Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 7 из 62«12567896162»
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » У стойки (Всё, что происходит в зале таверны)
У стойки
Dzirt

обратиться по имени

Запись №121 написана 10 Май 08 в 20:20 Цитата
- Приятно познакомится! - ответил эльф протягивая руку даме.
- А вы из каких загадочных мест? - спросил дроу у Лиарры.
Анариэль

обратиться по имени

Запись №122 написана 16 Май 08 в 17:34 Цитата
Дверь таверны плавно отварилась и внутри появился новый для всех здесь присутствующих путник, точнее путница. Длинные светлые волосы эльфихи ниспадали вниз, прикрывая обнаженные плечи. По-видимому, тут частенько было многолюдно. Это было даже хорошо, потому что она не очень любила приковывать к себе взгляды. Чистые серые глаза эльфа отразили в себе неяркий свет и эльф двинулась к стойке. С первого взгляда нельзя было определить живет ли она здесь, или же зашла передохнуть в пути. С собой у неё не было абсолютно ничего. Эльф вздохнула и подошла к стойке и пронзительно посмотрела на того,кто за ней стоял.
-Здравствуйте, я бы хотела остановится здесь на какое-то время... Вы бы не могли подсказать где я могу это сделать?
Лэйв

обратиться по имени

Запись №123 написана 16 Май 08 в 17:39 Цитата
– Добрых дорог, почтенная. Остановиться вы можете у нас, здесь же можно неплохо покушать. – Незнакомке подмигнула Настасья – жена Эйрика и, по совместительству, хозяйка таверны. Довольно плотная молодая женщина отложила полотенце и поправила ленту, вплетённую в длинную косу. – Чего бы вы хотели?
Правка: Лэйв - Пт, 16 Май 08, 17:41
Анариэль

обратиться по имени

Запись №124 написана 16 Май 08 в 17:47 Цитата
-О.... Неплохо покушать это было бы просто замечательно, а что у вас имеется в наличии? Я была бы не прочь пообедать, - эльфийка поправила спавшую на глаза елку и внимательно посмотрела на женщину. Она выглядила очень доброй и милой. "Какой здесь приветливый город... Может быть стоит остаться здесь дольше, чем я рассчитывала? "
Лэйв

обратиться по имени

Запись №125 написана 16 Май 08 в 17:59 Цитата
– У нас сегодня на обед картофельный супчик с курицей и картофельно-мясная запеканка на второе или швеший супчик с пиццей на второе. Что будете? Выпить мы вам можем предложить разных вин или компот. Я специально варила из ягод нового урожая. Чершуновый очень советую. Вкусный. – Настасья улыбнулась. – Ещё есть эль, пиво, медовуха, чай, кофе, отвары из трав трёх видов, кровь двух видов, молоко, кумыс и айран, и этот, как его, – она задумалась на минуту, – ка-ка-о. – Раздельно произнесла она и снова улыбнулась. – Вкусный напиток, на шоколад похож. Да, он, кстати, тоже есть. Вы можете, разумеется, заказать любые блюда в любом порядке. – Она замолчала на минутку, сделала глоток воды из чашки, стоящей на стойке, и спохватилась. – Конечно у нас есть ещё сладости. Тоже очень разные. Рогалики, плюшечки, заварные пышечки, пирожки, шанежки, печенье и варене. И мёд. Что вы будете?
Анариэль

обратиться по имени

Запись №126 написана 16 Май 08 в 18:09 Цитата
-Какой у вас большой выбор...
Ответила озадаченная эльфийка и воспроизведя в голове все что только что ей рассказала эта милая женщина, попробывала сфотмулировать свой заказ.
- Я бы предпочла на первое картофельный суп и на второе картофельно-мясную запеканку. Из напитков.... Компот. Очень хочется попробывать вкус местных ягод
Эльф дружелюбно улыбнулась. Ею двигала лесная натура.
-И варенья... Да... Варенья с чаем.
Лэйв

обратиться по имени

Запись №127 написана 16 Май 08 в 18:20 Цитата
– Хорошо, минутку-минутку. – Хозяйка заторопилась на кухню.
– Какой чай и какое варенье вы хотите? – Перед девушкой появился высокий немолодой могучий мужчина лет под сорок. – Меня зовут Эйрик, я хозяин этой таверны и рад вас приветствовать. Моя супруга Настасья. – Он представил себя и милую пухленькую женщину, уже вернувшуюся с кухни с подносом с обедом.
Анариэль

обратиться по имени

Запись №128 написана 16 Май 08 в 19:05 Цитата
-Чай черный а варенье... Вишневое, если можно...
сказала она Настасье в догонку и перевела взгляд серых глаз на мужчину
-Очень приятно, а мое имя Анариэль.
ответила девушка вдыхая аромат обеда.
-Как у вас тут уютно... И вкусно пахнет...
Эльф принюхалась к обеду.
-А вы не подскажите с чего мне лучше начать осматривать город?
Лэйв

обратиться по имени

Запись №129 написана 16 Май 08 в 22:01 Цитата
– Мы рады, что вам нравится. – Настасья поставила на стол перед посетительницей вазочку с вареньем и ещё один поднос с чайником и чашечкой. Колотый сахар в сахарнице и щипчики прилагались. Эйрик поклонился и пошёл к другому столику и другому посетителю, уверившись, что Настасья успевает с заказами. – Город вы можете начать осматривать от центра. Наша таверна как раз выходит на главную площадь. Ещё на главную площадь выходят библиотека, Городской совет, небольшое издательство, увы, сейчас закрытое, и Храм Богов. Вы можете пойти по Портовой улице, идущей через Сады Лиры – очень уютный живописный парк, и окажетесь у реки. На той стороне ремесленные кварталы и Форт. Форт – красивое здание. Большо-о-ое. – Было видно, что Настасье оно и нравится и вызывает некоторое неодобрение одновременно. – Там ещё есть ристалище и конюшни, но это, я думаю, неинтересно, а здесь, со всех сторон вокруг главной площади, кроме Садов Лиры, жилые округа. В Эльфийской роще тоже очень мило, обычно все, кто живут там селятся в домах на деревьях. И как высоты не боятся... И ещё у нас есть горы, так здорово. – Она улыбнулась. – В горах пещеры драконов, сейчас пустующие, а на верхних утёсах и небольших пещерах уже снова живут. Потом горы переходят в стены. Те самые, которые охватывают город со всех сторон. Ещё у нас есть небольшая ферма и много-много уютных скверов и полезных лавок на Центральном проспекте, да и вообще так по городу. Ой, наверно я вас совсем заболтала, а вы не едите ничего. Простите. Вы лучше потом заходите в Городской совет, там есть схема города. Новую как раз сейчас заканчивают и там весьма приблизительная, но общее впечатление она создаст.
Анариэль

обратиться по имени

Запись №130 написана 17 Май 08 в 11:45 Цитата
Анариэль внимательно слушала Настасью и делала свои выводы.
-Спасибо большое за такую подробную информацию, тут действительно очень необычный город... И некоторые места меня очень заинтересовали. Спасибо большое,-ответила она и принялась за трапезу, которая оказалась просто восхитительной, обдумывая планы на будущюю прогулку.
-Большое спасибо, очень вкусно,-повторила она и пордолжила кушать
Лэйв

обратиться по имени

Запись №131 написана 17 Май 08 в 13:26 Цитата
– Вам спасибо, милочка. – Хозяйка добродушно улыбнулась и снова скрылась на кухне. Не прошло и десяти минут, как к Анариэль подбежал маленький человечек, одетый в рубашечку и штанишки – феррин. Ростом он был не больше полутора футов.
– Госпожа хочет чего-нибудь ещё? – Кланяясь девушке.
Анариэль

обратиться по имени

Запись №132 написана 17 Май 08 в 23:13 Цитата
-Нет, спасибо большое, все было очень вкусно, передай хозяевам что я очень им благодарна,-сказала девушка и мягко улыбнулась феррину.
-А сейчас я ,пожалуй, пойду осмотрю город.
Сказала эльфиха и встав со стула, пошла к зеркалу и убедившись что она вполне отлично выглядит, вышла из таверны, осматривать город.
Правка: Анариэль - Сб, 17 Май 08, 23:14
Виттория

обратиться по имени

Запись №133 написана 23 Май 08 в 16:30 Цитата
Недолго таверна ждала новых посетителей. Дверь чуть скрипнула, отворилась, и в здание зашла молодая девушка с яркими рыжими волосами. Она выглядела немного уставшей, а в глазах была тревога. Складывалось впечатление, что она искала что-то... Хотя что она могла найти в таверне? Бокал вина? Тарелку супа?
- Добрый день! - поздоровалась девушка с присутствующими. - Мне бы хотелось съесть чего-нибудь горячего. И выпить. Какое вино есть у вас?
Лэйв

обратиться по имени

Запись №134 написана 23 Май 08 в 21:15 Цитата
– Добро пожаловать в Лэйв! – Рядом с незнакомкой появилась симпатичная молодая женщина с румяными пухленькими щёчками и большим идеально-белым кухонным полотенцем. – Меня зовут Настасья. Я жена Эйрика и соответственно, хозяйка таверны. Могу вам с радостью предложить горячую картофельно-грибную запеканку или тушёного кролика с капустой. Из вина у нас есть синее вино из Ехо – крепкое, очень вкусное и очень дорогое. Ещё три сорта красного вина из разных земель. Есть красное вино из Ялты, красное вино с Кринна, чёрное вино из Дарк Тауна, и красное вино из Киниммы. Есть очень нравящиеся мне ежевичное, клубничное, малиновое, черноплодное, вишнёвое и виноградное. А ещё у нас есть молодое вино из чернуши – пьяное, весёлое, недорогое и вкусное. Что пожелаете?
Правка: Лэйв - Пт, 23 Май 08, 21:17
Виттория

обратиться по имени

Запись №135 написана 23 Май 08 в 23:38 Цитата
"Какой выбор", - подумала приятно удивленная Виттория, а вслух произнесла:
- Спасибо, мне кролика, пожалуйста. А вино... давайте последнее, то, что недорогое, - девушка смущенно улыбнулась: большим количеством денег она похвастаться не могла.
Лэйв

обратиться по имени

Запись №136 написана 26 Май 08 в 14:43 Цитата
Настасья задержалась на кухне – кролик как раз дожаривался и она следила, чтобы он не подгорел напоследок.
– Ах, простите, милочка, что заставила вас ждать. Кролик горячий, не обожгитесь, приготовился буквально минутку назад. И вино. Я надеюсь, вам понравится и то и другое. – Настасья улыбалась, ставя на стол перед странницей большое блюдо с ароматной, вкусно приготовленной молодой капустой и большим аппетитным куском кролика. Металлический кубок с гравировкой лэйвонского герба на круглых боках, доверху наполненный золотистым напитком, не заставил себя ждать и тоже появился на столе. – Приятного аппетита! – Настасья ещё раз улыбнулась и ушла по своим кухонным делам.
Правка: Лэйв - Пн, 26 Май 08, 14:56
Рыжий_Эйнис

обратиться по имени

Запись №137 написана 02 Июн 08 в 21:36 Цитата
Через порог гостеприимной таверны шагнул новый посетитель. С улыбкой осмотревшись, он пересёк зал и подошёл к стойке. Сняв капюшон, облокотился о стойку. По плечам путника рассыпались чуть волнистые пряди, яркостью и рыжиной способные поспорить с пламенем в очаге. Небрежный и привычный жест, которым парень поправил свой заплечный мешок, выдавал в нём бывалого странника. Приятные черты лица не совсем вязались с этим образом, но открытый взгляд светло-зелёных глаз рушил все сомнения. В ожидании тавернщика парень задумчиво крутил монетку в ловких пальцах.
Лэйв

обратиться по имени

Запись №138 написана 03 Июн 08 в 00:38 Цитата
– Рад видеть вас в Лэйве!
Из двери, ведущей по видимости на кухню, вышел Эйрик – коренастый пожилой викинг, хозяин таверны. Протирая полотенцем большую деревянную кружку, он встал за стойкой напротив гостя.
– Чего изволите? Сытного обеда, вина, или желаете снять комнату? Можно и то, и другое. – тавернщик улыбнулся и отставил кружку в сторону.
Рыжий_Эйнис

обратиться по имени

Запись №139 написана 03 Июн 08 в 01:08 Цитата
- Пожалуй, комнату, - парень улыбнулся, встряхнув волосами. - По дороге сюда я довольно долго ночевал в основном под открытым небом, и тёплая постель была бы очень кстати.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №140 написана 03 Июн 08 в 11:52 Цитата
- Привет Эйрик! - поприветствовал дроу зайдя в таверну.
- Леди Лиарра у тебя остановилась? - спросил Дзирт у хозяина таверны.
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » У стойки (Всё, что происходит в зале таверны)
Страница 7 из 62«12567896162»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz