Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 45 из 62«1243444546476162»
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » У стойки (Всё, что происходит в зале таверны)
У стойки
Альмонтея

обратиться по имени

Запись №881 написана 17 Ноя 10 в 21:53 Цитата
В то время, когда небо разверзается раскатами грома, льет холодными струями дождя и ветер за окном, завывает сквозняками в щелях. В дверях таверны предстала фигура, закованная с ног до головы, словно в лунный свет, доспехах.
Грузными тяжелыми шагами, сопровождающихся металлическим лязгом, она заковыляла, опиралась на древко поломанного копья, поближе к гному, по описанию которого её направил, один из стражников Лейва.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №882 написана 19 Ноя 10 в 02:24 Цитата
Гном, при ближайшем рассмотрении, оказался человеком крепкого телосложения, не молодым, бывалым воином, решившим в конце авантюрной карьеры обзавестись своим делом. им и стала таверна.
Эйрик учтиво, кивнул страннице.
– Добро пожаловать в Лэйв! Меня зовут Эйрик, я хозяин таверны. Я вижу, вы утомлены с дороги, так что могу сразу предложить вам остановиться в одной из комнат и заказать ужин туда.
Альмонтея

обратиться по имени

Запись №883 написана 19 Ноя 10 в 15:21 Цитата
– Весьма благодарна за радушное приглашение... господин Эйрик – приглушенным гулом, донеслось из забрала, неизвестной.
– Но сейчас мне необходим целитель, знаток своего дела и любая комната, без особой роскоши... – продолжила девушка, с заметным хрипом в голосе – о расходах не волнуйтесь, как только силы вновь вернуться ко мне, я отработаю каждую монету... В качестве залога можете взять мои доспехи...
Правка: Линнар - Пт, 10 Дек 10, 17:30
Кайлина Лигеро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №884 написана 19 Ноя 10 в 16:56 Цитата
После длительной прогулки по городу и беседы с хозяевами "Гарцующго пончика", драонидица наконец добралась о своего временного места жительства. Для полного счастья оставалось лишь отдохнуть после всех эих незначительных прключений. Потому, попиветствовав хозяина таверны в небольшом реверансе, Кайлина подняласьв свою комнату.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №885 написана 20 Ноя 10 в 05:21 Цитата
Эйрик внимательнее всмотрелся в странницу.
– Никакого залога не нужно, я сейчас же провожу вас! – Заверил Эйрик. Он вышел из-за стойки и позвал одного из ферринов – крысоподобных человечков, прислуживающих в таверне. Феррин получил указание как можно скорее отправляться и звать доктора в таверну. Служка кивнул и побежал выполнять наказ.
– Идёмте. – Эйрик захватил ключ от одной из комнат и предложил руку, чтобы помочь дойти до нужной двери. Это было простое помещение с кроватью, застеленной чистым постельным бельём, с сундуком, снабженным большим замком, с полками на стене за дверью и одним массивным табуретом. На окне были простые белые занавески с несколькими вышитыми цветочками. Словом, в комнате было просто и чисто, и даже довольно уютно.
– Вот ваш ключ. Доктор совсем скоро придет. Я могу вам чем-то помочь?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №886 написана 20 Ноя 10 в 05:24 Цитата
Возвращаясь обратно он столкнулся с леди Кайлиной и добродушно улыбнулся ей, напомнив, что ужин уже подается. Сегодня из блюд на выбор были шанежки со швешей или перловка с олениной.
Blackmore Shantiry

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №887 написана 20 Ноя 10 в 12:49 Цитата
Скоро в зал спустился черный кот и найдя ближайший свободный столик, разместился нем. Не смотря на тревожащие его мысли и подозрения, его морда оставалась абсолютно спокойной, а сам он дал сигнал ближайшей официантке принести что-то безалкогольное, а из явств, что-то легкое.
Сделав заказ, он незаметно пробежал глазами по таверне, не нашел в зале тех, кого он искал. Либо они уехали... либо что-то еще.
Дожидаясь своего заказа, он сидел погруженный в свои мысли... природу которых никто не мог понять кроме его самого.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №888 написана 24 Ноя 10 в 01:36 Цитата
Настасья поставила перед задумчивым котом поднос с тарелкой шанежек и кружкой тёплого морса.
– Приятного аппетита!
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №889 написана 26 Ноя 10 в 08:41 Цитата
С задумчивой улыбкой на лице Риэлла отворила дверь таверны и окунулась в мир запахов и звуков, ставший уже привычным.
Направившись к стойке, девушка окинула взглядом зал.
Эйрика не оказалась на месте, но, заметив Настасью, Риэлла тепло улыбнулась и приветственно кивнула.
Присев на стул у стойки, колдунья застыла в ожидании.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №890 написана 26 Ноя 10 в 13:14 Цитата
Настасья скоро освободилась и подошла к Риэлле.
– Добрый день, как вы поживаете? Что хотите заказать? – Хозяйка доброжелательно улыбнулась.
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №891 написана 26 Ноя 10 в 14:45 Цитата
-Добрый день. Все хорошо, спасибо. Видите ли, Настасья, я зашла, дабы передать Эйрику, что послание доставлено. А как Ваши дела? - поинтересовалась Риэлла.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №892 написана 28 Ноя 10 в 04:38 Цитата
– Спасибо, я передам Эйрику о послании. Наши дела тоже неплохо. Заключили удачную сделку, теперь не останемся на зиму без дров, к тому же, есть и ещё мелочи, которые радуют. Как ваш новый дом? Вам нравится там? Уже обжились?
Риэлла

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №893 написана 28 Ноя 10 в 11:17 Цитата
-Он чудесен. Это замечательное место. И еще, я надеюсь, что все-таки вскоре у меня появятся соседи, - улыбнулась девушка и поднялась со стула - Что ж, думаю, мне пора. Передавайте привет Эйрику, и всего хорошего вам.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №894 написана 29 Ноя 10 в 13:53 Цитата
Дверь в таверну отворилась.Вошел человек,за спиной у него висела красная лютня,а на груди вышит бокал.Мало кому известно что эти символы принадлежат бардам из братства "Кровавой лютни".Он быстрым шагом подошел к стойке,ударил по ней рукой,и хриплым басом прокричал:
-Хозяин!Срочно вина!

Добавлено (29 Ноя 10, 13:53)
---------------------------------------------
В первую же ночь Брин напился.Проснулся он там ровно там же где и сидел всю ночь.По недовольному взгляду Эйрика,он понял что не расплатился,ну и то что спать на столе у них не принято.
-Я смутно помню что вчера было,но всё равно извиняюсь за всё что я натворил.Сколько денег я вам должен?-Эту фразу Брин говорил рефлекторно почти каждое утро,каждый раз в новой таверне.

Правка: Жемон - Вс, 28 Ноя 10, 14:28
Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №895 написана 30 Ноя 10 в 10:15 Цитата
Тихо отворив дверь, в таверну зашел эльф. Многое в нем изменилось... после того как он пропал из города, по призрачному городу потянулись слухи о том что кузнец, будучи в прошлом лордом при эльфийской королеве, был призван назад в лесную цитадель. Отчасти слухи были верны...
И вот, из ранее простого (на вид), эльфа в простых одеждах и с короткой стрижкой на лад простолюдина - к стойке подошел высокородный эльф в роскошных одеждах и шикарными, длинными волосами... И обращая внимание на то, что на улице грязь и слякоть плащ и сапоги были чисты, словно магия преграждала доступ грязи к одежде...
- Сколько времени минуло с тех пор, кода я тут был в последний раз...- сказал тихо эльф вдыхая, запах таверны... где всегда пахло чем не - будь вкусненьким...
Эльф улыбнулся. * Надо же, здесь все - таки лучше чем во дворце ее величества, что то меня сюда тянуло все сильнее день ото дня... * эльф был дома...
- Привет, Эйрик! Как бизнес? - с улыбкой и радостным огнем в глазах поприветствовал эльф Эйрика!
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №896 написана 30 Ноя 10 в 15:02 Цитата
Quote (Бринэйн)
Сколько денег я вам должен?
– Двадцать пять медных.
Эйрик искренне старался не слишком сурово смотреть на барда. Всё-таки, он ничего не разбил и почти ни к кому не приставал.
– У вас наверняка нет местных денег. Я могу обменять ваши деньги на местные. Если у вас сейчас туго с деньгами, можете заплатить потом. Если найдётся ещё четыре медных, то могу предложить комнату. Если не найдётся, то для вас есть общая комната. Там, кстати, сейчас ни одного постояльца.

Quote (Дроу)
Привет, Эйрик! Как бизнес?
Эйрик махнул эльфу рукой в знак приветствия.
– привет, тыщу лет тебя не видел! Погоди чуток, сейчас кто-нибудь освободится...
Тавернцик повертел головой в поисках кого-нибудь из ферринов. Один из них шмыгнул из-за стойки и подбежал к Тарафиэлю.
– Тиво зылаете?
Эйрик тем временем вернулся к общению с бардом.
Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №897 написана 30 Ноя 10 в 15:25 Цитата
- Простого, крепкого, черного чая!- ответил эльф
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №898 написана 30 Ноя 10 в 15:53 Цитата
Quote (Эйрик)
У вас наверняка нет местных денег

-Деньги у меня есть!-городо сказал Брин-сколько это будет по вашим деньгам?-спросил Брин ставя стопку из 25 железных монет,это были монеты бардов.Так как барды вечные страники,им было удобно сделать свои монеты,обмениваемые во всех мирах,странах,городах.
Правка: Жемон - Вт, 30 Ноя 10, 17:22
Югус

обратиться по имени

Запись №899 написана 01 Дек 10 в 04:17 Цитата
<< Сады лиры

Дверь тихо, словно украдкой отворилась и в зал таверны вошел бледный юноша. Он нес на плече сумку, явно не слишком тяжелую, и с трудом передвигал ногами. Он был одет неправдоподобно холодно для такой погоды, какая сейчас бушевала на улице. Длинные волосы незнакомца, как нити шелка, невесомые и прямые, были спутаны. В них запеклась кровь, застряли мелкие веточки. На белой, рваной рубашке растеклось свежее кровавое пятно в области сердца.
Впереди показалась стойка, за ней хозяин. Югус сделал над собой усилие и пошел туда. Он оперся узкой рукой, сплошь покрытой царапинами и ссадинами, о стойку и спросил надтреснутым голосом:
- Мне нужно согреться и переночевать. Принеси что угодно поесть. Я заплачу. - Перед трактирщиком юноша выложил несколько монет.

Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №900 написана 01 Дек 10 в 23:14 Цитата
Эйрик быстрым взглядом бывалого воина осмотрел незнакомца и сказал:
– Тебе нужен врач, я вызову его. Можешь сразу идти в комнату, я принесу ужин туда. Давай за мной. – Эйрик махнул рукой, зовя юношу следовать за собой. По дороге им встретился феррин, которому было велено: "Живо звать сюда лекаря!"
На втором этаже тавернщик открыл ключом дверь одной из комнат и пропустил постояльца вперед. В комнате было чисто, просто и небогато, но уютно. На окнах были занавески, кровать покрыта чистым постельным бельем, что встречалось далеко не во всех тавернах, сундук, запирающийся на замок, свечка с подсвечнике, стоящая сверху на крышке, огниво, табурет, несколько пустых полок за дверью.
– Скоро придет доктор, не запирайся, он тебя осмотрит. Ужин сейчас принесу. Если хочешь помыться, в подвале есть где. Это стоит совсем не дорого. Ещё можно оставить одежду стираться. Это тоже дешево. Так что, в общем, это... Отдыхай.
Эйрик кивнул собственным словам и спустился вниз.
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » У стойки (Всё, что происходит в зале таверны)
Страница 45 из 62«1243444546476162»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz