Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 5 из 16«12345671516»
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Прогулки по городу (общая тема для прогулок по Лэйву)
Прогулки по городу
Нэко

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №81 написана 31 Май 10 в 09:44 Цитата
Стены, стены... Одинаковые холодные стены из серого камня. Этому лабиринту не было конца. Где-то рядом, прямо за стеной, гулким эхом звенели голоса. Знакомые голоса. И не знакомые. Еще один поворот, еще...
Кажется, еще немного, и она наконец найдет их. Снова стена, снова серый камень. Однообразие утомляло. Это сон. Ей хотелось проснуться, выкарабкаться из лабиринта, но никак не удавалось это сделать. Голову начала пронизывать настойчивая противная боль. Вдобавок, захотелось пить, казалось, что язык распух. Где-то в тоннелях слышался звук воды, он смешался с голосами и еще сильнее манил. Проснуться! Очень хотелось проснуться и покончить с пустыми блужданиями в каменной коробке...
Джен'найя

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №82 написана 31 Май 10 в 23:21 Цитата
- Рад, что всё обошлось, - ответил лис. - Ничего, мы с ним ещё поговорим.
Константин хотел было сесть на преступника, но тот неожиданно исчез прямо из-под него, и поэтому он сразу плюхнулся задом на мостовую. Округлившимися от удивления глазами он стал смотреть по сторонам, ничего не понимая. Остановив взгляд на Крамме, он не сразу понял, что тот сделал с нападавшим.
- Эй, предупреждать надо! - совсем без злости крикнул он, подымаясь и отряхивая брюки. Ох уж эта магия...
Шагая с арбалетом наперевес, лис подошёл к феле.
-Не-не... Я могу идти сама. Я буду идти рядом, - отказалась фела и подошла поближе к магу.

Услышав её отказ, Константин хмыкнул, и зажатая в зубах трубка дёрнулась. Спорить он не стал, но натура альтруиста всё равно требовала заботиться в первую очередь о других.
- Как бы то ни было, я бы посоветовал Вам быть поближе ко мне, - сказал он, машинально дёрнув рычаг натяжения. - Пока руки сэра Анури будут заняты, ему будет не так-то просто нас всех защитить.
- Не повезло вам, - сказала дроу, - тут стражники дотошные, прицепятся и фиг отстанут! Могу предложить свой дом в качестве убежища! - предложила девушка пострадавшей от нападения компании.

Посмотрев на Крамма, Константин спросил:
- Ну, что скажешь, переждём у неё? - кивнул он в сторону дроу. - Ночь ночью, а просто так нам до таверны по-любому не добраться - стража, небось, уже подтягивает отряды с разных районов.
Лис снова почувствовал, как дёргается левая рука - явный признак чего-то нехорошего.
Марта

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №83 написана 17 Июн 10 в 20:57 Цитата
Марта нерешительно сделала шаг в сторону Константина. Обернулась, посмотрела на Нэко. После ещё двух шагов она решительно остановилась и решила для себя, что рядом с сестрой ей будет куда удобнее и комфортнее. Так она хотя бы волноваться меньше будет. Посмотрев на фелину лапу, Марта заметила свой браслетик из Манящего камня, который некогда подарила ей сама Нэко. Фела забыла забрать его у сестры, и пока что решила оставить браслет ей.
Эта безделушка была Марте дороже, пожалуй, всех материальных вещей в мире. Его плела сама Нэко, при ней, для неё. Подгоняя под крохотную лапку, она с таким усердием после украшала каждый камушек аккуратненьким узором, и маленькая Марточка так радостно хлопала в ладошки, при виде каждого готового символа. Он до сих пор ей в пору...
Манящим камнем у фел называли камушки, которые светились в темноте зеленоватым светом. Точно Марта не знала, обладают ли камни действительно таким свойством, или же их покрывали поверх специальным покрытием... А может быть даже их месили и вылепливали вручную?
Каждый камушек был с гладкой, матовой поверхностью, по которой так приятно было водить пальцами.
Пусть пока что у неё побудет, - слегка улыбнулась Марта. - Ей сейчас он больше пригодится.
-Крамм, - вдруг осмелела фела и спросила мага, дёргая за рукав, - с Нэко же всё будет в порядке? То, чем её напичкали, не опасно?
Кайлина Лигеро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №84 написана 30 Июн 10 в 16:33 Цитата
Город действительно был красив и интересен. На улицах встречались представители многих других рас.
-А ведь тавернщик был прав. -сказала драконица, беззвучно скользящему за ней, помощнику. Элементаль лишь повернул свою ''слепую'' морду на хозяйку.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №85 написана 30 Июн 10 в 16:39 Цитата
Как только Кайлина вышла прогуляться, за ней тут же увязался какой-то мелкий человечек вороватого вида. Он шел за ней и шёл и уже думал, заметит ли его незнакомка, или нет?..
Кайлина Лигеро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №86 написана 30 Июн 10 в 18:11 Цитата
Как и следовало ожидать, первым человечка заметил ''телохранитель''. А Кайлина чуть позже обернулась на беспокойный ''рык''(если так можно назвать звуки, издаваемые элементалем)
-Вы что-то хотели? -спросила она у человечка
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №87 написана 30 Июн 10 в 18:19 Цитата
– Ээээ... Я пришёл по указанию моей хозяйки... Она вами заинтересована очень... – Ответил Якоб не растерявшись. – Вы позволите мне передать от вас ответ для неё или может быть вы пойдёте со мной? Она ждёт вас в моём кабачке... Вы слышали про кабачок "Гарцующий пончик"?
Кайлина Лигеро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №88 написана 30 Июн 10 в 18:30 Цитата
-Какое забавное название у вашего кабачка. -хихикнула драконица и успокоила своего телохранителя.
-Пожалуй... Я пойду с вами.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №89 написана 05 Июл 10 в 07:06 Цитата
БокорРакута стремительно передвигался по улочкам странного города, то и дело надвигая на макушку капюшон плаща, что так и пытался слезть с головы. Город был ещё не особо оживлён, но на пути то и дело поподались личности, которым было обязательно глянуть в сторону скользящей над землёй невысокой фигуре. Бокора это знатно раздражало, но поделать он ничего не мог. Избавляться от каждого свидетеля было весьма неохото. Так что в голову пришла другая идея. Драконид "нырнул" в узкую щель между домов и огляделся. Решив, что его никто не заметил, зашипел довольно и прыгнул на стену. Острые и крепкие когти вбились в стенку и Бокор полез вверх, на крышу. Забравшись, устремился к указанной цели. Перепрыгивая с крыши на крышу, Бокор случайно подскользнулся, его хвост от этого "вылетел" вперёд и захлестнул задние лапы, от чего драконид упал на черепицу...
Бокор почувствовал запах. Знакомый запах. Помотал головой, дабы в глазах прояснилось и обнаружил себя возле кладбища. Зашипел, мыслено проклиная новый "провал". Но потом быстро заткнулся и начал искать то, что ему надо было. Нашел. Небольшая пойстройка, в которой по идее должен был быть смотритель кладбища. Драконид снял с себя все амелутики, косточки, фигурки и остальное, что могло его выдать. Завернул всю это в плащ и перебросил через ограду. Потом упал на живот и пополз, будто змея, к сторожке. Встав возле двери, внимательно прислушался. Услышал то, что и хотел услышать. Храп. Оно и понятно, в месте, где всё тишь да гладь, кому придёт в голову быть чуть внимательнее. Да и кому могло понадобиться кладбище, кроме как просто похороить почившего родственика. Вот и спал родимый. Что Бокору и надо было. Фыркнув, драконид заполз в сторожку. Оказался рядом со сторожем. Приблизил к его горлу лапу, подумывая как лучше вскрыть его. И когда уже решил как, неожиданно убрал лапу назад. Поморщился, хотя на его морде это было почти не заметно. Убивать этого горе-смотрителя было глупо. Это могло всё испортить в будущем. Потому пришлось действовать по другому.
Бокор облизал один из когтей, потом осторожно поводил им по уже выдвинотому ядовитому клыку. Фыркнул, вспоминая, сколько на сколько надо смешивать слюны и яда. Мотнул головой и приблизил коготь ко рту человека. В момент нового храпа, что уже раздражал Бокора, коготь слегка дёрнулся и с него слетела капелька. Драконид мотнул головой и взялся за поиски. Смотрящий теперь должен был проспать ещё пару часов, а потом проснуться с жуткой головной болью, а если яда оказалась чуть больше, то и со спазмами в животе.
БокорРакута клацнул челюстями, отыскав то что ему было нужно. Книга. Простая книга, но как же она сейчас была важна для него. Драконид раскрыл книгу и стал читать. Улыбнулся. В ней были написанны имена существ, которые были похоронены на кладбище, даты, когда умерли, места, где закопанны. Драконид держа книгу, вышел из сторожки и направился в сторону кладбища. Тут он нашел свои вещи и отправился на "прогулку", свиряясь с книгой. Вот нашел что искал. Тело было похороненно всего неделю назад. Бокор отложил все свои вещи и принялся копать. К счастью на кладбище в такой час нормальные сущеста не ходили, так что дракониду врятли бы кто помешал. Двадцать минут и узкий лаз прокопан. Потом ещё минут десять возни и гроб вытащен на поверхность. Закрыв носовые клапаны и стараясь не дышать, Бокор открыл гроб. Оглядел тело. Кивнул головой и принялся за работу...
Протерев глаза, Бокор огляделся, заранее готовя хвост к удару. Но обошлось. После "провала" всё было хорошо. Два тела, от которых теперь не так воняло, раскапывали могилу. Бокор глянул в записи и заметил, что по тому, что некоторые имена были вычеркнуты, то следовало из этого то, что могилка была четвёртая. Но умертвий, было два. Значит с третьей могилой было что-то другое. Бокор огляделся и увидел что хотел. Рядом с ним находилась голова. Точнее череп. Хороший такой, более или менее чистый, без лишней плоти. Бокор улыбнулся и погладил черепушку. Взял небольшую верёвочку, что оказалась в его лапах и быстро продел её в глазницы черепа. Привязал к своему ремню и встал, дабы подойти к вырытой яме. Спрыгнул в неё и открыл крышку. Высохшее от старости тело. По мелким и хрупким костям судя по всему это ранее была людская самка. Бокор заглянул в книгу. Да, это была женщина, похороненная здесь уже лет двадцать-тридцать назад и при жизни бывшая знахаркой. Бокор сказал "спасибо" тому, кто предоставил ему такую информацию. Глянул на небо. Улыбнулся. Время было самое то. Присев, Бокор вытащил из-за пояса что-то вроде клещей или ножниц. Отсчитал рёбра у костяка. Левое пятое сверху, на самом сгибе. "Хрум", "Щёлк" и в лапах Бокора ровно отрезанная кость. Дальше таким манером драконид отрезал себе ещё мизиниц левой руки и достал один позвонок из спины. Конечно хотелось ещё что бы в голове у "ведьмы" оставалось немного мозга, но не повезло, так череп пришлось брать простой. На прощание стянул небольшое колечко с сапфирчиком у тела и быстро начертил когтём на оставшихся костях пару знаков, дабы это тело вдруг не решило позже отомстить за поругание. Хмыкнув, Бокор вылез из могилы и велел своим зомби закапывать яму. Пока те возились, драконид быстро разложил всю свою добычу, привязал ещё один череп к поясу и стряхнул с себя землю. Уже позже, когда все могилы были приведены в тот вид, в котором они и пребывали до появления драконида, Бокор заставил надеть зомби плащи, потом быстро начертил на них пару знаков, дабы плоть не разлагалась и не воняла, и быстро повёл их за собой. Через пару минут Бокор уже искал место, где сможет спрятать двух мертвяков. В голову пришла мысль о канализации. Туда вся эта процессия и отправилась.

Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №90 написана 15 Июл 10 в 15:56 Цитата
...

Джей уже несколько дней ходил по Лэйву и искал взглядом леди Кендиальву. Она пропала, дома её скорее всего не было, потому что вечерам там не горел свет, и никто не знал, где же Кенди могла быть. Джозеф зашел в таверну к Эйрику и спросил у него, но старый викинг пожал плечами. Он не слышал ничего о том, где может быть Кенди. Затем, предчувствуя совсем не ладное, Хранитель пришёл в Храм Совета Богов и узнал у Тодехадефа, не умирала ли леди Кендиальва? Но, хвала Чёрной Луне, Тодехадеф не встречал дух эльфийки... Наконец, окончательно сбившись с толку, Джей пришел к брату и попросил его поискать, почувствовать её... Эдвард пропадал около часа, обходя Лэйв и наконец он сказал, что в Призрачном городе её нет.
Джозефа не покидала тревога, что что-то случилось. Стоило ли отправляться на поиски? Конечно! Но только... куда было идти?.. Одна лэйвонская гадалка посоветовала выбрать направление врата викингов.
Что это были за врата? Джозеф вновь вернулся к Эйрику и расспросил его, Ответ оказался прост. Тавернщик помнил, что невдалеке от тех врат жила одна из Хранительниц – Халла. Теперь их было принято называть вратами Порядка.
Джей быстро собрался, оседлал ингвита и отправился на поиски. По ту сторону был лес, залитый солнечным светом. Под ногами росли мягкие травы, некоторые из них были целебными. Джей ехал вглубь леса и надеялся, что ему удастся уловить след леди Кендиальвы и помочь ей, если она оказалась в беде.
Йорма

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №91 написана 05 Авг 10 в 02:01 Цитата
В одном темном переулке, где абсолютно не было свидетелей, если не считать чей-то пятнистой кошки, одна из каменных стен начала вдруг вибрировать и между камней появилось красное свечение.. Это был портал из ада. Но только создатель портала "немножко" промахнулся и попал не на улицу, а прямо в стену. Да, коренные жители ада тоже бывает ошибаются.
Вибрация и красный свет всё нарастали, пока стена не взорвалась изнутри. Теперь у кого-то есть прямой выход на улицу из чулана.. А в самой середины дыры стоял виновник разрушений, демон Лиира, и отряхивал каменную крошку со штанов.
- Ффу.. черт.. ну и начался денек! - пробормотал он и потопал к выходу из переулка, попутно пнув пятнистую кошку.
Фуума

обратиться по имени

Запись №92 написана 05 Авг 10 в 02:10 Цитата
- Ух ты ж бл... Слышишь, ты? Ты чо мою стену сломал? Небось и платить ты будешь? - раздался чей то противный голос из за спины демона
Это был высокий, худой человек. Ну просто через чур худой. На его лысой голове не было видно ни единого волоска. А лишь виднелась пентаграмма на затылке в виде звезды заключенной в круг. Да и сам он пестрел наколками и всяческими рисунками. Все тело так же было покрыто пирсингом. Из одежды на нем как всегда были лишь разорванные штаны.
Йорма

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №93 написана 05 Авг 10 в 02:23 Цитата
- Хээй? Ты откуда взялся, клоун? - не очень приветливо поинтересовался Лиира. - И.. не пудри мне рога, это не твоя стенка!
И это было чистейшей правдой: Лиира прекрасно знал, что этот дом никому не принадлежит.
Правка: Линнар - Пт, 06 Авг 10, 00:23
Фуума

обратиться по имени

Запись №94 написана 05 Авг 10 в 02:31 Цитата
- Ты кого клоуном назвал? Ты че опух? Ищешь проблем? - выкрикнул Фуума в ответ и уже двинулся в сторону демона
'Эти голоса, как они меня достали, все не могут просто взять и заткнуться? Надо проучить этого ребенка'
Звуки наполняли нечистую голову мужчины, отчего он не очень внятно расслышал Лииру. Разные крики, удары, толчки... Мелодии, от этого буквально разрывалась голова. Облегченные вздохи, стоны! Аааа! Остановите это кто нибудь! Мужчина намеренно ускорил шаг в несколько раз и достиг цели. Они были одинакового роста из за чего Фуума гордо смотрел тому в глаза.
Правка: Фуума - Чт, 05 Авг 10, 02:42
Йорма

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №95 написана 05 Авг 10 в 02:33 Цитата
- Ого! Пободаться решил? - усмехнулся Лиира, глядя на Фууму исподлобья, будто и впрямь хотел толкнуть его рогами. Зачем интересно демонам рога? Зачем они козе или барану - ясно. Эти звери бодаются! А вот чтобы демон бодался - такого ещё никто не видал. Тем ни менее, Лиире эта особенность демонов - наличие рогов - была по вкусу. И если бы мы спросили его зачем демону рога, он уверенно ответил бы "Для красоты". Но сейчас речь шла не о рогах. Какой-то наглый человечишко смел ему грубить! Какое безрассудство! Лиира глядел нахалу прямо в глаза и решил, что самое время использовать врожденные способности.. Он начал внушать человечишке чувство собственной неполноценности. Стыд. Презрение к себе. И в очень сильной форме.
Правка: Liira - Чт, 05 Авг 10, 02:54
Фуума

обратиться по имени

Запись №96 написана 05 Авг 10 в 03:03 Цитата
- Эээ... Ты чего так? Я не драться с тобой решил...
Фуума как то брезгливо выставил перед собой ладони и продвинулся немного назад от демона. На его лысом лбу вскочил пот. Что то на него это подействовало слишком сильно, он и без того знал, что такое ничтожество как он ни на что не способно, или не знал? Как вдруг, в его голову пришла идея, будто электричество зажгло лапочку. Тело его все посинело, он закрыл глаза и упал на землю свесив язык.
- Я умер!
Йорма

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №97 написана 05 Авг 10 в 03:17 Цитата
- Ну нет, дорогуша, я с тобой ещё не закончил.. Ты меня обмануть хотел! - пробормотал демон, присаживаясь на корточки рядом с "мертвецом". Он вообще-то немного удивился такому его поведению, но обмануться он не мог: Фуума был жив. Эх.. мама нашего демона не зря считала его совсем ребенком! Он так на неё обижался, но она была права. У Лииры сейчас был.. как бы так сказать? переходный возраст. Да, так это обычно называется у людей. А грузить вас тем, как этот период зовется у демонов, я не буду. Всё равно не запомните. Так вот, у Лииры был переходный возраст со всеми вытекающими последствиями. Взрослый демон не удостоил бы наглого человека таким вниманием, а гордо отвернулся бы от него. Или убил бы. А Лиире непременно надо было поспорить и даже подраться. Теперь вот он решил поиздеваться над наглецом, приложил руку к его плечу и передал ему ощущение довольно сильного удара тока. Не удар тока, этого он не умел, а лишь точную копию этого ощущения.
Фуума

обратиться по имени

Запись №98 написана 05 Авг 10 в 03:27 Цитата
- #@&...! - от боли Фуума перекатился в сторону и вскочил на ноги, но все еще был в положении сидя - Потягаться со мной решил, молокосос? Ммм?
Он вытянул раскрытую ладонь в сторону демона. На ней тоже оказалась увез пентаграмма что и на затылке. Звезда в круге. На кончиках пальцев красовались пирсинги, они начали вибрировать и рука вся затряслась. Вены на лбу набухли, как и на всей руке. Как вдруг из руки вылетел поток энергии сопровождающийся негромким писком, это был ударный звук. Он должен был откинуть демона в стену за ним.
Правка: Линнар - Пт, 06 Авг 10, 00:27
Йорма

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №99 написана 05 Авг 10 в 03:42 Цитата
Лиира заржал во всё горло, как ненормальный, когда человек вскочил и закричал, но тут же подавился смехом потому, что его бросило о стену и в ушах послышался противный не то писк, не то звон. "Что за черт.." - только и успел он подумать перед ударом о каменную стену и съехал по ней на землю с выражением безмерного удивления на лице. Ну не каждый же день, черт возьми, демонов вот так берут и кидают о стенку, как паршивую собаку.. Так что Лиира был просто в шоке. Он то думал, что демоны над людьми хозяева. И после этого так постыдно быть побежденным человеком?? Ужасно! Ужасно! Гордость страшно пострадала.
- Т-ты.. Как это?! - удивленно протянул Лиира, а потом встряхнулся, встал на ноги, сделал гордое лицо и сказал таким тоном, будто не валялся только что на земле:
- Как твоё имя, смертный?
Фуума

обратиться по имени

Запись №100 написана 05 Авг 10 в 03:50 Цитата
Фуума занял на земле позу лотоса. Уперся локтем о ногу, согнутой в кулак ладонью о щеку и широко раскрыл глаза.
- Я не смертный! Я эльф! - крикнул он и с подозрением оглянулся будто кого то искал
- Я ушаст и ем много рыбы, от того и имя мне - Гордон Фримэн! А как тебя звать сын Ада? - гордо говорил мужчина
О чем он думал? Да не о чем! Или все же думал? Да думал. И думал он о том странном запахе. Это был запах пирожков, запах хлеба, он вспомнил о той грудастой деве что работала в пекарне и закатил глаза от представленного.
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Прогулки по городу (общая тема для прогулок по Лэйву)
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz