Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 2«12
Игра » Призрачный Город » Центр Лэйва » Храм Совета Богов (Главная святыня Лэйва)
Храм Совета Богов
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 05 Дек 10 в 22:43 Цитата
– Входите. – Раздался задумчивый и низкий голос сфинкса. В комнате, где он находился, было собрано огромное количество книг и свитков, все они лежали в строгом порядке. Необыкновенной высоты куполообразный потолок венчался круглым окном, из которого лился рассеянный свет.
– Добро пожаловать в Лэйв. Вы возникли в Храме два дня тому назад. Вы знаете где вы находитесь?
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №22 написана 06 Дек 10 в 02:15 Цитата
"Он меня не узнает он ведь не видел меня подростком... Как забавно это звучит, думаю как взрослый... Хм... думаю как подросток... Блин! Запутался, о как это бесит!!" Эдвард откинул прядку длинных, смоляно-черных волос за спину, сам удивился этой находке, сколько он себя помнил, всю сознательную жизнь они были седыми, и ответил.
– Меня зовут Эдвард. Эдвард... Эрмор. Я жил раньше в Лэйве и узнаю Храм совета Богов. Вас зовут Тодехадеф. Я помню... Только прошлое как в дымке. Скажите, не было ли со мной девушки? Она не появлялась в Храме? – Эдвард пытался узнать о Юке хоть что-то...
Кажется, было слишком много мыслей, которые можно было бы записать, заканчивая фразы многоточием. Мысли, которые не имели финальной точки, ответа, а только направление.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №23 написана 06 Дек 10 в 02:33 Цитата
– Ах да, простите, что не узнал вас. – Сфинкс склонил голову, затем снова поднял взгляд на вампира. – Нет, с вами никого не было. Хотя я чувствовал чьё-то присутствие какое-то время.
Тодехадеф помолчал.
– В храме есть одежда. Может быть, там найдётся что-то подходящее вам. Идёмте, я покажу нужную комнату.
Сфинкс поднялся на лапы.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №24 написана 06 Дек 10 в 02:46 Цитата
Эдвард кивнул немного рассеянно, потом последовал за сфинксом.
"Может быть этот кто-то это была Юка?.. Где же она тогда?" Вампир пережевал за свою возлюбленную, но почему-то знал, что всё происходит правильно и в итоге всё будет хорошо. Это знание укрепляло, но всё равно было тревожно и пусто на душе.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 06 Дек 10 в 03:02 Цитата
Сфинкс повёл Эдварда по боковому коридору. за колоннадой виднелся алтарь, такой же, на каком очнулся Эдвард. Этот алтарь был пуст.
– Должен вас предупредить, что на улице сейчас день. – Сообщил по дороге Тодехадеф.
Дверь в конце коридора распахнулась. За ней была маленькая комната, в которой на деревянных стеллажах лежала сложенная сухая одежда и просто отрезы ткани. Здесь же стояли несколько корзин с сухими ветками для жертвоприношений.
– Выбирайте то, что вам подойдёт.
Сказав это, сфинкс вышел. Дверь тихо затворилась за ним.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 06 Дек 10 в 03:27 Цитата
"Я об этом и сам догадался." – Подумал в ответ Эдвард.
Среди одежды нашлись простые штаны из небеленого льна и рубаха того же цвета того же покроя – нечто широкое, бесформенное. Ну что ж, и это было уже неплохо. Ходить, завернувшись в простыню было неприятно, неудобно и стыдно. По счастью, не пришлось делать это долго.
Эдвард быстро осмотрелся, потом так же быстро оделся. В тело потихоньку возвращались (Или приходили впервые?.. ) силы. Тем временем парень думал, что делать дальше. В общем-то перед ним открылся новый путь, новая жизнь. Всё можно было начать заново, достигнуть всего ещё раз самому, получить новые знания, навыки, привычки, вкусы. Но что делать со старой жизнью? Есть Валгрэты и что неприятно, они есть ив Лэйве. Неприятно? Хм... Почему? Почему-то не хотелось их видеть. Совершенно. Они может быть догадывались об этом, а может быть и нет. Скорее нет. Эдвард внезапно вспомнил о своих детях. Детях? Дико было мыслить себя отцом. Но в общем, этого можно было и не делать. Ведь это всё было в прошлой жизни. В этой детей у него не было. как, в прочем, и всего остального. Даже штаны были чужие. Эдвард хмыкнул и цинично улыбнулся собтсвенным мыслям.
Парень думал зайти к сфинксу ещё раз и сказать спасибо, но почему-то не хотелось этого делать. Уйти так просто было и невозможно, на улице был день, и некрасиво. Но и делать в Храме было нечего. Всё же поборов странный мизантропический порыв, Эдвард снова вошел в кабинет, (или библиотеку?.. ) Тодехадефа.
– Спасибо за одежду. Не знаю куда податься. Может быть нужно что-то сделать в Храме? Я готов поработать.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 06 Дек 10 в 03:50 Цитата
– Здесь особо ничего не нужно... Разве что принести новую корзину с ветками к очагу.
Сфинкс наклонил голову набок. Может быть, он так пожимал плечами.
– Если хотите, я могу переместить вас в подземелья. У храма был свой выход, но в позапрошлую эпоху его замуровали, а Хранители пока не выделили деньги на расчистку.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №28 написана 06 Дек 10 в 04:11 Цитата
– Хочу, переместите, но я сначала принесу корзину. Эту одну из тех, что стояли в комнате с одеждой?
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 06 Дек 10 в 04:14 Цитата
Тодехадеф кивнул.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №30 написана 06 Дек 10 в 04:19 Цитата
Эдвард кивнул в ответ и вышел, чтобы пройти через Храм и принести корзину. Он оставил её у очага, затем вернулся к сфинксу.
– Корзину я оставил рядом с очагом, правильно?
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №31 написана 06 Дек 10 в 04:32 Цитата
– Правильно.
Тодехадеф повёл Эдварда в противоположное крыло храма. Там, помимо такого же коридора с комнатами, был спуск в подвальное помещение. Подвал храма был чистым, светлым и пустым. Здесь ничего не хранили, в двух просторных смежных помещениях, облицованных светлым камнем, не было даже мебели или сундуков. Свет испускали круглые камни, вмурованные в стены. Такие же камни освещали лэйвонские проспекты.

Сфинкс подвёл вампира к одной из стен. По ней сразу было видно, что её сложили уже после постройки здания. Камень был более тёмным и мельче, да и кладка не такая ровная.
– Они заложили камнем три метра тоннеля. – Сказал Тодехадеф, кивая на стену. – Тогда подземелья представляли большую угрозу. Я разбираю кладку, но дело идёт медленно. Итак, готовы?

Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 06 Дек 10 в 04:37 Цитата
– Да, вполне. Обязательно вам помогу в разборе кладки. В другой раз. – Честно пообещал Эд.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №33 написана 06 Дек 10 в 04:49 Цитата
– Спасибо, – кивнул сфинкс, – и удачи вам.
Бархатный, низкий шёпот заполнил всё пространство. Свет померк, а когда к Эдварду вернулась способность видеть, он уже стоял в тупике в подземельях. Тупик, бывший раньше подземным входом в храм, выходил в средних размеров пещеру-площадь с маленьким неработающим фонтаном. В углу пещеры были сложены камни, видимо те, которые Тодехадеф извлекал из кладки. Три тоннеля вели в разные стороны лэйвонских подземелий.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 11 Май 12 в 00:17 Цитата
Аэтанэ долго ходила сегодня по городу, пытаясь уладить то одно, то другое, но времени на самое главное всё не находилось. Она уговаривала себя, что общаться с Богом в спешке не уважительно и откладывала посещение Храма. Теперь же искренне сокрушаясь что не пришла сюда раньше, она поднималась уже под светом луны по ступеням величественного и могучего Храма Совета Богов, чтобы некоторое время провести в глубокой задумчивости.
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №35 написана 22 Июн 12 в 16:47 Цитата
Принаряженная Кендиальва появилась перед входом в Храм Совета Богов. Дроу молитвенно сложила руки и поклонилась, и затем прошла внутрь Храма. На руке её покачивалась плетеная корзинка с винами, которые были произведены сегодня же утром. Девушка несла вина на пробу Тодехадефу, чтобы мудрейший сфинкс убедился в хорошем качестве вина, и в том, что состаривание магией никак вину не повредило.
С собой Кендиальва взяла следующие вина: с добавлением жасмина, с добавлением лаванды, с добавлением муската и с добавлением мяты. Все экстракты, добавленные в вино, были абсолютно натуральными, вносили в запах вина особые нотки и оставляли за собой мягкое послевкусие, не влияя на основу вкуса.
Дроу почтительно обратилась к сфинксу:
- Доброго вам дня, уважаемый Тодехадеф. Я принесла вам на проверку свои вина.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №36 написана 27 Июн 12 в 15:16 Цитата
— Это мне? Как мило! — промурлыкал сфинкс. — Шучу. Хранитель Линнар, конечно же, предупредил меня. Я не сомневаюсь, что ваше вино очень хорошее, и уверен, Хранитель тоже не сомневается. Но, вы же понимаете, он обязан сделать всё для безопасности горожан и для хорошей репутации Лэйва. Если вам не трудно, занесите бутылки в кладовку. Не люблю носить тяжёлые предметы. Я покажу дорогу.

Тодехадеф провёл девушку под сводами храма к боковой галерее, откуда спускалась лестница, ведущая в подземные помещения. В одной из небольших комнат, напоминающих кельи, сфинкс хранил кое-какие съестные припасы.

— Я отправлю вам весточку, как только проверю вино, — сказал сфинкс, пока они шли.
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 27 Июн 12 в 19:21 Цитата
Кенди аккуратно поставила корзину где ей было указано.
- Буду с нетерпением ждать Вашего ответа, почтенный.
Игра » Призрачный Город » Центр Лэйва » Храм Совета Богов (Главная святыня Лэйва)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz