Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Вальпургиева ночь (спать нам этой ночью точно не прийдётся...)
Вальпургиева ночь
Линнар

обратиться по имени

Запись №1 написана 01 Май 08 в 03:44 Цитата
Линнар сидел за самым большим столом в таверне, мрачный, как небо в сезон Косых Дождей. Один угол его плаща был подпалён, другой – испачкан в чём-то вроде болотной жижи. Хранитель молча наблюдал, как подтягиваются горожане и заезжие странники, костеря бесенят на чём свет стоит.
За окнами творилось Боги не ведают что. Единственным неуязвимым к хулиганствам объектом оказался куст чёрных роз; чем занималась сейчас его обитательница, Вальпургия Кассандрова, предположить было невозможно.

Линнар окинул мрачным взглядом первых собравшихся.
– Какие соображения?

Маргарита

обратиться по имени

Запись №2 написана 01 Май 08 в 06:42 Цитата
Грэтхен злорадно ухмылалась, пытаясь отлепить от волос вымазанные в чём-то липком лепестки роз. То там то тут у неё на платье висели колючки репейники. Грэтхен уселась было на стул напротив Лина, но тут же вскочила, и тихо ругаясь себе под нос, оторвала от платья комок репья, удачно кем-то кинутый и прицепившийся к подолу юбки.
– Если эти мелкие засранцы напишут хотя бы ещё одно слово на дверях моего дома, я их лично отшлёпаю. Каждого, по два раза. Это безобразие пора прекращать!
эмили

обратиться по имени

Запись №3 написана 01 Май 08 в 21:55 Цитата
в самом дальнем углу таверны задумавшись сидела Эмили.никто из собравшихся незамечал ее.
-может это и к лучшему,-подумала она.-хотя бы обойдусь без лишних распрсов.вот наивные! ниужели они не догадываются в чем дело?
похоже вся эта история с бесятами ее ничем не удивила.
эх,был бы здесь Эрик...иногда ему хватало одного лишь мимолетного взгляда на Эмили, чтобы понять что ее что-то тревожит.
- все хватит!он умер, и ничиво с этим не сможешь сделать даже ты!-сказала она сама себе.-весь этот город...что-то случится. скоро, очень скоро.
Лэйв

обратиться по имени

Запись №4 написана 02 Май 08 в 17:57 Цитата
Quote (Грэтхен)
– Если эти мелкие засранцы напишут хотя бы ещё одно слово на дверях моего дома, я их лично отшлёпаю.
– Чтобы их отшлёпать, их нужно сначала поймать. – Произнёс Уилл, вампир-трубочист, с прошлой весны обосновавшийся в Лэйве. – А драпают они... Фью, и нету. Нам нужен план. – он обернулся к Хранителю.

В этот момент в таверну ввалились лэйвонские дровосеки – минотавр Малус и гном Оррим.
– Мы поймали одного! – радостно заявил Оррим на весь зал, помахивая кулаком с чем-то вроде обрывка верёвки.
– И где же ваша добыча? – заинтересованно отозвался Уилл.
– Он отбросил хвост и исчез. – пробасил Малус.
Воцарилась тишина.

– Желаете чего-нибудь? – пискнул кто-то рядом с Эмили.
Это было маленькое гуманоидное существов цветастой тунике – феррин, прислуживающий в таверне.

Каран

обратиться по имени

Запись №5 написана 03 Май 08 в 04:24 Цитата
В таверну с победоносным видом вошёл Каран.
– Эврика, то есть, нашёл! – заявил он, по уже появившейся маленькой традиции, с порога. – Это амулеты связывания, они помогут нам переловить этих чертекаков happy
Эльф продемонстрировал всем полдюжины узорных металлических браслетов, связкой скрепленные шёлковой лентой.
– Нужно лишь дотронуться до цели рукой, на которой этот браслет, и цель будет связана, если владелец браслета этого желает. – пояснил Каран.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №6 написана 03 Май 08 в 14:08 Цитата
Следующим посетителем таверны был Эдвард. Чисто внешне, на вампире следов от встречи и бесенятами не было. Эдвард был как всегда мрачен.
– Я изловил одного. Сейчас этот засранец сидит в подвале моего особняка и громко плачет. Просит не убивать. Что будем делать с остальными?
Правка: Эдвард - Сб, 03 Май 08, 14:08
Линнар

обратиться по имени

Запись №7 написана 03 Май 08 в 15:59 Цитата
– Отловить и выдворить за стены Лэйва. – высказал Линнар вполне логичную мысль. Хотя он уже сейчас подозревал, что всё так просто не закончится.
Осмотрев браслеты, предложенные Караном, Хранитель произнёс:
– Что ж, нам нужно действовать собранно, чтобы загнать эту нечисть в угол. Пусть те из нас, кто умеет летать или другим способом быстро перемещаться, координируют остальных. Надеюсь, к нам ещё кто-нибудь присоединится... – полуэльф вновь обвёл взглядом зал.
эмили

обратиться по имени

Запись №8 написана 03 Май 08 в 17:36 Цитата
эмили холодно посмотрела на феррина и он в спешке удалился.
-амулеты связывания...хм,такой ерунды полно на всяких барахолках.-размышляла она.-неплохо, хотя слишком просто.они ведь должны это понимать.кажется, этот хранитель, как там его...Линнар начинает догадываться в чем дело,или все же нет...
Правка: эмили - Вс, 04 Май 08, 13:09
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №9 написана 08 Май 08 в 15:00 Цитата
у появившейся уррррр был подпалён кончик хвоста и самые кончики усов. она была не просто разъярена, она была все себя от ярости! "У бесенята!!! Я оторву им головы и поужинаю их печёнками!!!"
— привет! — бросила она собравшимся. — я предлогаю их ловить сетями с вплетёнными в них мелкими бритовками! Чтобы этим негодяям было неповадно больше так шалить!
эмили

обратиться по имени

Запись №10 написана 08 Май 08 в 22:02 Цитата
эмили встала из-за стола и медленно направилась к выходу.
-пойду-ка я лучше по развалинам пошатаюсь,-подумала она.-только бы ни сидеть здесь и не слушать эти бредни...
Правка: эмили - Пт, 09 Май 08, 00:08
Линнар

обратиться по имени

Запись №11 написана 12 Май 08 в 00:51 Цитата
– У нас на вооружении вот это, – Линнар указал на принесённые Караном амулеты, кивнув Уррррр в знак приветствия. – Пусть каждый возьмёт по браслету... Эдвард, Грэтхен, вы сможете обойтись силами своей магии? Тогда браслетов хватит на всех. Уррррр, вы с нами? Если да, то пора действовать. Загоняем в угол, ловим, выбрасываем за стены. Второй раз они уже не войдут.
Закончив монолог, Хранитель поднялся, готовый к действиям.
Каран

обратиться по имени

Запись №12 написана 13 Май 08 в 03:26 Цитата
– Отлично! – Каран развязал связку и раздал каждому, а вернее Лину, Малусу, Орриму, Уиллу и Уррррр по браслету, один оставив себе. – Положим конец этому безобразию! – эльф высказал свою готовность следовать за Хранителем.
Линнар

обратиться по имени

Запись №13 написана 17 Май 08 в 01:21 Цитата
Хранитель, а за ним и лэйвонские "дровосеки", направились к выходу из таверны. Сонный Эйрик пожелал им удачи, сказав, что уже стар бегать, даже на пользу города.
На улице произошла неожиданность. Едва лэйвонцы вышли на главную площадь, мимо них пронеслась стайка кикимор с ещё какими-то немиловидными существами, сорвала с головы Карана шапочку и убежала, мерзко хихикая, в глубь Дивного округа.
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №14 написана 21 Май 08 в 00:56 Цитата
— я их догоню! уууу они какие! Шшшшшшшшшшшшшш! — выгнула спину и зашипела — так их перетак! — уррррр старалась догнать нечисть.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
killed

Линнар

обратиться по имени

Запись №15 написана 21 Май 08 в 03:13 Цитата
Остальным приключенцам ничего не оставалось, как кинуться следом.
Линнар тут же нырнул в тень – вдох спустя он уже бежал по крышам, размытой тенью видимый для всех оставшихся в материальном мире. По всей видимости желая обогнать кикимор и преградить им путь, Хранитель с фантастической скоростью рванул вперёд.
Каран

обратиться по имени

Запись №16 написана 24 Май 08 в 16:13 Цитата
Каран не мог простить такого тяжкого оскорбления. Он бросился вперёд не раздумывая, с желанием если не порвать в клочья, то сильно отшлёпать зарвавшуюся нечисть.
Пробежав немного, эльф начал высматривать убежавшего вперёд Хранителя.
Линнар

обратиться по имени

Запись №17 написана 03 Июн 08 в 12:46 Цитата
Через миг Хранитель появился. Выскочив из-за ближайшего переулка, полуэльф крикнул:
– Дураки! Куда бежите?! Они там!! – и указал в направлении, практически противоположном изначальному.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №18 написана 03 Июн 08 в 13:58 Цитата
(можно я тоже?)
Прогуливаясь по городу Дзирт с Гвенивар удивились не тому когда толпа нечисти пронислась мимо, а тому каким образом появился Линнар.
- Чего кричишь? - спросил Дзирт стоя за спиной хранителя.
Гэландриэль

обратиться по имени

Запись №19 написана 07 Июн 08 в 17:51 Цитата
Около хранителя появилась девушка тоже преследовавшая некчисть.Подпаленный ворот блузки свидетельствовал о том,что и она пострадала от непрошенных гостей.
-Этих чертят догнать невозможно!Слишком уж они юркие,-вспомнив,что она даже не представилась эльфийка мысленно отчитала себя за подобную бескультурность и поспешила исправить ошибку.
-Меня зовут Гэландриэль Эмберветт,-впервые за долгие годы девушка не побоялась назвать настоящую фамилию.
Правка: Гэландриэль - Пн, 09 Июн 08, 19:28
Линнар

обратиться по имени

Запись №20 написана 08 Июн 08 в 03:41 Цитата
Dzirt, принят; Гэландриэль, я вам написал письмо

– А? – Как-то нервно обернулся Линнар, не заметивший подошедшего дроу. – Убегут же! И ты давай догоняй! – Хранитель помахал рукой в указанном им ранее направлении.
Трубочист Уилл пожал плечами, одним прыжком переместился на крыши и убежал, куда показали; следом затопали "дровосеки" Малус и Оррим.

Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Вальпургиева ночь (спать нам этой ночью точно не прийдётся...)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz