Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 10 из 16«12891011121516»
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Прогулки по городу (общая тема для прогулок по Лэйву)
Прогулки по городу
Моррох

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №181 написана 02 Ноя 10 в 21:07 Цитата
"...А смысл?..Зачем ей этот шнурок?.."
-Хех, ну ладно. - Моррох безразлично ответил демонессе. Спрыгнул с Гнева, что остановился после удара хлыстом(но, конечно, не из-за него) на мостовую. Не стал доставать клинки, что покоились на поясе темного, просто из-за ненадобности. Под коническим шлемом искрилась безумная ухмылка.
- Я слез...Что дальше.Тварь Хаоса? - Ехидно сказал Моррох. Ему просто оставалось приказать своей "Зверушке" начать охоту, что он незамедлительно сделал.
"...Не думаю, что ты так глупа, чтобы сопротивляться...
...Гнев, ты это любишь..."
Миринаисса

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №182 написана 05 Ноя 10 в 11:30 Цитата
Мири не ожидала, что эльф так быстро ее послушается. Она уже даже было открыла рот чтобы достойно ответить, но в этот момент коротко рявкунув, ящер прыгнул вперед. Не ожидавшая такой подлости демонесса отскочила в сторону, едва не оставив в пасти чудища кусок платья. На этот раз инстинкт самосохранения взял верх и над склочным нравом, и над ее способностями. Мири неслась по улице подхватив юбки и не переставая ни на секунду визжать. Вскоре показался спуск в подземелья, куда она благополучно и нырнула.
Моррох

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №183 написана 05 Ноя 10 в 13:37 Цитата
"Визжащая, испуганная демонесса... Как это необычно..."
- Гнев, ты уже закончил? Ха-ха...Молодец...Не зря я выбрал именно тебя... - Одобрительно сказал Моррох, подходя к остановившемуся около прохода в пещеру Холодному. Проход был узковат для большой туши ящера и он не мог протиснуться него, чтобы зацепить убегающую жертву. Когда же дручий наконец подошел к входу, он сравнил размеры своего скакуна и пещерки взглядом и заключил - Так... Я пойду один, а ты останешься снаружи...Никого не оставляй в живых... Ну в общем как и всегда...
"А я возьму с собой самое необходимое: два клинка, магазинный арбалет, высокий, заостренный снизу, щит и, конечно же, амулет, что не раз спас и меня и Гнева от смертоносных заклятий. А все остальное вроде копья и других полезных орудий уничтожения и пыток я пожалуй оставлю у Гнева. Не думаю что он захочет отдать все это за "просто так"...
Оставив Холодного у входа, я протиснулся в проход и побрел по городским катакомбам. Я ожидал здесь увидеть толпы скавенов* и других разнообразных тварей, но, по видимому, здесь очень хорошо поработал хозяин той демонетки. Неведомый мне враг ждал меня. Я же был готов ко всему. И да поможет мне ярость Кроваворукого** в бою..."
*

**
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №184 написана 10 Ноя 10 в 02:38 Цитата
Оглушительно гулкий топот распугал всех тех, кто не побоялся стычки демонессы со всадником на ящере. По следам этого самого странника бежал целый отряд каменных стражей, таких, каких Моррох видел у входа в город. Каждое из каменных изваяний держало каменное же копьё.

К тому моменту, когда отряд нагнал ящера, его хозяин уже скрылся в подземельях. Десятеро големов обступили Гнева, остальные пятеро спустились в лэйвонские катакомбы.

Моррох не мог не слышать грохота их шагов.

Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №185 написана 06 Дек 10 в 05:15 Цитата
•••

<< Из Храма Совета Богов.

Эдвард оказался в тупике, выходящем на маленькую площадь. Здесь, в подземельях, было намного легче, хотя в Храме рядом с источниками было не плохо, но здесь было приятнее. Эдвард осмотрелся практически в кромешной тьме. Единственное, что давало свет, это прожилки в камне.
Вампир задумался. Он не знал, куда идти. Память не сохранила информации об этом, оставалось повиноваться появившемуся шестому чувству, некому всеобъемлющему знанию, которое угадывалось где-то на периферии сознания.
Эдвард немного постоял с закрытыми глазами, стараясь проникнуться ощущениями. В голове вырисовался план, куда нужно сворачивать и идти, чтобы оказаться... Где? Ответа на это не было. Чтобы оказаться где-то там, где было нужно. Ну что ж, стоило позволить себе это сделать.
Вампир шел сворачивая то в одни тоннели, то в другие, выходил на площади и наконец, вышел в тупик. Табличка, весело посверкивающая сталью сообщала, что это тупик Мифриловых Звезд. Какое странное, словно о чем-то говорящее название. Парень задрал голову и увидел поблескивающие звезды, сделанные из яркого металла. "Неужели и правда мифрил?" – усмехнулся он и потянул за ручку. Из двери высыпалось несколько крупных камней. Всё остальное представляло собой сплошной завал. "И зачем я сюда пришел?" – Удивился Эвдард. И тут на него нахлынули воспоминания. Он когда то был под таким завалом тут же, в огне. Он умирал мучительно и быстро. Исчезал, растворялся, парил, воплощался, жил!
"Дом!!! Мудрость!" – Понимание было страшным, все чувства нахлынули одним потоком, тоска, как стрела, так же молниеносно и убийственно пробила сердце.
Эдвард не припал на колени в картинном жесте, не пошатнулся и не потерял дар речи. Он просто стоял перед открытой дверью, за которой были восемь рухнувших, сложившихся этажей и не мог себе поверить. Он думал сейчас только об одном. "Как много близких погибло внутри? Сколько зверей?.."
Так прошло около минуты. Стоять дальше не было смысла. Помочь тоже было невозможно. Ум, который всё время работал, подсказал, что наверняка, старший сын Радмир, ставший главой клана Валгрэт и хозяином Эрмора, Уиадора, сотен тысяч вампиров и многих предприятий в разных мирах, уже позаботился об этом. Иначе быть не могло. Эдвард вздохнул с небольшим облегчением и пошел от старого дома прочь.

Ноги сами вели к площади с фонтаном. Думать ни о чем не хотелось. Хотелось всё выбросить из головы и всё начать сначала, но для этого нужно было бы привести себя в порядок.
Фонтан, правда не работающий, построенный на главной "площади" Подземелий, как всегда восхищал своей красотой. Эдвард интуитивно нашел нужный камень и положив на него ладони прошептал пароль, чтобы оказаться в "Лавандовых сумерках".

>> "Лавандовые сумерки".

Правка: Эдвард - Пн, 06 Дек 10, 05:20
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №186 написана 29 Июл 11 в 06:22 Цитата
>>> Таверна у Эйрика.
Кенди шла по городу. Не имея определенного маршрута, она просто гуляла по улицам, смотря под ноги. Солнце садилось, но Кендиальве впервые в жизни было все равно: равнодушно скользнув взглядом по алому с золотыми прожилками закату, дроу продолжила свой путь. Так, слоняясь по Лэйву, девушка провела весь оставшийся вечер. Летать не хотелось, бегать по крышам тоже. В голове, как и в душе, было пусто - мысли лениво, лишь изредка, протекали в сознании, задерживаясь не более чем на несколько секунд.
Неожиданно перед Кендиальвой словно из ниоткуда возник молодой плутоватый мужичок, заставив девушку вздрогнуть. Он был низеньким, полноватым, с хитро бегающими глазами и большой сумкой через плечо - видимо, местный торгаш.
- Здравствуйте, миледи, - голос у мужичка оказался противным, скользким, словно елейным.
- Отстань. - Кенди обошла торговца и направилась дальше, но мужичок ловко, одним прыжком догнал дроу и снова перегородил ей путь.
- Ну что вы такая неласковая? Идете тут такая грустная...
- Да что тебе надо? Мне не нужен твой товар, я ничего у тебя не куплю!
- Наоборот, мой товар - спасение для вас... Я же знаю, что вам тяжело сейчас, и просто хочу вам помочь... Вам правда станет легче. Я продаю особый порошок и травы, если вы будете их употреблять, вы сможете отвлечься, вам не будет так грустно и плохо, и вы...
- Да отстанешь ты или нет?! Успокаивающие травы я и сама могу собрать! И вообще, с чего ты взял, что мне грустно или плохо? - перебила его уже порядком раздраженная Кендиальва.
- Ну разве я не в Лэйве живу? Я же знаю, что от вас ушел Хранитель Джозеф, и я...
- Заткнись! - Незамедлительно придя в ярость, крикнула Кенди, и, приподняв прилипчивого торгаша над мостовой, впечатала того в стену ближайшего дома. - Наш Хранитель не ушел от меня! Так было нужно!! Не лезь не в свое дело! Еще раз ты вякнешь что-нибудь подобное, я сверну тебе шею!..
Разжав руки, так, что напуганный торгаш бухнулся на землю, как мешок с картошкой, Кенди круто повернулась и с места взлетела.
Сжимая кулаки от бессильной ярости, она поднималась все выше и выше над домами, пока не скрылась из виду.
Торговец поднялся с земли, потирая ушибленные места, и отряхнул одежду. Подняв сумку, он заглянул внутрь, проверяя сохранность товара. Глянув в сторону улетевшей Кенди, он показал ей вслед кулак и злобно ухмыльнулся.
"Ты еще приползешь ко мне, умоляя продать хоть немного моего порошка... Приползешь еще!"
>>> Дом Джея и Кенди.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №187 написана 25 Авг 11 в 13:52 Цитата
>>> Дом Джея и Кенди.
Не сумев побороть искушения, ослабевшая Кенди все же сдалась: она искала торговца "Ангельской пылью".
Однажды, к счастью или к сожалению, Кенди нашла его. Она заметила полную фигуру с сумкой-почтальонкой через плечо, услышала знакомые елейные нотки льстивой речи. Точно, он, торговец.
Кенди подошла ближе. Ей было стыдно за свое поведение во время их прошлой встречи, но торгаш, заметив её, расплылся в слащавой улыбке и подошел сам.
- Какая приятная неодижанность! - выпучив глаза, сообщил он.
- Эээ... да. Я пришла... В общем... Почем вы "Пыль" продаете?
- Ах, так вы за "Пылью", дорогуша... - торговец потер руки. - Знаете, такая жалость, а она у меня - хоп! - и кончилась. Нетути пыли у меня.
- Как нет?.. - Кенди ощутила секундную холодную волну, прокатившуюся по спине. - Может, вы поищете?..Вдруг где-нибудь осталась еще?
- Нет-нет, нету её.
Кенди опустила глаза и поджала губы. Торгаш помолчал немного, все еще потирая руки.
- Но знаете, - внезапно прервал он молчание. - Я тут оставил для себя мешочек... небольшой...
- Сколько вы просите за него? - встрепенулась дроу.
- Дайте подумать.... - торговец сделал вид, что крепко задумался и колеблется. - Пожалуй... мнэээ....
Кенди с затаенным дыханием следила за его размышлениями.
- Да, пожалуй я возьму с вас один золотой. Для себя припас, от сердца отрываю, знаете...
Это было ужасно дорого, но Кенди, ломая все свои душевные устои, согласилась.
Заветный мешочек оказался в руках у дроу, а золотой перекочевал в карман торговца.
- Спасибо вам... спасибо... - словно в бреду шептала Кенди.
- Ну что вы, приходите еще. - "Обязательно придешь, остроухая." - Кстати, в следующий раз ищите меня по этому адресу.
Торговец протянул девушке клочок бумаги с адресом и подписью - "Купец Луцвель".
- Хорошо, благодарю вас...
Кенди полетела домой, а Луцвель, пребывая в отличном настроении, и хваля себя за ум и сообразительность, отправился в кабак. Его счастливый хохот было слышно аж на соседней улице.
Правка: Кендиальва - Чт, 25 Авг 11, 13:53
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №188 написана 26 Авг 11 в 01:14 Цитата

Эдвард закончил считать лэйвонскую казну за этот месяц и перевел взгляд за окно. Там наступала ночь, было прохладно и хотелось прогуляться. Эдвард создал себе плащ и вышел из Капитолия. Вечерний Лэйв был чудо как хорош. Темно, слякотно, пахнет первыми опавшими листьями, начинает накрапывать дождь, безлюдно... даже феррины и те все благоразумно попрятались. Эдвард углубился в паутину мелких улочек, шел и улыбался своим мыслям. Было хорошо. Внезапно, Эдварду встретился странный сладковатый запах. Он был не знаком вампиру, но что-то подсказывало, что что-то похожее когда-то Эдвард уже встречал. Что-то похожее, завораживающее, иллюзорное... "Желтые искры"!
- Вот ######!
Кто мог притащить наркотики в Лэйв? Да кто угодно. Кто-то из тех, кто любит приключения. Авантюрист или торгаш? Возможно и то и другое и в любом случае это было плохо. Только наркотической эпидемии не хватало Призрачному городу.
"Эдвард, ты войдешь в историю как Хранитель, при котором все ширялись от безнадежности." - Услужливо подсказало воображение.
"Это нужно пресечь."
Вампир пошел, как охотничья собака, по следу. Запах незнакомой отравы несколько раз пропадал и снова появлялся и так никуда конкретно и не привел.
"Не думаю, что больше никогда не встречу его. И это-то и плохо."
Спустя ещё какое-то время запах возник в самом центре города.

>> К Эйрику.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №189 написана 01 Сен 11 в 16:53 Цитата
Бринэйн пришел в назначенное место, в назначенное время, опять не понятно зачем, опять не получив ни одного объяснения. От Бокора только и слышно два слова "важно" и "надо".
- Ну раз это так важно и так надо, то я здесь, а вот ты где. - Недовольно проговорил Бринэйн.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №190 написана 01 Сен 11 в 17:21 Цитата
-Не ори...Слааш и так сегодня против меня...Здесь я...- прошелестел голос в голове оборотня и от стены в подворотне отделилась тень. Драк, закутанный в крылья, подошел к оборотню, стараясь не бренчать своими амулетиками. Остановившись рядом с ним, с некоторой неохотой поднял голову вверх, дабы видеть лицо человека.
-Ладно, слушай. Намечается маленькое дело. Нужен ты. Точнее другой ты. Но чаще, чем можешь просто быть. Потому есть кое-что для тебя. Заинтересован?- звучало у человека в ушах, пока драконид молча стоял перед ним, перебирая свои "четки".
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №191 написана 02 Сен 11 в 00:30 Цитата
- За хорошие деньги, буду хоть третьим мной. Показывай, что там.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №192 написана 02 Сен 11 в 09:04 Цитата
-Деньги будут. Много. Если ещё и потеряем остальных спутников, то ещё больше. Короче.- тут драк фыркнул и потянулся к своему поясу. Щелкнуло и Бокор подал оборотню ошейник. Тот был явно не на шею человека, больше в размерах. Черный и металический, покрытый теми же знаками, которые украшали тело ящера.
-Вот. Надеваешь на шею. Я активирую Знаки и ты становишся оборотнем. Но с мозгами. Более или менее. Твоя задача: быть рядом в этом образе и притворяться послушным монстром. Понятно?-
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №193 написана 02 Сен 11 в 15:58 Цитата
- Вроде понятно. На деле разберемся! - Брин повертел в руках ошейник - Надеюсь, ты не хочешь меня всегда держать в состоянии волка, а то, зная твои мысли, тебе мог пригодиться сторожевой пес для логова, а зверю ведь и платить не надо. Ты вот этого только не смей, а то тебя ни печати, ни ошейник не спасут, хвост вокруг шеи намотаю! - Бринэйн улыбнулся, дав понять, что он шутит - Это всё? Могу идти?
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №194 написана 02 Сен 11 в 18:50 Цитата
-Браво, браво! Ты поражаешь своим остроумием!- прошумело в голове оборотня, пока драконид скалился и хлопал в ладони - Только увы, ты забыл об одном маленьком минусе - я больше спущу денег на кормежку псины, чем на плату человека. Так что живи, пока такая возможность есть. Вполне вероятно, у нас на это время осталось мало...- тут драконид закончил и развернувшись, пошел обратно в тень, где и исчез с глаз Бринэйна, растворившись в тени.
Корус.

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №195 написана 04 Сен 11 в 00:09 Цитата
В городском переулке, там куда даже днём проникает мало света, самая обычная подворотня которую облюбовали бы и грабители и крысы, внезапно затрепетал и зашевелился воздух. Так движется тепло во летнюю жару. Но это не было атмосферным явлением. Дрогнув из воздуха появилось существо. Некогда он пришёл в город как лохматый проходимец-вор, но то время было так давно, что ему порой казалось что это и было не с ним.
Существо что появилось в подворотне было...не самым красивым, как бы по-мягче сказать, оно было совсем не красивым. Чёрное тело его словно сплетено и десятков витков-щупалец, бледная вытянутая морда напоминала морду дракона но не было в ней благородства и красоты. Вытянутая морда скорее напоминала череп обтянутый бледно-серой шкурой. Голову венчала косматая чёрная грива которая была словно контраст с его бледной шкурой. Черные глаза с оранжевыми зрачками воззарились в мир с неким любопытством. Узловатые лапы его напоминали и руки человека и лапы животного. Зверь сщурился и тихо заворчал. Он понимал что вылазить на свет, туда где ходят люди, явное безумие. А по сему легко вскарабкался по стене на крышу и стал, словно тень красться вдоль покатых крыш домов. Он с интересом посмотрел сверху вниз на город, который в какой-то степени стал ему родным. Широким языком облизнул морду и сел на крыше застыв словно бледномордая тень.
Правка: Aiven - Пн, 05 Сен 11, 19:39
Корус.

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №196 написана 14 Сен 11 в 10:53 Цитата
Зверь ещё с минут 10 поглазел на город. Затем попятился, развернулся и сиганул в подворотню бесшумно. Затем поднялся на задние лапы и щупальца из спины свились в тонкую материю создавая подобие балахона спрятавшего уродливую морду и тело. Чуть склонив голову, и сложив лапы в рукавах на груди как монах, существо направилось по улочкам в ближайшую таверну. Точнее в ту таверну воспоминания о которой остались в его разуме ещё с момента когда он был "обычным".
Рыцарь-с-пером

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №197 написана 15 Сен 11 в 00:42 Цитата
Рыцаря-с-пером ожидала на сей раз отнюдь не короткая прогулка. Пожалуй, дольше на улицах города он пропадал только в первую неделю после своего появления в Лэйве вообще. Но тогда мостовая стелилась под ноги любопытному туристу, всё яснее чувствующему, что вот он, новый дом, сколько здесь неожиданнно близкого и просто удивительного... Теперь же по улицам шёл вполне себе горожанин, опустивший глаза от всего привычного. Лишь поравнявшись с ним можно было понять, что дампир просто ничего вокруг не замечает, погружённый в себя настолько, насколько это вообще возможно. И периодически роняющий под нос реплики:
- Да. Серьёзно? Нет, даже не думай. Где бы я был без тебя, в таком случае? Даже не отнекивайся, найду при первом же случае. Или наколдуют. А. Понял, извини. Секунду... - Дампир остановился перед одним из причудливых зданий и некоторое время смерял его взглядом. - Да, мне в прошлый раз самому понравилось. Тут подобных много, покажу конечно... Нет, все всё поймут. Тут и не такое видали. Ну, хорошо, молчу.
Иногда Рыцарь надолго замолкал, слушая некий внутренний монолог. Иногда же долго распространялся о чём-то сам. Объясняя, рассказывая. И того и другого требовалось в избытке. И снова одна улица сменяла другую, и так и дальше, и дальше, и дальше...
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №198 написана 22 Фев 12 в 21:48 Цитата
Кендиальва гуляла. Она брела по залитым солнцем улицам, не поднимая закрытой капюшоном головы. Идти было тяжело, но надоело прозябать в опустевшем, заросшем паутиной доме, находясь в вечном «ангельском угаре». Дроу шла по направлению к порту.
«Посмотрю, что там делается, и дальше пойду…»
Впервые за долгое время своего произвольного заточения Кенди была рада людям. В порту люди были особенно колоритны, и девушка с каким-то особым удовольствием разглядывала их.
Вот у пристани стоит только что прибывший в Лэйвонский порт пассажирский корабль. По мосткам сходят богатые пассажиры: дамы с корзиночками и зонтиками, мужчины с перекинутыми через локоть кафтанами и плащами, нарядные барские дети с пожилыми, еле успевающими за ними нянюшками. Неторопливо и с достоинством сходят на берег высокие эльфы в легких одеждах, заграничные торговцы и крепкие, приземистые гномы в дорогих доспехах. Слышны веселые голоса, удивленные возгласы, шутки, смех. Около пристани – воскресный базар. Торговки продают солёную рыбу, ситные хлебцы и баранки. Вот ходит разносчик сладостей. У него на шее, на ремне, висит лоток с товаром, он продает пряники с веселыми цветными картинками, тугие черные рожки, конфеты и длинные тянучки, перевитые бумажными ленточками. Наверное, лоток очень тяжелый, потому что разносчик сзади подкладывает под ремень заскорузлую от пота, сплюснутую, как лепешка, маленькую подушечку. Он зычным голосом нахваливает свой товар, прохаживаясь взад-вперед по берегу. Дети то и дело подбегают к нему, протягивая зажатые в маленьких кулачках медяки.
Недалеко ходят два знакомых мороженщика. Они стараются не приближаться друг к другу, с неприязнью поглядывая в сторону конкурента. Но они все равно всегда встречаются, и, переругавшись, скорее расходятся.
Кенди не раз покупала у них мороженое, они подают его в костяных стаканчиках с костяными ложечками. Если у тебя нет денег, то лучше не смотреть, как другие едят из таких стаканчиков.
В обжорном ряду воскресного базара толпятся рабочие и нищие. Кенди немного постояла невдалеке от одного прилавка, где подают в жестяных, окутанных горячим ароматным паром мисках мятую картошку, политую бараньим жиром. За мелкую медную монетку к картошке подавали еще и кусок ржаного хлеба, натертый чесноком. Кендиальва не хотела есть, поэтому, неодобрительно посмотрев на выпрашивающих подаяние нищих в истлевших от пота и грязи рубахах, пошла дальше.
А корабль все стоит. «Чистая» публика уже сошла, и теперь по сходням торопятся мужики с мешками, бабы в платках и с грудными детьми, торговки с корзинами, цыгане в меховых шапках, отдельной толпой сходят кудрявые веселые хоббиты и суетливые феррины.
После простого народа по сходням забегали рабочие. Они носят огромные ящики с товарами. На спинах у носильщиков прикреплены специальные перекладины, чтобы ящики не сползали вниз. У рабочих потные, вымазанные углем и грязью лица, выступающие синие страшные вены на худых руках и ногах.
- Посторонись! – кричат на толпящихся людей грузчики, тягая деревянные ящики с корабля на берег и страшно ругаясь.
Кенди идет дальше. На глаза ей попадается чайная, которая почему-то называется «Ботинок». В ней высокие столы и бегают суетные разносчики, доставляя заказчикам чай в пузатых медных чайниках. Дроу сунула нос в открытую дверь.
В «Ботинке» настоящий дым коромыслом. Там много людей, в основном обедающие грузчики. Они толпятся возле столов, нарезая ломтями хлеб, шумно хлебают мясной бульон и пьют чай. Еще они страшно ругаются и колотят об столики сухую воблу. В воздухе витает смесь запахов, совершенно диких, на вкус Кенди. Там пахнет селедкой, пирогами с мясом, тушеной капустой, табаком и человеческим потом. Кенди сморщилась и прошла дальше.
Следующее здание весьма удивило дроу – на нем была странная вывеска. Вернее, даже, половина вывески, на уцелевшей части которой значилось: «бакалей».
- Это что еще за «бакалей» такой? «Бакалейные товары»?.. – усмехнувшись, предположила девушка и заглянула в лавочку.
Там теснились женщины и подростки. В спертом воздухе носился запах керосина. Под стеклом лежали конфеты в бумажках, высохшие тянучки и слойки. Толстая женщина-орк за прилавком шлёпала на весы селёдку и, обтерев руки о бумагу, вешала там же сахар и цедила из бочки керосин.
- Не дам я вам в долг, не дам! – сердито рычала она на женщину в засаленном коричневом платочке и грязном сером переднике, заляпанном рыбьей чешуей. – За вами и так долг с прошлого месяца!
Женщина мялась у прилавка, но не уходила, пропуская вперед себя других покупателей, время от времени тихо повторяя:
- Да я отдам… Мне бы только крупы маленько…
Кенди сквозь покупателей пробилась к конфетам под стеклом, и, не ощутив желания съесть их, вышла из лавки. Уже в дверях до неё донесся голос женщины:
- Мне бы крупы маленько…
Кенди пожала плечами. Она не любила нищих и просящих. При желании и малой толике старания можно было легко найти в Лэйве хорошую работу.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №199 написана 25 Фев 12 в 10:46 Цитата
Ящер сидел себе тихонько на крыше дома, что находился у городских ворот и лениво поглядывал вниз, выискивая взором что-нибудь интересное или кого-нибудь интересного. Но увы, приезжие были только местные, а в их повозках были овощи и другая "не съедобная трава." Больше ничего интересного. Даже все городские, с кем ранее ящер успел сцепиться, сейчас были больше заняты своими мелкими домашними делами и на глаза не попадались. Драк даже подумывал устроить кому-нибудь визит. В такой момент хвост драка дергался, скребя костяным наконечником по крыше, а по пальцем левой руки начинали бегать почти незаметные искорки. Бокор знал, кого бы он хотел навестить, но вот момента и повода не было. А вызвать человека на поединок просто так - ребячество.
Вот потому, сейчас ящер развлекал себя тем, что грелся на солнце, что было не столь ярким, но всё же грело. Город был в каких-то теплых местах, так что фиолетовый мог быть одет только в набедренную повязку и дать чешуе посверкать в лучах света. При этом ящер ещё разминал пальцы, крутя между ними золотую монетку и так же наблюдая за её отражением света.
Зевнув, Бокор подбросил монетку и поймав её, поморщился от слишком сильного блеска, попавшего прямо в глаза. Спрятав монетку, подумал, что и давно он не видел "лисеухую" с черной кожей. У неё перед ним тоже была парочка долгов.
-Хасс-с-сс-с...всё равно не скроешься...-прошипел темный и поморщился, ибо этот голос так и раздражал его. Фыркнув, драк снова поглядел вниз, надеясь хоть сейчас увидеть что-нибудь примечательное.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №200 написана 25 Фев 12 в 13:12 Цитата
В полдень улицы Лэйва наполнены жителями, яркая смесь из всевозможных рас живёт своей повседневной жизнью. Слышны звонкие голоса торговцев, неспешные беседы горожанок, смех и весёлые выкрики детей. Звенят по брусчатке мостовых копыта лошадей и колёса различных повозок.
Большой город часто не замечает отдельных людей.
Северянин шёл по улице пока без цели, просто решил прогуляться по Лэйву.
И почему-то его тянуло в сторону портовой площади. Привыкший доверять своим чувствам варвар свернул на перекрёстке на нужную улицу и двинулся к реке.
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Прогулки по городу (общая тема для прогулок по Лэйву)
Страница 10 из 16«12891011121516»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz