Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 4«1234»
Игра » Призрачный Город » Центр Лэйва » Сады Лиры (здесь каждый найдёт уединённый уголок)
Сады Лиры
Акорффин

обратиться по имени

Запись №21 написана 01 Мар 09 в 23:33 Цитата
Прогуливаясь по парку, Акорффин любовалась природой. Сколько всего красивого тут было, а особенно девушке понравился куст, росший в форме сердца и имел красноватый оттенок...
- Что-то он мне напоминает...- мечтательно сказала эльфа
Миткель

обратиться по имени

Запись №22 написана 02 Мар 09 в 13:44 Цитата
Кель возвращалась через Сады Лиры от порта, где последнее время внезапно для себя она стала своей в пиратской компании.
– Хорошего дня! – Пожелала Миткель незнакомке, прогуливающейся по парку. – Я раньше вас никогда не видела, вы недавно в Лэйве? Будем знакомы, меня зовут Миткель. – Эльфа улыбнулась. Она всегда так делала, когда смущалась.
Акорффин

обратиться по имени

Запись №23 написана 02 Мар 09 в 13:53 Цитата
- Спасибо. - ответила девушка. - Я Акорффин, можно просто Акор или Аки. - представилась эльфийка. - Да я новенькая в этих краях, и нечего не знаю, - девушка слегка опустила глаза - хотя я уже познакомилась с Эйриком и Эдвардом. А что делал вампир? раним вечером в таверне, он что, не боится света? - эльфа не удержалась от вопроса.
Миткель

обратиться по имени

Запись №24 написана 02 Мар 09 в 14:06 Цитата
– Меня можно называть просто Кель. – :D – Эдвард... – Эльфа задумалась... – Я не очень хорошо его знаю. Я знаю, что он могущественный вампир, хотя очень молод. Он хозяин книжной лавки "Мудрость"... У него большое семейство, куча детей. Но они проводят весь день дома в особняке... А самого его я часто вижу днём. А... Вспомнила, когда-то кто-то говорил, что лэйвонское солнце не так губительно для вампиров, как где бы то ни было ещё, просто многие вампиры спят днём очень крепко. Только сильный вамп может побороть сон и выйти из дома. Вот... – Подытожила Кель и снова улыбнулась. А потом продолжила. – Эйрик добрый хозяин. Ты у него в таверне остановилась?
Акорффин

обратиться по имени

Запись №25 написана 02 Мар 09 в 14:14 Цитата
Они шли по тропинки и болтали. Подойдя к красивому вековому дубу.
- Пока что да. А можно тебя попросить рассказать об этом городе? Говорят тут поселился сам Дзирт До`Урден! Это правда? - эльфа не могла остановиться. Но переборов добавила. - Если хочешь...-
Правка: Акорффин - Пн, 02 Мар 09, 14:15
Миткель

обратиться по имени

Запись №26 написана 02 Мар 09 в 14:34 Цитата
– Конечно могу рассказать. Да, Дзирт тут жил одно время, но потом ушёл. Иногда заглядывает, но не часто. Здесь в Лэйве он поселился на дереве. Кстати, это недалеко от моего дома. Я тоже живу на дереве, но мне это сподручнее, чем ему... Хочешь посидим у меня? Чаю попьём? Заодно отвечу на все вопросы о Призрачном Городе. Кстати, его построили боги. Вооон храм Совета Богов. Видишь его золочёный купол? Туда может прийти любой желающий. Там хорошо думается. А воон там виднеются башенки Капитолия. Там можно найти Хранителей и задать им вопросы, если что-то неясно.
Акорффин

обратиться по имени

Запись №27 написана 02 Мар 09 в 14:38 Цитата
- Было бы не плохо. - с улыбкой сказала девушка.
Миткель

обратиться по имени

Запись №28 написана 04 Мар 09 в 12:39 Цитата
– Тогда идём) – Девушки прошли дошли до края садов, пересекли Главную площадь, прошли ещё три улицы и оказались в дивном месте. Эльфийская роща встретила девушек высокими деревьями, на которых были домики. Многие из них закрытые или заброшенные, но в некоторых окнах всё же горел свет.
Вот мой дом. – Улыбнулась Миткель. – Аккуратнее на лестнице, там скользко. – Вверх веда от земли винтовая деревянная лестница, три с половиной раза поворачивающая вокруг ствола того дерева, на котором находился домик.
Маэстро

обратиться по имени

Запись №29 написана 14 Мар 09 в 14:33 Цитата
Прогуливаясь по парку, Жэка набрел на прекрасный дуб, он любил звук флейты, и поэтому всегда носил ее с собой. Прислонившись спиной, он достал флейту, пройдя рукой по заветному инструменту, он начал игру. Музыка была подстать эльфам, задушевная мелодия ни о чем... казалось весь город, слушая эту мелодию....
Акорффин

обратиться по имени

Запись №30 написана 13 Окт 09 в 15:54 Цитата
Аки как всегда прогуливалась вечером в прекраснейшем месте города.
Как приятно слышать пение птиц, песню ветра, журчание ручья - столь необычное для подземелий.
- И как всегда в одиночестве...- аки усмехнулась своей глупости. Ведь она могла пригласить друга побродить по парку, обсуждать последние новости. делиться историями....
Гилан

обратиться по имени

Запись №31 написана 18 Апр 10 в 14:36 Цитата
=====================
Гил бродил по Садам Лиры – очень красивому парку в центре города. Забрел он сюда не просто так. Он искал Места Силы, где можно было бы много колдовать не падая спать после каждой зачарованной ерунды. К тому же, тут росла масса растений, полезны как для зелий и колдовства, так и в чай, еду и целебные ванны. Гил рассчитывал в ближайшее время обзавестись ванной в том доме, в который он влез и там теперь подумывал жить. Нужно будет завтра сходить в Капитолий и поговорить об этом с кем-нибудь из властей.
– О! А с вот этой полянки букетика три собрать стоит. – Пробормотал он себе под нос и принялся срезать растения маленьким перочинным ножом. Такой способ не вредил корням, растения не погибали, а скорее наоборот, начинали активнее расти, борясь за жизнь. Гил вовсе не был вандалом и тем более не хотел портить город, в котором собирался долго и счастливо жить.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 18 Апр 10 в 15:21 Цитата
– Это что это ты надумал?! – По поляне разнесся могучий раскатистый голос энта – лэйвонского лесника и садовника, трепетно берегущего природу.
Энт был так огромен и неправдоподобно стар, само его существование было удивительным. Все, кто видели его впервые, обычно терялись и не знали как поступить.
Энт дошел до Гилана и остановился, сурово его рассматривая своими строгими ярко-янтарными глазами.
Гилан

обратиться по имени

Запись №33 написана 18 Апр 10 в 19:05 Цитата
– Я... – растерялся Гил. – Я не хотел портить растения, мне они нужны для хорошего дела! Я вовсе не... не убийца! Я никого не повредил! Смотрите, растения отдали мне свои стебли, но их корни здоровы! – Гил собрался и начал оправдываться. Про себя он думал, что вообще-то, лучше бежать, но с другой стороны он понимал, что далеко не убежит, потому просто, что энт слишком большой, здесь его земля, всё, наверняка, подчиняется ему, он поймает Гилана в два счёта...
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 21 Апр 10 в 15:40 Цитата
– Это правда? – Задал он чисто риторический вопрос.
Некоторое время энт находился в молчании, рассматривая всё что осталось от растений, затем, что-то для себя решив, потянулся с деревянным скрипом.
– Хм... А ты прав. Ладно, тогда раз ты такой хороший, отнеси-ка эту корзину в Храм. – В одной из нескольких рук Дэйчан держал старую увесистую корзину с аккуратно нарезанными сухими веточками.
Энт покачался из стороны в сторону и протянул Гилану корзину.
—Лиал—

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №35 написана 23 Окт 10 в 14:48 Цитата
Лиал пришла в Сады Лиры. Она бывала здесь уже не раз. Тут всегда так красиво и почему-то немного печально, как казалось кицунэ. Лиал бродила по дорожкам и собирала самые красивые опавшие листочки. Они, наверно, должны были быть маленькими, чтобы хорошо смотреться в свечах. Наверно мастер станет их вплавлять снаружи. Должно быть, это будет хорошо смотреться. Ах, как было бы здорово, если бы идея понравилась горожанам... Тогда бы у Лиал появилась работа.
Пока девушка на всякий случай старалась заготовить как можно больше листочков. Она сняла бандану и в неё складывала свои находки.
Она немного ещё побродила и потом вернулась в таверну.
Югус

обратиться по имени

Запись №36 написана 01 Дек 10 в 04:09 Цитата
Боль. Боль и непонимание. Телу, со всем его несовершенством, некогда не понять мятущейся, рвущейся вверх, к звездам, души.
Что это было? Что со мной? Как сюда попал? Что было в прошлом и что случилось с ней?.. Имеет ли жизнь теперь смысл после всего, чтобы пережито?.. Страдания. Они станут лучшими друзьями как и раньше, как, в прочем, и прежде...
Югус осмотрелся на новом месте. Вокруг был лес, тонущий во тьме холодной осенней ночи. Ветер пронизывал до костей, а из одежды была лишь тонкая рубашка, окровавленная на груди, словно капли сочились не из свежего пореза, а из разбитого сердца; да брюки, когда-то сшитые одним из лучших портных и пока еще не потерявшие своего вида, хотя за последние два месяца пришлось испытать не мало лишений. В карманах осталось несколько монет, чудом не выпавших за время предыдущих печальных событий. Из вещей с собой была только сумка через плечо, а в ней настоящие сокровища: драгоценная книга с некромантическими заклинаниями и рецептами зелий, последнее письмо возлюбленной и... связка ключей?.. От чего они? Как они попал к Югусу? Мистика свершалась вокруг бледного юноши. Новая жизнь поможет найти ответы и может быть залечить душевные раны.
Югус осмотрелся и понял, что попал вовсе не в лес, в большой парк. Побродив по нему, некромант довольно быстро вышел. Впереди угадывались огоньки жилья, вокруг был город, чистый и опрятный на вид, что несказанно порадовало юношу. Он не переносил средневековое убожество жизни.
Югус прошел по улице и вышел на прекрасную площадь, ещё различимую в тусклом свете померкшего дня и фонарей. Размах и роскошь вызывали уважение. Здания, выходящие на площадь заставляли остановиться, они приковывали взгляды. Одним из них была большая таверна. Постоялый двор всегда можно отличить от других зданий хотя бы по обилию света в окнах, труб на крыше и лошадей, привязанных у входа. Югус отправился туда, чувствуя, как силы его покидают и болезнь от холода подкрадывается всё ближе, ближе. Дальше будет горячка. Страшно было бы простому смертному думать об этом, талантливому некроманту это представлялось лишь очередным путешествием в свой персональный ад.

>> К таверне у Эйрика.

Саликса Хэвисворд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 03 Фев 11 в 14:45 Цитата
Сегодня Эрин решила все же остановиться именно здесь, в Садах Лиры. Девушка решила, что сегодня её уже вряд ли кто-то будет искать, поэтому разбила свой хамелеоновый шатер на небольшой поляне, а с утра девушка собиралась приступить уже к поиску свободных мест в Округе Огня и Солнца.
Шатер раскрылся и немедленно побелел, покрывшись корявыми черными продольными полосами, чтобы стать похожим на снег и стволы деревьев. Игрим растопил снег внутри и высушил прошлогоднюю траву, так, что можно было спокойно постелить "пол" - покрытие из того же материала, что и сам шатер. Феникс же обеспечил костер, поэтому остаток вечера Саликса провела в тепле, попивая горячий шоколадный напиток и играя на костяной флейте. Когда пришло время ложиться спать, девушка оставила костер гореть (все равно шатер был далеко, а вокруг костра было много снега), а сама забралась шатер. Иргим уже разместился там, поэтому в шатре было очень тепло. Саликса подложила под голову одну из сумок с вещами, феникс расправил горячее крыло и прикрыл девушку им, словно одеялом. Ночью началась метель, но в шатре было тепло и сухо, и Саликсе впервые за все время её путешествий спалось так спокойно...
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №38 написана 16 Май 12 в 17:06 Цитата
(Пожалуйста, пусть в Садах Лиры будет хотя бы небольшой пруд ><)
Кендиальву давно не покидала мысль о том, чтобы искупаться. И вот наконец наступил день, когда дроу собрала небольшую сумку и отправилась в Сады Лиры, чтобы поплавать в прохладной воде. Найдя в Садах небольшой чистый пруд с прозрачной водой, девушка сняла платье, оставшись в специальном купальном наряде. Она неспеша зашла в воду и, задержав дыхание, неглубоко нырнула. Мордожор, оставшийся на берегу, беспокойно заметался по берегу. Открыв под водой глаза, девушка огляделась - пруд был настолько чистый, что дно очень хорошо просматривалось. Прохладная вода на удивление хорошо приняла Кендиальву - дроу всегда была хорошей пловчихой, но сейчас почти не приходилось двигаться - вода будто сама несла Кенди. Подплыв к берегу, Кенди, оставаясь в воде, села и подтащила к себе упирающегося Мордожора. Насильно окунув жуть в воду, Кенди отпустила его, и, наблюдая, как злой промокший Морд отряхивается и злобно обиженно щурится, громко смеялась. Капли играли и сверкали на свежей антрацитово-черной коже, белые ресницы намокли и слиплись, вода стекала с белой гривы волос, и настроение было великолепное, и солнце светило так ярко!.. И так забавно урчал рядом Мордожор, все еще сердясь за неожиданное купание.
Правка: Кендиальва - Ср, 16 Май 12, 19:03
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №39 написана 07 Ноя 12 в 13:14 Цитата
Солнечные лучи играли на радужно-зеленых крыльях птицы небольших размеров, только что присевшей на ветку карликового деревца, опустившейся под весом пташки к самой поверхности воды. Эти сады были по душе пташке, поэтому она решила остановиться именно здесь. Птичка-пересмешка опустила клюв в воду, чтобы напиться, и стала оглядываться, быстро поворачивая небольшую головку то в одну, то в другую сторону. Поняв, что поблизости почти никого нет, птичка покинула ветку, отпружинившую вслед за ней, и направилась в сторону манящих розовых кустов. От широких взмахов ярких крыльев пересмешки, розовые кусты, стоящие друг от друга где-то в тридцати сантиметрах, потеряли свое спокойствие и приняли птицу. Зеленая пернатая малышка скрылась из виду между прекрасными подарками природы. Через мгновение кусты резко встрепенулись, зашуршали и снова замолкли. Теперь между красных роз, вытянув ножки, на зеленой короткой траве сидела рыжеволосая девушка. Она отряхнула зеленое перышко с колен взмахом руки и поправила волосы, зацепившиеся за куст. Полуприкрытые глаза невозмутимо глядели по сторонам. В этот момент длинноволосая красавица пожалела, что рядом нет ее галантного ученика и что никто не подаст руку даме, чтобы помочь ей встать. Но, все же, настроение Айси было весьма сносным, поэтому, немного погодя, она спокойно встала, манерно ступая с травы на каменную дорожку. Странница достала из небольшой сумочки перчатки и по пути аккуратно надела их, поправляя пальчик за пальчиком. Вид у нее был слегка зловещий... Нет, скорее утомленный, и тот, кто мог увидеть Айси впервые, подумал бы, что перед ним несносная злюка. Но ей не было до этого никакого дела, она шла стремительно вперед по дорожке, будто знала дорогу.
Правка: Айси - Ср, 07 Ноя 12, 13:20
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №40 написана 07 Ноя 12 в 17:24 Цитата
Тихая мелодия звучала в саду. Хотя из-за его больших размеров услышать её было можно только непосредственно рядом с источником. Источником же простой мелодии был драконид. Ящер лежал среди зеленой травы и как мог, играл на флейте. Получалось хорошо, но столь простую мелодию наиграть мог бы каждый, приложи он хоть немного усилий. По крайней мере так сам себя оценивал сам Бокор.
Лейв был загадочным городом, ибо когда вокруг было уже холодно и Око теряло часть своих сил, в этом саду ещё было всё зелено и солнце грело. Потому Бокор и вылез из своего логова, чтобы успеть согреть чешую. А дабы не скучать, фиолетовошкурый взял с собой флейту, сейчас стараясь сыграть на ней что-то сложнее, чем просто свист. Сам ящер возлежал на ещё зеленой траве, под деревом со столь густыми ветвями, что солнце совсем не мешало привыкшему ко тьме дракониду. Рептилия был обнажен, свой килт драк снял и подложил под голову, дабы не царапать затылок об кору дерева. Крылья были широко раскрыты, дабы тоже прогреться. Глаза темного были закрыты.
Игра » Призрачный Город » Центр Лэйва » Сады Лиры (здесь каждый найдёт уединённый уголок)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz