Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 56 из 62«1254555657586162»
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » У стойки (Всё, что происходит в зале таверны)
У стойки
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1101 написана 10 Май 12 в 22:59 Цитата
-Могу ли я приобрести у вас продукты и кое-какие приправы? - поинтересовался драконид у феррина.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1102 написана 10 Май 12 в 23:00 Цитата
- Большое спасибо, почтенный. - Гарпия передала Эйрику теперь уже помененные деньги. - Если можно, мы покушаем в комнате. Свинину и простую теплую воду, кувшин воды, пожалуйста. Покажете мне которая комната наша? - Любезно спросила она. Потом припомнила, что забыла спросить.
- Скажите, а есть ли в вашей таверне место, где можно было бы помыться и постирать одежу? Я не хотела бы отдавать её прачкам. Я навела справки, в Лэйве они есть... Я бы постирала сама. Знаете, не хочу, чтобы детские вещички стирал кто-то незнакомый. Вдруг мыло плохое или плохо выполощут?.. В общем, нам бы с дочкой привести себя в порядок. - Нехотя призналась она. И хотя Аэтанэ выглядела довольно неплохо для странницы, она чувствовала себя грязной и пыльной. Пора было почистить перышки.

Вставая из-за стола она учтиво кивнула незнакомцу за стойкой, что явно её приметил, но ничего не сказала, а отвела глаза, давая понять, что ни на что не намекает и не хочет вступать в беседу, просто приветствует его.

- И ещё, почтенный Эйрик, не могли бы вы распорядиться мне в комнату поднять все мои пожитки из конюшни. Они были на лошади. Я заплатила одному из сотрудников вашей таверны за денник для моего коня.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1103 написана 10 Май 12 в 23:57 Цитата
Quote (Кронос Дрейк)
-Могу ли я приобрести у вас продукты и кое-какие приправы?

— Продукты... — Какое-то время феррин соображал, затем его осенило и он затараторил: — Мяса есть, картошка есть, солёная рыба есть, пироги есть. Специи тоже есть: острые, сладкие, солёные. Тиво зылаете? — приободрившись, вновь спросил он.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1104 написана 11 Май 12 в 00:03 Цитата
Quote (Аэтанэ)
- Скажите, а есть ли в вашей таверне место, где можно было бы помыться и постирать одежу?

— Конечно, у нас в подвале всё устроено для этого. Феррины вам покажут, куда идти.

Quote (Аэтанэ)
- И ещё, почтенный Эйрик, не могли бы вы распорядиться мне в комнату поднять все мои пожитки из конюшни. Они были на лошади. Я заплатила одному из сотрудников вашей таверны за денник для моего коня.

— Разумеется. — кивнул тавернщик. Затем он подозвал к себе одного из ферринов. — Тик, покажи гостье её комнату. Первая с камином.

Хозяин передал гостье ключ и пожелал хорошо отдохнуть, а феррин повёл её по лестнице на второй этаж, в комнаты постояльцев.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1105 написана 11 Май 12 в 00:29 Цитата
Искренне радушно поблагодарив Эйрика за кров и еду, а так же гостеприимство и комфорт, она последовала за аппетитным маленьким мышковечком.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1106 написана 12 Май 12 в 09:44 Цитата
<—*—*—>

Рамирия села за один из столов у окна таверны и стала ждать птицамеру.
Надо же, как всё завертелось. И интересные возможности к самореализации, и к доходу и благополучию, и торговые возможности, и по-своему даже дипломатические. И что тоже очень важно, воплощение всего это в очень приятной интеллигентной компании.
Рэм заказала у феррина принести две чашки с горячими тонизирующими напитками и завтрак персонально для данмерки. Сложно было сказать, что захотела бы съесть в пять утра Аэтанэ и Рэм не стала усложнять всем жизнь пытаясь угадать. Рамирия заплатила за заказ и попробовала питьё. Было вкусно.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1107 написана 12 Май 12 в 10:18 Цитата
Аэтанэ задерживалась. Дело в том, что когда она вползла в свою комнату, то разбудила малышку. Раз уж та всё равно проснулась и сонными круглыми глазками осматривала всё вокруг, гарпия решила ненадолго остаться со своей крошечкой и покормить. Девочка охотно поела и осталась играть с одеялом. В силу своего малого возраста она находила это занятие очень увлекательным.

- Привет, извини, я долго? Давно ждешь? - Спросила Аэтанэ у Рамирии, когда они встретились в общем зале таверны.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1108 написана 12 Май 12 в 10:19 Цитата
- Нет-нет. Только заказ принесли. Всё нормально. Я взяла тебе напиток. Хорошо бодрит. А еду не решилась, не знаю, что ты любишь. - Улыбнулась она.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1109 написана 12 Май 12 в 10:21 Цитата
- О! Огромное спасибо! Мне нужно вернуть тебе деньги? - Посерьезнев спросила она. - Понимаешь, я тут совсем недавно и не знаю как что принято в Лэйве. так что если я тебя задену каким-то вопросом - извини. Просто не хочу показаться бестактной. Ладно?
Напиток был вкусным, бодрил и согревал и это было как раз то, что нужно.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1110 написана 12 Май 12 в 10:24 Цитата
- Всё в порядке. Это просто дружеский жест. Ты мне ничего не должна. - Тепло улыбнулась данмерка.
- Я вот тут подумала... А не обратиться ли нам к Миткель и Карану и не предложить ли нам им объединить усилия и съехаться в одну лавку? Тут в Лэйве есть почта, можно отправить послание... Что ты думаешь на этот счет?
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1111 написана 12 Май 12 в 10:26 Цитата
Аэтанэ какое-то время молчала и пила свой кофе, обдумывая предложение.
- Хорошо. Ты неплохо всё придумала, я "за". Давай напишем им письмо. Пергамент или бумага есть? - Оживилась гарпия. - У тебя уже есть подходящие слова или нам нужно вместе сейчас сформулировать?
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1112 написана 12 Май 12 в 10:29 Цитата
- Есть общая идея, но сформулировать лучше вместе. - Ободряюще кивнула она.

Какое-то время дамы придумывали что написать, потом отправились на почту и отправили письмо, затем вернулись в таверну.

- Как думаешь, как скоро нам что-то ответят? Наверно, мы получим ответ уже после сегодняшних приключений. Ну, оно и хорошо. Таккк! Подожди-ка, а ведь Миткель собиралась тоже сегодня утром в тот новый мир наведаться. У нас будет возможность лично с ней обсудить что она думает о наших делах. Очень хорошо получается.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1113 написана 12 Май 12 в 10:33 Цитата
- Да, и правда хорошо. Ноя всё равно считаю, что мы правильно поступили, что отправили официальное предложение. Так как-то солиднее. - Улыбнулась она.
- Какие планы на утро? - Перевела она тему.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1114 написана 12 Май 12 в 10:34 Цитата
- Ммм... Я тоже живу пока в этой таверне, так что я бы отправила собираться, наверно, и может быть ещё немного подремала бы. Ночью что-то не спалось... А сейчас даже после завтрака спать хочется. А ты что думаешь делать?
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1115 написана 12 Май 12 в 10:36 Цитата
- Тоже спать хочу ^.^ - Призналась она и совершенно по-птичьи зевнула. - Прошу прощения. - Она немного смутилась. - Да и часть вещей тоже нужно упаковать ещё. Взять хотя бы то, что ты так любезно помогла мне донести до таверны. Так что, до встречи, да? Во сколько выступаем на покорение новых земель?
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1116 написана 12 Май 12 в 10:37 Цитата
- Вроде все говорили про семь, так что можем без четверти семь встретиться тут в общем зале или на воздухе или уже на месте сбора, тут по близости, под колокольной башней. как тебе удобнее?
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1117 написана 12 Май 12 в 10:39 Цитата
- Наверно уже там, мне нужно ещё с няней дополнительно переговорить, оставить ей ключ от комнаты, наполнить бурдюки водой, так что пойду-ка я тоже часик подремлю и буду собирать и улаживать всё оставшееся. - Рассказала Аэтанэ. - Так что до встречи!
Они попрощались и разошлись по своим делам.

_____
Большое спасибо за отыгрыш!
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1118 написана 12 Май 12 в 18:21 Цитата
-Так... Мне нужно мясо. Много мяса. Килограммов, так, 7-8. Из специй я возьму два килограмма соли и килограмм черного перца. Из овощей мне нужны лук, картофель и морковь. Всего по 4 килограмма. Что ещё... Аха, хлеба буханок 10. - Драконид выудил из кармана список и сверился.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1119 написана 13 Май 12 в 23:08 Цитата
Феррин в начале долго думал, потом ответил:
- Пласти, но таверна ни пладаёд это фсё. Это вам на толжысче нада. Это там пладаёдса. На Тооолжисще. Да-да. - Феррин закивал, подтвержая истинность своих слов.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1120 написана 15 Май 12 в 08:18 Цитата
-Черт... Точно! - Драконид закрыл глаза ладонью и тяжко вздохнул.
-Ладно, черт с ними. Дай хотя бы эля кружку. На торжище схожу потом...
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » У стойки (Всё, что происходит в зале таверны)
Страница 56 из 62«1254555657586162»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz