Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 5 из 62«12345676162»
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » У стойки (Всё, что происходит в зале таверны)
У стойки
Кияра

обратиться по имени

Запись №81 написана 09 Апр 08 в 11:46 Цитата
Кияра довольно быстро расправилась с едой и теперь от скуки рассматривала посетителей таверны.
Не привыкшая думать о завтрашнем дне, когда жила дома, теперь она была в растерянности. Денег хватит разве что на пару дней, надо искать работу или другой способ существования. Кияра покосилась на свою гитару. Можно конечно выступать с балладами, но это мелочь, только на пропитание. а нужно и спать где-то, желательно под крышей.

Вот бы найти попутчика для странствий, - мечтала девушка и посматривала в сторону черноволосого мужчины, одетого в теплый шерстяной плащ. Усталость и равнодушие мелькали в его взгляде всякий раз, когда он оставался один за столиком.

- Хозяин, - громко позвала Кияра, - получите за еду и попросите приготовить комнату, только... - девушка на мгновение замешкалась, - пусть это будет скромная комната, лишь для ночлега, без излишеств

Дориан

обратиться по имени

Запись №82 написана 09 Апр 08 в 12:24 Цитата
- Чтож, я тоже надеюсь на процветание это чудного места, - улыбнулся Дориан, кгда рассказ Эрика был окончен, а его жена вернулась с аппетитно пахнущим шницелем.
Впрочем, отпускать любезного хозяина мужчина пок ане собирался, а поэтому, в изысканной форме поблагодарив хозяюшку за усилия, Дориан словно бы мимоходом спросил:
- А есть ли в городе знатоки старины? маги, собирающие древние артефакты? Говорят, ну это, конечно, лишь слухи... - многозначительная улыбка скользнула по губам мужчины, - что где-то на окраине Лэйва живет забавный старикан. Вроде как сумашедший, что бредит старыми легендами и мифами. Один мой знакомый когда-то встречался с ним и был приятно удивлен тем, что несмотря на кашу в голове, этот сумашедший древние сказания помнит прекрасно...
Словно вспомнив о чем-то, Дориан немного смутился и пояснил:
- Видите ли, я охотник за древностями. Наемник в поисках удачи. Кто знает, может истории магов да этого старца вывели бы меня на след чего-то ценного.
Лэйв

обратиться по имени

Запись №83 написана 11 Апр 08 в 00:57 Цитата
Quote (Кияра)
- Хозяин, - громко позвала Кияра, - получите за еду и попросите приготовить комнату, только... - девушка на мгновение замешкалась, - пусть это будет скромная комната, лишь для ночлега, без излишеств
– Могу предложить отдельную комнату за восемь медных в день, или общую за три медных. – Ответил Эйрик, принимая серебряную монету. – Этой монеты хватит вам надолго, – подсказал он, взвешивая серебряк на ладони. – серебряную монету такого веса в нашем городе разменивают на пятьдесят медных.

Quote (Дориан)
- А есть ли в городе знатоки старины? маги, собирающие древние артефакты?
– Собственно магов в Лэйве сейчас нет, – качнул головой Эйрик. – но древними книгами и артефактами интересуется вампир Эдвард, он содержит лавку "Мудрость Древних". Ещё артефактами интересуется торговец Каран, его лавка "Искатель Приключений", на Центральном проспекте. Хранители тоже могут знать что-то, ведь они изучают древние свитки в лэйвонской библиотеке. Постойте, вспомнил! – вдруг воскликнул тавернщик. – Был тут один престранный старикашка, он всё слонялся по заброшенным окраинам. Сторонился горожан и жил, видимо, в одном из пустующих домов. Но с наступлением весны он куда-то исчез. Раньше частенько приходил и просил еды, ну я ему разумеется не отказывал, а тут пропал. То ли умер, то ли ушёл из Лэйва... – викинг развёл руками.
Дориан

обратиться по имени

Запись №84 написана 11 Апр 08 в 07:27 Цитата
Дориан благодарно улыбнулся и полез в кошель. Первое правило путешественника - всегда благодари за информацию, особенно если она действительно тебе помогла. А что может дать путник, кроме звонких монет?
Пальцы почти забытым движением, быстрым и незаметным, сосчитали наличность. Не густо, но на первое время хватит. К тому же, если верить старику, в Затерянном граде будет чем поживиться. Главное, суметь все увезти.
С некоторым опозданием Дориан подумал о том, что он совершенно забыл о лошадях. А ведь ему понадобятся, как минимум, две лошадки!
Ладно, об этом потом.
- Не могу позволить, чтобы милая леди сама расплачивалась за себя, - улыбнулся он, глядя на подошедшую к столу девушку. Та явно не пропустила мимо своих очаровательных ушек ничего из их разговора. - Почтейнейший хозяин, ваш кров принял усталых путников. Вы обогрели, приютили, накормили... Буду рад хоть как-то отблагодарить вас.
Едва его слова оборвались, как по столу покатилась монетка, поблескивая золотыми краями. Нет, полновесным золотым ее назвать нельзя было - в последнее время правитель, при дворе которого прошла юность Дориана, значительно уменьшил вес золотых монет, дабы хоть как-то обеспечить возросщие расходы на пиршества и увеселения. Но, тем не менее, это была одна из десяти подобных монет, что лежали в кошеле при задержании Дориана. Удивительно, как тюремщики не стащили их, хотя, быть может, свою роль тут сыграл и титул, и положение в обществе... Словом, при освобождении ориану вернули все то, что находилось при нем в момент ареста. И на том спасибо...
- Думаю, что хотя бы неделю-две мы сможем прожить без забот в вашем доме? - спросил Дориан, внимательно вглядываясь в глаза незнакомки. - А ее монетку лучше вернуть хозяйке - девушкам так к лицу драгоценные металлы...

Позволил себе отыграть то, что Кияра подошла к столу, исходя из отыгрыша Лэйва. Эрик не встал, не пошел за монетой, а лишь потянулся за ней. Вывод один - девушка была рядом.

Кияра

обратиться по имени

Запись №85 написана 12 Апр 08 в 15:51 Цитата
Кияра лихорадочно соображала, может ли она себе позволить такую роскошь - принять галантную помощь незнакомца. Что он попросит взамен, - думала девушка, - хорошо если просто незнакомец воспитан таким образом, что расплатиться за постороннюю девушку для него в порядке вещей. Но ведь может быть и повод сделать это! Но, как говориться, не попытаешься и не узнаешь и потому Кияра, дружелюбно улыбнулась в ответ, пожала плечами:
- Благодарю Вас, сэр, но не стоило право так беспокоиться. Боюсь, что у Вашей милости не хватит средств, дабы оплатить еду всем бедствующим в этом городе. Но мне приятно, правда приятно, - скороговоркой добавила она, понимая, что взамен на любезность мужчины, она может наговорить кучу обидных слов.
Слова и действия Кияры явно противоречили: на словах она хоть и благодарила, но явно отказывалась, а на деле уже спрятала серебро в кошель и теперь думала, как бы отправиться спать, чтобы при этом еще и выглядеть победителем.
- Ну…, - протянула она, - сегодня я слишком устала, но если Вы задержитесь здесь на какое-то время, то обещаю в ответ на вашу любезность спеть пару баллад, это пожалуй все, чем я смогу Вас отблагодарить.

(Дориану: намекнула о своем трудном материальном положении, можете предложить мне работу или что-то другое, чтобы Кияра могла вписаться в Ваше приключение. Если у Вас другие задумки, пишите в личку или в аську, я с удовольствем подыграю)
Дориан

обратиться по имени

Запись №86 написана 12 Апр 08 в 16:37 Цитата
Дориан усмехнулся - не баллады ему были нужны. Хотя, если баллады окажутся интересными да хорошо сложенными, то вполне возможно.
- А может прогуляемся завтра с утра по городу? - предложил он даме. - Мне в пару лавок заглянуть нужно, и, если миледи не окажется трусихой, то можно будет и по окраинам Лэйва прогуляться. По слухам, там весьма опасно может быть...
Справедливо рассудив, что раз странница путешествует в одиночку (а разве кто-то, кроме странников стал бы снимать комнату в таверне?), то и за себя постоять она сумеет. Иначе давно бы уже бродила в веренице рабов... Или развлекала бы какого-нибудь барона в его имении - и отнюдь не только песенками да танцами.
Лэйв

обратиться по имени

Запись №87 написана 12 Апр 08 в 18:53 Цитата
Quote (Дориан)
- Думаю, что хотя бы неделю-две мы сможем прожить без забот в вашем доме?
– Разумеется, почтенный! – Горячо согласился хозяин таверны, принимая золотой и возвращая Кияре её монету. – Этого хватит с лихвой, так что я могу вернуть вам часть денег серебром.

Quote (Дориан)
По слухам, там весьма опасно может быть...
– Опасно? В Лэйве? Увольте, слухи врут. – Вклинился в разговор не успевший далеко отойти Эйрик. – Лэйв хранит всех, кто находится в его стенах, и это не просто красивые легенды. В некоторых заброшенных домах, правда, заводится мелкая нечисть, но она не выбирается на улицы.
Дориан

обратиться по имени

Запись №88 написана 12 Апр 08 в 19:52 Цитата
Quote (Лэйв)
Увольте, слухи врут

- Надеюсь, что вы правы, - улыбнулся Дориан. - Как видите - при мне даже оружия еще нет, так что какой из меня воин?
Естественно, это не могло быть правдой - жизнь на решеткой научила всему тому, что не смогла дать жизнь светская. И если последняя привила телу навыки рукопашного боя, то первая научила выживать, используя весь арсенал подлых и грязных приемов, применимых разве что в уличных драках черни.
Иногда Дориан думал, как сложилась бы его судьба, не будь той злаполучной дуэли. Но все размышления неизменно оканчивались тем, что мужчина благодарил бога или злого духа, проклявшего его жизнь, за то, что тот дал шанс начать историю сначала, заново переписать повествование жизни.

Кияра

обратиться по имени

Запись №89 написана 13 Апр 08 в 13:18 Цитата
Ну вот, - подумала Кияра, - даже за порог не вышли, а мужчины уже рисуют себе воображаемые опасности. Очень надеюсь, что трактирщик прав и город вполне мирный, ну а с мелкой нечистью она уж как-нибудь справиться, и не такое повидала.
- Отчего ж не прогуляться, - вроде неохотно согласилась она с приглашением черноволосого, - я сегодня первый день в городе и еще нигде не была, так что Ваше предложение очень кстати. А теперь, позвольте откланяться, ужасно хочется спать.
С этими словами девушка покинула обеденную залу и отправилась наверх, туда, где ей приготовлена комната.
Она даже не стала зажигать свечей, просто упала на кровать и провалилась в забытье.

Утро наступило так быстро, что Кияре показалось, петухи начали горланить посреди ночи, а не на рассвете, как им и положено. Но привыкшая вставать именно по их сигналу, девушка заставила тело подняться, поплескала на лицо холодной водой из тазика и стала приводить в порядок свою одежду. Как никак ей предстояла прогулка с попутчиком и не по лесам - полям, а по городу.

Дориан

обратиться по имени

Запись №90 написана 13 Апр 08 в 16:31 Цитата
- Забавная девица, - усмехнулся Дориан вслед удаляющейся фигурке. - Симпатичная.
Последнее слово с губ слетело невольно, заставив черноволосого мужчину неловко замолчать. Дабы хоть как-то скрыть произошедшее недоразумение, Дориан принялся за еду, что принесла ему хозяйка таверны.
Отвыкшему от домашней кухни Дориану эти яства показались чуть ли не царским пиром. Потягивая вино, он еще некоторое время прислушивался к разговорам местных завсегдатаев. Хорошая еда сделала свое дело - Дориана начало клонить в сон. Какjе-то время он еще пытался сдерживать зевки, но затем справедливо решил, что заслужил полноценный отдых.
Спросив у Эрика про свободную комнату, он тотчас поднялся наверх, лишь попросив, чтобы с утра пораньше ему принесли горячей воды для умывания.
Уже в комнате, снимая с себя одежду, Дориан не без сожаления заметил, что не мешало бы заглянуть и к портному. Во всяком случае, чистая рубашка, новый камзол, да крепкие штаны никому еще не повредили. Недовольно сморщившись, он с отвращением отбросил в угол комнаты старую рубаху, насквозьпропитанную потом. Благо, в походной сумке была еще одна - не очень новая, но хотя бы сохранившая аромат чистоты.
Все-таки правильно он сделал, продав первому же барыге свою шпагу, инкрустированную дорогими каменьями, и фамильный перстень - теперь можно было неплохо обустроиться, купить чистую одежду да простой меч, выносливого жеребца и немного провианта.
С этими радостными мыслями, он улегся в кровать и довольно быстро уснул.

Утро ворвалось в его сон робким стуком в двери. Поблагодарив за горячую воду и чистое полотенце, Дориан принялся приводить в порядок свою физиономию, заметно изменившуюся за прошедшие годы. Впрочем, в нынешнем состоянии он себе нравился куда больше - практически ничего во внешности не напоминало того смазливого юнца, привыкшего к разврату придворной жизни, каким он был ранее.
Закончив умываться, Дориан тщательно сбрил пробивавшуюся щетину, удовлетворительно хмыкнул, натянул чистую рубаху и штаны. Камзол пришлось немного почистить, что впрочем ничуть не расстроило мужчину.
Спустя час с момента пробуждения, Дориан уже спешил вниз - желудок недовольно напоминал о том, что настало время завтрака.

Кияра

обратиться по имени

Запись №91 написана 13 Апр 08 в 18:12 Цитата
Почистив *перышки*- как любила говорить покойная бабушка, Кияра поспешила вниз, чтобы позавтракать на случай, если обещанная прогулка затянется.
Не сказать чтобы она привыкла завтракать в такую рань, но кружка молока, пара яиц, свежий хлеб - этой еды ей хватит на весь день.
Вчерашний незнакомец уже сидел за одним из слов в обеденной зале и очевидно ждал свой заказ.
Потоптавшись пару секунд у лестницы, словно решая, стоит ли навязывать свое общество прямо с утра пораньше, девушка все ж шагнула в сторону мужчины и нацепив на лицо дежурную улыбочку, не означающую ровным счетом ничего, произнесла:
- Приятного утра, сэр! Надеюсь, ночь прошла без происшествий? - с некоторым ехидством в голосе поинтересовалась она.
Дориан

обратиться по имени

Запись №92 написана 14 Апр 08 в 04:40 Цитата
- И вам, милая леди, безоблачного утра, - украдкой зевнул Дориан, все еще силясь побороть остатки сна. - К счастью, спал как младенец, чего никому бы не пожелал - особенно в незнакомом месте (не в обиду хозяину будет сказано). Чего отведать желаете? Я вот еще не успел еще даже на счет завтрака осведомиться...
Дориан не лгал - внизу он оказался едва ли не на минуту раньше, чем девушка.
- Присаживайтесь, миледи, а то шея затекает на вас снизу смотреть, - он галантно указал на свободное место, потрудившись даже отодвинуть одной рукой стул. Вышло хоть и не совсем тихо и эффектно, но эффективно.
- Не передумали еще? С незнакомым мужчиной, да по улицам... Вы хоть кинжальчик-то в случае чего применить сможете? - в голосе Дориана не было ни капли издёвки или какого-нибудь принебрежения, лишь отблески хорошего настроения, которым наградило его это раннее утро.
Кияра

обратиться по имени

Запись №93 написана 14 Апр 08 в 10:52 Цитата
Чуть поморщившись от неприятного звука, с которым стул отъехал от стола, Кияра уселась на предложенное место:
- Как видите, не передумала, иначе зачем мне было вставать в эдакую рань? Пока мы ждем официанта, позвольте задать пару вопросов? - проговорила она и не дожидаясь согласия, продолжила:
- Вернемся ли мы в таверну сегодня до ночи или все вещи нужно взять с собой, на непредвиденный случай? Надо ли заказать еду на вынос? Вы вчера упоминали прогулку за городом? Возможно там не будет места для обеда-ужина? И еще...я Вам благодарна за вчерашнюю любезность, но впредь позвольте мне самой оплачивать свой кусок хлеба и ночлег. я не привыкла к подобного рода подношениям со стороны незнакомых мне людей. И кстати, чтобы было проще общаться, может мы назовем друг другу свои имена? Меня зовут Кияра.
Задав гораздо больше чем пару вопросов, девушка замолчала, ожидая ответов.

(нрпг: я описала экипировку, прошу Вас, прочтите. Если надо внести изменения, я сделаю это с удовольствием)
Правка: Кияра - Пн, 14 Апр 08, 10:53
Дориан

обратиться по имени

Запись №94 написана 14 Апр 08 в 14:10 Цитата
- Вернемся-вернемся, - усмехнулся Дориан. – И если что, то пообедать сможем в городе. Я не планирую пока долгих прогулок.
Какое-то время Дориан пристально смотрел на Кияру, то ли оценивая ее, то ли о чем-то своем раздумывая. Судьба так ненавязчиво столкнула его с этой девушкой, что вряд ли это было простым знакомством. А раз так, то стоило, наверное, довериться слепому року, который порой преподносит весьма интересные сюрпризы.
- Мое имя Дориан Грегори. Я – охотник за древностями, искатель приключений. Однажды в мои руки попали несколько свидетельств – все они говорили о неком заброшенном городе, покинутом жителями. Согласно легендам, в нем полно драгоценностей, диковинного оружия, ценных магических артефактов – ну чем не заманчивая добыча для такого как я?
Мужчина улыбнулся и продолжил.
- Сегодня я всего лишь хочу посетить местных знатоков старины, но это скорее для очистки совести. Вряд ли они что-то знают… А вот тот старик, о котором говорил наш доблестный хозяин, хоть и спятил немного, но знать о городе должен. Во всяком случае, один человек мне очень его рекомендовал.
Недолгая пауза повисла между собеседниками. Дориан все еще сомневался в правильности выбранного пути, но спустя пару мгновений решил довериться своему чутью.
- Поэтому я могу предложить вам нечто большее, чем просто прогулка по местным достопримечательностям. Если вы сумеете оказаться полезной в этом небольшом (как я надеюсь) приключении, то я, как честный человек, готов разделить с вами и опасности, и приключения, и добычу… Естественно, что в этом случае питание и ночлег отряда оплачиваю я. Как бы вы не противились.
Кияра

обратиться по имени

Запись №95 написана 14 Апр 08 в 17:33 Цитата
По мере того, как Кияра слушала ответы незнакомца, теперь уже знакомца, ей становилось все интереснее.
Она и не мечтала о такой удаче! Хотела просто попутешествовать по новым землям, периодически подрабатывая на хлеб с маслом, а тут! Сокровища, артефакты, оружие, может даже магическое, но в любом случае редкое…
Сбор информации, разведка, сопоставление разрозненных фактов, обрывков информации – этим Кияра готова занимать с удовольствием, так что первая часть тирады Дориана ей очень даже пришлась по душе.

- Кто бы сомневался, - почти шепотом пробурчала она, когда Дориан сказал о полезностях и опасностях. Это незыблемое правило тех, кто мечется по мирам в поисках приключений. Нужно уметь быть полезной там, где есть для тебя явная выгода, ну и конечно никто не станет тебя защищать в случае опасности. Сумел выжить – тогда и получи причитающуюся тебе часть добычи.

- Хорошо, не будем забегать так далеко вперед, сперва давайте проведем этот день как Вы запланировали, а там будет видно. И для начала неплохо бы позавтракать. Чтобы не начинать утро с пререканий, я позволю Вам заказать для меня еду, что-нибудь легкое и молоко, - она улыбнулась, давая понять, что готова примириться с некоторыми условиями их сотрудничества.

Дориан, (нрпг: я не против если Вы отыграете завтрак за нас двоих)

Дориан

обратиться по имени

Запись №96 написана 15 Апр 08 в 07:34 Цитата
Дориан был несказанно рад благоразумию девушки - ну и зачем спорить, если все равно это не поможет? Просьба Кияры заставила его задуматься ненадолго. Если бы эта ситуация сложилась лет эдак пять назад, и сидели бы они не "У Эйрика", а в одном из излюбленных знатью мест в его родном городе, то Дориан уж точно развернулся! Заказал бы "легкого" столько, что у прекрасной леди голова бы кругом пошла. Но здесь все было иначе, полагаться стоило лишь на вкус хозяев, точнее на то, что они распорядились приготовить для постояльцев.

В итоге завтрак Кияры состоял из омлета с пряными травами и кусочками поджаренного мяса, свежего молока, нескольких булочек со сладкой начинкой. Дориан же удовольствовался остатками вчерашних шницелей, парой вареных яиц, половиной капустного пирога и каким-то травянным отваром. Пить вино с утра он не любил, от эля и пива его мутило, а молоко он не мог терпеть с детства.

Когда столы заметно опустели, а желудки "героев", наоборот, наполнились, Дориан отодвинул пустые плошки от себя и встал из-за стола. Расплачиваться он не собирался - как помнится, Эйрик вчера уверл, что денег, оставленных вчера, хватит надолго.

- Пойдем? - любезно осведомился он, проверяя рукой сохранность содержимого небольшой сумки, притороченной к поясу. Она чем-то напоминала кошель, но была несколько большего размера. - Сначала к Эдварду, затем к Карану... Ну а потом, со спокойной совестью и запасом времени будем искать полоумного старичка.

Дождавшись, когда Кияра последует его примеру, Дориан вновь улыбнулся и вышел за дверь вместе со своей спутницей.

в "Мудрость древних"

Каран

обратиться по имени

Запись №97 написана 16 Апр 08 в 10:30 Цитата
День уже вступал в свои права, когда в таверну вошёл торговец Каран. Окинув взглядоп пустующее, как обычно, помещение, эльф подошёл к стойке и облокотившись на неё, поприветствовал Эйрика.
– Ну как, есть что-то новое, милсдарь? Мне показалось, или я видел новых путников в Лэйве? Они ведь остановились у вас, верно? Так что за личности приходят нынче в Лэйв? – спрашивал Каран, потягивая предложенный ему эль.
Лэйв

обратиться по имени

Запись №98 написана 22 Апр 08 в 17:23 Цитата
– А они уже ушли. – Ответил за тавернщика феррин Тик, сидящий на стойке и болтающий ногами. – Они говорили о сокровищах и затерянных городах, а потом отправились в "Мудрость Древних", по-моему. Ах, да! – Тик поднял вверх указательный палец. – Они ещё к вам хотели заглянуть.

Эйрик покивал и добавил:
– Они ищут знания о каких-то артефактах, и я посоветовал им тебя. Так что в скором времени они могут навестить твою лавку.

Эльхана

обратиться по имени

Запись №99 написана 22 Апр 08 в 18:14 Цитата
Обдумав ответ, девушка улыбнулась хозяину:
-Ну, конечно же, у вас есть рис с курицей и вино? Да еще мне нужно купить оружие, где здесь можно его приобрести?
Правка: Исилиэль - Вт, 22 Апр 08, 18:17
Лэйв

обратиться по имени

Запись №100 написана 22 Апр 08 в 23:59 Цитата
– Есть, – ответил Эйрик, – только вам прийдётся немного подождать, пока еда согреется. Какое вино предпочтёте?
Викинг кивнул феррину, и тот, спрыгнув со стойки, убежал на кухню.
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » У стойки (Всё, что происходит в зале таверны)
Страница 5 из 62«12345676162»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz