Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Центр Лэйва » Портовая площадь (шумная маленькая площадь, часто становящаяся вторым торжищем)
Портовая площадь
Лэйв

обратиться по имени

Запись №1 написана 16 Ноя 07 в 08:04 Цитата
Шумная маленькая площадь, мощёная тёмно-серой брусчаткой, окружена складами и прочими служебными зданиями. На неё выходит небольшое двухэтажное прямоугольное здание, сложенное из светлого камня и увенчанное золотистым шпилем – Портовое Управление, гордо прозванное лэйвонцами "Адмиралтейством". Оно резко выделяется на фоне остальных зданий на площади – низеких, одноэтажных хозяйственных построек и четырёх давно заброшенных старинных домов, принадлежавших когда-то знатным морякам.

Вторым примечательным зданием можно назвать рыбацкий кабак "Зубастый череп" – излюбленное место рыбаков и пиратов. На фасаде над крыльцом покоится зубастый череп внушительных размеров. Рыбаки любят рассказывать, как они убили гигантского монстра в десять метров высотой, отрубили ему голову, изготовили череп и привезли в Лэйв, только это неправда. Почти полутораметровой высоты череп с длинными клыками искусно сделан из обливной керамики. Над кабаком реет изорванный ветром и временем, много раз чиненный чёрный флаг с зубастым черепом. Точно под таким же ходят лэйвонские пираты – личности малоприятные, не слишком чтущие кодекс Лэйва и не особо привечаемые Хранителями, то есть именно такие, какими и могут быть настоящие водные разбойники.

Каменная пристань, оббитая деревянным настилом и обтянутая сетью из крепкой верёвки, подходит к воде. К деревянным столбикам привязаны лодки и плоты разных размеров. Каждое утро рыбаки отплываю подальше от берега и ловят рыбу, поступающую уже через несколько часов на продажу на Торжище или в лавки.
Когда у пристани пришвартовываются сразу несколько торговых кораблей, на площади становится тесно. Капитаны кораблей заполняют в "Адмиралтействе" бумагу о землях, откуда они прибыли, и какой товар привезли, а потом расставляют свои шатры, столы и корзины на Торжище или на Портовой площади.

АлисА

обратиться по имени

Запись №2 написана 26 Дек 07 в 20:41 Цитата
На пристани было пусто. Маленькое здание управляющего, которое АлискА называла про себя гордым словом "Адмиралтейство", было закрыто. Подхватив камушек, она его запустила на дальность по поверхности воды. Бульк-бульк-бульк-бульк... и утонул. Тэнгу ещё постояла у причала и решила идти к мосту. Кажется на том берегу появилось ещё что-то новое, чего она раньше не видела.
Правка: АлисА - Ср, 26 Дек 07, 20:42
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №3 написана 02 Янв 08 в 21:57 Цитата
- красиво тут по вечерам. - нэко сидела на корточках у самого края причала и смотрела на воду. - я бы хотела куда-нибудь отсюда поплыть, чтобы потом вернуться.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
killed

Правка: Urrrrr - Ср, 02 Янв 08, 21:57
АлисА

обратиться по имени

Запись №4 написана 03 Янв 08 в 15:49 Цитата
Тэнгу обернулась.
- О! Я бы тоже не отказалась. А что это за река и куда или от куда она течёт? - Спросила АлискА. Её давно уже интересовал этот вопрос. - Наверно это здоро влавать на корабле. Новые земли... Захватывающе. happy
Элайна

обратиться по имени

Запись №5 написана 02 Апр 08 в 16:07 Цитата
Фигура в черном плаще медлено прогуливалась по пристани.
Линнар

обратиться по имени

Запись №6 написана 02 Апр 08 в 23:22 Цитата
Ещё одна фигура в чёрном плаще сошла с борта недавно прибывшего в Лэйв судна.
Ступив на твёрдую землю, Линнар сделал приветственный жест рукой и подошёл к прогуливающейся девушке.
– Помнится, первая наша встреча тоже была в порту. – Сообщил он вместо приветствия и улыбнулся своей фирменной кривой ухмылкой.
Элайна

обратиться по имени

Запись №7 написана 08 Апр 08 в 22:32 Цитата
Все верно, почти при тех же обстоятельствах ! - девушка скинула капюшон, показались растрепанные красные волосы и ангельская улыбка. - Ты говорил, что я могу прийти, если мне понадобится помощь? Вот я здесь.
Линнар

обратиться по имени

Запись №8 написана 11 Апр 08 в 01:09 Цитата
– Конечно можешь. – серьёзно кивнул полуэльф. – Расскажешь, что у тебя стряслось? Если рассказ долгий – пошли в таверну, – кивнул он в сторону главной площади.
Элайна

обратиться по имени

Запись №9 написана 13 Апр 08 в 21:14 Цитата
девушка задумалась - мне бы хотелось поговорить в безлюдном месте, если ты не против конечно. - после паузы - надеюсь у тебя не будет неприятностей....
Линнар

обратиться по имени

Запись №10 написана 13 Апр 08 в 22:36 Цитата
– Не будет. – махнул рукой Линнар. – Идём в Сады Лиры. Так что у тебя за проблемы?
Элайна

обратиться по имени

Запись №11 написана 15 Апр 08 в 15:39 Цитата
а ты как думаешь? - вздохнула она. - мне как всегда не дают жизни..... сады, так сады.
Линнар

обратиться по имени

Запись №12 написана 16 Апр 08 в 00:31 Цитата
Линнар изогнул бровь, намекая, что готов слушать.
Элайна

обратиться по имени

Запись №13 написана 20 Апр 08 в 21:46 Цитата
ну.... даже не знаю с чего начать.... - она задумалась - некая группировка от церкви из Империи решили за мной погонятся.... и очень попортили мне жизнь... поэтому то я собственно здесь... в остальных местах слишком много людей которые меня ненавидят....
Линнар

обратиться по имени

Запись №14 написана 21 Апр 08 в 14:58 Цитата
– Чем же ты прославилесь, что за тобой гоняется церковь? – усмехнулся полуэльф. Впрочем, он тут же посерьёзнел. – Не думал, что какие-то людишки могут попортить тебе жизнь. Что ж, в любом случае Лэйв собьёт их со следа. Ты можешь отправиться в любой другой мир или остаться здесь.
Элайна

обратиться по имени

Запись №15 написана 27 Апр 08 в 21:48 Цитата
если бы это были людишки - буркнула она. потом остановилась перед ним и отвесив поклон - останусь с вашего позволения!
Dzirt

обратиться по имени

Запись №16 написана 27 Апр 08 в 21:58 Цитата
- Преветствую дамы! - сказал Дзирт подходя к пристони.
- Хранитель. - попривествовал эльф Линнара. С прибытием в Лэйв! - сказал дроу незнакомой, но очень красивой на первый взгляд девушке.
Линнар

обратиться по имени

Запись №17 написана 29 Апр 08 в 02:25 Цитата
Quote (Элайна)
если бы это были людишки - буркнула она. потом остановилась перед ним и отвесив поклон - останусь с вашего позволения!
– Оставайся настолько, насколько хочешь. – кивнул Линнар. – У Эйрика в таверне уютные и недорогие комнаты, к тому же в Лэйве полно пустующих домов, пригодных для жилья...

Хранитель, видимо, хотел сказать что-то ещё, но тут откуда ни возьмись появился дроу.
– И вам доброго дня. – ответил Линнар и демонстративно заозирался. – Какие дамы? Дама здесь только одна. – полуэльф элегантным жестом указал на Элайну, затем обратился к ней: – Можно тебя представить?

Элайна

обратиться по имени

Запись №18 написана 01 Май 08 в 16:35 Цитата
Благодарю. -ответила она и посмотрев на дроу добавила- можно.
Линнар

обратиться по имени

Запись №19 написана 03 Май 08 в 15:11 Цитата
Полуэльф кивнул.
– Позвольте вас познакомить. – немного официозно промолвил он, – Это – Элайна Тэос, волшебница, странница между мирами и моя давняя знакомая. Элайна, это – Дзирт До'Урден, дроу из города Мензоберранзана. А теперь, с вашего позволения, – кивнул он Дзирту, – мы продолжим свой путь.
Линнар вновь обернулся к Элайне, давая понять, что готов её слушать дальше.
Элайна

обратиться по имени

Запись №20 написана 03 Май 08 в 18:54 Цитата
девушка кивнула дроу и продолжила. - мне кое что понадобиться, ты ведь знаешь мой милый характер. собственно если по делу, то эти монахи могут попасть сюда?
Игра » Призрачный Город » Центр Лэйва » Портовая площадь (шумная маленькая площадь, часто становящаяся вторым торжищем)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz