Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 3 из 16«123451516»
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Прогулки по городу (общая тема для прогулок по Лэйву)
Прогулки по городу
Ная

обратиться по имени

Запись №41 написана 03 Дек 08 в 11:34 Цитата
- Ну раньше я никуда дальше дворика таверны не ходила, так что, я думаю, вам проще проводить экскурсию по городу. - с улыбкой заметила Ная.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №42 написана 03 Дек 08 в 16:55 Цитата
– Разумеется есть, Ньяринальд. Вот скажем я, чем не порождение зла? – Ухмыльнулся Эдвард. – Многих лэйвонцев можно справедливо назвать убийцами и злодеями. Походы и авантюры, знаете ли, редко проходят без кровопролитий. Однако, все мы хотим жить долго, очень долго не старея, благополучно и безопасно, а в силу того, что большинству злодеев есть что терять, все ведут себя смирно. Знаете, в Лэйве не бывает казней, если конечно, Хранители в своём уме, здесь не бывает публичных истязаний или унизительных работ, а всё потому, что на всех жителей Призрачного города распространяется одно основное правило – никто не может причинять вред окружающим. Если кто-либо это нарушает, он оказывается изгнан за стены Лэйва и больше не может вернуться. Он просто не видит Лэйв. Стоя рядом, он видит развалины, он может поблуждать по этим развалинам, или уйти, а затем вернуться, но город его уже не пустит назад никогда. Оцениваете? Благополучной безмятежной спокойной жизни уже больше никогда не будет. Хотя... не хочу в вас вселять ошибочное мнение, что Лэйв всегда абсолютно мирен и добр. Довольно давно по моей вине, хотя, кажется, не один я оказался молодцом, в Лэйв вылезло огромное количество мерзостных ядовитых тварей, лезли они сотнями из другого мира, куда оказался активирован портал. Тут надо сказать, что в Лэйв и из Лэйва практически невозможно построить портал, нужно очень много времени, мастерства и могущества. Портал создавал неких ужасающий злодей, ополчившийся на Призрачный город и пробивавший портал из мира Хаоса с вот теми самыми тварями, в Лэйв. Что ж, мы невольно помогли ему закончить его великое безумное дело... На те несколько суток, пока всё не прибрали, здесь был ад. Или, скажем, не так давно какое-то чудовище выползло и начало ползать по Лэйву и поливать миленькие домики лавой. Гномы были потом в восторге – сколачивали следующие две недели отличнейший обсидиан с трёх кварталов. Опять же, хорошо на этом заработали. – В этот момент мимо прошёл Малус – лэйвонский дровосек. Отличный парень, не смотря на то, что минотавр. У него на загривке сидел мальчишка-драконид и изображал наездника. Похоже, обоим было весело. Эдвард отвлёкся на минуту от разговора с почтенным эльфом и обратился к этим двоим. "Крхгр! Снова ты донемаешь Малуса! Иди лучше попроси у пиратов работу!" "Хорошо, пап!" – Отозвался мальчишка, ещё помутузил минотавра и припустился куда-то в сторону реки. – Ох уж эти дети... – Прокоментировал вампир. – Ну так вот. Извините, что отвлёкся. Несмотря на окружающую адекватность, здесь иногда бывает весьма... весело. Кстати говоря, несколько эпох назад была разрушена до основания вся заречная часть Лэйва. Почему, никто не знает, но до наступления нынешней эпохи там ничего не было. Камня на камне. – Эдвард замолчал, достал из кармана бело-синюю пачку сигарет Пэл Мэл, чиркнул дешёвенькой китайской газовой зажигалкой, и закурил.
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №43 написана 03 Дек 08 в 17:59 Цитата
Твари из измерений Хаоса? Как знакомо... Остров Безумия где-то далеко за гранью этого мира продолжал маячить черным пятном на карте Теариди. А ещё раньше... Ньяринальд вспомнил безликого Владыку Хаоса, и его передернуло. Пускай с тех пор в Теариди минуло много тысяч лет, а в его жизни - пара сотен, эти воспоминания продолжали тревожить. Хаос не прощает обид и никогда не откажется от своих притязаний на земли Теариди. Впрочем, будем надеяться, до этого ещё далеко, несмотря на смуту в королевстве.
Но очень интересно, что Призрачный Город также подвергается нападениям из измерений Хаоса. Что ж, борьба Сил Вселенной вряд ли ограничена пределами одного мира.
Теперь, как казалось эльфу, магия этого мира стала для него значительно более понятной, во многом она походила на магию той реальности, откуда он пришёл сюда. Однако некоторые вопросы остались и возникли новые. В первую очередь, Ньяринальда интересовали Хранители. Слово явно звучало с большой буквы, однако, речь шла явно не о богах и вряд ли о магах.
Весьма интригующим было также то, что драконид называет вампира... "папой".
-Эдвард, позвольте ещё спросить вас, а кто такие эти Хранители? И ещё, почему это прелестное чешуйчатое создание назвало вас "папой"? Учитывая мои, к сожалению, несколько скромные познания в некромантии, этот драконид явно не похож ни на вампира, ни на иного... гм... немёртвого.
В это время вампир достал сигареты, зажигалку и закурил... Вот это зрелище было для Ньяринальда воситину шоковым, он инстинктивно оглянулся по сторонам, не бегут ли к ним каратели... И только спустя мгновение вспомнил, где сейчас находится.
-Эгхм... Эдвард... А у вас в Лэйве не запрещены такого рода "предметы"?- поинтересовался он, не отводя взгляда от зажигалки, и прислушиваясь, не спешат ли к ним инквизиторы, чтобы сжечь еретиков на месте... В конце концов, мало ли, вдруг этот Эдвард - самоубийца-эльфоненавистник, решивший таким оригинальным способом покончить с собой?
Эдвард

обратиться по имени

Запись №44 написана 03 Дек 08 в 19:11 Цитата
Вампир выслушал собеседника, а потом искренне рассмеялся.
– Ньяринальд, вы потрясающее создание! – Наконец, отсмеявшись, заключил Эд. – Простите, я вам не предложил, вы курите? – Спросил Эдвард, протягивая пачку сигарет и зажигалку. – Эххх... хе-хе. Я отвечу по порядку, только сначала скажите, вы не замёрзли? А то я-то собирался ещё сегодня ночью поплавать в реке подо льдом, но догадываюсь, что не все такие крепкие, как я. Идёмте в таверну, или, если хотите, ко мне в лавку? У меня в зале книжного магазина есть стол, а на столе всякие закуски и чай или настой из трав, или что-то покрепче, на ваш выбор.
Пока новый знакомец думал с ответом, Эдвард начал отвечать на вопросы.
– Хранители – очень интересные, любопытные существа. Они живут социально активной жизнью, редко, преимущественно стоя или на бегу, едят бутерброды, иногда даже пьют, крайне редко спят. Любят сидеть в Капитолии и общаться с лэйвонцами, помимо того, у каждого из них двоих своя единственная и неповторимая увлекательная жизнь. – Эдвард не выдержал фарса и снова рассмеялся. – А если быть более точным, то Хранителей двое. Линнар, которого иногда называют Поющим Пламенем, но только не в Лэйве, – полуэльф-полудракон, опытный и хладнокровный воин. Он очень-очень... древний, если так можно выразиться. Ему около семи или восьми тысяч лэйвонских лет. Выглядит... лет на двадцать семь. Высокий мрачный длинноволосый мужчина. В нём чувствуются эльфийские черты, но всё же для эльфа он... грубоват. Одет бывает обычно в чёрное. Он стал Хранителем ещё при леди Халле. Вы можете его найти в Капитолии. Вторая Хранительница – леди Грэтхен. Она драконесса Лун из рода Тао, Жемчужина. В только что сказанной фразе ключевое слово "Жемчужина" – это значит, в частности, что она очень могущественна, выглядит обычно вроде человека. Симпатичная молодая женщина, иногда можно видеть её очень юной. У неё большая семья. Два сына, дочь, внуки и внучки... Скоро будут правнуки, я надеюсь. Ей.. а нет, не скажу, пусть это останется тайной, её возраст. – Улыбнулся вампир. – Ей меньше сотни. – Пояснил он. – У неё особняк, в котором кафе, оно собирается скоро сменить название. Пока оно известно как "Лавандовые Сумерки". Обычно она бывает там. Иногда её можно встретить в Капитолии, но заметно реже, чем Линнара.
Крхгр, тот мальчишка-драконид, действительно мой сын. Разумеется, никакой некромантии тут нет. – Помрачнев улыбнулся Эдвард. Улыбка получилась кривая и печальная. – Он, как вы могли понять, полукровка. Данпил. Когда-то я не хотел афишировать, но теперь это не играет большой роли... Да и можно догадаться, не будучи провидцем... В юности я вёл весьма распутный образ жизни. Теперь данпилы всех рас и мастей обитают чёрт знает где. Тех, о ком мне удаётся узнать, я стараюсь финансово сопровождать в их жизни. Если дети почему-то не нужны матерям, я их забираю. Мать Хгра сейчас тяжело больна. Возможно она умрёт. Ей невозможно помочь, и она сама этого не хочет, теперь всё решает время. Когда я узнал о мальчике, я пришёл с ней поговорить. Она попросила позаботиться о нашем сыне, теперь он живёт со мной в Лэйве. Сначала я не испытывал никаких особых чувств к нему, потом привык и... – Эдвард умолк. Ни сейчас, ни раньше его не беспокоило, что подумают про него окружающие, просто не хотелось продолжать и он замолчал. Тем более, а действительно полюбил ли вампир этого малыша, или просто заботится и не обижает?.. Не было желания разбираться. – А зажигалка... – То ли у Эдварда был психоз с моментальными сменами настроения, то ли он просто так себя вёл, но теперь вампир снова повеселел, от грусти не осталось следа, только какая-то настороженность во взгляде, но это ведь, по сути, такая мелочь для многих собеседников... – Да у меня половину кровли особняка составляют солнечные батареи, производящие энергию, которая потом с помощью одного устройства становится энергией для энергокамней или энергией электрического света, от которого работает техника. Я прожил достаточно долго в технологичных мирах, чтобы полюбить немагические сложные изобретения и теперь их периодически приношу домой в Лэйв, покупая или добывая где есть такая возможность.
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №45 написана 04 Дек 08 в 14:06 Цитата
-Нет, нет, я не курю. Очень удивителен ваш рассказ...- усилием воли Ньяринальд заставил себя отвести взгляд от зажигалки и расслабиться.- Хочу, чтобы вы правильно поняли меня, мир, откуда я прибыл, находится очень близко к Измерениям Хаоса, можно сказать, это внаглую оттяпаный в незапамятные времена у Владык Хаоса кусок пространственно-временного континуума. В связи с этим, там установлены весьма суровые законы относительно импорта технологических и магических достижений иных реальностей, а также хранения и использования таких вещей. Я бы сказал даже у нас весьма жестокие законы на этот счёт, но они не дают накапливаться критической чужеродной массе в ткани реальности, которая может размыть границу с Измерениями Хаоса, чьи обитатели и без того причиняют массу хлопот. К сожалению, межмировая торговля дело слишком выгодное, особенно, если торговать не зажигалками, а оружием, медицинскими препаратами и энергоносителями, поэтому нередки у нас случаи, когда поднаторевшие в магии представители преступного мира становятся контрабандистами и торгуют последними достижениями магии и техники различных миров, куда им удаётся добираться... Большинство этих безумцев заканчивают свою недолгую жизнь на кострах инквизиции.
Он вздохнул и поёжился, действительно подмораживало. В одном зелёном эльнском камзоле на сорочку, прямо скажем, было весьма не жарко. Впрочем, простудиться Ньяринальд не боялся - и не в таком холоде приходилось ему бывать. Жизнь его до занятия поста ректора Шадирамского университета была весьма и весьма насыщенной и бурной и проходила большей частью вдали от цивилизации. Впрочем, иногда эльфу казалось, что она и сейчас нисколько не изменилась. Уже одно то, как он тут очутился, было этому явным подтверждением.
-Я не хотел бы вас обременять, Эдвард, но раз вы предложили, то я бы с удовольствием прогулялся до вашей лавки и узнал, какие книги вы продаёте славным лэйвонцам. Надеюсь, не голографические микроплёнки?- эльф-чернокнижник улыбнулся.
Правка: Ньяринальд - Чт, 04 Дек 08, 14:10
Эдвард

обратиться по имени

Запись №46 написана 04 Дек 08 в 18:46 Цитата
– Нет. – Просто ответил Эдвард. – Там разные книги, но не микроплёнки. Я рад, что вы согласились, идёмте. – До магазина было через полгорода, и хотя Лэйв не так велик, но путанность улиц и неспешный шаг по обледенелым мостовым или немощёным улочкам с рытвинами застывшей земли, удлинняли путь и оставляли ещё время для продолжения разговора во время прогулки. – Очень интересно, то что вы рассказали. Скажите, а если, скажем, кто-то захочет не принести, а сделать какой-либо технологичный предмет, ту же зажигалку, приладив кремни к металлической бутылочке с... горючим маслом или каким-нибудь нефтепродуктом, вроде керосина или ещё чего, то такая вещь тоже будет расшатывать общее спокойствие мира или нет?
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №47 написана 04 Дек 08 в 19:39 Цитата
-Это не играет роли,- покачал головой Ньяринальд.- Оценивается то, насколько тот или иной объект искажает магические потоки, насколько он чужд реальности, в которой очутился. Например, самодельными зажигалками описанной вами конструкции нередко пользуются гномы и никакой беды в том нет. Но, если какой-нибудь купец в другом мире начитается книг по экономике, социальному управлению и рекламным технологиям, и попытается внедрить у себя на производстве подобные организационные инновации, то вскоре он получит массу неприятностей. Хотя должен признать, иногда достижения технологии весьма полезны... Мне приходилось немало пошататься по Задворкам нашего мира, это промежуточное ничейное измерение отделяющее нас от Измерений Хаоса, там без технологии никуда. Причём технологии весьма специфической, тамошние немногочисленные обитатели не отличают её от магии, поэтому у них нередки изобретения вроде роботов, подзаряжаемых рунами, или многофункциональных детекторов магического поля. Помнится, больше всего меня поразил процесс перенастройки... как её... операционной системы в магическом зеркале.
Пока они шли по извилистым улочкам Лэйва, Ньяринальд вспоминал неприветливые Задворки мира Теариди... Днём раскалённая, ночью ледяная каменистая пустыня, населенная чудовищами и демонами, с редкими, большей частью подземными жилищами изгоев Хаоса. Жители пустыни недружелюбны и суровы, но честны и справедливы, а их изделия... да, на это стоило посмотреть. Он никогда не жалел о том кошмарном путешествии через Задворки, которое пришлось пережить.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №48 написана 04 Дек 08 в 20:35 Цитата
Двое шли по улицам и разговаривали. Эдвард с интересом слушал эльфа. Он был очень любопытен чернокнижнику-некроманту.
– Вот мы с вами и пришли.
Миткель

обратиться по имени

Запись №49 написана 26 Янв 09 в 21:00 Цитата

– Привет, я раньше не видела вас. Вы недавно прибыли в Лэйв? Да? – Кель улыбнулась симпатичному, но грустному молодому силену.

Правка: Миткель - Пн, 26 Янв 09, 21:00
Меррик_Симери

обратиться по имени

Запись №50 написана 26 Янв 09 в 21:12 Цитата
- Привет, милая...Лэйв мой родной город. Я в нем с момента первого создания..Но так уж вышло, что помотало меня по свету. Сначала на остров Рок в Школу магии, потом 20летний плен. - он поднялся и легко поймал руку девушки, чтобы поцеловать ей пальцы. Его движения не были вычурными, совсем нет.
Правка: Линнар - Пн, 26 Янв 09, 22:14
Миткель

обратиться по имени

Запись №51 написана 27 Янв 09 в 11:18 Цитата
Эльфа скромно покраснела.
– А как ты попал в плен? Ведь наверно сложно попасть в плен к кому-то... Ты воин? – Она спросила.
Меррик_Симери

обратиться по имени

Запись №52 написана 27 Янв 09 в 12:46 Цитата
Меррик немного смутился.
- Я маг, но и маги подписывают контракты...А потом жалеют об этом. Но я не воин...Не такой как ты. - силен не отпускал ее руки,- мне больше нравится создавать иллюзии, чем мучать бедных монстров. - в доказательство Меррик протянул ей маленькую светящуюся бабочку в голубом шаре.
Миткель

обратиться по имени

Запись №53 написана 31 Янв 09 в 15:16 Цитата
Кель смутилась неожиданной нежности незнакомого юноши и аккуратно, изящно убрала руку из ладоней молодого мага. "А он коварен, несмотря на то что осень мил и, кажется, молод" – девушка отметила про себя. Бабочка вызвала у неё восторг. Она улыбнулась и невольно потянулась к иллюзии. Появилось желание едва ощутимо коснуться бабочки.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №54 написана 08 Фев 09 в 19:27 Цитата
На улице было ужасающе холодно. В родном Дарке так никогда не бывает даже в самые лютые морозы. Как обычно, одевшись полегче, (не упихивать же на себя в тулуп!), парень предполагал прогулку до таверны быстрым шагом, переходящим в бег, и теперь явственно ощущал, что ещё немного, и он замёрзнет на смерть. Ура! Наконец-то. его мучения на этом будут завершены... Но, умирать, тем не менее, всё же не хотелось. Во-первых, в скором времени его ждало чаепитие. во-вторых, клятый инстинкт самосохранения не давал тихо сдохнуть. Ольва жутко трясло от холода. Для того, чтобы понять, что наверно это не очень прилично, заявиться в гости к леди под вечер, было слишком холодно.
Миткель

обратиться по имени

Запись №55 написана 08 Фев 09 в 19:43 Цитата
Эльфа заметила. что Оливеру, наверно, очень холодно, и поспешила домой. Дома тоже было не жарко, по крайней мере приходилось ходить в тёплых полосатых носках постоянно, но, лучше, конечно, чем на улице в такую ветреную холодину.
– А вот и моё... дерево. Точнее дерево не моё, но дом на нём мой. – Кель подошла к деревянной лестнице, серпантином обвивающей ствол. – Вперёд к горячему чаю! – Она улыбнулась и пошла первой. Небольшая заминка с доставанием ключа, одного единственного, конечно, и вот он дом!
Сэр Крамм Анури

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №56 написана 14 Май 10 в 01:31 Цитата
...Быстрым шагом пройдя по тенистой извилистой улочке, колдун вышел на большую, широкую улицу, мощенную ровными каменными плитками, и перешел на более прогулочный шаг. Несмотря на очарование, которое таилось в узких тропках между старинными домами, ему больше нравился простор. "Интересно, приобрести ли дом или комнату, или снять спальню при трактире?..", - подумал он про себя, машинально хлопнув по карману, где хранился мешочек с золотом. В ответ на звяканье мешочка и на его мысли, спрятавшаяся в руке ручная горностайка чуть слышно пискнула.
- Да-да, я понимаю, ты мечтаешь о корзинке в углу, набитой газетами и о нескольких ковриках, которые ты будешь методично истреблять.
"Да!".
Он улыбнулся краешками губ, скользя взглядом по живописной картине города: через несколько крыш возвышались остроконечные башни и какое-то крупное здание, похожее на библиотеку (следовало туда наведаться), кирпич на некоторых домах порос мхом и плющом, а другие дома, наоборот, сияли чистотой.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №57 написана 14 Май 10 в 12:49 Цитата
В двух домах впереди стоял парень и с интересом рассматривал мостовую. Приметив незнакомца, он отвлекся от своего занятия и перевёл взгляд на странника, никогда прежде не знакомого Доминику. Парень думал заговорить, но не нашел что сказать, поэтому ограничился привычным для лэйвонцев благопожеланием:
– Хорошего дня!
По самому же парню было видно, что он вовсе не думает, что день может быть хорошим. Доминик выглядел болезненно бледным, нездоровый блеск в глазах, как от белладонны, и кровоточащие потрескавшиеся губы дополняли картину. Парень обреченно вздохнул и улыбнулся. Красно-черные спутанные волосы тонкими прядками упали на лицо.
Правка: Эдвард - Пт, 14 Май 10, 12:50
Сэр Крамм Анури

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №58 написана 14 Май 10 в 19:46 Цитата
Остановившись, и в приветственном жесте подняв руку, Крамм посмотрел в глаза парню, которого без всяких сомнений в одном из миров назвали бы готом (однако, в мире Крамма не было ни такого народа, ни субкультуры), так что его первая ассоциация была с больным проголодавшимся вампиром.
Кстати, о них... Глядя на его тонкую бледную кожу, на дрожащую голубую жилку на лбу и на изящной точеной шее, Крамм невольно облизнулся. Но мысленно хохотнул, сказав себе "Не глупи. А то это уже будет похоже на дешевую пьеску про вампирчиков, с большим количеством кетчупа в качестве реквизита". Возможно, в эпоху древних орденов такое и было в порядке вещей, но сейчас, да и тем более в другом мире, навряд ли бы кто-то одобрил прибытие в город, с последующим обильным кровопитием. Но разве нельзя немного пофантазировать?.. Тем более, мрачная и загадочная внешность молодого человека даже очень к этому располагала. Интересно, пошли бы ему кожистые крылья мыши-вампира?..
- Хорошего!.. - вежливо кивнул маг. - Надеюсь, я не нарушаю местные обычаи, я только недавно попал в этот город. Хотелось бы посетить библиотеку. Да и попробовать какую-нибудь местную еду тоже было бы неплохо! Нет ли тут поблизости какой-нибудь таверны? - Внимательно заглянув в глаза необычного юноши, Крамм добавил, - Вы выглядите довольно-таки устало, может, не откажетесь от горячей кружки чего-нибудь взбадривающего?..
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №59 написана 14 Май 10 в 23:40 Цитата
Парень искренне благодарно улыбнулся.
– Я с удовольствием! И таверна и библиотека выходят на одну площадь – на Главную. – Он вновь мягко улыбнулся.
– К слову об обычаях... Я тридцать два года прожил в Лэйве, и родился здесь же, но никогда не сталкивался с нарушением обычаев. Хотя... есть один. Никто никогда не должен никого обижать. Это... конечно же, не исключает драки и даже поединки... Но всё же, самым страшным грехом для лэйвонца представляется убийства жителя Призрачного Города. Любой, кто нарушит этот закон, станет изгнанником. – Он пожал плечами, словно соглашаясь с абсолютной верностью этой кары.
– Вы говорите, что недавно прибыли в Лэйв... Если вы хотите, я могу стать вашим провожатым до Главной площади.
Сэр Крамм Анури

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №60 написана 15 Май 10 в 00:01 Цитата
Магу все больше и больше нравился этот общительный веселый молодой человек. Хотя его самого нельзя было назвать жутко коммуникабельным, с этим парнем он быстро ввязался в разговор, поддавшись его обаянию. Все-таки, несмотря на то, что по нашим меркам Крамм был очень старым, для его мира этот возраст соответствовал людям молодого-начала среднего возраста.
- Огромное спасибо! Я с радостью пойду вместе с вами. Вижу, бродить тут можно сутками, но кто же добровольно откажется от такой компании. Меня зовут Крамм, - он протянул руку. Горностайка тут же высунула мордочку из рукава и приветливо пискнула. "Привет!".
- Вот, кстати, моя фляга - там вода с небольшим количеством бодрящего бальзама, можете глотнуть, пока мы не доберемся до какого-нибудь уютного места.
Пока они направлялись к Главной площади, Крамм с интересом выслушивал рассказ своего провожатого.
- Значит, при вас все же совершилось одно преступление?.. И кто же следит за порядком в городе?
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Прогулки по городу (общая тема для прогулок по Лэйву)
Страница 3 из 16«123451516»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz