Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 6 из 9«12456789»
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » Комнаты постояльцев
Комнаты постояльцев
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №101 написана 27 Авг 11 в 20:57 Цитата
- А чем занимается мама? Кто она по роду занятий? Тебе не кажется Лэйв странным почему-нибудь? Может быть в твоих родных землях что-то устроено по-другому... Может быть другая природа или другая длина дня?..
Элей

обратиться по имени

Запись №102 написана 27 Авг 11 в 21:05 Цитата
- Моя мама... Мама... Я не знаю как называется эта работа. Я не знаю точно. Мама не делает ничего такого, она просто приносит домой деньги. Она не говорит никогда про работу... - Мальчишка явно занервничал. - Но она проводит дома много времени, иногда только ночью её нету... Днём она варит зелья и кормит лесных зверей и лесных жителей часто, и лечит их. Я часто гуляю по болотам на домом. У меня есть подружки-мавки и я часто обедаю у старой кикиморы Идраан.
- А Лэйв вообще да, странный. Мне кажется что у нас на родине дни другие. Как-то дольше вечера, что ли и вообще не бывает зеленых деревьев. Так странно. Зеленые же только редкие елки бывают! Ваши садовники очень здорово умеют выращивать деревья. Зеленые интереснее желтых, но зато дома красивее. Листва более разнообразная по цветам. И красная, и желтая и даже пурпурно-фиолетовая бывает!
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №103 написана 27 Авг 11 в 21:06 Цитата
"- Линнар, ты вампиресс с болот, где не бывает зеленых деревьев, только желтые, никогда не встречал?"
- Как интересно! Никогда не слышал про такие земли. Нужно как-нибудь там побывать. - Эдвард дружелюбно улыбнулся.
Элей

обратиться по имени

Запись №104 написана 27 Авг 11 в 21:08 Цитата
= Ой, не надо. У нас сейчас плохо. Сейчас пришли люди... Я ненавижу людей! И снова стараются нас выгнать и сжечь и увозят многих куда-то в свои города и говорят, что там их мучают! Зачем нас мучать, куму делам плохо?! - Выкрикнул Элей и разревелся.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №105 написана 28 Авг 11 в 02:46 Цитата
Эдвард присел на корточки и обнял мальчишку. По своему опыту отцовства он давно понял, что бывают моменты, когда бесполезно пытаться уверить в мистическом "всё будет хорошо", иногда нужно просто обнять. Это служит лучшим уверением.
- Чшшшш. Мы что-нибудь придумаем.
Элей

обратиться по имени

Запись №106 написана 28 Авг 11 в 02:49 Цитата
Элей плакал совершенно искренне. Сейчас вместе со слезами выходила наружу вся усталость, неуверенность и напряжение. Обида на Линнара, что тот не хотел его назвать своим сыном, обида на злых людей, вынудивших его расстаться с мамой и уйти из дома, обида на трудное детство и на всё остальное тоже.
Поступок Эдварда удивил мальчика. Он не ожидал такого и сначала растерялся, но потом понял что именно этого ему и не хватало. Элей принялся плакать ещё сильнее. Наконец-то он нашел кого-то готового его обнять. Неужели теперь всё наладится?..
- Правда?
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №107 написана 28 Авг 11 в 02:51 Цитата
- Конечно! - Шепотом заверил его Эдвард и не отпустил. - Ты просто устал от всего произошедшего. Нужно отдохнуть и съесть что-то вкусное.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №108 написана 28 Авг 11 в 03:06 Цитата
– Идёмте в зал, – предложил Линнар. – Что-нибудь вкусное у Эйрика обязательно найдётся.

"Пока ничего на ум не приходит... – меж тем безмолвно ответил он Эдварду. – Но всё равно спасибо, что пришёл. Дальше я, думаю, справлюсь сам."
Рыцарь-с-пером

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №109 написана 28 Авг 11 в 03:06 Цитата
...Рыцарь-с-пером приходил в себя долго. Не раз и не два он снова проваливался в беспамятство, но спустя какое-то время сознание восстановилось и пришла пора понять, что же произошло. Вроде бы из похода они вернулись успешно - или нет?
Точно. Телепорт. Момент собственно возвращения в город. На нём память и обрывалась. Дальше был лишь сон, кошмарный и обрывочный. И, неизвестно спустя какое время, возвращение прямо в комнату. Пыль на неснятых сапогах и спина, которая явно не скажет спасибо за неотстёгнутый эсток, свидетельствовали об этом. Спасибо хоть на кровать, пусть и ногами в изголовье.

обнаружена посторонняя ментальная структура
внимание
смена контроля

Дампир вскинулся и словно слепой впился взглядом в никуда. На секунду перед его глазами мелькнула координатная сеть, какой-то отчёт, схема тела. Рыцарь успел взмахнуть рукой, но та прошла сквозь картинку, предоставленную очевидно лишь его мозгу.
Память о деактивированной системе жизнеобеспечения проснулась вместе с самой системой... или что там теперь вместо неё.

всего лишь я
ты опять всё забыл, но это ничего
я помогу тебе снова
как ты мне помог

- Хорошо. Раз я всё забыл, то предлагаю следующее. Мы выходим прогуляться (ох, как же тело затекло, размяться необходимо просто жизненно), и ты мне всё рассказываешь.

согласна
заодно увижу твой дом

Дампир наконец встал с кровати, бросил на неё надоевший клинок и вышел наружу.
Правка: Линнар - Ср, 14 Сен 11, 02:02
Мирриада

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №110 написана 07 Июл 12 в 14:31 Цитата
Мирриада, улыбаясь, отворила дверь в свою комнату. Дверь открылась легко. Навстречу ей из открытого окна струился свежий ветерок, доносящий запах реки. Девушка медленно заперла дверь и подошла к окну. Насладившись ветерком и солнцем, русалка подошла к ванне, сняла изрезанный капюшон и развязала ленты на своей тонкой шее, удерживающие ее легкий прохудившийся плащ. Накидка соскользнула на пол, оголив юные плечи...

Мирриада села на край ванны и опустила в приятно-теплую воду свои стройные ноги. Девушка с наслаждением закрыла глаза, мурашки пробежали по ее телу, ноги постепенно превратились в красивый длинный хвост с изящными чешуйками. Она аккуратно опустилась на дно ванны и погрузила в родниковую воду волосы. Попав в теплую жидкость, волосы Мирриады заблестели, будто ожили и стали еще сильнее, еще тверже и острее самого острого клинка, но русалку они не ранили. Ее кожа, напоминающая цветущие бутоны розового персика, была мягкой и нежной, но те места, которых касались острые локоны (будь то ладони, плечи или лицо), с тихим звоном и потрескиванием покрывались прозрачно-голубой хрустальной корочкой.

В ванне девушка провела около часа. Она успела подумать обо всем, что с ней приключилось сегодня, о тех, кто ей помогал, и о ящере со странной манерой разговора и алым глазами...

После приятной процедуры русалка почувствовала бодрость и начала готовиться к встрече, запланированной в таверне: достала из своей небольшой сумки легкое белое платье. Длиною в пол, с нежными кружевами на груди, платье подчеркивало стройную женственную фигуру молодой красавицы и сочеталось с едва розоватой кожей. Гребнем Мирриада подобрала волосы и связала их в густой пучок, чтобы никого случайно не ранить. За несколько минут до встречи в таверне, девушка подошла к зеркалу, оценила свой вид (Мирриада любила свое лицо, свои разные по цвету глаза, один всегда был голубого цвета, а второй - менялся в зависимости от желаний и настроения девушки), убрала, упавшие на лицо, пряди и поспешила отправиться в общий зал.

Добавлено (07 Июл 12, 04:45)
---------------------------------------------
У стойки ->
Мирриада вновь вошла в свою комнату, прошла к кровати и села на ее край. Ища пальцами в гуще волос черную прядь с крохотными камешками на концах, русалка размышляла о сегодняшнем дне. Девушка думала о том, что ей понравился здешний народ и земли, хоть и видела она далеко не всё и знакома всего с парой горожан. Мирриада решила, что хочет жить в этом городе, познавая тайны, скрывающиеся на пока что незнакомых ей улицах.

Было уже довольно темно, когда юная леди закончила приготовления ко сну. Но от полученных новых впечатлений русалка не могла уснуть. Она ворочалась и гоняла мысли, не смыкая глаз. Когда Мирриада всё же уснула, ей приснился странный сон.

Раскрыв глаза, девушка вскочила на кровати и издала громкий крик. Она немедленно закрыла рок руками, осознав, что это был всего лишь сон и что она сейчас в кровати. Русалка тревожно ощупала лицо пальцами, осмотрела ладони коснулась своих волос, боясь, что те могут ее ранить.
- Всё в порядке... всё в порядке... это просто... это всё новое место... плохие сны... на новом месте плохие сны... - шепотом успокаивала себя Мирриада.
Откинув простыню, под которой она спала, девушка подошла к распахнутому окну, чтобы успокоиться. Увидев ночную красоту улицы и почувствовав свежий запах, русалка захотела выйти наружу.
-Надо прогуляться, подышать... - всё еще продолжала говорить с собой Мирриада.

Юная леди надела поверх тонкой ночной рубашки накидку, чтобы не замерзнуть, и отправилась на улицу.

-> Прогулки по городу
Мирриада забежала в свою комнату, взобралась на кровать и, сидя, укрылась простынею-одеялом с головой. Естественно, натянутая на голову простыня с хрустом разорвалась от острых волос девушки. Из-за случившегося, Мирриада поначалу стала нервно смеяться, обнимая подушку. Потом русалка заметила, что ее подушка в том же рваном состоянии, что и простыня, и стала беспрерывно хохотать. Юная леди вовсе забыла о своих тревогах, накрылась уже непригодной для сна простыней и уснула.
Правка: Мирриада - Вс, 08 Июл 12, 18:23
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №111 написана 11 Ноя 12 в 15:37 Цитата
Держа женщину за руку, ящер по всем правилам человеческого этикета помог ей взойти по лестнице. Затем с важным видом помог ведьме пройтись по коридору, где правда пришлось несколько отставать от рыжей самки, ввиду того, что она то знала, где её комната, а Бокор нет.
Встав рядом с дверью, ведущею в комнату колдуньи, ящер отпустил её руку и прислонился плечом к стене справа от двери.
-Прошу...вот мы и дома...на месте...да...на месте...Позволите...открыть дверь...или...сами управитесь?- спросил драконид, поглядывая то на ключ, то на Айси, заставляя иллюзию учтиво улыбаться.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №112 написана 11 Ноя 12 в 16:27 Цитата
- Спасибо, я сама... - сказала ведьма веселым, но опьяненным голосом, и принялась вставлять ключ в замочную скважину, при этом из ее рук выпала сумочка, а плащ повис на руке и потом тоже свалился. Из сумочки выпала книга и еще какие-то дамские вещицы. Замок открыт, Айси уперлась рукой в дверь и чуть ли не ввалилась в уже открытую комнату, но потянула ручку двери обратно, хлопнув ею и устояв. Все-таки лотос не для ее организма.
- Дьявол! - убирая волосы на одну сторону, шепотом усмехалась рыжеволосая - Что вы со мной творите... мой фи-о-ле-то-вый? - тут колдунья посмотрела на стоящего у стены мужчину и исправила себя, снова повернувшись к двери - Нет... не фиолетовый... - пожала плечами - Та-а-ак... "экзотики" на сегодня достаточно... мне! - держась за ручку, она нагнулась и подняла упавший плащ, волоча его по полу.
- Вы же не сердитесь за мой ма-а-а-ленький обман, правда? - уже наполовину зайдя в комнату виновато спросила колдунья.
Правка: Айси - Вс, 11 Ноя 12, 16:43
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №113 написана 11 Ноя 12 в 17:39 Цитата
Пожав плечами, драконид переждал весь момент того, как колдунья окажется в комнате. Ждать пришлось не долго, плюс зрелище одурманенной самки скрашивали ожидание. Только из вежливости Бокор не рассмеялся, когда именующая себя Айси устроила свои "танцы с дверью". Улыбаясь, ящер вошел вслед за ней, не забыв подобрать с пола то, что забыла подобрать теплая. Кроме того ящер вытащил ключ из замочной скважины, который ведьма оставила снаружи.
-Вы о...иллюзия? Нет-нет...не сердитесь...совсем...не страшно.- ответил Бокор, хвостом закрывая за собой дверь и кладя книгу и остальное на небольшую тумбочку. После этого драк развернулся к двери и закрыл её изнутри на ключ. Фыркнул и повернулся к женщине, потирая шею.
-Здесь очень...навязчивые...призрак...Будет мешать...общению.- оправдал свои действия темный, ненавязчиво оглядывая книгу колдуньи. Пускай та и была закрыта.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №114 написана 11 Ноя 12 в 18:12 Цитата
Девушка целенаправленно пошла к кровати, сюртук волочился за ней по полу. Подойдя к кровати, колдунья аккуратно стянула длинные ботфорты и опустила их на пол. Теперь можно было четко увидеть, что кожу ее ног покрывало что-то вроде полупрозрачных зеленых чулок в тонкую продольную полоску.
- Да? Интересно... Он тоже входит в комнату малознакомой женщины без приглашения? - рассмеялась ведьма и замолчала, сделав паузу, чтобы дать мужчине ответить. В это время она села на край кровати и взяла в руки подушку. По привычке девушка стала гладить подушку, как если бы это была ее кошка.
- Проходите... будьте как дома! - с улыбкой сообщила ведьма гостю.
Правка: Айси - Вс, 11 Ноя 12, 18:13
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №115 написана 11 Ноя 12 в 18:39 Цитата
-Возможно...но...манеры...не его конек...точно...Поверьте.- фыркнул драконид, вспоминая противную сущность, которую он повстречал в первые дни пребывания в городе. Хвост дернулся, но ничего не сломал. Фыркнув снова, фиолетовый опять повернул череп на своей трости, только против часовой стрелки. Иллюзия, как и в прошлый раз, пошла рябью и вскоре быстро пропала. Бокор тихо фыркнул и отошел к противоположной стене, прижимаясь к ней спиной и держа крылья раскрытыми достаточно, чтобы не мешать драку и ничего не сбить или сломать. Правая рука опустилась вниз, опираясь на трость, левую руку ящер согнул в локте, снимая с запястья браслет и теперь перебирая пальцами его как четки. В этот момент женщина могла хорошенько рассмотреть торс рептилии. Драконид был худой и вытянутый, по людским меркам даже несколько непропорционально. Впрочем это можно было списать на змеиное происхождение. Грудь и живот ящера покрывали пластины, по цвету напоминающие крова-красный. И все пластины были покрыты письменами и знаками, написанными белой краской. Правую пластину на груди украшал рисунок глаза, объятого пламенем. Этот рисунок был сделан черной краской.
-Мдас-с-с-с-с...Побольше...конечно...чем моя...темница...но...домом...лучше...не буду...звать.- весьма ироничным тоном заявил драконид, оглядев небольшую комнату, потирая пальцами левой лапы один из шариков браслета, который почти незаметно поглощал свет вокруг себя.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №116 написана 11 Ноя 12 в 19:20 Цитата
- Моя кладовка в полтора раза больше, чем эта комната... - потянулась колдунья и, немного начиная приходить в себя, обнаружила своего гостя возле стены. Наверное, ему так было удобно, но все же ведьма теперь чувствовала себя негостеприимной хозяйкой. Но вспомнив пошлые фразочки в свой адрес, чародейка не рискнула позвать змея присесть на кровать. Хотя, если бы он сам решил сменить свое местоположение, женщина была бы не против.
- Но в моей кладовке не так уютно. Здесь, например нет забальзамированных органов разных существ или головы в спиртовом растворе. - попутно говоря, девушка встала с кровати и, взяв свою сумку, скрылась за непрозрачной ширмой, стоящей ближе к окну. - Кстати, это моя своеобразная коллекция... - закончив говорить, Айси вышла из-за перегородки в шелковом халате песочного цвета до пола и снова уселась на кровать.
Сейчас она рассматривала знаки на теле гостя. Как ведьма поняла, у Темного просто не могло быть обычных ничего не значащих рисунков на теле, каждый символ должен был в себе что-то нести. Поэтому она внимательно рассматривала их, пытаясь понять или хотя бы запомнить. Но вряд ли её нынешнее состояние могло ей это позволить.
Правка: Айси - Пн, 12 Ноя 12, 08:34
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №117 написана 11 Ноя 12 в 20:01 Цитата
Усмехнувшись, драконид почесал нос и оглядел свои когти. Решив, что вернувшись домой, нужно будет снова наточить их, решил сесть, а то колдунья видать решила пока оставить кровать за собой. Черные крылья ящера сложились и темный быстро уселся на пол, поджимая под себя лапы и сворачивая хвост кольцами вокруг себя. Трость легла рядом и Бокор продолжил перебирать четки.
-Дас-сс-с-с-с? Коллекция...головы в спиртовом растворе? Ташесс-с-с-с! Хорошо....а...я не могу владеть...вечно чего-то, да не хватает...то...головы...то...банки...А местная гильдия...некромантия...связана по рукам и ногам...законом.- сначала восхищено, а потом несколько недовольно закончил ящер. Его лаборатория не могла похвастаться большим набором подходящих предметов.
Впрочем ворчание драконида быстро прекратилось, когда ведьма вышла из-за ширмы. Темный наклонил голову на бок, оценивая новый наряд женщины, после чего улыбнулся самым краем пасти и вернул голову в исходное положение.
-Да-с-с-с...позвольте вопрос...у вас нет случайно...плод...не родился...нетс-с-с-с...не рожденный...да...лишний...желательно, что бы...добытый...мммм, силой...ну вы понимаете.- спросил Бокор, подаваясь немного вперед и с большим интересом глядя на ведьму. В голове драка мелькали мысли, что если уж ведьма имеет хороший набор средств, то такая "безделушка" у неё быть должна.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №118 написана 11 Ноя 12 в 20:40 Цитата
- Если я правильно понимаю, вы имеете ввиду зародыш. Да, имеется парочка... - зельеварка горделиво улыбнулась, ведь говоря ''парочка'', ведьма не имела ввиду ''два'', её коллекция была полна такого рода вещами. Кое-какие достались в подарок от подруг или клиентов, кое-какие - взятые обманом у недругов, а другие - опытные образцы самостоятельно ''взятые силой'', как говорил драконид. Конечно среди всех этих банок большинство - зародыши неразумных существ.
- Если вам нужно, я могу устроить... - сказала она торопливо, когда змей сел на пол. - Что же я... - будто ругаясь, всплеснула руками - Пойдите сюда! Не сидите на полу! - не выдержав, позвала Айси своего гостя. Тем временем, забираясь по пояс в одеяло, ведьма разглядывала уже привычный ожог на плече Бокора, от которого предположительно могла избавить фиолетовошкурого. Она пообещала напомнить себе порыться в сумочке, вдруг там завалялась её мазь, которая не раз выручала колдунью.
Правка: Айси - Пн, 12 Ноя 12, 08:34
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №119 написана 12 Ноя 12 в 08:59 Цитата
-Простите мою бестактность, но...я горю желанием...увидеть...вашу...Коллекцию...Правда.- произнес темный, представляя сколько же ещё интересного в таком случае можно найти у практикующей ведьмы. Ящер даже щелкнул пастью, раздумывая, что ему нужна для дальнейшего изучения. Правда его отвлекли и пришлось спуститься на землю.
Взглянув на колдунью, драк улыбнулся и за пару мгновений уже стоял на ногах, удерживая в лапе трость. Затем в пару шагов приблизился и сел на кровать. Трость драк положил пока под кровать, дабы не мешала. После этого драк закинул ногу на ногу и прислонившись спиной к стене, посмотрел на Айси.
-Наше знакомство...весьма...плодотворно...может быть...Надеюсь...за пару...материал...цена не слишком большая...будет?- спросил Бокор ухмыляясь. Хвост в этот момент змеёй ползал по кровати рядом с темным, такая остриём в стену.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №120 написана 12 Ноя 12 в 10:08 Цитата
- В счет долга. - оглядев только что присевшего на кровать змея, расчетливо ответила ведьма, и развернулась к нему лицом. - Увидеть мою коллекцию... Хм... Думаю, это вполне возможно. Тем более вам же нужно будет самому их выбрать. - продолжила Айси, мысленно разглядывая полки своей кладовой.
- С этим нужно что-то делать! - сказала она тут же, указав азартным взглядом на ожог. - Вы же не против? Я хочу кое-что проверить. - не дождавшись ответа, зельеварка встала с кровати и быстрыми шагами пошла за ширму, чтобы взять сумку. Вернувшись на место, рыжеволосая села на край кровати и стала копаться в сумке. При этом она засовывала руку по самый локоть, а то и глубже, хотя на вид сумочка была очень даже не большой. Через совсем непродолжительное время Айси достала из своей "мини-кладовой" небольшой продолговатый футляр, с мягкой подкладкой внутри. Женщина развернулась к Темному и села ближе, сняла крышку и отложила ее в сторону, оттуда она вынула стеклянный непрозрачный белый шарик с поперечной тонкой лиловой полосой. Правда скорее форма предмета была не совсем шарообразной а напоминала эллипс. "Шарик" был размером где-то с кулак девушки.
- Около двух лет назад... -начала колдунья - ...мы повздорили с одной из моих подруг из-за уже не помню чего, в общем, из-за мелочи... В итоге мы друг друга крепко покалечили. Она на лет тридцать старше меня, то есть я ей и в подметки не годилась. По большому счету, Лайла отделалась двумя-тремя царапинами, а вот я... - Айси раскрыла "шар" и внутри оказалась геле-образная прозрачноватая масса бледно лилового цвета. - ...я получила по полной! - с улыбкой говорила она и уже было обмакнула подушечки пальцев в мазь, как будто что-то вспомнила, и вытряхнула из того же футляра кисть, скорее напоминающую маленькую плоскую лопатку. - Я была скорее похожа на... - подбирала слово - ...Да! На кусок мяса, чем на себя сейчас. Повсюду царапины, ссадины, ожоги и даже выдранные ногти... - с содроганием посмотрела на свои руки и обмакнула кисть в гель. - Так вот... я, не без помощи моей дорогой подружки, приготовила эту мазь. Она, как вы уже поняли, регенерирует все живые ткани. - мелкими, но очень частыми мазками женщина стала наносить на ожог свое средство толстым слоем. Рептилия мог почувствовать приятный запах мази, в нее были добавлены отдушки, входящие в тот аромат, которым пахла сама ведьма и который уже мог запомнить драконид. - Надеюсь, что и на вас подействует... Будет больно! - немного поздновато предупредила колдунья, глянув в лицо подопытному и продолжила распределять мазь по всей площади пораженного участка.
Правка: Айси - Пн, 12 Ноя 12, 10:09
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » Комнаты постояльцев
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz