Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 3123»
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Прогулки по крышам
Прогулки по крышам
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 23 Июл 10 в 15:31 Цитата
Кенди и Джозеф, не спеша прогуливаясь, дошли до той крыши храма в Округе Солнца, о которой рассказывал Джей.
Так вышло, что Округ Солнца никто в Лэйве не любил, его старались избегать. В нём, заросшие лесом, состоящим преимущественно из южных деревьев, громоздились каменные дома-коробки, сложенные из грубо вытесанных плит. В центре всего это, на месте отсчета концентрических улиц, располагалось массивное сооружение, которое принято было считать храмом, ступенями возвышающееся к небесам. На плоской его крыше можно было устроить небольшой стадион для конных выездок. В общем, зрелище он представлял из себя мрачное, непонятное и неприятное. Тем не менее, туда иногда приходил Джозеф. Там всегда было стопроцентно безлюдно, тихо и спокойно. С высоты птичьего полета открывался захватывающий вид на город.
Действительно, за все время своей прогулки в этом Округе им почти никто не встретился из горожан, улицы были очень тихи и залиты солнечным светом. Кендиальва и Джозеф подошли к каменным ступеням и поднялись наверх.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 23 Июл 10 в 16:30 Цитата
– Давно не был здесь... Величественное место, жаль, что забытое. Наверняка с ним связана какая-нибудь очередная ужасная история. Жуткие истории, при всём благополучии Лэйва, происходили всегда. Увы, они будут происходить и в будущем, главное не позволять им делать это часто.
Храм внутри был построен по принципу пяти квадратов: большого среднего и четырех малых, исходящих из углов большого. Непроглядную тьму внутри рассеивал свет заходящего солнца, проникающий в высокие узкие окна-щели. Лучи длинными световыми дорожками ложились через всё пространство каждого нового этажа, освещали старинные высеченные на стенах изображения солнца, точно такое же, изготовленное из металла, было когда-то найдено в Лэйве в пещерах округа Огня и Неба... В воздухе танцевали пылинки, лестница всё вела наверх, выше и выше, и в итоге заканчивалась перед люком в квадратной крыше. Заходящее солнце вытягивало тени двоих, поднявшихся сюда.
– Весь этот город, его каждый дом, каждую улицу я знаю, они близки мне, но при всём при этом я так и не полюбил Лэйв. Застывшее время, перемешанное в коктейль эпох. Лэйв – это город без будущего. У него обширное прошлое, у него несомненно есть возможность жить вечно, но эта вечность не имеет смысла, потому что она неживая. Многие лэйвонцы, прожившие здесь достаточно долго, уходят, поэтому тут так много пустующих домов. Нелюдям проще знать, что они умрут, но будут жить ярко, нежели смириться с тем, что они могут жить вечно, но бесцельно, без будущего. И ни семья, ни приключения не разрушат это. Почему? Я не знаю, возможно я ошибаюсь, может быть всё хорошо, может быть мне кажется... Я забился в Подземелья и тяну время жизни там только потому, что там чувствует некое подобие жизни, его создает, смешно подумать, нечисть. Мне кажется, что я запутался. Я не знаю что делать. – Джей пожал плечами. – Я всю жизнь чувствую, что всё получается не так, как должно. Не слишком хорошо, не ослепительно плохо, всё нормально, но не правильно. Может быть это из-за моего происхождения... Но я не знаю на что думать и поэтому я хотел бы, чтобы сейчас, пока ещё не поздно, пока я уверен что сейчас-то наконец всё выходит верно, ты решила, нужно ли тебе такое странное создание, как я? Даже если мы не будем вечно вместе, ведь на вечность сложно загадывать и я не хочу её тебе портить, я не хотел бы, чтобы ты жалела о том времени, что мы будем вместе. Я прошу тебя только об одном, я хорошо себя знаю и знаю, что со мной бывает не просто, поэтому я прошу тебя, оставь меня, когда поймёшь, что я надоел тебе. Я не обижусь, я приму любое твоё решение как должное.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 23 Июл 10 в 17:36 Цитата
Кенди сидела на большом камне и слушала Джея, опустив глаза. Когда он перестал говорить, дроу, все так же не поднимая глаз, тихо спросила:
- А я разве не странное создание?.. Ты видел когда-нибудь подобных? - помолчав немного, она встала, и, заложив руки за спину, медленно, словно прогуливаясь, пошла по периметру зала, ловя на себе золотые солнечные лучи. - Неужели ты думаешь, что я согласилась просто так, от того, что мне было скучно, или нечего делать? Я давно мечтала о том, что когда-нибудь буду рядом с тобой, и сейчас, когда, наконец, все становится хорошо, ты зачем-то просишь меня оставить тебя, когда мне вздумается? Разве ты не знаешь, как любят эльфы? (Не принимай во внимание, что я как эльф не выгляжу, я все еще помню традиции и особенности нашего народа...) - Кенди глянула на Джея - она улыбалась, но улыбка получалась грустная.
- Даже если ты говоришь, что будет не просто - мне не страшно, потому что все самое непростое со мной уже случалось. И я очень хочу, чтобы ты перестал думать о том, что все получается неправильно, может быть, сейчас наступит тот момент, когда все пойдет хорошо... Я обещаю, что буду стараться изо всех сил, чтобы помочь тебе увидеть, что все действительно идет к лучшему. - Кенди подошла к Джозефу и коснулась его руки. - Но если все же тебе покажется, что наши отношения изжили себя, тогда и ты пообещай сейчас, что не будешь мучить себя.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 23 Июл 10 в 17:40 Цитата
– Мы не будем друг-друга мучить, у нас всё будет хорошо, с этого момента всё будет лучше, чем было. – Улыбнулся Джозеф и поцеловал Кенди в щеку, обнимая и крепко прижимая к себе.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 23 Июл 10 в 18:13 Цитата
Обнимая её, Джозеф слегка задел раны на спине, но Кенди даже не почувствовала - какая разница, плевать на них, что может быть важнее тех моментов, что ты проводишь с дорогим тебе человеком?
Кенди вдруг спросила, хотя до этого несколько минут молчала:
- Ты хотел сказать, что тебе тяжело жить в Лэйве?.. Есть ли такой мир, где ты был бы действительно счастлив?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 23 Июл 10 в 19:05 Цитата
– Я пока не нашел. – Пожал плечами Джей.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 25 Июл 10 в 10:18 Цитата
Вздохнув, Кенди подошла к самому краю площадки. Было довольно высоко, но девушка любила высоту, и совсем скоро, когда заживут крылья, она сможет летать. И тогда она отправится на поиски своих родителей...
Кенди немного ошибалась, думая, что раны не будут зарастать, и крылья будут появляться каждый из них. Раны должны были зарасти, а крылья потом будут появляться, не вредя коже и одежде, на расстоянии пары самнтиметров от одежды Кендиальвы.
Вид на город с крыши открывался действительно очень красивый. Было видно все строения ближайших округов, а напротив старинного разрушенного храма виднелась вдалеке высокая Башня Хранителей.
Кенди посмотрела направо и увидела холм, а на одном из его скалистых уступов маленький темный квадратик - её дом. Надо же, как хорошо все видно...
- А в каком округе находятся Подземелья, в которых ты живешь?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 25 Июл 10 в 11:26 Цитата
– Там всё не так как на поверхности. Подземелья делятся на уровни. Я живу на верхнем в коридоре Девясила. Коридоры часто называют улицами. Так привычнее. Мой дом находится под Дивным. Он состоит из маленькой прихожей, круглой гостиной, выступающей так же и столовой, кухни, затем моей спальни, гостевой комнаты, уже много лет служившей классом для моих теперь уже совсем взрослых племянников, ещё двух спален, очень скромных, и моего кабинета, из которого в две стороны ведут двери в лабораторию и в операционную. По счастью, не часто мне приходится кого-то спасать дома, но бывает и так. Я живу в хорошо обжитой части подземелий. Если идти по моей улице, то в одну сторону будет большая заброшенная пещера, а в другую – небольшой переулок, заканчивающий маленьким Кипарисовым сквером. Из сквера ведут три улочки в разные стороны, если продолжить путь по той, на которой есть фонари, то скоро можно выйти в тупик Мифриловых Звёзд. Там находится нижний вход в особняк "Мудрость" – дом Валгрэтов. – Рассказал Джей.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 25 Июл 10 в 14:10 Цитата
- А кем тебе приходятся Валгрэты?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 26 Июл 10 в 17:06 Цитата
– Единого мнения на этот счет нет... – Улыбнулся Джей. – Валгрэтов много и со всеми я, соответственно, нахожусь в разном родстве, если это так можно назвать... Вообще, у нас занятно вышло. Я расскажу тебе нашу семейную историю. Когда-то очень давно, те времена и не застал наверно никто из знаменитых ныне авантюристов, в Лэйв пришла богиня материнства Ийехсит. Это странная дама удивительная во всем и в том, что она решила помочь мне появиться на свет, тоже. Она очень могущественна и способна соткать тело для души. Так она и поступила со мной. В какой-то прошлой своей жизни я был злодеем. – Джей коварно улыбнулся. – Я был совершенно нечеловекопобным, но смышленым огромным монстром. Я тиранил людей или не знаю, кто жил в тех землях, и однажды нашлись те, кто смог меня убить и проклясть так умело, что я не мог больше вернуться в мир, я вечно был обречен находиться в Серых Пределах. Иной мир можно воспринимать как колодец, душа может дрейфовать в нём выше к поверхности реальности или глубже, и иногда, когда для души приближается граница между реальностью и инобытием, душу можно призвать. Этим пользуются некроманты, колдуны, взывающие к духам предков и прочие такие маги. Ийехсит смогла меня поймать в тот момент, создала дело и заключила в него сущность. Зачем она это сделала, для меня – загадка. Ведь она знала кто я такой и почему оказался в таком состоянии... Тем не менее она позволила мне появиться таким образом на свет. Я не помнил своего прошлого, жизнь началась заново. В младенчестве я был очень слабым ребенком, питающимся, как вампир, исключительно кровью. Ийехсит в то время как раз покинула Лэйв оставив здесь моих "братьев и сестер", тоже воспитанников Сит. В будущем мы основали госпиталь. Так вышло, что все мы стали лекарями. Это что-то с родни врожденных способностей... Я остался на попечении старших девочек, мальчишки искали тогда хоть какую-то работу, детей было много. Нас было двадцать в общей сложности. Некоторые горожане помогали детям, нескольких названных братьев-сестер взяли в семьи и меня в том числе. Я был проблемным ребенком. Я не рос, так и оставался младенцем, всё время плакал, кусался и хотел есть. Я не то чтобы не получился у Сит, просто не там и не так...А может быть, наоборот, благодаря ей я воплотился в единственном возможном месте в единственно подходящее время... Да, кстати, я появился на свет за пределами Лэйва. – Упомянул Джей. – В общем, я оказался в семье Грэтхен. Она была тогда Хранительницей. Она очень могущественна и справедлива. Она ведь драконесса, Жемчужина. Она способна успокаивать и управлять другими драконами... Вот и со мной она нашла общий язык. И хотя рядом с ней я вел себя тише, я всё равно не развивался. Крови было недостаточно для моей жизни, и она отправила меня благодаря своим связям в Эрмор – вампирский мир, пронизанный энергетическими источниками такой силы, что вампиры на тех планетах не охотятся. Тут нужно ещё упомянуть, что Эрмор это и мир и название клана, частью которого когда-то были и Валгрэты... В общем, если не утомлять тебя всей историей, а ответить на твой вопрос, то благодаря Грэтхен, я оказался её пасынком и неродным братом Эдварда. Юки – младшей дочери Грэтхен, тогда ещё не было. Эд был уже взрослым, ему было лет шестнадцать и меня он сразу невзлюбил. Но потом, после многих перипетий, мы стали хорошими друзьями и настоящими братьями. Добавлю лишь ещё по поводу фамилии... Это занятно. Когда-то когда Грэтхен была юна, она жила в другом мире, её похитил вампир... Мир, откуда она была родом, не переносил нечисть, это радикально человеческий мир. Тот вампир оказался молод, наивен, хорош собой, они искренне полюбили друг друга. Вампира звали Валеор Эрмор – блудный сын своего народа, потерянный наследник престола. Валеор, его часто называют Валгрэты сокращенно Лео – отец Эдварда. Грэтхен и Лео нашли вскоре, его отправили на костер, её – в монастырь. Об Эдварде они ничего не знали, эти двое хорошо умели колдовать... Грэтхен носила под сердцем только сущность своего ребенка. Эдвард появился на свет на Крине в Утехе несколько лет спустя. Так как Лео и Грэт не были женаты, Грэтхен, по идее, не может носить фамилию Эрмор... И не носит, кстати. Поэтому и у меня, как её приемного сына, фамилии Эрмор быть не должно, но она сочла что будет всё так, как есть и никто не посмел поспорить. Вообще в Эрморе имя клана носят только прямые потомки, прямая ветвь, идущая от прародителя Атармора. Так что на меня смотрели там косо, ведь я даже не вампир... Но у меня были влиятельные покровители... Моя юность прошла при дворе... Я учился в одной из лучших школ, затем, в институте. Так что я дипломированный медик. – Улыбнулся Джозеф и закончил свой долгий рассказ.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 11 Авг 10 в 11:20 Цитата
Бокор быстро залез по лестнице, которую подтащили его умервия, на крышу дома. Огляделся. Сверху было отлично видно, что подворотня пуста. Кивнув головой, он слегка наклонился и шикнул.
-Залазь!Тут чисто.-Прошипел он своим голосом, не боясь что его услышат лишние уши. Потом распрямился и оглядел крышу. Как и положена, та была порыта красной черепицой и слегка наклонена. Ходить по такой неудобно, но можно, в тем более когда у тебя такие когти и хвост. Да и крылья зачем-то ведь тоже нужны. Конечно у его спутницы не было ничего такого, но Бокор расчитывал, что скоро появяться. Потому ящер развернулся и галантно подал лапу той, кто лезла вслед за ним.
Мили

обратиться по имени

Запись №12 написана 11 Авг 10 в 11:25 Цитата
Демонесса влезла за ящером, опираясь на его лапу сделала несколько шагов и заметив что сама может стоять отцепилась от драконида. Она блаженно вдохнула чистый воздух.
-Здесь великолепно.-Промурлыкала Мири пританцовывая.-Так куда мы направляемся?
Она повернулась к своему провожатому, переступив босыми ножками по теплой, слегка шершавой черепице.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 11 Авг 10 в 11:33 Цитата
Драконид повторил за демонессой глубокий вдох. Чихнул. Он слишком сильно привык к затхлому воздуху подземелий. Фыркнул.
-Я думал просто прогуляться и проверить твои силы. Но получилось так, что я кое-чем заинтересовался. Потому решил соеденить приятное с полезным. Если готова, то пойдём.- Сказал Бокор и сложив крылья за спиной, пошел вперёд, слегка помахивая хвостом и пытаясь подсоединиться к сознанию крысы-шпиона, которые теперь носились по всему городу. От обычных их отличало только воткнутая под шкуру косточка с письменами, да горящие фиолетовым глаза, когда сам драконид смотрел через эти самые глаза.
Мили

обратиться по имени

Запись №14 написана 11 Авг 10 в 11:41 Цитата
Следуя за драконидом демонесса наслаждалась прогулкой. Вид города был великолепен. Башенки, крыши, красивые и затейливые флюгеры, и все это великолепие на фоне чистого неба. Мири улыбнулась и вдруг поймала себя на мысли, что как то не правильно что на столько идиллическая картина ей нравится. Она всегда любила багровое небо, и своды пещер, а сейчас любуется видом человеческого города. Демонесса отогнала провокационные мысли, решив что ей просто было скучно общаться только с хозяином и сейчас она рада любым переменам.
-Ну и долго нам еще тащиться?-Начала она ворчать.
Правка: Мили - Ср, 11 Авг 10, 11:45
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 11 Авг 10 в 11:53 Цитата
Бокор уточнил, где находилась цель их прогулки и глянул на демонессу. Улыбнулся краем пасти и последовал дальше.
-Гляжу, что в тебе просыпается "чувство прекрасного". Ты уже видать отвыкла видеть красоту. Ничего, сейчас ты можешь вполне утолить свой "эстетический голод". Надеюсь это тебе предаст силы.- Произнес Бокор и остановился. Крыша закончилась и сейчас драконид стоял над улицей. Улыбнувшись, он отошел назад и разбежавшись, прыгнул. В прыжке раскрыл крылья и используя их как планер, перелетел на другую крышу. Развернулся. Предположил, что растояние между крышами около четырёх метров. Фыркнул и глянул вниз. На улице к счастью, никого не было. Драк связался с демонессой мыслено.
-Давай, прыгай. Надеюсь в тебе уже проснулись силы, что бы ты смогла слегка изменить тело под себя. Давай, я жду.- Произнёс Бокор, ожидая Миринаиссу.
Мили

обратиться по имени

Запись №16 написана 11 Авг 10 в 12:03 Цитата
-Ждет он. Сам то вон в хорошей форме, а самка в которой я сижу, между прочим, омерзительно питалась.-Последняя часть фразы была сказана чуть громче, хотя Мири знала , что драконид прекрасно и первую часть слышал.
Конечно, тело бродяжки уже начало постепенно меняться, но перемены были незначительными. Мири отошла по дальше от края крыши.
-Ну если я из за тебя лишусь и этой тушки, я тебе такое сновидение устрою ночью- неделю ходить нормально не сможешь...
Кратко описала она, что произойдет, если она сорвется вниз. Демонесса немного разбежалась и подбадривая себя радостным визгом прыгнула. Приземлившись на самый край соседней крыши, она по инерции сделала еще пару шагов, и упала на колени, больно оцарапав правую ногу. Мири осмотрела повреждение и метнула злобный, обвиняющий взгляд на самца.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 11 Авг 10 в 12:14 Цитата
Бокор довольно кивнул головой, когда Мири приземлилась рядом с ним.
-Поздравляю!За пару дней ты смогла изменить это тело, дабы оно могло выдержать твою силу. Ладно, не кидай такой взгляд. Сейчас.- Прошипел довольно Бокор и хвостом помог демонессе подняться. Потом склонился перед Миринаиссой и вывел из пасти два ядовитых клыка. Капнул на коготь пару капель яда и провёл когтём по ранке. Поднялся.
-Сама знаешь, что сейчас будет. Пару минут будет щипать, но надеюсь ты сможешь впитать это и использовать для заживления.- Произнес драк наставительно. Демонесса была слишком долго без тела и потому сейчас приходилось заставлять её вспоминать. Потом Бокор развернулся и пошел дальше, снова сверяя маршрут. Тот слегка изменился.
Мили

обратиться по имени

Запись №18 написана 11 Авг 10 в 12:23 Цитата
Демонесса капризно зашипела. Ранка на колене щипалась, но крови уже не было.
-Так что ты задумал?
Мири последовала за Бокором, прислушиваясь к своим ощущениям. Сейчас ей было на много уютней в этом теле чем раньше. Видимо ящер прав и к ней возвращается ее сила.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 11 Авг 10 в 12:30 Цитата
-Лучше бы чем интересоваться, что у меня в голове, попробуй наростить себе когти. Или вызови что-нибудь из своего теневого арсенала. Ну там меч или плеть, не помню чем ты там любила орудировать. Про крылья, хвост, плети и всё остальное из боевой формы даже не говорю, знаю что рано. Но когти надеюсь ты уже можешь выростить. Они могут нам пригодиться. - Произнес Бокор, отмеряя растояние между следующими крышами.
Мили

обратиться по имени

Запись №20 написана 11 Авг 10 в 12:37 Цитата
Настроение демонов меняется очень легко, а если демон еще и женского пола, то вообще можно даже не стараться понять что с ней происходит. Вот сейчас Мири была очень злой демонессой.
-Когти отрастить? Плеточку тебе выковырять? А может ты еще чего попросишь? Пирожок с повидлом тебе испечь, или носочки связать!!! Ни буду я ни чего растить пока не скажешь куда идем, а нет так и иди один, а я вон себе за платьем схожу лучше...
Мири демонстративно сложила руки на груди и поджала губы.
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Прогулки по крышам
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz