениями камня,
- заговоренный магией света и тьмы для защиты от солнца и серебра, больше я к сожалению не знаю заклинаний.- и передав его паре, передала и корзинку, в котором лежали пироги с самыми разными начинками.
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №151 написана 08 Дек 09 в 13:34 Цитата
...
Это так странно, вернуться туда, что считалось домом долгое время... Здесь ничего не изменилось, всё стоит на прежних местах, всё устроено как раньше, изменила только сама Уррррр... Она шла по дому, заглядывая в приоткрытые двери... Ей встретилась Хида, с пониманием покивавшая, потом Себастиан и Доминик, что-то бурно обсуждающие, потом Шерла, задремавшая в кресле у камина в одной из многочисленных гостиных, как площади в городе, здесь на перекрёстках коридоров, готовые принести отдых и уют. Наконец, в своём небольшом кабинете, Уррррр встретила Радмира. Его призрачная фигура почти полностью обрела материальность. Он составлял счета на город-завод в Уиадоре.
— Здравствуй. — Просто сказала девушка-кошка.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №152 написана 15 Дек 09 в 02:52 Цитата
Радмир с облегчением поднял глаза от бумаг. Наконец-то пришла та, кого не хватало весь день... Всю неделю...

Радмир иногда проклинал тот день, когда он сдался перед своей слабостью и ему потребовалось поплакаться кому-то, кроме братьев-близнецов. Но не сейчас. Он был благодарен судьбе за то, что она подарила возможность посвятить в свою тайну ещё одного домочадца... И ещё больше он был благодарен своей судьбе за то, что посвятив в тайну, пожалуй, самую личную и дорогую его сердцу, его правильно поняли и тогда смогли поддержать. Теперь эта вампиресса стала настоящим другом.

Уррррр изменилась. Для того, чтобы это заметить не нужно было быть ни вампиром, ни Валгрэтом. Нэко выглядела необыкновенно женственной и на редкость спокойной, благополучной. Радмир улыбнулся своим мыслям. Даже занятно, никаких тайн в клане. Все друг о друге знают что-то очень личное... Если секреты есть и они сохраняются, это просто уникально. Наверно, занятнее всех Эдварду, который всё обо всех знает, как Атар...

Отношения Уррррр и Тима не ладились с самого начала. Для Радмира было просто удивительно, что нэко столько терпела его равнодушие, которое тот прикрывал своими, якобы, религиозными верованиями. Нэко не застала этого, а вот Радмир неплохо помнил каким был Тим когда-то давно, где регулярно он проводил вечера и что обо всём этом думал Эдвард... Но, как обычно, следуя своей основной идее не устраивать в клане склоки... Радмир молчал. Тем более не он один не хотел портить жизнь нэко и балбесу-Тиму.

Честно говоря, сейчас Радмир был искренне рад за Уррррр. Выбор с её стороны мог показаться странным – остаться с орком, но, во-первых, о вкусах не спорят, а во-вторых, Радмир тоже считал, что Тыр хороший парень.

– Здравствуй. – Просто ответил он.

Правка: Эдвард - Вт, 15 Дек 09, 02:53
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №153 написана 22 Дек 09 в 13:10 Цитата
К особняку подошёл курьер с небольшой коробочкой в руке. Прочитав приложение на коробочке, он постучался в дверь.Ожидалось, что дверь откроет сам Эдвард, ну или кто-то из его родственников.
Оставалось только надеятся что дома вообще кто-то есть, на данный момент.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №154 написана 22 Дек 09 в 14:05 Цитата
Когда-то много лет тому назад один почтенный господин очень удивлялся, откуда хозяин дома знает всё, что происходит в "Мудрости"... Всё просто, замаскированные видео-камеры и половина крыши, крытая солнечными батареями, делают это возможным.
Вот и сегодня, Эдвард знал, что кто-то пришел к входу в особняк.
Скоро вампир открыл дверь гостю.
– Добрый день. – Жестоко слукавил он. День, как известно, для вампира добрым не бывает.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №155 написана 22 Дек 09 в 14:09 Цитата
-Вам посылка от Общества писателей. - Сказал курьер. Он развернул коробку прямо перед Эдвардом и вручил тому Золотое Перо на мраморной подставке. На Подставке красовалась надпись "Победителю Конкурса".
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №156 написана 22 Дек 09 в 15:47 Цитата
– Большое спасибо! – Поклонился Эдвард и передал курьеру небольшой мешочек с деньками. В благодарность за доставку.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №157 написана 30 Июл 10 в 00:40 Цитата
...

– Эдвард, если уж вы решили устраивать свадьбу Джея, не собираетесь же вы её проводить в этом скворечнике! – Грэтхен сидела в одной из очаровательных, круглых, немого мрачных и безумного уютных гостиных на минус третьем этаже, иногда пила бергамотовый чай, лакомилась рахат-лукумом и обсуждала со старшим сыном вопросы проведения свадьбы младшего. Напротив в вальяжной позе в кресле сидел хозяин особняка "Мудрость".
– Мы сейчас обсуждаем это...
– Да? И как же это происходит?
– У меня в голове. – Улыбнулся вампир и легким жестом прикоснулся пальцами к левому виску.
– Что говорят? – Заинтересовалась Грэтхен.
– Ой... Чего только не говорят... Я думаю, что будет ка всегда. Решение будет за нами. Ну и да, за Джозефом. Он опаздывает, кстати.
– Скоро наверно будет...
– Должен. – Кивнул Эдвард и сменил позу. закинув ногу на ногу, устроив лодыжку одной на колене другой. – А ты предлагаешь арендовать для этого праздничного... дня... – да, вампиры не любят день... – Капитолий, Форт или, может быть, библиотеку? Как самое крупное здание на территории Призрачного города.
– О да! Свадьба в библиотеке, это мечта любой девушки, я уже сочувствую Кенди, бедняга...
– А... Эх. Ладно, мои шутки тебе не нравятся. – Печально заметил Эд.
– Да ладно, уж и гадость тебе сказать нельзя...
– Можно, скажи. – В самодовольной улыбке расплылся Эд.
– Ты вредный, противный, мерзкий, себялюбивый и деспотичный кровосос!
– Я тебя тоже люблю. Ладно, вернемся к делу.
– Я предлагаю Валгрэтту, конечно же! Там красивый большой замок, это вообще приятное место.
– Я рад что оно тебе нравится. – Искренне заметил он, но отрицательно качнул головой. – Но ведь это не Лэйв. Я думаю, они хотели бы жениться именно в Лэйве...
– Ну тогда без библиотеки не обойтись... – Улыбнулась Грэтхен.
Тем временем в гостиную спустился Джозеф. Родственники поприветствовали друг друга и вернулись к обсуждению.
– А что если провести официальное оглашение в Лэйве, а бал уже в Валгрэтте? – Предложил Джей.
– Это хорошая идея! – Согласился Эдвард. – Но в ней есть одна сложность.
– С тем, как организовать переход в другой мир?
– Именно!
Эта тема обсуждалась ещё некоторое время.
– И всё же, я согласен, что пир в Уиадоре это здорово, но основное поздравление должно быть в Лэйве!
– А что ты, Эдвард, предполагаешь под основным поздравлением? Кстати, ты то сам как свою свадьбу, или может быть их было несколько?.. отмечал? – Полюбопытствовал Джозеф.
– А я их не отмечал вообще. Я просто инициировал интересующих меня девушек и они становились частью моего клана. Всё просто.
– Они не жалеют об этом?
– Мне кажется, что нет.
В это время в гостиной появилась Шэрла. Она долгое время сидела молча и слушала о чем говорят остальные. Шэрелин Валгрэт вообще отличалась манерой молчать, когда не требуется говорить. И это была одна из причин, почему она была в клане.
– Как дама могу сказать, что хотелось бы мне. Чтобы жених забрал меня из моего дома, там, по возможности, были подруги и родители, я попрощалась с ними и ушла бы с будущим мужем туда, куда он меня позовет. Дальше мы уехали бы на красивой карете в дом к мужу. Дальше можно было бы потерпеть гостей часа два, со всеми попрощаться и пойти уже наконец в спальню... И ещё, не подумайте, что раз в моей жизни такого не было я страдаю.
– Что ты, я отлично знаю, что ты страдаешь обычно совсем о другом... – Немного несдержанно отозвался Эд.
– А я это поясняю для остальных. – Невозмутимо ответила Шерла и ушла.
– Ну вот, Джей, у тебя есть мнение дамы. Может быть они пригодится тебе.
– Я учту и подумаю, может быть что-то ещё придёт на ум.
– Хорошо, время ещё пока есть.

...

– Слушай, я понял только что, что праздник должен проходить где-то исключительно в Лэйве. Это просто и ведь ясно, и если ты меня не понимаешь,я тебе это потом объясню!
– Значит, всё же в Форте?
– Да! Мы всё устроим красиво и помпезно, или скромно и вычурно, или просто, но строго, или очаровательно и традиционно или как они захотят, но в Форте. Чтобы была возможность проводить молодоженов дружными аплодисментами, когда они сядут в карету и поедут домой... Кстати, а где они собираются жить?..
– Этот элемент свадьбы мне кажется избыточным и... нескромным. Что-то от танцев с кровавыми тряпками... – Поморщилась Грэтхен.
– Согласен, мне тоже не нравится. Я в такой ситуации реагировал бы нервно. Один намек на мою личную жизнь, и в Лэйве были бы одни упыри.
– Мне казалось, что это популярная тема для сплетен. – Улыбнулась Грэт.
– По крайней мере она не публична, как проводы молодоженов... Так, этот пункт отменен к чёрной луне в пасть! Нет, я хотел сказать, что если они, конечно, хотят, тогда... Но если они сами не подумают об этом, то этого не будет!
– Хорошо, молодожены улетают на крылатых ингвитах и больше к далдонистым гостям не возвращаются. Куда они улетают – их личное дело.
– Это уже лучше. – Проворчал вампир. – Кстати, Грэтхен, а что ты собираешься подарить детям?
– Не знаю пока... Идеи есть, их много, и их нужно обсудить ещё и с тобой. Так что потом расскажу тебе.
– Это практично?
– Очень!
– Это хорошо.

писали все вместе)

Правка: Эдвард - Пт, 30 Июл 10, 00:57
Юка

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №158 написана 15 Май 12 в 02:11 Цитата

Юка подошла к Эдварду и обняла его за плечи. Предварительно привычно вскарабкавшись ему на спину.
- Как ты думаешь, с ней всё будет в порядке? Я до сих пор сомневаюсь, что стоило отпускать её в этот поход.
Правка: Юка - Вт, 15 Май 12, 02:12
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №159 написана 15 Май 12 в 02:16 Цитата
– Не сомневайся, всё будет нормально. – Он улыбнулся. – Она уже большая девочка и справится с любой ситуацией даже если она сейчас пока в этом сомневается. Она же твоя дочь – значит она умница. – Эдвард отнес за спиной Юку к креслу и высадил её туда, обернулся и заглянул а её глаза.
– Поверь, всё происходит правильным образом.
Юка

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №160 написана 15 Май 12 в 02:17 Цитата
Юка ответила ему взглядом огромных чуть напуганных глаз.
- Верю. Но всё равно иногда сомневаюсь. Почему Конрад не рвётся в походы, а Ай спит и видит себя на коне с мечом?.. Наверное, это из-за меня. Я слишком боевая мама.
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » "Мудрость" (вампирский особняк с книжной лавкой на первом этаже)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz