Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Дом "Серебряная жила" (жилище приезжего разработчика серебряных шахт)
Дом "Серебряная жила"
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 14 Ноя 12 в 17:10 Цитата
Кендиальва летела в ночном прохладном воздухе; где-то за ней неслышно летел БокорРакута. Девушка нашла нужный дом, и, махнув ящеру, опустилась в соседней аллее.
Отозвав крылья и накинув капюшон, девушка подняла голову вверх, чтобы увидеть, где приземлится Бокор и спланировать дальнейшее проникновение в дом.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 14 Ноя 12 в 17:19 Цитата
Дом "Серебряная Жила" являлся красивым, просторным двухэтажным зданием с нижним, цокольным, этажом и множеством балкончиков и лоджий. Двор был огражден каменным забором примерно в гномий рост - то есть, около полутора метров. Двор был весь усыпан колким гравием, а посреди него располагалась сторожка: в ней денно и нощно бдительно охранял вверенную ему территорию туповатый, но исполнительный орк. Каждые полчаса он, держа в одной руке факел, а в другой дубину, обходил периметр гномьего особняка, зорко оглядывая каждый уголок. На террасе мирно дремала крупная охотничья собака, второй же пока видно не было. Пес время от времени поднимал голову, и тогда на его шее звякал ошейник с медальоном. Судя по всему, спальня хозяев располагалась на втором этаже - в окнах из-за неплотно прикрытых портьер мелькал колышущийся огонек не до конца потушенного камина.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 15 Ноя 12 в 12:28 Цитата
Драконид взлетел повыше, прячась в темноте неба, дабы рассмотреть место, которое было так нужно посетить. Затем фыркнул и быстро стал спускаться вниз. Как дроу ящер решил не рисковать и осторожно опустился на крышу дома. Оглядевшись и принюхавшись, темный тихо фыркнул и затем только спустился на тротуар, используя крылья.
Опустившись рядом с Кендиальвой, темный быстро запахнулся в крылья, словно это был плащ и поправил свой капюшон, дабы он казался слитным с крыльями. Не ахти какая маскировка, но что поделать.
-Гном не разочаровал. Разве что в тупик ставит охранник-орк. Теперь можно ожидать, что внутри дома сидит эльфийская гвардия, а подвал защищает гоблинский клан.- с усмешкой прозвучали в голове эльфийки мысли драконида, прячущегося в тенях и поглядывающего по сторонам. Бокор очень не хотел нарваться на каменных стражей города. Несколько его скачек от них должны были хорошо запомниться некоторым кварталам города. Благо, что летать они не умели.
-И так, есть указания или пожелание? Или мне нужно думать самому?- перешел темный к делу.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 18 Ноя 12 в 05:28 Цитата
- Значит, так, - мысленно произнесла Кенди. - лицензия может быть где угодно, но если в доме есть что-нибудь вроде рабочего кабинета или хранилища, то эта бумажка скорее всего будет там. Лицензия выглядит как лист бумаги золотистого цвета, с красными чернилами; может быть скручена в свиток или перевязана лентой. Насчет каких-либо защитных чар я не уверена, но ведь вы же маг, и, думаю, для вас в магическом плане нет ничего невозможного. Помимо лицензии, вы можете брать все, что вам приглянется - главное, чтобы вы смогли это потом унести, не создавая шума... - продолжала Кендиальва инструктировать драконида. - Кстати, насчет охраны или присутствующих в доме. Убивать хозяев не надо, а вот охранники, прислуга, домашние животные - все это может быть устранено в случае особой необходимости, но помните: наша цель - найти поддельный документ и попутно обогатиться, а не убивать толпу существ. Кстати, насчет служанок - я слышала, в услужении у гнома есть пара вейл, что наверняка должно вас заинтересовать: думаю, они могут быть прекрасными трофеями.
Девушка замолчала, выглядывая из-за угла и осматривая гномий особняк.
- Как думаете, как удобнее будет пробраться в дом? Нейтрализовать орка и собаку, или пробраться незаметно и бесшумно? Вон там, на втором этаже, открыто окно, но в какое помещение оно ведет и охраняется ли - я не знаю.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 18 Ноя 12 в 15:16 Цитата
-Очень странно, что это не я надел кусочек золота на ваш чудесный пальчик, леди Кендиальва.- ответил ящер, выглядывая как и эльфийка, из-за угла. Бросив взгляд на особняк бородатого, спрятался обратно в тень, снимая с цепочек свой фолиант. Затем отошел в сторону, подставляя книгу под появившийся лунный свет. Стал задумчиво перелистывать страницы.
-Орк и две собаки с колокольчиками во дворе. Мастер-вор обошел бы их играючи. Таковым не являюсь, но и не дурак. Обойдем. Напомните, вы вампир? Если да, это облегчит дело. Правда тогда понадобится кусочек плоти. Если нет, то придется их просто усыпить. Правда с этим тоже будет сложновато и не так изыскано. Дальше войдем через главный вход. Врятли там нас ожидают. Время отличное - прислуга уже должна лечь спать. Ну а там как и положено, надо будет искать или рабочий кабинет, или же хранилище. Дальше по ситуации.- сообщил Бокор, доставая из книги пару листов бумаги и с помощью духа воздуха "подвешивая" их над землей. Затем добыл кисточку и с некоторой неохотой взглянул на свою изрезанную ладонь.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 18 Ноя 12 в 17:08 Цитата
- Я уже не вампир, но остаточные явления все еще есть. Чья плоть необходима и для чего? А еще, главный вход, думаю, закрыт изнутри...
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 18 Ноя 12 в 18:26 Цитата
-Надеюсь этого хватит. Вообще думал срезать немного плоти с вас. Совсем немного кожи и мяса. Но раз вы уже не совсем нежить, то может быть нам хватит вашей крови. Подойдите ко мне и вытяните руку. Потом отойдите и не мешайте. Я проведу ритуал.- "громко" думал ящер, заканчивая рисунки. Затем быстро спрятал четыре листа в книгу и развернулся к дроу, вытаскивая из-за пояса лезвие и стирая с него свою кровь. Глянул на эльфийку.
-Прошу вашу руку милая леди. И да - может я и похож на болотных троглодитов, но мозги у меня есть. Я догадываюсь, что бородатый запирает дверки. Бородатые вообще обожают навешивать замки куда только можно.- "проворчал" драконид, ожидая решения дроу.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 18 Ноя 12 в 19:02 Цитата
Кенди немного подумала и протянула левую руку:
- Можно ли будет сразу заживить рану? Как-то не хочется оставлять по всему дому такие серьезные улики, как собственная кровь.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 19 Ноя 12 в 00:00 Цитата
Драконид тут же вызвал темного духа и вселил его в кисть, после чего подошел к дроу и взял её ручку. Быстро чиркнул по ладони железом и отпустил лезвие. То зависло в воздухе, удерживаемое другим духом. Тихо шипя себе под нос что-то, ящер взял кисточку и приложил её к ранке эльфийки. От кисти послышалось щелканье, словно это было большое насекомое, после чего стало губкой впитывать кровь Леди Кендиальвы.
-Точно, у вас же теперь нет регенерации. Хорошо, я закрою рану. Кстати, пока я буду проводить ритуал, молитесь, чтобы у бородатого не было кошек. Собак мы обманем, но кошки видят намного лучше.- заверил и предупредил ящер.
Когда темный решил, что теперь достаточно, он отпустил руку девушки и развернувшись к ней спиной отошел назад в тень. Затем нарисовал острием хвоста на дороге небольшую восьмиконечную звезду. Этого должно было хватить. Понадеявшись, что лучи сделаны ровно, фиолетовый опустился на колени в центре звезды и взялся водить кисть по брусчатке, нашептывая ритуальные фразы. Через пять минут всё было окончено. Бокор провел кистью по своей груди, оставляя там последние капельки крови, после чего убрал кисть и раскрыл свой фолиант. Вновь раздался тихий змеиный шепот, после чего символы и писания с груди ящера стали мерцать и перемещаться по телу рептилии, спускаясь вниз и занимая места, которые совпадали со знаками оставленными кровью.
Бокор захлопнул книгу и повесил её обратно на пояс. Затем провел пальцем по символу на своей груди, заставляя его мерцать бледным светом. Фыркнул и перевел внимание на дроу.
-Благодарю за тишину. Так, по моим расчетам мы сейчас зависнем сразу между несколькими планами. Можно было бы пройти по одному, но полноценного кровососа или призрака у нас нет. Дальше. Я постараюсь держать наш внешний облик, но если что, не паникуйте. Главное держите свой образ в голове и постоянно напоминайте себе, насколько я ненавистное вам существо. Это поможет, поверьте, а я так и быть не обижусь. Главное чтобы не сожрали. И так, вы готовы?- провел краткий инструктаж Бокор и задал вопрос Кендиальве, ожидая её согласия рискнуть своей шкурой.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 19 Ноя 12 в 08:13 Цитата
- Только не продайте мою душу кому-нибудь, я вас прошу, - полушутя-полусерьезно сказала дроу. Она приготовилась к неизвестному до этого ритуалу, мысленно настроившись на четком построении в воображении своего собственного портрета, такого, каким она обычно видела его в зеркале. Подсознание не хотело настраиваться на серьезную работу, и потому изображение во внутреннем зеркале смешно скручивалось или время от времени добавляло лицу девушки какую-нибудь глупую деталь: неестественно большие глаза или какие-нибудь рога. Кенди мысленно наругала саму себя, вспомнив, что сохранение облика на самом деле важно, и подсознание прекратило свои перфомансы.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 19 Ноя 12 в 10:08 Цитата
-В следующий раз. Вы не против? Сейчас я несколько занят.- тоже отшутился драконид и мысленно потянулся к рисунку на плече дроу. "Сжав" его драконид коснулся двумя когтями рисунка на груди, отмеченного кровью и звезда под его ногами вспыхнула и исчезла. Успевшая накопиться там энергия освободилась и ударила по двум заговорщиком. Ударила в прямом смысле. Дроу могла ощутит это, словно плашмя упала на землю. В глазах потемнело, а затем вроде как отпустило. Разве что всё перед глазами казалось каким-то смазанным и тусклым.
-А теперь не отставайте и шевелите своими стройными ножками, дорогая. Меня хватит ненадолго.- произнес драконид и пошел в сторону дома гнома. А идти было тяжеловато. Это было схоже с тем, как идти по морскому дну. Тоже сильно не разбегаешься. Драконид подумал о том, что с него сошло бы семь потов, не будь у него чешуи.
Но главное они таки шли. Медленно, но шли. Пару раз дроу могла заметить, как тело драконида пару раз становилось полупрозрачным и теряло форму, словно обращаясь в туман, но потом возвращалась в норму. Если это можно сказать о том, как это выглядело в этом состоянии. И в таком виде они подошли к орку. Зеленомордый явно поморщился, ощущая что-то не приятное рядом с собой. К счастью мозгов в его голове было не достаточно, чтобы подумать, что здесь бродят "призраки". А вот одна из собак очнулась и стала лаять, поднимаясь на все четыре. Зверь чувствовал, что где-то чужаки, но в плане магии собаки были обделены, потому увидеть точно, где идут гости он был не должен. Орк в начале забеспокоился и стал размахивать факелом, выискивая возможных нарушителей, но потом взялся успокаивать пса, ибо подозрительного ничего не было, а хозяин мог проснуться и устроить взбучку.
Парочка же были уже прошли мимо сторожей были на полпути к главному входу, к которому вел Кендиальву Бокор. Темный уже был утомлен и сделал небольшую передышку, позволяя дроу догнать его. Ей то наверняка было должно быть намного легче, как бывшему вампиру, да и драк поддерживал их обоих. Когда она уже была близко, ящер кивнул эльфийке и махнул ей рукой, чтобы шла дальше. Сам же обратился к остаткам сил. Кендиальва могла заметить, что ящер снова обратился в туман, а потом сформировался в небольшую змейку с четырьмя крыльями и глазами стрекозы. Змейка затрещала крыльями и быстро так полетела к двери.
-Леди...вы не видели вторую псину?- прозвучал вопрос со стороны "стрекозы", когда до дверей оставалось всего ничего.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 19 Ноя 12 в 15:09 Цитата
Когда Бокор превращался в летучего змия, Кенди постояла буквально пару секунд, наблюдая за превращением, и двинулась дальше. Идти и правда было тяжело и не слишком приятно: ноги еле двигались, как будто дроу попала в густую паутину, перед глазами плавал туман. Но были и плюсы - девушка стала намного лучше слышать, восприятие окружающего тепла стало сильнее, что Кенди проверила на оставшемся сзади теплокровном орке, на секунду обернувшись. Орк виделся как большой темный силуэт со смазанными очертаниями, но в самом центре силуэта слабо мерцала густая сеть красных сосудов, и примерно в середине этой сети Кенди видела бьющийся комок сердца. Собаку девушка воспринимала так же.
Услышав вопрос Бокора, девушка огляделась, но больше теплового излучения она нигде не увидела. Сквозь толстые внешние стены, к сожалению, тоже ничего видно не было.
- Вторая собака в доме. Если мы попадем в здание, я, возможно, смогу увидеть не только собаку, но и где находятся остальные проживающие....
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 19 Ноя 12 в 17:08 Цитата
-Не дотяну до дома. Но благодарю. За крыльцом присядьте.- попросил ящер подлетая к двери и принимая свой истинный облик. Когда рядом оказалась и дроу, драк коснулся сознанием символов у всё ещё работающей звезды вдалеке. Снова толчок и двое воров оказались в реальном мире, скрываясь в тени крыльца. Бокор не терял время и вызвав духа Тьмы, с его помощью создал иллюзорный купол, накрывающий крыльцо и части дверей, быстро перемещаясь в него, совершенно не боясь света у дверей. Купол надежно прикрыл ящера от чужих взглядов. Темный подозвал дроу жестом и глянув, через спину, что орк и собака успокоились, добыл из своей книги четыре листа, на которых ранее что-то писал. Пробудив духа воздуха, поднял все четыре листа и прижал к двери и тут разбудил ещё одного духа Тьмы, вселяя его в знаки на листках. Пара слов и листки растворились из виду, оставляя символы на дверях. А затем, всё пространство между четырьма листами стало прозрачным. Теперь зайти в гости к бородатому карлику можно было через прозрачный квадрат в дверях дома. Бокор залез туда первым, держа наготове последнего темного, дабы усыпить собаку, если та нападет. Была надежда на то, что гном имел какую-нибудь из пород, которые не лаяли, а молча давили нарушителей.
-Собаки пока не вижу. Чую, но не вижу. Скорей лезьте в "щель", у меня талисманы с энергией кончаются.- произнес мысленно драк, поглядывая по сторонам в поисках собаки. По запаху она была недалеко, возможно в одной из соседних комнат
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 20 Ноя 12 в 15:12 Цитата
"Ну и сатанизм.." - подумала Кенди, скептично глядя на магию, производимую Бокором. Кендиальва в магии нуждалась крайне редко, и вместо бормотания заклинаний предпочитала как следует врезать. Когда ящер открыл в двери проход, Кенди залезла в комнату и огляделась. Небольшой холл, который являлся "прихожей", был отделан панелями из красного дерева по стенам, на полу обретался пышный разноцветный ковер с золотой росписью. На стенах висели несколько серебряных декоративных тарелок с искусной резьбой; над входом на лестничный пролет висела голова оленя с могучими ветвистыми рогами; чучело страшно блестело стеклянными глазами. Арочные проемы в стенах справа и слева вели, судя по всему, в библиотеку и на кухню - это Кенди определила по еле слышному запаху старых книг и недавно погасшего камина, в котором варили тыквенную кашу.
- Есть предположения насчет местонахождения прислуги? Вы можете определить, защищен ли дом магией?
Правка: Кендиальва - Вт, 20 Ноя 12, 15:15
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 20 Ноя 12 в 16:16 Цитата
-Только если ударюсь об защиту носом. Конечно есть способы поглядеть, но сначала нужно где-то спрятаться. У меня запасы заканчиваются. Потому будем действовать по старинке. По запаху. Следуйте за мной.- произнес драконид и принюхиваясь, отправился в сторону двери, ведущею, как отметила дроу, в библиотеку. Как подсказывала логика, в библиотеке в такой поздний час сидеть никто был не должен. Да и собак туда точно не должны были пускать.
Прокравшись в темноте до самой двери, ящер огляделся, но никого не было рядом. Нюх же подсказывал, что собака теперь далеко.
-"Лаялка видать на кухне. Женское сердце не может не подкормить животное.- насмешливо предположил ящер оглядывая дверь. Обычно библиотеку никогда не защищали, если в ней не держали что-то особое. Но у гнома могло быть что угодно. Впрочем.
-Хммм. Забыл. Гномы же недолюбливают магию. И если я так легко прошел в дом, значит и здесь не должно быть. Сможете открыть дверь бесшумно?- спросил Бокор у Кендиальвы и по-джентльменски пропустил эльфийку к двери, позволяя ей потянуть ручку. Сам же держа наготове духа, поглядывал по сторонам.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 21 Ноя 12 в 05:27 Цитата
Кенди аккуратно прикоснулась к ручке двери. Слегка нажала, ручка без скрипа отошла вниз и дверь приоткрылась буквально на пару сантиметров. Из образовавшейся щели немедленно подул легкий сквознячок. Кенди осторожно понюхала воздух - ничего подозрительного девушка не почуяла и, уже смелее, открыла дверь полностью. В комнате было тихо и очень темно.
- Знаете, Бокор, предлагаю разделиться. Я пойду на второй этаж, ваш - первый. Если все же документа там не найдем, вдвоем спустимся в нижний этаж... Судя по размерам дома, его можно обыскивать хоть до утра.

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 21 Ноя 12 в 12:01 Цитата
-Как пожелаете. Если что, связь должна работать на большом расстояние. Главное не попадитесь на чужие глаза и не старайтесь открывать замки на сейфах и сундуках сами. У гномов треклятые ловушки могут умещаться даже в колечке.- предупредил Бокор и быстро зашел в открытую дверь, прикрывая её за собой.
В библиотеке было темно. К счастью ящер был привычен к подземной жизни, потому спокойно и бесшумно проследовал в центр библиотеки. Оглядевшись по сторонам, драк ушел в угол потемнее. Здесь же взялся заряжать свой амулет. Пришлось повозиться, ибо фигурки пришлось добывать из мешочков и определять на ощупь, какой какого духа держит в себе. Но в конце концов у ящера теперь были четыре духа тьмы, один огня два воздуха и один земли. Браслет приятно грел кисть, излучая тусклый свет. Фыркнув, ящер принюхался, надеясь что не учует чужих. Но вроде всё было спокойно, потому ящер начал быстро шарить по библиотеке, выискивая необходимое дроу. В нахождение чего-то интересного здесь он сильно сомневался. Не подсвечники же с люстрами тащить, пускай они и из золота.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 22 Ноя 12 в 17:20 Цитата
Девушка осталась одна в коридоре, тускло освещенном парой свечей. На кухню дроу решила не заглядывать, тем более, что Бокор предполагал там наличие собаки. Поэтому Кенди сняла со стены серебряную тарелочку с наиболее искусным узором и положила в заплечный рюкзак. Вот и первый трофей, хоть и не самый ценный, но зато красивый. Кенди тихо-тихо, так, как умеют только эльфы, так, чтобы не скрипнула ни одна ступенька, взошла по лестнице на второй этаж. Перед девушкой предстал длинный коридор, устланный таким же длинным ковром. Кенди дошла до первой двери. В доме было очень тихо, плавно колебалось пламя свечей, бросая на стены и пол странные тени. Кендиальве не было страшно, в подобных "мероприятиях" девушка участвовала далеко не в первый раз, тем более, что сейчас поход обещал в итоге много денег и, возможно, сдачу гнома с его липовой лицензией Хранителям. Девушка приложила ухо к двери; в комнате было тихо, и темно, как показал беглый осмотр помещения через замочную скважину.
Дроу открыла дверь и прошла внутрь. Эта комната была обычной запасной спальней для гостей и ничего интересного для Кенди не представляла, кроме маленькой расписной вазы, украшенной фарфоровыми кружевами и лепниной в виде маленьких птичек. Девушка завернула вазу в две наволочки и аккуратно упаковала её в рюкзак.
Следующая комната тоже не представляла интереса, а вот третья, как поняла дроу, была спальней хозяев. Маленькая каморка рядом с хозяйской спальней могла принадлежать горничной или специальной "дежурной" служанке. Кенди решила для начала заглянуть в комнату служанки, что она и сделала, убедившись, что горничная крепко спит.
Хозяйская комната была заперта всего на один абсолютно несложный замочек, который Кенди, к собственному удивлению, открыла как только засунула в него коготь. Дверь оказалась тяжелой, но открылась без скрипа. Девушка вдохнула поглубже и проскользнула в комнату. Угли в камине почти погасли, но их света вполне хватало, чтобы различать предметы. Посреди комнаты стояла пышная хозяйская кровать, с которой доносился богатырский сочный храп обоих супругов. Большая комната была очень ярко и пышно обставлена, даже слишком пышно: аляповатые ковры, стены ломятся от картин и всевозможных настенных украшений; окна одеты в длинные, тяжелые, многослойные портьеры - вот уж где может спрятаться целая рота эльфов и драконидов! - камин чуть ли не во всю стену, расписанный невероятно дорогими Тирианскими красками, а так же невообразимое количество различных статуэток, ваз, предметов посуды, витрин с украшениями. Комната, совсем не подходящая гномам, совершенно не соответствующая вкусам этого народа, даже странно. Вот место, где Бокор уж точно нашел бы себе что-нибудь подходящее. Но почему-то сразу Кенди убедилась, что лицензии здесь нет и быть не может - в таком скоплении вещей она точно потерялась бы. В этой комнате, как показалось Кенди, было даже труднее дышать.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 22 Ноя 12 в 17:23 Цитата
- Бокор, если ты ничего интересного не нашел, поднимайся на второй этаж. Здесь полно всего. Только осторожно, это хозяйская комната, третья от лестницы по правой стороне. Я пойду дальше...
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 22 Ноя 12 в 18:45 Цитата
-Да-да, моя госпожа. Сейчас. Для слепого крота, у этого бородача превосходный выбор книг. Вы только послушайте "Темная Сага. Падение Первого", "Похождение Джека, Человека-Тени", "Пираты Черной Воды" в четырех томах. О, "Имперские Истины"...ахс-с-с-с, жаль, только третье издание. Говорят, что эту литературу на первой волне издания, согласно приказу Императора Алехандро Четвертого, вставляли в золотые обложки, украшенные рубинами. Ммм, леди Кендиальва, вы бы знали, что я здесь нашел. Труд инквизитора Бэйлиша Холдстрима "Путь в Бездну". Так, её я точно беру. Хммм, а тут его же более поздняя работа "Под взглядом Проклятой"! Хех...Леди Кендиальва, вы очень спешите? Просто если что, я мог бы погрузить всех местных в сон, а потом мы бы нашли уголок поуютнее и вместе, ммм, вместе изучили сий труд.- с улыбкой на морде общался драконид с эльфийкой, быстро оглядывая книги и нет-нет, да останавливаясь на тех, которые считал уж особо интересными. Работы инквизитора Бокор уже успел прицепить к своему поясу. И продолжил поиски.
Проглядев все книги и не найдя в расстановке шифра, ящер стал вынимать книги с говорящими названиями, типа "История о жадном тролле", "Легенда о Гансе Щедром" или труд писателя-крысолюда "Тысяча и один способ найти клад". Но перетряхнув их, Бокор ничего там не нашел и подвел итог, что у гнома явно нет чувства иронии, иначе бы свою лицензию он обязательно бы спрятал вот в такой книге. После этого драк перешел к книгам у стенного шкафа и стал надавливать на них, а если ничего не получалось, то тянуть на себя. Бокор знал, что бородачи хитрые и вполне могли встроить потайное что-нибудь в шкаф. Правда пока ничего не работало.
Правка: БокорРакута - Чт, 22 Ноя 12, 18:47
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Дом "Серебряная жила" (жилище приезжего разработчика серебряных шахт)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz