Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 3«123»
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Праздники Лэйва (тема для отыгрывания разных лэйвонских праздников)
Праздники Лэйва
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 09 Апр 11 в 22:14 Цитата
После долгой зимы, молодая весенняя зелень радовала глаз. Вечер Дня фей напомнил северянину весну в его родных землях.
Почти те же сумерки среди деревьев, тихий шёпот крон, огоньки светлячков, ощущение рождения новой жизни. Внутри что-то звало пройти по весеннему лесу в другом обличье, услышать то что не слышит в чаще ухо человека, почувствовать то, что чувствует зверь ступая по молодой траве, дождаться новой луны на чистом звёздном небе.
Весенняя ночь, длится долго и в то же время пролетает незаметно.
Постепенно все собирались у круга фей.
Северянин частично оставаясь в тени одного из деревьев обрамляющих поляну с интересом смотрел на дивный танец.
Миринаисса

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №22 написана 10 Апр 11 в 22:41 Цитата
Немного поблуждав среди толп "разношерстного" народу Мири увидела под деревом мужчину, по виду от куда то из северных земель. Он наблюдал главное действо вечера и казалось был полностью им поглощен. Демесса стряхнула с широкого подола платья налипшие крошки, и скроив мордашку добропорядочной горожанки направилась к намеченной цели.
-Привет, таинственный незнакомец!- обратилась она к мужчине, выдав одну из своих самых обворожительных улыбок.- Дивный вечер, не так ли?
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №23 написана 11 Апр 11 в 12:19 Цитата
Милое лицо, невинное платье, а глубоко в глазах затаилась лукавая тьма.
Девушка, одетая горожанкой, незаметно обычному глазу выделялась из толпы, мягкий свет от факелов и фонарей подсвечивал её силуэт.
- Привет, незнакомка,- северянин посмотрел на девушку,- вечер и вправду волшебный.
Правка: Alrik - Пн, 11 Апр 11, 12:21
Миринаисса

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №24 написана 11 Апр 11 в 15:51 Цитата
-Меня зовут Миринаисса. Вы не подумайте что я какая-нбудь там... Просто я не так давно в городе и ни с кем тут не знакома, и только поэтому я с вами заговорила первой. Обычно я так не поступаю.-Мири стеснительно потупила взгляд, и решив что приличия соблюдены, продолжила,- А вы тоже не местный, и наверное прекрасный воин.
Демонесаа с трудом подавила желание плотоядно облизнуться, ощупывая взглядом фигуру собеседника.
-Может быть вы составите мне компанию на сегодняшний вечер. Расскажете о своих странствиях, приключениях. И , кто знает, может мы сведем более... близкое и длительное знакомство.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 12 Апр 11 в 11:08 Цитата
- Моё имя Альрик,- ответил варвар,- рад нашему знакомству. Если пожелаете, я составлю вам компанию, леди,- слегка улыбнулся северянин,-
Правда большинство из моих приключений не блещет разнообразием, но смею надеяться что вы не заскучаете.
Смущённый блеск глаз в полутьме, маскирующий нетерпение хищника перед прыжком.
Ночь её время.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 12 Апр 11 в 11:13 Цитата
к Йорме.

Эдвард пришел на праздник в компании внуков. Близнецы Ральф и Ивора, ставшие уже такими взрослыми и самостоятельными и выглядящими сверстниками Эда, сейчас нашли себе занятие в рассматривании каких-то продававшихся безделушек и споре об их магической пригодности. Эдвард проследил взглядом за ними и оставил в покое.

Оставшись один он здоровался со знакомыми горожанами, обменивался с ними ничего не значащими фразами формальных диалогов и был, как обычно, со всеми, но несколько в стороне.

На одной новопоявившихся специально по случаю праздника лавочек сидел молодой парень. По виду он был книжником. Забавно... Эдвард когда-то был на него похож... Все молодые маги похожи друг на друга и в то же время все очень индивидуальны.
Эд решил с ним пообщаться. Они не были знакомы, что было любопытно вдвойне.

- Очаровательный праздник. Многие его очень любят и ждут всю зиму. - Сообщил незнакомцу Эдвард.

БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 12 Апр 11 в 13:13 Цитата
Удостоверевшись, что горизонт более или менее чист, драк тихо проскользнул в первые ряды наблюдающих. Змеиные глаза в один момент впились в маленьких крылатых существ, от которых так и тянуло энергией. Понаблюдав за "мотыльками", Бокор усмехнулся и поскорее отвернулся. Во время танца сила "насекомых" становилась больше и драк боялся не удержаться и перейти к отлову. Тихо фыркнув, драк пошел вокруг круга фей, подыскивая места, где народу было поменьше.
Бокор быстро скрылся за деревом, прячась от света и глаз местных. Место было отличное. Никого нет рядом и близко к "хороводу". Темный улыбнулся и лезвием хвоста копнул землю возле корней дерева. Когда образовалась маленькая ямка, ящер снял с себя фигурку из кости и положил в ямку. Быстро закопал. Темный довольно оскалился и пошел к следующиму участку края поляны, где можно было бы оставить другую фигурку.
"Если сделать всё быстро, то останется даже время на поесть...хммм...Или найти какую-нибудь теплокровную...На праздниках они такие доверчивые и бестолковые...Размышлял темный, останавливаясь у следующего дерева и поглядывая в толпу, проверяя её на слежку и наличие симпотичных женских особей.
Миринаисса

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №28 написана 12 Апр 11 в 16:27 Цитата
-Альрик- как буд то пробуя имя а вкус.-Как красиво. Словно ледяной горный ручей журчит.
Мурлыкнула Мири, приблизившись к мужчине, так что едва не касалась его своей внушительной грудью.
-А может мы прогуляемся немного? На фокусника посмотрим. Может на карусели прокатимся, если она тут есть.
"Какая, в бадью, карусель?" удивилась сама себе демонесса, делая шаг назад.
Йорма

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 12 Апр 11 в 17:02 Цитата
Эдвард,

Парень поднял голову и удивленно посмотрел на заговорившего с ним незнакомца. Потом улыбнулся и ответил:
- Да.. И впрямь очаровательный. В прошлом году я так его и не увидел. Так было жалко, хоть я и сам виноват. А вы.. ох, я, кажется, всю лавку занял.
Йорма торопливо подобрал свою сумку и сам подвинулся на самый край лавки, хотя на самом деле он и сидя вместе с сумкой посреди неё не занимал даже и половины места.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №30 написана 12 Апр 11 в 18:44 Цитата
Когда она приблизилась почти вплотную, Альрик почувствовал тонкий едва уловимый аромат духов.
Миринаисса казалась столь невинной и доступной с капелькой таинственности, что редкий мужчина не потерял бы голову.
- Как вам будет угодно, леди,- северянин сделал жест в сторону ярких праздничных палаток.
- Прошу вас,- варвар церемонно подал руку девушке.
Миринаисса

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №31 написана 12 Апр 11 в 20:44 Цитата
Мири чуть слышно охнула, и окончательно "растаяла". Уже не поддельно смущаясь, приняла предложенную новым знакомым руку.
-Как приятно встретить воспитанного и столь мужественного человека.
Заворковала демоница вышагивая рядом с Альриком и как бы невзначай касаясь его бедром.
-Ой смотри! Песик!!!
Радостно заверещала Мири, забыв о приличиях и указывая пальчиком на маленького белого пуделя, идущего по приказу дрессировщицы в ярком трико, на передних лапках.
-Ти какой маленький, пухнявый! Глазки бусинки!
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 13 Апр 11 в 00:42 Цитата
- Вы любите животных, Мири?- спросил северянин,- если конечно мне будет позволено так называть вас.
Чувственность, тьма и капелька другого оттенка, сплетённые в сущности женщины, радостно мерцающие сейчас глаза, в которых отражаются магические и обычные огоньки праздника, плавная походка совсем чуть-чуть выбивающаяся за рамки приличия. Такая женщина вскружит голову любому. Наблюдая за девушкой, северянин чувствовал лёгкую грусть на фоне удовольствия от общества Миринаиссы.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №33 написана 13 Апр 11 в 13:03 Цитата
Йорма

- Мне вполне удобно. - Эдвард сделал непринужденный жест. - При необходимости я могу поместить в куда меньший объем чем то пространство, которое занимаю сейчас. А ещё несколько раньше вполне поместился скажем... Между страниц книги и пробыть там несколько десятилетий. - Он выразительно посмотрел на сумку Йормы. - Но те времена прошли, наступили новые, ничуть не худшие. Я так и не представился. Меня зовут Эдвард. Я давно уже живу в Лэйве... За это время сменилось несколько эпох. А вы, должно быть, только прибыли, верно? Как вам город?

Миринаисса

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 13 Апр 11 в 16:47 Цитата
-Честно говоря не знаю. Я с ними общаюсь довольно редко. Особенно с маленькими и мохнатыми, чаще с чешуйчатыми и паразитскими.
Мири подавила в себе желание поймать песика и затискать прямо здесь на месте.
- Ой! Качели, Альрик, пойдем покатаемся. Я уже наверное 1000 лет не каталась на качелях!!! - демонеса схватила варвара за руку и потащила туда где были установлены аттракционы. Несколько пар уже раскачивались на длинных деревянных лодочках висящих на цепях, но но еще несколько качелей было свободно. Радостно смеясь от предвкушения полета, Мири взобралась на лодочку и крепко вцепилась в цепи, ожидая пока северянин займет место на против нее.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №35 написана 13 Апр 11 в 22:06 Цитата
Чего не сделаешь ради прелестной спутницы.
Сейчас Мири выглядела счастливой и беззаботной, скорее всего так и было, как отметил северянин настроение девушки менялось в зависимости от её желаний и чувств. И они были искренними, по крайней мере сейчас.
Альрик встал на противоположный край качелей, взялся руками за цепи и отклонился назад, затем подался вперёд. Качели двинулись с места.
Йорма

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №36 написана 14 Апр 11 в 14:40 Цитата
Эдвард,

- Между страницами? - Йорма удивленно покосился на свою сумку с книгами и снова перевел глаза на незнакомца. А вернее, нового знакомого.
- Очень приятно. Меня Йорма зовут. Я тут уже года два.. Ну не живу, а так, мимо проходил. Хороший город, приветливый. До сих пор только путаюсь в улицах, - парень усмехнулся.

Миринаисса

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 14 Апр 11 в 16:12 Цитата
Ощущение полета. Свободы. Яркие то удаляющиеся, то несущиеся на встречу огоньки праздника. Легкое головокружение. Мири ощущала себя абсолютно счастливой. Она радостно ахала каждый раз когда качели неслись вниз, и старалась по сильнее спружинить ногами что бы еще выше, еще быстрее. Несколько шпилек держащие прическу уже давно вылетели и волосы пушистой волной взлетали то вперед то назад, попадая в глаза, но даже это не делало ощущение счастья меньше. Демонесса радостно взвизгивала если качели взлетали слишком высоко.
-Ох голова кружится! Как буд то пьяная!- смеясь, поделилась своими переживаниями с варваром Мири.
Правка: Мири - Чт, 14 Апр 11, 16:12
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №38 написана 15 Апр 11 в 15:17 Цитата
- Это весна, Мири,- улыбнулся варвар,- она пьянит и кружит головы.
Лицо девушки было прекрасно, сияющие счастьем глаза, густые тёмные волосы похожие на облако, мелодичный как звон серебряных колокольчиков смех. Неважно из чего твоя сущность, из тьмы ли из света ли, если ты чувствуешь жизнь.
Миринаисса

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №39 написана 15 Апр 11 в 20:54 Цитата
-Да! Именно! Весна!!! Весной все по другому. По новому!- заливисто смеясь, согласилась Мири.-Ох. Я больше не могу.
Она присела на корточки на своем качелей крепко держась за цепи.
-Хватит! Меня уже тошнит.
Даже вышеозначенный факт не портил настроения демонице и она продолжала улыбаться и хихикать. Наконец качели остановились и Мири, тяжело дыша, не в силах с них слезть, сползла на дно лодочки, глядя в небо абсолютно счастливыми глазами.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №40 написана 15 Апр 11 в 23:05 Цитата
Варвар остановил качели, спрыгнул наземь и подошёл к девушке.
- Помочь вам, Мири?
Правка: Alrik - Сб, 16 Апр 11, 00:35
Игра » Призрачный Город » Улицы и переулки » Праздники Лэйва (тема для отыгрывания разных лэйвонских праздников)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz