Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 5«12345»
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Башня Колдуньи
Башня Колдуньи
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 18 Ноя 12 в 17:15 Цитата
-Вполне...- согласился драконид, ещё раз осматривая свой товар. Довольно кивнул головой и перевел внимание на колдунью. Подошел к ней и двери, поглядывая на колбы, будто боялся, что те сейчас разобьются.
-Последний...камень...не сейчас...мало ли...Кстати...о доставке...Есть...темное помещение...или...пара...костей?- спросил Бокор под конец, проводя когтями по своей шкуре.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №22 написана 18 Ноя 12 в 17:39 Цитата
Услышав о том, что тот третий камень оказывается предназначается для нее, Айси удивленно подняла брови, но все же спросила, подозревая недоверие к своей персоне- Вот как? Что же? Не уверены в моих "припасах"?
Темное помещение, где при задернутых днем шторах нельзя было передвигаться без свечи в руке, у колдуньи имелось, но это была ее спальня. Поэтому, во избежание каких-либо ритуалов в своей опочивальне, девушка сделала шаг вправо от Темного и достала из коробки несколько косточек, по форме напоминающих фаланги пальцев, но по толщине и длине превосходящих их в два-три раза.
- Подойдет? - спросила она, протягивая дракониду кости и приглядываясь к нему в попытке обнаружить источник недавнего шума.
Правка: Айси - Вс, 18 Ноя 12, 17:40
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №23 написана 18 Ноя 12 в 18:44 Цитата
-Один раз меня уже обманули...с оплатой...Вы бы поверили?- спросил темный в ответ, после чего пожал плечами и проследил за действиями колдуньи. С интересом поглядел на предоставленные ему кости. Вздохнул. Эти кости были слишком маленькие. Темный рассчитывал на полноценный скелет или несколько. Но увы.
-Нет...спасибо...обойдемся...иные средства...хотя...- произнес драконид и таки взял пять самых небольших косточек. Поклонился ей и щелкнул пальцами. С браслета сорвался воздушный дух и обхватил все бутыли. Бокор фыркнул и пошел на выход, сопровождаемый постукиванием амулетиков по шкуре. Бутыли полетели вслед за ним, покачиваясь в воздухе. Ящер шел медленно, чтобы колдунья успела его нагнать и по хозяйски вывести его за порог.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №24 написана 18 Ноя 12 в 19:35 Цитата
- В тот момент я могла себе это позволить, я вас не знала. Было забавно, признаю... - погасив свет и закрывая дверь в кладовую, оправдала себя не без ехидной улыбки в глазах - А сейчас... в знак нашей дружбы... сотрудничества... стоит прекратить эти игры. Я уже вроде бы обещала. - нежным тоном закончила она и пошла вслед за драконидом. Девушка понимала, что и сейчас не знает ящера достаточно, но все же какое-то уважение и доверие присутствовало в её мыслях.
- Что это у вас там так гремит, мой фиолетовый? И вообще, что это вы так быстро уходите? Вы торопитесь сбежать отсюда? Неужели я столь ужасна, что Бокор не останется на чашку чая? -смеясь, спросила рыжеволосая, считая что драк должен отдохнуть с дальней дороги.
Правка: Айси - Пн, 19 Ноя 12, 01:23
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 19 Ноя 12 в 00:20 Цитата
-Обещала...но...доверяй, но проверяй.- ответил драконид, выходя на улицу и устанавливая колбы на землю. Затем посмотрел на ведьму и улыбнулся. Хвост ящера вильнул из стороны в сторону, пока темный щурился от яркого света солнца.
-О прекрасная дева...я думал...вам...моё присутствие...в тяжесть...но коль так...может быть...может быть...но согласитесь... сначала дело.- произнес драконид и склонив голову, отошел от колдуньи и огляделся. Фыркнул и махнул женщине рукой, дабы она следовала за ним. Сам же, отойдя чуть подальше от участка ведьмы, начал зарывать косточки в землю, оставляя от них видной лишь верхушку.
-Амулеты...колотушка...кости.- не забыл ответить драк и на ещё один вопрос Айси, разворачиваясь к ней и раскрывая крылья. Самка могла увидеть, что торс рептилии был перевязан тонкими верёвочкам, в которые были вплетены или с них висели десятки разных фигурок. Всего на ящере было около тридцати таких маленьких штук, которые при ходьбе и стучали по пластинам драконида. Некоторые из них фиолетовый сейчас как раз доставал из веревочек, после чего отвернулся от рыжеволосой и стал класть эти побрякушки рядом с косточками, врытыми в землю. Сделав и это, отошел к ведьме, доставая из-за пояса колотушку. Самая обычная шаманская колотушка, разве что в верхушку было что-то засыпано, чтобы шумела погромче при взмахе.
-Колдовской набор...примитивный...но действенно.- добавил темный, показывая колдунье свою "шумелку" -Вы позволите... поколдовать?- спросил темный, бросая взгляд на свою "конструкцию".
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 19 Ноя 12 в 00:45 Цитата
- Что вы? Совсем не в тягость... - ответила ведьма с таким видом, будто уже несколько раз пожалела о своем давнишнем обмане, но с характерной тонкой хитрецой в голосе. Колдунья кивнула Бокору, позволяя провести шаманский обряд , и отошла немного в сторону, с интересом глядя на ''погремушку'' и на движения мага.
Правка: Айси - Пн, 19 Ноя 12, 01:24
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 19 Ноя 12 в 01:55 Цитата
-Вот и хорошо.- ответил драконид и отошел обратно к конструкции, по ходу дела убирая колотушку обратно за спину. Ритуал по сути был сейчас не нужен. Только перенаправить энергию. А для этого ящер уже имел необходимую связь. Потому темный просто сел рядом с будущим "перевозчиком" и закрыл глаза. Мысленно потянулся к оставленным амулетикам. Взяв один под контроль, темный "открыл" его и стал "переливать" энергию из него в кость, взятую у ведьмы. Сделав это, взялся за следующий. И так минут восемь, пока все кости не были полны энергией.
Хмыкнув, Бокор открыл глаза и вытянул руку с браслетом в сторону костяшек. Щелчок пальцами и дух земли вышел наружу. Затем, обратившись змеёй, обвил все пять косточек и забурчал. Драконид в этот момент поднялся и отошел в сторону, пока земляной дух обретал для себя тело. Земля вокруг костяшек буквально бурлила, словно вода на огне, нарастая всё больше там, где были кости. Пара минут и перед драконидом и ведьмой лежала фигура. Бокору понадобилось только отдать команду, чтобы она ожила и двухметровый земляной голям встал перед своим хозяином. Выглядел он не важно и грубо, но дракониду был нужен тот, кто бы перенес его вещи, а не парадный голем.
-Вот теперь я полностью ваш...Почти.- произнес драконид, взмахивая рукой и усыпляя духа внутри конструкции.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №28 написана 19 Ноя 12 в 02:08 Цитата
Картина, представшая перед глазами девушки, была крайне интересной, поэтому колдунья стояла в стороне и молча наблюдала, в мыслях отдавая в адрес Бокора похвалы. Когда же драконид сказал последние слова, ведьма все еще стояла на месте в ожидании того, когда же только что оживший голем пойдет.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 19 Ноя 12 в 10:16 Цитата
Голем не пошел. Ящер экономил его энергию. Потому просто на время усыпил свою "игрушку". Хотя по взгляду ведьмы, она наверняка ожидала, что драк хвастовства ради заставит кучу земли и камня танцевать. Но драконид был пока мыслями далеко от детского желания показать все свои силы.
-Так что ты там говорила...о...чай?- с хитрой улыбкой спросил драконид, переводя взгляд с голема на ведьму. Одно из ложно-век моргнуло так, словно ящер хотел подмигнуть рыжеволосой. А может и вправду хотел, просто таким вот забавным способом. По крайней мере рептилия не подавал виду и просто вежливо улыбался, пока на остатках сил воздушный дух прятал колбы под каменного великана.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №30 написана 19 Ноя 12 в 10:25 Цитата
- Идемте! - девушка повела драконида обратно в дом. Оказавшись в гостиной, колдунья сразу пошла к темной деревянной винтовой лестнице. Колдунья шла впереди, приподнимая подол узкого платья и размышляя какой чай лучше будет подать.
- Кажется, вы упоминали, что любите пряности? - остановившись на второй из тридцати пяти ступенек, жестом позвала ящера следовать за собой. В этот момент рецепт вкусного чая, который гость непременно оценит, возник в голове хозяйки. На втором этаже башни было светлее, чем в предыдущей комнате, но все же мебель была значительно темнее. Занавески колыхались от свежего ветерка. На одном из подоконников нежилась взрослая красно-рыжая кошка с пушистой ухоженной шерстью и необычными зелеными глазами, как у ее хозяйки. Когда в столовой появилась Айси, кошка довольно замурчала, потягиваясь. Когда же ее слуха коснулись звуки амулетов, пушистая навострила ушки, хвост стал медленно «ползать» по подоконнику.
- Вы наверняка устали. Садитесь! – указала рукой на темный громоздкий стол с такими же стульями. Сама же колдунья пошла к одному из шкафчиков, достала нужную посуду и какие-то баночки. Затем, она налила в черный чугунный чайник чистой воды из бочки, стоящей возле двери в ледник. После, отправила чайник в теплую печь. Колдунья щелкнула пальцами, и огонь объял чугун снизу и с боков, шипя и потрескивая.
– Я хотела спросить о ваших крыльях. Полагаю, именно с помощью них вы добрались до моего жилища? – спросила она, не припоминая, что видела какую-либо повозку у своей башни. Девушка стала закладывать в светлый глубокий заварник какие-то ингредиенты. По виду можно было определить, что первым в заварник отправились листья черного чая, затем несколько палочек корицы и мед. Ведьма залила все это кипятком, затем стала по чуть-чуть вливать какие-то жидкости, по цвету напоминающее выдержанный алкоголь. Когда чай немного настоялся, не становясь слишком крепким, и был процежен, Айси поставила на стол две глубокие светлые чашки и мягкие салфетки. Тонкой длинной струей женщина налила приятно-коричневый напиток в посуду и села напротив Бокора. В этот момент драконид мог почувствовать запахи апельсиновой цедры, корицы, рома и красного вина, вздымающиеся вверх клубами пара.
Правка: Айси - Пн, 19 Ноя 12, 10:31
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №31 написана 19 Ноя 12 в 11:55 Цитата
Драконид решил воспользоваться гостеприимством ведьмы и последовал за ней в башню. Пройдя до второго этажа и усевшись на стул, темный с интересом взялся разглядывать кошку. Усмехнулся, оглядывая хитрое животное узкими змеиными зрачками. Подумал, знает ли это существо, благодаря кому в городе было сокращено поголовье бездомных кошек. Фыркнул и переключил внимание на колдунью.
-Крылья? Да...прилетел...Вам нравиться? Я лучший...летун...в семье.- почти похвастался драконид и раскрыл правое крыло. Совсем не на много, чтобы не задеть ничего. Комната была просторна, но в полный размах ящер мог что-нибудь уронить. Кроме размеров, крыло отличалось ещё очень темной перепонкой, почти не пропускающей свет. Из сгиба крыла рос большой коготь, который был заточен темным так, что был похож на нож.
Бокор провел тыльной стороной ладони по своему крылу и сложил его. Улыбнулся ещё шире и пододвинул к себе чашку. Драк конечно отдал бы предпочтение настоящему вину, но против чая ничего не имел против. Согреться и привести себя в порядок было хорошим делом. Ладони как раз начали неметь и плохо слушаться. Не боясь обжечься, Бокор сжал кружку обоими ладонями и поднял, чтобы сделать пару небольших глотков. Поставив чашку обратно, прикрыл глаза, довольно фыркая.
-Прекрасно...хас-с-с-с-с...Ммм...не хотите...коснуться?- сначала оценил драк чай, после чего снова раскрыл крыло и протянул в сторону Айси, предлагая прикоснуться к перепонке.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 19 Ноя 12 в 12:30 Цитата
Да, притягивают взгляд, как и ваш окрас! - без лести отметив, что вид Темного уж больно хорош, колдунья склонила голову набок. То, как драконид хвалил себя как летуна, вызвало у девушки улыбку, выражающую что-то вроде гордости за него и его способности. Хозяйка опустила глаза в кружку, вдыхая аромат и улыбаясь на отзыв Бокора о чае. Перчатки колдуньи не давали такого эффекта, как кожа рептилии, поэтому ей оставалось лишь ждать, пока чай немного остынет. Как раз вовремя фиолетовый предложил коснуться его крыла, от чего Айси не собиралась отказываться, ибо интерес был велик.
- Интересно... - явно с интересом осматривая Бокора, женщина неторопливо подошла к гостю, обходя стол, и зашла ему за спину. Айси провела рукой по сгибу крыла к перепонке, затем обратно к опасно-завораживающему когтю-ножу. Конечно, она не могла почувствовать сквозь слой тонкой ткани перчаток всех особенностей поверхности крыла, но в общих чертах представление было сложено. - Вы что-нибудь ими чувствуете? - спросила ведьма, выходя из-за спины и присаживаясь рядом с Бокором и пытаясь осмотреть внутреннюю часть крыла .
Правка: Айси - Пн, 19 Ноя 12, 12:32
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №33 написана 19 Ноя 12 в 17:22 Цитата
Драконид пил чай, вдыхая запах и поглядывая за колдуньей. Оглядывать свои крылья он не мешал, позволяя ведьме действовать так, как ей захочется. Ну кроме прикосновения без перчаток. Себя второго он видеть не хотел. Хватило отношений с сестрой-близняшкой.
-Спроси вы это...семь лет назад...я бы ответил...что...в восторге...от ваших...ручек...но...последние три года...можете...их... отрубить...но я...не узнаю...об этом...Полностью...потеряна...чувствительность...Хоть...получается...ими...двигать...хорошо.- ответил Бокор, отводя крыло чуть в сторону и раскрывая, дабы Айси могла осмотреть крыло и изнутри. Сам же вернул своё внимание чаю, допивая его и улыбаясь довольно. Ладони снова "ожили" и были приятно горячими.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 19 Ноя 12 в 18:41 Цитата
Айси закончила разглядывать крылья и вернулась к своей чашке, остановившись у своего стула. Чай уже немного остыл, девушка взяла кружку в руки и сделала пару глотков. Этот напиток нередко помогал ей согреться и расслабиться, благодаря запаху и алкоголю, который хорошо чувствовался.
- Хмм... какой вы интересный... субъект. - сейчас ведьма пристально смотрела в глаза Бокору, в ее голове мелькнула мысль о том, что можно было бы ощупать его всего и понять какие части тела у него чувствительны хотя бы к прикосновениям. Но размышления об этом пришлось прекратить, ибо даже ради получения новых знаний, ведьма не хотела доставлять гостю неудобств. Мало ли, в будущем представится возможность реализовать эту мысль каким-либо другим способом.
- Скажите, мой фиолетовый, за какое время вы долетели сюда? - продолжала колдунья интересоваться возможностями змея. Пешим ходом до Лейва можно было добраться за день, на коне - в половину меньше, сама же ведьма, оборачиваясь в мелкую птицу, достигала города за два-три часа.
Правка: Айси - Пн, 19 Ноя 12, 18:47
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №35 написана 19 Ноя 12 в 19:04 Цитата
Драконид отодвинул пустую чашку от себя и задумчиво потер нос, подсчитывая время, потраченное на полет. Он летел быстро. Очень быстро. Хотя немного не верно.
-Часа...два...может...чуть больше...мог быстрее...но...заблудился...Полчаса...кружил на месте...пока...не...приземлился...время ...Скорость потерял...много.- ответил драконид наконец, скребя шкуру на шее когтем и о чем-то раздумывая. Тихо фыркнул и сложил крылья. Задумчиво глянул на ещё полную кружку ведьмы.
-Ещё...на...кружка...кипяток...хватит...милая моя?- с самым любезным видом поинтересовался Бокор, склоняя голову на бок и улыбаясь.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №36 написана 19 Ноя 12 в 19:26 Цитата
- Два часа... - задумчиво повторила девушка - Скоро начнется дождь и будет лить всю ночь. - наливая Бокору еще чаю - А у меня нет ни малейшего желания, чтобы вы заблудились в ливневой темноте. Если хотите, можете остаться здесь... до утра. - отставила заварник и посмотрела на гостя. Побуждения ведьмы были самыми доброжелательными. Она считала, что у драконида вдруг может не хватить сил добраться до дома в такую погоду, да еще и големом надо было как-то управлять. Не предупредить Темного о грядущей ''буре'' было бы подло. Хотя, если бы она хотела от него избавиться, можно было бы коварно промолчать.
Правка: Айси - Вт, 20 Ноя 12, 09:05
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 19 Ноя 12 в 20:09 Цитата
Драконид с интересом глянул на ведьму, после чего поднялся из-за стола и подошел к окну, выглядывая из него. Поскреб когтями грудину. Хмыкнул.
-Ливень? На небе ни облачка...Хотя нет...вот...вот...вот...хммм...возможно...вы...правы...в дождь...я...далеко не уйдет.- согласился ящер, немного покривив морду и развернувшись, возвращаясь обратно за стол. Ящеру не то что было неприятно сидеть в гостях у рыжеволосой колдуньи, просто дома у ящера была оставлена демоница, ученица и пара нестабильных веществ. Первое и последнее при смешивание должны были дать большой "Бум". Впрочем надо было надеяться на второе. Ученица если что, должна была управиться. Потому Бокор спокойно сел на стул и взял в руки чашку чая. Выдохнул.
-Наверно...стоит...принять...ваше предложение...гостеприимство...Интересно...вы...к этому причастны? Ведьмы насылают бури!- иронично спросил драконид, широко улыбаясь и давая понять, что он только пошутил.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №38 написана 19 Ноя 12 в 23:50 Цитата
На шутку Бокора о её причастности к изменению погоды Айси засмеялась. Колдунья и вправду умела прямо или косвенно влиять на погодные изменения, но не в этот раз.
- Что вы, мой фиолетовый... Если бы в моих планах было не дать вам уйти, я бы... - задумалась, прикрывая окна, таинственно поглядывая на гостя. Стоило ведьме начать мысль, как с подоконника спрыгнула недовольная кошка и убежала куда-то вниз по лестнице. Через пару секунд хлынул ливень, наполняя комнату прохладой и свежестью через последнее открытое окно, к которому быстро направилась девушка, дабы закрыть. Колдунья правда что могла попробовать повлиять на прекращение ненастья. Это могло отнять много времени и сил. Но она не посчитала это нужным, ибо пока рептилия здесь, можно побольше узнать о нем или чему-нибудь у него научиться. Женщина подошла ближе к змею, оперевшись бедром о стол, и на несколько мгновений коснулась его морды теплой ладонью в перчатке - ...я могла бы затуманить вам голову каким-нибудь зельем или заклинанием. Вы ни о чем бы не догадались...сразу. Разве что это снова был бы обман. - колдунья покачала головой в знак того, что обманом дело не решить, и убрала ладонь от лица ящера, выпрямляясь, но не прекращая зрительный контакт.
Правка: Айси - Вт, 20 Ноя 12, 09:05
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №39 написана 20 Ноя 12 в 01:13 Цитата
Проводив кошку взглядом, ящер посмотрел на её хозяйку. Усмехнулся, оглядывая колдунью вблизи. А затем с интересом глянул на то, как ведьма коснулась его морды рукой. Улыбнулся. Колдунья конечно могла такое сделать, но и Бокор был не прост. Направляясь сюда, он в первую очередь поставил защиту от колдовства на себя, напитав все письмена на своём теле кровью, от чего по возвращению домой придется ставить ученицу на ноги и убирать шрамы. Зелья были страшнее, но иное строение организма, чем у человека могло сыграть иначе. Конечно могло и отравить, но Бокор предпочитал думать, что и зелья на него не подействуют.
-Возможно...возможно...но...погода...более...натурально...Хотя...если тебе...не дать...мне...уйти...можно сделать...гораздо проще.- произнес темный и отпустив кружку, положил ладонь на талию рыжеволосой -Вот что...может...меня...задержать... вы...достойны...восхищения...дорогая...Айси.- сказал темный комплимент и вернул руку обратно на чашку чая. Теперь Бокор хотел согреться ещё больше. Его лукавые глаза продолжали следить за хитрой ведьмой.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №40 написана 20 Ноя 12 в 09:05 Цитата
Если Темный позаботился о защите, то ведьма как-то упустила этот момент, не ожидая, что в ее доме вдруг может разгореться «бойня» магов. Ведьма улыбнулась и перевела взгляд на горячую руку рептилии, что уже снова держала кружку. Комплимент был приятен, а настойчивости драконида можно было подивиться.
- За дамским угодником скрывается нешуточный вулкан… - произнесла она мягко, подмечая страстную натуру своего гостя и все еще ощущая тепло его ладони на своем теле.
Игра » Призрачный Город » Жилые дома » Башня Колдуньи
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz